Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2004, 19:23   #61
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: reply

[quote="Costa"]
Цитата:
Не запутайтесь)))
Тьма - не Пустота
Тьма - Пралайя
%)

Почему Пралайя -Тьма. Там есть и Свет))).

Если просто брать то, что я написала в стихе про пустоту, можно понять как, бывает в природе такое состояние души. Это конечно иллюзия, но так называется оно, людьми.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 19:30   #62
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию удачи

Мне пора отсоединиться от сети.
Буду ночью.
Спасибо.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 19:36   #63
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию удачи

Тьма - не Свет. Вначале была Тьма и она не Свет))))) Она Тьма, поймите же это состояние вселенского отдыха.
Заметьте этот форум практически не наполняется мыслями участников сайта))) Какая учтивая публика заходит на этот форум.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 19:36   #64
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: reply

Цитата:
Сообщение от Costa
Мне не нужна АЙ, я уже писал о своём недоверии к этому учению.
Да, многие напутствуют словами, как это сделали и вы.
Слова - ветер. Произнесли и улетели в бесконечность.
Извините, Костя, в чём ваше недоверие заключается?
А то, как вы говорите о словах, можно сказать обо всём, не стоящем.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 19:43   #65
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию ))))))))

Тьма= не Свет)))
Недоверие к Самими Рерихам изначально. Я не нашёл применения к себе учения Елены Рерих. Посколку именно она была посредником между Махатмами. Я зачитывался её книгами, более того, во много согласен, но ОНО не прижилось в моём сердце. Подробнее можем поговорить позже.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 20:20   #66
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: удачи

Цитата:
Сообщение от Costa
Тьма - не Свет. Вначале была Тьма и она не Свет))))) Она Тьма, поймите же это состояние вселенского отдыха.
Да, хорошо, потом.
Но..
Вначале была Тьма. Это ТД так пишет, да? Я не могу тут с Вами вести дискуссий, т.к. не читала её ещё. И не знаю, что ТД подразумевает под Тьмой-Пралайей. И кажется, моё понимание этого разнится от Вашего...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 00:26   #67
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию ночное рандеву

Дорогая Феникс. Не обязательно читать ТД, если например не созрело желание или на пути к книжной полке подстерегают различные опасности)
В вашем представлении Тьма, нечто тёмное, холодное, наполненное дикостью и страхом? Возможно я поторопился с анализом.
Но теперь представим на минуту пространство (то, что нам ближе по состоянию) в период отдыха. Нет ни Солнца ни Луны и никакого иного источника тепла и света вне. И вы и я отдыхаем в этом пространстве. Мы осознаём факт Тьмы и пребываем во сне. А теперь физическое состояние скопируем в метафизическое. Туда нам дорога закрыта. Но можно предположить, подобный процесс происходит в усиленной форме на тонком плане.
На материальном плане космос полон Тьмы и лишён энергии Света. На тонком плане жизнь замерла в предверии новой Манвантары.
То есть мы спим для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы.
Аналог можно перенести и в макрокосмический процесс.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 01:15   #68
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ночное рандеву

Костя (Козаностра )
Желание изучать ТД возникло, но прежде есть много книг, которые мне надо изучить. Но может я и потороплюсь, т.к. опасности могут подстерегать, если я буду медлить. Честно, не любитель я думать об опасностях, и нагнетать и накручивать себя... И до сих пор убедилась в том, что поступала правильно. Их присутствие рядом - подгоняет, т.е. если они под контролем. А нагнетение - загромождает.

Что такое Тьма? Это хаос и что-то безсердечное, никакое. Тёпленькое.
Как-то так.
С другой стороны, Тьма, это относительно, т.к. и Свет.

Дальше я практически не поняла то, что вы написали Но.. как-то интуитивно всё же. Встречный вопрос: много ли в космосе "материального плана"? Получается всё упирается в изучение степеней этих плотностей. Как раз что-то там отсканировал ужас. И даже в плотных относительно телах есть глубоко Свет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 01:34   #69
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Встречный вопрос: много ли в космосе "материального плана"? Получается всё упирается в изучение степеней этих плотностей. Как раз что-то там отсканировал ужас. И даже в плотных относительно телах есть глубоко Свет.
Ну я и сказанула...
Всё есть матрия. И внутри неё свет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 01:37   #70
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Тьма

Не стоит дальше разбирать Тьму. Мы по-разному трактуем и понимаем этот многозначечный термин.
Я не астро-физик и не могу дать цифры. Но уже учёные разных стран согласны в том, что тёмная энергия в космосе превышает в несколько раз изученные. А вот свойства этой энергии еще не раскрыты.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 14:27   #71
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Свет

Согласна, не стоит продолжать.
Пока учёные дойдут до истины, воспользуемся Сердцем
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 15:58   #72
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию hello

Ставлю себе вопрос: " А что я тут потерял?"
Почему именно здесь?
И как принимать столкновения с мыслями?
Не хватает пороха или запал отсутствует?
И почему я становлюсь беспринципным?
Почему двое не могут никогда найти универсальный закон отношений?
На эти вопросы никто не даёт ответа.
Снился сон, я соперничаю с лыжницей, иду на второй круг по прежней лыжне и попадаю в липкий снег, под которым вода. Оказываюсь на вершине запущенного высотного здания.Вижу внизу пару человек, которые не могут мне помочь. Чётко понимаю, что это всеголишь сон и стараюсь подняться в воздух. Попытка неудачная. Странно, я также ясно понимал, что неудавшаяся попытка может повлечь за собой серьёзные последствия.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 18:29   #73
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию тупик?

Бывает, что что-то не даёт человеку позволить другим себе помочь, или попросить о помощи. Бывает человек чует возможность помощи и, приблизившись к ней, изо всех сил стремится уклонится от такой возможности. Наблюдать такие явления больно, но помочь невозможно. Или возможно?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 18:53   #74
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ Игорю

Верно Игорь, в ваших словах есть доля реалии.
Знать бы только чем именно можно помочь и не будет ли напрасна трата сил? Всегда переживаю, чтобы действие было всегда рационально использовано.
Есть такое поняти:больной по собственному желанию. Больной хочет быть нездоровым поскольку видит выход именно в болезни. Это про меня. Можно лечиться всевозможными вариантами, в поисках самого быстрого и эффективного средства.


Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 03:43   #75
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ответ Игорю

Цитата:
Сообщение от Costa1
Верно Игорь, в ваших словах есть доля реалии.
Знать бы только чем именно можно помочь и не будет ли напрасна трата сил? Всегда переживаю, чтобы действие было всегда рационально использовано.
Есть такое поняти:больной по собственному желанию. Больной хочет быть нездоровым поскольку видит выход именно в болезни. Это про меня. Можно лечиться всевозможными вариантами, в поисках самого быстрого и эффективного средства.


Спасибо.
Расти можно только любовью. Нет другого средства. Все остальное только затягивает узел и не дает вздохнуть полной грудью. Не сочтите за сентиментальность.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 18:11   #76
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ ллр(у)

Дорогая, термин любовь настолько полигаммен, что объять его умом и Сознанием не столь легко. Любовь в чистом виде это Абсолют, то есть Всеначальная бесконечная Сила, а это означат, что все её производные - не что иное как синтези любви и абстракции в разных концентрациях.
Во мне живёт животный компонент, который иной раз удаётся заглушить, но чаще впадаю в депресняк. Я не вижу выхода. Может быть сначала нужно закрыть все дверки и уже потом искать заново нужную?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 12:11   #77
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Costa1
Дорогая, термин любовь настолько полигаммен, что объять его умом и Сознанием не столь легко. Любовь в чистом виде это Абсолют, то есть Всеначальная бесконечная Сила, а это означат, что все её производные - не что иное как синтези любви и абстракции в разных концентрациях.
Во мне живёт животный компонент, который иной раз удаётся заглушить, но чаще впадаю в депресняк. Я не вижу выхода. Может быть сначала нужно закрыть все дверки и уже потом искать заново нужную?
Каждый любит , как умеет. Но все, что делается ради любви имеет силу закона. Любовь показывает каждому себя через то, через что он способен увидеть, но сама Любовь неуловима. Я думаю, что каждая составляющая человека должна жить естественной жизнью и естественно вырастать. Чтобы "закрыть все дверки" надо быть , как минимум совершенным, то есть совмещать две половинки в себе. Каждый человек сам себе садовник. Может и ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 13:16   #78
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Каждый любит , как умеет. Но все, что делается ради любви имеет силу закона. Любовь показывает каждому себя через то, через что он способен увидеть, но сама Любовь неуловима. Я думаю, что каждая составляющая человека должна жить естественной жизнью и естественно вырастать. Чтобы "закрыть все дверки" надо быть , как минимум совершенным, то есть совмещать две половинки в себе. Каждый человек сам себе садовник. Может и ошибаюсь.[/quote]


Естествнно я не могу расти. Вам не знакома эта ярая борьба.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 19:25   #79
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию full

Всё полно любви.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2004, 16:22   #80
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию размышления

Он лежал в гостиной на диване. Была глубокая ночь. Все спали крепким сном. Он забыл подумать о сне. Его внимание приковал вопрос причины и следствия. Законы кармы, строго регламентирующие порядок событий нарушается Избранными. Иешу, Жанна Дарк, Преподобный Сергий. Отсюда следует, что ОНИ вмешиваться могут в конкретный промежуток времени и для осуществления направленной миссии. Раз так, жизнь, прожитая не Избранными подчинена полностью не закону кармы, а закону Иерархов. Теряется свобода выбора жизненного уклада всей планеты. Или я поспешил с ответом?


Спасибо
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги