Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 08:47   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Мне довелось работать под руководством Женщин. И взаимодействовать с ещё несколькими руководителями-женщинами высокого уровня. Я что-то не заметил, чтобы они уступали мне в просчете стратегических вариантов. А ведь я специалистом являюсь как раз в этой области, столько лет потрачено! По неволе научишься. Хотя, конечно, они были сильны больше деталями. Но если правильно держать нос по ветру, и чувствовать мелочи и придавать им необходимое значение, то как раз из детале
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 08:58   #42
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Сереж, груз ответственности за глобальные решения женщине все-таки тяжелее нести и у кнопки ядерной находится неотлучно труднее - нервы могут сдать. То есть сделать то она все конечно сделает, но здоровье себе подорвет обязательно.Обидеть ее легче, чем и воспользуются окружающие политики обязательно. Я уж не говорю о СМИ.Там где мужчина плюнет и отвернется, женщина всю ночь проревет
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 09:28   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Сереж, груз ответственности за глобальные решения женщине все-таки тяжелее нести и у кнопки ядерной находится неотлучно труднее - нервы могут сдать. ...
конечно женщина более эмоциональнее..
и больше подвержена ошибкам вследствии своих эмоции..
но...
если у женщины есть опора...
если есть кто-то кого она безмерно уважает
и доверяет безгранично...
то ей глубоко наплевать как у кого "одета кепка"...
хоть ядерная кнопка, хоть политика, хоть кухня...
ей достаточно чтобы человек которому она доверяет,
сказал что это правильно... так надо..что надо быть спокойнее..
веди себя так.. говори так.. и т.д.
и не надо к этому никаких доказательств или обоснований...
свернет горы не задумываясь "а возможно ли это?"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.06.2007 в 09:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 09:40   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Ира, ты и права и не права. У меня матушка последних лет 25 руководила коллективом медиков в 300 женщин. И это было лучшее медучреждение в соответствующем ведомстве именно по части её деятельности. И я не видел её в слезах никогда. Самое главное достоинство женщин руководителей - они могут мужиков оценивать как никто объективно. И никого из них не боятся. Будь то самый страшный генерал. Женщина всегда может поставить на место зарвавшегося хама-мужика
Только бабы могут довести Женщину-руководителя до слез. Ибо знают её слабые места.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 09:40   #45
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
... Обидеть ее легче, чем и воспользуются окружающие политики обязательно. Я уж не говорю о СМИ.Там где мужчина плюнет и отвернется, женщина всю ночь проревет
Думаю, что обидчивость от пола не зависит. Здоровый человек не обидчив. А "женские слёзы" - порождение сатанизма. Что, будем и дальше в "шорах" Сатаны сидеть? И дальше будем на одни и те же грабли...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 09:47   #46
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
А "женские слёзы" - порождение сатанизма.
У слез между прочим есть свои функции - например они понижают внутричерепное давление и разревевшаяся женщина таким образом спасает себя от инсульта. Слезы у нас не от сатаны а от природы .
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 10:15   #47
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 10:17   #48
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Однозначно kinder, kirche, kuchen!
Очень рекомендую начинающим феминисткам убойную книгу А. Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" (изд. Энас)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу...

Честно говоря, я не вижу особой проблемы для самореализации женщины в России (по крайней мере на Европейской ее части). Она выбирает сама.
Женщина на Руси всегда была:
"...Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет..."
А императрицы наши?
И что бы ни говорили при этом мужчины на каких угодно форумах. Пусть говорят. От нас убудет? Если всех слушать...
Если человек каким-либо образом стремится ограничить другого человека (это применимо как к мужчине, так и к женщине) проблема заключается в нем самом, в его комплексах (повод для некоторых задуматься). А если всмотреться во все это в свете АЙ, кармы и переодической смены пола, то вытекают интересные моменты. Сегодня ты мужчина - завтра ты женщина. Сегодня ты ограничиваешь - завтра ограничивают тебя. Равновесие все-равно востановится.
Другое дело, что действительно, многие из нас выбирают делом своей жизни детей и кухню, но разве это нельзя назвать своего рода самореализацией? Каждый реализовывает себя по-своему. Многие их нас будь возможность не работать - с удовольствием занимались бы только семьей.
Другие - напротив - не мыслят себя без реализации в деловом, общественном плане. Не мыслят себя без движения.
А в политике нынче такая грязь, такие устои, что не каждый мужик-то выдержит, не то что женщина, с ее повышенной эмоциональностью. Оно нам надо?
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 10:31   #49
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ира, ты и права и не права. У меня матушка последних лет 25 руководила коллективом медиков в 300 женщин. И это было лучшее медучреждение в соответствующем ведомстве именно по части её деятельности. И я не видел её в слезах никогда. Самое главное достоинство женщин руководителей - они могут мужиков оценивать как никто объективно. И никого из них не боятся. Будь то самый страшный генерал. Женщина всегда может поставить на место зарвавшегося хама-мужика
Только бабы могут довести Женщину-руководителя до слез. Ибо знают её слабые места.
Ох, как нелегко однако мужчине рядом с такой женщиной. И вообще с женщиной руководителем. Не всегда, но часто. На себе испытано. У меня матушка - следователь по особо важным делам (грабежи, изнасилования,убийства). Уж лет 12 как в отставке, слава Богу. Все-таки не очень женская профессия. Но такая тогда жизнь была. Это к вопросу о том, существуют ли мужские и женские профессии. Видимо все-таки, существуют.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 10:40   #50
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?
Оскорбление пусть вернется к Вам обратно.
Когда плачет мужчина происходит ровно то же самое, но к сожалени европейский стереотип поведения поставил здесь сильное табу и потому мужчины не разрешают себе заплакать и чаще получают инсульт. Но это только в Европе так принято\.не принято. В Индии плач по-моему не считается признаком недостатка мужества.Сравните статистику гипертонических заболеваний у мужчин в Европе и в Индии
Плач - может являтся попыткой отобрать энергию только тогда, когда он происходит в присутствии людей. Если я закрыта и замкнута на себя, то вреда я таким образом не принесу. Никто даже не догадается.

Конечно я сужу о других и по себе тоже, но плюс опираюсь на медицинскую науку и практику.

Надеюсь вежливость я соблюла и далее на Ваши наезды отвечать мне не обязательно. Всего доброго.

Последний раз редактировалось Ирина2, 26.06.2007 в 10:43.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 10:58   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Сразу вспоминаются бессмертные кадры:

"Ну кто еще хочет комиссарского тела?.."
Я вспомнила этот кадр из фильма. Она это сказала после того как расстреляла того кто посягал на неприкосновенность и ее женскую честь.
Кстати, довольно поучительный момент.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:03   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Исламский образ жизни, где женщтна используется как энергетическая батарейка для мужчины
Как мусульманин протестую... это ложь...

...
Увы. Не ложь. Мне пришлось разбираться с этим вопросом и не один час и не в одной отдельно взятой стране.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:04   #53
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Н-да , люди куда вы за ночь хорошую тему увели.
Снова вспоминается книга о черной риторике.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:24   #54
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
... Плач - может являтся попыткой отобрать энергию только тогда, когда он происходит в присутствии людей. Если я закрыта и замкнута на себя, то вреда я таким образом не принесу. Никто даже не догадается.

Конечно я сужу о других и по себе тоже, но плюс опираюсь на медицинскую науку и практику.

Надеюсь вежливость я соблюла и далее на Ваши наезды отвечать мне не обязательно. Всего доброго.
Никто даже не догадается, что у кого-то отнята энергия. Закрытость и замкнутость - это по ДЭИРу, а на самом деле ничего и никто не закрыт и не отделён. Свойтва пространства не похожи на наши представления о физическом мире. Конечно, всегда хочется оправдать себя и не видеть истину... Под подушку и всласть пореветь... Не вижу ничего доброго на Вашем пути в никуда.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:40   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Если бы на посты, должности и даже обычные рабочие места и выполнения любых задач назначались люди не по привычному и глубоко засевшему (тщательно заученному или хорошо внушенному) в сознаниях масс половому шаблону, (по личным определениям отдельных лиц или групп о том кому что по плечу в силу половой принадлежности (как морально так и физически)) а именно по способностям, то человечество (его общество) бы не засиживалось на каждой, с такими трудом и потом (и скрежетом зубами) преодоляемой ступени своего развития.
Все навязывания шаблонов происходят уже с рождением ребенка - игрушками и цветами. Мальчику машинку, девочке куклу. Политика не что иное. Политика кого?

Кстати, являясь именно представительницей "слабого" проводящего большую часть своего времени с топором и пилой в руках, по своему опыту, могу с уверенностью сказать, что мужчины млеют или таят (назовите как понравится) когда женщина проявляет себя спецом именно в их специальностях.
Восхищение ли это или еще что другое, пока не смогла для себя однозначно определить. Изучаю.
Знаю только, что дед с которым гуляем с собаками (в прошлом инженер-конструктор по профессии) просто наслаждается этим.
Говорит, что ему в жизни еще не приходилось встречать женщин способных (практически) на почти все мужские работы.
Ну да, ему ведь всегда приходилось иметь дело с немками
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:42   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
..Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Конечно, всегда хочется оправдать себя и не
видеть истину... Под подушку и всласть пореветь... Не вижу ничего
доброго на Вашем пути в никуда.
Зачем с таким упорством выискивать в слезах только плохое?
С желанием поддеть женщину...
Не бывает слез от радости?.. от восторга?...
а слезы от страдания, от горя обязательно вампиризм?..


Возможно есть люди которые никогда не плачут,
но для этого наверное каменное сердце надо иметь..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 11:57   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?
Игорь В., Вы не шарите в женщинах, пардон. Есть женщины, которые не плачут. Но такие как Вы на этих женщин, как ни странно, несут еще больше. Как же на "мужское дело" замахнулись!

Вы, вообще, в курсе, что в каждом Янь есть частица Инь и наоборот? И даже не частица, а какая-то, бывает и немалая, часть.

А "вампиризм" может быть от простого, вроде бы бестолкого трепа. Но после него один из говоривших остается совершенно опустошенным.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 12:00   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
(...) Возможно есть люди которые никогда не плачут,
но для этого наверное каменное сердце надо иметь..
Дар, это сугубно личное определение. Кстати, очень однозначный и с уклоном в крайность.
Из таких определений следует куча необьективных выводов о людях.
Если человек не плачет при ком-то, это еще не значит, что он вообще никогда не плачет.
Если человек никогда ни при ком не плачет, это тоже еще не значит, что он никогда не плачет.
К тому же, плакать можно и без слез внутренне - когда душу щимит и т.п. .
И вообще, кто сказал, что плачь есть определение сердечности или тому подобному? К тому же, плачь еще относится и к одному из приемов воздействия на окружающих (прошу не трактовать эти слова однозначно-крайне). Каждый прикладывет по своей надобности и ситуации, в зависимости от того чего (осознано или неосознано) хочет этим достичь. У всего и для всего в жизни есть бесконечное количесвто причин и обстоятельств.

А вообще, сам факт что кто-то никогда не плачет, может указывать на сильное внутренее знание человеком именно законов божеских, законов бытия, а не на каменность сердца.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 12:06   #59
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Кстати, Дар, вспомнила одну историю о слезах... Дело было в Италии - туда в командировку отправилась группа дизайнеров сельхоз.машиностроения. В один из последних дней они пошли на выставку Тициана, куда, по поводу его юбилей были собранны коллекции из почти всех крупных музеев мира. За компанию с ними пошел и хозяйственник, который кажется до того момента о существовании Тициана не подозревал - 50-летний мужчина,очень далекий от искусства. Один зал, другой, пятый, а потом он не выдержал - он сел в середине зала на стул и зарыдал . Не плакал он наверно уже лет сорок, а тут просто ревел, всхлипывал едва успевая утирать слезы. Длилось это где-то минут 15, ему принесли водички, он начал успокаиваться и тогда объяснил, что рыдал от красоты окруживших его картин.и что теперь душа словно очистилась и омылась. Катарсис.
Так что слезы бывают разные.

Он и другие участники группы потом мне все это рассказали, это правда.

Последний раз редактировалось Ирина2, 26.06.2007 в 12:09.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 12:24   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А вообще, сам факт что кто-то никогда не плачет, может указывать на сильное внутренее знание человеком именно законов божеских, законов бытия, а не на каменность сердца.
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
согласен... потому и написал "Возможно.."
Цитата:
зал, другой, пятый, а потом он не выдержал - он сел в середине зала на стул и зарыдал
сильно..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги