Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 18:38   #1121
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что…
…Я писал, что есть вещи за которые нельзя брать деньги и есть люди которые делают просвещение или целение других своею работаю…
..Бизнес я нигде не оправдывал……Я всегда говорил, что это на нашей планете просто неизбежность, как дождь. Наш путь мимо толп.
…Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил. И ты взяв вопрос за основу ушёл от ответа. Значит, просто вы не можете сформулировать правильно претензию, ибо так и не видите ситуацию, вот и упёрлись в то, что доступно. Так что первостепенно, неужели всё же деньги? Вы не увидите ответ, пока смотрите с одного боку, причём заведомо предвзято.
Ну почему же не можем сформулировать претенизию?
Потому, что не можете. Не можете ответить на мой вопрос: если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация изменится.? Ответишь? Если ваш ответ - "нет", то значит претензия ваша сформулирована неверно, без понимания сути процесса и деньги второстепенны.
Уже давно ответили и сформулировали много раз тут… не услышали те, кто не захотел услышать.

Человек задает вопрос со своего уровня понимания.
Собеседники понимают сказанное им - каждый, на своих уровнях сознания.
И, соответственно, со своих уровней – дают ответы.
Вопрошавший же, пытается осмыслить эти ответы от других уровней понимания, находясь все так же на своем… - не получится это!
Секрет понимания – говорить и слушать по сознанию собеседников. Выйдя из своих оков, хотя бы на время.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 01.07.2012 в 18:40.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 19:35   #1122
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
системой, автор которой не проявляет своего невежества в каком-то вопросе с уверенным видом знающего человека.
Совершенно правильная позиция. Просто надо ВСЕМ - проявить такую же принципиальность и дальше - не решать за других людей и не обвинять другого человека с уверенным видом знающего человека - на самом деле - не зная, а лишь спрятавшись за непоколебимыми истинами Учения.
Это может оказаться более худшим невежеством.
Не говори глупостей. Если я так сказал, значит имел для этого достаточные основания. Очевидные глупости, заявленные Лазаревым со знающим видом я уже приводил в теме (например его незнание что такое Рейки, приписывание Венере мужского символизма? незнание принципов эзотерических учений и т.д.). Это именно невежество и преподносится оно именно с видом знающего человека.
Есть что предметно сказать, ...
Вы так уверены в правоте своих слов, что можете, другому указывать его место?
Ну, давайте предметно поговорим, о Венере, например, о том, что сказал Лазарев, и что сказали Вы.
Продолжим начатый разговор ранее. О букве и духе " совершенной системы".
И посмотрим, кто ближе к истине. Так вот, ближе к истине оказался он.
Точно также, как близко к истине находились Теософы, в частности Космополит, говоря о Венере, о двух её аспектах. А именно:
Цитата:
...Взгляни на небо, и на орбиты планет, и увидишь, что Сатурн выше всех, потом следует Юпитер, потом Марс, Солнце, Венера, Меркурий. Заметь теперь, что свойства планет не восходят, а нисходят; да и опыт доказывает, что Марс легко обращается в Венеру, а Венера в Марс.
Так и Юпитер легко переходит в Меркурий, ведь Юпитер выше Меркурия, Юпитер - второй, если считать от небесного свода, Меркурий второй от Земли. …Солнце смешивается со всеми планетами, но нижние планеты никогда не делают его лучше. Кроме того, обрати внимание, что Сатурн и Луна, между каковыми располагается Солнце, тесно сообщаются друг с другом, также как Меркурий с Юпитером, Марс с Венерой, а между ними находится Солнце….
Nouvelle Lumier chymique. Trait de Mercur. Новый химический Свет. Трактат о Меркурии, Paris, 1649.
Речь идёт, Кайвасату, о строении тел человека, и их преобразовании. Трансмутации. А также, о "дальних мирах".))

Не знаю, что имел в виду Лазарев, когда говорил, с Вашей точки зрения нелепицу, о Венере. Может быть - ничего не имел в виду из написанного выше. Интуиция - загадочная вещь.))
То, что Вам, и Вашим единомышленникам, подошедшим, возможно, только к "букве", - всё остальное кажется бредом, - таковым может не являться на самом деле.

Вот, и Пушкин сказал о метаморфозах Венеры но, в своей, поэтической манере, ибо он знал:
.....
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад.
.....
Маскарадом для Венеры является четвёртый Глобус планеты Земля.
Она не может пока предстать в глазах своих почитателей в своём блистающем облике. Ослепнут почитатели.
Изида разоблачённая - не для слабонервных.

Последний раз редактировалось aurora, 01.07.2012 в 19:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 19:50   #1123
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
6-ая Раса - это выход на богочеловека и надеяться, что в неё за уши потащут "реальный социум", бесполезно. Следующие Отборы будут ещё суровее. На вершине пирамиды - площадка невмещающая толпу. Остальные будут отброшены в те же классы жизни на подходящих планетах или в мусорное ведро. Это - Реальность Жизни, а не воры и халявщики в 6-ой Расе.
Что то я стал в последнее время уставать от рериховцев посылающих всех на Сатурн и в мусорное ведро.
... И если на вершине пирамиды мало места, то это значит нужна пирамида с остриём внизу, что бы как можно больше Земляков поместилось сверху.
На вершине Пирамиды толпы не стоят, никто не стоит.
Конструкция пирамиды этого не предусматривает. Вершина её - проекция Звезды, ведущей человека к звёздам
В далёкие времена такой проекцией была Звезда Сотис. Тысячелетия проходят, одна Звезда сменяет другую, светит людям, и указывает им путь.
Но люди не меняются, не идут за светом. Они по прежнему "указуют", кому "стоять там", кому внизу, - в строительном мусоре. Являя полное невежество при этом. И строя себе некрополи при жизни.

Адонис, Пирамиду опрокидывать не надо, что то вроде МММ сконструируете.)))

Последний раз редактировалось aurora, 01.07.2012 в 19:51.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 20:04   #1124
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация изменится.? Ответишь?
Конечно - в течение некоторого времени отпадет половина, у него и сейчас большая часть аудитории - люди, которых вполне устраивает пребывание во внешней лжи и внутреннем самообмане.

Его книги и сейчас можно скачать при желании, если лучше ничего не найдено.
Не очень понятно, насколько ярые защитники Лазарева знакомы с его "творчеством".
Личный опыт у меня такой - в 95 году купил его книгу, терпения хватило страниц на 5, помнится, что подумал, что ездит по ушам новый "гуру", так она куда-то и делась. После того, до этой темы никак нет пересекался. Удивила двухмесячная настойчивость некоторых участников, и я попытался кое-что прочитать из нескольких его последних книг.
Этот пост - реакция на прочитанное, результат моего понимания, и возможно, возмутит кого-то, но я искренне не понимаю - вы, годами читающие Учение, неужели вы ничего не видите, не чувствуете - то, что он пишет, говорит, то, как он вполне профессионально продает ничем не прикрытую ложь, а иначе большую часть этого невозможно назвать - это нормально? и вы это оправдываете?, и не понимаете, кто его вдохновляет?

В таком случае почему бы вам не воспринимать вот это:
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Восток, adonis, Selen, ВВ, aurora, ай, молодца, "политику партии" понимаете.
как знак, что эти аплодисменты - честно заработанные вами серебренники.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У вас самомнение выше чем у Лазарева. Сама фраза " многолетнее изучение сокровенных знаний" говорит о полном непонимании предмета.
С самомнением у Вас, adonis - migrant` рядом не стоял - взгляд со стороны.
И Ваше, и участников, перечисленных Бывшим "полнота понимания предмета" очень хорошо показала позиция в этой теме, и объяснила многие недоумения.


А как сделать так, чтобы тему не закрывать, но чтобы она "сдохла", т.к итак всем все ясно?
Если в ней не участвовать, то поклонники и оправдывающие Лазарева некоторое время будут хвалить его друг другу, а потом им это надоест, и они угомонятся? Или из упрямства будут бузить еще два месяца?


Последний раз редактировалось beam, 01.07.2012 в 20:06.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 20:21   #1125
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

adonis,
Цитата:
Если говорить конкретно про Лазарева, то он не учит зачем человек существует, куда ему идти, и кто он такой. Он берёт только аспект - "и что с собой делать". В отличии от Кастанеды он не указывает Путь, поэтом и компаса в нём нет. Не надо делать из него учителя, а его лекции учением.
Учит и указывает. Учит, что смысл жизни в служении Богу. И учит, что такое Бог, и что такое служение Богу. Учение на лицо. Правда не бесплатно.


Цитата:
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что. Видишь ли, ты сейчас занимаешься сознательной подставой.
Выше по теме четко и ясно озвучено за что нельзя брать деньги - и с тобою не раз оговорено. Если не помнишь, напоминаю: за духовное учение.


Цитата:
Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил.
Денежный аргумент получил бурное обсуждение как принцип вообще. Если возвращаться к Лазареву, остаются другие вопросы не раз озвученные в теме, в том числе и мной:

1. Лазарев шарлатан. Убеждает людей, что видит их судьбы, видит судьбу планеты, видит где Бог, а где дьяволизм. Он компас в мире хаоса. Правда небесплатный.

2. Лазарев рекламирует себя. И убеждает, что он один ясно видит истину. Он не глуп, чтобы говорить это прямо. Наоборот, он говорит, что неидеален, грешен и ошибается. Но на глубинном уровне он внушает иное. Он объясняет, что хорошо видит и чувствует информацию, сразу видит подвох. И последовательно устраняет всех конкурентов. Рерихи - посредственность; Тайная Доктрина - бред, дырка от бублика и река воды, за которой ничего не стоит; Роза Мира - фантазия, красивая пустышка; Мегре ошибается, повторяя ошибки коммунизма, да и вообще он швейцарский проект, направленный на разрушение России; Норбеков - дьяволизм; ветки христианства и другие религии - заблудились и ослепли; и так далее. Только Грабового похвалил, потому что тот хоть и не давал людям ничего, зато учил их отдаванию. Свою душу Грабовой конечно разрушил, а людям только польза - учил их отдавать, кидая их на деньги. Лазарев советует читать первоисточники, прекрасно понимая, что никто их читать не будет, а будут читать его книги. Какой вывод? Чтобы так легко и ясно видеть ошибки и вред других, надо обладать недюжинным сознанием или иметь прямой телефон с небесной канцелярией. Он видит где Бог, а где дьяволизм. И сообщает это людям. Не бесплатно конечно. Но пастве понятно, что идти больше не к кому. А уйдешь, пролетишь как фанера над Парижем и не войдешь в спасшийся процент.

3. Лазарев окучивает христианскую картошку. Официальная религия им скучна. Плюс в мире стремительно распространяются идеи восточной философии. А Лазарев неохристианин - тот же священник, только с реинкарнацией и с горячими новостями с неба. О чистке 2012. Она оказывается в 2012 только стартовала активно, а будет до 2020... А нет - стоп! Уже до 2030. Выживет только 1% населения планеты. В России 15%, потому что нас уже давно готовят (смотрит на паству многозначительным взглядом и все понимают, что они-то сели в правильную лодку, что уж с этим Ноем они не пропадут, ведь он знает кто и зачем нас готовил). Поэтому наша задача поднять процент выживших хотя бы до 50%! Вот зачем книги и учение Лазарева! И очень удобно, если выживет 100% да еще и пару миллиардов сверху народится, сразу ясно кого благодарить за спасение человечества - скромного Лазарева.

4. Лазарев представляется исследователем и ученым, но сам давно сошел с этой тропы, если вообще когда-то был на ней. Всё, что он якобы умеет, он позаимствовал у Полякого. Но тот хотя бы действительно исследователем был. Читал в Президиуме Верховного Совета и в Минвузе РСФСР доклады о своих исследованиях, демонстрировал битье кирпичей, резание пластыря, разрезание рукой доски. Разрабатывал методы и приборы, который позволили бы объективизировать диагностику. Создал лабораторию. В общем, не боялся выглядеть посмешищем перед научным советом. А это не легкий труд. Лазарев же выбрал накатанную веками дорожку: всегда есть легковерные, которым ничего доказывать не надо. Собери денежное стадо, умеренно стриги с них деньги и почёт, и о пенсии можно не беспокоиться. Им и исследования никакие не нужны. И изобретать ничего не надо. Говори о Боге, о любви, о душе, и не забывай подкидывать новостей прямиком с неба. Как там мировая чистка продвигается. Не выдергивая людей из православного эгрегора, развлекай их горяченьким и получай за это простенькое шапито деньги.

5. Мошенники и невежи были и будут, но наш форум - маленькая община, и оправдывать здесь в нашей же среде лазоревщину - это что, широта сознания?


Цитата:
Законы в искажённом виде продавать нельзя. Согласен. Сознательно нельзя. Кто будет преподавать в не искажённом? Если даже у нас по большинству вопросов несколько мнений. Что вы хотите от других? Кто обладает не искажённым знанием законов? Может ты?
Если мне доведется преподавать законы, мне и в голову не придет убеждать людей, что я вижу их и знаю. Потому что как они это проверят? Да никак. Наш народ достаточно настрадался от МММ и Грабовых. Нужно быть деревянным, чтобы ехать по излюбленной колее мошенников. За преподавателем должна стоять система, или несколько систем, которые человек может сам изучать. И говорить следует так: мудрость веков говорит, что есть такой-то закон. В разных религиях и культурах он по разному отражен. В одной вот так, в другой вот так. Вот где они сходятся, вот где они расходятся. Вот иные взгляды на этот закон. Сам я склоняюсь вот к такому пониманию. Факты говорящие в пользу существования этого закона такие-то, против - такие-то. Мой жизненный опыт показал мне вот что.

Даже Станиславу Грофу после исследования тысяч ЛСД-сессий, в которых имело место вспоминание прошлых жизней, не пришло в голову сказать - реинкарнация существует. В это можно верить, но это еще не доказательство. Уже как минимум две теории: либо существуют "прошлые жизни", либо человек имеет доступ к прошлому всего человечества, к любой человеческой жизни. Либо существует и то и другое. Это и есть исследование.

А когда паренек водит пальцем по книге пару секунд и безапеляционно утверждает, что книга бред, и в ней с 19-го по 200-й уровень души идет сознательное искажение и программирование на гордыню и прочее в подобном духе - то какое это исследование, какой он ученый?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 21:20   #1126
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
5. Мошенники и невежи были и будут, но наш форум - маленькая община, и оправдывать здесь в нашей же среде лазоревщину - это что, широта сознания?
мда... интересно... с одной стороны товарищ Лелуш Ламперуж... с другой адонис и Восток... с третьей стороны - "казнить нельзя помиловать" .... и... запятая
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 21:44   #1127
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

adonis,
Цитата:
Но я не подключился к забаве "кидание камней" и сразу стал не таким как все
1. Грабового тоже защищал бы, как учителя народных масс? Если нет, значит ты просто уверен, что Лазарев не мошенник, и не разводит народ. Твоё личное мнение.

2. С подобной "каменной" логикой я столкнулся в теме о супружеской неверности и теме о лжи во благо. Стоило сказать, что тайный любовный треугольник, это предательство, как поднялся шум, смысл которого был в следующем: кто ты такой чтобы судить; нечего к людям так строго относиться; таким как ты дай волю - камнями закидают изменника. А казалось бы - в чем проблема? Трудно себе признаться? Вот я совершил в жизни не один дурной поступок, но зачем их оправдывать? Можно назвать своими именами. Толку от самообмана. Большая разница между забиванием человека камнями за определенные поступки и почитанием за идеал несовершение подобных поступков. Рядовой человек считает себя хорошим, и ему сложно признаться, что он совершил что-то дурное. Как минимум нужно оправдание - если, солгал, то во благо, если предал, то просто обманул, а раз обманул, то не от хорошей же жизни. Но в среде сознательных последователей Учения чего бояться? Зачем ретушировать, и оправдывать прихоти низшего я?

Так и с Лазаревым. Кому нужен этот Лазарев? Ты уверен, что мы ему смерти от камней хотим?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 22:19   #1128
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Говори о Боге, о любви, о душе, и не забывай подкидывать новостей прямиком с неба. Как там мировая чистка продвигается. Не выдергивая людей из православного эгрегора, развлекай их горяченьким и получай за это простенькое шапито деньги.
Говорить о Боге, любви и душе - это уже НЕМАЛО. Вы что-то можете предложить взамен для масс?
Так люди устроены, что им нужен надсмотрщик с палкой, к-й постоянно талдычил бы им, что изменять, пить, презирать, осуждать, ненавидеть нехорошо, болячка будеть. А если ужо прихватило, то вести правильный образ жизни надоть и усё пройдёть.

Просмотр грехов предков - это давно вчерашний день ДК и этим он давно не занимается. Конечно, по Ведам есть болезни, к-х человек не в силах преодолеть или пройден его жизненный цикл. Но болезни гордыни, жадности, вожделения, переедания, приобретенные в связи с тем, что душа была закрыта и не общалась с Высшим миром, нужно и должно преодолевать. Потому будут всегда новообратившиеся к ДК.

Сейчас с ужасом замечаю, что книг никто не читает и все от них избавляются, если они не нужны по проф. деятельности. В интернете читать толстые книги - также нереально, глаза гробить. Поэтому живое слово действеннее печатного.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 00:10   #1129
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Говорить о Боге, любви и душе - это уже НЕМАЛО. Вы что-то можете предложить взамен для масс?
Так люди устроены, что им нужен надсмотрщик с палкой, к-й постоянно талдычил бы им, что изменять, пить, презирать, осуждать, ненавидеть нехорошо, болячка будеть. А если ужо прихватило, то вести правильный образ жизни надоть и усё пройдёть.
Я о людях лучшего мнения. И называю их народом. И вижу что многие матери без всякой религиозной чуши достойно воспитывают и наставляют в жизнь своих детей. А мощь русского народа, проявляющаяся при защите им своей родины, потрясает. Так что за дух нашего народа я не переживаю.

Кто-то считает, что народу необходимо знать, в чем причина его болячек. Я так не считаю. Я считаю, что вместо ковыряния в прошлом, человеку полезнее устремляться в будущее. Если бы нищий знал, что через месяц станет богат до конца своих дней, стал бы он переживать, что он нищий? Если больной знал бы, что будет здоровым через год, не потерпел бы он боль этот год с радостью? Знание лучших возможностей и неизбежность великого будущего окрыляет людей, дает им силы, радость и терпение. Но без труда не вытащишь рыбку из пруда. Только хиппи и "интеллигенты" не знают что делать и как жить. Труженик знает, и не пропадёт.

Это битва. Человек рождается с этим знанием. Он знает о лучшем мире, о лучших возможностях, о том, что он творец своей судьбы, вместе с другими людьми. В тенетах материи знание может забыться. Человек может очерстветь, стать циничным. Но учение жизни должно нести радость. И показывать тропы в Прекрасный Сад.

Когда я был в Тайланде, я был приятно поражен тайским народом. Я не видел ни одного пьяного шатающегося по улицам тайца, ни одного кричащего, скандалящего, агрессивного. Много доброжелательности, непосредственности, искренности. Когда я возвращался в Россию, я получил большой контраст, увидев вновь родного хмурого Ивана. Только на этот раз за этой хмуростью я увидел такую силу, мощь и единение, такую непередаваемую, какую-то глубинную мудрую радость, которая себя ещё проявит в будущем, что отчетливо увидел зрелость и древность своего народа, и ясно понял почему мы смогли остановить фашизм.

Поэтому когда мне рисуют мой народ дурачками, пьянчужками и овцами жаждущими удара от пастыря, я не сомневаюсь - эти люди ничего не знают о моем народе. Их взгляд тусклый, он не проникает вглубь, видя лишь пыльную одежду. Много проблем, много трудностей, много ужасного, но я поверю своему сердцу, что мой народ знает достаточно и без доморощенных учителей.

Поэтому я не знаю о каких массах говорят в теме. Надуманно. Паства Лазаревых - это просто крохи в мировом океане. Лазаревы зарабатывают только благодаря Кали-Юге, принёсшей массовое затемнение сознания. А они выдают это за невежество народа, который якобы надо обучать, чтобы приподнять до своего уровня. Сами невежи. Космос делает своё дело. В будущем не останется возможности для таких скоморохов духа. Это они останутся далеко позади, а не народ.

Поколения слетают как листья. Большое значение имеет насыщение пространства. Намагничевание. И огненные стрелы сердца не пропадут втуне. Надо двигать науку, надо двигать искусство. Работать надо, а не сказки со сцены рассказывать.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 02.07.2012 в 00:17.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 01:31   #1130
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Просмотр грехов предков - это давно вчерашний день ДК и этим он давно не занимается. Конечно, по Ведам есть болезни, к-х человек не в силах преодолеть или пройден его жизненный цикл. Но болезни гордыни, жадности, вожделения, переедания, приобретенные в связи с тем, что душа была закрыта и не общалась с Высшим миром, нужно и должно преодолевать. Потому будут всегда новообратившиеся к ДК.
Вот по поводу чего это было Вами написано? Чтобы в очередной раз втоптать в грязь то о чём Лазарев понятия не имеет? Так не надо это публично демонстрировать.
Повторяю в очередной раз:
НИКАКОГО отношения ни Лазарев, ни его приспешники - к Ведам не имеют. Они по Ведам называются душкритами, а в народе - настика, неверующими. Это единственное отношение, какое они имеют к Ведам.
И из всей Вашей тирады правдивы лишь слова:
*по Ведам, есть болезни*.
Притом там ещё запятая стоит.
Относительно читающих и не читающих книги:
ВСЕ мои друзья книги читают. Печально, что Вы дружите не с такими людьми.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 04:11   #1131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Знание лучших возможностей и неизбежность великого будущего окрыляет людей, дает им силы, радость и терпение. Но без труда не вытащишь рыбку из пруда. Только хиппи и "интеллигенты" не знают что делать и как жить. Труженик знает, и не пропадёт.
Ну, вот что сказать - всё верно и красиво и правильно ты говоришь. Но чес слово уж прости - но нюансы выдают что мало ты с народом реально общался, а если и общался то только с городским да столичным. Ну, вот например знаю нескольких "бывших" хиппи(не растафы а те ещё) - так вот уверяю тебя - наши русские хиппи - это кладезь духовности и глубокое принятие восточных философий. Настоящие русские интеллигенты - это как раз таки те, кто всё знает и понимает - и как жить и куда. А вот реальный наш - российский труженик - вот это что-то... В 99 из 100 - это будет именно тот, кто как сказано - "тупо отвернёт голову". Я понимаю прекрасно что ты хотел сказать - но вот я описал нюансы как они есть. Понимаешь?

Опять же - вот про что ты сказал - (ведь надо как бы всю канву смысловую держать во внимании)
- Знание лучших возможностей и неизбежность великого будущего окрыляет людей, О чём речь? Снова о продвинутых одиночках? Так тут верно - не нужны им никакие Лазаревы. Они действительно знают и возможности и знают или предчувствуют будущее.
Я же пытаюсь говорить об остальных.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 04:21   #1132
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
но я поверю своему сердцу, что мой народ знает достаточно и без доморощенных учителей.
И здесь всё точно и правильно сказано. Но о чём именно и конкрено?
Есть ведь и многие другие вещи. Ты говоришь ЗНАЕТ достаточно.... А я спрошу - знает достаточно - чтобы перестать пить и воровать? О каком народе ты говоришь? Что имеешь в виду?
Почему тот кто есть как ты говоришь доморощенный учитель - объясняет людям что молитва не должна быть просьбой о благах и ожиданием халявы, а этот знающий народ - пройдя и революцию и соприкосновение с ленинской философией - нынче выстраивается в многокилометровые очереди - прикоснуться к мощам - всё с той же халявой в подсознании?

Последний раз редактировалось Восток, 02.07.2012 в 04:27.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 04:33   #1133
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
то Лазарев не мошенник, и не разводит народ.
Ну, вот я например ни одного внятного доказательства о том что он мошенник - так и не услышал. Тут было что угодно, но толком ничего.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 04:44   #1134
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Читал в Президиуме Верховного Совета и в Минвузе РСФСР доклады о своих исследованиях, демонстрировал битье кирпичей, резание пластыря, разрезание рукой доски. Разрабатывал методы и приборы, который позволили бы объективизировать диагностику. Создал лабораторию. В общем, не боялся выглядеть посмешищем перед научным советом. А это не легкий труд.
Это не труд - это было бы откровенной глупостью. Незнаю кто как, но на его месте я именно так как он бы и поступил бы - стал бы вооружать знанием не президиумы и минвузы - а сразу народ. Именно - если бы был уверен что так надо....
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
1. Лазарев шарлатан. Убеждает людей, что видит их судьбы, видит судьбу планеты, видит где Бог, а где дьяволизм.
Шарлатан - это тот кто знает что впаривает ложное. В данном случае - объективно было бы применить понятие "кое в чём- ошибается" - либо хоть как-то доказать обратное.

Последний раз редактировалось Восток, 02.07.2012 в 04:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 04:50   #1135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Паства Лазаревых - это просто крохи в мировом океане.
То, что крохи - это понятно. Другое дело - надо знать что эти крохи по количеству последователей уже превышают РД в несколько раз(если не в десятки) Понятно что это вообще не сравнимое - но это как раз именно массы - считаться в любом случае - придётся.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 05:01   #1136
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Разрабатывал методы и приборы, который позволили бы объективизировать диагностику.
Ловко ты его на работу направил. Прям как жена мужа в лес за дровами. ))))))))
Я снова как бы с другой стороны спрошу - вот есть много предуказаний в АЙ и по методам и прочему - скажи - много сейчас "обективизированно" и донесено в президиумы? Вооот!
А это даже тот кто до ТД не дошёл сознанием - чего же тут требовать?

Последний раз редактировалось Восток, 02.07.2012 в 05:11.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 05:15   #1137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но в среде сознательных последователей Учения чего бояться?
Вот этот вопрос и я хочу задать.....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2012, 07:10   #1138
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Друзья, тему закрываю, т.к. все точки зрения высказаны и обсуждены, а тема раз за разом идет по кругу.
Форум посвящен изучению Агни Йоги, тема же отнимает внимание участников от главного.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2019, 15:54   #1139
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Урусвати

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ставить в один ряд книги Антаровой и Лазарева - заблуждение, они совершенно разные по жанру и по качеству содержимого материала.
Через первые книги С.Н. Лазарева многие люди подошли к Учению.
Я и сейчас иногда просматриваю его видео-ролики, которые мне присылает знакомый. Лазарев в своих видео напоминает людям о том, что нужно постоянно думать о Боге и настраиваться на связь с Богом.
Хотя из его книг читала только "Диагностика кармы" в далекие 1990-е.
Другие книги не захотелось читать, так как производят впечатления потока сознания, а потом оказалось, что он и не сам книги пишет, кто-то за него пишет.
А вот видео производит иное впечатление, заставляет задуматься о действительно серьезных вещах.
Лазарев очень много говорит о памятовании Бога. И если люди следуют его советам, то это их очень сильно меняет.
Почитайте ВК страничку Лазарева - там более 100 тыс. подписчиков. Люди делятся сложными ситуациями, помогают друг другу.
Как всегда не без грубиянов, но тем не менее обстановка в той группе более доброжелательная, чем среди рериховцев на этом сайте.

Среди рериховцев заметно одно неприятное качество - уверенность в своей избранности и фанатизм.
Многие думают, что только чтение книг их спасет. Или преклонение перед Учителями спасет.
А спасет не чтение книг, а Любовь в душе и связь с Богом.
Это кстати слова Лазарева.

Последний раз редактировалось Aurora), 26.02.2019 в 16:02.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2019, 21:44   #1140
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Урусвати

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Почитайте ВК страничку Лазарева - там более 100 тыс. подписчиков. Люди делятся сложными ситуациями, помогают друг другу. Как всегда не без грубиянов, но тем не менее обстановка в той группе более доброжелательная, чем среди рериховцев на этом сайте. Среди рериховцев заметно одно неприятное качество - уверенность в своей избранности и фанатизм.
Из такого наблюдения можно сделать важный вывод, что важна не столько концепция или доктрина исповедуемая человеком, сколько сам человек, который меняется и улучшается благодаря ей.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги