Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 14:28   #1
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Почитав тему "Ленин", захотелось мне обсудить с Вами вот эту тему.
По определению Маркса капитализм, это - "Эксплуатация человека - человеком и присвоение результатов чужого труда". Сравните вот с этим: "...На Земле они действуют и злобствуют среди людей, как волки – среди овец...(Гр.А.Й.1970 г. 674. (Окт. 13))"
Меня больше всего интересует морально - этическая сторона вопроса.
Вопрос такой: Может ли позволить себе человек, считающий себя последователем Учения Агни Йоги (Живой Этики), быть капиталистом - эксплуататором?
Наверное лучше всего меня должен понять Мигрант, мы ведь с ним почти коллеги - строители. Я - отделочник.
Если в во многих других сферах деятельности эксплуатация человека - человеком и присвоение результатов чужого труда, не так сильно видна, то в строительстве это прямо на глазах.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 15:18   #2
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Вопрос по теме. А где можно скачать книгу К. Маркса "Капитал"?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 19:44   #3
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

К сожалению я не строитель, но мнением поделится могу.
Коммунизм или капитализм - внешние формы гос. устройства.
А светом или тмой заполнена суть форм.

идеология капитализма, так же как коммунизма сосредоточена на приобретение материальных благ, в одном варианте личных, в другом варианте - обших.

На деле же капитализм построен на животных импульсах человека, на его астральных энергии - создать собственный уют, комфорт, безопасность.

А коммунизм построен на общих ценностях, равенстве, обеспечении всех, работе на общее благо.

Но вот, первое было более успешным потому что астралные импулсы у человека пятой расы более выраженны. У него легче работать для себя - больше энергии.

А вот человек грядущий будет иметь больше духовных сил, у него гораздо лучше получится работа с энтузиазмом, с общей целю. Потому и можно сказать что коммунизм есть будущее.

А то, что мы получили в прошлом, был вариант коммунизма в исполнении старого человека, у которого астралные импулсы одержают вверх над духовными - вот и весь провал. Но ошибка там была в основании - в понятии "материалистический коммунизм", и это - утопия.

Возможен только "духовный коммунизм" и доступен он человеку грядущему - Шестой Расе.

А так, до этого и капитализм может быть благим, если понимать что фирма есть место обмены силы на денги, чем недоступней сила, чем болше денег стоит. И адекватная зарплата есть необходимая справедливость. И есть когда надо боротся за эту справедливость. Вот почему нужны профсоюзы, забастовки утечка робочей силы из государства и всё такое.

Это было в 19 веке, когда рабочие имели одну выходную, роботали весь день, и получали за это - гроши. Тогда можно говорить о капиталистах кровопийц и эксплуатации других.

Если вы - хороший спец, нужный кадр, вас не кто непосмеет эксплуатировать за гроши, ведь уйдёте и всё тут.
Я так и поступал. Много раз. Больше нет необходимости.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 20:07   #4
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
К сожалению я не строитель, но мнением поделится могу.
Коммунизм или капитализм - внешние формы гос. устройства.
А светом или тмой заполнена суть форм.

идеология капитализма, так же как коммунизма сосредоточена на приобретение материальных благ, в одном варианте личных, в другом варианте - обших.

На деле же капитализм построен на животных импульсах человека, на его астральных энергии - создать собственный уют, комфорт, безопасность.

А коммунизм построен на общих ценностях, равенстве, обеспечении всех, работе на общее благо.

Но вот, первое было более успешным потому что астралные импулсы у человека пятой расы более выраженны. У него легче работать для себя - больше энергии.

А вот человек грядущий будет иметь больше духовных сил, у него гораздо лучше получится работа с энтузиазмом, с общей целю. Потому и можно сказать что коммунизм есть будущее.

А то, что мы получили в прошлом, был вариант коммунизма в исполнении старого человека, у которого астралные импулсы одержают вверх над духовными - вот и весь провал. Но ошибка там была в основании - в понятии "материалистический коммунизм", и это - утопия.

Возможен только "духовный коммунизм" и доступен он человеку грядущему - Шестой Расе.

А так, до этого и капитализм может быть благим, если понимать что фирма есть место обмены силы на денги, чем недоступней сила, чем болше денег стоит. И адекватная зарплата есть необходимая справедливость. И есть когда надо боротся за эту справедливость. Вот почему нужны профсоюзы, забастовки утечка робочей силы из государства и всё такое.

Это было в 19 веке, когда рабочие имели одну выходную, роботали весь день, и получали за это - гроши. Тогда можно говорить о капиталистах кровопийц и эксплуатации других.

Если вы - хороший спец, нужный кадр, вас не кто непосмеет эксплуатировать за гроши, ведь уйдёте и всё тут.
Я так и поступал. Много раз. Больше нет необходимости.
Здесь полностью с Антоном солидарен. Только мотивации определяют правоту. Капитализм можно и нужно видимо осуждать за игру толькона животных инстинктах, жадности и т.д. А также за создание искусственных насильственных ситуаций, противодействии социальной эволюции. Человек же свободный - во всём свободен.
Также думаю что это и определит может ли быть последователь капиталистом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 21:17   #5
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь полностью с Антоном солидарен. Только мотивации определяют правоту. Капитализм можно и нужно видимо осуждать за игру толькона животных инстинктах, жадности и т.д. А также за создание искусственных насильственных ситуаций, противодействии социальной эволюции. Человек же свободный - во всём свободен.
Также думаю что это и определит может ли быть последователь капиталистом.
Где-то в Учении мне попадалось такое высказывание, что то рабство, в которое ставит людей нынешняя система экономических отношений ещё более рабство, чем было когда-то. Не помню дословно. Привёл только смысл, как сам помню. Разве только попросить уважаемого Дара, он мастер искать цитаты. Или кто нибудь ещё. Если выложите эту цитату, буду очень признателен.
Короче, о какой свободе может идти речь? Посмотрите кругом.
То, что у нас было когда то, это не было по настоящему даже социализмом, потому, что даже по определению Маркса социализм это - "Процесс постепенного отмирания государства".
Теперь нам навязывают, что та система, в которой мы живём очень правильная и справедливая.
Мне приходилось об этом беседовать с людьми, которые очень много прочитали всякой духовной литературы. - Продвинутые такие... Духовно...
Но почему-то они не видят, на мой взгляд, совершенно элементарной вещи: Нам навязали правила игры в которой ты будешь либо эксплуатируемым, либо эксплуататором. Либо тебя съедят, либо ты должен есть других. Исключения лишь подтверждают правило. А если я никого не хочу есть?
Всегда найдётся более хищный, который меня сожрёт.
Неужели вы не видите, что мы живём в социуме, правила игры в котором придуманы врагом рода человеческого? Не даром его называли - Князь мира сего.
Для наглядности приведу пример:
Работал я как то с одним парнем. Он очень хотел иметь свою квартиру. Я ему говорю: "Колян! Неужели ты не понимаешь, что своим трудом, своими руками ты на квартиру не заработаешь? Чтобы купить квартиру нужно, чтобы на тебя работали другие люди, а ты бы часть того, что они заработали присваивал бы себе. И другого варианта нет."
И он понял. И у него не вызвало это внутреннего неприятия. Простой такой парень.
Ну а для нас, читающих столь высокое Учение, достойно ли принимать и соглашаться с этими правилами игры?

Последний раз редактировалось Игорий, 23.04.2008 в 21:21.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 02:20   #6
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
И он понял. И у него не вызвало это внутреннего неприятия. Простой такой парень.
Ну а для нас, читающих столь высокое Учение, достойно ли принимать и соглашаться с этими правилами игры?
А что заставляет принимать или не принимать правила этой игры? Думаю, что играть, быть и жить нужно. Только вот игры должны быть свои. Если ты свободен, разумен - кто заставит играть в чужие? Кто заставляет работать как раб - собственные слабости. Кто заставляет быть кровопийцей? собственные пороки. К примеру почему не так: Что бы купить квартиру, надо приложить находчивость, терпение, труд, работать на других людей, кторые будут работать на тебя.? Что мешает?
По опыту и наблюдениям заметил, что мешает БАНАЛЬНОЕ: страх, инерция, лень, недоверчивость и глупость. РАБСТВО оно во первых изнутри.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 04:31   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. А где можно скачать книгу К. Маркса "Капитал"?
Есть сайт с работами Маркса. Сделайте запрос в инете и найдете.. Сейчас не помню где...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 04:34   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

У меня знакомая, бывшая журналистка, держит фирму по операциям с недвижимостью. Она набрала туда своих знакомых, обнищавших интеллигентов, которые и не умеют работать в бизнесе и не хотят. Она их фактически кормит. Её квартира в постоянном залоге. Один кредит погасит, берет другой. Давно хотела все бросить, но ответственность за людей удерживает.
Это не эксплуатация, а скорее милосердие.
С другой стороны моя жена два раза подряд работала на частных фирмах, где хозяева экономили на персонале. каждый работал за двоих, но за одну зарплату. А хозяева наслаждались жизнью. Вот это эксплуатация... Гнусная...
Почему я и предпочитаю служить государству...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 04:57   #9
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. А где можно скачать книгу К. Маркса "Капитал"?
Есть сайт с работами Маркса. Сделайте запрос в инете и найдете.. Сейчас не помню где...
Спасибо если кто найдет. Я искала и не нашла.
Кстати после К.Маркса никто не смог опровергнуть его вывод что прибавочная стоимость это наша "скрытая" з/пл.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 05:51   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Ну, ленивые... капиталистов на вас нету...
Пожалуйста, качайте, читайте...http://www.fictionbook.ru/author/marks_karl/kapital
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 06:55   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Рекомендовала бы интересующимся начинать не с "Капитала", а, напимер, с "Анти-Дюринга" Энгельса, тем более, что экономические главы этой книги написаны при участии Маркса.

"Капитал" - серьезнейший научный труд, и читать его неспециалисту (не философу, политэконому) - работа неподъемная, хотя и очень полезная (дисциплинирует мышление). Это также трудно, как гуманитарию прочесть и понять напр. научный труд по физике, генетике, математике.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 06:59   #12
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, ленивые... капиталистов на вас нету...
Пожалуйста, качайте, читайте...http://www.fictionbook.ru/author/marks_karl/kapital
Спасибо, но у меня не открывается....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 07:02   #13
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

[quote=абрикос;219453][quote=ninniku;219450
Кстати после К.Маркса никто не смог опровергнуть его вывод что прибавочная стоимость это наша "скрытая" з/пл. [/QUOTE]

Полагаю, что практически ни одного из экономических законов, сформулированных, открытых, или систематизированных Марксом нельзя опровергнуть. Одна из главных идей этого труда - то, что экономические законы имманентны, действуют независимо от желания кого бы то ни было.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 09:47   #14
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

[quote=Iris;219461][quote=абрикос;219453]
Цитата:
Сообщение от ninniku;219450
Кстати после К.Маркса никто не смог опровергнуть его вывод что прибавочная стоимость это наша "скрытая" з/пл. :cool:[/QUOTE

Полагаю, что практически ни одного из экономических законов, сформулированных, открытых, или систематизированных Марксом нельзя опровергнуть. Одна из главных идей этого труда - то, что экономические законы имманентны, действуют независимо от желания кого бы то ни было.
Если быть пассивной частью системы, то - да. Но ведь можно внести ряд корреляций, создать ряд предпосылок, и на основе этого сам ЗАКОН будет действовать по другому. ???
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 10:22   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
где хозяева экономили на персонале. каждый работал за двоих, но за одну зарплату. А хозяева наслаждались жизнью. Вот это эксплуатация... Гнусная...
работал я однажды в такой фирме..
руководство сплошь из родственников..
постоянно напоминали всем что все имущество их личное..
что работают только они одни, а остальные нахлебники..
не стеснялись ругаться матом..
для того что-бы что-то распечатать, за стандартными листками
нужно было идти к секретарю. Там лежала кипа и рядом тетрадка
где нужно было отметить сколько взял листочков, записать для чего..
и расписаться..
народ работал максимум месяц..
я поставил рекорд.. продержалася три месяца..
и то только потому что начитался Кастанеды
и для меня эта работа была "плантацией".. испытанием..
народ до слез смеялся слушая мои перепалки с начальством..
и читая мои объяснительные..
через три месяца меня не выдержали.. уволили..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 10:28   #16
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, ленивые... капиталистов на вас нету...
Пожалуйста, качайте, читайте...http://www.fictionbook.ru/author/marks_karl/kapital
Спасибо! Правда я сам уже нашел этот же линк.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:03   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

[quote=Восток;219472][quote=Iris;219461]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku;219450
Кстати после К.Маркса никто не смог опровергнуть его вывод что прибавочная стоимость это наша "скрытая" з/пл. :cool:[/QUOTE

Полагаю, что практически ни одного из экономических законов, сформулированных, открытых, или систематизированных Марксом нельзя опровергнуть. Одна из главных идей этого труда - то, что экономические законы имманентны, действуют независимо от желания кого бы то ни было.
Если быть пассивной частью системы, то - да. Но ведь можно внести ряд корреляций, создать ряд предпосылок, и на основе этого сам ЗАКОН будет действовать по другому. ???
Если Закон будет действовать по другому, то это будет уже другой Закон. Законы меняются когда меняются условия, неизменны только ПРИНЦИПЫ.
Частная собственность может существовать только тогда, когда её можно чем либо ограничить, провести границы, огородить. Думается мне что это специфика физического мира. Сатана отгородился от Космоса. Капитализм это апофеоз частной собственности, в шестой расе её не будет. И по тому как люди сдадут этот личностный экзамен, будет зависеть их дальнейшая эволюция. Это сложный процесс прохождения самой нижней, самой плотной и ограниченной точки эволюции, когда беспредельность сжимается до нескольких десятков квадратных метров, но зато личных (хоть на несколько лет). Представляете, в 1900 году весь мир – частная собственность и подходят космические сроки Армагеддона и всё вроде тихо, а тут как ухнет и к 1949 году пол мира уже имеет общинное мышление. Красиво! Основной удар принял Махатма Ленин и свою тяжкую карму отрабатывал долгой предсмертной болезнью. Да, многих раскулачили насильно, но на кону стояло как само существование нашей планеты, так и целостность Солнечной системы. В исключительных случаях Владыки допускают такое. После Победы, в наше время сейчас собственность вернули, как людям, так и странам, ведь процесс должен быть индивидуально добровольным, осознанным. В эволюционном плане больше всего повезло раскулаченным, те из них которые смогли отнестись к потере философски, получили «пропуск» в будущее и благую карму. Хорошее время было, суровое, но именно в такие моменты и проявляется эволюционная пригодность личностей. Гораздо труднее нам сегодня, когда Чубайс заявил: «Мы принесли частную собственность навсегда», когда каждому дали ваучер (в Латвии сертификат) на собственность, когда можно иметь частный дом, машину, производство. Трудно понять всю иллюзорность собственности. Самое тёмное время перед рассветом.. По этому и ненависть к России как к стране имеющей потенциальное общинное мышление, и Кубу не любят, и Венесуэлу, и Беларусь. Любое отрицание частной собственности вызывает вой всех мировых сил Тьмы. Самый ярый борец с коммунизмом -Латвия, за ношение или использование коммунистической символики уголовная ответственность. Больше такого нет нигде. Здесь всегда проходила граница.

Последний раз редактировалось adonis, 24.04.2008 в 11:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:05   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
работал я однажды в такой фирме..
руководство сплошь из родственников..
постоянно напоминали всем что все имущество их личное..
..........................
народ до слез смеялся слушая мои перепалки с начальством..
и читая мои объяснительные..
через три месяца меня не выдержали.. уволили..
знакомо

я на одной фирме продержалась три года. Пережила четырех главных бухов. Каждый год он набирал практически новый коллектив - не платил. Мне платил. Я поставила себе задачу - и платил! Потом пришел опять новый главбух - истеричка. Я с ней отказалась работать.Тоже была задача. Он посадил меня в свой кабинет. Ее потом уволили.А мне в итоге просто надоело. Стало скучно. И я ушла. Сделала вывод - оно того не стоит
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:11   #19
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если быть пассивной частью системы, то - да. Но ведь можно внести ряд корреляций, создать ряд предпосылок, и на основе этого сам ЗАКОН будет действовать по другому. ???
Уважаемый Восток! Посмотрите на вопрос, вынесенный в название темы: Капитализм - тьма?
На мой взгляд на этот вопрос можно ответить только однозначно, либо - Да, либо - Нет.
А уже исходя из этого ответа, можно начинать строить своё отношение к происходящему, планировать действия и так далее.
Так каков Ваш ответ?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:44   #20
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если быть пассивной частью системы, то - да. Но ведь можно внести ряд корреляций, создать ряд предпосылок, и на основе этого сам ЗАКОН будет действовать по другому. ???
Уважаемый Восток! Посмотрите на вопрос, вынесенный в название темы: Капитализм - тьма?
На мой взгляд на этот вопрос можно ответить только однозначно, либо - Да, либо - Нет.
А уже исходя из этого ответа, можно начинать строить своё отношение к происходящему, планировать действия и так далее.
Так каков Ваш ответ?
Очень уж узко поставленный и довольно хитро поставленный вопрос. Это на каких-то этапах человек думаетет, что воевать это плохо. И ведь для себя, для своего уровня он несомненно будет прав. А потом дорастая до смыслов духовности, он понимает что просто обязан воевать.
Если уж так хотите от меня точного ответа, то сначала ответьте мне - карма это плохо или хорошо.??? В зависимости от уровня Вашего ответа, по сознанию будет и мой ответ. Кесарю кесарево.
Так вот если уж говорить точно и глубже - тьма это эгоизм и невежество.
Если невежество начинает действовать - получается тьма. Это независимо в какой области - в политике, философии или социально экономической сфере.

Последний раз редактировалось Восток, 24.04.2008 в 11:46.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православие - Коммунизм - Живая этика Kim Литературная гостиная 10 17.09.2013 18:13
Свет, Светолечение DEI Наука, Медицина, Здоровье 15 11.10.2008 22:30
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Свет, фотоплазма СОФИЯ София 3 17.07.2006 09:51
Коммунизм наносит ответный удар! Григорий Свободный разговор 16 03.09.2005 12:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги