Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 00:03   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что государство - это не "результат соглашения между людьми" (как поет Запад со времен Руссо). Государство - это результат генезиса сложных исторических, природных и духовных факторов.
Это не совсем то, что представляют собой многие современные государства. Если "результат генезиса...", то духовное не должно находиться в стороне. А где это сейчас реализовано? Более реально, как раз, "результат соглашения...". Все остальное - на совести граждан. А это еще далеко не то, что Вы написали, так как граждане далеко не всегда поступают по совести. Это не осуждение. Просто так оно есть на данный момент в большинстве государств.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 03:15   #22
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Многим на форуме непонятно, как можно совместить понятия Родина и договор.
Скажите это в суде, сотруднику ГАИ или администратору родного форума как цербера неких условных правил. Ёмаё...

А я вот не знаю что такое Родина. Не имею ни малейшего представления.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:02.09.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Вспоминается, как еще в России, когда мы спросили поэта Блока – почему он больше не посещает религиозно-философские собрания? Он ответил: «Потому что там говорят о Несказуемом».
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 03:48   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
А я вот не знаю что такое Родина. Не имею ни малейшего представления.
Бывает. Сначала блуждает человек во мнениях, затем страдает от них и в отместку выбирает самое никакойское из них. Называет это мудростью, равновесием, даже правдой - хотя на деле всего лишь прилизанное никак.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 04:56   #24
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
выбирает самое никакойское
Как сказала Ирис: "Мои поздравления! "
Может что-то еще? Чего уж только две строчки.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:29   #25
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но речь была о другом - когда человек начинает вместо Родины и Отечества вокруг видеть "государство, которое оказывает услуги" согласно некому "общественному договору", то можно быть уверенным, что он в любой момент готов сменить и Родину и Отечество на то государство, которое лучшим образом ему окажет услуги.
Снова бессмыслица. При всем уважении. С понятиями. Правительство это государство? Государство это Родина? Родина это общественный договор? Мы обсуждали случай общества, обманываемого правительством. Вы его же? Или что-то из случаев патриотизма и предательства?
Когда Вы говорите о теории "общественного договора", то где в этой теории место Родине и Отечеству? И соответственно - Ваш долг перед ними?
Не знаю, как Вам еще объяснить то, что другим несложно и понятно.

ДОГОВОР ОБЩЕСТВЕННЫЙ – понятие социальной и политической философии, связанное с теорией установления и сущности государства как результата соглашения между людьми.
В том-то и дело, что государство - это не "результат соглашения между людьми" (как поет Запад со времен Руссо). Государство - это результат генезиса сложных исторических, природных и духовных факторов. Не будет Российского государства - не будет и России.
Вам сказали, что Вы путаете понятия "государство" и "Отечество". Вы эту часть обрезали и продолжаете путаницу. Смысл в таком случае что либо обсуждать? Никакого. Останемся каждый при своем.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 12:59   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что государство - это не "результат соглашения между людьми" (как поет Запад со времен Руссо). Государство - это результат генезиса сложных исторических, природных и духовных факторов.
Это не совсем то, что представляют собой многие современные государства. Если "результат генезиса...", то духовное не должно находиться в стороне. А где это сейчас реализовано? Более реально, как раз, "результат соглашения...". Все остальное - на совести граждан. А это еще далеко не то, что Вы написали, так как граждане далеко не всегда поступают по совести. Это не осуждение. Просто так оно есть на данный момент в большинстве государств.
Вы правы, многие государства уже потеряли суть понятия Родины и Отечества. Машина глобализации уже ни один десяток лет активно перемалывает государства и их народы, превращая в однородную массу потребителей товаров и услуг. Для таких людей, лишенных родной культуры, родина там, где сытнее, где лучше оказываются услуги. Такие люди мыслят не "что я могу дать моей Родине?", а "что государство обязано мне обеспечить?".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 01:49   #27
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Грани Агни Йоги §199 1960 г. Окт. 30.
Творчество Гуру своеобразно, самобытно, необычно и производит совершенно особое впечатление на сознание, вызывая порой целый поток мыслей. Одно из его замечательнейших полотен ― это картина «Настасья Микулична». Ее надо смотреть из самого дальнего угла комнаты, а еще лучше из коридора, и тогда красоты ее оживают и начинают сиять и светиться. И чем больше покоится глаз на этой картине, тем больше мыслей рождает она в сознании. И кажется, что это не просто картина, но великое будущее нашей Родины, запечатленное на полотне. Ведь она написана в 1943 году, когда гитлеровские орды, оснащенные продукцией техники всей Европы, еще угрожали нашей Стране и вторая Отечественная война была в самом разгаре. И в это трудное для нашей Страны время Рерих уже предвидел конечную победу над врагом, над нашими врагами и недоброжелателями. Настасья Микулична ― это символ непобедимой мощи Нашей великой Родины. Мощная фигура женщины, мощный конь на фоне пылающей зари Нового Мира, когда Родина Наша, отразив всех врагов, выходит как победительница на мировую авансцену. Заря Нового Мира, освобождающегося от темного наследия прошлого, от войн, крови, насилий, колониального рабства и всех видов угнетения и порабощения человека человеком, победно горит над планетой. И ведущей весь мир за собою страной, все народы земли, является Родина Наша, воплощенная в образе могучей фигуры Настасьи Микуличны, на крепком и сильном коне. Она в доспехе, но не вооружена, она не бряцает оружием, она никому не угрожает. Она несет Миру мир и в длани ее ― поддерживаемые ею фигурки людей, словно символ малых народов или всего человечества в целом, на охрану мира, счастья и интересов которого мощно выходит Она в пылающих красках зари Нового Мира. Она еще в броне и доспехе, чтобы предательская вражья рука не могла нанести внезапно удар из-за спины. Но такой силой уверенности и несокрушимости веет от этого образа, и конь столь твердо ступает вперед в это сияющее победой и счастьем будущее, что невольно возникает вопрос: каким глубоким чувством предвидения обладал Рерих, чтобы так жизненно изобразить его на полотне? Он словно видел эту победную поступь нашей Родины и ее ведущую роль на мировой сцене. Да, она никому не угрожает, да, она несет миру мир, да, она является защитницей малых народов и всех угнетенных, да, к ней с надеждой и верой устремлены ныне миллионы глаз во всех уголках планеты, да, она возглавляет борьбу со старым, обреченным, уходящим и разлагающимся миром и ведет за собою народы и эту победную мощь. Конь поднимается на возвышенность, он еще на нее не ступил, а когда ступит, рассеются последние тучи мрака и Наша великая Страна предстанет перед народами мира во всей своей непобедимой мощи, утверждающей мир всему миру, и счастье для всех народов земли, и полную окончательную победу Нового Мира над старым, когда войны, насилия и рабство во всех его видах будут лишь в прошлом.
Кому какая Родина милее.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 04:04   #28
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Может что-то еще? Чего уж только две строчки.
Это сказано не в сторону "слов" а к пониманию.... Ну в частности тех внутренних алгоритмов из которых выходят позиции и мнения. Ты же затронул НЕСКАЗУЕМОЕ.

Последний раз редактировалось Восток, 28.01.2015 в 04:05.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 08:50   #29
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
сказано не в сторону "слов" а к пониманию.... Ну в частности тех внутренних алгоритмов из которых выходят позиции и мнения
Справедливость общих претензий ко мне понятна.... как фатальная зависимость от шаблонных ориентиров
Заполнять анкету желания нет. Кто без нее не может, вольны выдумать все что душе угодно, либо показательно не общаться с презренным "ничем"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Просто не понимаю как и в каких позициях ума можно наскрести форму иную - якобы философского отрицания. Что заставляет? .
Заставляет невозможность согласия с выражением ощущения Родины через обособленные огороды исключительности, при одновременном осуждении, а то и вынесение приговоров целым нациям. Отрицание через юродство иногда становится единственно возможной реакцией.

Альтернатива "везде моя Родина" вполне знакома. Родился в ГДР, пошел в школу в Ленинграде, закончил под Прагой. Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества. Смотрю на эти сегодняшние патриотичные разборки как на проблемы жильцов коммунальной квартиры. Не пламя, угар.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 09:50   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества.
Так может в этом и дело, что причастность есть, а желания тащить лямку и разгребать и тем более нести ответственность - нет..? Понятно что коммуналка, бедлам и вечный аврал - но ведь чтобы признаться что ты часть всего этого, законно прописанный жилец, чтобы начать ремонт вместо многозначительных иносказательных экивоков - нужно избавиться от подсознательного желания пребывать нахаляву в навороченных аппартаментах?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 10:40   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Можно в комуналке жить дружно, терпеливо относится к соседям, искать общий язык, вместе на шашлыки и т.д.
Но если стать собственником коммуналки.. то все соседи автоматически становятся "нахлебниками". Соответственно и требования к ним меняются и отношения с ними..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:44   #32
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества.
Так может в этом и дело, что причастность есть, а желания тащить лямку и разгребать и тем более нести ответственность - нет..? Понятно что коммуналка, бедлам и вечный аврал - но ведь чтобы признаться что ты часть всего этого, законно прописанный жилец, чтобы начать ремонт вместо многозначительных иносказательных экивоков - нужно избавиться от подсознательного желания пребывать нахаляву в навороченных аппартаментах?
Вах, вах, Восток! То то я и думаю куда же вы запропастились из "Интерент Общины" ну, вам теперь всё ясно?
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:05   #33
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Альтернатива "везде моя Родина" вполне знакома. Родился в ГДР, пошел в школу в Ленинграде, закончил под Прагой. Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества. Смотрю на эти сегодняшние патриотичные разборки как на проблемы жильцов коммунальной квартиры. Не пламя, угар.
Люди добрые, вот же человек все сказал - кто и что хотел услышать! Совершенно прямым (на мой взгляд) текстом. Неужели так сложно просто услышать, что сказано?
Или, как в анекдоте "Сарочка, помолчи пожалуйста, а то я не могу понять - завелся мотор или нет".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:50   #34
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

На самом деле можно и нужно уважать чужие достижения.

Применительно к России говоря о Родине, думаю, говорим прежде всего о том интересном чувстве причастности к её роли в становлении Нового Мира, в созвучии с тем, что уже сделано до нас для этого и нас ждёт впереди.

Ведь народы образуются, как понимаю так: имеются Задачи, которые должно выполнить человечество, под задачи образуются народные течения, которые готовятся к их выполнению и объединяют тех. кто откликается на зовы задач. Они воплощаются на созвучных территориях (имеющих звёздные соответствия и потому необходимые энергии).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 28.01.2015 в 16:52.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:56   #35
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

ВЕРЮ В РОССИЮ
Из интервью С.Н. Рериха "Правде", опубликованного 18 апреля 1992 г.
— Я прожил долгую жизнь, многое видел. С раннего детства нас с братом окружала Мысль. Мне посчастливилось встретить выдающихся людей, которым удалось достигнуть внутренней гармонии, найти себя в этом мире и объяснить этот мир для себя. Жизнь моего отца, Николая Константиновича, — пример совершенной гармонии высокой цели и высокого духа на пути к ее достижению. Он посвятил себя целиком служению прекрасному.
— К сожалению, Святослав Николаевич, житейские нужды не всегда дают воспрянуть возвышенному духу. Большинство соотечественников в нашем больном, издерганном обществе обременено сейчас заботой о хлебе насущном.
— Когда происходят такие колоссальные сдвиги, они всегда болезненны для общества. Поэтому мы должны смотреть на это широко, с пониманием. Через трудности идем к новому. В минуту сомнения каждый должен помнить, что он не один в мире, что он окружен бесконечным количеством ищущих душ. Я верю в Россию. Россия богата талантами, которые проявят себя. В этом не может быть сомнения...
Владилен Бойков, соб. корр.,
Бангалор — Дели. http://lib.icr.su/node/1942
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 16:58   #36
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

НИЧТО НЕ ПОМЕШАЛО МНЕ ОСТАТЬСЯ РУССКИМ
Из беседы с соб. корр. "Известий" в Бангалоре, опубликованной 13 декабря 1990 г.
— Святослав Николаевич, из России Вы уезжали мальчиком вместе с родителями. Всю сознательную жизнь прожили за границей, жена у Вас индийская кинозвезда, поместья — в Индии. Кем Вы чувствуете себя на склоне лет? Русским или нет?
— Да, я чувствую себя русским, несомненно. Конечно, это сложный вопрос. Но все-таки человек всегда остается тем, кем он родился. В каждом из нас есть какие-то изначально заложенные основы. Каждый из нас несет в себе целую гамму таких основ. Они живут в человеке и будут жить, если он сам почему-то не захочет их изменить и начать новую жизнь, то есть перейти в какое-то новое состояние. Есть и такие люди, я их встречал.
— А Вы не захотели менять эти основы?
— Я должен сказать, что мне ничто не помешало остаться русским человеком.
— Вы сохранили таким русским Ваш русский язык…
— Русский язык на редкость красивый, богатый, прекрасный. Какое наслаждение говорить по-русски! Его возможности для выражения мысли, чувств крайне широки. Придя из глубины веков, он связал всех нас, русских, воедино. Мы должны гордиться нашим языком, оберегать и хранить его.
— И Ваши родители, живя на чужбине, оставались русскими людьми?
— Без сомнения. Николай Константинович и Елена Ивановна всегда чувствовали себя частью России. Никто никогда не мог отделить их от Родины. В них была заложена глубокая русскость. И эта русскость никогда не покидала их. У Николая Константиновича были чрезвычайно глубокие познания русской жизни, ее исторических, культурных, общечеловеческих основ. Родители всегда сохраняли связь с Россией, мечтали вернуться на Родину.
— Как Вы смотрите на будущее России?
— Я всегда верил, что России предопределена особая, исключительная роль. В России сошлись Восток и Запад. А потом ее размеры, географическое положение. Все это чрезвычайно важно...
— Но сейчас и Союз и Россия переживают тяжелые времена...
— В истории так нередко бывает, что все трудности приходятся на какое-то определенное время. Так получилось и сейчас. Нам предстоит их преодолеть. Мы должны понимать, что в мире все движется, меняется. Все время появляются новые подходы, решения, возможности. Это и есть величайшее развитие человечества. Оно идет своим сложным путем, совершенствуется. Движение вперед заложено во всем. Не надо его бояться...
Н.Паклин
http://lib.icr.su/node/1941
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:25   #37
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества.
Так может в этом и дело, что причастность есть, а желания тащить лямку и разгребать и тем более нести ответственность - нет..? Понятно что коммуналка, бедлам и вечный аврал - но ведь чтобы признаться что ты часть всего этого, законно прописанный жилец, чтобы начать ремонт вместо многозначительных иносказательных экивоков - нужно избавиться от подсознательного желания пребывать нахаляву в навороченных аппартаментах?
Вот так вот всегда. Как только проявляется несоответствие, в первую очередь начинает щуриться глаз, выискиваться "безответственность" и "стремление к халяве"... А потом, после предъявления максимальных претензий, идут требования откровенности и упреки в мутной закрытости.
Потому и говорю, что если придет в тему сомневающийся укроп, то в меню реакций форума его ожидает одна единственная процедура отрезвления пропусканием через Высокий Светлый строй и окончание лечения возможно только после получения правильных ответов об отношении к избранной нации, её правителю и цитирования АЙ. То есть тот же самый свидомизм. Да да. Понимаю, не нравится это слышать. Возмущение через край, желание "прояснить позицию" негодяя чтобы было за что ухватиться... И конечно же в неудачном результате лечения виноват сам больной. А фигли он вообще пришел!
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:46   #38
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Djay

Последний раз редактировалось крайний, 28.01.2015 в 18:47.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:55   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Djay
Возможно это более в тему "Полюбите человечество". Как начало процесса.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:58   #40
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На самом деле можно и нужно уважать чужие достижения.

Применительно к России говоря о Родине, думаю, говорим прежде всего о том интересном чувстве причастности к её роли в становлении Нового Мира, в созвучии с тем, что уже сделано до нас для этого и нас ждёт впереди.
Высокие чувствования по отношению к России, трудно принять убедительным аргументом при осуждении других, а тем более с учетом предуказанной ей ведущей роли в становлении Нового Мира.
Это не лично к вам. У вас все верно.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство и культура Dar Свободный разговор 1733 02.09.2021 16:04
РОДИНА СВГ Свободный разговор 1 06.01.2016 11:50
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги