Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 12:11   #1
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте высазать недоверие объективности выражения этим товарищем каких бы то ни было доктрин.
это вы зря. Он многое знает.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 12:54   #2
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте высазать недоверие объективности выражения этим товарищем каких бы то ни было доктрин.
это вы зря. Он многое знает.
Знание его от ума, а не разумения. Иначе он вел бы себя совсем по другому
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 16:56   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте высазать недоверие объективности выражения этим товарищем каких бы то ни было доктрин.
это вы зря. Он многое знает.
Извините, но человек, употребляющий свои ораторские умения и пользующийся преподавательсвкой должностью для распротарнения заведомо ложной и фальсифицированной информации не вызывает у меня доверия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:22   #4
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте высазать недоверие объективности выражения этим товарищем каких бы то ни было доктрин.
это вы зря. Он многое знает.
Знание его от ума, а не разумения. Иначе он вел бы себя совсем по другому
От ума ли или от разумения, но он - обещественная фигура. Читает много или прочел раньше. Образование такое, что я завидую этим знаниям. Зачастую просто историческим. Плюс то, что православие сейчас на подъёме и многие переходят туда - причем те, кто раньше был рериховцем. И эти знания тоже обращаются против. Но они много не знают. И стремятся это незнание оправдать тем, что дескать, на всё воля Божья, которую никому знать и не дано. Это основной аргумент.

Конкретный пример: есть вот у них представление, которое они называют своим, христианским, что вот Бог создал всё из ничего. Для логического ума - это конечно абсурд, так как "из ничего - ничто". "Экс нихилё - нихиль". Тем не менее, Теосфия, которая берет это в свою очередь из Каббалы отвечает на этот вопрос вполне логично. Есть такое понятие, как Эйн-Соф. Буквально - Ни-Чего. Оттуда, из ТОГО вявлется творящий Луч. Синоним Эйн-Софа - это Парабраман индусов.

Есть и еще вопросы, которые обсуждал там с ними. Довольно интересные. Вообще же изучение древних и современных философий, религий и наук - это вторая изначальная цель Теосфского Общества.

Последний раз редактировалось Ф.Родионов, 16.05.2008 в 11:23.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:31   #5
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте высазать недоверие объективности выражения этим товарищем каких бы то ни было доктрин.
это вы зря. Он многое знает.
Извините, но человек, употребляющий свои ораторские умения и пользующийся преподавательсвкой должностью для распротарнения заведомо ложной и фальсифицированной информации не вызывает у меня доверия.
А имеет ли это большое значение - вот ваше или моё мнение? Его слушают тысячи людей, называя "отцом Андреем", хотя Христос вот запретил это, называть так кого бы то ни было. Тем более, что дьякона, как это я это слышал и не должны так называть даже вот по православным канонам. Тем не менее, он несет много того, что люди хотят знать. А полемика с оккультистами, принимающая зачастую довольно с непривычки острый характер - это не совсем серьёзно, всё-таки. Я видел там как те, кто называли себя иудеями, как они говорили, что если бы они оказались на месте первосвященников, осудивших Христа - они бы поступили бы точно так же. Предали бы его на распятие. И это там не вытиралось, но обсуждалось с интересом. С мусульманами вообще, наверное на повышенных тонах говорить не стоит. Это я к тому, что только вот с теми, кто изучает Агни Йогу или вот Теософию разговор ведется достаточно свободно.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 13:56   #6
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Конкретный пример: есть вот у них представление, которое они называют своим, христианским, что вот Бог создал всё из ничего. Для логического ума - это конечно абсурд, так как "из ничего - ничто". "Экс нихилё - нихиль". Тем не менее, Теосфия, которая берет это в свою очередь из Каббалы отвечает на этот вопрос вполне логично. Есть такое понятие, как Эйн-Соф. Буквально - Ни-Чего. Оттуда, из ТОГО вявлется творящий Луч. Синоним Эйн-Софа - это Парабраман индусов.
Вообще-то ничего Теософия не берет из Кабалы. Все как раз наоборот - Кабала вырасла из Теософии.

Что же касается Эйн-Софа, тотя буквально и Ни-Чего, но нужно учитывать, что все понятия относительны. Это есть Ничто только относительно физического человека, ибо у него полностью отсутсвую какие-либо представления об Этом. А раз нет представление, тогда о чем говорить - естественно Ничто.

Но какое отношение имеет это все к данной теме?

Последний раз редактировалось Нарада, 16.05.2008 в 13:58.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 14:49   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
А имеет ли это большое значение - вот ваше или моё мнение?
В вопросе моего доверия ему конечно же мое мнение о нем имеет значение, причем самое основное. Кроме того, это более чем мнение, считайте, что это констатация факта. И лишь нежелание мораться, лень и понимание нецелесообразности траты на это сил мешают мне подробно и потезисно разоблачить все его ложные утверждения относительно Агни-Йоги.

Цитата:
Его слушают тысячи людей, называя "отцом Андреем"
Следуя Вашему же тезису - и это должно что-то значить? Сколько поклонников было в секте Аум Сенрике, сколько последователей "свидетелей Иеговы"?... Не волнуйтесь, неуважающих Кураева не меньше, чем почитающих за всезнайку-разоблачителя.

Цитата:
А полемика с оккультистами, принимающая зачастую довольно с непривычки острый характер - это не совсем серьёзно, всё-таки. Я видел там как те, кто называли себя иудеями, как они говорили, что если бы они оказались на месте первосвященников, осудивших Христа - они бы поступили бы точно так же. Предали бы его на распятие. И это там не вытиралось, но обсуждалось с интересом. С мусульманами вообще, наверное на повышенных тонах говорить не стоит. Это я к тому, что только вот с теми, кто изучает Агни Йогу или вот Теософию разговор ведется достаточно свободно.
Если Вы о форуме Кураева, то он далек от свободы слова и в этом я сам имел возможность убедиться. Начинается с того, что тебе при регистрации нужно указывать свою веру и твоей тм просто не окужется. Модераторы душат свободомыслие, которое посягает на православные устои на корню. Я видел, как ни за что отключали тех, тко грамотно и непредвзято пытался разобраться в теме, которая приводила к выявлению ошибок церкви...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 21:33   #8
Cтас
Banned
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Родионов:
Цитата:
это вы зря. Он многое знает.
Что зря? Во времена Христа тоже было много "знающих". И вы это хорошо знаете тоже. Книжниками звали их. И очень уж они не любили Иисуса - не по их книгам он был - не ко двору пришелся, то бишь. Так, что для православного аргумент "много знает", ИМХО, лукавый даже. Особливо, если еще учесть, что мудрость людская перед божественной - ересь, или как-там, не помню, в Новом завете. Если не ошибаюсь - камешек в ваш огород.

В АЙ знать - это уметь. Читателей и тут достаточно, но кто что из них умеет - вопрос.


Цитата:
Его слушают тысячи людей, называя "отцом Андреем", хотя Христос вот запретил это, называть так кого бы то ни было.
Касательно "отца", то даже на сайте Кураева встречал вопрос от православных, типа: "А верующий ли дьякон Кураев?". Может тысяча его и слушает, а две тысячи задают себе этот вопрос.
Да и сами видите - те, кто его так называют - нарушают волю Христа. Вообщем нехристи по нашему. А вы нам их в пример ставите. Неразумно как-то получается.
Вообщем, давайте не будем очередной лохотрон тут устраивать - ведь вы же православный, или нет? Если да, то заведомо не по христиански тоже поступаете, находясь здесь. Ваше место у вас, а наше у нас. ,Так будет лучше.

Последний раз редактировалось Cтас, 16.05.2008 в 21:36.
Cтас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 21:34   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

http://nokuraev.narod.ru/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 23:58   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Обсуждалась эта тема не раз. Кому интересно могут перечитать....Смысла нет заводить пластинку снова....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 06:41   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Плюс то, что православие сейчас на подъёме и многие переходят туда - причем те, кто раньше был рериховцем.
А может правильнее сказать что не были?

Однажды стоя перед фото старинного православного храма, я вдруг каждой клеточкой ощутила всю сложность быть, соответствовать званию агни-йога. Тебе все время нужно решать самому. Тебе нужно каждому моменту выносить свое решение, вердикт - верно я поступаю, или нет. И пойти не к кому, и спросить не у кого. Все сам. Только книги, и свое сердце. И в какой-то момент я представила себя на месте простого прихожанина храма. Все прописано до мелочей. Можно прийти к батюшке и посоветоваться. Пойти на исповедь и отпустить грехи. И я на секунду почувствовала как легко мне было бы так жить. Потому что появилось бы столько людей принимающих за меня решение - огромный православный институт церковнослужителей. Но...мне моих сложностей и тяжестей самостоятельности уже не хватает...Мне, так как я живу и верю, интересней. Я хочу понять сама. Я хочу дойти до сути сама. И таких как я, много.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.05.2008 в 06:43.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 08:52   #12
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Плюс то, что православие сейчас на подъёме и многие переходят туда - причем те, кто раньше был рериховцем.
А может правильнее сказать что не были?.
Я тоже очень сомневаюсь, что это были именно рериховцы.
Скорее всего, это были обычные шатающиеся, которые наконец-то примкнули к православию. (На долго ли?)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 11:23   #13
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Конкретный пример: есть вот у них представление, которое они называют своим, христианским, что вот Бог создал всё из ничего. Для логического ума - это конечно абсурд, так как "из ничего - ничто". "Экс нихилё - нихиль". Тем не менее, Теосфия, которая берет это в свою очередь из Каббалы отвечает на этот вопрос вполне логично. Есть такое понятие, как Эйн-Соф. Буквально - Ни-Чего. Оттуда, из ТОГО вявлется творящий Луч. Синоним Эйн-Софа - это Парабраман индусов.
Вообще-то ничего Теософия не берет из Кабалы. Все как раз наоборот - Кабала вырасла из Теософии.
Не разделяю вашу улыбку. Именно Теософия как течение, образованное в 1875 году берет для анализа и сопоставления различные, более ранние течения. Каббалу ту же. Каббала - древнейшее течение. Есть вот Халдейская Книга Чисел на основе которой была написана Книга Бытия - первая Книга пророка Моисея. Что же касается древней теософии, то да, было такое течение. Это название и было взято Блаватской и Учителями для названия Теософского Общества.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 11:34   #14
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Что же касается Эйн-Софа, тотя буквально и Ни-Чего, но нужно учитывать, что все понятия относительны. Это есть Ничто только относительно физического человека, ибо у него полностью отсутсвую какие-либо представления об Этом. А раз нет представление, тогда о чем говорить - естественно Ничто.
Понятие Эйн-Соф или Прабраман - понятие которое указывает на совершенно конктетное. Именно из Ни-чего для нас исходит творящий Луч. Для нас это именно Ничто. Совершенно. Мы ничего не можем сказать по поводу того, что там находится. Это совершенно скрытая Область Пространства. Поэтому и говорится, что Бог творит из Ничего. Вы говорите, как я вижу об этом же. Так или иначе, но это весомый аргумент в споре с православными, которые основывают их позицию на этом "творении из Ничего" как на чем-то совершенно неоспоримом, незыблемом и не обсуждаемом. Если еще учесть то, что Творение, как оно описывается в Книге Бытия было произведено Творящими Ангелами или Элохимами. Которые переведены в Библии как одно слово "Бог".

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Но какое отношение имеет это все к данной теме?
Какая разница, если воспрос интересен?
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 11:44   #15
Ф.Родионов
 
Рег-ция: 15.04.2008
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: 3, 9 и 40 дней

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
А имеет ли это большое значение - вот ваше или моё мнение?
.... И лишь нежелание мораться, лень и понимание нецелесообразности траты на это сил мешают мне подробно и потезисно разоблачить все его ложные утверждения относительно Агни-Йоги.
Да, оккультисты и эзотерики чистоплотные и не желающие "мараться" - их то православные везде и поносят, и оскорбляют. При этом страдает и Агни-Йога и Теософия, когда выдвигаются совершенно ложные и даже грязные аргументы против, и никто не может или не хочет их оспаривать на должном уровне. При этом иногда оккультистами и эзотериками, агни-йогами и рериховцами называют просто бытовых суеверов, погрязших в суевериях и предрассудках. И это ничего общего ни с Агни-Йогой ни с Теосфией не имеет.

Поэтому, нужно смотреть а на чем собственно сами православные основывают их позиции? Вот выше говорю про Бога, который сотворил все из ничего - это одна основа. Есть еще творение Элохимов. Есть то, что православные и христиане отрицают Закон Кармы и Первоплощений, когда в самом Евангелии об этом говорится. Не однозначно, правда. Тем не менее, может быть понято и так как об этом говорит Блаватская и вот так как понимают христиане и церковь.

Последний раз редактировалось Ф.Родионов, 17.05.2008 в 11:45.
Ф.Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 12:03   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Вы говорите о контрпропаганде. Но нужна ли она?
Дело в том, что православные идеологи, в том числе и Кураев, опираются на очернительство. Мы же не собираемся разрушать православие. Оно есть и пусть будет для тех, кому нужна банальная помощь, опора. Для более сильных духов нужна свобода возможностей, широта действий и личная ответсвенность. Им не нужны толмачи, посредники между Богом и ими. И что же, противостоять им, более слабым?

Мой жизненный опыт показал, что для людей, способных мыслить самостоятельно - душно в церковных стенах. Там слишком много канона. А тем, кто страшится жить и мыслить самостоятельно - комфортно. И положение дел таково, что многих устраивает сложившаяся ситуация. Выстраивать баррикады между теософами и агни йогами, с одной стороны, и православием и христианством, с другой стороны, нет острой необходимости. Подчеркну - в настоящее время! Период критики церкви ЕПБ - был иным. То было время прихода, я бы сказал прорыва, новых взглядов. И нынешняя агрессивность кураевых - это осознание уходящего времени.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.05.2008 в 12:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:00   #17
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...И нынешняя агрессивность кураевых - это осознание уходящего времени.
Согласен!
Я, как то уже говорил о моём друге - христианине. Он прошёл через православие - перерос его. Так вот он рассказывал, что было одно предсказание Иоанна Кронштадского - что "церкви будут стоять безблагодатными". Принято считать, что это он предсказывал период советской власти. А мой друг высказал предположение, что это он о нашем времени предсказал.
Ведь в советское время в церкви ещё жила ВЕРА, творилась МОЛИТВА. А сейчас что?!
Но вот интересный вопрос:
Дар предвидения будущего всегда был у великих христианских святых. А как, в каком виде они видели появление Агни Йоги и РД?
Тот же Иоанн Кронштадский предсказывал, что в конце церковь возродится.
С другой стороны Агни Йога - есть продолжение и развитие Учения Христа. Может для Них, для Великих Христианских Святых прошлого, именно мы - последователи АЙ и виделись как новые христиане?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 23:06   #18
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
[
Тот же Иоанн Кронштадский предсказывал, что в конце церковь возродится.
С другой стороны Агни Йога - есть продолжение и развитие Учения Христа. Может для Них, для Великих Христианских Святых прошлого, именно мы - последователи АЙ и виделись как новые христиане?
Отчего же Вы не до конца читаете Кронштатского. Там же ясно говориться когда и как возродится Православная Церковь. Возродится она перед Концом Времён, когда к власти в России придёт Русский Царь.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 06:12   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Отчего же Вы не до конца читаете Кронштатского. Там же ясно говориться когда и как возродится Православная Церковь. Возродится она перед Концом Времён, когда к власти в России придёт Русский Царь.
Не думая, что он имел в виду возрождение монархии. Мы ведь и президента, порой, видим как царя.
А конец времён - вот он, по мнению многих всего лишь ничего осталось.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 07:03   #20
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев и т.д.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Отчего же Вы не до конца читаете Кронштатского. Там же ясно говориться когда и как возродится Православная Церковь. Возродится она перед Концом Времён, когда к власти в России придёт Русский Царь.
Не думая, что он имел в виду возрождение монархии. Мы ведь и президента, порой, видим как царя.
А конец времён - вот он, по мнению многих всего лишь ничего осталось.
Приход Русского Царя не будет означать возраждение института монархии и долгой династической власти. Но расцвет России и Церкви будет связан именно с приходом к власти в России человека пламенной воли - Русского Царя. Сам он явится их простолюдинов, но он будет из рода Романовых - Рюриковичей - Меровингов - Троянских Царей. Расцвет России будет только на период его личного правления. А затем уже настанет Конец Времён.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем ходить в храм, если бог у меня в душе? Андрей Кураев. Белый и пушистый Свободный разговор 57 21.06.2016 11:25
Кураев выступил в защиту Гарри Поттера mikkrn Свободный разговор 13 08.04.2005 12:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги