Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 15:08   #61
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Dar, укажите, пожалуйста, конкретно, те строчки, которые, на Ваш взгляд, не соответствуют учению Махатм, давшим Агни Йогу Елены Рерих, Теософию Блаватской и Грани Агни Йоги Бориса Абрамова.
это же ваши утверждения?
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
В Агни Йоге развитие сверхспособностей и достижение всегомогущества идет по несколько искусственному пути - полное подавление астрала, половых энергий (малейшее их дуновение может уничтожить адепта), полнострунное слияние своего сознания с сознанием учителя ("иначе не пройти" (с)).
вы и доказывайте...
приведите цитату с АЙ с описанием как с помощью подавления
половых энергий происходит "полнострунное слияние своего сознания с сознанием учителя" ...
Dar, вы внимательно прочитали мое сообщение, которое процитировали? Если внимательно, то прочитайте еще раз, только внимательно, и не пишите больше, не читая внимательно тексты своих собеседников... plsss.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
"Если рассматривать с позиций АЙ, метод Бронникова "механика" "чистой выды".
приведите цитату по которой вы оценили метод Бронникова
как искусственный...
Опять невнимательно... да что же это такое? Где искусственный-то? Механика чистой воды было сказано. В том плане, что метод состоит из упражнений - механических упражнений, с помощью которых происходит развитие и гармонизаций обоих полушарий мозга. В АЙ нет четкого определения, что является механическим способом, а что не механическим (естественным), и, применяя эти термины, она апеллирует к обычному значению этих слов.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и на каком основании вы решили что
Цитата:
АЙ еще в большей степени механика, чем сам метод Бронникова
Dar, читаете невнимательно... Эти основания я привел в ответ на сообщение Вэла.

Я ответил на Ваши вопросы? Если да, теперь ответьте на мои.

Последний раз редактировалось Vladislav, 05.06.2007 в 15:14.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 15:23   #62
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Dar, читаете невнимательно... Эти основания я привел в ответ на сообщение Вэла.
<...>
:-)

если я правильно вас понял, Vladislav, то у вас есть некая потребность поговорить со мной на тему каких-то там оснований, которые были изложены вами в ответе на мою реплику.

Пока я не рассмотрел никаких оснований.

:-)
=====================

дело в том, что моё присутствие в этой теме было обязано непредвиденному мною обстоятельству. Я был увлечён совершенно другой проблемой, которая случайно зацепила своим хвостом подразумеваемый "метод".
Как вы заметили моя оценка "метода" была результатом "первого взгляда".

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 16:09   #63
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Dar, читаете невнимательно... Эти основания я привел в ответ на сообщение Вэла.
<...>


если я правильно вас понял, Vladislav, то у вас есть некая потребность поговорить со мной на тему каких-то там оснований, которые были изложены вами в ответе на мою реплику.
Вы поняли не правильно, Вэл. Потребности особой никакой нет и не было, просто я прилежно ответил на Ваше сообщение, больше ничего.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 16:20   #64
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
дело в том, что моё присутствие в этой теме было обязано непредвиденному мною обстоятельству. Я был увлечён совершенно другой проблемой, которая случайно зацепила своим хвостом подразумеваемый "метод".
Как вы заметили моя оценка "метода" была результатом "первого взгляда".
Но и просто так ничего не бывает и в какой-то степени Вы мне помогли сказать то, что я должен был сказать. Так что, как видите, во всем есть какой-то смысл. По поводу оснований, которых Вы не видите, могу сказать: ничего страшного , если Вы их не видите, значит, просто, еще не время, потому что каждый видит то, что хочет видеть...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 16:23   #65
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Вы поняли не правильно, Вэл. Потребности особой никакой нет и не было, просто я прилежно ответил на Ваше сообщение, больше ничего.
:-)

ну раз уж так вышло, Vladislav, теперь я просто обязан разобраться в проблеме настолько, насколько способен.

1. Кто такие "дети индиго"?
2. Какова их предполагаемая роль в социуме?
3. Суть метода Бронникова?
4. Знакомы ли вы с докринами о человеке, как они представлены некими Махатмами?

если вы уже рассказывали об этом здесь так или иначе, я всё же попросил бы вас сделать для меня краткое изложение в тезисах.

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 16:43   #66
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Вы поняли не правильно, Вэл. Потребности особой никакой нет и не было, просто я прилежно ответил на Ваше сообщение, больше ничего.


ну раз уж так вышло, Vladislav, теперь я просто обязан разобраться в проблеме настолько, насколько способен.

1. Кто такие "дети индиго"?
Индиго - это название цвета - сине-фиолетовый. Так называют детей с необыкновенными способностями, говорят (сам не видел), что у них, как правило, сине-фиолетовый цвет ауры. Более подробно о детях индиго см. Яндекс - Дети Индиго (редирект на форуме работает не корректно, поэтому ссылка не рабочая, откройте яндекс, наберите Дети Индиго, нажмите OK).

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
2. Какова их предполагаемая роль в социуме?
Их роль - формирование нового вида социума, возможно это и есть т.н. "шестая расса".

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
3. Суть метода Бронникова?
Основная фишка метода Бронникова - это психобиокомпьютер, суть которого, если говорить очень упрощенно и понятно - интерактивный сон в бодрствующем состоянии. Достигается за счет гармонизации работы обоих полушарий мозга, так, чтобы при активной работе левого полушария (логика), с такой же интенсивностью работало и правое полушарие (формирование образов).

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
4. Знакомы ли вы с докринами о человеке, как они представлены некими Махатмами?
Да, я с этой доктриной знаком, если Вы говорите об Агни Йоге ЕИР, Теософии Блаватской и Грани Агни Йоги Бориса Абрамова.

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
если вы уже рассказывали об этом здесь так или иначе, я всё же попросил бы вас сделать для меня краткое изложение в тезисах.
ОК.

Последний раз редактировалось Vladislav, 05.06.2007 в 16:47.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 17:32   #67
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

1. спасибо, но такой тезис никуда не годится. Собственным разумением, пожалуйста.
2. спасибо, но такой тезис никуда не годится, ибо не сформулирован в виде качественного описания [достаточно в виде сравнения с имеющимся социумом].
3. гармонизация "логики и формирования образов" - понятно.
А зачем?
4. Это будет способствовать [частично] предполагаемому взаимопониманию между нами.
--------------
Теперь подробнее и основательнее о "детях индиго" и об их необыкновенных способностях, которым просто не обойтись без "метода Бронникова".

прим.: не посылайте меня, пожалуйста, читать спец. литературу. ОК?
я ведь разговариваю непосредственно с "ребёнком индиго", не так ли?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 18:18   #68
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
1. спасибо, но такой тезис никуда не годится. Собственным разумением, пожалуйста.
2. спасибо, но такой тезис никуда не годится, ибо не сформулирован в виде качественного описания [достаточно в виде сравнения с имеющимся социумом].
Сравнение с имеющимся социумом можно посмотреть в комментариях к фильму "Штурм Сознания - Современный уровень психотехнологий (2006)".
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
3. гармонизация "логики и формирования образов" - понятно.
А зачем?
Не понял вопрос. Что зачем?
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Теперь подробнее и основательнее о "детях индиго" и об их необыкновенных способностях, которым просто не обойтись без "метода Бронникова".
Эта проблема рассматривается в уже упомянутом мною фильме "Штурм Сознания".
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
прим.: не посылайте меня, пожалуйста, читать спец. литературу. ОК?
Читать не надо, скачайте и посмотрите этот фильм, если позволяет Ваш Internet-канал.
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
я ведь разговариваю непосредственно с "ребёнком индиго", не так ли?
Все мы в какой-то степени дети индиго, если собрались на этом форуме. Помните, как сказано в Библии о детях? - Пока им не уподобитесь, не войдете в Царство Небесное ...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 19:06   #69
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

:-)

спасибо

если копирайт на фильм позволяет распространять его без ограничений, то не могли бы вы совокупить его части [rar] и загрузить на ... ну я вам скажу, куда. Если копирайт не позволяет - пардон.

==============

вы тут уже столько наговорили, Vladislav, что ваше в некотором смысле онемение в ответ на мои вопросы слегка озадачивает.

если вы заинтересованы в диалоге и результате, то я вам предлагаю говорить от собственного имени, а не прикрываться стыдливо чем-то там где-то там.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 10:58   #70
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
если копирайт на фильм позволяет распространять его без ограничений, то не могли бы вы совокупить его части [rar] и загрузить на ... ну я вам скажу, куда. Если копирайт не позволяет - пардон.
Фильм уже загружен на rapidshare, сходите по ссылке выше и посмотрите текст ниже.
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вы тут уже столько наговорили, Vladislav, что ваше в некотором смысле онемение в ответ на мои вопросы слегка озадачивает.

если вы заинтересованы в диалоге и результате, то я вам предлагаю говорить от собственного имени, а не прикрываться стыдливо чем-то там где-то там.
Вы проецируете свое отношение к теме на характер моих ответов, уподобившись сосуду до верха наполненому знаний, которые не совсем стыкуются с тем, что я говорю. "Но если не усвоил, перечти, переждав" (с), или другими словами - всему свое время.

Последний раз редактировалось Vladislav, 06.06.2007 в 11:00.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 11:36   #71
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
вы тут уже столько наговорили, Vladislav, что ваше в некотором смысле онемение в ответ на мои вопросы слегка озадачивает.

если вы заинтересованы в диалоге и результате, то я вам предлагаю говорить от собственного имени, а не прикрываться стыдливо чем-то там где-то там.
Вы проецируете свое отношение к теме на характер моих ответов, уподобившись сосуду до верха наполненому знаний, которые не совсем стыкуются с тем, что я говорю. "Но если не усвоил, перечти, переждав" (с), или другими словами - всему свое время.
:-)

Вот чем человека можно по-настоящему унизить, Vladislav, так это представить его как "сосуд, доверху наполненный знаниями" - ну кто ж этому поверит? Таким методом обычно инвертируют собственное истинное отношение, чтобы придать ему вес того же "сосуда, доверху наполненного знаниями". Со мной это не проходит.
------------

Ладно. Оставим пока метод Бронникова в покое - он ведь всего лишь воспомоществование "детям индиго", которые, как вы полагаете на этот момент и есть возможно та самая будущая "6-я раса".

Вернёмся к пунктам 1 и 2, с вашего позволения.
Мне показалось, что у вас нет ясного представления по этим предметам.
В таком случае у нас с вами есть возможность поправить этот изъян.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 14:48   #72
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ладно. Оставим пока метод Бронникова в покое - он ведь всего лишь воспомоществование "детям индиго", которые, как вы полагаете на этот момент и есть возможно та самая будущая "6-я раса".

Вернёмся к пунктам 1 и 2, с вашего позволения. Мне показалось, что у вас нет ясного представления по этим предметам. В таком случае у нас с вами есть возможность поправить этот изъян.
Вэл, я не против поговорить, только смените свою тональность и определитесь пожалуйста с целью нашего разговора.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:15   #73
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Легкий путь или тяжелый путь - Вы говорите лишь о свойствах пути, но они сами по себе не являются критериями его истиности.
Правильный путь в духовной сфере - трудный. Легких путей там нет, точнее есть, но он мало кому доступен сразу, да и не лежит в области механики, но сердца.
Michael, - "Легкий путь есть, он лежит в области седца", с другой стороны "Правильный путь в духовной сфере - трудный". В принципе понять можно, но тяжело ... Я думаю, у каждого свой путь и критерии его правильности. Например, я за естественный путь, кроме того, он должен быть еще и понятным для идущего.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Чаще всего люди хотят получить некие сверхспособности и при этом остаться прежними и не верят никому, кто говорит о действительной опасности. Часто дети не верят взрослым, когда те говорят им "не ходите дети в Африку гулять", но дети не могут верно оценить свои силы, им кажется что они все могут, со всем справятся ... на том и ловятся, на том и ловят.
Да, есть такое дело ... Уже сколько духовно ищущих в психушках лежит, а сколько покончило жизнь самоубийством или одержанием? Я думаю, на уровне государства должны быть мощные институты, которые могли бы научно подойти к проблеме совершенствования человека. Когда я говорил о нейробиологии, я как раз это и имел в виду...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Можно, конечно, назвать трансмутация, можно и убийство астрала (именно так это звучит в теософии), можно - подавление, но суть процесса от этого не меняется.
Полезно поразбираться с терминологией, что имеется ввиду. Про астрал много написано в Гранях Агни-Йоги. На мой взгляд, речь идет о взятии его под контроль высших принципов человека и удалении его низшей части. Останется высший астрал, если можно так выразиться.
Это не совсем так, астрал по граням и по теософии должен полностью замолчать, берется он измором и борьба с ним для адептов не на жизнь, а на смерть. Аналогичная ситуация касательно половой энергии.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При подавлении не происходит трансмутации астрала, поэтому через какое-то время он прорывает плотину и человек может "сойти с катушек", поэтому то не идет речи о подавлении.

Цитата:
Michael, я не хочу Вас обидеть, но Вы даже определение Духовности - основополагающего понятия, на которое Вы сами опираетесь, не можете дать, а говорите о "разумной модели поведения"...
Просто это определение вам непонятно, потому и кажется, что его нет.

Вот я могу дать такое определение - духовность, это определенная степень оформленности огненного тела. (оно уже было в ответе В.Чернявскому).
Игорь Б. задал по этому поводу вопрос В.Чернявскому, но остался без ответа. Посмотрите внимательно еще раз.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но как только я попытаюсь углубить это определение, расписать объективные критерии этой "определенной степени", то начнутся сложности с "мерой". Набор качеств духа которые входят в духовность (и их сочетания) и набор качеств, которые не входят в духовность дать можно, но сложно указать меру положительных качеств и при каких остатках отрицательных человек уже духовен. Она для каждого индивидуальна.

... А кто-то просто глянет на человека и увидит/почувствует это без всяких особых размышлений. В будущем, когда научатся делать снимки излучений и правильно их интерпретировать, появятся и объективные критерии.
Да, я тоже думаю снимки должны помочь в этом деле...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В духовной сфере мало работают определения в стиле "как в учебнике физики", потому что определяем понятия, выходящие за пределы мозга.

Даже в рамках приведенного вами определения как осознания и т.д. Божественной Идеи - Человек есть похожие ограничения, хотя и оно верно в определенном приближении.

Цитата:
Вдумайтесь в это слово, которое Вы применяете - Разумной модели... От слова Разум... Понимаете? Не эмоции, не чувства, а РАЗУМ - как раз то, о чем мы с Вами здесь и пытаемся говорить...
Разум это не интеллект, от того и сложности. Нельзя духовные понятия определять чисто интеллектуально, потому что-то остается за пределами любых определений.
Разум, не есть ум/интеллект. Разум, по моим представлениям, это синтез ума, с чувствами, интуицией, т.е. сверхсознанием. Поэтому говорят - этот человек разумный, т.е. не просто умный (ученый), а разумный (человек).

Последний раз редактировалось Vladislav, 06.06.2007 в 15:16.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:22   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ладно. Оставим пока метод Бронникова в покое - он ведь всего лишь воспомоществование "детям индиго", которые, как вы полагаете на этот момент и есть возможно та самая будущая "6-я раса".

Вернёмся к пунктам 1 и 2, с вашего позволения. Мне показалось, что у вас нет ясного представления по этим предметам. В таком случае у нас с вами есть возможность поправить этот изъян.:-)
Вэл, я не против поговорить, только смените свою тональность и определитесь пожалуйста с целью нашего разговора.
:-)

с тональностью проблема, Vladislav.
И не только для вас, - многим здесь она как железом по стеклу. Но это не так фатально, как огнём по живому.
Всё же я стараюсь быть бережным к собеседникам, когда их интересует разрешение проблемы прежде всего, а не то, как уберечь свои нежные ушки.
=================

Цель:

пункты 1 и 2.
с пунктом 3 повременим.
пункт 4 уже не актуален.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:48   #75
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ладно. Оставим пока метод Бронникова в покое - он ведь всего лишь воспомоществование "детям индиго", которые, как вы полагаете на этот момент и есть возможно та самая будущая "6-я раса".

Вернёмся к пунктам 1 и 2, с вашего позволения. Мне показалось, что у вас нет ясного представления по этим предметам. В таком случае у нас с вами есть возможность поправить этот изъян.
Вэл, я не против поговорить, только смените свою тональность и определитесь пожалуйста с целью нашего разговора.


с тональностью проблема, Vladislav.
И не только для вас, - многим здесь она как железом по стеклу. Но это не так фатально, как огнём по живому.
Всё же я стараюсь быть бережным к собеседникам, когда их интересует разрешение проблемы прежде всего, а не то, как уберечь свои нежные ушки.
=================

Цель:

пункты 1 и 2.
с пунктом 3 повременим.
пункт 4 уже не актуален.
Вэл, если Вы считаете своим долгом поправить какой-то мой изъян, то, говорю Вам сразу - большое спасибо за заботу, но со своими изъянами я как-нибудь разберусь сам. Займитесь лучше собой - это интереснее и намного продуктивнее. Как говорил Серафим Саровский - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи - чего и Вам желаю
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:58   #76
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Можно, конечно, назвать трансмутация, можно и убийство астрала (именно так это звучит в теософии), можно - подавление, но суть процесса от этого не меняется.
Сметана получается путем убийства молока...
Я предпочитаю разнообразную пищу - и сметану и молоко и кофе со сливками
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:03   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Можно, конечно, назвать трансмутация, можно и убийство астрала (именно так это звучит в теософии), можно - подавление, но суть процесса от этого не меняется.
Сметана получается путем убийства молока...
Я предпочитаю разнообразную пищу - и сметану и молоко и кофе со сливками
ну вот тогда кофе.. без сливок.. изготовления 2005 года..
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1233
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:06   #78
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Вэл, если Вы считаете своим долгом поправить какой-то мой изъян, то, говорю Вам сразу - большое спасибо за заботу, но со своими изъянами я как-нибудь разберусь сам. Займитесь лучше собой - это интереснее и намного продуктивнее. Как говорил Серафим Саровский - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи - чего и Вам желаю ;-)
:-)

понял.
------------------------------

прим.: но вы должны иметь в виду, что я не оставляю своих жертв на долгие мучения, раз уж они попали в мои лапы.

как там сказано где-то:

Цитата:
4.027. Бездомие есть необходимое свойство Учителя. Местопребывание имеет Учитель, но не местожительство. Учитель входит в жизнь, но не являет обывательства. Учитель украшает спор, но не удлиняет его. Сожалеет, но не оплакивает. Учитель защищает, но не машет руками. Утверждает, но не являет смущения. Предупреждает, но не являет промедления. В случае необходимости разит, но не ранит. Благодарит, но не забывает. Оценивает побуждения, но не являет слабости. Бережно заботится, но не утруждает. Не страшится, но не безумствует.<...>
а я один из тех, кто дерзнул подойти к Учителю в подражании.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:19   #79
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
<...>
Вэл, если Вы считаете своим долгом поправить какой-то мой изъян, то, говорю Вам сразу - большое спасибо за заботу, но со своими изъянами я как-нибудь разберусь сам. Займитесь лучше собой - это интереснее и намного продуктивнее. Как говорил Серафим Саровский - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи - чего и Вам желаю
понял.
------------------------------

прим.: но вы должны иметь в виду, что я не оставляю своих жертв на долгие мучения, раз уж они попали в мои лапы.
Вы лучше фильм закачайте, хищник Вы мой/наш...
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
а я один из тех, кто дерзнул подойти к Учителю в подражании.
Желаю Вас успехов в этом нелегком труде!

Последний раз редактировалось Vladislav, 06.06.2007 в 16:23.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 10:50   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Michael, - "Легкий путь есть, он лежит в области седца", с другой стороны "Правильный путь в духовной сфере - трудный". В принципе понять можно, но тяжело ...
Понять то просто, а вот добиться нелегко. Легкий путь лежит через сердце, т.е. через любовь к Высшему. Любовь мгновенно соединяет с Высшим Миром и многие наши недостатки при этом отпадают как сухие листья даже не доходя до сознания, т.к. оно занято Высшим. Но у кого есть такая Любовь? ... У большинства она только развивается.

А когда говорят о трудности правильного духовного пути, то имеют ввиду необходимость больших собственных усилий по нравственному преображению, т.е. по утверждению качеств духа, а не выполнению механических упражнений.

... Духовность наверно нельзя/сложно определить без участия определенных качеств духа. Они фигурируют в любом определении явно или неявно.

Цитата:
Я думаю, у каждого свой путь и критерии его правильности. Например, я за естественный путь, кроме того, он должен быть еще и понятным для идущего.
Согласно А.Й. естественный путь не подразумевает психизма.

Цитата:
Я думаю, на уровне государства должны быть мощные институты, которые могли бы научно подойти к проблеме совершенствования человека. Когда я говорил о нейробиологии, я как раз это и имел в виду...
Для начала нужны сотрудники в такие институты ...

Цитата:
Это не совсем так, астрал по граням и по теософии должен полностью замолчать, берется он измором и борьба с ним для адептов не на жизнь, а на смерть. Аналогичная ситуация касательно половой энергии.
Следует четко отделять ступень Архатов от нашей, чтобы не смешивать доступное (и необходимое в данный момент ) им и нам.

В Гранях и в Учении многие параграфы даны не для нас, а для более высоких Духов (в том числе и для нас, но в будущем).

А.Й. дана на широкий спектр сознаний и на большое время типа 2000 лет.

То для чего абсолютно побеждается астрал и полностью берется под контроль половая энергия доступно только при указанных условиях и иного не дано.

Люди же часто полагают, что могут получить то же самое без выполнения данных условий. Но пока такие меры реально требуется лишь единицам, ИМХО. Думаю, что текущая ближайшая задача для основной массы людей совершенно другая: постепенное без крайностей взятие под контроль астрала, утверждение полезных качеств духа, изживание вредных, т.е. очищение, но не уходя от жизни и еще раз - без крайностей.
Тогда постепенно будут выявляться и так называемые сверхспособности.

Цитата:
Игорь Б. задал по этому поводу вопрос В.Чернявскому, но остался без ответа. Посмотрите внимательно еще раз.
Независимо от написанного там остаюсь при своем мнении.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Христианский метод исцеления Вячеслав196 Наука, Медицина, Здоровье 9 05.01.2011 13:45
Сотрудничество с МЦР как метод йоги rigzen Практика Агни Йоги 160 02.04.2010 07:13
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги