Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2004, 02:14   #61
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Я знаю. Можно. И уже получал.
и сами давали по башке не раз... а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ...
Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет, но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас. ...
Это неправда, что "ВСЕ". Я не заметила. Извините.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 02:41   #62
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...
Извините. Вы наверно слышали строки из нашего народного эпоса:
"Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
И это в нашем хохлятском характере. Доводить все до последней крайности.
Это вот москали не доводят, но ругаются постоянно. А мы молча копим, копим - копим, копим.
А потом? А потом вкрадчиво просим у москалей прощения неизвестно за что, клянемся в вечной дружбе, ну и т.д. Исторически так сложилось - тут уж ничего не поделаешь. Против исторических традиций не особенно то, что и сказать найдется.

....
Цитата:
ллр писала: "Вот на всем этом мы и отрабатываем свои знания Учения. "Отцы и дети"... Да будет эта проблема всегда, на то и гениальность писателя, сказавшего об этом".
Это, как я понял, приглашение к дискуссии A_Sofin'а? Но нельзя так, слишком уж. "Кольский полуостров... военно-морские базы", "... хоть какое-то образование" и т.д. Поэтому, вы мне хоть литературно то, позволяйте защищаться. Ато, либо на мне как на заборе пишете - так, чтобы было видно из окна на соседней улице, либо проповеди духовные как бы для меня, но на самом деле для себя. Не все, конечно. Все равно, нет во мне злобы. Потому что знаю - рано или поздно, но каждого коснется. Или раньше касалось. Действительно. Не метафорически.
Я улыбаюсь... Игорь, Вы молоды. У меня двадцатилетняя дочь. У нас с ней тоже проблема отцов и детей. Не конфликт. Я ее понимаю, уважаю и люблю. Она считает по-другому. Я смотрю на нее, улыбаюсь и молчу. А она говорит: Ну ты и зануда. На мое терпение и любовь! Наверное, в Вас слишком проявлен Зов, и он выражается таким неукротимым стремлением. Дай-то Бог! А мышление-да оно у всех разное. Кто-то находит и мое противоречивым. А кто-то диалектическим. Я вижу в Вас стремление к глубине мысли. Сотворчество Мыслью....Что может быть достойнее этой цели! Мне интересны глубокие мысли. А что касается Кольского... Как мне там понравилось! Зимой, на лыжах, с тяжелючим рюкзаком. Но Северные Сияния! Надо путешествовать. Надо отрываться от места. Это я очень прочувствовала и на последнем своем "вояже". Хотя с места я всегда срывалась неожиданно. Бросив все и в никуда. И находя затем самое прекрасное в моей жизни. Говорят-это заложено в имени. Вот так бывает.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:19   #63
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сумейте, состоя учениками, устоять против раздражения.
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
И вот живое воплощение:
Цитата:
Сообщение от ллр
Я улыбаюсь... Игорь, Вы молоды. У меня двадцатилетняя дочь. У нас с ней тоже проблема отцов и детей. Не конфликт. Я ее понимаю, уважаю и люблю. Она считает по-другому. Я смотрю на нее, улыбаюсь и молчу. А она говорит: Ну ты и зануда. На мое терпение и любовь! Наверное, в Вас слишком проявлен Зов, и он выражается таким неукротимым стремлением. Дай-то Бог! А мышление-да оно у всех разное. Кто-то находит и мое противоречивым. А кто-то диалектическим. Я вижу в Вас стремление к глубине мысли. Сотворчество Мыслью....Что может быть достойнее этой цели! Мне интересны глубокие мысли. А что касается Кольского... Как мне там понравилось! Зимой, на лыжах, с тяжелючим рюкзаком. Но Северные Сияния! Надо путешествовать. Надо отрываться от места. Это я очень прочувствовала и на последнем своем "вояже". Хотя с места я всегда срывалась неожиданно. Бросив все и в никуда. И находя затем самое прекрасное в моей жизни. Говорят-это заложено в имени. Вот так бывает.
Людмила. Спасибо Вам большое за урок, и низкий поклон...
Ведь действительно. Негатив живет только за счет внимания к нему. Нет внимания - он чахнет, гибнет. Поэтому, видимо, лучшее лечение - это байкотирование того, что не импонирует и культивирование вниманием и выделением того что вызывает симпатию и одобрение. (во наворотил... )

ИМХО.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:24   #64
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

ЗЫ. А ведь действительно. Как правило (даже в чем-то - приличным) считается поступать наоборот. Почему-то...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:39   #65
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Присоединяюсь!
_______________________________

Чего-то я не получил ничего. Нет, возможно что-то такое и было, просто не заметил.
Наверное, несостыковка в аурических излучениях. И, тем более, как вы можете мне что-то послать, если ни разу не видели меня в жизни?

Это полусерьезно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:40   #66
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
На счет согласованной посылки мысли надо осторожнее - если это окажется навязчивым (против его воли), то можно об этом и пожалеть.

Может просто и не напрягая мыслей помолчим, а закон Кармы определит куда и кому направить :wink:
______________________________________

Цитата:
Вэтлян писала: "На счет согласованной посылки мысли надо осторожнее - если это окажется навязчивым (против его воли), то можно об этом и пожалеть.
То есть - иди знай, что у него там на уме? Но поспешу Вас успокоить, - ничего не имею против. Посылайте. Только предупредите сначала.
Я встречу.

Цитата:
Вэтлян писала: "Может просто и не напрягая мыслей помолчим, а закон Кармы определит куда и кому направить".
А кто тут вообще что-нибудь говорит? Тут только думают. И как закон Кармы может что-то куда-то направить, если нет напряжения мыслей? Ваших, я имею в виду. Есть, конечно же, другие. Извините, что не состыковывается с обычным образом "просителя".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:42   #67
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
На счет согласованной посылки мысли надо осторожнее - если это окажется навязчивым (против его воли), то можно об этом и пожалеть.

Может просто и не напрягая мыслей помолчим, а закон Кармы определит куда и кому направить :wink:
Я думаю, если это будут делать несогласованные сознания как между собой, так и с Игорем, - это может ему навредить.
Действительно, с этим надо очень и очень осторожно.
______________________________________

Цитата:
Вэтлян писала: "На счет согласованной посылки мысли надо осторожнее - если это окажется навязчивым (против его воли), то можно об этом и пожалеть. Может просто и не напрягая мыслей помолчим, а закон Кармы определит куда и кому направить".

Андрей С. писал: "Я думаю, если это будут делать несогласованные сознания как между собой, так и с Игорем, - это может ему навредить. Действительно, с этим надо очень и очень осторожно".
По-моему, мы все тут несколько переоцениваем свои возможности. Мне так кажется. И, тем не менее, вы меня пока не понимаете.
Что касается "навредить - не навредить", то, опять таки - мы не Адепты и не колдуны. По крайней мере я. Меня никто не "посвящал" - предупреждаю сразу. Но я не только не отрицаю, но стараюсь утверждать Учителя в Духе. Так, как я это понимаю.

Но, да. Навредить можно. Но не так, как вы это понимаете. Навредить другим, и самому себе причинить вред можно столкнувшись с тем, с чем раньше никогда не сталкивался. Но ведь так происходит и в любой области жизни.

Что касается форума - каждый форум имеет свою ауру, если можно так сказать. Этот форум - он непредсказуем по своим возможностям, как отрицательным, так и положительным - потому, что он новый.

Поэтому, есть фразы и даже целые предложения, которые могут быть истолкованы во многих смыслах.
И самых разных.
И все это было и раньше - во времена ТО (Теософского Общества).
В конечном итоге, истина в том, что человек помышляет, а не то, что он пишет.
И в этом случае - только духовная интуиция может подсказать в чем суть.

Знаете, что самое интересное?
Никто не знает, ВСЮ истину, так как никто из людей не может охватить все сознания, сосредотачивающие свое внимание тут.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:44   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Игорь, можете более подробно рассказать, что случилось и почему (если, конечно, считаете это целесообразным)?
_________________________________________

Да, Сергей, могу - и объясняю. Как в этой теме, так и в других.

Так как я считаю себя, как и вероятно и Вы тоже, частью Движения, то общий кризис, в котором это Движение находится не может не затрагивать и меня лично. И он очень сильно меня затрагивает, поверьте. Ведь так получилось, что я живу на периферии - там, где понижение активности, которая происходит в сфере Движения ощущается наиболее остро. И это естественно. Чем дальше от источника тепла - тем резче это ощущение понижения температуры.

И я пытаюсь как-то, исходя из личного понимания того, что происходит и того положения, в котором я оказался - пытаюсь как-то улучшить что-то в Сфере нашего Движения. Вот пишу письма, создаю темы, пытаюсь как-то убедить в том, что пора - уже пришла пора серьезно подумать, а как наше Движение будет развиваться дальше? Куда пойдет? Какие, наиболее заслуживающие авторитета люди смогут повести весь Процесс дальше, в будущем, не сбрасывая со счетов нынешних общепризнанных лидеров Движения, конечно же. Как будет проходить смена поколений и преемственность руководства?

Есть более молодое поколение, которое очень сложно строит свои отношения с поколением более старшим. И это очевидно. Наиболее подвижные интеллектуально люди, вышедшие из одной колыбели под названием МЦР, теперь, на мой взгляд, начинают терять доверие к этому порту приписки. И есть более старшее поколение, которое до последнего момента мало что делало, на мой взгляд, для того, чтобы это молодое поколение вообще в один прекрасный день не оборвало всякие связи с поколением более старшим.

После конфликта, произошедшего между МЦР и "СФЕРОЙ", на мой взгляд, всё Движение разделилось на два больших лагеря.

1. На тех, кто больше поддерживает политику, способы действия и выражения своих взглядов, который присущ МЦР.
2. На тех, кто больше придерживается точки зрения, на которой основывает свои взгляды "СФЕРА".

Это две, как показывает жизнь, непримиримых позиции - для некоторых людей, которые эти позиции разделяют.

Но что делать тем, кто не поддерживает ни то ни другое полностью? Но видит положительное как в том, так и в другом.
Таким как я, например? Либо уйти вообще в другую сферу мысли, - возможно ли это? Либо пытаться что-то изменить к лучшему.

И мои предложения не носят какой-то размытый характер. Я абсолютно конкретно предлагаю выход из сложившейся ситуации.
Насколько он приемлем для других - это уже отдельный вопрос, который можно обсудить.

Я считаю, что нужно создать нечто, что будет объединять эти два, до настоящего времени мало понимающих друг друга, лагеря людей.
Как это можно сделать? Нужно оформить (не придумать, не создать, но именно оформить) новый вид ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЙ ИДЕИ.
Той Идеи, которая существовала всегда и которая с новой силой сможет объединить эти два лагеря людей. И это совершенно необходимо сделать. Почему?

Потому, что без авторитета МЦР ни одно какое-то объединение или общество не может иметь веса в России. Могут быть какие-то личные искания, маленькие неофициальные группы людей, но какого-то продолжения, сопоставимого по уровню с МЦР быть не может. Просто потому, что нет в России другого преемника, кроме Шапошниковой, которая, конечно же полностью связана с МЦР. И что дальше?
Как без привлечения наиболее подвижных, наиболее интеллектуально развитых молодых людей, продолжить продвижение? Как без объединения на официальном (я подчеркиваю, на официальном уровне) объединить Теософию и Агни Йогу?

Зачем нужно объединять Агни Йогу и Теософию? А вот я постараюсь объяснить:

МЦР в Москве и России, в основном, так сложилось, строит свою позицию на Учении Агни Йоги, хоть и не отрицает Теософию.
"СФЕРА" в России, или по крайней мере те люди, которые поддерживают её позицию - строят свои убеждения в основном на Теософии, так как всё больше и больше некоторые последователи Агни Йоги сползают в своих изысканиях в области, далекие от реальности.

И это естественно. Учение Живой Этики никогда не писалось как какой-то упорядоченный труд. Учение Живой Этики - это, сборники довольно кратких высказываний, истинный смысл которых невозможно понять без того, на чем было основано Учение - на предыдущих трудах Учителей и Е.П. Блаватской. На том, что принято называть Теософией. Без изучения Теософии Учение не может быть понято полностью, так как многие термины и определения связаны и взяты именно из Теософии.

Таким образом, Теософия и Агни Йога - это два атрибута двух групп людей.

Поэтому, я предлагаю и предлагал:

1. Принять обновленную формулировку ведущей Идеи, которая, на мой взгляд, может звучать как: "Синтез Агни Йоги и Теософии"

2. Создать раздел на форуме с таким названием.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 13:46   #69
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Я знаю. Можно. И уже получал.
и сами давали по башке не раз... а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ...
Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет, но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас. ...
Это неправда, что "ВСЕ". Я не заметила. Извините.
Извините.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 16:44   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Знаете Егорь,
какое у меня впечатление складывается (напрашивается за счет интуиции)?
Похоже, Вам прост хочется поиграть словами.
В любои помысле и действии есть как хорошее так и плохое. Делая кому-либо хорошее не делаешь его всем автоматически - согласны? И всегда найдется кто-то кому мое хорошее совсем не подуше, если не хуже (из зависти, стечения обстоятельств, несовпадения целей, мнения и пр.)
Анализируя Ваши ответы на прозвучавшие предложения о помощи, выявляется, и помоему очень таки заметно, настроение на желание попротиворечить всем и каждому(вплоть до самого себя). "Пощикотат всех за пятки" - так сказать.
Это все нормально и интересно, но вот заголовок темы не подходит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 19:01   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дивно Д.И.В. какой Вы дивный, преднамеренно наивный!

Диво Диву говорило: Эй, куда тебя носило?
Толи в "Тему", толи в "Коле", толи "Около" иль боле.
Толь "Крутило", толь "Мело" все "Околицей" вело.
Назвенело, накричало, помолчало и....сначала!
Крутит, мутит, режет "Строку", разбивает с ненароку -
только вот, что в этом проку!?

На счет передачи мыслей:
А кто говорил, что будет лично Вам что-либо посылать? Я же писала, помолчим, а закон кармы сам распределит. Спросите у него почему ничего не получили.
Кстати. А что Вы ожидали конкретно получить? Это ядля того, чтобы вследующий раз знать, что Вам отправлять.

Сыграем в "Золотую рыбку?"
Вы будуте старухой, мы - рыбкой, только вот деда не хватает. Предлагайте!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 07:45   #72
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="цитата"] Знаете Игорь,
какое у меня впечатление складывается (напрашивается за счет интуиции)?
Похоже, Вам прост хочется поиграть словами.
quote]

У меня складывается впечатление, что Игорь хочет сказать, что нельзя новое сознание втискивать в старые стереотипы. И активно высказывает свои мысли на этот счет. Я думаю, в этом есть свой резон.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 10:30   #73
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
понять, значит победить!
Слышал это выражение в другом варианте:

"Понять, значит полюбить."
Я думаю, в этом больше смысла.
И как раз будет в тему.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 10:45   #74
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от цитата
Знаете Игорь,
какое у меня впечатление складывается (напрашивается за счет интуиции)?
Похоже, Вам прост хочется поиграть словами.
У меня складывается впечатление, что Игорь хочет сказать, что нельзя новое сознание втискивать в старые стереотипы. И активно высказывает свои мысли на этот счет. Я думаю, в этом есть свой резон.
Вот кто-то когда-то определил, что "политика" - это навязывание своей точки зрения на определенные вещи, течения или события, не зависимо от преследуемых целей.
Я думаю, что верно и обратное - любое навязывание своего мнения, вИдения, можно назвать по сути политической игрой (борьбой, манипулированием, интригой).
Есть, наверное, принципиальная разница между высвечиванием и обсуждением проблемы и отстаиванием своей точки зрения. Чего бы она не касалась.
Вы считаете правильным что форум во многом стал "ареной политической борьбы" и агитации? Или я не прав?

ИМХО

ЗЫ. И самая большая проблема, как я думаю, в производном от этого - в выборе методов... Дилеме "цель - средства".
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:11   #75
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от цитата
Знаете Игорь,
какое у меня впечатление складывается (напрашивается за счет интуиции)?
Похоже, Вам прост хочется поиграть словами.
У меня складывается впечатление, что Игорь хочет сказать, что нельзя новое сознание втискивать в старые стереотипы. И активно высказывает свои мысли на этот счет. Я думаю, в этом есть свой резон.
Вот кто-то когда-то определил, что "политика" - это навязывание своей точки зрения на определенные вещи, течения или события, не зависимо от преследуемых целей.
Я думаю, что верно и обратное - любое навязывание своего мнения,
вИдения, можно назвать по сути политической игрой (борьбой, манипулированием, интригой).
Есть, наверное, принципиальная разница между высвечиванием и обсуждением проблемы и отстаиванием своей точки зрения. Чего бы она не касалась.
Вы считаете правильным что форум во многом стал "ареной политической борьбы" и агитации? Или я не прав?

ИМХО

ЗЫ. И самая большая проблема, как я думаю, в производном от этого - в выборе методов... Дилеме "цель - средства".
Если это рассуждения на общую тему о навязывании своего мнения, то это верно. Но ведь этим у нас страдают все. Но почему-то считают, все кроме самого себя. Я сегодня думала на эту тему. Почему-то всплыли мысли о простоте и соседствующей грубости. Дело, наверное, в том, что как бы то ни было, а чтение АЙ немного изменило сознание и мы не делимся на "чужих". Вроде как все "свои" и им можно выдать и "по полной программе". Мы ведь близких людей не особо жалеем. Что-то еще не хватает. Сознания человеческого достоинства что ли. Это по поводу методов...
А вот про политические дебаты. А что толку. Первопричины то сами знаете где. Вы немного отстали от форума. Я как раз и ратовала, что нужно изменять менталитет(качество ментальной материи). Что толку лепить из негодного материала. Тоже, что и строить на песке. Я хоть что-нибудь уловила из Вашей мысли?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:20   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слышал это выражение в другом варианте:

"Понять, значит полюбить."
Я думаю, в этом больше смысла.
И как раз будет в тему



Понять, значит победить! - это Выражение из АЙ

Победы тоже бывают разными - кто как интерпритирует.
Познать себя через кого-то или через что-то - тоже победа.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:36   #77
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Я знаю. Можно. И уже получал.
и сами давали по башке не раз... а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ...
Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет, но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас. Этот "ститль", который Вы избрали в общении с окружающим Вас миром, называется манипулированием. И люди ведутся, ведуться.... до поры до времени. Людей конечно много, но в основании Вы как-будто бы один против всего мира. А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь, но в действительности лишь отдаляетесь. Чтобы двигаться по пути, нужно прислушиваться к советам Жизни, которая говорит с Вами через окружающих Вас людей. А Вы послушаете, послушаете, и опять о своём, как тут прав Анох. Вы служите своему ложному эго.
И знаете, это грустно. Если бы не этот единственный момент, сколько можно было бы уже построить... а Вы сами сторите и сами же разрушаете... И ещё, Ваша предвзятость, отворачивает от Вас лучшие проявления людей. Необходимо учиться поворачивать к себе мир лучшей его стороной. Как известно, подобное притягивает подобное. И Вы сами вызываете те силы хаоса, который окружает сейчас Вас.

знаете, до последнего хочется ошибаться.... но Вам уже столько раз повторяли одно и то же разными словами, что становится просто удивительно, КАК можно не услышать?

И Вэтлян права, то что завоёвывается Духом, то навечно!

А Вы, по-моему, заучились (такое тоже в институтах бывает, не замечали?) Это тоже никому не нужная крайность, фанаитизм. Может отложите на время книги и послушаете Жизнь?

мы все не идеальные, но можем помочь друг другу на этом бесконечном пути...
__________________________________________________ _

Цитата:
Д.И.В. писал: "Я знаю. Можно. И уже получал".
Кто-то писал: "и сами давали по башке не раз..."
Не давал я никогда никому "по башке". Разве что в ранней молодости, когда еще совсем щенком был,
да и то, в припадке временного помрачения. А чаще получал. И это не значит, что и теперь вот тоже нельзя
получить от какого-нибудь, почувствовавшего силу, молодого щенка которому никогда ничего плохого не делал.
Вот так тривиально. Безо всяких интриг и намеков. Но это так, проза жизни. Неприятное прикосновение действительности.
Чтоб слишком в духовные области не уноситься, но и о земном не забывать. Вы, наверное, подумаете - "мало дали, надо было еще и добавить". А напишете какую-нибудь цитату из Учения, где говорится, что "поединки недопустимы и чем выше предмет, тем неуместнее поединок".

Цитата:
Кто-то писал: "а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ..."
Ну так и укажите, где именно. Но Вы что-то не слишком хотите выходить из положения "инкогнито".
Но пытаетесь действовать скрытно. Техническими способами. Это, конечно, недоказуемо (по крайней мере пока),
но и неопровержимо. Ведь так?
И может кто-нибудь другой пока модератором побудет вместо Вас?
Или, раз уж так вышло, пусть Feniks станет по совместительству модератором и этого раздела тоже. Вместе с Чернявским.
Он уже принял на себя часть Ваших обязанностей, если Вы - это тот, о ком я думаю.
Так пусть и тут, в этом разделе, тоже кто-нибудь Вам поможет, раз не справляетесь. Ну может же такое быть?
Вот, чисто по-человечески, не получается и все. Так давайте поможем, - все мы люди.

Цитата:
Кто-то писал: "Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет,
но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас".
Что говорили? Я тоже много чего говорил. И что? Тут все много чего говорят.
Но когда надо что-то менять, предлагать, что-то пытаться улучшить (а это ох как неприятно)
- тут мало, почему-то таких. Предложат что-то. Посмотрят, что не поддержали - и бросают.
И всё стоит на своём месте и не только не движется, но уже начинает пятиться в обратном направлении.
И Правила Форума тому пример. Пишу уже раз двадцатый в разных ветках - и хоть бы кто-нибудь отреагировал.

Вот и теперь хочу сказать:

Нельзя, недопустимо изымать из Правил Самое Главное. Многое там упоминается.
Наркотики, количество ников, другие подробности, но о том, что:
"запрещается неуважительное отношение к Семье Рерихов, Е.П. Блаватской, Махатмам, их ученикам и последователям" -
это из нынешнего варианта Правил изъято.

Или всем вам импонирует идея превращения этого форума в такое вот лежбище, в некий такой "чилаут",
так это, по-моему, теперь называется? Чтоб было, где душу отвести. Но для этого нужно, чтобы тягловые ломовики
пахали на вас, чтоб тянули лямку. И вы хотите еще, чтоб даром тянули.

Цитата:
Кто-то писал: "Этот "стиль", который Вы избрали в общении с окружающим Вас миром, называется манипулированием.
И люди ведутся, ведуться... до поры до времени".
Какой стиль? Моя попытка что-то изменить нестандартным образом? Ну так что же делать?
Вот как Вы, например, пытаетесь что-то изменить? Пишете исподтишка под псевдонимом, наверняка зная,
что Вам-то это ничем не грозит, даже если и поймут, что то, что Вы пишете теперь, уж явно не может написать девушка,
живущая на Украине (в Киеве), которой 23 года и которая обещала мне дать свой телефон.
Знаете, и все равно пишете. Для чего? Для того, чтобы убедить меня в чем-то? Или других? -
Если это так, то Вы избрали еще более нестандартный способ чем я. Честен ли он?

Я никогда не скрывал моё имя и всегда брал на себя ответственность за мои литературные изыскания.
Хватит ли духу у Вас поступить точно так же? Уверен на 100% - либо вообще не будет никакого ответа,
либо ответит другой человек через этот же ник. Или, в крайнем случае, кто-нибудь поддержит из тех, кто заинтересован,
чтобы ничего не менялось. И это не честно, если не сказать хуже.

Цитата:
Кто-то писал: "Людей конечно много, но в основании Вы как-будто бы один против всего мира".
Каждый человек "один против всего мира".

Цитата:
Кто-то писал: "А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь,
но в действительности лишь отдаляетесь".
Откуда Вам это может быть известно? Вы же не считаете себя* этим Господином?
А если считаете, то вот именно поэтому я от Вас и отдаляюсь.
Или Вы - сами по себе, а Господь - сам по себе?

Цитата:
Кто-то писал: "Чтобы двигаться по пути, нужно прислушиваться к советам Жизни,
которая говорит с Вами через окружающих Вас людей.
Ну, пока что я не вижу тут никаких "людей", кроме тех, кто имеет человеческие имена.
К ним я прислушиваюсь и стараюсь отвечать как можно более продуманно и так, чтобы в людях осталось что-нибудь,
хотя бы какое-нибудь несогласие с моей позицией. И это в 100 раз полезнее для развития,
чем сладкие духовные наставления, исходящие непонятно от кого, а следовательно и непонятно с какой целью.
Разве я не прав?

Цитата:
Кто-то писал: "А Вы послушаете, послушаете, и опять о своём, как тут прав Анох. Вы служите своему ложному эго".
Ну а о чьем же я еще должен писать? О представлениях Еноха-Арджуны или о Ваших? С какой это стати?
Ведь вы же даже свои настоящие имена не называете. Откройтесь, тогда можно хоть понять как* с Вами разговаривать.
Если Вы, конечно же из этой области. Из области Учения, я имею в виду. Для других - другое.

Цитата:
Кто-то писал: "И знаете, это грустно. Если бы не этот единственный момент, сколько можно было бы уже построить..."
Да, веселого мало.

Цитата:
Кто-то писал: "И ещё, Ваша предвзятость, отворачивает от Вас лучшие проявления людей".
Что Вы понимаете под словом "предвзятость"? Моё убеждение в том, что то, о чем я пишу - правильно?
Но тогда это "вера". А "предвзятость" - это, на мой взгляд, заведомо невежественное создание представления о чем-то до
изучения и ознакомления с этим чем-то. Вот, например, каждый встречал таких людей, которые, даже не посмотрев на первую страницу книги безапелляционно говорят: "Это все чушь!" - "Откуда вы это знаете?" - "Да что ж непонятно что ли, что это чушь?"

И если продолжать и дальше пытаться убеждать таких людей, в том, что это "не чушь" - столкновение неизбежно.
Вот это "предвзятость". В моём же случае, как мне кажется, должно быть какое-то другое определение.

Цитата:
Кто-то писал: "Необходимо учиться поворачивать к себе мир лучшей его стороной".
"Поворачивать к себе мир лучшей его стороной". Вдумайтесь в то, что Вы теперь написали!
И как все это соотносится с ... , хотя бы вот с этим:

Цитата:
Кто-то писал: "в основании Вы как-будто бы один против всего мира. А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь, но в действительности лишь отдаляетесь".
Вы противоречите самому себе, или, скорее, несколько странно аргументируете. Если вдуматься, то что же получается?
Весь мир, по-Вашему - это Господин (Господь Единый) и именно этого Господина, необходимо учиться поворачивать
"лучшей его стороной". И, что интересно, "к себе". Вместо того, чтобы стремиться самому приблизиться к Высшему -
Вы теперь говорите о том, что нужно это самое Высшее приблизить к себе.

Цитата:
Кто-то писал: "Как известно, подобное притягивает подобное".
Ну вот видите, на моём примере можно убедиться, что это не всегда так. Из всякого правила бывают исключения. Пока что, исходя из привычных представлений о жизни, я еще ничего "подобного" к себе не притянул.Хотя, "подобное" и "точно такое же" - это не одно и то же. Подобное может притягивать подобное, но когда эти два "подобных" увидят друг друга - начинается бой быков, что, в общем то и не противоречит этому правилу. Бой - это тоже встреча, а не расхождение в разные стороны.

Цитата:
Кто-то писал: "И Вы сами вызываете те силы хаоса, который окружает сейчас Вас".
Тут, на этом форуме? Кто же они тогда такие, эти силы хаоса?

Цитата:
Кто-то писал: "знаете, до последнего хочется ошибаться.... но Вам уже столько раз повторяли одно и то же разными словами, что становится просто удивительно, КАК можно не услышать?"
Опять. Что я должен услышать? И если услышу, то что? Что я должен делать или не делать конкретно, по-Вашему?
Перестать создавать те темы, над которыми я работаю? Между прочим, я их создал уже более 20-ти.
И, если бы было больше возможностей и меньше противодействий - то создал бы и еще больше.
Что Вы, например, можете сказать по теме "Оккультные соответствия":

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

или "Эволюция Меня"?

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Это специальные темы, соответствующие именно основной направленности форума.
Или вот, у меня есть несколько литературных тем, связанных с Тургеневым и Достоевским:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=
http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Есть темы, связанные с Учением - это "Путь Агни Йоги":

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...asc&highlight=

и "КАРМА - Закон следствий по их причинам":

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Или, по-Вашему, нужно начать делать что-то другое? Что?
Пока что, из того, что я слышу - я делаю только ОДИН вывод, который можно выразить кратко:
"Брось! Хватит! Перестань!"

Цитата:
Кто-то писал: "И Вэтлян права, то что завоёвывается Духом, то навечно!"
Ничто не вечно, кроме Пространства. И это оккультная аксиома.

Цитата:
Кто-то писал: "А Вы, по-моему, заучились (такое тоже в институтах бывает, не замечали?)"
Мой институт давно в прошлом.

Цитата:
Кто-то писал: "Это тоже никому не нужная крайность, фанатизм.
Может отложите на время книги и послушаете Жизнь?"
Вот видите:"Брось! Хватит! Перестань!"
И, тем не менее, каким образом можно послушать Жизнь и особенно тут? К чему прислушиваться? - К мнениям, написанным людьми или же к Мнению Е.П.Б. и Рерихов?
И то и другое - написано. Чему отдавать предпочтение?

Поэтому, я бы с удовольствием сменил обстановку во внешней жизни,
но тут, все-таки, буду продолжать основывать моё мнение на Мнении Тех, Кто был тут, в этой сфере до меня.

А фанатики обычно не самостоятельны в своих убеждениях - им нужен идол, фетиш.И как можно меньше времени для самостоятельного размышления над тем или другим.
Иначе, растерзают и этот самый фетиш, если надолго будут предоставлены самим себе.

Цитата:
Кто-то писал: "мы все не идеальные, но можем помочь друг другу на этом бесконечном пути..."
"Да, вот такое прекрасное окончание", - подумал Кто-то, намазывая маслом хлеб, чрезвычайно, до умиления, довольный самим собой и всем миром. "Оно, моё сообщение, конечно же принесет неоценимую пользу этому бедному-разнесчастному человеку, сбившемуся с Пути, конечно же не такому плохому, как это кажется на первый взгляд.
Хотя, кто его знает? Свету, свету ему на Пути не хватает. Э-э-э ... что это я? ... выхожу из образа" - с улыбкой подумал человек.
И через некоторое время, утерев слезу и немного помолчав, встал, подошел к окну, отдернул занавеску и долго молча наблюдал за тем, что происходит на улице ...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:39   #78
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Да, Бодхи, получил Ваш лс. И он написан в таком духе, что можно сделать вывод, что и Вам нужна помощь. Не так как мне - по другому. И если не материальная помощь, то по крайней мере, психологическая поддержка. А кому она не нужна? И кто может что-то делать вообще отдельно от других. Не согласовывая с другими свои действия. Всем нужна такая помощь - если термин помощь, в данном случае отображает суть.
Хочу ответить. Не знаю, что Вы увидели. Я спросила, какая помощь нужна конкретно. Но наверное, Вы правы - зачем спрашивать, если не уверена, что смогу помочь?
Не согласовывая, наверное, плохо. И, с другой стороны, каждый шаг - моя ответственность. Другое дело как я , Вы, мы на это реагируем. Я уловила в теме акцент на "Мы" и "Я". Мне это наверное важно.
Но хочу сказать не об этом. Я чувствую боль, читая эту ветку! Это так? Меня просто парализует боль. И не хочется думать.
Сегодня это так.
Иногда трудно разобраться.
Бодхи.
___________________________________

Цитата:
Бодхи писала: "Хочу ответить. Не знаю, что Вы увидели. Я спросила, какая помощь нужна конкретно.
Но наверное, Вы правы - зачем спрашивать, если не уверена, что смогу помочь?"
Да, и я Вас искренне поблагодарил и потом ответил: что лично мне одному Вы, скорее всего помочь не сможете.
Но попытайтесь понять то, что происходит в Сфере Движения и помочь Движению - и тогда это коснется
каждого в отдельности. - И это, на мой взгляд, единственный возможный и правильный ответ в данном случае.
А что, мне нужно было у Вас просить какие-то конкретные вещи?
Нет, мне может помочь только тот, кто имеет непосредственное отношение к Движению.

Какая-то другая помощь мне, в общем-то тут и не нужна. Я тогда уж лучше буду искать её где-нибудь в другом месте.
Тем более, что я не только о себе пекусь. И это, по-моему, уже может стать очевидно за тот год, который я тут нахожусь.
Поэтому, я в чьих-то глазах, либо просто сумасшедший, либо что-то другое. Не хочу писать громких слов о долге и т.д.

Цитата:
Бодхи писала: "Не согласовывая, наверное, плохо".
Для этой помощи, о которой я пишу не нужно какого-то согласования, по-моему.Просто, личная инициатива. Хотя, я и не очень понял, о чем идет речь в данном случае.

Цитата:
Бодхи писала: "И, с другой стороны, каждый шаг - моя ответственность".
Конечно, об ответственности нельзя забывать никому.

Цитата:
Бодхи писала: "Другое дело как я, Вы, мы на это реагируем. Я уловила в теме акцент на "Мы" и "Я". Мне это наверное важно. Но хочу сказать не об этом. Я чувствую боль, читая эту ветку! Это так?".
В общем, это так. В том смысле, что мне не слишком теперь весело.
Хотя, возможно, и не в том духе, в котором Вы это себе представляете. И особенно мне невесело от того, что я вполне допускаю, что мне никто так и не поможет.

Что тогда? - Я не знаю. Честно. Даже не могу себе представить.

И тут, на форуме, наверное, невозможно объяснить истинные причины как радости, так и страдания.
Впрочем, как и в реальной жизни тоже.

Цитата:
Бодхи писала: "Меня просто парализует боль. И не хочется думать. Сегодня это так. Иногда трудно разобраться".
Если Вы искренни, то даже и не знаю, что Вам ответить. Почему Вас парализует боль? Сложно сказать. Может быть, какая-то связь существует, какая-то кармическая связь, - как продолжение предыдущих воплощений. Кто это может знать? Мы можем только предполагать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:40   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Игорь.
Я понимаю, что от тебя была просьба о помощи. Конкретной помощи. Но я наверно, не буду оригинальным. Как и все, больше, чем своим словом, помочь не смогу. В той форме, как была озвучена твоя просьба, моя помощь вылилась бы для тебя в такие последствия, что твои предыдущие неприятности оказались бы детскими шалостями. Одна только бюрократическая процедура с получением гражданства в России, занятие не для слабонервных. Да и моя позиция немного иная. Учение для Жизни, а не жизнь для Учения.
В словах же, я не буду повторяться. Прозвучало достаточное количество мудрых (в том числе критических, чужая соринка всегда хорошо видна) высказываний для тебя и о тебе. Но неважно то, что кому - то, что- то кажется. И неважно то, что кому - то что – то кажется - не лишено основания. Ты получил редкую возможность. Возможность увидеть себя другими глазами. Другими в смысле глазами других людей. Мне, например, представлялось, что Д.И.В. это старый дядечка, раздраженный ворчун, с ярко выраженной манией подозрительности. ( Но было нечто, некий случай, вне всякой логики, что заставил обратить давно внимание с положительной стороны на этого «дядечку» Д.И.В.)
Прошу не обижаться на мое ошибочное представление. Что было, то было. Да и раздражение – это всего лишь обратная сторона нереализованности ума, да и подозрительность на форуме не безосновательна. Значит, предполагается наличие ума и интуиции. Но как ты эту возможность используешь, все зависит опять же, как это не банально - от тебя. Во всем же остальном, уже многие сказали об этом, препятствия – это нормально. Одиночество – это необходимо. И уж поверь – твои препятствия далеко не самые страшные. Они касаются одного тебя. Что такое еще и ответственность за своих близких в эти тяжелые моменты тебе неизвестно. ..Что такое в действительности, когда не ты, не твои близкие никому не нужны. Когда государство говорило : «Чего понаехали?», а родственники: « а на сколько дней вы к нам приехали?»
И еще: У тебя наверно как варианты предполагались различные предложения : от сытой Германии до Алтая ( предполагались, но видимо не будет предложений). На всякий случай, если будут, лишний раз, взвесь все за и против. А может все- таки послушать лучше один из прозвучавших советов. Спустится с небес и заняться какой либо практической работой. И хлеб всегда будет, и возможность проверить себя, на что ты в реальности годишься. В жизни все взаимосвязанно.
_______________________________________________

А вот и ответ aenohe или того, кто пишет в его стиле, при этом пытаясь избежать того, чтобы поняли, что это тот, кто пишет в стиле aenohe. Именно этим я и объясняю ту завуалированную враждебность, которая тут проглядывает. Обеспокоенность моей личной судьбой и судьбой моих родственников. И т.д. В общем, выстрел не холостым. Конечно, могу и ошибаться, но если это так - то ничего не могу поделать, я не оскорбляю никогда людей. А тем более, не упражняюсь в своём остроумии, если вижу серьезность ситуации.

Зачем, дружище? А?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 11:45   #80
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...
Извините. Вы наверно слышали строки из нашего народного эпоса:
"Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
И это в нашем хохлятском характере. Доводить все до последней крайности.
....
Цитата:
ллр писала: "Вот на всем этом мы и отрабатываем свои знания Учения. "Отцы и дети"... Да будет эта проблема всегда, на то и гениальность писателя, сказавшего об этом".
Это, как я понял, приглашение к дискуссии A_Sofin'а? Но нельзя так, слишком уж. "Кольский полуостров... военно-морские базы", "... хоть какое-то образование" и т.д..
Я улыбаюсь... Игорь, Вы молоды. У меня двадцатилетняя дочь. У нас с ней тоже проблема отцов и детей. А что касается Кольского... Как мне там понравилось! Зимой, на лыжах, с тяжелючим рюкзаком. Но Северные Сияния! Надо путешествовать. Надо отрываться от места. Это я очень прочувствовала и на последнем своем "вояже". Хотя с места я всегда срывалась неожиданно. Бросив все и в никуда. И находя затем самое прекрасное в моей жизни. Говорят-это заложено в имени. Вот так бывает.
_________________________________________


Цитата:
ллр писала: "Я улыбаюсь... Игорь, Вы молоды. У меня двадцатилетняя дочь".
У Вас двадцатилетняя дочь - и это заставляет Вас улыбаться.
У меня нет двадцатилетней дочери - и возможно именно поэтому мне не до улыбок.Ничего еще не решено в жизни, что позволило бы разделить Ваше, вот такое стремление к безмятежной улыбке, при виде милых шалостей свой двадцатилетней дочери (хотелось бы на такую улыбку посмотреть, вне всякого сомнения - она лучезарна
и придала бы мне еще больше сил для устремления к свету).

Только, похоже, в противоположную от вас сторону.

Но теперь скажите, вот так по-совести: откуда Вы можете знать, что я "молод"? Я нигде об этом не писал. Возможно, Вы скажете, что: "Это же видно по Вашим сообщениям". И тем не менее. Откуда это Вам может быть известно? Наверное, Вы не захотите отвечать на этот вопрос.

Цитата:
ллр писала: "У нас с ней тоже проблема отцов и детей. Не конфликт. Я ее понимаю, уважаю и люблю.
Она считает по-другому. Я смотрю на нее, улыбаюсь и молчу. А она говорит: Ну ты и зануда".
Вы хотите всё свести "на нет". Чтобы, как обычно это ничем не закончилось и всё вот так и шло бы размеренно своим чередом.
Но кого-то вот такое положение должно же не устраивать, если оно устраивает Вас и других, - Ваших друзей по форуму.
Но Вы также предупреждаете, что это "не конфликт", для того, чтобы я сам немного сбавил обороты, скорее всего.

Но кого это может не устраивать прежде всего? Это не устраивает прежде всего меня. Но на меня и на таких как я - Вам и таким как Вы, откровенно говоря, наплевать. И я знаю это. И Вы не преминете это мне доказать если, жизнь, не дай бог, конечно, сведет вместе.
И, тем не менее, мне отступать теперь некуда, - а то что я уже сказал, может и простится когда-нибудь, но то что не забудется - так это уж точно.

Не должно устраивать это и ту старую женщину, от имени которой и пишутся все эти сообщения. И если это так, то тогда вот к этому:

Цитата:
ллр писала: "Вот только вынуждена разочаровать: ну не имею я к МЦР никакого отношения".
Д.И.В. писал: "Тем хуже. Либо для меня. Либо для Вас. И мало радостного для нас обоих".
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=33518#33518
можно еще и добавить, что если ОНА не в курсе всего того, что и как пишется от её имени - то тем ужаснее ситуация для неё.
Возможно, просто не следит за тем, что и как тут происходит, а сказать, обратить внимание - просто некому.
А если же в курсе, то тогда нужно сушить весла и ждать ПРИШЕСТВИЯ - Того, Кто может прекратить все это.
А я уже чувствую натяжение струны. И не чувствую себя достаточно сильным для того, чтобы предстать перед собранием Синедриона. А тут уже во многом складывается именно такая ситуация.

Давай, давай, пиши - чем бы дитя не тешилось. Только вот подойди еще немного поближе:

Цитата:
ллр писала: "На мое терпение и любовь! Наверное, в Вас слишком проявлен Зов, и он выражается таким неукротимым стремлением. Дай-то Бог!"
Только вот как связаны Вы и моё стремление?
Я же не к Вам лично устремляюсь.

Цитата:
ллр писала: "А что касается Кольского... Как мне там понравилось! Зимой, на лыжах, с тяжелючим рюкзаком.
Но Северные Сияния! Надо путешествовать. Надо отрываться от места. Это я очень прочувствовала
и на последнем своем "вояже". Хотя с места я всегда срывалась неожиданно. Бросив все и в никуда.
И находя затем самое прекрасное в моей жизни. Говорят - это заложено в имени. Вот так бывает".
И теперь я начинаю предполагать, что и Вы тоже дразнили меня через ник Feniks. И теперь дразните. Утонченно. И даже уже немного и угрожающе, намекая на моё имя. И это дает еще меньше мне поводов для улыбок. Это жёстко вы меня! Если не сказать хуже. Надо иметь крепкую психику. Может быть, и Вам когда-нибудь придется быть вот так испытываемой.

Хотя, вряд ли. В этом воплощении, разумеется.
А на другие, вам, похоже наплевать еще больше, чем на все остальное.

И теперь, это еще один отличный повод для обвинения меня в, ... цитирую:"мнительности, предвзятости, подозрительности, и прочее в том же д у х е ..." Вот как! Я ж говорю Синедрион, или пока еще небольшой такой синедриончик.

Но ничего, все достижимо во времени...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги