Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 08:41   #1
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Свободу интернету!

Что, чтобы, чтобы нас не покидало сознание красоты было сделано, поспособствовало этому? Вопрос для меня существенный, или сущностью своей определяющий для меня будущее моего бытия. Возможно ли, что не выходя из своего обихода достигнуть такого мироощущения, которое бы не противоречило поставленной цели? Думаю, что вопрос этот вовсе не содержит для меня исключительной позиции ответа, типа да или нет. Как же можно ввести в обиход мысль, когда лишь пространство словно стая порхающих бабочек, что же, чтобы видеть в ней симфонию полета, во мне должно произойти видящего в них массу без формы и числа, но устремленных собрать свой нектар?
Сколько же еще можно загромождать пространство стихийными смыслами, вовсе даже не чувствую пульсацию их? Сколько можно говорить о личности в пространстве, забываю о пространстве личности? Сегодня когда мир являет собой новую реальность, лишь красота может быть объективным смыслом двигающим развитие. Объективным смыслом, объективных причин. Как же уподобляясь бесформенному бытию, оставаться в плане Живой Этики? Нивелировать до ничтожества прекрасную новую форму бытия? Бытия разума, более человеческой личности, пределов разума, существования смыслов. Отвергать, закрывать глаз, вопить, оставаясь под гнетом предрассудков измышлений недоразвитого эго? Вопрошать о насущем? Оставаться слепыми к самому важному? Оставаясь в плане объективных идей?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по интернету! Elentirmo Свободный разговор 16 17.09.2009 22:15
Свободу Юрию Болотову! Dar Работа форума 9 16.06.2006 15:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги