Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2006, 14:32   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ну, почти всё так, как Вы говорите. Но получает ключи... любой, кто становится ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ. Вне ложи получить ключи, практически, невозможно. Мистика - это не только сложно, но и "Много званых, но мало избранных!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 14:51   #62
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Как видите, даже ключ к пониманию семеричного деления человека сокрыт, не говоря уже о ключах к пониманию Раджа-Старз."

- Таким образом получается нижеследующее:
Астрономические данные приведённые в ПМ и которые использовались как для подтверждения истинности ПМ, так и для их отрицания - для этих целей непригодны. Т.к. для правильного понимания текста ПМ нужны ключи.
Сторонник Учения получив ключ - будет его беречь от невежд.
А критик Учения ключа не получит.

Представители Темного братства не учитываются, видимо в связи с утверждением, что 2/3 бед от религий. А в оставшейся трети, доля Темных видимо мала. Главное опасность простые люди не входящие в ложи.
А скажите, что является "ключом" в Вашем понимании, и откуда этот ключ берется у человека?
Кем не учитываются представители Темного Братства и (если мной, то) из каких моих слов это следует?
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Вывод: ПМ узкоспециализированная книга, расчитанная на своих.
Зависит от того, какую "специальность Вы имеете ввиду
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Для широкой публики интереса не представляет - в виду отсутствия ключей, что приводит к разгромной критике.
Ну, кому ключи лень искать, тот пусть найдет занятие попроще, я думаю... зачем утруждать себя тем, что делать лень?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:14   #63
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вот прочитала тему и написался стишок для БиПа и для всех:

Ключ к Знаниям.

Мы в этом Мире, сегодня, в Мире обычных слов,
Не видим глубокого смысла, Знаний основ.
Стоит нам поразмыслить и покопаться в себе,
Там и найдем, тот ключик, спрятанный в глубине.

Кто-то возьмет этот ключик и подберет к себе,
Кто-то насечки доточит, чтоб подошел к Душе,
Кто-то его увидя, выбросит вовсе вон,
Кто-то его бережлво, пронесет сквозь Огонь.

Что бы вместить в себя Знание, нужно открыть Сердца,
Нужно очистить сознание и унестись в Небеса.
Только тогда найдется ключ и к другой Душе
И понесемся сознательно к Дальним Мирам уже.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:17   #64
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

[quote="Белый и пушистый"] - Видимо я плохой разъяснитель.
В предложенном опыте я как раз пытался показать, что плотное тело мы видим! А поскольку Махатмы учат семиричности, то и у РС должно быть плотное тело. Которое можно увидеть в телескоп.


Сумрак, относительно плотного тела РС сказано:" В ее настоящем положении в пространстве, как бы ни незаметно мало оно ни было, металлические вещества, из которых главным образом она составлена, распространяются и постепенно превращаются в воздухообразные флюиды (состояние нашей Земли и ее шести сестер-планет перед первым большим кругом), становясь частью ее атмосферы"

Надеюсь мне не надо вытаскивать из ТД или еще откуда-то, что представляло собой "плотное" тело Земли до 1-го большого круга?
Это явно не то физическое плотное тело, кое можно увидеть в телескоп.

А если сформулировать так - Современная наука не имеет данных о сказанном в ответе № 11 письма 92. И не может подтвердить гениальные прозрения восточных мудрецов. А насчёт опровергнуть затрудняется - ибо текст символичен и не поддаётся переводу на понятный науке язык.

Да, это так. Кроме "гениальных прозрений". Это просто Знание, до которого человечесту предстоит дорасти. Кстати - о науке. Киеский астромом Пугач написал статью, где как раз рассматривал необычайную правильность высказываний Махатм, в свете современных научных открытий. Поищите в инете, там есть много интересного для Вас.
Замечу еще от себя лично, что при чтении ПМ мне гораздо легче понять о чем речь после ответов Махатм. Что хотел спросить Синнет понимается с большим трудом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:32   #65
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А вообще можно только предполагать, что творилось во внутреннем мире этого человека, рисующего такое:



Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:59   #66
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
"Надеюсь мне не надо вытаскивать из ТД или еще откуда-то, что представляло собой "плотное" тело Земли до 1-го большого круга?
Это явно не то физическое плотное тело, кое можно увидеть в телескоп."
- Надейтесь, надейтесь.
Простите неуча ежели что ляпну по глупости.
Плотное тело Земли до 1 большого круга - что-то вроде газопылевого облака? Тогда плотное тело ещё формировалось.

А что вас заставляет думать, что РС ещё в процессе формирования плотного тела? "металлические вещества, из которых главным образом она составлена," видите уже составлена, из металла. Неужели это нельзя увидеть?

"Киеский астромом Пугач написал статью, где как раз рассматривал необычайную правильность высказываний Махатм, в свете современных научных открытий."
- Помоему именно его я недавно читал - ужасно безграмотная статья, ПМ читал он невнимательно.



Сактапрат
"А скажите, что является "ключом" в Вашем понимании, и откуда этот ключ берется у человека?"
- Ключ - расшифровка либо значения слова, либо к чему они относятся.
Обычно сообщается вышезнающим, иногда можно самому дотумкать - а тебе скажут не-а, неправильно.

"Кем не учитываются представители Темного Братства и (если мной, то) из каких моих слов это следует?"
- Не вами. А 2/3 из ПМ вестимо.

"Зависит от того, какую "специальность Вы имеете ввиду"
- Теософ, оккультист, Агнийог.

"Ну, кому ключи лень искать, тот пусть найдет занятие попроще, я думаю... зачем утруждать себя тем, что делать лень?.."
- Может и посложнее занятие найдет.
А так замечание верное.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 21:46   #67
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

[quote="Белый и пушистый"]Плотное тело Земли до 1 большого круга - что-то вроде газопылевого облака?

Что-то вроде астрального облака, если не ошибаюсь.

А что вас заставляет думать, что РС ещё в процессе формирования плотного тела? "металлические вещества, из которых главным образом она составлена," видите уже составлена, из металла. Неужели это нельзя увидеть?Дело в том, что, насколько я понимаю, металлы тоже семиричны. Так что на астральном плане есть свои металлические вещества, вероятно.

"Киеский астромом Пугач написал статью, где как раз рассматривал необычайную правильность высказываний Махатм, в свете современных научных открытий."
- Помоему именно его я недавно читал - ужасно безграмотная статья, ПМ читал он невнимательно.


Да нет, статья классная. И видно, что он ПМ не просто читал, а очень внимательно разбирал. А что Вы там безграмотного нашли? Мне интересно узнать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 22:00   #68
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
"Дело в том, что, насколько я понимаю, металлы тоже семиричны. Так что на астральном плане есть свои металлические вещества, вероятно."
- А на плотном тогда нет?

"А что Вы там безграмотного нашли? Мне интересно узнать."
- У вас ссылки случайно нет. Я не сохранял, а переходил по ссылке из какой-то темы.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:28   #69
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
"А скажите, что является "ключом" в Вашем понимании, и откуда этот ключ берется у человека?"
Цитата:
Сообщение от БиП
- Ключ - расшифровка либо значения слова, либо к чему они относятся.
Обычно сообщается вышезнающим, иногда можно самому дотумкать - а тебе скажут не-а, неправильно.
Тогда почему из сказанного Вами выше получается, что критик Учения ключа получить не может? В том, что Вы сказали теперь, я такой возможности не наблюдаю. Каждый, кто способен думать и сопоставлять, может прийти к пониманию Сути, так что ПМ не являются бесполезными... надо просто искать ключи и находить их.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
"Кем не учитываются представители Темного Братства и (если мной, то) из каких моих слов это следует?"
Цитата:
Сообщение от БиП
- Не вами. А 2/3 из ПМ вестимо.
Если не мной, то скажите, пожалуйста, кем не учитываются представители ТБр. и из их каких слов это следует?
Цитата:
Сообщение от БиП
Вывод: ПМ узкоспециализированная книга, расчитанная на своих.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Зависит от того, какую "специальность Вы имеете ввиду
Цитата:
Сообщение от БиП
- Теософ, оккультист, Агнийог.
Ну да, все верно... а кому, кроме людей, пытающихся проникнуть в понимание сокрытых (пока не понятных, оккультных) законов природы могут пригодиться ПМ?
Вы что, старались доказать, что яблоко круглое и кисло-сладкое? Так это и так всем известно.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
"Ну, кому ключи лень искать, тот пусть найдет занятие попроще, я думаю... зачем утруждать себя тем, что делать лень?.."
Цитата:
Сообщение от БиП
Может и посложнее занятие найдет.
Посложнее, чем искать ключ к пониманию себя и Себя (своей высшей, Божественной природы) и законов, которые связывают человека и Человека с Мирозданием?
Можно пример такого занятия?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 12:53   #70
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат
"Если не мной, то скажите, пожалуйста, кем не учитываются представители ТБр. и из их каких слов это следует?"
- Письмо № 57.

"Вы что, старались доказать, что яблоко круглое и кисло-сладкое? Так это и так всем известно."
- Может быть.
Так доказал?

"Можно пример такого занятия?"
- Жизнь - простая, человеческая.
О высоком размышлять легче, тем паче при наличии Учения.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 13:32   #71
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Если не мной, то скажите, пожалуйста, кем не учитываются представители ТБр. и из их каких слов это следует?"
- Письмо № 57.
Если Вам не сложно, приведите цитату из єтого письма, которая натолкнула ВАс на подобные умозаключения
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Вы что, старались доказать, что яблоко круглое и кисло-сладкое? Так это и так всем известно."
- Может быть.
Так доказал?
Яблоко круглое и кисло-сладное.
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Можно пример такого занятия?"
- Жизнь - простая, человеческая.
О высоком размышлять легче, тем паче при наличии Учения.
А на чем основано то, что ВЫ разделяете жизнь и поиски ключа к пониманию себя и Себя?
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Посложнее, чем искать ключ к пониманию себя и Себя (своей высшей, Божественной природы) и законов, которые связывают человека и Человека с Мирозданием?
Можно пример такого занятия?
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Жизнь - простая, человеческая.
Что для Вас простая человеческая жизнь, и в чем ее отличие от поисков ключей к пониманию себя и Себя?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 15:54   #72
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Критические комментарии на избранные места из ПМ.

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Место №1.

""...Ни один астроном не заметит его телескопом, пока Юпитер и некоторые другие планеты, чьи маленькие блестящие точки скрывают сейчас от нашего зрения миллион миллионов звезд (все за исключением 5-ти или 6-ти тысяч) внезапно не позволят нам взглянуть на нескольких Раджа-солнц, которые они сейчас скрывают. Подобная Раджа-стар (Король-звезда) находится как раз позади Юпитера, которую ни один из смертных не видел физическим глазом в течение этого нашего круга. Если бы она могла быть обнаружена, она показалась бы через лучший телескоп силою увеличения диаметра в 10000 раз все же малой, неизмеримой точкой, затемненною яркостью любой из планет; тем не менее, этот мир в тысячу раз больше нежели Юпитер. Сильные волнения атмосферы Юпитера и даже его красные пятна, которые так интригуют в последнее время науку, зависят:
1) от передвижения и
2) от воздействия этой Раджа-звезды. В ее настоящем положении в пространстве, как бы ни незаметно мало оно ни было, металлические вещества, из которых главным образом она составлена, распространяются и постепенно превращаются в воздухообразные флюиды (состояние нашей Земли и ее шести сестер-планет перед первым большим кругом), становясь частью ее атмосферы..."
Пушистый, ты выравал текст из абзаца. Этот абзац начинается:

Цитата:
The whole of our system is imperceptibly shifting its position in space. The relative distance between planets remaining ever the same, and being in no wise affected by the displacement of the whole system; and the distance between the latter and the stars and other suns being so incommensurable as to produce but little if any perceptible change for centuries and milleniums to come; --

Вся наша система незаметно изменяет свое положение в пространстве. Относительное расстояние между планетами остается всегда неизменным и никоим образом не нарушается этим передвижением всей системы. Расстояние [между] последней и звездами и другими солнцами слишком неизмеримо, чтоб произвести малое или вообще заметное изменение в грядущие столетия и тысячелетия.
и заканчивается...:

Цитата:
Draw your inferences and deductions from this, my dear "lay" chela, but beware lest in doing so you sacrifice your humble instructor and the occult doctrine itself, on the altar of your wrathful Goddess -- modern science.

Выводите ваши заключения и выводы из этого, мой дорогой "мирской ученик", но берегитесь, чтобы так поступая, вы не принесли в жертву вашего смиренного наставника и самое оккультную доктрину на алтарь вашей гневной богини - современной науки.
Из всего дела (английского) я понял следующие вещи. Во-первых, сначала идет введение о том, что солнечная система постоянно перемещается в пространстве, что, несмотря на это, расстояния между планетами остаются теми же, и что из-за огромных расстояний космоса видимое смещение звезд и солнц (там делается различие, возможно под зведами понимаются отдаленные галактики, а под солнцами - звезды.) незначительно.
Далее, яркость некоторых небесных тел не позволяет видеть другие небесные тела, находящиеся зрительно в близости от них. И планеты нашей солнечной системы и (возможно) ближайшие звезды из-за этого не дают возможности увидеть другие более далекие звезды и солнца. Я не понял, что такое Раджа-солнце. Это явно не просто звезда. Но речь идет о том, что яркость этой отдаленной "звезды" так мала, что ни один смертный еще не видел ее в этом нашем Круге (я плохо понимаю, что такое Круг, и почему ее никто не видел именно в этом Круге). Но тем не менее ее можно увидеть, если (1) достать телескоп помощнее и заставить окружающие планеты "заткнуться" - перестать светить, чтобы они не мешали видеть столь отдаленные объекты. (2) Из текста не следует, что эта звезда все время находится за Юпитером. (не ясно, находится ли она там вообще, или в момент написания письма.)

Далее самое интересное... Говориться, что несмотря на расстояние, на условия на Юпитере и даже на его пятно влияет во-первых движение самого Юпитера, и во-вторых, именно эта "звезда". И далее делается приписка, что мол больше я вам ничего не скажу, думайте сами, но это оккультизм, а не современная наука. И делается предупреждение, что если следовать современной науке, все это покажеся бредом. Т.е. явный нонсенс произносимого с точки зрения науки уже на тот момент ее развития К.Х. прекрасно понимал. Так что Пушистый, ты открытия не сделал...

оригинальный абзац целиком:

Цитата:
The whole of our system is imperceptibly shifting its position in space. The relative distance between planets remaining ever the same, and being in no wise affected by the displacement of the whole system; and the distance between the latter and the stars and other suns being so incommensurable as to produce but little if any perceptible change for centuries and milleniums to come; -- no astronomer will perceive it telescopically, until Jupiter and some other planets, whose little luminous points hide now from our sight millions upon millions of stars (all but some 5000 or 6000) -- will suddenly let us have a peep at a few of the Raja-Suns they are now hiding. There is such a king-star right behind Jupiter, that no mortal physical eye has ever seen during this, our Round. Could it be so perceived it would appear, through the best telescope with a power of multiplying its diameter ten thousand times, -- still a small dimensionless point, thrown into the shadow by the brightness of any planet; nevertheless -- this world is thousands of times larger than Jupiter. The violent disturbance of its atmosphere and even its red spot that so intrigues science lately, are due -- (1) to that shifting and (2) to the influence of that Raja-Star. In its present position in space imperceptibly small though it be -- the metallic substances of which it is mainly composed are expanding and gradually transforming themselves into aeriform fluids -- the state of our own earth and its six sister globes before the first Round -- and becoming part of its atmosphere. Draw your inferences and deductions from this, my dear "lay" chela, but beware lest in doing so you sacrifice your humble instructor and the occult doctrine itself, on the altar of your wrathful Goddess -- modern science.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 16:02   #73
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

что наводит на мысли еще... оккультизм... расстояния между планетами и звездами... влияние отдаленного светила на состояние планеты. а чем это отличается от, скажем, астрологии? мы же верим, что движение планет и созвездия влияют на нас каким-либо образом... почему же не допустить, что эта "звезда" влияет как-то на Юпитер? и почему только на Юпитер? может она и на Землю влияет, просто там только о Юпитере написано. и потом, я могу допустить что "звезда" находилась за Юпитером в момент написания и на момент написания влияла (не в первую, а во вторую очередь) на состояние его атмосферы. по-крайней мере там нет ни слова, которое опровегало бы подобную трактовку.

p.s. это я прочитал первую страничку. на большее не хватило. потом еще почитаю ))))).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 16:30   #74
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат
"Если Вам не сложно, приведите цитату из єтого письма, которая натолкнула ВАс на подобные умозаключения"
- К сожалению не могу выделить цитату, уж больно всё письмо хорошо.

"А на чем основано то, что ВЫ разделяете жизнь и поиски ключа к пониманию себя и Себя?"
"Что для Вас простая человеческая жизнь, и в чем ее отличие от поисков ключей к пониманию себя и Себя?"
- Затрудняюсь с формулировкой, примерно так - Жизнь это Жизнь, а измы малые частицы её. Если чуствуешь жизнь, измы не нужны.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 17:05   #75
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Aёй Мах-Мах
"Так что Пушистый, ты открытия не сделал..."
- Не о себе, о форумчанах радею!
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 17:34   #76
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Если Вам не сложно, приведите цитату из єтого письма, которая натолкнула ВАс на подобные умозаключения"
- К сожалению не могу выделить цитату, уж больно всё письмо хорошо.
Я не сомневаюсь, что оно хорошо... но неужели, все письмо говорит о том, что представителей Т.Бр. не надо принимать врасчет?
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"А на чем основано то, что ВЫ разделяете жизнь и поиски ключа к пониманию себя и Себя?"
"Что для Вас простая человеческая жизнь, и в чем ее отличие от поисков ключей к пониманию себя и Себя?"
- Затрудняюсь с формулировкой, примерно так - Жизнь это Жизнь, а измы малые частицы её. Если чуствуешь жизнь, измы не нужны.
Так все-таки жить и искать ключ к себе для Вас это вещи разные? Если да то почему?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 18:00   #77
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат
"Я не сомневаюсь, что оно хорошо... но неужели, все письмо говорит о том, что представителей Т.Бр. не надо принимать врасчет?"
- Может виной моя невнимательность, но в теме о зле - Темные не упоминаются. Значит ли это, что их не существует - неясно. Но зло от них минимально - следует вывод от прочитанного.

"Так все-таки жить и искать ключ к себе для Вас это вещи разные? Если да то почему?"
- Одни живут ничего о ключах не зная.
Другие знают и в поиске.
Третьи читали и продолжают жить.
Чтобы искать - хорошо бы иметь желание найти и знание чего искать.
Кому поп, кому попадья, кому попова дочка.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 18:25   #78
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Я не сомневаюсь, что оно хорошо... но неужели, все письмо говорит о том, что представителей Т.Бр. не надо принимать врасчет?"
- Может виной моя невнимательность, но в теме о зле - Темные не упоминаются. Значит ли это, что их не существует - неясно. Но зло от них минимально - следует вывод от прочитанного.
Это Ваш личный и ничем не подтвержденный вывод...
Позвольте дать Вам совет -- в следующий раз говоря о таких вещах, говорите, что это лишь Ваше мнение... так будет порядочно.
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Так все-таки жить и искать ключ к себе для Вас это вещи разные? Если да то почему?"
- Одни живут ничего о ключах не зная.
Решение теоремы на экзамене -- это уже поиск ключа к теореме. Привлечение внимания девушки -- это уже поиск ключа к частичке ее сознания.
Давайте я перефразирую -- как Вы думаете, есть ли хоть один человек, который прожил хоть один день, не пытаясь найти хоть один ключ к хоть к одной отрасли знания?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 20:41   #79
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат
"Это Ваш личный и ничем не подтвержденный вывод..."
- Естественно личный.
Ничем не потвержденный? Может быть, а может быть и нет.
Можете привести свой - подтверждённый.

"Позвольте дать Вам совет -- в следующий раз говоря о таких вещах, говорите, что это лишь Ваше мнение... так будет порядочно."
- Позволяю.
Я всегда излагаю своё личное мнение, рассуждения, мысли и т.д.
Если не своё - привожу цитату или иным способом указываю на этот факт.
По вашему этого недостаточно? Предложите варианты.
Может мне подпись взять - Все написанное - моё скромное личное мнение?
Гм, тогда цитаты вроде как мои становятся, неудобно получается.

"Решение теоремы на экзамене -- это уже поиск ключа к теореме."
- Насколько мне известно, на экзаменах решают теоремы - решение которых уже проходили, ключ уже дали.

"Давайте я перефразирую -- как Вы думаете, есть ли хоть один человек, который прожил хоть один день, не пытаясь найти хоть один ключ к хоть к одной отрасли знания?"
- Я, сегодня.
Занимался элетропроводкой, чинил автомобиль и т.д. Всё из области открытого знания.
Никаких попыток что-либо расшифровать. Только поиск решения проблем.
Ключ - это такая штучка, отпирающая запертое, спрятанное.
Пример - расшифровка кода.

В виде премии за вашу дотошность - цитата без символизма и шифра (я надеюсь ).
"Во всяком случае, мы все знаем, что тепло, которое получает Земля от лучей солнца, является, в самой большей степени, лишь третью, если не меньше количества, получаемого ею непосредственно от метеоров."
ПМ № 92. вопрос № 8.

Питаю надежду, что современная наука определилась с количеством энергии получаемой Землей от солнца и общим балансом энергий.
У меня данных нет. Но по моему скромному личному мнению, данная цитата прекрасно подходит для проверки и подтверждения оккультного знания.
Энтузиасты есть?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 20:59   #80
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Сумрак, статья, которая Вам чем-то не понравилась в Ваших ЛС.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги