Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 11:20   #41
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Последний опрос среди молодежи - от 80 до 85% так или иначе поддерживает Путина, в целом же снова 70%, уже больше 5 лет.
На эти опросы некорректно опираться, думаю, все умеющие наблюдать заметили, как легко с помощью телевидения и др. СМИ поднимается и опускается рейтинг любого человека. Если бы Ельцин не поменял Степашина на Путина, то сейчас был бы другой президент и все были бы счасливы в той степени в которой нам представляли бы успехи президента и скрывали его ошибки... Чечня выгодно была использована при выборах и теперь о ней молчат чтоб создавать вид решённой проблемы, а мои коллеги до сих пор туда командируются, нормальные люди оттуда до сих пор бегут, оплата боевых до сих пор через суды, сотрудники также погибают, но теперь это уже не иллюстрируется... Прибавки к пенсиям и зарплатам муссируют всегда в отрыве от инфляции и цен на продукты и жильё. Льготы нашему престарелому поколению и милиции отменяются, пенсии сотрудникам МВД больше не растут вместе с повышением зарплат (теперь зарплату повышают разными надбавками не сказывающимися на пенсии). Пенсионный возраст собираются поднять (не в курсе подняли уже или нет) выше средней продолжительности жизни мужчины в России... И это всё только навскидку... а с экранов телевизоров говорят о том что у нас теперь всё хорошо...
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:22   #42
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дмитрий Т,

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
НК должен был реализовать идею РА после благополучного ухода и ВОЗВРАЩЕНИЯ. О том, что он ушел, мы знаем, а об остальном ничегошеньки. Когда успели погубить-то?
К сожалению не нашёл цитату, но ведь после смерти Ленина Россия отвергла совет Владык принесённый Н.К. (не Сталин должен был прийти к власти). Плюс к этому в одном из последних писем в Америку Е.И.Р. писала что в России тщательно маскируемое внутреннее разложение... Отсюда и мои личные сомнения по поводу того куда идёт наша страна и почему не публикуется всё наследие Рерихов...[/quote]

По поводу дневников. Был определенный запрет ЕР на публикацию до конца тысячелетия, а некоторые места вообще запрещены для публикации по личному указанию ЕР, не знаю, по каким причинам. Что касается разложения... я уже приводил выше слова Вел. Вл. именно того времени, где Он дает ясную оценку русскому народу. Вот навскидку: "Уявление России идет очень своеобразно. Не надо су*дить строго, если не понимаете процесса. Ведь не логи*кой продвигается Россия, но чудом. Таким образом, Мы должны ударять по самым неожиданным струнам." М.М, также прочитайте еще раз о Царстве Шамбалы - гегемонии России, я выше приводил, все это сказано ПОСЛЕ отклония помощи.
Сомнения Ваши есть не сомнения в мощи Вел. Вл., а недостаточная связь с Ним. Время исправит этот недостаток, если Вы пожелаете)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:23   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Olex пишет: "Тоже дам Вам дружеский совет - Земля уже давно не центр Вселенной".
Для нас - она центр Вселенной. Согласитесь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:28   #44
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Россия уже возродилась, Вы проспали. Чтобы это поняли все, много времени не потребуется.
На мой взгляд, возрождение будет в первую очередь означать объединение народа какой-либо (высокой) идеей.
Владимир Владимирович предложил нам удвоить ВВП (т.е. удвоить в стране объемы купли-продажи), но это очень... смешная цель!
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:40   #45
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Последний опрос среди молодежи - от 80 до 85% так или иначе поддерживает Путина, в целом же снова 70%, уже больше 5 лет.
На эти опросы некорректно опираться, думаю, все умеющие наблюдать заметили, как легко с помощью телевидения и др. СМИ поднимается и опускается рейтинг любого человека. Если бы Ельцин не поменял Степашина на Путина, то сейчас был бы другой президент и все были бы счасливы в той степени в которой нам представляли бы успехи президента и скрывали его ошибки...
Какого телевидения, каких СМИ? У меня дома 64 или 68 каналов, среди них ВВС, СNN, Дойчевелле, Евроньюс, Дубаи, РБК, кроме того, неограниченный ничем выход в Инет. Ваша Самара не на Луне, случаем? У нас, в России, простаков уже давно нет, все поняли. Но Вы, похоже, еще ничего не поняли, так объясняю, манипулированием сознанием занимаются во всем мире, и у нас тоже пытаются, но, как оказалось, русским сознанием легче манипулировать было в начале этого дела и значительно труднее сейчас, гораздо труднее, чем в других странах, в том числе и западных.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:44   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Россия уже возродилась, Вы проспали. Чтобы это поняли все, много времени не потребуется.
На мой взгляд, возрождение будет в первую очередь означать объединение народа какой-либо (высокой) идеей.
Владимир Владимирович предложил нам удвоить ВВП (т.е. удвоить в стране объемы купли-продажи), но это очень... смешная цель!
Если Вы ждете высокой идеи от власти, или от ВВП, то приятного Вам сна)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:50   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое ВВП?

Михаил, посмотри в мыло.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:51   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
На мой взгляд, возрождение будет в первую очередь означать объединение народа какой-либо (высокой) идеей.
Это верно. Идея "делать деньги" никогда не станет национальной российской идеей. Между тем, русский народ всегда возрождала надличностная цель.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 11:56   #49
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Ведь "западный яд" (по Вашему) – это та же духовная наркомания, которая разлагает поколения и мешает воспитывать соответствующих новому порядку сильных и здоровых людей, которых должно быть намного больше, чем этих козлов, которые всем постоянно мешают жить. А раз так – то и методы борьбы многим различаться не будут.
Так что – всех прошу любить и жаловать: прекрасный новый мир по Михаилу М. со товарищи.
«3.050. Всё равно, как войдёт Новый Мир - в кафтане, в сюртуке или в рубахе. Если мы установим космичность значения Общины, то все подробности - не более пылинки под подошвой. Можно простить любую нелепость, если она не против Нового Мира.»



Воинствующее невежество - оно для общинников, дабы не расслаблялись.

«3.069. Рык и звериный визг наполняют Землю. Рык звериный заменил песню людскую. Но как прекрасны огни подвига!»
«3.157. Когда Мы отправляем посланца, Мы желаем ему удачи при встрече с драконом. Конечно, это не безобидный хвостатый, доледниковый, но свирепый человеческий эгоизм, доходящий до опасных пароксизмов, называемых ужасом или бешенством эгоизма.
Где же гнездятся эти драконы? Утверждают, что злейшее гнездо будет в роскошных палатах или за прилавком менялы, или в складе торговца. Но скорее найду безвредного менялу и честного торговца, нежели пробью броню отрицания и недопущения. Отрицатель не только готов защищать своё невежество, но он мечтает окружить все человечество стеною ужаса.
Где же первопричина бешенства эгоизма? Человек, сеющий ужас, сам безумно боится. В отрицателе сидят не только невежество, но и низкий страх. Скажите детям, по какому признаку находить гнездо эгоизма. Они должны понять, что эгоист, прежде всего, не допускает, но искатель Общего Блага ставит первой задачей вмещение возможностей...»
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:04   #50
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Валовой внутренний продукт - совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории страны.

Михаил, а у меня четыре ТВ канала. И все - российские (было еще кабельное - еше с десяток каналов, но я его изничтожил - достало!). И почти все кого я знаю тоже смотрят эти самые четыре канала.

Россия смотрит российское ТВ.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:07   #51
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Олекс

>А Вы все-таки прочитайте, что там грязь - согласен, да только не я ее сотворил.

В том-то и дело, что Вы пользуетесь уловками темных, подбрасываете постоянно грязь о России и русских, после умываете руки, мол я то беленький, но вот что те пишут. Эти дела любого знающего человека насторожат. Чтобы не попадаться на Ваши уловки, я и не читаю. Хотя некоторых читаю, кому доверяю.

>Покамест поздравляю с открытием про то, что Бог и русский человек - это одно и то же. Думаю, комментарии излишни.

Еще одна уловка темных - передергивание.

>Если очень коротко мое мнение про русских и Россию: Россия спасет мир, но для начала надо спасти Россию.

И это нам известно. США предлагают нас спасти методом расчленения, Запад в целом - изъятием ресурсов, Тетчер - уменьшить население до 25 млн, "Укры" - стать внешним управлением России. Так что вы из ряда не выбиваетесь. Только это мечтиы "укров", а не украинского народа, точно знаю. Вам бы со своей страной справиться, неровен час, уже действительно революция грянет. Куда бежать будете, "властители" мира?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:20   #52
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Валовой внутренний продукт - совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории страны.

Михаил, а у меня четыре ТВ канала. И все - российские (было еще кабельное - еше с десяток каналов, но я его изничтожил - достало!). И почти все кого я знаю тоже смотрят эти самые четыре канала.

Россия смотрит российское ТВ.
Не вся Россия, как Вы поняли))) По телекоммуникациям мы передовые. У других гораздо хуже. Я имел в виду кабельное телевидение. По простому около 25 каналов, и там только Евроньюс и ВВС, кажется. Видно не везде хорошо. Не удивлюсь, если Евроньюс смотрят единицы - жвачка не для слабонервных. Однако с Инетом то у Вас все в порядке? можно информацию раздобыть и друзьям рассказать? Я как раз об этом. Правду (или ложь под видом правды) скрыть невозможно. Некоторые наши "друзья" видят в нас тупых животных, уже совершенно не способных разобраться в жизни. Зато они то - ого-го! Все просекают. Время расставит точки по своим местам.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:24   #53
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Что такое ВВП?

Михаил, посмотри в мыло.
Владимир Владимирович Путин.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:29   #54
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.

>Если очень коротко мое мнение про русских и Россию: Россия спасет мир, но для начала надо спасти Россию.

И это нам известно. США предлагают нас спасти методом расчленения, Запад в целом - изъятием ресурсов, Тетчер - уменьшить население до 25 млн, "Укры" - стать внешним управлением России. Так что вы из ряда не выбиваетесь. Только это мечтиы "укров", а не украинского народа, точно знаю. Вам бы со своей страной справиться, неровен час, уже действительно революция грянет. Куда бежать будете, "властители" мира?
Никуда. Жить будем, где живем. А кто такие укры и зачем им власть над Россией? Что-то из "Велесовой книги" помню, но не вчитывался. Ну да ладно, Вам виднее. Только не переходите границ, поскольку некоторые границы перейти - костей можно не собрать. Есть резиновые стены, которые растягиваются только до некоторой степени. До свидания, этнически чистое "братство народов".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 12:41   #55
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
(было еще кабельное - еше с десяток каналов, но я его изничтожил - достало!)
А достали меня, кстати, исключительно дебильные мультики, которые часами смотрят дети.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 13:07   #56
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Олекс,

Цитата:
А кто такие укры и зачем им власть над Россией? Что-то из "Велесовой книги" помню, но не вчитывался. Ну да ладно, Вам виднее. Только не переходите границ, поскольку некоторые границы перейти - костей можно не собрать. Есть резиновые стены, которые растягиваются только до некоторой степени. До свидания, этнически чистое "братство народов".
Укры, это мифические животные, тело человечье, а головы чугунные)) В Книге Велеса их нет, и нигде нет, это миф, который мне нравится.
За свою историю Русь-Россия перешла тысячи границ и только хорошела от этого.
На Украине нам незачем переходить границы, мы уже там))) И нас много, очень много, достаточно для того, чтобы сорвать любые антироссийские планы. Живем мы там))) Или Вы имеете в виду польские границы? Не, у Польши карма такая, что лучше не переходить. Все само собой там разрешится((
Про этнически чистое и так далее, это Вы по своей привычке смешать все в кашу, или какой-то смысл есть?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 13:44   #57
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Олекс,


На Украине нам незачем переходить границы, мы уже там))) И нас много, очень много, достаточно для того, чтобы сорвать любые антироссийские планы. Живем мы там)))
Ню-ню. Успехов.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 14:49   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Олекс,


На Украине нам незачем переходить границы, мы уже там))) И нас много, очень много, достаточно для того, чтобы сорвать любые антироссийские планы. Живем мы там)))
Ню-ню. Успехов.
Значит антироссийские планы таки есть :P
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 14:55   #59
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Олекс,


На Украине нам незачем переходить границы, мы уже там))) И нас много, очень много, достаточно для того, чтобы сорвать любые антироссийские планы. Живем мы там)))
Ню-ню. Успехов.
Значит антироссийские планы таки есть :P
Еся, еся)) И мы их знаем))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2005, 16:01   #60
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael

Значит антироссийские планы таки есть :P
Мне не жаль Михаила, мне жаль таких, как Вы. Но это - Ваше будущее. Покамест все планы в том, чтобы сохранить Украину от таких, как Михаил М. Что будет потом - Бог знает. Ну и еще Михаил, как он только что признался.
А Вам бы я советовал - получше посмотрите на всю эту гоп-компанию. И прикиньте, что в них и их идеологии может быть от Света. Просто поселите себя, напрмер, в Грузию и примерьте на себя. "Эмпатия" называется. Иногда очень помогает учению. Мне больше нравится чем идея про то что "я - велик, и все, кто говорят что я - велик - от Света". Но это все ваши выборы и ваши пути. Мы свои уже совершили, и разной нечисти места не будет. Нигде. В конце-концов именно так произойдет, и ничто не сможет этот поток остановить. Каждый отмерит сам себе.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги