Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 08:09   #41
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

ИМХО:
Присвоить действительную весть это тоже самое, что пытаться поймать ладонью пулю. Потенциал несоизмерим - пройдет насквозь, оставив обожженую дырку. Другое дело - нести Знание. Те, кого я встречала из Мудрых и мудрых людей обязательно дополняли это Знание огнем своей души. Не присваивали, а наоборот отдавали с кусочком себя.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:27   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Ир! Все верно, но если руку. А если голову? Именно, что голову свою и подставляют. И она застревает ТАМ. И самому покоя не дает и выхода не имеет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 08:45   #43
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ир! Все верно, но если руку. А если голову? Именно, что голову свою и подставляют. И она застревает ТАМ. И самому покоя не дает и выхода не имеет.
Она не застрянет надолго даже в самом медном лбу. . Но то, что происходит при попытке оставить Весть у себя или сделать ее своей печально для покусившегося на это. Мы приходим и уходим, идеи остаются. Пытаться считать их своими не меньшее бахвальство, чем считать своим кусочек земли, на котором ты и пробудешь то меньше ста лет. А она как была, так и останется. Глупость и самомнение человеческие
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 09:02   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Ира, когда человек ставит себя автором вести, то люди видят больше его, чем весть. Вот и все... Ну, я повторяюсь. Анализ мне доступный я уже дал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 09:48   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а как по поводу брата К.?
Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен

Я думаю, есть смысл посмотреть на проблемму Вестников с точки зрения Даниила Андреева, там как мне помнится довольно хорошо расписана разница между Светлой Иерархией и эгрегорами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 09:53   #46
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а как по поводу брата К.?
Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен
какой хитрый . Мне он тоже симпатичен. Когда прочла, хотела в личку спросить "с какого форуму, дружище" но посчитала что неэтично, пусть будет тайной А тайна ... это красиво.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 09:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 09:58   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а как по поводу брата К.?
Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен

.
Даже Верещагин, и тот в своих книгах вынужден был давать Чистое и Светлое, хотя бы капельку, он не скрывал того, что вынужден это двать только для того, чтобы цензура пропустила его книги в печать.
Кто нам мешает из абсолютно любого сообщения выбрать самое Светлое, на что мы способны срезонировать , учесть недоработки, если они указаны, пусть даже "врагами"? В АЙ как сказано? Никто кроме дуг-па не сможет так тщательно обшарить все закоулки души человеческой в поисках залежавшихся там нечистот.
Поэтому и дается им такая возможность - выискать все вековые накопления , чтобы вычистить и развиваться дальше уже с чистыми каналами духа
"Мы не трубочисты, чтобы насильно прочищать каналы духа"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:03   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Вообще... Нинику тут на недобросовестных Вестников гон устроил, а как дела обстоят с недобросовестными адресатами Вестей оных? Приходит к нему Весть, а он на в ухо, ни в рыло...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:23   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Так в том то и дело. Человек то проявляетс свою свободу воли. Он то задания не имеет. Пришел вестник, он его в ухо. А тот вместо того, чтобы спокойно отбыть, сам сдачи дает и потом догоняет....
Но я не об этом...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:30   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:39   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.
Для меня Учение - это Жизнь ЕИР. Причем, не одна, а вся цепь её жизней. Так что.... не по адресу предложение. И я не это имел ввиду. Не Учение, а Весть.
Для меня, Вестник приходит только один раз, отдает и ничего не берет. Пожалуй так...
Верный признак лжевестника, когда он начинает настаивать на принятии его вести, вдалбливать начинает. Или убеждать или комментировать, почему он так сказал, и что это именно ОН так сказал, потому что.... и т.д.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:47   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Тогда круги на кукурузных полях, которые явно несут какую-то никому непонятную Весть, являются идеальным вариантом. Никто этих Вестников никогда в глаза не видел.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:47   #53
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.
Реально Учению вредит неправильное поведение его последователей.
Сейчас книги"Листы Сада Мории", "Община", "Агни Йога", "Семь великих тайн Космоса" изданы под именем Николая Рериха.
Потом действительно много почти сектантских замашек.
Даже по питанию, в АЙ сказано, что на вегетарианство человек переходит плавно за три года, тогда нет ущерба его психике, что сначала улучшается качество питания верхних центров напрямую, а уж потом отпадает потребность в большом количестве физической пищи.
Даже на форуме, и то это сильно проявляется.
В игнор можно поставить любого, кроме Ниннику.
А если я хочу общаться с другими людьми, а его личная энергетика мне набрыдла?
И я хочу просто закрыться от всего его словоблудия?
А чем Ниннику отличается от Молодого Льва?
И тот и другой полностью собой заполнили все ветки форума.
Собой, любимым и своим мнением обо всем.
Или у них спор был кто больше Вестник?
И тот и другой использовали одни и те же методы.
Понимаете- методы действия одинаковы.
Оба прикрываются Учением Живой Этики, нарушая ее на практике.
Так в чем разница между ними?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:16   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тогда круги на кукурузных полях, которые явно несут какую-то никому непонятную Весть, являются идеальным вариантом. Никто этих Вестников никогда в глаза не видел.
Почему не видел? Я видел. Два придурка от скуки. В Англии. По телеку показывали. Они сами потом признались и показали как делали. Палочку в центр и веревочкой... То в одну сторону, то в другую. И даже как прямые линии делать тоже показали. Они готовились
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:16   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Золушка, молодец!

Вестник безличный не конкурирует со своей личностью.
Потому ниннику так ухватился за К., как за спасительный глоток воздуха.
С одной стороны, нужно было успокоить внутренюю борьбу - отказ в принятии вести - никому не даны гарантии, что это действительно не Весть и все это знают даже тогда, когда не хотят себе в этом признаться.
С другой стороны, весть оказалась безличной и не затронула личные амбиции, не помешала личным вещаням.
Сравнительно интересен момент спада активности сказок ниннику во время присутствия МЛ и наплыв их после его отключения. Разница была обалденная. Энергетически было невозможно не почувствовать.

Кстати, МЛ пришел на форум с достаточно большим потенциалом Света. Пришел, не значит что с ним и остался. Такие вещи разбазариваются очень быстро....утекают как вожа из решета.
И это (вся эта история) то что я до сих пор не могу до конца обьяснить.
Вернее, могу, но всетаки чего-то не достает. Именно чего-то, что должно еще, в скором времени, проясниться.
Вобщем, наберемся терпения и доверимся старушке-времени.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:29   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Каждый раз после такого боя качество сказок или писем изменяется. Бой требует напряжения внутренних сил.
МЛ тут не при чем. Он лишь отвлекал. После боя с Сантой свои были всплески. После столкновения на Гранях по поводу МЦР и ЛВШ... тут сразу несколько прорывов.
Но толчком всегда бывают не они....
Для истории с Рыцарями Магами вдохновителями были: Могу перечислить.... Дар, Дрон, Seee, Ирина, Редна Ли, друг один неизвестный... Сактапрат, жена, девчонки на работе... Каждый человек повлиял по-разному... Все, кто высказал что-то в мыслях. Отдельные главы вообще рождались под заказ. Например, встреча Рыцаря с Рыжей Странницей ... там три вдохновителя. Для сюжета с Художником мечты - два. Про девочку - два.

Всплеск ... Две сказки. Об одиночестве - это Моеимя... О Женщине Судьбы - Дрон, Айсабина, две моих сотрудницы, одна из которых собственно и стала Образом.

Обращение Брата К... В сказках не отразилось. Пока. Но направление уже намечено Это скоро будет. Но я пока не готов. Нужно выждать срок. Пусть дозреет..
Просто когда появляются такие как МЛ или Санта происходит не сразу... возмущение духа. Я всегда обращаюсь к внутренней силе в таких случаях. а обычно берегу её. Но вдохновляют не они... Вдохновляют те, кто рядом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:40   #57
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Брат К. и его весть. Красиво было написано. Я например, просто очень осторожна, и положила внутрь именно это теплое и хорошее ощущение от его сообщения. Хорошо сказано и это главное. И реакция у большинства была теплая. После мл и его "не догоняешь", приятно было читать дельное, по делу, а не пустоту... Ну а брат К. . Спасибо ему за ту разницу которая и стала очевидна. Его пост и то что писал мл.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2007 в 11:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:49   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Ниннику, это все тонко потянутая нить лести или самообольщения. Пол моему жизненному опыту (имхо) - самая что нинаесть Лесть.
Человек (по моим наблюдениям) проигрывает в форуме образ себя противоположного жизни, тому что он есть в реальном проявлении.
И это ему предстоит опознать, понять и принять как крайность к своему реальному поведению и восприятию. Из слияния обоих крайностей он получает возможность к выводу золотой середины и нахождению равновесия.
Что вы делаете своими сказками? Вы воспеваете образ именно проявления личности в форуме. Образ одной краййности, что есть укрытие крайности другой и какбы успокоения человека в ее несущественности или, что еще хуже, ее несущестовании.
Или вам конкретно известны прожитые и проживаемяе жизни ваших оппонентов в реальности?
естетсвенно, человеку льстит признание его личности как проявленной ф оруме, показанной как что-то более возвышенное и духовное чем в жизни обычной и практической.
И это большая подножка (своим товарищам) и искажение Истины как таковой. Искажение по вашему желанию и капризам. Если за этим всем не стоит более хладнокровное - рассчет.
И это, по моим чувствам, именно то что чувствует Золушка и о чем пытается донести бья в набат.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 12:06   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Ниннику, абрикос, я думаю, вы несправедливы в своей оценке, что Малой Лев получал, чего не получал и от кого и откуда. Начнем с того, что вы на самом деле не знаете достоверно, чем он обладает. Поэтому вы можете только думать, что он ничего не получал или получал откуда-то там... Это картины не меняет.
Даже если он не сможет доказать, что он Вестью обладает, это тоже не имеет значения. Главное весть донесть...
Да характер у Льва вздорный и поведение возмутительное, на мой взгляд. Но у многих здесь на форуме такие же характеристики. К сожалению, грубость стала визитной карточкой здесь. Может, жизнь такая и все сюда рефлексируют. Лично для меня это место было сначала трудовой лабораторией, потом стало театром, потом клубом, сейчас просто еще одним ресурсом в инете.
Ну так вот, даже с таким характером люди могут и могут хотеть по Учению жить. А вестнику сам бог велел.

Вот например была история с ученым Нотовичем, ко торый нашел трактат об утерянных годах Христа в Тибете и издал его в Европе. Ему никто не поверил, и заклеймили его как обманщика. потому что этот трактат 1) не нашли в указанном тибет. монастыре 2) уж очень привычную библейскую картину мира изменяет.

А по словам Н.К. Рериха этот трактат ему показывали в том монастыре и он его с сыном читал. Но другим европейцам настоятели ничего не показали. Вот как это понимать? Верить - не верить. Может, знать...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 14:10   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Не знаю как Абрикос, но я в своей оценке справедлив... Меня к ней вынудили, к справедливости...
МЛ имеет все возможности стать тем, кем хочет быть, после того как оплатит все счета, которые набрал и возродится из пепла костра, который сам себе сложил.
Ничего другого я от него не жду. А так... просто любопытно, что будет через срок...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги