Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2004, 11:12   #41
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
Рерихов кремировали. и никаких кристаллов психической энергии не нашли.
Откуда Вам это ДОПОДЛЕННО известно
Владимир, а вы уверены, что если бы хоть раз при кремации кого-нибудь (а мало ли йогов кремировали?) нашли этот рингсэ, это не стало бы тут же научной сенсацией и это не было бы известно в Индии и других странах? Рерихи были европейцами, а это значит что интерес к их похоронам проявили не только индусы. это стало бы известно.

почему эта вера существует только в Тибете? Вся Индия кремирует покойников. Европейские арийцы до принятия христиан тоже бывало кремировали покойников, римляне например. сколько было анатомических исследований, тот же да Винчи платил за раскапывание могил.
при размахах практики кремации утаить в мешке шило невозможно. если бы это была правда, она была бы известна уже веками у большинства народов и не вызывала бы сомнений у врачей.
но пока выходит, что рингсэ - это особенность только "тибетской анатомии".

я думаю есть разница между кристаллом психической энергии и кристаллом ИЗ психической энергии.

я не знаю о кремации Рерихов наверняка, но я уверен на 100%, что никаких рингсэ не нашли. иначе шум бы стоял, мы бы услышали... я слышал только, что при их кремации тела сгорели необычайно быстро и без удушающего запаха, что расценили как признак святости.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 11:22   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
Рерихов кремировали. и никаких кристаллов психической энергии не нашли.
Откуда Вам это ДОПОДЛЕННО известно
Владимир, а вы уверены, что если бы хоть раз при кремации кого-нибудь (а мало ли йогов кремировали?) нашли этот рингсэ, это не стало бы тут же научной сенсацией и это не было бы известно в Индии и других странах? Рерихи были европейцами, а это значит что интерес к их похоронам проявили не только индусы. это стало бы известно...
Вы, в общем-то не ответили на вопрос. Но я понял, что у Вас есть некоторые размышления на этот счет. Если Вам интересно, приведу некоторые сведения Агни Йоги об этом. Возможно, они помогут Вам Ваших размышлениях.

Цитата:
7.422. Так если раздражение порождает империл, то каждая возвышенная мысль должна создавать обратное благодатное вещество – так оно и есть. Конечно, Благодать есть полная реальность. Она рождается в кардиальной системе и воздействует на мозговое вещество. Тибетское рингсэ имеет глубокое значение, как кристалл, отлагаемый явлением Благодати. Конечно, трудно исследовать вещество Благодати при жизни, ибо нельзя затрагивать сердце и мозг.
8.032.У Нас отмечают как сокровище, когда сердце уже без напряжения всегда готово звучать на окружающее. Нелегко это показать, пока не претворятся энергии в созвучные кристаллы; когда образуется рингсэ, так верно отмеченное Тибетом на Завете Гималаев.

8.120. Отложение психической энергии, конечно, совершенно реально как в царстве животном, так и в царстве растительном. Можно помнить, что уже помянутое Рингсэ содержит отложение психической энергии, которая обладает качеством неразрушимости и жизненности.

8.354. С Нашей точки зрения всякое вивисекционное действие над сердцем недопустимо; да оно и почти невозможно, так же как в живом организме отыскивать рингсэ. Но на развитии сердца можно бы наблюдать многие психофизиологические проявления. Так, огненное сердце на ткани верхней дает светлое пятно, увеличивающееся при нарастании Огня до цвета почти белого. Древние называли эти явления "пеплом священным".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:15   #43
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, вы правильно заметили. Я считаю что рингсэ в том виде. как это описывают ламы, никакой не кристалл психической энергии. это что-то, что создается благодаря использованию психической энергии. и ваши цитаты это только подтверждают.

"Рингсэ содержит отложение психической энергии".
"Тибетское рингсэ имеет глубокое значение".
Для меня это говорит о том, что сама идея заложенная имеет какие-то глубокие корни, но отнюдь не означает что ее современная трактовка верна. я лично думаю что ее современная "обработка" - это простонародный ламаизм если вообще не "перевернутая" западом теория. с таким же успехом можно сказать что миро - это кристал психической энергии.

я не верю что при кремации Рерихов нашли рингсэ, никто не упоминал об этом, чтобы я в это верил. для меня это достаточное основание, так как в рингсэ нет ничего такого, зачем это нужно было бы умалчивать. и хотя обратное "достоврено" не известно, судя по общей картине, я склонен думать, что я прав.

я думаю ламы специально создают рингсэ, если говорить о нем как о чем-то значительном по размерам, находящемся в мозгу. ведь его считают неразрушимым, так? значит он не разрушается ни при каких обстоятельствах в том числе и при естественном разложении тела. я не думаю, что ламы самые духовные люди на земле и только они способны так накапливать энергию, но о рингсэ не упоминается в других культурах и это серьезная проблема для их объяснения. я думаю, ламаизм очень сильно упирает не только на духовность но и на манипуляции с психической энергией. и я не очень доверяю их обычным объяснениям чудес.

о кристаллах психической энергии, как и империла, как я помню указывалось что они образуются не где-то конкретно, а по всей нервной системе.
я даже читал такое замечание в УХ, что человеческое электричество вырабатывается от движения крови, т.е. этот поток как гидроэлектростанция, вырабатывает энергию. если задуматься с этой точки зрения, то понятно почему сердцу уделяется такая роль, а застаивание крови и энергии часто связаны в понятиях восточной медицины. то, что этот поток энергии при определенной "плотности" способен "кристаллизоваться", это вероятно, и описано как факт в АЙ, а так же, что он более способен кристаллизоваться в определенных "узлах" прохождения энергии, типа желез и т.п. в том числе и особенно в мозге и позвоночнике. но та же АЙ указывает что эти кристаллы энергии невозможно разглядеть не только невооруженным глазом, но и при помощи микроскопов. хотя она кажется утверждает что если запас становится действительно значителен, отложения можно заметить в микроскоп. так что я думаю, и не в последнюю очередь, образование рингсэ таких размеров может иметь отношение к вере в его существование и к специальным практикам, вызывающим его существование. в последнем случае я не думаю что Рерихи были столь озабочены этим вопросом, или верили в него в тем же ключе что и ламы, чтобы после их смерти это могли найти.

например, мы верим что святые мощи источают миро. многие мощи сейчас его источают. но на западе было не меньше святых, а истечение мира там не встречается, по крайней мере в таком объеме. поэтому они и не верят православным. можно было бы сказать перефразируя агни-йогу:
Миро содержит отложение психической энергии.
Православное миро имеет глубокое значение.
и я не думаю, что мы сильно бы ошиблись сказав это. често говоря я думаю мы вообще не ошиблись бы. но...

тут дело тонкое. я думаю не зря никто не упонимал о тибетском рингсэ у Рерихов. я думаю, его не было , так же как миро не стекает с тибетских лам и танок. эти проявления имеют отношение в психической энергии, эти проявления связаны с отложениями психической энергии, но они не есть кристалл психической энергии.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:33   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...я не верю что при кремации Рерихов нашли рингсэ, никто не упоминал об этом, чтобы я в это верил. для меня это достаточное основание, так как в рингсэ нет ничего такого, зачем это нужно было бы умалчивать. и хотя обратное "достоврено" не известно, судя по общей картине, я склонен думать, что я прав....
Ну, да при недостатке фактов - это вопрос личной веры (или неверия).

Вот еще Вам для размышлений еще мнение самой Матери Агни Йоги:

Цитата:
Что есть Рингсэ? Для этого нужно рассказать маленькую историйку, кажется, Вы до них охотник? В Тибете, как, может быть, Вам известно, существует два способа посмертного ритуала. Один, который применяется для всех и даже для простых монахов, состоит в том, что тело умершего разрубают на куски и затем бросают их на съедение коршунам (при этом присутствующие монахи учатся на этих трупах анатомии и узнают причину болезни), другой - для высоких лиц и лам - состоит в сожжении тела. После сожжения высокого ламы ближайшие ученики его немедленно начинают искать в куче пепла так называемое Рингсэ. Рингсэ это походит на зернышко янтаря, необычайной твердости, и чем больше оно, тем считается лучше, ибо по размерам его ученики судят о степени духовности своего Учителя. Теперь исключительно для Вашего сведения. Рингсэ образуется из особых отложений двух желёз - шишковидной и мокротной. Вы, конечно, знаете о том светящемся веществе, как бы песке, наблюдаемом на поверхности шишковидной железы у развитого человека и который совершенно отсутствует у детей до семилетнего возраста и прирожденных идиотов, а также при глубокой дряхлости. Этот песок и есть таинственное вещество Рингсэ, или отложение психической энергии. Но сведение это только для Вас. Вы можете сказать вопрошающим, что это есть отложение психической энергии, но не говорить, где и как оно находится, тем более, что отложения психической энергии могут быть находимы во многих органах и нервных каналах. Также должна огорчить Вас и просить не передавать способ нахождения Рингсэ, ибо об этом в Тибете не говорят.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:34   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
например, мы верим что святые мощи источают миро. многие мощи сейчас его источают. но на западе было не меньше святых, а истечение мира там не встречается, по крайней мере в таком объеме.
Вообще-то я слышал, что мощи Николая Чудотворца просто таки плавают в миро.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:40   #46
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вообще вот кстати, а может и нет, если почитать Учение Храма, то можно заметить одну вещь, не заметную если читать только агни-йогу и теософию. основание на котором построены агни-йога и теософия - восточное. но оно на самом деле не имеет давлеющей роли. это само по себе просто принятое в данном случае основание, не связанное с учением. Учение Храма построено например на христианстве. и там упор на христинские понятия в основном. и видя это понятно как не важно по сути использование конкретной терминологии или культурной традиции и как оно определялось видимо просто принадлежностью к той или иной традиции конктретного Учителя.

поэтому я не удивлен, что в агни-йоге упор на йогу, индуизм и буддизм, и в теософии часты ссылки на буддизм и индуизм. а в учении храма главный источник ссылок и мудрости - христианство. при этом само Учение Братства, как я понял, не является ни тем, ни вторым ни третьим. и иногда приходиться или долго измысливать сравнение с какой-либо религией, откапывая ее истоки, чтобы вам поверили, либо оставаться голословным и надеяться что вам поверят просто так.

я думаю надо учитывать этот фактор. я думаю ему вот часто уделяют сверх внимание. типа права только восточная философия, или буддизм, или йога, или дао. это просто был способ объяснения. вот щас этот разговор о рингсэ. и упоминания о нем в агни-йоге. там нет про миро наверное. это просто выбранная культурная традиция, на основе которой сделаны объяснения. но исключительность этой традиции по отношению к другим, как это часто понимается, я думаю, это не совсем правомерно так смотреть на вещи. вещи немного шире.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:41   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

по-моему, был сбой в базе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:41   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В китайской алхимии есть понятие "выращивание золотой пилюли". Есть и специальные практики делания этого. Может быть пилюля сия и есть рингсэ? И что-бы она появилась, одной высокой духовности не достаточно, а нужно применение специальных практик?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:48   #49
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, ну так вы хотите сказать, что вам ДОСТОВЕРНО известно что оно было у Рерихов?

Ваши цитаты ничуть не противоречат тому что я сказал. И про то, что энергия откладывается везде. и про то, что рингсэ не кристалл, и про то, что энергия может вызывать какие-то отложения в железах. то что тибетцы конкретно думают о рингсэ и что ЕИ передала то, что они думают, не отменяет ни того, что это не кристалл психической энергии, ни того, что его не находят нигде кроме Тибета, ни того, что его размеры могут быть вызваны какой-либо практикой.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:52   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
В китайской алхимии есть понятие "выращивание золотой пилюли". Есть и специальные практики делания этого. Может быть пилюля сия и есть рингсэ? И что-бы она появилась, одной высокой духовности не достаточно, а нужно применение специальных практик?
То, что касается даосизма - действительно, "Выращивание бессмертного зародыша" - это сложная йогическая практика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:54   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Владимир, ну так вы хотите сказать, что вам ДОСТОВЕРНО известно что оно было у Рерихов?
Нет не хочу. Но считаю это вероятным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 13:08   #52
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, ну тогда я процитирую вас:

"Ну, да при недостатке фактов - это вопрос личной веры (или неверия). "

ОК?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 13:08   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
ОК?
Ok.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 15:37   #54
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Бодхи, ваша очередь рассказывать про психическую энергию
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 02:32   #55
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, ваша очередь рассказывать про психическую энергию
Ну и ход. Читала, читала и вдруг -выходи.
Рассказывать можно.
Вот если добавить к зеркалам, монаде, ролям еще и кристалл, то похоже, что человек, как моллюск, взращивающий жемчуг.
Это картинка.
Побочный эффект в виде взращенных кристаллов - он и есть побочный эффект.
И хотя ожерелье и впрямь из бусинок набирается, и мне это, как женщине очень понятно (и у меня даже рисунок об этом есть),
все же интересно и другой аспект увидеть.
Ведь если мы говорим о энергии и она есть, значит можно говорить и о ее использовании, назначении, а не только о том, что можно получить при этом.
И вот главное - человек как накопитель энергии. И (?) передатчик ее.
Какие еще вопросы возникают?
Эмоции только опыт или необходимость, присутствующая при формировании ...?
Арджуна, спасибо за мысль.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Бодхи, действительно в Тибете есть поверье об рингсэ... Правда вокруг этого как обычно - множество спекуляций
Ну, а психическая энергия действительноо способна действовать даже не будучи в теле владельца
Спасибо.
Владимир, в каком качестве она действует?
Вы имеете в виду вне физического тела?


Цитата:
Сообщение от MANAS
Думаю, что рассуждая о психической энергии необходимо так же выделить обстоятельства, способствующие и препятствующие её развитию или действию.
Спасибо за ссылки. Прочитать, конечно, пока не успела.

Как смогла.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 11:53   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Бодхи, действительно в Тибете есть поверье об рингсэ... Правда вокруг этого как обычно - множество спекуляций
Ну, а психическая энергия действительноо способна действовать даже не будучи в теле владельца
Спасибо.
Владимир, в каком качестве она действует?
Вы имеете в виду вне физического тела?
Ну, да. Она, ведь, наслаивается на окружающих предметах, одежде... Она же вместе с Вашими мылями может лететь к тем о ком Вы думаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 13:42   #57
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Бодхи, действительно в Тибете есть поверье об рингсэ... Правда вокруг этого как обычно - множество спекуляций
Ну, а психическая энергия действительноо способна действовать даже не будучи в теле владельца
Спасибо.
Владимир, в каком качестве она действует?
Вы имеете в виду вне физического тела?
Ну, да. Она, ведь, наслаивается на окружающих предметах, одежде... Она же вместе с Вашими мылями может лететь к тем о ком Вы думаете
Спасибо.
Тогда попробую продолжить.
Значит, жемчуг не зря мне вспоминаеться как подсказка?
Т.е. это механизм. Это я так пока поняла.
Таперь, с этой уже позиции, "запах мысли" - это запах мысли или все же я думаю той энергии индивидуальной, которая наслоилась. Ведь мысли, я думаю не несут окраски личностной
Я правильно говорю?
Значит "считывание " информации с предметов их владельца, это уже относится к наслоившейся личностной пс энергии.
Т. е вот именно она и имеет, как выражаються следопыты ,
свой "запах" .
Вот по поводу ее полета на мысли очень интересно.
Но не складывается пока с этой картиной.
Это я не совсем представить могу.
Бодхи.
Вот прочитала и подумала - а она , эта энергия вообще относиться к личности, индивидуальности?
Ведь я думала, что именно человек и вырабатывает ее.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 13:47   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Ведь мысли, я думаю не несут окраски личностной
Я правильно говорю?
Почему, мне кажется, что вполне могут нести. Ведь мысль - это энергия, причем - энергия конкретного лица.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 13:53   #59
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Ведь мысли, я думаю не несут окраски личностной
Я правильно говорю?
Почему, мне кажется, что вполне могут нести. Ведь мысль - это энергия, причем - энергия конкретного лица.
Вот же и умеете, ответив, не ответить.
И не ответив, ответить.

Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 15:13   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

что можно сказать о человеке?
АЙ рассматривает человека с точки зрения аппарата, проводника, лаборатории... энергий.

Проводник этот тоже является результатом "сгущенной энергии"...
Может ли энергия вырабатывать энергию... из ниоткуда? - не может, по закону физики ...
может ли человек из более плотного материала производить более тонкий? - может. и наоборот тоже может...
направляет энергию мысль...?
воспринимает перерабатывает энергию проводник?
а что есть проводник? - сознание... сознание?
сознание бывает разное...
соответственно, в зависимости от того, какую энергию мы воспринимаем или отправляем (направляем), то сознание и необходимо задействовать...
овладение пси энергиеи = овладение сознанием...

я так думаю...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги