Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 02:27   #401
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арранакару

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
он совершенно не знает материала и суждения - весьма поверхностные
Я последний раз изучал "материал" много лет назад. Пока не было необходимости или повода перечитывать. Впрочем, займусь как-нибудь.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 02:28   #402
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внетелесные опыты и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Восток;
Но с другой стороны - обратите внимание - есть много плюсов - он не обижается, готов к диалогу и надеюсь на то что способен к переосмыслению.
Конечно, будем надеяться.

Да вот только у кривого начала - косой конец. А с учетом продемонстированных им убеждений, знаний и опыта....

Вы оптимист.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 02:31   #403
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арранакару

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
он совершенно не знает материала и суждения - весьма поверхностные
Я последний раз изучал "материал" много лет назад. Пока не было необходимости или повода перечитывать. Впрочем, займусь как-нибудь.
Тогда Удачи!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 02:43   #404
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внетелесные опыты и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Конечно, будем надеяться.
Вы, можете не надеяться. У нас с Вами разные дороги.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 08:32   #405
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

книжный опыт не сравним с реальным, личным опытом, лучше опишите из своей жизни интересные опыты, я вот думаю стоит ли вам описать свой опыт, есть что выдать на общее обозрение, ваше мнение меня не пугает и не обижает, всё сущая правда, как то перед Рождеством меня научили одной технике связи с другим миром и я попробовал шутки ради, ведь интересно и был сильно удивлён тем, что у меня всё получилось, этому были свидетели, меня это поразило и я захотел получить объяснение этому, склонность к философии у меня всегда была и я любил книги и статьи на тему религиозной философии, первой книгой поразившей и восхитившей меня была "Бхагават Гита", затем у меня появилась "Тайная Доктрина", я с упоением читал и пытался понять написанное, огонь познания изнутри сжигал меня, мне было очень интересно, мог всю ночь после смены читать не замечая времени, после у меня появилась "АГНИ ЙОГА" - и я настолько был восхищён прочитанным, что полюбил каждую строчку и для меня это стала самая святая и ценная книга, я не могу насытиться этим учением - это как чистый глоток кислорода. Мне снятся интересные сны, как будто это реальность в которой я живу, часто снятся события , которые потом происходят. Прошло где то семь лет с тех пор как я прикаснулся к этим книгам. И один раз в очередном реальном сне вижу как ко мне приближается фигура человека с горящими ненавистью глазами, их я не могу забыть, глаза именно горели от ненависти, таких глаз я больше никогда не встречал, и я увидел как он ударил меня рукой в солнечное сплетение, удар был абсолютно реальным, я сразу проснулся и сел на диване и реально ощущаю своим телом, в районе солнечного сплетения этот удар, я его чувствовал, как будто вас сейчас ударят и вы почувствуете прикосновение. И после этого мне было очень тяжело, я чувствовал громадное давление на своё сознание, было чувство громадного напряжения внутреннего, как будто кто то давит на тебя, и я боролся несколько месяцев, читал «Агни Йогу», молился, но давление ни на секунду не ослабевало, вот так я промучился несколько месяцев и потом в одну из ночей я вижу реальный сон, даже больше ,чем сон, я реально видел свою комнату и мебель в ней окружающую меня, как в реальной жизни, хотя была тёмная ночь, а я всё видел в тусклом свете, и я увидел, как от меня отошла фигура человека и быстро скрылась в угол комнаты, и я опять почувствовал как от солнечного сплетения у меня что то оторвалось, я проснулся окончательно и лежу на боку в темноте и реально чувствую своё солнечное сплетение , а перед этим видел всю комнату в сумраке. После этого я почувствовал громадное облегчение, тело было сухое, как никогда и немного горело, но внутри я чувствовал покой и облегчение, словами трудно передать, просто наслаждался покоем. Вот такой был опыт, но были и другие интересные моменты в жизни.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 21:16   #406
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

12 октября 2006 года, около 6 часов утра. Снится сон, вдруг я проснулся, но не на земле. Я осознал себя Там... Короче произошло непроизвольное выделение тонкого тела. Это периодически происходит со мной на границе сна и бодрствования, но это случай особенный. Я увидел местность (которая была и далеко и близко одновременно), залитую ярким ослепительным Светом. Там Что-то было, и влекло к себе с непреодолимой силой. Я забыл о земле моментально, ничто не держало меня... И только я устремился туда, как услышал властный голос, назвавший меня по имени: "Андрей"... Пришел в себя, когда летел в светящемся тоннеле, на огромной скорости, и звук был такой характерный - шшшшшшш (примерно как от летящего истребителя). Бухнулся в свое тело и очнулся. Никогда этого не забуду. Описал только внешнюю сторону произошедшего. Внутренние переживания не передать.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:50   #407
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

1961 г. 081. (Июнь 24). Приближение к Свету опасно тем, что, обостряя восприимчивость сознания, открывает его влияниям темным и светлым. Если сознание стойко, оно отбрасывает темные воздействия и принимает только лишь Свет, но если устойчивость недостаточна, вторжения тьмы не избежать. Тьма окружает каждое светлое начинание и сторожит зорко каждую возможность, чтобы нанести вред. Каждая искорка света притягивает темных гасителей, которые привлекаются светом, как бабочки и мошки огнем. Но цель их – огонь потушить. Борьба с тьмою неизбежное условие восхождения духа, и никто не избавлен от темных попыток. Вопрос только в том, кто победит: дух ли, взыскующий Света, или враги его, духа убийцы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:55   #408
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ударил меня рукой в солнечное сплетение, удар был абсолютно реальным, я сразу проснулся и сел на диване и реально ощущаю своим телом, в районе солнечного сплетения этот удар, я его чувствовал, как будто вас сейчас ударят и вы почувствуете прикосновение. И после этого мне было очень тяжело
добро пожаловать в наш мир борьбы с темными!
перебъем их всех, не переживайте, точно знаю, что такое как вы описали Учитель допускает нарочно, когда сердце или важный центр под открытой атакой на некоторый период, несколько месяцев обычно, он невероятно укрепляется! большинство людей от такого бы стали навсегда одержимыми, вы настоящий йог и победа будет за нами.
сам бы мог целую книгу таких опытов описать, к сачстью не все так ужастно, кроме темных встреч бывают и светлые, встречи с нашими домашними, теми кто из божественного дома. была золотая рука которая возникла ниоткуда и погладила по голове, очень сильно укрепив. была Тара спустившаяся с высших слоев и реально обнявшая и посмотревшая в глаза и тем положившая конец длинному периоду страхов и подавленности, были бъющие с неба светлейшие уничтожающие тьму лучи во время выхода из тела, были ощущения подключения к небесному резервуару энергии и она как бы заземлилась через меня как молния в молниеотвод страшно сотряся всю землю вокруг, после этого кажется не только у меня но и многих в районе светлое настроение было долго.
приветствую идею обмениваться внетелесными и йоговскими опытами, это наверное лучшее что вообще может дать форум при нынешнем уровне сознания.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:58   #409
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
12 октября 2006 года, около 6 часов утра. Снится сон, вдруг я проснулся, но не на земле...
Эх скорее бы нас стало хотя бы миллион, кто может такое рассказать, тогда крышка всем псевдоматериалистам и всей системе жизни основаной на маразмо-атеизме.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 21:36   #410
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Однажды мой друг рассказывал мне о том событии которое неожиданно произошло в его жизни. Признаться, всё что он мне рассказал я воспринял как что-то необычное, а потому не знал как к этому относиться. Мой друг, видя и чувствуя моё отношение, несколько охладел ко мне. И, часть того сердечного взаимопонимания которая до этого была между нами стала постепенно исчезать. После этого мы с ним иногда встречаемся, но что-то невидимое стоит между нами. И, как мне кажется эта невидимая стена стала вырастать между нами именно с того случая, когда я не поверил ему.

Чтобы вам лучше понять что же произошло между нами я напишу Вам о том видении которое было у моего друга. С его слов, всё это произошло в то время, когда он стирал бельё в своей ванной. У него было очень хорошее и приподнятое настроение. Может быть, не такой уж и высокий духовный подъём, которые бывают очень редко. Тем не менее, состояние его было возвышенное, а монотонная занятость рук, так, только способствовала этому.

В один момент в его сознании возникла картина. Я долго расспрашивал его об этом, и вот что мне удалось выяснить после достаточно продолжительного разговора.

Он увидел открытое пространство, что-то вроде огромной поляны в лесу. Какая-то холмистая и залесённая местность. Посередине стояло сооружение по своему внешнему виду напоминающее приземистый одноэтажный военный дзот. Хотя, по площади он намного больше простого дзота, но стены его может быть даже мощнее чем в самом укреплённом дзоте. У него возникла полная уверенность, что он защищён от любого влияния.

К этому сооружению подходит человек. На него устремлены взоры огромного количества людей. Такое ощущение, что всё это как-то транслируется и все земляне является свидетелями этому знаменательному событию. Этот человек в духе улетает на Юпитер, а тело его останется в этом укреплённом сооружении до того момента пока он опять не вернётся.

В воздухе витало необычайное оживление, всё залито светом, очень ярким светом. Мой друг говорил, что продолжись всё это немного дольше, он бы не смог выдержать этого мощного светового фона.

Всё внимание на человеке, все прикованы к нему, он улетает на Юпитер. Похоже, что это первый такой полёт.

Видение длилось много меньше секунды. Меня почему-то особо интересовала продолжительность видения, и он мне сказал, что оно длилось где-то не больше двух десятых секунды. Как он говорит, почти как молния! Видение было очень яркое и ёмкое по смыслу. Незабываемо!

Как я уже говорил, с тех пор как он мне поведал это своё видение, между нами пропали доверительные отношения. Со временем я потихоньку пересматриваю своё отношение ко всему этому, и думаю, что моему другу всё-таки как-то было передано видение будущего. И, даже появляется убежденность, что в будущем примерно так и будет.

Жаль, что он не видел еще и картину возвращения. Там, наверное, было бы гораздо больше необычного.

Представляю это на ваш суд, отчасти ещё и в надеже на то, что как-то заглажу свою прошлую вину.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:31   #411
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
...Представляю это на ваш суд, отчасти ещё и в надеже на то, что как-то заглажу свою прошлую вину.
Такое случается, когда видишь ситуации из прошлого, будущего, паралельного... Мне приходилось слышать это от людей, которым посчастливилось пережить подобное явление. Кстати, они относятся к подобным видениям спокойно, потому что для этого могут быть разные причины и следствия. К примеру, бывает, что человеку открываются видения в определенном месте, потому что аура места такова, а также могли поспособствовать этому и какие-то причины из прошлого... То есть, Космос, Время, Карма или Дхарма могут дать причины, а уж получивший видения хранит их как подарок.

ЗЫ. Кстати, мне почему-то кажется, что видение вашего друга не из будущего, а из прошлого...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:31   #412
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

а что такое - "вне-телесный опыт"?.. какое-то бессмысленное название... ((
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 04:03   #413
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
а что такое - "вне-телесный опыт"?.. какое-то бессмысленное название... ((
Внетелесный опыт — это измененное состояние сознания, при котором человек испытывает ощущение покидания собственного тела. Этот эффект сопровождается небывалой реалистичностью, из-за чего большинство людей, испытавших его, склонны рассматривать ВТО, как мистическое переживание. Во время ВТО человек не стеснён ограничениями, которые существуют в реальности. Он может летать; проходить сквозь стены; посещать необычные места, встречать реально существующих людей. Главная особенность ВТО — реалистичность переживаний для того кто его переживает.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 10:54   #414
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Внетелесный опыт — это измененное состояние сознания
"измененное" по отношению к тому, что общепринято за "норму"... теперь понятно, почему Патанджали, Кастанеда и "иже с ними" сваливаются в одну общую "кучу"...)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:32   #415
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Внетелесный опыт — это измененное состояние сознания
"измененное" по отношению к тому, что общепринято за "норму"...
Измененное по отношению к тому, что воспринимает реальность, находясь вне физического тела.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:23   #416
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Измененное по отношению к тому, что воспринимает реальность, находясь вне физического тела.
ну-ну-ну... по отношению к "этому", любое состояние является измененным...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги