Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2003, 17:48   #21
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Совет

Понятно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2003, 22:53   #22
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Совет

Нет, Владимир, а действительно. (Кстати, - здравствуйте. Простите... ) Если у меня, как у юзера, возникла такая же идея, как и у Вас, значит к этому есть действительно реальные предпосылки, она действительно "витает в воздухе". Это замечательно. Но зачем нужны сразу редакторы, редколлегии? Начните с малого.

Если модератор, например, при просмотре ветки (топика) увидит фрагмент реплики, содержащий необычную идею, интересный рассказ, или просто - неординарную формулировку, выделит его, и нажав на соответствующую дополнительную кнопку, переместит автоматом в соответствующий каталог сайта (или, как там это делается - я не очень в курсе)? Наверняка можно как-то так автоматизировать процесс. Пять секунд, и новая запись, допустим, в "Летописи". Умножить на количество записей... Плюс - просмотреть и подправить в конце. Я думаю, что на это нужно не очень много времени. Так что с летописью, как компиляцией из форума интересных идей, я так думаю, вопрос, в основном, таки, технический, и немного - технологический . И только.

Вот стенгазета, "форумовский вестник", это да. Я сам сейчас работаю в издательстве. К этому, действительно, нужен серьезный подход. И хорошее обоснование для каждого раздела, каждой рубрики. Общая идея, главная цель, круг решаемых стенгазетой задач и освещаемых вопросов и/или проблем. Туча всякой мути. Но это нужно решить сразу, заранее. Что бы потом процесс "утряски" был как можно менее болезненным. Я, честно говоря, не совсем вижу, например, как это все могло бы выглядеть...

Вот так. Удачи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 13:57   #23
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у меня есть один вопрос, как всегда эти мои вопросы.....

я вижу на форуме две группы людей.
одна ничего не знает о Них сама.
другая хоть что-то знает о Них сама (и их здесь не один).

между ними различие разительное.
первая вынуждена полагаться на книжное знание, и знает очень много книг и прочего;
вторая обычно имеет наглость судить от себя, по себе и прочее.

между ними нет взаимопонимания.
первые никак не могут разобраться как им разобраться во вторых;
вторым часто вообще не хочется разбираться в первых, потому что им и так видно.

они часто не влезают в "дела" друг друга;
ни те ни другие не рады, когда человек из другой категории влезает в их обсуждения.

рулят первые;
вторые или все по отдельности или все по кустам, а кому охота... связываться с первыми?

--------------

все в принципе нормально, а почему нет? я думаю, вполне.
но существует проблема. сюда иногда заходят вторые люди и увидев наполненную пустоту, уходит.

вопрос - что сделать, чтобы не дать этим людям уйти.
ведь по сути - это их дело. это их дом. и они приходят не просто так, что бы они не говорили, они приходят в надежде найти своих.

свои дружно прячутся. те, кто мог бы помочь, молчат. те, кто хочет помочь, но не знает как, всегда к вашим услугам.
когда очередной приходящий увидев первых (нет, вторых не видно, конспирация во всем и всегда - негласный закон, кто его выдумал только неизвестно), видя куда попал, высказывает или не высказывает все что думает и уходит,
вторые тихо думают - вот первые съели еще одного. но этот человек вообще-то не к первым пришел. и почему его дали им съесть?

ладно я понял, что я пришел, окэй, люди начали вылезать из кустов. отлично. я пришел, я ушел, что будет? - здравствуйте, родные кусты.

что первым делать со вторыми они уже давно решают.

что вторым делать с первыми? меня здесь ничего не держит. я могу спокойно уйти. Эдуард сказал правильно это - их дом (первых).
тем не менее наглость делу не помеха...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 14:44   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Шутка

Цитата:
Сообщение от arjunah
я вижу на форуме две группы людей.
одна ничего не знает о Них сама.
другая хоть что-то знает о Них сама (и их здесь не один).
В связи с этим есть предложение добавить еще один пункт в регистрационную форму: "Знает о Них сам / Не знает о Них сам" Лучше в виде чек бокса.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 15:31   #25
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странно...

Интересно. Нет, ну просто интересно. Много еще людей здесь считают это все таким вот смешным?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 15:34   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Интересно. Нет, ну просто интересно. Много еще людей здесь считают это все таким вот смешным?
А как иначе отделять первых от вторых У меня, например, с чувствознанием полный облом
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 16:52   #27
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Александр, а чего их отличать?
не знаю, вот есть какое-то...
вот Вам интересно что здесь? а что не интересно?
есть какая-то разница... во вкусах.
вот не хватает пока логики пробить в чем причина того, что она есть.

про мучительный процесс... как отличить тех от не тех (или тех от себя, или себя от не тех )
добавим масла в огонь чек боксами
есть смешная сторона, есть не очень.

а при чем здесь чувствознание? я так и не понял, что все под этим понимают

пример, вот Вы говорите что-нибудь, и это близко мне. если я что-то говорю - вы говорите, что тоже так думали. т.е. хоть мы ничего и не знаем друг о друге, есть вещи, в которых мы согласны и которые кажутся очевидными, не потому что где-то прочитаны...

но остальных эти вещи не задевают, они не могут разобраться чему верить, не знают как узнать правду ли вы говорите, нужно доказать при помощи АЙ что да, Вы знаете там это тоже написано... где-то... - потому что в них этого нет.
вообще - это ужасно, говорить здесь такие вещи.

но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.

мне не нравится, что людей, которые что-то знают, их кого считают идиотом, от кого вообще держаться подальше, кто молчит по-тихому, чтоб не наехало, кто предпочитает не ввязываться. окэй. это все классно.
все сидят и смотрят как слепые строят дом. и им кажется что они строят хорошо. и правильно, а что? как могут так и строят - это очень хорошо. они делают то что могут и стараются. в чем их можно обвинить? им же никто не помогает.
но те, кто что-то знает, те все от этого дела подальше - а зачем с ними? а вдруг они кусаются? видали мы, как они кусаются, загрызут любого...
спокойнее, легче
это форум. только форум. никто не сможет вам ничего сделать. понастоящему плохого. но может - понастоящему хорошее. и это в руках всех. не только их. зачем сидеть и молчать изумляясь чужому непониманию, неспособности разобраться, неспособности видеть? им можно помочь.

но проблема не только в них.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 18:03   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
а при чем здесь чувствознание? я так и не понял, что все под этим понимают
И я не знаю Еще одна точка соприкосновения


Цитата:
Сообщение от arjunah
пример, вот Вы говорите что-нибудь, и это близко мне. если я что-то говорю - вы говорите, что тоже так думали. т.е. хоть мы ничего и не знаем друг о друге, есть вещи, в которых мы согласны и которые кажутся очевидными, не потому что где-то прочитаны...
Да понял я это все уже давно Пошутить вааще нельзя штоли иногда

Цитата:
Сообщение от arjunah
но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.
Так было, и так будет наверное всегда Нужно стремиться к консенсусу, я так понимаю. Не выгонять же тех или других только потому, что они из другой группировки. Или разные форумы открывать.

Цитата:
Сообщение от arjunah
мне не нравится, что людей, которые что-то знают, их кого считают идиотом, от кого вообще держаться подальше, кто молчит по-тихому, чтоб не наехало, кто предпочитает не ввязываться. окэй. это все классно.
все сидят и смотрят как слепые строят дом. и им кажется что они строят хорошо. и правильно, а что? как могут так и строят - это очень хорошо. они делают то что могут и стараются. в чем их можно обвинить? им же никто не помогает.
но те, кто что-то знает, те все от этого дела подальше - а зачем с ними? а вдруг они кусаются? видали мы, как они кусаются, загрызут любого...
Вы думаете есть способ доказать кому-то что Вы не верблюд Может быть и есть, но я его не знаю Вы когда нибудь кроме этого форума пробовали прийти в какое нибудь место, необязательно РО, но то-же с духовными наработками, и предложить там что-то такое

Цитата:
Сообщение от arjunah
но проблема не только в них.
Те, кто что-то знают, очень стеснительные, я так полагаю А вдруг ничего на самом деле они и не знают, а так, кажется им, что они знают А вообще, я думаю, что каждый в глубине своей души причисляет себя именно ко вторым
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 18:28   #29
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию attempt number 2, lol

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
но есть разница. и сейчас здесь разделение просходит лево... лево. и это мешает. мне не мешает. лично мне все равно. но здесь есть другие люди.
Так было, и так будет наверное всегда Нужно стремиться к консенсусу, я так понимаю. Не выгонять же тех или других только потому, что они из другой группировки. Или разные форумы открывать.
э...
я думаю, что очень хорошо что они делают то, что делают
надо находить согласие. но сейчас его нет и потому что им просто не с кем соглашаться

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вы думаете есть способ доказать кому-то что Вы не верблюд Может быть и есть, но я его не знаю Вы когда нибудь кроме этого форума пробовали прийти в какое нибудь место, необязательно РО, но то-же с духовными наработками, и предложить там что-то такое
я еще не сошел с ума но это форум, только форум...
и кстати, доказать не верблюдам, что вы не верблюд - не проблема. Вы же сами сказали, что сами давно все поняли. Не проблема доказать своим, что Вы свой. Это уже очевидно.
Круг доказательств сужается, что уже хорошо.
(не будем опережать события)

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
но проблема не только в них.
Те, кто что-то знают, очень стеснительные, я так полагаю А вдруг ничего на самом деле они и не знают, а так, кажется им, что они знают
Верьте себе, только себе, а не людям, которые сами не знают, что говорят.
Эдуард написал, что первое - научиться различать свое знание от незнания. Второе - это научиться верить своему знанию, вопреки утверждениям тех, кто не знает что говорит, даже если их миллион.
Если Вы правы - не бойтесь признаться себе, что Вы правы.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 18:56   #30
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Арджуне

Нет, ну хорошо. Вот я два дня обдумывал свою реплику. Пол дня писал. Начальник всю спину истыкал, чтоб я делом занимался...
Да, я лично от этого получил очень много. Но, Вы думаете, это кому-то пригодится? Это действительно кому-то нужно? Стоит ли результат труда?
Или не думать об этом?
Вопрос, я думаю, не так прост, как кажется...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 19:08   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: attempt number 2, lol

Цитата:
Сообщение от arjunah
но это форум, только форум...
Форум-то форумом, а вот Людмила Романовна (ллр) периодически у меня мысли прямо из черепушки считывает Вот Вам и форррум
Нет, тут возможно все, или почти все, что возможно в реальной жизни, я так полагаю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 19:44   #32
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Арджуне

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Нет, ну хорошо. Вот я два дня обдумывал свою реплику. Пол дня писал. Начальник всю спину истыкал, чтоб я делом занимался...
Да, я лично от этого получил очень много. Но, Вы думаете, это кому-то пригодится? Это действительно кому-то нужно? Стоит ли результат труда?
Или не думать об этом?
Вопрос, я думаю, не так прост, как кажется...
вот люди написали Агни-Йогу.
их никто не просил.
но наверное они думали, что это кому-то пригодится.
я думаю не стоит загадывать о результатах.
надо попробовать, просто интересно.
надо попробовать убрать пыль.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 19:54   #33
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю,
надо попробовать убрать пыль.
даже если это быссмысленно.
даже если это никому не нужно.
я просто хочу это сделать.
я хочу, чтобы этот огонь не погас.

---------------------
я писал, что как-то видел, как хотел помочь каким-то людям, а М. сказал что ничего не выйдет и не стоит и пробовать. Но я все равно взял своих людей и пошел пробовать. Да, ничего не вышло. Но я не мог не попробовать. Дело было правда не это. Это дело выйдет. Я видел, что это дело выйдет.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 20:16   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию good luck!

Цитата:
Сообщение от arjunah
Это дело выйдет. Я видел, что это дело выйдет.
Good luck
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2003, 20:34   #35
Гость
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Как нам обустроить форум?

Арджуне.
Сегодня в Ваших словах - тепло.
Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 01:17   #36
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Арджуне

Да, я понял.
Даже если все проходящие мимо пройдут мимо, а если кто и остановится почитать - прочитает все по диагонали, или наперекосяк, все равно, это обязательно зависнет где-нибудь в Хрониках Акаши, например, а ради этого - уже стоило постараться.

Ну, хорошо. Посмотрим. Дело, действительно принимает неожиданный оборот... Так хотел смотаться, а не получается. Больно, уж, хочется посмотреть, а чем, собственно, все закончится...

Кстати, а как это дело может быть бессмысленным, если Вы уже знаете, что оно выйдет? И никому не нужным, если Вы ХОТИТЕ это сделать? (Я слышал - Вы любите вопросы...)

А если кроме шуток - Вы хоть примерно представляете конечный результат? Или "опыт приходит во время еды"?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 09:36   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Арджуне

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Да, я понял.
Даже если все проходящие мимо пройдут мимо, а если кто и остановится почитать - прочитает все по диагонали, или наперекосяк, все равно, это обязательно зависнет где-нибудь в Хрониках Акаши, например, а ради этого - уже стоило постараться.
"Рукописи не горят"

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Кстати, а как это дело может быть бессмысленным, если Вы уже знаете, что оно выйдет? И никому не нужным, если Вы ХОТИТЕ это сделать? (Я слышал - Вы любите вопросы...)
Я так понимаю, что ничего предопределенного нет. Если Арджуна увидел, что это получится, значит вероятность, что получится около 80%, а если бы он увидел, что не получится, то вероятность, что всетаки получится была бы около 20%. Поэтому и идти, и пробовать надо даже при 20%. Я это насчет процентов не сам придумал, это Ванга так сказала.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 10:34   #38
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для A_Sofin

Да, я это понимаю. Спасибо. Я просто пошутил...

Одна моя хорошая знакомая, когда я ей сказал, что подвязался в форум, ответила - "понятно. Это, вроде, как футбол..." Я задумался...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 12:10   #39
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я просто видел, что этот "дом" вероятно будет построен и вероятно будут задействованы две силы.
я просто видел дом синий (и другие дома синие), но этот сделали синим с оранжевыми "швами". и он был лучше и крепче чем другие. а поскольку у нас дома никакого не было, я предложил остановится там. я однако не могу сказать, что это конкретно этот дом, а не какой-то другой. я только видел, что он будет построен. и будет построен хорошо.

в принципе я понял что происходит, я даже понял, что не зря мне казалось, что один здешний человек напоминает мне одного человека, которого я уже видел.

так что лично я сам понятия особого не имею выйдет или нет, и что собственно должно выйти и как.
но видимо что-то выйдет, хотя мы можем и не знать что.
возможно имеет смысл здесь задержаться и посмотреть, в конце концов есть одна вещь - можно помочь людям, пока не задумываясь, что из этого выйдет. но людям помочь надо, очень много непонимания. та же АЙ, столько напутано вокруг. я не хочу чтобы было напутано.

я так думаю.

------------------------
(а на счет бессмысленности, есть слова, которые говорят всем. а есть слова, которые говорят не всем...)

однажды я видел ситуацию, когда я должен был войти в комнату и сказать что-то находившимся там людям. я знал, что они не будут слушать. возможно никто из них. а если и будет несколько человек, что дадут несколько человек? ты уйдешь, они уйдут, и все забудут. но несмотря на это я собирался войти и сказать это.

бывали ситуации и бывают, когда приходят и говорят только глухим. когда нет никого, кто бы мог услышать. и все равно говорят. потому что надо, чтобы истина была произнеснена. хотя бы просто прозвучала в пространстве. может быть кто-то придет после и поймает эту мысль.

не надо относится к этому, как к тому, что кто-то придет и скажет и вокруг будут глухие. поставьте себя на это место - вы придете и скажете. вот вы, вы, вы придете и скажете. один. им. ну и как?

меня столько раз ставили на разные места, в которых я должен был что-то делать и принимать решения. не чьи-то решения. я сам решал, что я буду делать. и я думаю, что любой человек в такой ситуации и с таким пониманием ситуации сделал бы то же самое.

много говорят о том, чтобы принять знание, истину, всю истину. я читал, как говорилось, что можно принять крупицу знания, а можно все знание. и стал думать, а что это - все? в Общине есть параграф об этом - 137.
вот я понял, что это и есть все. и подумал, а как будет чувствовать себя этот человек? если бы я был этим человеком? хорошо думать, что это будет кто-то другой. есть разные точки зрения, есть точка зрения тех людей, которым от этого стало хорошо, а есть точка зрения того, кто это сделал. и этого нельзя избежать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 13:58   #40
Гость
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Арджуне

Арджуна, если можно - подробнее о параграфе 137.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги