Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2005, 20:08   #61
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, на закуску еще одна фраза из монолога Сталина, которую - при наличии не только железной, но и многомерной логики - можно прочитать с разных сторон и сделать из этого разные, в чем-то диаметрально противоположные, выводы.

"Встречаются пока что элементы -
Бесклассово разводят сантименты.
Где место их, скажите, в новом мире?
Вот именно, товарищи. В Сибири." .

До свиданья, гражддане, которым впервые понравился Кураев. Да не будет первая любовь и последней .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 20:16   #62
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Логика очень похожа, логика железная. Если начать ее анализировать, окажется, что посыл не всегда соответствует результату. Но об этом часто умалчивают. Например: те, которым не дают выбора - пролетарии и прочие люди труда (труд, впрочем, бывает не только физическим). Из чего это следует? Пролетарий вполне может трудиться не на этом предприятии, а на том, читать те или те книги, пойти в монахи, например. Или отдать свой голос за того, за кого хочет, на выборах. И выбор у него будет. Если же ему приставят пистолет к виску, специально сузят срзнание заведомо недобросовестной и неправдивой информацией, свяжут руки общественным или групповым, клановым мнением так, что момент выбора "не как все" будет героизмом, если его насилием и подтасовками отделят от хотя бы разнообразной, я уж не скажу качественной и объективной информации - то выбора у него не будет. Или будет выбор без выбора. Если человек честно ошибется - будет обманутым человеком. Если из страха сделает не то, во что верит - будет быдлом. Вне зависимости от национальности. Хотя, безусловно, скажут что "конечно же речь шла..." (доказательства опускаются) и про отменную ясность мышления, которую если разбирать по хорошему - рожки да ножки останутся. Оставляю, однако, это заинтересованным людям с путин.ком.
Олекс, Вы все-таки с логикой не дружите капитально. И привираете тоже капитально. Это какой такой пистолет у виска? Да даже если и пистолет? Мы Великую Отечественную безбоязненно отработали, смерть всегда была рядом (вместе с украинцами, ест. и другими народами), не убоялись, а теперь убоялись. Чего? Кучма вешал, стрелял, гноил в тюрьмах трудовой народ? Восточные русские беднее западенцев, на Инет и прочие радости тех. прогресса у них было меньше денег? Как сейчас правду утаить. У меня дома где-то 60 с лишним каналов, в т.ч. ВВС, CNN, Bloomberg, Евроньюс, DW, у меня дома Инет без ограничений, все это за символическую плату, мало кто из знакомых не имеет того же, в других городах ситуация, может, иная только в количественном отношении, не сомневаюсь, что и в Восточной Украине она похожа, что Вы лепите постоянно? Я понимаю, работа, нужно, и тем не менее, одному Вам, похоже, не видно, что это до недоумения примитивная пропоганда. Вам не приходит в голову, что в стране могут быть мнения, отличные от Вашего? И не приходит в голову, что к быдлу то в Вашей интерпретации скорее Ваши же сторонники и относятся? Что у вас на знаменах? "Зарабатывать и хорошо жить", все остальное от лукавого. И что же здесь возвышенного? Что же здесь не быдловатое? Что отличает ваши устремления от вековечной мечты хряка: полное корыто перед носом и большая лужа за забором? Короче, Вы не отрабатываете своих денег, просто халтура какая-то.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2005, 23:07   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Не будет никакого "часа Х". Что делить Украине с Россией? А идеологические разногласия нужно решать тут. У кого прошлое более величественное".

Михаил M. пишет: "А как же слова ЕР о Судном Дне, "который застанут нынешние дети" (написано в 34 или 35 году). И зачем надо быть готовым к тому, чего не будет? Учителя нас водят за нос?))"
Нет, это скорее Вы хотели "водить за нос" всех присутствующих, изначально избрав себе такой ник какой Вы и избрали, - вероятно в надежде занять место учителя. Если Вы имеете в виду то, что писала Е.И. - то она писала другое. Вот нашёл дословно:

Цитата:
06.12.34 "Ведь планета наша переживает страшно опасный момент, именно критический момент, и если человечество не воскреснет духом при подходе космических огненных энергий, то катаклизмы, всегда сопровождающие смену расы, могут окончиться взрывом Земли. Но до такой конечной катастрофы нашей планеты многие дети успеют состариться".

12.04.35 "Владыка Шамбалы, по древнейшим заветам, сражается с самим Князем Тьмы, и битва эта прежде всего происходит в тонких сферах, здесь же Владыка Шамбалы действует через своих земных воинов, но Сам доступен лицезрению лишь в редчайших случаях и, конечно, никогда не появится в толпе или среди любопытствующих. Появление же Его в Огненном Облике для многих и многого было бы разрушительно, ибо Аура Его напряжена энергиями необычайной силы. И в Евангелии от Матвея, гл. 24, ст. 27–39, довольно точно описано Пришествие в День Суда, ожидающего нашу планету, но до этого дня Вы уже успеете состариться, хотя частичные катастрофы могут быть и раньше".
(ПИСЬМА ЕЛЕНЫ РЕРИХ 1929-1938 Том I)
И это касается, как вы видите - ВСЕХ, а не только Украину с Россией.

Цитата:
Михаил M. пишет: "Я присоединяюсь к Вам, Украине и России делить нечего, ибо это дети одной Идеи, поэтому у нас одно общее прошлое и общее будущее, как бы кто ни старался нас разъединить".
Да культурные и религиозные корни одни. В этом связь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 00:03   #64
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Д.И.В.

Михаил M. пишет: "А как же слова ЕР о Судном Дне, "который застанут нынешние дети" (написано в 34 или 35 году). И зачем надо быть готовым к тому, чего не будет? Учителя нас водят за нос?))" [/quote]

Цитата:
Нет, это скорее Вы хотели "водить за нос" всех присутствующих, изначально избрав себе такой ник какой Вы и избрали, - вероятно в надежде занять место учителя. Если Вы имеете в виду то, что писала Е.И. - то она писала другое. Вот нашёл дословно:
Д.И.В., Ваш выпад несколько странный, так как и Вы взяли в ник свои (наверное) инициалы, могу ли я предположить из этого факта, что Вы намерились занять чье-то место? Какого-нибудь будущего Учителя? ММ, это мои инициалы, потом мне подсказал Манас, Кого в дневниках ЕР обозначала этими буквами, и я прочитав, сменил ник. Вот и все "вождение за нос"))) Признаться, я многое открыл для себя, в этом, наверное, и был смысл "прокола". Прошу извиниться за необоснованный наезд)))

Что касается слов ЕР о Судном Дне и детях, то неужели Вы думаете, что Вы выискали все, что у нее было об этом?
Я не берусь выбрать все высказывания на этот счет, но вот, например: "Преступления людей, омертвение духа, создали такие эманации вокруг нашей планеты, что спасительные лучи не могут достигать ее. Наша планета может закончить свое существование гигантским взрывом. Решительный час Дня Суда не за горами, и многие дети доживут до этого ДНЯ. Вот почему столь спешно дается Учение Жизни, и столько необычных знамений проливаются на Землю, но люди глухи и слепы!" письмо от 11.10.35 По-моему, именно об этом я и сказал в своем посте. Здесь обойдется без извинений, хотя я бы на Вашем месте сменил тон)) Да и в Вашем примере тоже говорится о"Пришествие в День Суда, ожидающего нашу планету", в чем проблема? Она говорит о Дне Суда именно в Евангельском толковании. Я пока придерживаюсь утверждений ЕР, ее слова мне кажутся более авторитетными, чем Ваши, где Вы опровергаете Матерь АЙ, говоря, что никакого Судного Дня не будет где-то в другом месте.

Цитата:
И это касается, как вы видите - ВСЕХ, а не только Украину с Россией.
Где это я сказал, что Украину и Россию минует чаши сия? Ссылочку, плиз. Я говорил, что Россию предстоящие катаклизмы не затронут (относительно, конечно), так я это утверждал не от себя, а тоже неоднократно читал об этом в наследии Рерихов. Могу и ссылку найти, только нужно ли? Знатоки АЙ Вам подскажут, что это так именно и есть. Если не подскажут, найду и ссылочку, сейчас уже слишком поздно у нас, спать пора. Еще раз уточняю, не затронут катаклизмы, а Судный День для всех без исключения.

Цитата:
Михаил M. пишет: "Я присоединяюсь к Вам, Украине и России делить нечего, ибо это дети одной Идеи, поэтому у нас одно общее прошлое и общее будущее, как бы кто ни старался нас разъединить".
Да культурные и религиозные корни одни. В этом связь.[/quote]

Это уже предмет для дискуссии. Когда мы согласуем терминологию, то и дискуссии, возможно, не состоится.
Еще есть проблемы?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 00:17   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю что все имеют в виду под часом "Х". Наверное преображение планеты через последнюю катастрофу

Если это так, то вот что нам говорит АЙ:
.
Цитата:
М.О., 139. Даже и не подозревают люди, насколько напряжена планета! Все условия, которые государства создают, сравнимы с вулканом. Каждая волна действий насыщается разрушением. Нет таких положений, которые указывали бы на продвижение к спасению. Но чему удушливее, тем скорее может разрешиться великая Мировая Проблемма. Сферы надземный тоже волнуются. Истинно, каждый, устремлённый в будущее, дух может чуять то Нечто, о котором знают лишь Владыки.
Именно, нужно думать о надвигающихся тучах, которые неминуемо разрушат страны, идущие против Света. Новая Заря уже светит на тёмном горизонте. Уже события идут и новые силы строятлучшее будущее. Потому нужно задумываться о явлении Огненной Стихии, ибо кто от Огня, тот восторжествует с Огнём.
- А про водительство и вождей я бы пока не торопилась ставить вопрос ибо пока тут вести некого.

- Сокращение М.М. не является официально запрещённым или особенным. А то, что некоторые вдруг так всполошились и поднимали панику означает ничего более чем страх за своё положение. Да и кричали то в основном именно те, кто носил ники присвоенные. Да не простые
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 00:49   #66
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Вэтлян"]Не знаю что все имеют в виду под часом "Х". Наверное преображение планеты через последнюю катастрофу /quote]

Я под часом Х понимаю Судный День в евангелическом прочтении. Он будет в час Явления Калки Аватару. Суд свершится именно так, как ты сказала, кто с Огнем, тот возрадуется, кто против, не сможет вынести огня поядающего. Суровый, конечно, Суд, но справедливый. Сказано в "Зове" - один миллиард Моих, сказано и ЕР в письме от 29.07.50: "НОВЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ГЛАСИТ: “ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОСТАНЕТСЯ”… Думайте, что хотите, интерпретируйте, как можете, но слова произнесены Матерью АЙ и их не вырубишь топором.

Цитата:
- Сокращение М.М. не является официально запрещённым или особенным. А то, что некоторые вдруг так всполошились и поднимали панику означает ничего более чем страх за своё положение. Да и кричали то в основном именно те, кто носил ники присвоенные. Да не простые
А что, паниковали и кричали? Я редко выходил с этим ником, неясно было, зачем я вообще сюда пришел))) так что эти страсти мною полностью пропущены. Получается, разделение произошло сразу и бесповоротно? Охо-хоюшки-хо-хо!
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 01:16   #67
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так и думала, что это Судный День, но не знала пишется ли с одной "с" или двумя. А искать лень было

А на счёт криков тебя обошло. А мне как всегда повезло всё это через себя пропустить :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 09:34   #68
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Так и думала, что это Судный День, но не знала пишется ли с одной "с" или двумя. А искать лень было

А на счёт криков тебя обошло. А мне как всегда повезло всё это через себя пропустить :P
Не грусти. Это эмоции. Выставляй почаще щит. Только надо иметь в виду, что щит, это не сознательное отражение чьего-то удара, иначе до сознательного удара недалеко, щит, это настройка самого себя, установление равновесия, идеалом которого явл. слова: "Вот идет Князь Мира сего, и во Мне не имеет ничего". То есть устремление в будущее, к Иерархии, не оглядываться, и Иссусова молитва - очень действенное оружие. Думаю, ты все это знаешь, говорю не для тебя. Так, общие размышления.

По поводу предстоящих событий вполне определенно высказался и Вел Вл., я недавно прочел: "105. (Фев. 14). Последнее разделение человечества означает, что степень светоносности или отемнения ауры каждого человека определит принадлежность его к полюсу тьмы или Света. Как бы нестираемая печать ставится на человеке, указывающая - от тьмы он или от Света. Когда пробьет час последний, Ангел Смерти пролетит над Землею, поражая тех, кто обрек себя на смерть. И уже ничто не спасет предавшихся тьме. Если не прекратить беззакония, они уничтожат человечество и разрушат планету. Иерархия Света на страже Стоит." Грани, кн 11

Таких высказываний Учителей много, чтобы их "заметить", надо осознать проблему.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 09:51   #69
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.

Таких высказываний Учителей много, чтобы их "заметить", надо осознать проблему.
Также осознать различия между светом и тьмой. Почитать Апокалипсис - там много про Судный День. Понять, чем отличаются те, кто еще не перешел грань, отделяющую эгоиста от того, кто отдает (альтруиста) от того, кто перешел эту грань. РЕАЛЬНО, А НЕ НА СЛОВАХ. Ну и многое из этого. Называется духовной работой. Результаты оцениваются по тому, что называется в Евангелии "плодами духа". К плодам духа не относится, например, клевета. Меня обвинили в том, что я назвал восточных украинцев быдлом. Доказательств не дали. Кроме "вы же прекрасно понимаете". Для непосвященных такое - клевета. Попрошу либо извинений либо обоснования из Учения допустимости клеветы и принадлежности ее к свету. Который выдержит появление Огненного Лика Владыки. Третьего в этом всем нет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 10:03   #70
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
И не приходит в голову, что к быдлу то в Вашей интерпретации скорее Ваши же сторонники и относятся? Что у вас на знаменах? "Зарабатывать и хорошо жить", все остальное от лукавого. И что же здесь возвышенного? Что же здесь не быдловатое? Что отличает ваши устремления от вековечной мечты хряка: полное корыто перед носом и большая лужа за забором? Короче, Вы не отрабатываете своих денег, просто халтура какая-то.
Михаил М. знает:
1. Что на знаменах у наших сторонников. Доказывать не трудится.
2. Зарабатывать деньги за честный труд для него нечто быдловатое. Доказывать не берется.
3. Сравнивает наши устремления с устремлениями свиньи (интересно, а как свинья свое корыто ЗАРАБАТЫВАЕТ?). Доказывать не берется, хотя без доказательств это - оскорбление всех украинцев, которые не голосовали за Януковича.
4. Считает, что мне кто-то платит деньги. Доказывать не берется. Без доказательств - клевета.

После этого говоритпро Судный День и Огненный Лик. Ню-ню. Вы мужественный человек, Михаил.

Еще, там я вверху говорил про связь Сумрака с Кураевым. Я действительно так думаю, но прямых доказательств у меня нет. Потому прошу считать за сказанное в полемическом запале.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 10:05   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Олекс, самая лучшая защита это нападение

Ты напоминаешь мне упрямого, разбалованного и к тому же плохо воспитанного ребёнка-барчука (лет 5 отроду) истерически и брезгливо спорящего с нянечкой что в супе плавают мужи в то время как это поджарка.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 10:09   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:
Считает, что мне кто-то платит деньги. Доказывать не берется. Без доказательств - клевета.
Нам всем кто-то платит. Разница лишь в том КТО? и ЗА ЧТО?.
А ты хочешь сказать, что печатный станок для денег приобрёл
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 10:42   #73
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Михаил М. знает:
1. Что на знаменах у наших сторонников. Доказывать не трудится.
2. Зарабатывать деньги за честный труд для него нечто быдловатое. Доказывать не берется.
3. Сравнивает наши устремления с устремлениями свиньи (интересно, а как свинья свое корыто ЗАРАБАТЫВАЕТ?). Доказывать не берется, хотя без доказательств это - оскорбление всех украинцев, которые не голосовали за Януковича.
4. Считает, что мне кто-то платит деньги. Доказывать не берется. Без доказательств - клевета.

После этого говоритпро Судный День и Огненный Лик. Ню-ню. Вы мужественный человек, Михаил.
1. Это декларировалось во время переворота и после. Доказательство - вся трепология оранжевых.

2. Зарабатывать деньги не быдловатость. Думать, что это вершина счастья - быдловатость.

3. Свинья ест авансом, потом своим салом и мясом расплачивается. Имеющий уши да услышит.

4. Предполагаю, что Вам кто-то платит деньги, таких вычислить нетрудно, у них словно фонарь над постами висит)))

За мужественность спасибо. Буду оправдывать Вашу оценку)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 10:59   #74
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Михаил M.

Таких высказываний Учителей много, чтобы их "заметить", надо осознать проблему.
Также осознать различия между светом и тьмой. Почитать Апокалипсис - там много про Судный День. Понять, чем отличаются те, кто еще не перешел грань, отделяющую эгоиста от того, кто отдает (альтруиста) от того, кто перешел эту грань. РЕАЛЬНО, А НЕ НА СЛОВАХ. Ну и многое из этого. Называется духовной работой. Результаты оцениваются по тому, что называется в Евангелии "плодами духа". К плодам духа не относится, например, клевета. Меня обвинили в том, что я назвал восточных украинцев быдлом. Доказательств не дали. Кроме "вы же прекрасно понимаете". Для непосвященных такое - клевета. Попрошу либо извинений либо обоснования из Учения допустимости клеветы и принадлежности ее к свету. Который выдержит появление Огненного Лика Владыки. Третьего в этом всем нет.
Я утверждал и утверждаю, что Вы русофоб, строите свою здесь деятельность на этой основе, тем более, что русофобия хорошо оплачивается. Вы постоянно клевещете на русских, Россию, используя подтасовки, подметные листки, сознательное и целенаправленное извращение правды. Вы не являетесь сторонником АЙ, но используете ее для своей малопривлекательной деятельности - обмана людей, введение их в заблуждение. Рассуждая о Судном Дне, Вы не верите в него, как не верите тому, что написано в Евангелиях. Вы постоянно извращаете Учения, потому что уверены, что останетесь безнаказаны. Я не знаю, во что Вы верите, но эта вера есть прямая противоположность веры сторонника Агни Йоги. Вот какое мнение у меня сложилось о Вас. Не обессудьте. Огненный Лик Владыки и Имена Учителей в Ваших устах выглядят как кощунство, поэтому рассуждать с Вами на эту тему - себе дороже.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:15   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Михаил M. пишет: "Д.И.В., Ваш выпад несколько странный, так как и Вы взяли в ник свои (наверное) инициалы, могу ли я предположить из этого факта, что Вы намерились занять чье-то место?"
Это не "выпад" - это защита. И да - инициалы моего имени. Нет, не намереваюсь занять чье-либо место.

Цитата:
Михаил M. пишет: "ММ, это мои инициалы, потом мне подсказал Манас, Кого в дневниках ЕР обозначала этими буквами, и я прочитав, сменил ник".
Цитата:
Михаил M. пишет: "Сказано в "Зове" - один миллиард Моих, сказано и ЕР в письме от 29.07.50: "НОВЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ГЛАСИТ: “ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОСТАНЕТСЯ”…
Если Вы знаете такие тонкости, то как Вы могли не знать, что означают инициалы "ММ"?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:18   #76
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

http://www.newsru.com/russia/15aug2005/history.html
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:25   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
http://www.newsru.com/russia/15aug2005/history.html
Да, к сожалению, это не случай, а тенденция: http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=71036
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:29   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
http://www.newsru.com/russia/15aug2005/history.html
Ничего! Это создаст лишь напряжение воли Росси и противостояние.

Припомнилась Ленинградская блокада
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:33   #79
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Если Вы знаете такие тонкости, то как Вы могли не знать, что означают инициалы "ММ"?
Инициалы М.М. означают мое имя и фамилию.
Представьте, не знал о таком сокращении, потому что не искал дневники, зная о запрете ЕР. Тут на форуме зашел по ссылке, не ведая, что это дневники, там и увидел на первой странице. Больше такие сокращения нигде вроде не встречаются, или я просто не обращал внимания.
Я знаю очень много тонкостей, но это не значит, чтоя знаю все. Увы.
Извинения будут?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2005, 11:46   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил, на твоём месте не оправдывалась бы. Говорю это тоже не тебе. Ты это и сам знаешь.

Д.И.В., Ваша мнительность иногда не даёт Вам взглянуть в суть вещей и особенно понимания близкого.
Вы и мне когда-то приписали зависть перед чьими-то достижениями
Только дело в том, что в том человеке небыло заметно того за что его превозносили. Если человек действительно чего-то достиг в действительности, он этим ну НИКОГДА не афиширует. Сказать же об этом во всеуслышание многие или не решаются, или, что ещё печальней, просто в упор не отличают правду от кривды.

Такая трактовка побуждений человеческих (как Ваше обвинение Михаилу) обычно присуща людям внутренне склонным или жаждущим власти, но не достигшим её. Такие люди обычно видят в каждом прогрессирующем потенциального соперника претендующего на его незанятое место.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги