Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2003, 15:59   #41
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Маленький принц

Цитата:
Сообщение от Andrej
Т.е. "мы в ответе за тех, кого приручили". ((с) – Маленький принц).
И не только.

Я имел в виду, что кусочек кармы человечества лежит на каждом.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2003, 01:12   #42
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Маленький принц

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Andrej
Т.е. "мы в ответе за тех, кого приручили". ((с) – Маленький принц).
И не только.

Я имел в виду, что кусочек кармы человечества лежит на каждом.
И не только.
Каждый задерживает всех, если не идет вперед.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2003, 16:34   #43
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Маленький принц

Цитата:
Сообщение от ллр
Каждый задерживает всех, если не идет вперед.
Радует обратная сторона этого тезиса.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2003, 01:44   #44
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Маленький принц

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
Каждый задерживает всех, если не идет вперед.
Радует обратная сторона этого тезиса.
Игорь, неужели радует ?
Обратная- один тащит крест за всех. Так это и происходит. Люди думают на фразу: Возьми свой крест и иди за Мной-, что его крест где-то лежит до времени. Однако нет. Его тянут другие. И прежде всего Христос.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2003, 14:52   #45
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Маленький принц

Цитата:
Сообщение от ллр
Игорь, неужели радует ?
Обратная - один тащит крест за всех. Так это и происходит. Люди думают на фразу: Возьми свой крест и иди за Мной-, что его крест где-то лежит до времени. Однако нет. Его тянут другие. И прежде всего Христос.
Каждый помогает остальным, если идет вперед. Улучшая себя, человек улучшает остальных.

Воздается же по заслугам.

Радует, что можно помочь другим, работая над собой.

А по поводу креста есть одна замечательная притча:
Цитата:
Пропасть
Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2003, 18:32   #46
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию девиз

Разместил девиз.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2003, 01:15   #47
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: девиз

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Разместил девиз.
Когда возник вопрос о девизе, я подумала, что день, когда девиз родится, можно считать днем рождения форума. А какой день считают таковым создатели этого форума ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2003, 10:53   #48
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не секрет, почему в девизе слова "Нам" и "Свода" с больших букв написаны? Не лучше ли было с маленьких написать? А то, кто-нибудь подумает, что излишней скромностью участники форума точно не страдают.

С уважением,
Сергей.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2003, 11:09   #49
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: девиз

Цитата:
Сообщение от ллр
Когда возник вопрос о девизе, я подумала, что день, когда девиз родится, можно считать днем рождения форума. А какой день считают таковым создатели этого форума ?
На уровне идеи форум родился очень давно. Точная дата не известна.

Первое сообщение на форуме (27 ноября 2002 года):
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=6#6

Сообщение после переезда (13 декабря 2002 года) с http://www.madra.dp.ua/forum/ на http://forum.roerich.com/ :
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=58#58

Думаю, можно принять в качестве даты рождения: 27 ноября 2002 года.
День, когда форум появился на свет.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2003, 11:16   #50
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Если не секрет, почему в девизе слова "Нам" и "Свода" с больших букв написаны? Не лучше ли было с маленьких написать? А то, кто-нибудь подумает, что излишней скромностью участники форума точно не страдают.
Щелкните на ссылке девиза, - все должно стать на свои места.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1688#1688

Смотрите также ответ:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1731#1731
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2003, 15:55   #51
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитал, проянилось. Тем не менее, по моему скромному мнению, таким девизом народ можно распугать и посещаемость форума снизится, так как не все сходу поймут, в чем дело.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2003, 13:30   #52
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Почитал, проянилось. Тем не менее, по моему скромному мнению, таким девизом народ можно распугать и посещаемость форума снизится, так как не все сходу поймут, в чем дело.
Есть такие вещи, понятия, которые при первом взгляде на них кажутся непонятными или не очень привлекательными. Но при детальном рассмотрении оказывается, что они глубоко нам близки и необходимы. Не все то золото, что блестит, и наоборот: золото совсем не обязательно должно блестеть.

Согласен, внешняя сторона девиза, возможно, не очень соответствует общепринятым стандартам. Но его истинный, внутренний, смысл сияет в лучах понимания.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 21:06   #53
Lynx
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте ,пишу вам впервые ,хотя уже давно зарегистрировался.
Но это не суть.Хотел бы сказать о том что девиз форума просто прекрасен ,но вот эмблема -это слишком фривольное использование великого символа ,этот символ- "рукой и ногой человеческой..." был создан гораздо ранее форума и его информационная нагрузка очень велика , как и у многих великих Имен ,которые всуе произносить не рекомендуется .
Да и в целом, я смотрю, в рериховском движении наметилась тенденция стилизовать и дополнять Первоисточник - взять бы интерфейс многих сайтов и журналов .Неужели мало других ,более нейтральных знаков?
Или мы незаметно превратим Знамя Мира в свастику????
Lynx вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 22:36   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx
Хотел бы сказать о том что девиз форума просто прекрасен ,но вот эмблема -это слишком фривольное использование великого символа...
А мне кажется, что именно этот символ уместен - именно как напоминание, что важны не только интелектуальная и словесная гимнастика, а в первую очередь - реальные действия, реальная деятельность на общее благо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 13:19   #55
[lynx]
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я в целом с Вами согласен ,но это не просто умствование -а моё мнение МАДРА вообще отличается от всех организаций ,как Маяк света среди мрака.Но все же при проведении мероприятий нужно держать себя с рамках полномочий -Ведь не даром МЦР запатентовала знак Знамени Мира (как бы предоставила ему защиту от посягательств ,но тут ситуация напоминает пословицу "из огня да в полымя" в работе МЦР есть тоже много серьёзных отклонений)
Итак , к вопросу о знаке -мое мнение не изменилось ,и вот еще материал для раздумий
http://www.madra.dp.ua/doc/img/conf5.jpg
как можно было так ОБРИСОВАТЬ КАРТИНУ Н.К.РЕРИХА ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 20:03   #56
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию знак

Цитата:
Сообщение от [lynx
]Я в целом с Вами согласен ,но это не просто умствование -а моё мнение МАДРА вообще отличается от всех организаций ,как Маяк света среди мрака.
Спасибо за хороший отзыв о работе академии.

Цитата:
Сообщение от [lynx
]Но все же при проведении мероприятий нужно держать себя с рамках полномочий -Ведь не даром МЦР запатентовала знак Знамени Мира (как бы предоставила ему защиту от посягательств ,но тут ситуация напоминает пословицу "из огня да в полымя" в работе МЦР есть тоже много серьёзных отклонений).
Знак хорошо сочетается с девизом форума. Вам понравился девиз форума, но ведь это цитата. Знак - это тоже своеобразная цитата. Так почему такой девиз приемлмм, а знак нет?

Цитата:
Сообщение от [lynx
]вот еще материал для раздумий
http://www.madra.dp.ua/doc/img/conf5.jpg
как можно было так ОБРИСОВАТЬ КАРТИНУ Н.К.РЕРИХА ?
Это я ее "обрисовывал". Если воспринять картину, как своеобразную "цитату", то я "цитировал" применительно к теме конференции. Попытки что-то изменить не было, мне казалось это очевидным, - "цитата" ведь очень известна. Надеюсь, Вы правильно меня поймете.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 20:44   #57
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте дорогой Lynx!

Спасибо за добрые слова. Но исходя из АЙ, приверженцем которой я надеюсь Вы себя считаете, главное в любом действии - это мотив. Поверьте у Игоря были самые добрые намерения. И у участников конференции не было ни малейших замечаний. А на обратной стороне были разные выдержки из АЙ.
А по поводу Рериховского знака, то мое мнение, надо было решать всем миром. Несомненно он нуждается в защите, но не путем узурпации. В тоже время, я надеюсь, приду лучшие времена, когда мы начнем говорить, а не доказывать.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2004, 13:01   #58
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: знак

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis

Цитата:
Сообщение от [lynx
]вот еще материал для раздумий
http://www.madra.dp.ua/doc/img/conf5.jpg
как можно было так ОБРИСОВАТЬ КАРТИНУ Н.К.РЕРИХА ?
Это я ее "обрисовывал". Если воспринять картину, как своеобразную "цитату", то я "цитировал" применительно к теме конференции. Попытки что-то изменить не было, мне казалось это очевидным, - "цитата" ведь очень известна. Надеюсь, Вы правильно меня поймете.
Я сегодня случайно щелкнула по девизу, который в верхнем правом углу.
И прочитала эту ветку. И увидела это сообщение. И зашла на ссылку. И что-то случилось. Узнаванием это я называю.
И дрожь не проходит вот уже целый час, волнение, вибрации созвучия.
Скажу честно, я до сих пор не понимаю до конца, что значит эта фраза. Да и символ. но мне кажеться помимо понимания, у меня внутри складываеться мозаика отрывочных знаний в картину. Хочу поделиться этим, т.к. здесь это и происходит. Спасибо.
Даже не знаю, как правильно сказать, но хочу все же понять смысл и девиза и символа. Может появиться и понимание, не только узнавание.
И буду рада любой подсказке.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2004, 15:56   #59
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Вот сегодня утром ехал на работу, в метро читал книжку. Там прочитал:

"6 мая
— Звезда Аллахабада указала путь, итак, Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа. Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: «Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения». — «Рассул Мориа, что нам путь, когда вся земля ждет нас!» И, взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: «Истинно, говорю — ногою человеческою», потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат: «Истинно — рукою человеческою». Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: «О, как Аум проникнет в сознание человеческое!» «Вот Я сделал пестик и над ним дугу и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами и руками человеческими будет построен Храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед нами?» И, встав, тростью смешал начертанное. «Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будут начертаны над Камнем краеугольным». Так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик. Когда Мне пришлось быть в теле Акбара, по беспамятству телесному начал строить Храм с пестиком посреди квадрата. Гадал по звездам, но сроки протекали дальше. Рыбы — Его телесный знак, но Орион — знамение Его подвига. Звезда Утра — знак Великой Эпохи, которая первым лучом блеснет из Учения Христа, ибо Кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен Миром. «Дайте Нам дугу свода, куда войти!» Покажет Христос Урусвати знак ступни и руки, пригвожденных миром.
Наша Юсна исследовала твое сердце и нашла, что опыт может развиться блестяще через немногие месяцы, но надо щадить здоровье. Оно скоро изменится. (Мое мучительное состояние духа.)
Состояние Нам очень известное, ибо открыты уже врата и дух знает ему сужденное. Пока мы прикасались к Нему, предчувствие наполняло Нас. Конечно, телесное беспамятство брало верх. …Добавим, что Меня называли Мориа по месту владений. Урусвати видела Юсну в лиловом с белым платом. Дня два до зова, лицо не очень красивое — припомнишь."
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2004, 20:59   #60
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Я сегодня случайно щелкнула по девизу, который в верхнем правом углу.
И прочитала эту ветку. И увидела это сообщение. И зашла на ссылку. И что-то случилось. Узнаванием это я называю.
И дрожь не проходит вот уже целый час, волнение, вибрации созвучия.
Скажу честно, я до сих пор не понимаю до конца, что значит эта фраза. Да и символ. но мне кажеться помимо понимания, у меня внутри складываеться мозаика отрывочных знаний в картину. Хочу поделиться этим, т.к. здесь это и происходит. Спасибо.
Даже не знаю, как правильно сказать, но хочу все же понять смысл и девиза и символа. Может появиться и понимание, не только узнавание.
И буду рада любой подсказке.
Бодхи.
Бодхи, если Вам это может хоть чем-то помочь, то размышления по поводу картины Н.К.Рериха с этим символом и соответсвующим изречением Иисуса имеются здесь:http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=7254
(Путь Христа). В том числе там и мои размышления.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги