Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 11:16   #21
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
дисгармоничности и .. энергия психозерна и антипсихозерна отличается на Х квантов
т.е. дисгармоничность это разность в количестве?

Если нет в мире ничего одинакового, получается все дисгармонично и все глупо.
Да, это то количество, которое переходит в качество.

В мире нет ничего одинакового, но с какой точностью? Энергии покоя протона измерена в 7 знаках, значит разница лишь в 8-ом знаке. Квант же отличия вполне может составлять доли процента, но этого уже достаточно для разновесия. Вообще, эта тема пока не совсем ясна, есть 6 видов лептонов, если электрон соединяется с позитроном - это гармония, а если с антимюоном или антитаоном - то разновесие.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 13:30   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
дисгармоничности и .. энергия психозерна и антипсихозерна отличается на Х квантов
т.е. дисгармоничность это разность в количестве?

Если нет в мире ничего одинакового, получается все дисгармонично и все глупо.
Да, это то количество, которое переходит в качество.
Ноты все разные. Разное количество герц.
Значит гармоничной музыки не бывает?

Есть ли гармония между фразами "Теория глупости" и "Глупая теория"?
Вроде и слова те же и количество слов одинаково.

На мой взгляд, попытка измерить гармонию красоты, любви.. количеством квантов и приводит к созданию таких теорий.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 14:08   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
дисгармоничности и .. энергия психозерна и антипсихозерна отличается на Х квантов
т.е. дисгармоничность это разность в количестве?

Если нет в мире ничего одинакового, получается все дисгармонично и все глупо.
Да, это то количество, которое переходит в качество.
(1)Ноты все разные. Разное количество герц.
Значит гармоничной музыки не бывает?

(2)Есть ли гармония между фразами "Теория глупости" и "Глупая теория"?
Вроде и слова те же и количество слов одинаково.

(3)На мой взгляд, попытка измерить гармонию красоты, любви.. количеством квантов и приводит к созданию таких теорий.
(1) Вопрос показывает отсутствие понимания о чем речь. Ну давай назовем, совпадение частот резонансом, из которого возникает новое качество взаимной полностью уравновешенной гармонии.

(2) "О могучий и великий русский язык".


(3) Ты меня уже не первый раз флеймишь этой мыслью. А что ты скажешь, если тебе предложат полечиться у анестезиолога не знающего объемов снотворного, понадеешься на свое всевыдерживающее сердце?

Последний раз редактировалось Swark, 10.04.2017 в 14:09.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 14:25   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ты меня уже не первый раз флеймишь этой мыслью..
Это не флейм, мне просто любопытно, сам-то я не знаю ответа и жду решения.
Думаю какая-то связь должна должна быть и надеюсь она будет найдена.
С наилучшими пожеланиями.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 15:04   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Эйнштейн заметил, что глупость бесконечна. Тема о бесконечности?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 17:32   #26
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мысль может быть мудрой ,или глупой.
Swark, мне кажется Вы пропустили дельное замечание к Вашим рассуждениям.
Мысль и глупость - это понятия разного порядка. Мысль относится к категории сущности, а глупость - к категории качества. Т.е. нет глупости самой по себе, это всегда качество какой-то сущности, мысли. Всё есть мысль. и эти мысли разные по своему качеству: умные, глупые, добрые, злые и т.п.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 20:28   #27
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это не флейм, мне просто любопытно, сам-то я не знаю ответа и жду решения.
Думаю какая-то связь должна должна быть и надеюсь она будет найдена.
С наилучшими пожеланиями.
Ну так не жди, предлагай хотя бы глупые теории, может из них появится и умная. У меня есть решение, очередное , насколько умное оценивайте вы, но не халтурьте. Я не знаю, есть ли скажем на форуме человека 4-5, достаточно компетентных в физике и имеющих время на ежедневную реакцию, чтобы попахтать моё решение, на предмет его адекватности Учению и нашему пониманию Истины. Пока что я пишу в нескольких темах, но так бы была создана одна тема и один основной коллектив ее ревизии, и возможно, мы бы получили результат.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 20:35   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мысль может быть мудрой ,или глупой.
Swark, мне кажется Вы пропустили дельное замечание к Вашим рассуждениям.
Мысль и глупость - это понятия разного порядка. Мысль относится к категории сущности, а глупость - к категории качества. Т.е. нет глупости самой по себе, это всегда качество какой-то сущности, мысли. Всё есть мысль. и эти мысли разные по своему качеству: умные, глупые, добрые, злые и т.п.
Все верно. Как эталон выбрана мысль Агни Йога - в которой дуэт вихревых колец полностью уравновешен. Если же есть раЗновесие, то это тоже мысль, но глупая мысль или глупость. Разница между мыслью Агни Йога и глупостью во времени жизни, мысль Агни Йога образует некоторые Зерна и в них живет почти вечно, а глупость распадается на мысленную слизь со скоростью пропорциональной своей величине.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 21:41   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как эталон выбрана мысль Агни Йога - в которой дуэт вихревых колец полностью уравновешен. Если же есть раЗновесие, то это тоже мысль, но глупая мысль или глупость
Глупость или мудрость это относительные понятия и зависят от уровня создающего то или это. Когда то было мудростью то, что земля стоит на слонах, потом стало мудростью то, что Земля круглая и даже вертится. Потом будут другие знания и другие мысли, но от этого сегодняшняя мудрость не станет разновесием. Мудрость для одного сознания может быть одновременно глупостью для другого. Разновесие оно либо есть, либо нет и не может быть для одного сознания одним, а для другого сознания противоположным.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 21:49   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как эталон выбрана мысль Агни Йога - в которой дуэт вихревых колец полностью уравновешен. Если же есть раЗновесие, то это тоже мысль, но глупая мысль или глупость
Глупость или мудрость это относительные понятия и зависят от уровня создающего то или это. Когда то было мудростью то, что земля стоит на слонах, потом стало мудростью то, что Земля круглая и даже вертится. Потом будут другие знания и другие мысли, но от этого сегодняшняя мудрость не станет разновесием. Мудрость для одного сознания может быть одновременно глупостью для другого. Разновесие оно либо есть, либо нет и не может быть для одного сознания одним, а для другого сознания противоположным.
Ну все верно, кроме "слона", то что Земля стоит на "слонах" - для мудрых всегда было аллегорией, а не точным знанием. Я ещё упустил один момент. Равновесие огненной мысли - это ее качество, все верно, и оно исчезнуть или появиться после создания мысли уже не может. Но у огненной мысли есть ещё параметр - потенциал или напряженность или масса мысли. Так твою мысль выше можно заключить так, из того, что в среднем потенциал мудрой мысли человечества растет, это не значит, что мудрость низшего потенциала перестает быть мудростью.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:13   #31
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ну все верно, кроме "слона", то что Земля стоит на "слонах" - для мудрых всегда было аллегорией, а не точным знанием.
Для мудрых было аллегорией, для остальных было мудростью. Всё относительно сознания, и не зависит от равновесия или разновесия самой мысли.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Так твою мысль выше можно заключить так, из того, что в среднем потенциал мудрой мысли человечества растет, это не значит, что мудрость низшего потенциала перестает быть мудростью.
Тогда глупости не существует вовсе, а есть только мудрость разных потенциалов. Что так же ломает версию о разновесии чего то там. Нельзя относительное засунуть в три измерения.
Цитата:
Озарение, 159. «Радость есть особая мудрость» — так сказал Христос
И как радость измерить в физике?

Последний раз редактировалось adonis, 10.04.2017 в 22:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:32   #32
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ну все верно, кроме "слона", то что Земля стоит на "слонах" - для мудрых всегда было аллегорией, а не точным знанием.
Для мудрых было аллегорией, для остальных было мудростью. Всё относительно сознания, и не зависит от равновесия или разновесия самой мысли.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Так твою мысль выше можно заключить так, из того, что в среднем потенциал мудрой мысли человечества растет, это не значит, что мудрость низшего потенциала перестает быть мудростью.
Тогда глупости не существует вовсе, а есть только мудрость разных потенциалов. Что так же ломает версию о разновесии чего то там. Нельзя относительное засунуть в три измерения.
Цитата:
Озарение, 159. «Радость есть особая мудрость» — так сказал Христос
И как радость измерить в физике?
"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять". Мысль - это ДВА вихря-зерна, противоположно закрученные, как + и - электричества. У каждого вихря СВОЙ потенциал. Если оказалось, что потенциалы с точностью до знака равны, то это мысль Огненная и ее потенциал равен некоторой функции от потенциалов двух половинок и пропорционален потенциалу половинки. Если есть разница в потенциалах этих двух колец, то это тоже мысль, но не огненная, а с разновесием. От разновесия возникают биения при вращении, и чем больше разновесие, тем быстрее такая мысль разлагается, то есть ее вихри диффундируют, образуя мысленную слизь.

Радость. При образовании Огненной Мысли, когда вихри + и - объединяются происходит выделение энергии из глубин материи, этот приток энергии Благодати и создает радость. Которая действительно мудрость, то есть творение Огненных мыслей.

Последний раз редактировалось Swark, 10.04.2017 в 22:39.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 17:40   #33
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

После некоторых размышлений пришел к чуть другим построениям. Чтобы получить точный результат нужно проводить компьютерное моделирование гидродинамических вихревых систем. До этого такой расчет проводится интуитивно в уме и может осмысливаться постепенно. Так, представляется, что два вихревых кольца дуэта могут до объединения обладать существенно разной энергией (до какого-то предела), и при объединении = трансмутация их энергии становятся равными. И они образуют Огненную мысль или Огненный кварк. Так известно 3 поколения лептонов: электрон, мюон и тау лептон (таон). Их массы в массах электрона равны 1, 207 и 3477. Возможно, что разновесие наступает только если объединяются разные лептоны, и такое разновесие не так часто. Если так, то это радует, так как все же большинство мыслей порождаемых человечеством Огненные.

Последний раз редактировалось Swark, 11.04.2017 в 17:43.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 21:57   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Если есть разница в потенциалах этих двух колец, то это тоже мысль, но не огненная, а с разновесием.
При чём здесь разница или неразница? Мысль одна, при этом для разных сознаний она являтся муростью для одного и глупостью (разновесием) для другого. Ваша теория не пляшет.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
После некоторых размышлений пришел к чуть другим построениям
Не первый раз. Значит все предыдущие размышления были не верными? И какой смысл тогда их внимательно изучать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 22:07   #35
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При чём здесь разница или неразница? Мысль одна, при этом для разных сознаний она являтся муростью для одного и глупостью (разновесием) для другого. Ваша теория не пляшет.
А вот кстати интересно, если я подумал мысль и рассказал тебе, ты ее уловил и понял, то физических носителей мысли стало два или остался один (или их тысячи по каждому поводу?). Думаю тут две мысли, одна окрашенная мной, другая тобой. И может оказаться, что одна из них будет с разновесием.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не первый раз. Значит все предыдущие размышления были не верными? И какой смысл тогда их внимательно изучать?
Не все, в том то и дело, что с каждым оборотом спирали своих соображений я собираю урожай нетленного. И возможно, скоро с тобою поделюсь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 19:05   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При чём здесь разница или неразница? Мысль одна, при этом для разных сознаний она являтся муростью для одного и глупостью (разновесием) для другого. Ваша теория не пляшет.
А вот кстати интересно, если я подумал мысль и рассказал тебе, ты ее уловил и понял, то физических носителей мысли стало два или остался один (или их тысячи по каждому поводу?). Думаю тут две мысли, одна окрашенная мной, другая тобой. И может оказаться, что одна из них будет с разновесием.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не первый раз. Значит все предыдущие размышления были не верными? И какой смысл тогда их внимательно изучать?
Не все, в том то и дело, что с каждым оборотом спирали своих соображений я собираю урожай нетленного. И возможно, скоро с тобою поделюсь.

Вот нашел в Учении ответ на свой вопрос:

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 159 Правильно сопоставление качества вещества мыслей с газами.
Но в газе много молекул, значит каждая мысль - это некоторый объем однородного газа-мысли, и молекул мысли тысячи по каждому поводу.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 19:55   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория глупости (не глупая)

О том, как умный человек может глупо использовать свой разум

Эта история потрясла юридическое сообщество Соединённых Штатов. Сол Уочтер, верховный судья штата Нью-Йорк и председатель апелляционной комиссии, весьма уважаемый коллегами за разумность своих решений по вопросам, связанным со свободой слова, гражданскими правами или случаями эвтаназии, был признан виновным в тяжком преступлении и заключен в федеральную тюрьму.
А оказался он там вот почему. Любовница покинула его, и судья Уочтер в течение тринадцати месяцев атаковал женщину бранными письмами и телефонными звонками, в которых непристойные оскорбления перемежались угрозами похитить её дочь. Мы сталкиваемся с примером жизненного парадокса: умный человек перечеркивает всю свою достойную жизнь совершенно нелепым поведением.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория полой Земли Swark Наука, Медицина, Здоровье 427 07.02.2020 17:06
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Теория Революции Сознания Александр Путник Рериховское движение 107 13.07.2011 22:16
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Глупая смерть Dar Свободный разговор 2 21.09.2006 18:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги