Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 15:26   #4261
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

А еще предположу, что не углубленные познания в математике и квантовой физике толкают человека (конечно же устремленного) на поиска Учения, в котором ты найдешь ответы, а именно накопившийся пласт вопросов, на которые тебе уже не может ответить то Учение, в котором ты находишься ныне…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 17:42   #4262
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Ну что вы взъелись на человека. Он по-своему изложил то, с чего начиналась эта тема, и что поднималось, например, также и мною (только также по-своему). Это показательно. Для вопроса насколько продвинулись сознания.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 18:02   #4263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну что вы взъелись на человека. Он по-своему изложил то, с чего начиналась эта тема, и что поднималось, например, также и мною (только также по-своему). Это показательно. Для вопроса насколько продвинулись сознания.
Это лишь показывает насколько позиции некоторых участников сблизились оголтелым радикальным псевдо-христианством. Благо, пришлось удалить часть постов DDDDD в виду уж явной ненависти и пропаганды. Может, кто-то и задумается в какой компании он оказался.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 20:18   #4264
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну что вы взъелись на человека. Он по-своему изложил то, с чего начиналась эта тема, и что поднималось, например, также и мною (только также по-своему). Это показательно. Для вопроса насколько продвинулись сознания.
Это лишь показывает насколько позиции некоторых участников сблизились оголтелым радикальным псевдо-христианством. Благо, пришлось удалить часть постов DDDDD в виду уж явной ненависти и пропаганды. Может, кто-то и задумается в какой компании он оказался.
Как Вам угодно считать. Мне это показывает, насколько закоснелыми становятся сознания, ударяющиеся в нечто особенное. Слава богу, опыт собственных ошибок есть, есть с чем сравнить, на что опереться. Если бы элементарные нормы этики в процессе общения соблюдались, массы постов вообще бы не пришлось удалять. Ни этого, ни других таких же излишне эмоциональных участников. Мне понадобилось без малого десять лет, чтобы "в упор не замечать" личные "качества" некоторых местных участников. А Вы, надо полагать, намерены требовать такой же многолетней выдержки от каждого вновь заходящего на форум? Не разумней ли спрашивать с тех, с кого можно и нужно спросить? Кто "гнут свою линию" много-премного лет? Просто надо адекватно выстраивать общение. Тем более последователям Учения Живой Этики.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 21:51   #4265
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Просто надо адекватно выстраивать общение. Тем более последователям Учения Живой Этики.
А вы когда в спортзал тож сразу пол тонны жим делаете?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:11   #4266
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А вы когда в спортзал тож сразу пол тонны жим делаете?
Я в спортзал не хожу. А когда общаюсь с кем-то сначала смотрю что за собеседник передо мной. Стараюсь учитывать все факторы - возраст, должность, склонности, привычки и т.п. И в зависимости от этого выстраиваю линию общения. Подбираю слова вобщем... и давно никого не стараюсь "научить" или "мозги вправить"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:31   #4267
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И в зависимости от этого выстраиваю линию общения.
А если сразу со "свиньей"?

Спортзал образно.
Расскажу вам случай из отрочества. Подвязались мы с соседом в совхозе летом на школьных каникулах подзаработать. Совхоз послал помощниками каменьщика, раствор и кирпич подавать. Строили коровники.
Носили на носилках по десять кирпичей, мужики ради смеха давай прикалываться, слабо , аль не сдюжите ( а у них дети мои одноклассники), стали таскать по 40 На два дня хватило.
Потом две недели, животом маились. И заработать не удалось.

Вы ж наверное знаете формулу " как внизу так и вверху"? Зачем лезть под пол тонны, чемпионом себя показать?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 07:14   #4268
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Вы ж наверное знаете формулу " как внизу так и вверху"? Зачем лезть под пол тонны, чемпионом себя показать?
"Пол тонны" чего? Тараканов в голове? Вот через них и пытается. Так они ж "оккультные"

Последний раз редактировалось элис, 21.05.2018 в 07:19.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 08:06   #4269
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Михаил, не буду с Вами спорить!
"Грани АЙ" не являются (лично для меня) валидным источником информации. Независимо от того, кого слышал Б.Н.Абрамов (и особенно после ухода Е.И.Р.), он являлся "чистейшим любителем - самоходом", который не только не проходил оккультного обучения, но даже не имел того опыта, который был у Н.К.Р.
Дискуссий в свое время было много, если вам интересно, вы их найдете. Многое есть в Письмах Е.И.Рерих об Источнике Граней. Да, их приняли не все, но отзывы Е.И.Рерих были и есть.

Цитата:
Кстати, какая такая "ступень "Пустынного льва"" "прислышалась" Б.Н.А.?
О ступенях есть параграф в Агни Йоге, насчет прислышалось, ваши слова против слов Б.Н.Абрамова, сами понимаете ... Один из приемов дискуссий "обшутить" оппонента.
"КАРЕЛ ЧАПЕК ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ, ИЛИ ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ" Источник

Цитата:
В ныне выложенных Дневниках "чёрным по белому" написано, что Н.К. является не только Гуру, но и "уявленным Архатом" и "принявшим венец Махатмы". Правда, в другой Тетради, Вел.Вл. прямым текстом заявляет, что "Ф. - медиум" и , "что характерно", все эти Заявления сделаны ПОСЛЕ ухода Н.К.
Е.П. Блаватская была сильным медиумом, это нужно для длительной работы в миру. Архат не может работать в низинах. Медиум под своим и Высшим Контролем становится медиатором. А уж что пришлось выдержать Рерихам, то никому из нас и не снилось. Почти полгода на высотах 5 км при -50 это так, "мелочь".

Цитата:
"Но яро из-за ухода Ф[уямы] Мне приходится продержать тебя столько лишних лет! Ф[уяма] мог прожить ещё несколько лет, и Урусвати могла бы уйти уже в этом году, но ярый сын оявился на отказе от Моего Луча и страстно утяжелил свою Карму и уявил тебе муку ненужную" (Тетрадь (рукопись)1948-1950).
В другом месте написано про 100 лет. В хаосе тех времен прогнозы постоянно менялись, сейчас то же самое.

Цитата:
Из каких слов "Вел.Вл." можно сделать вывод, что Н.К. "одумался" (беря любую из выложенных Тетрадей)? Нет такого! А "о возвращение в норму" после ухода говорить не приходиться! (это точно Не теософская идея). "Для прихода в норму" потребуется новая инкарнация" и то, без гарантий!
Есть свидетельства после его ухода, но для вас это не свидетельства. Персонально вам могли бы прийти нужные свидетельства, если бы вы разбирались самостоятельно. Некоторые вещи вообще не могут быть озвучены в форум.

Цитата:
Михаил, этот "очень простой ответ" годится для кандидата в ученики, которому прощаются (и то, далеко не все) "душевные метания и возмущения" и я даже согласен признать "право на метания" за Ю.Н., хоть он и назван (Вел.Вл.) "сыном", но не в отношении Н.К.Р.
Н.К. именно (sic!) "Гуру, Архат и Махатма" ( и сказано это не Е.И. для верных сотрудников, а Вел. Вл. для самой Е.И.)
Если эти Утверждения истинны, то никаких "уходов и подходов" быть не может, это Вам не "детский сад "Тополёк"".
У нас многие любят рассуждать как оно всё должно быть устроено в государстве, как кто должен себя вести, кроме самого говорящего. Житейские рассуждения несмотря на простоту именно в духовной сфере м.б. фатальны для собственной кармы. Поэтому Дневники в этой и не должны были публиковаться до срока. Но некие страстно желающие настолько терзали Минкульт, ГМР (Д.Попова и др.) и всю рериховскую общественность, что теперь придется расхлёбывать карму за то, что выпущено в мир.

Цитата:
Вы можете представить себе М.К.Х. , который пришёл к Маха - Когану и заявил, что отказывается (пусть и на год) от любого Общения с Ним, а заодно и от всех дел, которые Тот собирался ему поручить? В моём представлении такого быть не может, как полагаю и в Вашем?!
Ни вы не я не Махатма, чтобы судить как и что на их уровне может происходить, там многое, если не всё, необычно. Помнится, был План по Наполеону, в который не вмешивались.

Прочтение Дневников и Писем Махатм создает у некоторых читателей ложное (заземленное) представление как о соседях и чуть ли не родственниках с которыми можно запанибрата.

Цитата:
Таким обраом такой отказ (хоть годовой, хоть месячный), сделанный осознанно и добровольно, а не "в горячечном бреду", приводит к такому "длительному и глубокому полёту (падению)", что говорить о "возвращении в норму" явно не приходиться.
Что теперь делать?
Что делать - прекращать усугублять карму транслированием довольно сложных для понимания моментов из Дневников.

Цитата:
... Где гарантия, что остальная информация (в первую очередь для самой Е.И.(о её "йоге, битвах и будущем Материнстве Мира")) не такая же "поддержка"? Очень может, что и так;
Сомнение идет от интеллекта и оно м.б. крайне разрушительно.
Гарантии вы находите в своем сердце (и) через Антакарану, других вариантов нет.

Цитата:
Я прекрасно понимаю, что ни один из вариантов Не будет принят (как Вами, так и "коллегами"), но для меня это не имеет никакого значения, ибо
... для меня эти Дневники ничего не меняют, я как относился к Н.К. с большим уважением, так и буду продолжать уважать, а может даже и больше буду .
Если бы вы его уважали, то не выносили бы это всё в форум, а разбирались бы постепенно и со временем что-то бы стало понятным. Земным умом не разобраться в происходящем на высоких уровнях, но личность вполне может наломать дров, влияющих на судьбу Высшей Триады. Практика работы с Учением показала, что непонятные мометы лучше отложить на время до момента вмещения.

Цитата:
Amarilis, я Вам многократно отвечал, что "оцениваю Идеи, а не Автора".
Тут вы себе противоречите, отзываясь о Б.Н.Абрамове. Ну и дальше вы оцениваете Н.К. Рериха, говоря о нем самом, а не о его идеях.

Цитата:
В самом "УЖЭ" убраны "все такие пассажи" и если отдельные параграфы и вызывают вопросы, то не критические! (по крайней мере, их можно принять, как "допущение или гипотетическую возможность"...)
Собственно, поэтому, Дневники и Учение - это разные вещи. Дневники отражают рабочий процесс. Теперь подтвержается, что при первой публикации Дневников "Сферой" действовали более-менее аккуратно.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
По поводу прихода или не прихода планеты, Е.И. задает примерно такой же вопрос Владыке, : "Как можно задержать появление планеты? " Ответ - Ибо Мы Владыки Кармы"
Цитата:
А если ( чисто гипотетически?!) "въезд состоялся (бы!) не 15-го (к примеру), а 16-го или 17-го", то и планета "всё притормаживала и притормаживала"?
Я "в сказки" не верю, а фантастику люблю научную!
Наука понятия не имеет о явлениях, описанных в ТД и АЙ. Планета в одном из случаев, оказалась кометой, насколько помню, в других - она на незримом плане. Приход планеты - это не физическое появление, а начало ее (особого) воздействия. Тут можно ее энерго-вибрационное воздействие и заблокировать "щитами" - вот вам и задержка.

Последний раз редактировалось Michael, 21.05.2018 в 08:12.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 11:09   #4270
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Пол тонны" чего? Тараканов в голове? Вот через них и пытается. Так они ж "оккультные"
Здесь вообще все просто, всякое Знание имеет свой вес и значение. Еще апостол Павел сказал: -

"1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?"


Здесь категория обозначена как "твердость" и тот кто переходит с молока на твердую, без подготовки, набивает оскомину, да и "зубы" вырасти должны.
Ну а вес Знания, просто плющит, ну как пол тонны.

".Первый:Владыка(для вас)говорит:лечение некоторыми лекарствами лишает человека Бессмертия в Тонком Мире-как так ,получается если человек честно живет расширяет сознание ,то только из-за неправильного лечения в старости он лишается бессмертия?!Второй:Владыка возмущенно говорит о создании американцами нового оружия-луча смерти,сказано,что попавший под луч-будет полностью уничтожен останется одна монада которая после миллиардов лет нахождения в круговороте элементов будет воплощена в клетке минерала или растения.Как так,куда смотрит Владыка(для вас) куда смотрят Владыки Кармы,если Владыка якобы смог победить Люцифера почему он не смог остановить разработки луча смерти,сейчас уже показали действующую модель лазерного оружия-этого луча.Любой солдат(даже убежденный Рериховец)будет бояться этого оружия зная его сокрушающий эффект.Меня эти два момента возмутили и расстроили до глубины души и я решил отказаться от пути Агни-Йоги"

"Главное для Христианина быть единым с Богом и тогда никакая агни-йога не страшна"

А то, что вышеописанное происходит под надзором ихнего Христианского Бога , человекалюбца и пр., и т.д. , они не замечают. Парадокс.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 11:11   #4271
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Наука понятия не имеет о явлениях, описанных в ТД и АЙ. Планета в одном из случаев, оказалась кометой, насколько помню, в других - она на незримом плане. Приход планеты - это не физическое появление, а начало ее (особого) воздействия. Тут можно ее энерго-вибрационное воздействие и заблокировать "щитами" - вот вам и задержка.
Здесь можно проще, сравнивают со "своим". Что сами умеют не умеют, Остальное отпадает как невозможное.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 06:40   #4272
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Хочу извиниться перед Андреем Влад. за то, что не мог своевременно ответить на его вопросы. Теперь эти ответы ограничиваются необходимыми пояснениями потому, что диалог временно не может состояться из-за бана.

Пояснение касается того, что огонь познания должен все время возрастать в ученике Агни Йоги. Любое знание приходит с личным опытом. Это и в обычной жизни законно, и в Учении Жизни приобретает большую Законную значимость.
В Учении сказано, что растем препятствиями, но как эти препятствия преодолеваются? Устремлением к Иерархии. В этом устремлении постоянно усиливается наш сердечный огонь. Это и есть постепенное возжжение тех огней, которое мы получаем после первого Озарения при соприкосновении с Учением.

Но при чтении сокровенных Дневников Елены Ивановны особый случай, в них приводятся не приведенные в порядок записи, которые не могут стать частью нашего опыта, потому что не познаваемы так как познаваемо приведенное в систему Учение. Поэтому если нет доВЕРИЯ к Иерархии лучше их не читать сокровенные записи.
У вас же доверия к Иерархии нет, во всяком случае вы неоднократно высказывали такие мысли. Поэтому имеет ли смысл поднимать новые и новые противоречия из Дневников и использовать только свои выдающиеся аналитические способности для уяснения, если вы отстраняетесь от Тех, кто единственно может дать подсказки в ваших страстных вопросах - восклицаниях?

Вот к примеру из письма (26.10.50) Е.И. о планете к которой у вас наблюдается большое неравнодушие:
Цитата:
"Так, недавно, уже в постели, я увидела на горизонте новое, ярко горевшее (как солнце) светило, конечно, не видимое земным зрением, и мне стало тяжко от прекрасного света, но я не поняла, что это и было светило, против которого действовала и моя магнитная сила. Для этого потребовалось пояснение Великого Владыки. Если довести до земного сознания Сотрудничество Космическое, то счет дней земного существования стал бы краток. Вибрации Космического Сотрудничества настолько разнятся от земных, что они не могут быть восприняты нашим физическим мозгом без его разрушения. С такими земными ограничениями нужно примириться"
Андрей Владимирович, вам нужны пояснения насчет Светила? Чьим пояснениям вы поверите? И представьте себе, что для получения этих пояснений нужно не только несколько раз прочесть Учение, но воплотить его на практике. Либо же просто внимать Елене Ивановне с полным доверием и Верой.
Если же вы ей Верите, то вернитесь к подборке цитат о Н.К. Рерихе из писем за 1948 год, которые я приводил.

http://forum.roerich.info/showthread...846#post640846
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 22.05.2018 в 06:47.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 10:48   #4273
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что ни один из вариантов Не будет принят (как Вами, так и "коллегами"), но для меня это не имеет никакого значения, ибо
... для меня эти Дневники ничего не меняют, я как относился к Н.К. с большим уважением, так и буду продолжать уважать, а может даже и больше буду .
Если бы вы его уважали, то не выносили бы это всё в форум, а разбирались бы постепенно и со временем что-то бы стало понятным. Земным умом не разобраться в происходящем на высоких уровнях, но личность вполне может наломать дров, влияющих на судьбу Высшей Триады. Практика работы с Учением показала, что непонятные мометы лучше отложить на время до момента вмещения.
А человек всего лишь пытался довести до сознания общества (местного), что на вопросы Дневников рериховцам теперь придется отвечать постоянно! И банами вопрос решится только в худшую сторону. А так же отсыланиями к темным, неразвитому сознанию и пр. уловкам. Любой (подчеркиваю) каким-то образом прикоснувшийся человек, который наткнется на противоречия и придет сюда на форум (а куда ж первым делом?!) получит... (вставьте по собственному сознанию что-то в вместо многоточия)

Вот такие пирожки с котятами. И никакого желания взглянуть на реальную проблему нет и не предвидится. Баньте, ругайте, высмеивайте спрашивающих. Если ничего другого не можете (а ведь не можете!) предложить. Истина никуда не денется, но такими методами от Истины можно далеко уйти.
============
Добавлю, если успею по времени редактирования. Искала другое и случайно (?) наткнулась на это. Таких случайностей просто не бывает. http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=13
Цитата:
Цитата:
Сообщение от AnnaDV
Для Сергея Назаревича напомню (хотя он это и так знает и цель его совершенно другая, одна из целей – принизить значение Женского Начала в космической эволюции - способ испытанный), что само Имя, данное Елене Ивановне Рерих Владыкой – Матерь Агни Йоги – говорит о том, что Е.И. прошла Огненную Йогу. Ее огненный опыт уникален, осуществлен не уходя от жизни, что дает пример и возможность всем, кто идет по Пути Учения, когда-нибудь дойти до тех высочайших ступеней, что достигла Она.

А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете. Я это знаю не просто так, а потому что мне приходилось и приходится в настоящее время защищать Имена там, а не громко кричать здесь. Где есть доброжелательные слушатели и строгие модераторы. И никто не предложит Вам объяснять, а что такое "прошла огненную йогу"? И в чем конкретно космичность ее подвига? И увязать все это с теософией данной Е.П.Б., Письмами Махатм и т.д. Это самые первые реальные вопросы, которые будут задавать. Я уже молчу о вопросах из дневников, которые здесь выложил Сова. Что Вы сможете ответить там, где любой модератор не поймет - за что это нужно банить такого как Назаревич и скорей сделает замечанием Вам. Вот в такой обстановке попробуйте свои силы по защите... А фыркните, обзовете всех темными - так Вам вслед только посмеются. Ну а как же защита Имен? Оставите?
А то ведь просто поражают "пламенные борцы" за кого-то, которые могут это делать под прикрытием админов на хорошо защищенном форуме. Но подобные Вам только создают дополнительные трудности для тех, кто осмеливается выйти вовне. Это Вам и подобным информация к размышлению, хотя я более чем уверена, что понята не буду даже на 25%. Увы.
Андрей Вл. говорит, насколько я его поняла, примерно то же. Но... итог печален. Не услышали.

Последний раз редактировалось Djay, 22.05.2018 в 11:01.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 12:03   #4274
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А человек всего лишь пытался довести до сознания общества (местного), что на вопросы Дневников рериховцам теперь придется отвечать постоянно!
Ответы были даны, человека выслушали и ответили. Другие ответы вряд ли будут, тут нет Махатм.

Цитата:
И банами вопрос решится только в худшую сторону.
Развитие некоторых дискуссий нежелательно. В подобных случаях вообще есть стандартный ответ: "без комментариев", на некоторые вопросы невозможен полноценный немедленный ответ. Обычно спрашивающий человек после этого останавливается, а тут происходило раскручивание-"расковыривание" ситуации.

Цитата:
А так же отсыланиями к темным, неразвитому сознанию и пр. уловкам.
Темные и неразвитые сознания, по-вашему не существуют?

Вот и сейчас внесено смятение в некоторые сознания публикацией Дневников Е.И.Рерих. Кто-то может усугублять, а кто-то, наоборот, гасить волны.

Информация не содержится лишь во внешней форме слов, а то некоторые думают, что прочитав нечто секретное сразу приобретут Высшее Посвящение, станут как Махатмы, но практика показывает, что некоторые фразы воспринимаются как набор слов-символов и пока не произошло соответствующее внутреннее преображение вообще нет смысла читать. А от некоторой преждевременно полученной информации происходит фатальный вред и без всяких гипотетических "лучей смерти", когда человека "подбивают" на взлете в момент Последнего Отбора.

Цитата:
Любой (подчеркиваю) каким-то образом прикоснувшийся человек, который наткнется на противоречия и придет сюда на форум (а куда ж первым делом?!) получит... (вставьте по собственному сознанию что-то в вместо многоточия)
Были даны пояснения. Что-то еще сверх того сложно сказать, т.к. не Махатмы, практически нет информации. Как можно судить в сложных случаях о том, как могут и как не могут действовать Махатмы не будучи ими, тем более, наблюдая лишь внешнюю сторону событий в очень ограниченном виде?

Цитата:
Вот такие пирожки с котятами. И никакого желания взглянуть на реальную проблему нет и не предвидится.
Реальная проблема в том, что кому-то захотелось в очередной раз торпедировать РД Дневниками прямо в критический момент, когда 3-я Мировая на грани и только-только как-то разрешился катаклизм с МЦР.

Цитата:
Баньте, ругайте, высмеивайте спрашивающих. Если ничего другого не можете (а ведь не можете!) предложить.
Негатив в адрес Н.К. Рериха и Б.Н.Абрамова я видел.

Цитата:
Истина никуда не денется, но такими методами от Истины можно далеко уйти.
Истину обычно даже в упор не замечают, а видят лишь то, что созвучно сознанию.
Истина в том, что каждый проходит свой Путь, тот кто поднялся выше тот встречает экстраординарные для обычных людей трудности, поэтому и меры несколько другие.

Цитата:
Андрей Вл. говорит, насколько я его поняла, примерно то же. Но... итог печален. Не услышали.
Вопрос в том, что вы обсуждаете свое понимание его слов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 13:57   #4275
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

В ПМ есть место, где говорится, что к обсуждению тонких тем допускаются очень даже далеко не все. (можно поискать и уточнить).
Такие вопросы поднимают или неофиты, или болтуны со стажем.
Чел с 80-х изучал АЙ, ничего не понял, даже излагает с ошибками (например, про третий глаз), болтун кароче. .
Домысливает свое с "высокой вероятностью" и выдает за факт, приводя себя в пример, что он из-за этого перестал быть "верным рериховцем".
"Перестал" - дело личное, что ты тут делаешь? Он на что расcчитывал? На то, что его "высокая вероятность" заменит факты? Просто банально глупо. Уже говорил - УХОДЯ - УХОДИ. Разберемся сами...но его за дверь - а он в окно.

Последний раз редактировалось Sator, 22.05.2018 в 13:59.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 14:34   #4276
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
" А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете...."
Андрей Вл. говорит, насколько я его поняла, примерно то же. Но... итог печален. Не услышали.
Ты привела очередную глупость, малообразованного человека и подписалась под ней.
Читай хотя бы Новый Завет и увидишь, что и Иисус, и апостолы часто не проповедовали в целых городах. Как думаешь - почему? Почитай, узнаешь и не будешь больше такую глупость сюда постить.

ЗЫ: Ты бы еще к дьякону на сайт зашла и начала там агитировать, а потом сказала: "Видите - я права".

ЗЫ: Почитай хотя книгу про Апостола Павла - этого "апостола среди язычников". Во многие греческие "философские" города он даже не заходил - слишком много философствующих болтунов было.

Последний раз редактировалось Sator, 22.05.2018 в 14:40.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 15:47   #4277
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Андрей Вл. говорит, насколько я его поняла, примерно то же. Но... итог печален. Не услышали.
Услышали.
Даже в математике есть теорема Геделя, из четвертого следствия которой следует, что в системе всегда есть логические неразрешимые утверждения. Другая формулировка: Языком системы нельзя описать всю систему.
Ситуация примерно такая: первокурсник говорит, что в теории заведомо есть логические неразрешимые утверждения, поэтому я не буду изучать математику.
Здесь также есть ситуации, причины которых лежат в области не доступного для всеобщего обозрения на текущий момент.

Православные старцы это хорошо понимали: "Сердце в раю, ум в аду". Но это их не останавливало. Они были практиками.
Твой протеже назвал Абрамова "самоходом-любителем". Здесь он просто не понимает о чем говорит.
Самоходы - это те, кто изучает АЙ в активном режиме, а не в пассивном, читая на диване разные книги. Просто он, да и ты тож, не понимаете, что самоход часто просто рискует собой. Не претендую категорически на это звание, но я и сознание терял и многое другое было, о чем не здесь говорить. Даже задержки научился делать (АЙ не приветствует вроде, но не дает исчерпывающей причины почему) безопасно - у много занимавшихся йогой глаза были удивлены. А что такое ментальное дыхание - "теоретики-читатели" только читали. "
Твой "теоретик" запросто так про Абрамова - "самоход -любитель". После такого уничижительного определения он еще рассчитывает на какое-то понимание и уважение?
Максимум, на что он имеет моральное право - на такое же уничижительное "читатель - любитель"...со стажем.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 17:01   #4278
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А человек всего лишь пытался довести до сознания общества (местного), что на вопросы Дневников рериховцам теперь придется отвечать постоянно!
Не всё так просто. Самое точное определение дал Стас:
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Ну и теперь ясно знаю, что означает слово Бездна. Чел тянет в Бездну.
Ни убавить, ни прибавить.
А отвечать на вопросы нужно по сознанию, вот пример:
Цитата:
Надземное, 170 Урусвати знает, что около вопросов космогонии и религии должна быть проявлена особая целесообразность. Можно оценить слова Великого Путника, что Он пришел исполнить прежний закон. Многие приступали к Нему с вопросом — плоска ли Земля? Он же отвечал: «Для вас она плоска».
Почему мы на вопросы Дневников должны отвечать "почемчкам" по другому?
У пифагорейцев первые три года вообще запрещалось спрашивать что либо и слушали они находясь за занавеской. По вопросу можно судить о человеке. В вопросе должен содержаться ответ, если вопрос правильный.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но... итог печален. Не услышали.
Итог печален только для него, мы услышали и сделали выводы.

Последний раз редактировалось adonis, 22.05.2018 в 17:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:27   #4279
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И в зависимости от этого выстраиваю линию общения.
А если сразу со "свиньей"?

Спортзал образно.
Расскажу вам случай из отрочества. Подвязались мы с соседом в совхозе летом на школьных каникулах подзаработать. Совхоз послал помощниками каменьщика, раствор и кирпич подавать. Строили коровники.
Носили на носилках по десять кирпичей, мужики ради смеха давай прикалываться, слабо , аль не сдюжите ( а у них дети мои одноклассники), стали таскать по 40 На два дня хватило.
Потом две недели, животом маились. И заработать не удалось.

Вы ж наверное знаете формулу " как внизу так и вверху"? Зачем лезть под пол тонны, чемпионом себя показать?
Ну я понимаю, о чем Вы. У меня тоже был опыт. Когда меня "помошники" подвели и я остался один да один с кучей стройматериалов у подъезда новостройки. Девятый этаж, лифт не работает. Ничего, затащил в одиночку. Покурил, подумал и придумал. Проиграл в расстоянии, выиграл в силе. Иногда лезть незачем, а иногда деваться некуда. Но я несколько о другом. Поймите, что нельзя навязывать другим правила, которые вы (не лично Вы) сами не соблюдаете.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:45   #4280
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Андрей Вл. говорит, насколько я его поняла, примерно то же. Но... итог печален. Не услышали.
Услышали.
Даже в математике есть теорема Геделя, из четвертого следствия которой следует, что в системе всегда есть логические неразрешимые утверждения. Другая формулировка: Языком системы нельзя описать всю систему.
Ситуация примерно такая: первокурсник говорит, что в теории заведомо есть логические неразрешимые утверждения, поэтому я не буду изучать математику.
Здесь также есть ситуации, причины которых лежат в области не доступного для всеобщего обозрения на текущий момент.

Православные старцы это хорошо понимали: "Сердце в раю, ум в аду". Но это их не останавливало. Они были практиками.
Твой протеже назвал Абрамова "самоходом-любителем". Здесь он просто не понимает о чем говорит.
Самоходы - это те, кто изучает АЙ в активном режиме, а не в пассивном, читая на диване разные книги. Просто он, да и ты тож, не понимаете, что самоход часто просто рискует собой. Не претендую категорически на это звание, но я и сознание терял и многое другое было, о чем не здесь говорить. Даже задержки научился делать (АЙ не приветствует вроде, но не дает исчерпывающей причины почему) безопасно - у много занимавшихся йогой глаза были удивлены. А что такое ментальное дыхание - "теоретики-читатели" только читали. "
Твой "теоретик" запросто так про Абрамова - "самоход -любитель". После такого уничижительного определения он еще рассчитывает на какое-то понимание и уважение?
Максимум, на что он имеет моральное право - на такое же уничижительное "читатель - любитель"...со стажем.
С человеком, который всегда прав и совершенно никого, кроме себя-красивого не слышит, говорить бесполезно. Разве что узнаешь о себе "много нового".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги