Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 21:17   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"А если польза внутри человека, так сказать, то как? Вы человека трогать будете, или на слово поверите?"

- Если польза внутри, то народу от неё пользы нет. Следовательно об эгоистичной пользе и "огород разводить не стоит".
Если Вы имеете в виду насыщение пространства благотворными вибрациями, то это вопрос веры, посколько научно не подтвержден.
Вам, Пушистый, надо как - линейкой померять, али в литрах желательно? А может даже амперметром? Это да, вопрос такой конечно, на который адекватно и в соответствии с научной парадигмой, если конечно совершенно достоверно, то возможно, но несколько разновариантно, в принципе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:17   #22
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А разве не так? Поспрашивайте людей, кто из них хотя бы читал АЙ или ТД? Протсых людей, прохожих, обывателей, коих большинство в стране. Максимум (максимум!) вы наберете процента 2-3. А уж рериховцев будет не более 0,5%. В Иванове, где рериховское движение достаточно старое, опытное и многочисленное, оно не насчитывает и 50 человек. И это на 430 тысяч человек. Ну еще ок. 300 человек может самостоятельно изучают труды Рерихов и Блаватской. Но и это капля в море. И это для интеллектуального, образованного, студенческого Иванова! Процент для столиц может и побольше, а вот в провинции - гораздо меньше.
Вот и вся статистика. Не от фонаря и не от балды, а по собственному опыту (имею общение с этими кругами).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:23   #23
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и Пушистый
"А вот что для Вас Жизнеспособность Учения, скажите?"
- Деятельность ведущая к возрождениб России и спасению Мира.
Притом результат должен быть виден, а не умозрителен - дескать без нашей помощи было бы ещё хуже.
Сталбыть, жизнеспособных Учений нет?

И еще -- будет ли жизнеспособным Учение, последователи которого придут в нац.банк России принесут с собой тонну золота просто в дар России?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:26   #24
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сергей Беляков
Полностью согласен с вашим сообщением выше.


manihara
"Прошу прощения за свою некорректную фразу."
- Извинение принято.

" У вас еще будет возможность обидеться еще больше, уважаемый белый и пушистый (Сумрак)."
- Ну вот, опять некорректность проявляете, мой ник пишется с заглавной буквы. И если пишите Сумрак, через тире, добавляйте Мрак.
Какие всё же форумчане странные, какой ник не возмешь - им не угодишь

"Будьте любезны, многоуважаемый бип, приведите мне что-нибудь из трудов этих Господ. А то я как-то не верю вашей пушистости."
- Во первых, пушистость не связана с интеллектом.
Во вторых, я вас порадую, чуть погодя, когда найду книгу. Они у меня грудой лежат - найти нужную затруднительно.

"Ну насчет всей России и всего Мира не могу знать будет ли им спасение. Ведь рериховцы, к большому радостному припрыгу, не держать этот мир в своих перстах."
- Странная лексика, оттого и смысл теряется.

"Господя, отпусти грехи наши тяжкие"
- А тут , что за эскапада? Рериховцы в Бога не верят.



Кайвасату
"И знамя убрали"
- Двусмысленно получается - дело сделали и ушли? Или такие наивные были в перестройку верили?

"Я лично ни разу таких позиций не встречал. Обртных - пруд пруди."
- Скорее не обращали внимания. Простейший пример - послание Махатм Советской власти, с одобрением и помощью. А что в те годы происходило? Правильно, геноцид русского народа, уничтожение памятников культуры, разграбление страны и т.д.

"А возможно потому, что недоверие, не доросшее до веры, так выродилось в поношение и критику."
- Будьте любезны, приведите примеры поношения! Иначе усмотрю ёще одну попытку оскорбления моей персоны.

"Кто виноват, что глаза Ваши не видят и сердце не понимает?"
- А если не я, то кто? Возможны варианты. На непогрешимость не жалуюсь, разумные доводы приемлю, лапшу на ушах не люблю.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:30   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Поспрашивайте людей, кто из них хотя бы читал АЙ или ТД?
Так вы кого вините? Людей, что они не читали АЙ и ТД? Или последователей АЙ, что их так мало? А вы спросите, кто из них НЕ ЗНАЕТ... Ну, уж и не знаю... Ну, положим, Зюганова?! Или Ленина? Все знают? И все ленинцы, зюгановцы? Вот ВЫ - читали, если критикуете! Или не читали?! О, ужас! Серёжа, Вы наш! Вы столько раз наш, сколько читали АЙ! Или столько раз не наш, если не читали АЙ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:34   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я никого не виню, я лишь говорю, что читавших АЙ и ТД очень мало, а рериховцев и теософов еще меньше. Это только когда находишься "внутри круга" кажется, что "нас много и мы сильны и сможем мир свернуть". На самом деле - очень-очень мало.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:36   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Или Вы предполагаете, что можно быть рериховцем и ни разу не прочитать ни строчки из АЙ? Этак можно тогда кого угодно в рериховцы приписать, коль он ведет "морально выдержанный образ жизни".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:43   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я никого не виню, я лишь говорю, что читавших АЙ и ТД очень мало, а рериховцев и теософов еще меньше. Это только когда находишься "внутри круга" кажется, что "нас много и мы сильны и сможем мир свернуть". На самом деле - очень-очень мало.
Христос был один, у него было 12 Учеников.
Блаватская была одна, но Теософское общество было практически во всех англоязычных странах.
Рерихов было 4 человека.

Возхьмём другой ряд: Была "Группа освобождения труда" во Главе с Плехановым:
Плеханов
Игнатович
Засулич
Дейч
Аксельрод
Во что это вылилось все мы знаем.Ленин был значительно позже.

Битлов было 4 человека.

Вывод: ещё время не пришло.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:47   #29
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Или Вы предполагаете, что можно быть рериховцем и ни разу не прочитать ни строчки из АЙ? Этак можно тогда кого угодно в рериховцы приписать, коль он ведет "морально выдержанный образ жизни".
Если следовать логике, что враг - это переодетый друг, то Вы, уважаемый Сергей Беляков, расфранченный, а также весь из себя пижонистый ( а если следовать гиперболе, то, простите, мой бомжастый) товарищ!

Броневичок-с где ставить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 21:52   #30
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
"Вам, Пушистый, надо как - линейкой померять, али в литрах желательно?"
- Белый и пушустый, пожалуйста. Я же ваш ник не коверкаю.
А мерять можно в делах, на такую единицу измереня я согласный.



Сактапрат
"Сталбыть, жизнеспособных Учений нет?"
- Есть нонечно, но речь идет о том, что распространение и влияние АЙ по сравнению с предыдущими Учениями и учениями весьма мало.
Существуют ли на сей момент жизнеспособные общины агни йогов?

Непонятно, что с земными Учитилями происходит. Рерихи ушли и паства на самоокормлении осталась?

"И еще -- будет ли жизнеспособным Учение, последователи которого придут в нац.банк России принесут с собой тонну золота просто в дар России?"
- Нет конечно, отдать тонну золота в руки воров - свидетельство безумия.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 22:08   #31
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сталбыть, жизнеспособных Учений нет?
- Есть нонечно, но речь идет о том, что распространение и влияние АЙ по сравнению с предыдущими Учениями и учениями весьма мало.
Цитата:
Западные христиане, очень немногочисленные в сравнении с язычниками, набирались преимущественно из среды самой низкой черни; только при Адриане (117-133 годы) присоединились к ним: философы Аристид и Квадрат, затем философ Иустин, ритор и римский адвокат Миттвид, Феликс Минний, ученый Алфинагор и многие другие. С тех пор начались и богословские литературные споры.

В первые три века церковь находилась в постоянной борьбе с воззрениями язычников и не была в состоянии упрочить свои общие церковные догматы. Главная ее задача состояла в том, чтобы защищаться перед враждебным для христианства влиянием иудейства и язычества. Поэтому богословская литература того времени занималась преимущественно этим делом.
Какой сегодня год? По аналогии - 127 год!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 22:31   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что главной заслугой АЙ и всего творчества Рерихов является то, что они поднимают сознание на более высокий уровень. При чём, сознание может подниматься и за счёт других продуктов высокого творчества и других Учений. Но, каждое Учение и творчество поднимает сознание по своему вектору и они не взаимозаменимы. Подъём сознания происходит по разным векторам и отсутствие какого либо из них делает этот подъём однобоким. Рерихи дали свой вектор, и он не может быть ничем заменён. Это очень большое достижение и оно работает, хотя и не все способны вообще двигаться в настоящем своём состоянии по этому вектору. Значит им надо сейчас что-то другое, но этот вектор им всё равно будет необходимо пройти.

А всё остальное уже дополнительно и не столь уж важно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 22:37   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнеспособна ли Агни - Йога?

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Христианство, Мусульманство, Буддизм, Коммунизм, Фашизм и пр. и пр. - за несколько десятков лет приобрели множество ярых последователей. Что весьма чуствительно отозвалось на политической и культурной картах мира.

Где влияние Агни - Йогов, в чём оно проявилось?
Отвечу Вам одной фразой:
Идеи приходят в этот мир как парадоксы, а уходят как банальность.

И всё же добавлю: Агни-Йога задумывалась новым Буддой Майтрейей как Его Слово для Новой Цивилизации. Время Новй Цивилизации ещё не пришло, хоть уже и начинается.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 22:41   #34
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Сталбыть, жизнеспособных Учений нет?"
- Есть нонечно, но речь идет о том, что распространение и влияние АЙ по сравнению с предыдущими Учениями и учениями весьма мало.
Вы говорите, что жизнеспособные Учения есть. Какие?
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"И еще -- будет ли жизнеспособным Учение, последователи которого придут в нац.банк России принесут с собой тонну золота просто в дар России?"
- Нет конечно, отдать тонну золота в руки воров - свидетельство безумия.
Но вы же сами хотели видеть реальный результат:
Цитата:
"А вот что для Вас Жизнеспособность Учения, скажите?"
Деятельность ведущая к возрождениб России и спасению Мира.
Притом результат должен быть виден, а не умозрителен
тонна золота -- это реальный результат, она передана в руки законных властей на благо России.
А... Вы имеете ввиду, что законные власти -- воры... хорошо. Скажите тогда, что есть действие, результат которого виден а не умозрителен, и идет на благо России?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 22:48   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат, со всем уважением к Вам, дайте человеку отдышаться. Он хотел ответов на вопросы, он их получил, не танем перегружать его. Он наш.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2006, 23:12   #36
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"А возможно потому, что недоверие, не доросшее до веры, так выродилось в поношение и критику."
- Будьте любезны, приведите примеры поношения! Иначе усмотрю ёще одну попытку оскорбления моей персоны.
Вы вольны делать с собой что считаете нужным
Паше первое сообщение пестрит поношением чужой веры. Я приведу лишь несколько примеров: "Христианство, Мусульманство, Буддизм, Коммунизм, Фашизм и пр", "В Учении встречатся позиции, идентичные с позициями врагов Руси" или "Возможно оттого, что доверчивость молодости сменилось критичным отношением к голословным утверждениям". Пояснять не буду, т.к. если уж Вы не поняли, что это ущемление веры других, то и объяснять смысла не имеет.

Цитата:
"Кто виноват, что глаза Ваши не видят и сердце не понимает?"
- А если не я, то кто? Возможны варианты. На непогрешимость не жалуюсь, разумные доводы приемлю, лапшу на ушах не люблю.
Разумность ограничена в познании мира.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 00:17   #37
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Сергей, много или мало понятие относительное.

Вот 7 человек как Иисус - это чрезвычайно много.

1000 человек подобных ... - чрезвычайно мало для строительства светлого будущего.


Все относительно. И далеко не факт, что трудах таких людей как Христос будем всем известно - как правило еденицам, остальные и не подозревают. Ценность жизни определяет Тот, кто послал в мир.


Будет ли рериховцем человек, ведущий морально выдержанный образ жизни? Несомненно будет!!! И не важно как вы назовете такого человека, рериховцем или правосланым. Быть может он никогда и слов таких не слышал, но он дорогого стоит.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 00:50   #38
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Беленький, пушистенький. Сумрак, скучно что ли ?
И про Ленина объяснено в АЙ и почему согласились на вторую мировую войну: делали выбор между 20 миллионами от войны и 40 миллионами от пьянства. Выбирали меньшее количество жертв и более мягкие следствия.
Читая АЙ, не ленитесь, задавайте вопросы мысленно. Со временем начнете и чувствовать и понимать как силой мысли можно менять и сколько для этого нужно знать и какую ответственность принять на себя.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 01:40   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Один день жизни обладающего кипучей энергией лучше столетнег

oops -о существования ленивого и лишенного энергии человека.
(из Дхаммапады)
Цитата:
- Ну вот, опять некорректность проявляете, мой ник пишется с заглавной буквы. И если пишите Сумрак, через тире, добавляйте Мрак.
Ну ладно вам Какое у вас прекрасное отношение к своим наименованиям! Прямо не нарадуюсь на вашу пушистость
Цитата:
Какие всё же форумчане странные, какой ник не возмешь - им не угодишь
Могу порекомендовать ники - Солнечный круг, Небо вокруг, Рисунок мальчишки, Будет мама, Будет папа и т.д. Это хотя бы веет каким-то светом. А мраки, сумраки и белые и пушистые - звучит угрожающе. Хотя это субъективное мнение.
Цитата:
пушистость не связана с интеллектом.
Ну, конечно, исходя из того уровня знаний, которым мы владеем, можно это уверенно утверждать.
Цитата:
вас порадую, чуть погодя, когда найду книгу. Они у меня грудой лежат - найти нужную затруднительно.
Спасибо вам, добрый человек. А я то уже думал, что буду жечь только вашу речь. Вот и труды еретические покидаем на священный огонь критики. Ждем-с нетерпеливо только вашего трудолюбия. А то у нас тут один критик с ленцой, что конечно и жалостливо и неинтересно.
Цитата:
Странная лексика, оттого и смысл теряется.
Перевожу с русского на бело-пушистый: оттого рериховцы весь мир не могут спасти, потому что они тупо единицы и у власти их мало. Извиняйте за "тупо" на бело-пушистом это означает - просто.
Цитата:
А тут , что за эскапада? Рериховцы в Бога не верят.
Что есть такое эскапада, подскажите пжлста?
И последнее - это вопрос или утверждение?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 02:17   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от migrant
Сактапрат, со всем уважением к Вам, дайте человеку отдышаться. Он хотел ответов на вопросы, он их получил, не танем перегружать его. Он наш.
он жаждал привлечь внимание к свое персоне...
(вообще-то это типичная черта женщин обделенных вниманием)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги