Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 21:41   #61
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Если это про свинью,то как здорово это сказано
Вот далась вам эта свинья... Про ДНК я, про ДНК.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:30   #62
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Арьяна , не просто археологической находки , а артефакта.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 16:47   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мда. Вопросы, вопросы.
Но факт остается фактом - тело человек получил 18 млн лет назад, и каков был его размер? 4-5 метров максимум, насколько можно судить. Потом рост человека постоянно уменьшался, и достиг минимума в точке максимального погружения в материю (время господства 4-й коренной расы). Потом, насколько я понимаю, пошел обратный процесс. Даже нынешний человек намного выше людей одно-двух тысячелетней давности.
А ТД Вы читали?
Раннее человечество Третьей Коренной Расы представляло собой всё ещё колоссальных гигантов ростом в 60 футом (18 метров). В конце Расы его рост в среднем снижается до 25-20 футов (8-6 метров). Огромный рост и сила как нельзя лучше подходили для выживания в условиях того времени, ведь Лемурийцы были современниками гигантских воздушных, морских и сухопутных чудовищ Мезозойского периода.
О размерах Лемурийцев свидетельствуют статуи, воздвигнутые ими на острове Пасхи – сохранившейся части затопленного материка Третьей Расы. Рост в 6-8 метров, грубые черты лиц на этих статуях красочно передают нам представление о последних подрасах Лемурийцев.
Атланты были всё ещё гигантами по сравнению с нами. Так же как и Лемуро-Атланты, достигавшие к концу 3 Расы 6-8 метров, Атланты достигали роста в среднем 6 метров в начале Расы. К концу её существования их рост уменьшился в среднем до 2,5 метра. Плотность тела Атлантов увеличивается по сравнению с представителями предыдущей расы.

Гигантский рост Атлантов запечатлелся в эпосе многих народов. В русских народных сказках так же сохранились эти моменты. Так сказание о русском великане-богатыре Святогоре, который был вынужден жить в горах, т.к. его тяжести не выдерживала земля, имеет под собой атлантические корни.
«Индия имела своих Данавов и Даитьев; Цейлон имел своих Ракшаса; Греция своих Титанов; Египет своих героев Колоссов; Халдея своих Издубаров (Нимврод); евреи своих Эмим'ов из земли Моаб с пресловутыми великанами-Анаким[1]. Моисей говорит об Ог'е, царе, ложе которого имело девять локтей в длину (15 футов и 4 дюйма) и четыре в ширину[2], а Голиаф ростом был «в шесть локтей и одну пядь» (или в 10 ф. и 7 д[3].)»[4].
«Все древние язычники и христиане верили, что самое раннее человечество было расою гигантов. В Америке раскопки некоторых курганов и пещер уже обнаружили в отдельных случаях группы скелетов в девять и двенадцать футов ростом[5]. Скелеты эти принадлежат к племенам ранней Пятой Расы, ныне выродившейся до среднего уровня, между пятью и шестью футами. Но легко можно поверить, что Титаны и Циклопы древности, действительно, принадлежали к Четвертой (атлантам) Расе, и что все последующие легенды и аллегории, встречаемые в индусских Пуранах и в греческих поэмах Гезиода и Гомера, были основаны на туманных воспоминаниях о действительно существовавших Титанах – людях, страшной, сверхчеловеческой физической силы, дававшей им возможность защищаться и удерживать на расстоянии гигантских чудовищ Мезозойского и раннего Ксенозойского периода – так же как и о подлинных Циклопах, «Трех-глазых» смертных.
Часто замечалось наблюдательными писателями, что «происхождение почти всех народных мифов и легенд можно было неизменно проследить до какого-то факта, имевшего место в Природе».
В этих фантастических творениях плодовитого субъективизма всегда имеется элемент объективности и действительности. Воображение масс, как бы ни было оно беспорядочно и неуравновешенно, никогда не могло бы представить и создать ex nihilo такое количество чудовищ, такое богатство необыкновенных сказок, если бы оно не имело своим центральным ядром те носящиеся воспоминания, туманные и неясные, которые связывают разорванные звенья цепи времени, чтобы создать из них таинственную ткань мечтаний нашего коллективного сознания»[6].

[1] Числа, XIII, 33.

[2] Второзаконие, III, II.

[3] 1 фут равен 12 дюймам или же 0,3048 метра.- прим автора.

[4] Е.П.Блаватская «Тайная Доктрина» т.2

[5] Эволюционисты школы Дарвина, которые так склонны ссылаться на очевидность возврата к примитивному типу – полное значение которого, что касается до человеческих чудовищ, охватывается вполне при Эзотерическом разрешении эмбриологической проблемы – должны были бы, для доказательства основательности своих аргументов, исследовать вопрос современных великанов, часто достигающих в своем росте 8, 9 и даже 11 футов. Подобные возвраты несовершенны, тем не менее, они неоспоримые воспроизведения первоначального человека, гиганта первичных времен.

[6] Е.П.Блаватская «Тайная Доктрина» т.2
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 21:34   #64
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Раннее человечество Третьей Коренной Расы представляло собой всё ещё колоссальных гигантов ростом в 60 футом (18 метров).
Раннее человечество третьей коренной расы не обладало еще физическими телами. А мы ведем речь о физических останках.
Цитата:
В конце Расы его рост в среднем снижается до 25-20 футов (8-6 метров).

Ну вот так и примем: 6-8 метров. С последующим снижением до полутора в точке максимального погружения в материю где-то в 4-й коренной расе.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 16.12.2010 в 21:35.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 23:37   #65
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Интересный термин этот "артефакт".Мне даже строка стихотворения вспомнилаль : "... как много в этом звуке,для сердца русского слилось,как много в нем отозвалось".Что же может подсказать истинная культура при нахождении останков человека?Похоронить по человечески?Придать огню,кремировать?По какой религии молебен отпеть?Или сразу начать искать его собственника для испрошения его "последней" воли? "Наследственным владыкам мира" как-то отдавать не хочется,слишко сильно ими накручено-наверчено с эволюцией и развитием человечества.Видимо,международное культурно-просветительское учреждение для таких целей хорошо подошло бы.Ну а если хозяин придет за своим черепом,то можно было бы устроить Общий банкет в духе времен Лемурии.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:27   #66
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Лично у меня к данному вопросу (о гигантских останках) отношение двойственное :

- с одной стороны вскрытие могил (каких бы то ни было) - действие нехорошее ;
- с другой стороны предъявление научному миру и общественности таких материальных фактов действие полезное , ибо в конечном счете приводит к изменению привычных представлений об человеческой эволюции.

Но научный мир будет отчаянно противиться таковым находкам , просто замалчивать их существование ( ведь получается что теоретическая база несостоятельная) , а общественности таковые факты преподносятся в стиле "желтой прессы" то есть непригодные для аппелирования к той же науке.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:29   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Раннее человечество Третьей Коренной Расы представляло собой всё ещё колоссальных гигантов ростом в 60 футом (18 метров).
Раннее человечество третьей коренной расы не обладало еще физическими телами. А мы ведем речь о физических останках.
Цитата:
В конце Расы его рост в среднем снижается до 25-20 футов (8-6 метров).

Ну вот так и примем: 6-8 метров. С последующим снижением до полутора в точке максимального погружения в материю где-то в 4-й коренной расе.
Всё же, если бы Вы внимательно читали Тайную Доктрину, то нашли бы, что физическое тело появляется в конце второй-начале третьей коренной расы.
Обладая более плотными оболочками, чем представители Первой Коренной Расы, Отцы «Потом рожденных» уже были более подвержены воздействиям окружающей среды. Их тела могли быть уничтожены водной или огненной стихией.
Это были, как пишет Блаватская, «гигантские получеловеческие чудовища», ростом в 120 футов (36,6 метра) ставшие первой попыткой построения материальной природой человеческих тел. Сначала они были ещё эфирными, но ближе к концу Второй Расы у них впервые появляются физические тела. Физическое тело ещё только начало своё формирование и сильно разнилось с тем, что сегодня мы понимаем под этим термином. Оно представляло собой однородную белковую субстанцию, не имеющую ни одного внутреннего органа и лишь внешне напоминающую человеческие очертания.
К середине Третьей Расы происходит формирование костей и окончательно завершается формирование физического тела[1], появившегося впервые в предыдущей Расе. Cзавершением физического организма человечество становится смертным.

[1] Во второй половине Третьей Расы человек имел вполне сформировавшееся физическое тело бледно-желтого цвета. В дальнейшем рост, а так же некоторые черты внешности все ещё продолжали претерпевать изменения, но физическая материя уже достигла нужной плотности, сформировались кости и внутренние органы.
Говоря про плотность материи этого физического тела, «Тайная Доктрина» указывает, что со временем она достигает плотности, превосходящей даже материю нашей Расы, т.к. мы уже стоим на восходящей дуге эволюции – на пути «дематериализации», а вторая половина Третьей и первая половина Четвертой Рас стояли на нисходящей дуге и плотность материи возрастала.




Если говорть об останках, и именно о костных, то таковых в ранней третьей коренной расе не было, т.к. кости появились лишь в середине 3 расы. Также в вопросах поиском необходимо учитывать материки обитания рас, т.к. зоны их обитания в последующем покрывались мировым океаном на довольно длительные периоды времени, искать костные останки после которых врядли приходится...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:15   #68
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Всё же, если бы Вы внимательно читали Тайную Доктрину, то нашли бы, что физическое тело появляется в конце второй-начале третьей коренной расы.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Физическое тело ещё только начало своё формирование и сильно разнилось с тем, что сегодня мы понимаем под этим термином. Оно представляло собой однородную белковую субстанцию, не имеющую ни одного внутреннего органа и лишь внешне напоминающую человеческие очертания. К середине Третьей Расы происходит формирование костей и окончательно завершается формирование физического тела[1], появившегося впервые в предыдущей Расе.
Под физическим телом я (да и остальные) в даной теме имею в виду именно наше, сформированное тело, естественно со скелетом: речь же идет об ископаемых скелетах огромных размеров, а не об ископаемом белковом тумане.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:35   #69
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Под физическим телом я (да и остальные) в даной теме имею в виду именно наше, сформированное тело, естественно со скелетом: речь же идет об ископаемых скелетах огромных размеров, а не об ископаемом белковом тумане.
Буду воспринимать это как благодарность за предоставленную информацию
"Наше", как Вы выразились, тело, - это тело, появившееся только в пятой кореной расе. До этого была и иная плотность и иной рост...
Насчёт же скелетов я уже обозначил одну из трудностей их поиска. Даже самые близкие к нам по времени гиганты - атланты жили на той территории, над которой ныне плескаются океанические воды. Лишь остатки их при крушении материка переселились в сформировавшуюся к тому времени Африку, а оттуда в индо-китай, откуда потом и расселились по всему миру.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:06   #70
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Оно представляло собой однородную белковую субстанцию, не имеющую ни одного внутреннего органа и лишь внешне напоминающую человеческие очертания.
Сточки зрения классической науки однородность и очертания чего-то живого несовместимые вещи,так как очертания живого предмета указывают на физическую структуру этого предмета,носителем которой никак не может быть однородность,нужен сосуд,удерживающий эту однородность в пределе этого достаточно гармоничного относительно современного человека очертания.Очертания явно указывают на специализированные органы,но если органов нет,то какие могут быть очертания,очертания же не гены для органов,они не могут быть первичны относительно ДНК и органов,не могут быть первичны и только белки по отношению к органам и человеческому очертанию,а если принять обратное,то очертания все равно будут,будь то белки или углеводы,или просто вода,но тогда и воздух сгодится,так как белки этого белкового человека свободно граничат с ним и не портятся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Под физическим телом я (да и остальные) в даной теме имею в виду под физическим телом именно наше, сформированное тело, естественно со скелетом: речь же идет об ископаемых скелетах огромных размеров, а не об ископаемом белковом тумане.
Я хоть и остальной,но имею ввиду так же и обычное белковое тело древнего человека,и это принципиально для меня.

Последний раз редактировалось Арьяна, 17.12.2010 в 15:15. Причина: Добавлена фраза
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 17:45   #71
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я хоть и остальной,но имею ввиду так же и обычное белковое тело древнего человека,и это принципиально для меня.
Вы же вроде спрашивали, почему скелеты не сохраняются, а теперь говорите: мне не важно, были ли у них кости?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 19:30   #72
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я хоть и остальной,но имею ввиду так же и обычное белковое тело древнего человека,и это принципиально для меня.
Вы же вроде спрашивали, почему скелеты не сохраняются, а теперь говорите: мне не важно, были ли у них кости?
Теперь я говорю,что под физическим телом я подразумеваю не только физическое тело современного человека,но и физическое тело из однородной белковой субстанции,имеющей в своем составе только наиболее универсальные,в силу однородности субстанции,белки,общие свойства и характеристики которых так замечательно описаны в современной научной литературе,в частности в Википедии(считаю очень важным,что белки так отлично описаны - безмерно рад за науку).Вот и все,что я говорю.А то что полуэфирные и неполуэфирные гигантские кости древних людей для меня не важно я не говорю,и,если вы следите за темой,не мог сказать,так как этим костям во всей теосовской литературе придается немаловажное значение в деле предъявления доказательств древних цивилизаций.Так же подтверждаю,что про скелеты спрашивал,и,видимо,еще буду спрашивать,так как ответы про них оценил недостаточными из-за изощренного укрывательства тех скелетов лицами понимающими толк в артефактах и действующими в целях явно не просвещения.Да,чуть не забыл,чтобы поддержать тему,хочу напомнить,что белки состоят из аминокислот,а аминокислоты состоят из атомов,тех самых атомов,которые в том числе входили в состав белков древней растительности и фауны,например,в состав грибов или динозавров.

Последний раз редактировалось Арьяна, 17.12.2010 в 19:39. Причина: уточнение смысла
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 19:35   #73
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Вообще не совсем понятно, каким образом белковые массы такого огромного размера (десятки метров) и массы (пардон за тавтологию) могли существовать и перемещаться без крепкого костяного каркаса. Это же десятки тонн. Такой вес размажет эту тушу по земле. Единственное соображение - что тот белок был гораздо более легкий, чем нынешний.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.12.2010 в 19:37.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 19:50   #74
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
тот белок был гораздо более легкий, чем нынешний.
А собственно,какие аминокислотные группы и атомы вы имеете ввиду?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 19:53   #75
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
тот белок был гораздо более легкий, чем нынешний.
А собственно,какие аминокислотные группы и атомы вы имеете ввиду?
Конкретно никакие. Я просто высказал предположение.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 20:44   #76
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
тот белок был гораздо более легкий, чем нынешний.
А собственно,какие аминокислотные группы и атомы вы имеете ввиду?
Конкретно никакие. Я просто высказал предположение.
Так ваше предположение касается особенности химической формулы белка или какой-то особенности атомов из таблицы Менделеева в веществе той белковой субстанции?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 20:57   #77
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Так ваше предположение касается особенности химической формулы белка или какой-то особенности атомов из таблицы Менделеева в веществе той белковой субстанции?
Скорее, особенностей структуры белковых тканей. А может быть, и белки сами по себе были другие, чем нынешние. Ведь строение тела было другое.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 21:16   #78
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

"Тайную Доктрину", при всей моей любви и уважении к этому труду, нельзя сравнивать с АГНИ ЙОГОЙ и с ГРАНЯМИ АГНИ ЙОГИ - эти строки являются кристализованными мыслями ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ и влияние их на читающих уникальное по воздействию и силе, читая строки перерождаещься, а Тайная Доктрина - сухой текст, комментарии к книге ДЗИАН
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:06   #79
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Скорее, особенностей структуры белковых тканей.
Если мы употребляем научный термин - белок и биологическая ткань,то давайте будем пользоваться точными определениями науки.Белковой ткани в науке нет,есть мышечная,соединительная и прочие специализации,биологическая ткань в науке - совокупность клеток,в которых помимо белка есть равнозначные составляющие,а так же такие вещи как ДНК.Биоткань,биоклетка подразумевают наличие биорганизма,а это не может быть однородной массой,Даже если рассмотреть гриб,то можно обнарежить,корни,ствол и т.д.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 09:56   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
"Тайную Доктрину", при всей моей любви и уважении к этому труду, нельзя сравнивать с АГНИ ЙОГОЙ и с ГРАНЯМИ АГНИ ЙОГИ - эти строки являются кристализованными мыслями ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ и влияние их на читающих уникальное по воздействию и силе, читая строки перерождаещься, а Тайная Доктрина - сухой текст, комментарии к книге ДЗИАН
Очередной фанатичный бред от невежества. Подобную "любовь и уважения" лучше публично не изливать. Она больше тянет на профанацию и Тайной Доктрины и книг Агни Йоги одновременно.

Опять эти старые грабли...

Последний раз редактировалось Djay, 18.12.2010 в 09:59.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги