Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 17:52   #41
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Только то, что слуховой метод Рерих был более совершенным.
Источник?
Не придумал, чес-слово. Но вот не помню точно, где читал, но где-то в достоверном источнике
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 17:56   #42
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Только то, что слуховой метод Рерих был более совершенным.
Источник?
;) Не придумал, чес-слово. Но вот не помню точно, где читал, но где-то в достоверном источнике ;)
"Достоверный источник" - каким условиям он должен удовлетворять, на ваш взгляд? :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 18:17   #43
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам "ТД".

Цитата:
Сообщение от *N*
В книге "Высокий Путь"(т.2 стр.473) сказано:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?

Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено. Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.

Что бы это значило?
Мне почему-то кажется, что в упомянутой книге забыли поставить отточия. Примерно так:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?
<...>


Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено.
<...>

Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.



Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 18:23   #44
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам "ТД".

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
:-)

умник [комплимент]
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 18:33   #45
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам "ТД".

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.


умник [комплимент]
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 18:42   #46
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам "ТД".

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от *N*
В книге "Высокий Путь"(т.2 стр.473) сказано:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?

Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено. Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.

Что бы это значило?
Мне почему-то кажется, что в упомянутой книге забыли поставить отточия. Примерно так:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?
<...>


Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено.
<...>

Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.



Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
...и - всё! Так - легче всего, не правда ли?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 19:17   #47
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Только то, что слуховой метод Рерих был более совершенным.

Вряд ли слуховой метод совершеннее вообще. Может быть, он проще и удобнее, но это другое. Напр. в книгах Блаватской множество таблиц и диаграмм (их легко передать «визуальным» методом, но трудно «слуховым»), а в АЙ и "Гранях" — ни одной (насколько помнится, может что-то и упустил).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 20:16   #48
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к знатокам "ТД".

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от *N*
В книге "Высокий Путь"(т.2 стр.473) сказано:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?

Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено. Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.

Что бы это значило?
Мне почему-то кажется, что в упомянутой книге забыли поставить отточия. Примерно так:

Владыка, неужели главы в "ТД" о Христе и Будде правильны?
<...>


Мысли не Наши, многое исковеркано и извращено.
<...>

Владыка Мира есть Владыка Шамбалы.



Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
...и - всё! Так - легче всего, не правда ли?
А Вы посмотрите в дневники-то, и увидите! Потом вспомните мои слова...
И - всё!!! Каким бы странным Вам это ни показалось...

Впрочем, можно и упражняться дальше в предположениях, тем более что Вы видите в этом какой-то смысл. Я ведь в этом Вас не осуждаю. Вперед!
Я думаю и Вы впредь воздержитесь от личных выпадов в мой адрес.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:16   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
Ну, Андрей, если исходить из этой логики, то конечно. Зачем тогда вообще изучать все то, что связано с Е.П.Б. и тем временем? Вот тут, например, говорят, что Е.П.Б. получала сведения во сне, а потом их утром записывала. Но ведь это не так. Она сама писала в одном из писем, что когда могла, списывала все из астрального света, оставаясь в полном сознании. Она всматривалась в то, что необходимо было записать. Не во сне, но бодрствуя. И только лишь потом, когда это стало требовать уж слишком много сил и здоровья, Учителя избрали более легкий способ передачи Доктрины, для того, чтобы она вообще могла быть окончена. Они помогали Е.П.Б. и она видела все необходимое как бы во сне, без психического и физического перенапряжения. Но не во сне.

Потом, еще такой вопрос возник: а кем собственно была дана Тайная Доктрина? Но ведь существует письмо от одного из Махатм, в котором говорится, что у "Тайной Доктрины" три автора: это сама Е.П.Б., Махатма К.Х. и Махатма М.

Как же это тогда можно примирить с тем, что Блаватская пишет в одном из писем Синнетту? Она писала, что Т. Субба Роу пишет для "Тайной Доктрины" статьи и примечания, помогая Е.П.Б. Но ведь Субба Роу был учеником Махатмы М. Поэтому, автором его назвать нельзя – скорее, посредником. Предлагали, так же помощь в написании "Тайной Доктрины" и Синнетту, но тот не высказал стремления к этой работе, хоть и попробовал начать, но не смог ("бросил её", как пишет Е.П.Б.), когда понял, что не сможет. Так же и Мохини мог принимать участие в том, что касается санскрита. И, скорее всего, принимал такое участие
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 08:32   #50
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Издание-то не научное, подготовлено наспех, отсюда искажение смысла. По поводу таких разночтений я даже не ломал бы голову, т.к. причина может оказаться самой банальной и не имеющей никакого глубокого "эзотерического" смысла.
Ну, Андрей, если исходить из этой логики, то конечно. Зачем тогда вообще изучать все то, что связано с Е.П.Б. и тем временем?
Ну, и зря Вы так подумали, Д.И.В.

А то, что книги "Высокий путь" и "Откровение" были подготовлены к печати с многочисленными нарушениями правил публикации - это ФАКТ. причем нарушения таковы, что они в некоторых случаях приводят к искажению самого содержания дневниковых записей Е.И.Рерих. Т.Книжник всё это очень убедительно показала в своей статье: http://www.roerichs.com/Publications...e_ot_Sfery.doc
Кстати, Kay Ziatz лично убедился, что всё именно так как и пишет Книжник.

Конечно, я не против чтения этих книг, но строить какие-то теории на их основе я бы повременил. Впрочем, это только моё мнение, а Вы и другие вольны поступать так как считаете правильным. Вот и всё!

Что касается фразы об искажениях в "ТД" то мне кажется, что вот эти слова самой Е.И.(письмо от 21.07.34) наталкивают на мысли. Тем более они написаны примерно в то же время, что и фраза из дневника(от 10.07.34):

Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих, 21.07.1934
Вы ошибаетесь, думая, что третий том «Тайной Доктрины» не опубликован, он издан на европейских языках. Но этот том был собран уже после смерти Е. П. Блаватской, и туда вошли статьи и заметки, не прошедшие окончательной цензуры ни самой Блаватской, ни Самого Великого Учителя. Потому третий том наряду с жемчужинами имеет явные неточности и даже грубые заблуждения. Владыка указал мне на эти неточности и личные соображения, не прошедшие высшую Цензуру.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 09:33   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Только то, что слуховой метод Рерих был более совершенным.
Вряд ли слуховой метод совершеннее вообще. Может быть, он проще и удобнее, но это другое.
В Агни-Йоге есть понятие - целесообразность. Он отнимал меньше сил и позволял более точно передавать информацию.
Цитата:
Напр. в книгах Блаватской множество таблиц и диаграмм (их легко передать «визуальным» методом, но трудно «слуховым»), а в АЙ и "Гранях" — ни одной (насколько помнится, может что-то и упустил).
Рерих так же видела образы, но видимо в её задачу не входило составление таблиц и прочих графических конструкций.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 09:43   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вот тут, например, говорят, что Е.П.Б. получала сведения во сне, а потом их утром записывала. Но ведь это не так. Она сама писала в одном из писем, что когда могла, списывала все из астрального света, оставаясь в полном сознании. Она всматривалась в то, что необходимо было записать. Не во сне, но бодрствуя. И только лишь потом, когда это стало требовать уж слишком много сил и здоровья, Учителя избрали более легкий способ передачи Доктрины, для того, чтобы она вообще могла быть окончена. Они помогали Е.П.Б. и она видела все необходимое как бы во сне, без психического и физического перенапряжения. Но не во сне.
Я не утверждал, что Блаватская исключительно во сне получала информацию. Я сказал "в частности". Да,этот метод был выбран имено из-за больших нагрузок на здоровье. А вот по поводу как бы во сне - не уверен. Вы можете отличить сон от "как бы сна"? Просто есть сны с сознательным поведением в них, а есть нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 10:19   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Рерих так же видела образы, но видимо в её задачу не входило составление таблиц и прочих графических конструкций.
Часть этих образов можно видеть на картинах Н.К.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 11:55   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Рерих так же видела образы, но видимо в её задачу не входило составление таблиц и прочих графических конструкций.
Часть этих образов можно видеть на картинах Н.К.
Возможно. Но вообще Н.К. имел собственное восприятие и духом чувствовал, как рисовать надо, а потом через Е.И. иногда М.М. лишь просил внести некие коррективы иногда. С Н.К. вообще инетерсная история. Так например Рерих надо было читать книги для лучшего понимния, а Николаю Рериху М.М. говорил книг не читать, т.к. это бло для него не нужно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:01   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Рерих так же видела образы, но видимо в её задачу не входило составление таблиц и прочих графических конструкций.
Часть этих образов можно видеть на картинах Н.К.
Возможно. .
В дневниках есть указания на то, что многие картины написаны на основе видений Е.И.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:19   #56
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну, Андрей, если исходить из этой логики, то конечно. Зачем тогда вообще изучать все то, что связано с Е.П.Б. и тем временем?
Ну, и зря Вы так подумали, Д.И.В.
А вот и не зря, Андрей. Это может послужить поводом для дальнейшего обмена мыслями по этому вопросу тут.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
А то, что книги "Высокий путь" и "Откровение" были подготовлены к печати с многочисленными нарушениями правил публикации - это ФАКТ. причем нарушения таковы, что они в некоторых случаях приводят к искажению самого содержания дневниковых записей Е.И.Рерих.
Возможно это факт. И даже наверно. Но что это дает нам? "Нарушения таковы, что они в некоторых случаях приводят к искажению самого содержания дневниковых записей Е.И.Рерих" - Вы пишете. Но ведь это не доказуемо, до тех пор пока текст этих Дневников не станет общедоступным. Согласитесь. Не доказуемо, как раз и навсегда установленный для всех факт.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Т.Книжник всё это очень убедительно показала в своей статье: http://www.roerichs.com/Publications...e_ot_Sfery.doc
Т.Книжник просто не имеет почвы под ногами для такого рода доказательств. Эти Дневники не изданы, а апеллировать к оригиналам, находящихся только в хранилищах МЦР по меньшей мере неэтично. Это еще больше отделяет МЦР от народа, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Кстати, Kay Ziatz лично убедился, что всё именно так как и пишет Книжник.
Можно порадоваться за Кая. Давайте порадуемся. Насколько это радостно для него самого?

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Конечно, я не против чтения этих книг, но строить какие-то теории на их основе я бы повременил. Впрочем, это только моё мнение, а Вы и другие вольны поступать так как считаете правильным.
Эти книги изданы. Следствия складываются. Карма разворачивается. И Вы совершенно правы, что каждый в этой ситуации волен поступать так как он считает наиболее приемлемым для себя. Занимая ту или иную позицию. Но, так или иначе, люди хотят знать. Видите, как расправляет крылья неотеософия? Те же способы, что и когда-то. Сначала поставить под сомнение - а потом втянуть в бесконечный диспут, похожий на бег вокруг собственной тени. "Хоть метод получения знаний Блаватской был и не совершенен, но всё же шел от Махатм".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:50   #57
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но ведь это не доказуемо, до тех пор пока текст этих Дневников не станет общедоступным. Согласитесь. Не доказуемо, как раз и навсегда установленный для всех факт.
Я думаю, в этой ситуации самым справедливым будет обратиться в "Сферу" исправить ошибки и опубликовать Дневники в полном объеме, без купюр.
Но каковы следствия будут такого шага... Я лично не стал бы брать на себя такую ответственность....
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:19   #58
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Но ведь это не доказуемо, до тех пор пока текст этих Дневников не станет общедоступным.

Так чем вести пустые споры, займитесь, наконец, полезным делом, если уж считаете вопрос о дневниках столь важным для вас. Я могу вас связать с людьми, которые начали публикацию дневников в интернете. Может быть вы возьмётесь набрать с рукописного текста оставшиеся.

"Пришёл из школы ученик
и запер в ящик свой дневник.
— Где твой дневник? — спросила мать.
Пришлось дневник ей показать." ;)

> Можно порадоваться за Кая. Давайте порадуемся. Насколько это радостно для него самого?

Не уводите в сторону. Причём тут радость? Речь о доказательствах. А вы опять, как всегда, — на личности.

> Т.Книжник просто не имеет почвы под ногами для такого рода доказательств. Эти Дневники не изданы, а апеллировать к оригиналам, находящихся только в хранилищах МЦР по меньшей мере неэтично.

А убедиться можете вы сами. Часть дневников-то опубликованы И. Резниковским. Это не все, конечно, но и этой части достаточно, чтобы убедиться в искажении хотя бы ранней части дневников. Хотя и не злонамренной, а исходящей просто от самомнения и желания, видимо, приложиться к вечному. Так что все эти разговоры об этике (как обычно в большинстве случаев и бывает) — лишь средство отвлечь внимание и переложить с больной головы на здоровую.

> Видите, как расправляет крылья неотеософия? Те же способы, что и когда-то. Сначала поставить под сомнение - а потом втянуть в бесконечный диспут

Разве у вас в profile как род занятий не значится эта самая неотеософия?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:35   #59
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
>Может быть вы возьмётесь набрать с рукописного текста оставшиеся.
Зачем набирать, Kay?
Я смотрю на этот титанический труд со слезами на глазах.
Есть такая открытая технология - DJVU - сканируешь, кодируешь и имеешь чудесную электронную фотокопию со страницами и навигацией. - мученики :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:57   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
>Может быть вы возьмётесь набрать с рукописного текста оставшиеся.
Зачем набирать, Kay?
Я смотрю на этот титанический труд со слезами на глазах.
Есть такая открытая технология - DJVU - сканируешь, кодируешь и имеешь чудесную электронную фотокопию со страницами и навигацией. - мученики
Со гораздо большим объемом, сложно разбираемым потчерком и невозможностью пословестного и побуквенного поиска...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги