Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 08:39   #1
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Владимир добрый день!

Если можно поясните свою позицию.
С чем связано, что Вы как модератор стараетесь не допустить обсуждения вопросов практики ВТО, ОС и т.д.?

Мне известно про "насильственное раскрытие центров..." и к чему это может привести
Обратите внимание на слово МОЖЕТ .

Всегда были и будут люди, которые интересуются данным вопросом, вы же просто лишаете людей информации ничего не предлагая и не объясняя.

В И-нете очень много сайтов и форумов , посвященных этому.
Многие сомнительного содержания, и не только не помогают человеку, а уводят в дебри..
Тут вопрос распознования.., которое нарабатывается опытом.

Вряд ли кто то ставит под сомнение ваши познания в Ж.Э.
Тогда тем более ваш поступок вызывает удивление.

И если на roerich.info люди задают вопросы, то наверное, для того, чтобы получить ответы на них.
Вы же удаляете "неудобные для вас сообщения"
Это похоже на позицию: "нет человека-нет проблемы"

В этом случае вы оказывете "медвежью услугу" т.к. вопросы остаются и человек не получив компетентного ответа с позиции Учения, обращается к др.источникам.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 09:07   #2
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос Владимиру Чернявскому

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Владимир добрый день!

Если можно поясните свою позицию.
С чем связано, что Вы как модератор стараетесь не допустить обсуждения вопросов практики ВТО, ОС и т.д.?

Мне известно про "насильственное раскрытие центров..." и к чему это может привести
Обратите внимание на слово МОЖЕТ .

Всегда были и будут люди, которые интересуются данным вопросом, вы же просто лишаете людей информации ничего не предлагая и не объясняя.

В И-нете очень много сайтов и форумов , посвященных этому.
Многие сомнительного содержания, и не только не помогают человеку, а уводят в дебри..
Тут вопрос распознования.., которое нарабатывается опытом.

Вряд ли кто то ставит под сомнение ваши познания в Ж.Э.
Тогда тем более ваш поступок вызывает удивление.

И если на roerich.info люди задают вопросы, то наверное, для того, чтобы получить ответы на них.
Вы же удаляете "неудобные для вас сообщения"
Это похоже на позицию: "нет человека-нет проблемы"

В этом случае вы оказывете "медвежью услугу" т.к. вопросы остаются и человек не получив компетентного ответа с позиции Учения, обращается к др.источникам.
Ничего, что я вмешиваюсь? Владимир, конечно Вам ответит сам. Я просто хочу, сказать, что "насильственное раскрытие центров" всегда приводит к печальным последствиям, духовной и часто физической смерти. Если Вы обладаете воображением, попробуйте представить, что произойдет с цветочным бутоном, если вдруг Вы захотите "распустить" его насильственно раньше времени. Получится уродство. А распознавание нарабатывается не путем насильственного ВТО и ОС... Изучайте Учение и применяйте его к себе, чтобы стать лучше. Подставьте цветок своего сердца его лучам и терпеливо ждите, когда он расцветет.
А если Вас это не убеждает, тогда "добро пожаловать" на любой из тех многих сайтов и форумов, где данные вопросы приветствуются, и тренируйте свою способность распознавания до бревна по затылку...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 09:42   #3
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Позиция Riona мне понятна, потому что она не уникальна.

Другими словами ваша мысль сводится с следующему:

"Я конечно сам не имел опыта ВТО, т.к. боюсь делать такие попытки, потому что в книжках написано, что могут быть различные следствия..."

Но существует огромный опыт в этом направлении описанный в литературе и проверенный людьми более смелыми.
Патанджали, Кастанеда, Монро,..хакеры сновидений и т.д.

Разрешите людям самим выбирать к кому прислушиваться и чье мнение учитывать. Это и будет вопрос распознавания.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:00   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Позиция Riona мне понятна, потому что она не уникальна.

Другими словами ваша мысль сводится с следующему:

"Я конечно сам не имел опыта ВТО, т.к. боюсь делать такие попытки, потому что в книжках написано, что могут быть различные следствия..."

Но существует огромный опыт в этом направлении описанный в литературе и проверенный людьми более смелыми.
Патанджали, Кастанеда, Монро,..хакеры сновидений и т.д.

Разрешите людям самим выбирать к кому прислушиваться и чье мнение учитывать. Это и будет вопрос распознавания.
Ну, а я и не стремлюсь казаться уникальным.
Однако, Вы весьма оригинально смешали в одну кучу Патанджали и остальных... Здесь не вопрос смелости, а элементарная глупость в лучшем случае. Ведь если вам говорят --- не суйте руку под циркулярную пилу, а вы все же ее суете, чтобы поднабраться распознавания , то это не смелость, а просто, простите, дурость... И какая разница, откуда мне об этом известно --- из книг, или мне просто добрый человек подсказал? Я доверяю Учению и мне этого достаточно.
Ну а насчет свободы выбирать, кого слушать, --- это ваше дело, набирайтесь опыта, кто вам мешает...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:24   #5
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос Владимиру Чернявскому

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Подставьте цветок своего сердца его лучам и терпеливо ждите, когда он расцветет.
Со всем согласна, кроме вот этой вашей фразы...

Жизненно необходимо открыть своё сердце Лучу, но не в ожидании, а в действенном сотрудничестве.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:34   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Владимир добрый день!

Если можно поясните свою позицию.
С чем связано, что Вы как модератор стараетесь не допустить обсуждения вопросов практики ВТО, ОС и т.д.?

Мне известно про "насильственное раскрытие центров..." и к чему это может привести
Обратите внимание на слово МОЖЕТ...
Данный форум создан для поддержки людей, которые изучают и следуют путем Агни Йоги. Агни Йога имеет однозначную позицию насчет психизма и насильственного раскрытия центров. Как бы многим не хотелось.
Без сомнения есть люди, для которых Агни Йога не является авторитетным источником. Это нормально. И на пространстве интернета наверняка есть ресурсы, которые удовлетворяют их сознанию и мировоззрению.

P.S. Я как модератор не стараюсь "не допустить" каких-либо обсуждений, но согласно правилам форума, на страницах форума запрещена незапрашиваемая реклама, проведения PR-акций, агрессивное протаткивание каких-либо "методик", "техник", "семинаров" и т.д. Кстати, реклама ресурсов в подписи пользователя так же запрещена. Думаю - понятно почему.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.11.2008 в 15:00.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:38   #7
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну а насчет свободы выбирать, кого слушать, --- это ваше дело, набирайтесь опыта, кто вам мешает...
Разговор не про меня.
Я стараюсь ответить на вопросы и показать, что наряду с теми предостережениями, которые достаточно описаны в Учении и на которые так же стараюсь обратить внимание.
Существует позитивный опыт, который имеет место быть.
Нельзя просто замалчивать явление, которое ширится и набирает силу благодаря именно эволюционному развитию.

Дети Индиго, которых после 2000 г. стало рождаться до 70% точно не станут слушать взрослых с их аргументами: "Этого не существует, потому что просто не может быть"

Многие из них рождаются со способностями к ВТО .
Те же, кто самостоятельно решили проверить на собственном опыте- имеют право на получение объективной информации.

Должны быть представлены различные точки зрения, тогда легче сделать правильные выводы.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 11:09   #8
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Во- первых, идёт сильная спекуляция на детях индиго.

Не разобравшись в сути проблемы со всех сторон летит: индиго, индиго...

Если же говорить о сути детей индиго, иначе детей света, то они как раз и есть те новые, которые легко воспринимают идеи Живой Этики, можно сказать они несут в себе знания ЖЭ, рождены с предзнанием. Так что именно им и будет чуждо всё насильственное.

И второе, те из них, кто рождён с некоторыми способностями, не будут их рассеивать на всякие практики.
Опять –таки, сильные ощущения и предзнание не позволит им свернуть с предназначенного.Страшнее для них мы – взрослые, те кто осознанно может навредить, вместо того, чтобы помочь и быть на пути их добрым другом.. Но это уже другой разговор.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 12:57   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение

Дети Индиго, которых после 2000 г. стало рождаться до 70% точно не станут слушать взрослых с их аргументами: "Этого не существует, потому что просто не может быть"

Многие из них рождаются со способностями к ВТО .
Те же, кто самостоятельно решили проверить на собственном опыте- имеют право на получение объективной информации.

Должны быть представлены различные точки зрения, тогда легче сделать правильные выводы.
Различные точки зрения
Для меня кем-то насильно раскрытыпе бутоны моей китайской розы уже как норма.
Я пока не умею пресечь этот энергетический беспредел. Поэтому что происходит с насильно раскрытыми цветами могу наблюдать раз в месяц.
Насчет всех тех практик, которые Вы упомянули- я имела возможность испытать на себе суммарный коктейль от всех этих воздействий через сон. И теперь, всем желающим окунаться в этот "омут" с головою, могу сказать только одно: "Нужно выбрать только один путь и по нему идти, не смешивая в коктейль" Хотите Кастанеду, это Ваше право, хотите что-то другое, это тоже Ваш Выбор.
И еще - эти странные возможности осознанных сновидений проявляются при обычном чтении этих книг. Там словно замОк защелкивается, потом расщелкнуть очень трудно. Года три минимум и много труда уходит на обучение распознаванию "иллюзия \ не-иллюзия" Трудно идти по городу и делать вид, что не видишь того, что они творят
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 13:45   #10
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Владимир добрый день!

Если можно поясните свою позицию.
С чем связано, что Вы как модератор стараетесь не допустить обсуждения вопросов практики ВТО, ОС и т.д.?

Мне известно про "насильственное раскрытие центров..." и к чему это может привести
Обратите внимание на слово МОЖЕТ...
Данный форум создан для поддержки людей, которые изучают и следуют путем Агни Йоги. Агни Йога имеет однозначную позицию насчет психизма и насильственного раскрытия центров. Как бы многим не хотелось.
Без сомнения есть люди, для которых Агни Йога не является авторитетным источником. Это нормально. И на пространстве интернета наверняка есть ресурсы, которые удолетворяют их сознанию и мировоззрению.

P.S. Я как модератор не стараюсь "не допустить" каких-либо обсуждений, но согласно правилам форума, на страницах форума запрещена незапрашиваемая реклама, проведения PR-акций, агрессивное протаткивание каких-либо "методик", "техник", "семинаров" и т.д. Кстати, реклама ресурсов в подписи пользователя так же запрещена. Думаю - понятно почему.
Очень поддерживаю и очень нравится позиция Владимира.
Наверно, если бы она была другой, форум давно скатился бы на уровень, не соответствующий его названию.
Любые духовные практики возможны лишь под прикрытием Луча Учителя, все остальное - небезопасно.
Да и зачем они (как цель)? Все должно быть естественно и в своё время.
Смысл продвижения - набор сил (Света) с тем, чтобы их транслировать (отдавать) в мир. Когда накапливаются силы, даются новые способы работы - вот и вся практика.
Всё должно иметь смысл, а цель - работа на благо, то есть светлая работа.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 13:55   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Дети Индиго, которых после 2000 г. стало рождаться до 70%
От какого фонаря подобная статистика?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:03   #12
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Дети Индиго, которых после 2000 г. стало рождаться до 70%
От какого фонаря подобная статистика?
Да, уж что-то нереально много!
7% - похоже на правду, так во все времена рождалось примерно такое количество светлых детей.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:15   #13
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да и зачем они (как цель)? Все должно быть естественно и в своё время.
Эта позиция обывателя, не ожидал такое услышать здесь.

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Библия. Новый Завет. Откровение Иоанна Богослова. Глава 3"

"но условия теплицы всюду одинаковы и не пригодны для эволюции.
Озарение 2.2.9.6"

"Маловерам скажите: "Утеплитесь и обсахаритесь при осознании Учителя, но сами не подкидывайте камней в пути
Агни йога 4.121 ".

Многие духи в своем развитии доходили до определенной черты, пересечь которую не могли (по крайней мере в данном воплощении)
Тут вероятно были кармические причины.

Невозможно позвать их дальше, слишком велика разница вибраций мира земного и Тонкого.
Те же, кто осознали на собственном опыте радость полетов пространственных, не смогут оставаться такими как прежде.

"3.084. Трудно вместить большое, но еще труднее вместить малое при расширенном сознании. Трудно приложить малую действительность к объему великого понимания. Как вложить великий меч в малые ножны?
Община"
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:42   #14
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

[quote=Бабушка;244068]
Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Я пока не умею пресечь этот энергетический беспредел. Поэтому что происходит с насильно раскрытыми цветами могу наблюдать раз в месяц.
...
Трудно идти по городу и делать вид, что не видишь того, что они творят
Извините, о чем это Вы?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:47   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
...Невозможно позвать их дальше, слишком велика разница вибраций мира земного и Тонкого.
Те же, кто осознали на собственном опыте радость полетов пространственных, не смогут оставаться такими как прежде.
Тут, как я понимаю, разное понимание целей духовного развития.
Агни Йога считает, что духовное совершенствование в развитии качеств собственного сознания - в первую очередь в развитии самоотверженности и мотивации к Общему Благу и считает различного рода феномены и сидхи вторичными по отношению к расширению сознания.
Но всегда есть соблазн поставить феномены и сидхи (читай - психизм) на первое место. В результате в большинстве случаев страдает духовное развитие, энергия тратится не по назначению, культивируется чувство "особенности" и по сути - гордыня.

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
..."3.084. Трудно вместить большое, но еще труднее вместить малое при расширенном сознании. Трудно приложить малую действительность к объему великого понимания. Как вложить великий меч в малые ножны?
Община"
В шлоке идет речь о расширении сознания. Выходы астрального тела, вызванные особыми техниками трудно назвать расширением сознания. Часто подобные опыты ведут обратным результатам.
А, вот, когда, к примеру, человек бескорыстный вынужден жить в атмосфере корысти - это действиельно как вложить великий меч в малые ножны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:53   #16
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
От какого фонаря подобная статистика?
[/quote]

Например отсюда:
"Совершенно ясно то, что новая раса очень скоро может стать самой многочисленной. Ведь еще лет 30 назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и ученые предполагают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь ультрамариновую ауру. "
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=712

Хотя статься эта в разных вариациях появляется на разных сайтах, которые для вас как я понимаю не авторитет.

Но может вы найдете время и ознакомитесь с первоисточниками.
В 1982 году в свет вышла книга известного американского психолога, биоэнергетика, ясновидящей Нэнси Энн Тэпп "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь".
Ли Кэрролл, "Дети Индиго. Новые дети уже пришли!"; Ли Кэрролл, Джен Тоубер. "Дети Индиго-2. Праздник цвета Индиго"
Так как по правилам форума запрещена реклама в подписи, добавлю, чтобы долго не искать эти книги в архиве можно скачать у меня на сайте Рериховская община.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:56   #17
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Anry
извините за поправку, но цитата, которую вы привели принадлежит Бабушке, а не мне.
я в свою очередь то же хотел бы узнать о чем речь?
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 14:58   #18
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Очень полезная тема!! Когда сталкиваешься, хорошо бы понимать что с тобою происходит, даже если приходит естественно и в своё время.

Циркулярная пила, говорите... был такой звук, тот самый монстр? Минотавр, к которому я приближалась. Догнал и на Юпитере, было что-то о Медузе Горгоне.

Предположительно второй выход из физического тела, оказался неудачным... может и от избытка инициативы. Освободилась только верхняя часть головы и получился сильный удар в том месте, где сходятся управляющий контур и контур действия в даосской философии.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:21   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Очень полезная тема!! Когда сталкиваешься, хорошо бы понимать что с тобою происходит, даже если приходит естественно и в своё время.

Циркулярная пила, говорите... был такой звук, тот самый монстр?
. Полезная тема?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:22   #20
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но всегда есть соблазн поставить феномены и сидхи (читай - психизм) на первое место. В результате в большинстве случаев страдает духовное развитие, энергия тратится не по назначению, культивируется чувство "особенности" и по сути - гордыня.
Конечно, соблазн есть всегда, но в Учении сказано

"Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому Скажу: "Учение – не кедровые орешки в сахаре, Учение – не серебряные бирюльки. Учение есть мощная серебряная руда, назначенная и сбереженная. Учение есть целебная смола, открытая и устремленная".
Скажу шатающемуся: "Только берегись стать предателем, ибо судьба даже малого предателя ужасна!"
Трудящемуся Скажу: "Привлечь малую силу – уже большая заслуга, но привлечь великую силу – уже светлое достижение. Истинно, трудящемуся не тяжела Чаша Общего Блага!"
Когда будете искать сотрудников, не смущаясь ищите. Руки рабочие могут скрывать Вестника; цвет кожи может быть от горних снегов. Истины Вестник не будет кричать на базаре.
Так собирайте приметы – время близко!

А что вы можете посоветовать тем, у кого ВТО происходит само собой , даже без их сознательного участия? Как относится если психическая энергия стучится явленно и требует к себе по крайней мере внимания.
Мой совет: изучайте сначала всю имеющуюся литературу по этому вопросу.
Вы не первые , кто с этим столкнулись.
Большинство, в скором времени забыло про эти опыты.Вы же знаете, что случается если псих.энергия не находит своего применения.

Но есть также и другой подход, с точки зрения исследователя, ученого, котрый скурпулезно собирает ценные сведения и проверяет на собственном опыте.
Это является неотъемлемым достижением и благо в том, что возможности познавания в Тонком Мире гораздо шире!
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги