Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2003, 09:39   #41
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Позвольте вам напомнить Роман. Иерархичность - основа строения Бытия. Всей нашей жизни, самой сущности каждого отдельного человека. В чем подмена то?
На мой взгляд, имеет смысл различать духовную иерархию и тоталитарную иерархию. Если первая строится на добровольном уважении и почитании людей, обладающих реальными добродетелями, то вторая - на насилии. Мне показалось, что Роман это имел ввиду. Извините за грубый пример, но ведь если мы будем восхвалять любую иерархию, то могут "канонизировать" Сталина или Гитлера как "носителей иерархического духа". Поэтому, на мой взгляд, претензии церквей (или каких-либо других организаций) на обладание абсолютной истиной, в целом, не являются позитивным фактором...
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2004, 09:22   #42
Житель Колпашева
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Отец Богдан

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот два конкретных примера.

1. На севере Томской области, в г. Колпашеве живет некий отец Богдан, не старый еще священник, между 30 и 40. Говорят, он замешан в неких темных делишках, связанных с заказными убийствами. Но доказательств нет, хотя однажды он и был взят под стражу для выяснения одного дела. Выпустили за неимением доказательств. У о. Богдана есть иномарка и фирменный мотоцикл харлей. На харлее он в полном церковном облачении, с крестом на пузе, с развевающимися волосьями рассекает по всему Колпашеву и окрестностям. Гаишники тормозить боятся, батюшка грозит проклянуть, предать анафеме. Дошло даже до такого мракобесия, что за умеренную плату батюшка может поставить заупокойную свечку живому человеку. Понимаете, это же просто черная магия. Богобоязненным бабушкам же все равно, они стелят ему ковры под ноги, строятся в шеренгу покруче кремлевского полка. Им главное что? Что батюшка поет красиво, борода у него густая, росту батюшка немалого. И так далее, беззубым ртом шамкают, закатив глаза: вя-вя-вя... святаго духа... вя-вя-вя... Хотя тут всё строго по Фрейду: тоска слабого женского начала по сильному мужскому.
Все в Колпашеве и вявякнуть против о. Богдана ботся, пресса тоже безмолвствует. Потому что все дорожат жизнью и работой, никто не хочет себе "заупокойной" свечки.
Ладно, допустим, завелся один такой выродок, но система церковного соподчинения жестче армейской, и над ним тоже есть начальство. То, что оно ничего не знает, я исключаю. А то, что он с ним делится, считаю весьма вероятным.
Да все это правда, кроме Харлея )
----------------------------------
С наилучшими пожеланиями, DRUZEL!
--------------------------------------------
http://www.kolpashevo.info/
Колпашево.Info - информационный портал г. Колпашево!
http://hosting.kolpashevo.info/
Free Хостинг на Колпашево.Info
--------------------------------------
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги