Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2004, 11:06   #61
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Я думаю у Акбара прежде было Знание и что называется духоразумение. Все те качества, которые необходимо развить до состояния Служения Иерархии. А уже затем царство, как миссия. Вряд ли сравнимо!
По-моему, история показывает нечто иное. А именно, что разумение приходило к нему во время и по мере его Служения.
Бог мой, Владимир! Акбар это чье воплощение ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 11:57   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Я думаю у Акбара прежде было Знание и что называется духоразумение. Все те качества, которые необходимо развить до состояния Служения Иерархии. А уже затем царство, как миссия. Вряд ли сравнимо!
По-моему, история показывает нечто иное. А именно, что разумение приходило к нему во время и по мере его Служения.
Бог мой, Владимир! Акбар это чье воплощение ?
И, что Непогрешимость, всезнание Даже Великие Духи воплотившись проходят учебу и испытания... В общем-то это не имеет прямого отношения к теме. Вопрос ведь в другом - пока мы самосовершенствуемся и "дорастаем" к власти приходят те, кто не задается такими вопросами. Соизмеримо ли это Где же наше сострадание
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 12:04   #63
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Я думаю у Акбара прежде было Знание и что называется духоразумение. Все те качества, которые необходимо развить до состояния Служения Иерархии. А уже затем царство, как миссия. Вряд ли сравнимо!
По-моему, история показывает нечто иное. А именно, что разумение приходило к нему во время и по мере его Служения.
Бог мой, Владимир! Акбар это чье воплощение ?
И, что Непогрешимость, всезнание Даже Великие Духи воплотившись проходят учебу и испытания... В общем-то это не имеет прямого отношения к теме. Вопрос ведь в другом - пока мы самосовершенствуемся и "дорастаем" к власти приходят те, кто не задается такими вопросами. Соизмеримо ли это Где же наше сострадание
Конечно проходят. Но им как-то легче в учебе, не находите. Инструменты-то уже развиты, накопления то не пропадают. А вам бы побыстрей к власти, без самосовершенствования ? говорят, это путь дугпы. Нам туда ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 12:10   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Конечно проходят. Но им как-то легче в учебе, не находите. Инструменты-то уже развиты, накопления то не пропадают. А вам бы побыстрей к власти, без самосовершенствования ? говорят, это путь дугпы. Нам туда ?
М..да, Людмила, как Вам было в прошлом году без воды, как дела с отоплением Дети от этого не страдают Все ли ходят в школы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 12:45   #65
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
...Конечно проходят. Но им как-то легче в учебе, не находите. Инструменты-то уже развиты, накопления то не пропадают. А вам бы побыстрей к власти, без самосовершенствования ? говорят, это путь дугпы. Нам туда ?
М..да, Людмила, как Вам было в прошлом году без воды, как дела с отоплением Дети от этого не страдают Все ли ходят в школы
А Вы знаете,Владимир, нашему губернатору помогали прийти к власти как раз подобным образом. Он из очень молодых и привлек к этому делу Радастийцев, а в их рядах очень много из бывших кружковцев теософии и АЙ. Вот результат сострадания.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 13:02   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А Вы знаете,Владимир, нашему губернатору помогали прийти к власти как раз подобным образом. Он из очень молодых и привлек к этому делу Радастийцев, а в их рядах очень много из бывших кружковцев теософии и АЙ. Вот результат сострадания.
Прекрасно, что Вы поняли о чем я А, то, что у власти у Вас такой губернатор, так именно потому, что "кружковцы" как раз недалеки в политике - их поманили, они и побежали. А, если бы не осознанно подходили, размышляли, осмысляли, то и результат был бы иной.
Теперь, вот все страдают, а "рериховцы" как бы не причем - в "самосовершенствование" погрузились.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 13:10   #67
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
А Вы знаете,Владимир, нашему губернатору помогали прийти к власти как раз подобным образом. Он из очень молодых и привлек к этому делу Радастийцев, а в их рядах очень много из бывших кружковцев теософии и АЙ. Вот результат сострадания.
Прекрасно, что Вы поняли о чем я А, то, что у власти у Вас такой губернатор, так именно потому, что "кружковцы" как раз недалеки в политике - их поманили, они и побежали. А, если бы не осознанно подходили, размышляли, осмысляли, то и результат был бы иной.
Теперь, вот все страдают, а "рериховцы" как бы не причем - в "самосовершенствование" погрузились.
Да мы всегда друг друга понимаем , чего уж... Только вот почему вы такой вывод о наших кружковцах сделали? На каком основании ? Именно осознанно и подходили. Почему вы думаете, что ваше осознанно осознанее ихнего? Еще как осмысляли !
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 13:40   #68
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемые Рериховцы!
В Учении постоянно говорится об устремлении к улучшению качества любой работы и любого действия как метода для подъема психической энергии. Но, согласитесь, трудно поверить что подобное можно реализовывать, например, работая на мясокомбинате или заводе по производству оружия. В этой связи, такая просьба: не могли бы Вы дать набор цитат из Учения, где в полной мере было бы видно какие виды деятельности КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемы с точки зрения Учения и какие приемлемы, но должны быть ограничены или сводимы со временем к нулю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 13:41   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Да мы всегда друг друга понимаем , чего уж... Только вот почему вы такой вывод о наших кружковцах сделали? На каком основании ? Именно осознанно и подходили. Почему вы думаете, что ваше осознанно осознанее ихнего? Еще как осмысляли !
Из Вашего же поста. Если годами себе внушать, что политика - "это недостойное и грязное", что надо "сначала самосовершенствоваться", то конечно будет процветать делитанство в этих вопросах.

Я, например, знаю положительный опыт - когда человек со знанием учения стал депутатом. Теперь с легкостью удается то, что годами не могло выбить целое общество - и городские культурные программы, и помещение, и общественные инициативы. Разве это плохо По моему как раз - в духе Учения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 19:25   #70
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын И
не могли бы Вы дать набор цитат из Учения, где в полной мере было бы видно какие виды деятельности КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемы с точки зрения Учения и какие приемлемы, но должны быть ограничены или сводимы со временем к нулю.
Цитата:
Агни Йога 186. Для Агни-йога вредны столярное и кузнечное ремесло и стирка.
Агни Йога 302. Нужно знать некоторые предосторожности в Агни-Йоге. После известной ступени можно замечать боли в спине, нельзя нагибаться, ибо, как ртуть в стекле градусника, подымается столб энергии. Потому прямое положение позвоночника указывается. Также мало желательны работы, требующие бокового напряжения. Например, рубка дерева. Пламя по строению вертикально. Так будет действовать каждый огонь.
Община 9. И другое непременное условие должно быть выполнено. Труд должен быть добровольным. Сотрудничество должно быть добровольным. Община должна быть добровольной. Никакое насилие не должно порабощать труд.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 20:22   #71
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын И
В Учении постоянно говорится об устремлении к улучшению качества любой работы и любого действия как метода для подъема психической энергии. Но, согласитесь, трудно поверить что подобное можно реализовывать, например, работая на мясокомбинате или заводе по производству оружия.
Цитата:
Братство 282. … Именно для вразумления давался пример лучших людей — врача, сапожника, ткача, мясника, чтобы в разных трудах запечатлеть лучшее мышление.

Письма Е.И. в Америку. Т.3. Вспоминается притча, приведенная Свами Вивеканандою: «Когда Его (Рамакришну) просили назвать наиболее святого человека или духовного гуру, Он указал на местного мясника, которому такое занятие, оставшееся ему от отца для поддержки семьи, не мешало хранить свою внутреннюю сущность на такой высоте, что отвратительные животные флюиды не могли отяготить его...» Не само занятие или профессия, но только отношение к ним является мерилом высоты духа.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 20:27   #72
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

лена к: важный момент в приведенных цитатах - "после известной ступени" ... сперва осознайте ... что это за ступень ... какое отношение вы к ней имеете... без надумываний и ухищрительных уверений себя в верном понимании имевших место явлениях, откровениях и тп ...

здесь цитата - совет из личного опыта умудренных людей ... слова не должны приниматься лишь на веру, надо видеть причины и суть даваемых наставлений ... в применении к саморазвивающейся системе ... все на уровне микрокосм-макрокосм

можно и проще сказать ... здесь подошел бы аналитический склад ума, различающий причины в следствиях да и простой здравый смысл ...
________________________________________
геннадию: скажем, я работаю на мясокомбинате ... ) нет ... почему сразу мясником, может, опытной дояркой ... или технологом или еще бог весть кем ... у вас что, отвращение к мясу ??? и ко всем кто им питается ???

а завод по производству оружия ??? несколько лет назад работал ... секретный объект ... бедные уборщицы, работающие за копейки, чтобы прокормить семью, и ты работаешь за компом в коммерч. отделе, получая в 10 раз больше, хитрые чиновники-бюрократы, работающие по старой системе : занимающие видные посты при деньгах... не то чтобы купались... (по мировым понятиям) но явно не бедствуют ... а если есть возможность своровать/схитрить, такая возможность не упускается, при этом люди с виду заботливые добродушные с даром слова ... нормальные такие все ... Эгоисты с большой буквы. со своими страданиями и обусловленной моралью.

чиновники в подчинении делают вид, что работают с энтузиазмом ... сами скрывают массу чего от всех ... все время настороже, рыльце-то в пушку ... кто пошустрее, покупает квартиру ... грамотно все промутив, пока непосредственное начальство отдыхает на берегу какого-нить лазурного залива...

еще пару слов можно сказать о столовой общепитовских стандартов, где встречаешь добродушных тёток-поварих ... внимательных и заботливых, словно они мать родная ...

вобщем, в этом механизме есть куча исполнительных гаек ...

завод профилировался на производстве патронов различных калибров ... в постперестроечное время сильно снизил производство, и существовал в основном за счет зарубежных заказов, выставляя продукцию на выставках, обеспечивал трудовые места многим людям ...
....

вот и думай ... что к чему и из чего получается .. есть ли начало есть ли конец и с какой стороны подойти к проблеме ... если она существует реально.

с точки зрения учения в труде важно непосредственное "общение с землей", так что для начала настоятельно рекомендуется "взять метлу и пойти подметать улицы" ... за подобным занятием как-то был замечен ведущий новостей ... хобби у человека такое .. респект ему !!!!
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 21:55   #73
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я сегодня немного пьян, безысходность меня достала. Кто способен тот поймет, кто ударит я прощаю.
Лена, огромное Вам спасибо, что Вы откликнулись, но признаюсь я не очень въезжаю в обоснованность профессии мясника в приведенных Вами цитататах. Будь моя воля, я, если бы и не поубивал эту скотобазу, то загнал бы в подполье, это точно. Извините если что не так, жизнь это тяжкое бремя.
Дорогой uzhas, весь тот кошмар что ты (извини что на ты, но ты мне близок, если что поправь) нарисовал, мне знаком и я в этом жил и память о том наполняет меня только злостью, а злость это боль, а кому нравится иметь боль, вот и я объявил войну…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 22:10   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Геннадий Наконец-то от Вас повеяло человеческим теплом, зазвучала нормальная речь Жаль, что для этого нужен алкоголь Если бы Вы сохранили этот уровень общения, то Вы бы, поверьте, приобрели бы намного больше понимания и, возможно, сотрудников
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 23:25   #75
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо Владимир на добром слове. Водка мне не друг, конечно, но и не враг это точно.
В любое время готов принести искренние извинения, если я кого-то зацепил языком. А вообще то я Вас всех люблю и уважаю. Искренно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 00:44   #76
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын И.
...вообще то я Вас всех люблю и уважаю. Искренно.
Ну, если сегодня вечер откровений, то буду и я начистоту (но предупреждаю, что я убеждённый трезвенник ).

Дорогой друг Гена! Твои стремления не от злости - они от Света, т.к. тьма не может устремлять в будущее. А ты ведь стремишься туда. Тьма же, которая в тебе (как и в каждом из нас), старается помешать твоему прорыву вперёд. Попробуй убить самость, и ты на все вещи взглянешь по-новому. Твои мысли о будущем мироустройстве ценны и оригинальны, но на них есть навет самости. Если ты поборешь этого зверя самости, который живёт в каждом из нас в той или иной степени, то ты сможешь очень многое. Это моё искреннее убеждение. Я рад, что ты здесь с нами. Мы твоя община, и ты наш общинник! Не падай духом! Никто не сказал, что строить Новую Страну будет легко... Держись!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 01:26   #77
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Геннадий Иосифович, так хочется и мне Вам пожелать всего Доброго!
Держитесь!
Феникс.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 01:50   #78
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Геннадий Иосифович, так хочется и мне Вам пожелать всего Доброго!
Держитесь!
Феникс.
Присоединяюсь!
Все сбудется наилучшим образом!
Помните о трудном начале лучших дел.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 02:11   #79
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Средь мира дольнего

Николай Некрасов

Средь мира дольнего
Для сердца вольного
Есть два пути.

Взвесь силу гордую.
Взвесь волю твердую,-
Каким идти?

Одна просторная
Дорога - торная,
Страстей раба,

По ней громадная,
К соблазну жадная
Идет толпа.

О жизни искренней,
О цели выспренней
Там мысль смешна.

Кипит там вечная.
Бесчеловечная
Вражда-война

За блага бренные...
Там души пленные
Полны греха.

На вид блестящая,
Там жизнь мертвящая
К добру глуха.

Другая - тесная
Дорога, честная,
По ней идут

Лишь души сильные,
Любвеобильные,
На бой, на труд.

За обойденного.
За угнетенного -
По их стопам

Иди к униженным,
Иди к обиженным -
Будь первый там!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 02:43   #80
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Да мы всегда друг друга понимаем , чего уж... Только вот почему вы такой вывод о наших кружковцах сделали? На каком основании ? Именно осознанно и подходили. Почему вы думаете, что ваше осознанно осознанее ихнего? Еще как осмысляли !
Из Вашего же поста. Если годами себе внушать, что политика - "это недостойное и грязное", что надо "сначала самосовершенствоваться", то конечно будет процветать делитанство в этих вопросах.!
Ну из поста моего, а сознанием-то своим. Я вообще-то не против Города Солнца, но вот если нас с вами туда.... Вот , если сейчас... Мы продолжим тоже самое и там, разве нет?
И кроме того, мне очень нравится высказывание профессора Преображенского в том духе, что нужно быть профессионалом в своем деле и на своем месте. А вот швондеров... Хотя, конечно, любая доярка может ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я, например, знаю положительный опыт - когда человек со знанием учения стал депутатом. Теперь с легкостью удается то, что годами не могло выбить целое общество - и городские культурные программы, и помещение, и общественные инициативы. Разве это плохо По моему как раз - в духе Учения.
Я тоже таких знаю. В нашем городе на душу населения таких случаев больше, чем в Москве. Но, мне так думается, это о другом. Не в тему.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги