Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2005, 02:39   #1
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории, Зов, 24.2.1921 (1.12)


Молитва дороги в сокровенную драгоценную Обитель.

Господь духа моего, не покинь странника!
Гуру не спешит укрыть меня в грозную бурю.
Боль дойдет до основания сердца,
И пелена вихря закроет свет Твоего Лика.
С Тобою не страшусь моего неведения,
Призраки не являют свой лик.
Проведи, Благословенный, тропою.
Прикоснись к очам, чтобы узреть Врата Твои.
/Листы сада Мории, Зов, 24.2.1921/
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2005, 02:40   #2
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Молитва дороги в сокровенную драгоценную обитель.

Текст дискуссии взят с форума «Агни Йога и Рерихи» http://groups.yahoo.com/group/agniyoga и восстановлен в формате, использующимся на этом форуме.

Молитва дороги в сокровенную драгоценную обитель.

Господь духа моего, не покинь странника!
Гуру не спешит укрыть меня в грозную бурю.
Боль дойдет до основания сердца,
И пелена вихря закроет свет Твоего Лика.
С Тобою не страшусь моего неведения,
Призраки не являют свой лик.
Проведи, Благословенный, тропою.
Прикоснись к очам, чтобы узреть Врата Твои.


Prayer on the way to the Sacred and Hallowed Dwelling:
O Lord of my spirit, forsake not the pilgrim!
The Guru hastens not to shelter me from the storm that threatens.
The pain will pierce the depths of my heart.
And the veil of the whirlwind will hide the light of Thy Face.
Yet with Thee I fear not my ignorance.
The phantoms reveal not their faces.
Lead me upon the path, O Thou Blessed One.
Touch my eyes that I may see Thy Gates!



Roman http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/942
"По правде говоря, мне трудно здесь писать какие-то вопросы, комментарии или размышления. Молитва предназначена не для осмысления, но для сорезонанса с высшими энергиями. И тем не менее, было бы интересно узнать, у кого какой отклик она вызвала - с какими темами, звучащими в книгах Агни Йоги эта молитва наиболее сильно пересекается, на какие действия она снабжает силой и решимостью. Что мешает полному слиянию сознания с темой молитвы.

Понимаю, что вопрос довольно интимный, но отвечать никого не заставляю. Просто некоторые вопросы, бросаемые в пространство, иногда не требуют ответа - достаточно, что они только прозвучат."


Irina Saask http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/974
"Что меня поразило при первом прочтении несколько лет назад, так то, что несмотря на всю сокровенность тщательно скрываемого от любопытных глаз места, а также оберегание нас от него, подобно тому, как оберегают детей от физической лаборатории, в которой активно работают с радиоактивными веществами, существует молитва "дороги в сокровенную драгоценную обитель".

Именно Туда направляем свой фокус сознания, устремляемся всем сердцем, невзирая на то, что дорога для нас, большинства, туда длиною тысячи, а может и миллионы лет... Но устремимся Выше, течением снесёт, всегда помня строки стихотворения "как много позванных и как Достигших мало..." и тогда у нас не будет времени бичевать за ошибки ближних и дальних своих, а лишь желание подставить в трудный момент своё плечо и идти всем вместе в устремлении к Одной цели, правда своим путём и своими темпами..."

Как пишет П.Ф.Беликов:
"Уверен, что отсутствие желания немедленно присоединиться к Бел[ому] Братст[ву] служит Вам, во благо. Это свидетельствует о том, что в Вас развито чувство ответственности и соизмеримости. Путь в Брат[ство] лежит через земной подвиг, через умение организовать жизнь в каждом своем дне. До Бел[ого] Брат[ства] можно /и должно/ дойти, но прыгнуть туда нельзя." В другом письме он уточняет: "Дверь туда открывается только с Той стороны", нет никакого смысла туда "ломиться", ибо её откроют лишь в нужный Час."
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Зов, 7.5.1921 (1.17) Sputniki Размышляя над Зовом 2 14.09.2005 11:08
Листы сада Мории. Зов, 8.4.1921 (1.16) Sputniki Размышляя над Зовом 2 09.08.2005 18:21
Листы сада Мории, Зов, 4.2.1921 (1.7) Sputniki Размышляя над Зовом 2 09.03.2005 19:01
Листы сада Мории, Зов, 1.2.1921 (1.6) Sputniki Размышляя над Зовом 12 05.03.2005 22:40
Листы сада Мории. Зов, 01.01.1921 (1.2) Sputniki Размышляя над Зовом 13 02.03.2005 11:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги