Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как часто вы грубите?
всегда 1 8.33%
почти всегда 1 8.33%
часто 1 8.33%
иногда 9 75.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2005, 13:35   #41
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А то и значит: врагов не делаем, но с ними боремся. Благославляем врагов наших и мудро учимся использовать их в служении ради Того, Кто был, есть и будет примером.
Манихара, пахнет патетикой. А враги знают о том, что они ваши враги?

Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 15:13   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:10   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину :D
Немцы?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:17   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
а я предлагаю объявить "правильному" что-нибудь в соотвествии с правилами... че тему закрывать... она себя исчо не исчерпала...
что понравилась тренироваться на кошечках? Вот и тема в масть. А я говорю: поиграли и хватит, закрываем тему.
manihara, я думаю мне придется сказать одну вещь.
ты в каждом посте адресованном мне пишешь откровенную чушь. якобы присущую мне. я не отвечаю на это, не потому что ты прав, а потому что я понял что тебе бессмысленно что-то объяснять. я вижу что ты не способен адекватно воспринимать любую точку зрения, не сходящуюся с твоей, особенно если эта точка зрения касается твоей персоны. я видел эти километровые стихотворные обвинения меня во всех грехах. я не ценю это - это фуфло. но связываться с человеком, который ведет себя таким образом, нахожу излишним. поэтому и молчу, хотя излияния не кончаются.

ты говоришь что тебе видно всех людей на форуме, то чем "они живут" и прочее. я думаю ты ошибаешься. во всех, о ком брался судить. я скажу почему я так думаю. во первых есть такой феномен - интернет-личность. это личность, стихийно создающаяся и закрепляющаяся за ником в интернете, причем она как правило очень далека по содержанию от своего прородителя. такая виртуальная "делимость духа". определить каково внутренее человека только из общения на форуме - невозможно. я видел не одного человека который встретив в реале инет-знакомого говорил: "это день и ночь". я думаю что отношусь к таким же людям "дня и ночи". это раз.

два. в инете есть такое явление, как фальшивые ники. когда один и тот же человек заводит несколько ников, иногда десятки, в целях спама или введения в заблуждение оркужающих. иногда у этих людей есть какие-то психические расстройства, иногда нет, к тому же дурной пример заразителен. и иногда они достаточно грамотны, чтобы узнать что такое анонимные прокси и как ими пользоваться. так вот, я несколько лет занимался (это было парктически моей работой) вычислением фальшивых ников на некоторых форумах. при использовании прокси результат зависит только от аналитики. и были места, где при появлении нового участника старые не общались с ним до тех пор, пока я не начинал с ним говорить. для них это было знаком того, что все чисто и человек реальный. не могу похвастать 100% точностью, но 95-97% могу. после того как один из этим психов попытался в отместку снести мне компьютер и не сказать чтобы совсем безуспешно, я перестал этим заниматься и "замел следы".

я это говорю, чтобы ты немного представил себе истинное положение дел. как писал Конан Дойль: "надо было поставить плюс, а вы поставили минус". я думаю, что в следствие значительного опыта в данной сфере могу судить о некоторых вещах, о которых сужу, в том числе и о твоих "познаниях" в данной области. способность различать авторство постов означает и способность различать как таковую.

ты не обладаешь способностью "видеть" людей в инете. когда ты просидишь хотя бы на этом форуме столько же сколько я, ты может быть поймешь, что я прав. пока тут и недостаточная образованность в психологии и недостаточная ясность мышления. я говорю это не для того чтобы тебя обидеть, я говорю это потому что это так. и потому что ты неразумно тянешь одеяло на себя. у тебя нет соответсвующего уровня анализа. твои суждения о всех людях здесь не соотвествуют действительности. поэтому я бы посоветовал не вывешивать все это в виде плаката на всеобщее обозрение. с тобой не хочется связываться из-за твоей "воинствущей духовности" и "юношеского максимализма", но если на этот бред не отвечают, это не означает что ты прав. это может означать и что брезгуют.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:24   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину
Немцы?
Пардон, забыла поставить Сусанина в кавычки.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:35   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину :D
Немцы?
Пардон, забыла поставить Сусанина в кавычки.
По-моему, дело не в Сусанине. И не в немцах
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:40   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину
Немцы?
Пардон, забыла поставить Сусанина в кавычки.
По-моему, дело не в Сусанине. И не в немцах
А Вы про что? Я про соц. обеспечение.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 17:11   #48
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

а также шанс выйти из болота
Думаю, чтобы познать утипие трясины не обязательно в неё ступать ногой. Достаточно вида одного утонувшего в ней....хотя....кому как.
Немцы, вон поверили Сусанину :D
Немцы?
Пардон, забыла поставить Сусанина в кавычки.
По-моему, дело не в Сусанине. И не в немцах
А Вы про что? Я про соц. обеспечение.
Я про то, что там, по-моему, с французами дело было.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 18:32   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В.:
Я про то, что там, по-моему, с французами дело было
Саму систему вроде переняли из Швеции (с переделкой). А ввела её партия CDU во главе Аденауера или Эрхарта. Их и назвала Сусаниным Именно в те времена Германия жила в полном расцвете промышленности (тогда называлось" Чудо промышленности"). В те времена они не знали куда сорить деньгами.

Про Францию ничего не знаю.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 01:14   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

" ...Все земные дипломы и все земные знания придётся оставить на время и приступить к самому главному труду — к труду воспитания Мысли.

Знаний у человечества много, но планета гибнет от грубой Мысли человеческой, от неправильного отношения к самой природе земной, от непризнания многих тонких понятий... И сам человек никак не хочет заострить на этом внимание, как будто все яды, отравляющие его моря и океаны, стекают не в его моря и океаны...

Как будто все те болезни, которые наполнили планету не его болезни...

Тогда отчего неустройство?

Отчего невозможно полагаться на будущее?

И на протяжении всего существования человечества на земле полагаться на будущее невозможно, потому что возвращаются всё те же войны, всё те же нерешённые вопросы, всё тот же яд, всё та же ненависть, та же неприязнь и те же болезни.

Но что же тогда явится устройством мира?

Что человеку принести для построения мира на земле, в своём государстве, в своём городе, в своём доме, семье?

Не задумывается человек над всем этим, потому что у него нет времени думать о своём устройстве, о своей семье, о своём государстве, о планете... Он зарабатывает деньги.

Так и стёрлись понятия Общего Блага из нашего сознания.

Затемнилось понимание Любви и Сострадания.

Стали исчезать волны Дружелюбия и Доброжелательства.

И человек сам стал признаваться в том, что это — слишком высокие понятия для его сознания.

Вот что произошло.

Искренность—это не то, что думают и полагают люди. Они думают, и они полагают, что Искренность — это когда нужно говорить всё и ничего не утаивать... Но это, скорее всего, будет похоже на безумство или сумасшествие, чем на Искренность.

Сама искра Радости и Доброжелательства говорит за себя.

Подумайте, друзья, об Искренности.

Подумайте о том, где вы могли обмануть себя.

Отчего же притупились понятия, и отчего такое неумение мыслить к Свету развилось у людей?

Страх сковал Сердце человеческое.

Люди боятся всего на свете, и везде разноцветные перья страха. А как можно в страхе жить и любить? Разве такое возможно? Это уже будет не жизнь, и это будет не любовь.

Именно так и будет развиваться высокомерие, когда люди, живя в своих собственных страхах, будут называть своё тление жизнью, а мрачные страдания любовью. И от своего развиваемого высокомерия будут полагать, что они всем желают блага... Так происходит глумление над Духом. ..."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 03:06   #51
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,830
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ПОСТОЯНСТВО ИЗМЕНЕНИЯ

Цитата:
Это изменение убеждений или горький опыт?
Это психология двойственности, глупышка вы наша.
Цитата:
пособниками станем также и тогда, когда станем делать тоже самое.
внешне мы делаем то же самое, что и злоделатели, т.е. мы с ними боремся, мы им противостоим, они нападают, мы защищаемся и ставим блоки и т.д. и т.п., но внутренне мы совершенно спокойны и бережно несем свой светильник. Еще раз повторяю о бережливости. Если видишь, что не можешь победить, не начинай борьбу, но если уверен, что победа будет за тобой, тогда нужно мужественно встретить приотивника. А иногда мужно призвать на помощь незримых друзей.

Тот, кто по-настоящему занимался восточными боевыми искусствами, тот знает, что в бою побеждает не тот, кто внешне выиграл, но тот, кто сохранил полное равновесие и спокойствие, несмотря ни на что. Победить себя - вот, что самое главное. И только сам человек знает одолел ли он свою черную природу или снова остался у нее в рабстве.
поэтому, выражение "взявший меч от меча и погибнет" означает именно то, что проиграет тот, кто не умеет управлять своими собственными энергиями. Только развитая воля может дать правильное направление своим огням (энергиям) и использовать решительно все внешние условия для своего внутреннего роста.
Цитата:
Нужно защищаться, если нападают. Но зачем нападать?
Есть такое явление, как разведка боем. Военные знают. Так вот, чтобы выявить нагромождения противника, его надо спровоцировать "вкусной" приманкой. Можно, например, запустить какую-нибудь легенду или слух, как это делает различные разведывательные управления. Как только противная сторона заглатывает приманку, то сразу раскрывает всю свою истинную ситуацию и положение вещей. А это уже информация, которая в боевых действиях или в каком-либо противостоянии сторон на вес золота. Судите сами, борьба со злом - это вам не просто подставить щеку и ненасилие, это внутренняя драма с самим собой, но во внешнем активном противодействии этому злу.
Цитата:
Манихара, пахнет патетикой. А враги знают о том, что они ваши враги?
мои враги всегда со мной. Поймите, Кукушкин, внешние враги есть ничто, по сравнению с врагами внутренними. Иногда некоторые вещи хорошо бы по многу раз повоторить, чтобы запомнили.
Цитата:
Достаточно вида одного утонувшего
А также и одного вытянувшего себя за волосы
Цитата:
manihara, я думаю мне придется сказать одну вещь.
ты в каждом посте адресованном мне пишешь откровенную чушь. якобы присущую мне.
хорошо, чувство у тебя отменное, о себе ты ничего не пропускаешь из написанного и мгновенно реагируешь. Но отвечаешь ты всегда и не надо тут врать, что ты якобы думаешь, что я неадекватен. Ты просто не знаешь, как решить эту задачку. Привычные способы решения хоть и заскорузлы и грубы, но помогали тебе в разных случаях. А здесь ты останавливаешься, потому что ты не можешь найти другое, правильное решение. Ты привык действовать только по одному выработанному шаблону, но не забывай, неперсональный no one, что всегда есть два полюса в любом явлении.
Цитата:
ты говоришь что тебе видно всех людей на форуме, то чем "они живут" и прочее.
О да я прямо провидец, все вижу, все замечаю, всем обо всем сообщаю и всех учу. Постоянно на стороже, всезнающий и всемогущий Бог в лице малой личности на этом форуме. И я совершенно без задней мысли об этом сообщаю.
Пойми, что это абсолютная чушь. Я могу сколько угодно небылиц придумать о самом себе, но они так и останутся небылицами никому не нужными. Я могу написать о себе фантастическую автобиографию, но это будут бесполезные старания, потому что люди все видят. Ну а если и они не замечают, то Пространство всегда записывает всю правду о каждом человеке.
Цитата:
я думаю ты ошибаешься. во всех, о ком брался судить.
Впрочем, как и ты тоже. Любые споры и суждения относительны. И неужели ты думаешь, что законченные суждения могут служить критерием любой истины?
Все постоянно меняется. Мир меняется. Происходит смена времен года и курсов валют. Рушатся старые государства и созидаются новые. Разыгрываются революции и проводятся реформы. Поэтому постоянно только изменение и это абсолютное утверждение.
Цитата:
два. в инете есть такое явление, как фальшивые ники
ну ты на этом собаку съел, что ли? Ну да, если даже угораздило несколько лет работать в этой сфере, значит точно съел. Вот только, что из этого-то получается и к чему это ты присовокупил эту болезнь смены ников?
Цитата:
надо было поставить плюс, а вы поставили минус
К большой сумме своих недостатков легче приплюсовать истинные, но скрытые, достоинства. Но к эфемерной высоте своего отрицательного возвеличения добавить уже нечего, а отнимать уже очень больно. Так что минус по-любому выходит полезнее п целесообразнее, чем плюс. У вас своя точка зрения есть?
Цитата:
ты не обладаешь способностью "видеть" людей в инете. когда ты просидишь хотя бы на этом форуме столько же сколько я, ты может быть поймешь, что я прав.
с радостью уступаю тебе это почетное место. Оно твое. Разделяй и властвуй
Цитата:
я говорю это не для того чтобы тебя обидеть, я говорю это потому что это так.
а кто же спорит? Раз так это выглядит со стороны, значит это есть на самом деле. Подумай сам, кому это твое суждение больше полезно: тебе, отмечающему следствия или мне, порождающему причины. Я над тобой не властен и ты надо мной не властен, но мы констатируем факты друг о друге и используем каждый другого по своему собственному свободному произволению.
Цитата:
я бы посоветовал не вывешивать все это в виде плаката на всеобщее обозрение.
Советы дают по себе. Ты что боишься, что все узнают, какой я
Цитата:
неразумно тян (ущий) одеяло на себя... не (имеющий) соответсвующего уровня анализа. (делающий) суждения о всех людях здесь не соотвествую(щие) действительности.
Откуда эта забота? Это что-то новенькое
А может ты боишься, что все узнают, какой ты есть на самом деле, вернее какой есть не-ты, т.е. узнают такого тебя, которого ты всячески прятешь? А тот, которого ты всем выставляешь на всеобщее обозрение действительно нереален, существующий только в виртуальной среде инета.
Не отвечай на этот вопрос. Он сложный. Я знаю один хороший ответ, но он все равно ничего не изменит.
Цитата:
с тобой не хочется связываться из-за твоей "воинствущей духовности" и "юношеского максимализма", но если на этот бред не отвечают, это не означает что ты прав. это может означать и что брезгуют.
дорогой, ты уже вляпался и связался. Мы с тобой тут сыгрыли такую комедию или драму или трагедию (кому как нравится), что никто уже не подумает о действующих лицах в какой-то не той роли, какие мы здесь исполняли.
Я тебе говорил, что мы споемся, а ты еще возмущался такой ерунде. Вот видишь, ты сделал так, как сам не хотел, но как хотел кто-то иной. А ведь все дело в разном понимании
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 03:58   #52
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Айсабина писал(а):
Цитата:
Так и стёрлись понятия Общего Блага из нашего сознания.

Затемнилось понимание Любви и Сострадания.

Стали исчезать волны Дружелюбия и Доброжелательства.

И человек сам стал признаваться в том, что это — слишком высокие понятия для его сознания.

Вот что произошло.

С помощью критики очистим мы все понятия, и как следствие самого себя.
Очистим от нароста „человеческого, слишком человеческого“. Желание очищать присутствует лишь там, где любишь.
Довольство –смерть Духа. Вечно недовольными должны мы быть. Как иначе можно расти. Презирать надо себя, иначе мы будем любоваться собой - станем фарисеями.

так говорил Заратустра:
Цитата:
Горе! Приближается время самого презренного человека, который уже не может презирать самого себя.
Цитата:
Созидать хочет любящий, ибо он презирает! Что знает о любви тот, кто не должен был презирать именно то, что любил он!

Внушить себе, что ты уже вырос. Вот где опасность- это самый опасный привал. Слишком затянутся может он.
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 10:31   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Это психология двойственности, глупышка вы наша
дя-дя-дя-дяденька manihara.....о-о-обещаю слушаться папу с мамой .....че-е-е-е-естное пионерское....ой!.... ....октябрёнское
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 10:43   #54
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ПОСТОЯНСТВО ИЗМЕНЕНИЯ



Цитата:
Есть такое явление, как разведка боем. Военные знают. Так вот, чтобы выявить нагромождения противника, его надо спровоцировать "вкусной" приманкой.
Не, не рыбалка вам нужна, и не вышивание крестиком. Вам нужно пошуровать в берлоге медведя в январе месяце палкой - вот уж разведка боем, так разведка!

Манихара, Вы полны противоречий, это очень явно. зачем вы ищите врагов вокруг. Да отпустите Вы их с миром. Успокойтесь. Просто успокойтесь.
Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 11:07   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кукушкин:

Манихара...... зачем вы ищите врагов вокруг.
Ну, так ведь...... Свету то для проявления себя нужна темнота...только, вроде, сама темнота притягивается к Свету, а не наоборот
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 11:12   #56
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, народ, покритикуйте кто-то меня, буду благодарна ))))
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 11:13   #57
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Но отвечаешь ты всегда и не надо тут врать, что ты якобы думаешь, что я неадекватен. Ты просто не знаешь, как решить эту задачку.
правда? а я думал что твое слово всегда последнее... не веришь проверь... еще раз, то что ты говоришь обо мне - неправда. твои предположения о людях - бред. посмотри свои посты ко мне и увидишь, что я не с*** тебе на голову после твоих испражнений.

я ожидал два варианта развития событий на мой пост: игнор (маловероятен), еще одна куча д***** со щенячьим оскалом (наиболее вероятно). как видишь я оказался прав.

еще твоему предшественнику с его "вляпался" я хотел сказать, что вляпаться можно только в кучу д*****. если он считает себя этой кучей, то я действительно вляпался... не сказал ему, но могу сказать тебе. ты не брезгуешь чужими находками в словоизлияниях. приятно? а что интересно ты хотел услышать на свои излияния? хотя я знаю что ты хотел услышать. ты хотел чтобы мне нечего было ответить в виду твоего гигансткого умственного, духовного и культурного превосходства. или нет?


Цитата:
Пойми, что это абсолютная чушь. Я могу сколько угодно небылиц придумать о самом себе, но они так и останутся небылицами никому не нужными. Я могу написать о себе фантастическую автобиографию, но это будут бесполезные старания, потому что люди все видят. Ну а если и они не замечают, то Пространство всегда записывает всю правду о каждом человеке.
я ни разу не сказал здесь о себе неправды. как бы тебе ни хотелось обратного, но это факт. тебе придется пересмотреть свои взгляды о фантастике и моих в ней успехах.


Цитата:
Впрочем, как и ты тоже. Любые споры и суждения относительны. И неужели ты думаешь, что законченные суждения могут служить критерием любой истины?
Все постоянно меняется. Мир меняется. Происходит смена времен года и курсов валют. Рушатся старые государства и созидаются новые. Разыгрываются революции и проводятся реформы. Поэтому постоянно только изменение и это абсолютное утверждение.

я сказал конретную вещь - ты ошибаешься в людях на все 100%. я это вижу, потому что я занимался отслеживанием "следов" человеческого мозга и интернете. и хорошо различаю один мозг от другого, а также что в нем на самом деле, когда снаружи то или это. а ты, начав догадываться, что все может быть не так, начинаешь петь любимую песню догадывающихся: "все мы бываем неправы иногда". вы - бываете. но я бываю неправ в несколько раз реже чем ты. чисто технически. это доказывает мой опыт.

Цитата:
ну ты на этом собаку съел, что ли? Ну да, если даже угораздило несколько лет работать в этой сфере, значит точно съел. Вот только, что из этого-то получается и к чему это ты присовокупил эту болезнь смены ников?
ты понял, зачем я это написал. см. выше.

Цитата:
К большой сумме своих недостатков легче приплюсовать истинные, но скрытые, достоинства. Но к эфемерной высоте своего отрицательного возвеличения добавить уже нечего, а отнимать уже очень больно. Так что минус по-любому выходит полезнее п целесообразнее, чем плюс. У вас своя точка зрения есть?
есть. то что ты сейчас произнес - хрень, не стоящая выеденного яйца. хотя для тебя это литературный шедевр искроментого юмора.

Цитата:
с радостью уступаю тебе это почетное место. Оно твое. Разделяй и властвуй
и на это есть точка зрения - это кривляние перед клеткой с обезьянами. вроде того, что все мы бываем животными иногда, тем более не зазорно построить рожи макаке за решеткой, и вспомнить идеи старины Дарвина.

Цитата:
Откуда эта забота? Это что-то новенькое
А может ты боишься, что все узнают, какой ты есть на самом деле, вернее какой есть не-ты, т.е. узнают такого тебя, которого ты всячески прятешь? А тот, которого ты всем выставляешь на всеобщее обозрение действительно нереален, существующий только в виртуальной среде инета.
Не отвечай на этот вопрос. Он сложный. Я знаю один хороший ответ, но он все равно ничего не изменит.
1) это не забота. это констатация факта. ты несешь чушь, узнать из твоих оценок о ком-нибудь что-то реальное - невозможно. люди с тобой не связываются потому что много воняешь (посмотри на свои посты как следует, хотя бы мне), предпочитают не трогать чтобы не вонял еще больше. хотя ты и не догадываешься. я уверен, что 9 из 10 людей, которых ты обо**** потому что они с тобой не согласны, не хотят с тобой связываться именно потому почему я сказал. они скажут что до тебя не доходит то, что тебе говорят, и в ответ на любую логику, расходящуюся с тем, что тебе хочется слышать, можно услышать только одухотворенную вонь в свой адрес и ноль понимания, и кому это надо связваться с зарвавшимся мальчиком... этот твой пост - тому иллюстрация. и все предыдущие тоже.

2) ты не знаешь ответ. это очередной бред из серии: "мы все видим, что куры плавают в аквалангах".


Цитата:
Я над тобой не властен и ты надо мной не властен, но мы констатируем факты друг о друге
нет, это я констатирую факты, а что констатируешь ты, я уже сказал. это твои фантазии. и я повторяю, дело не только во мне, ты не был прав ни об одном человеке на форуме. не веришь, спроси у них.


Цитата:
Ты что боишься, что все узнают, какой я
какой ты все и так уже знают... посмотри ответы себе от других. кроме пары людей, которым выгодно согласие с тобой ради своих интересов (они тебя используют в своей постройке), остальные стоят к твоим мнениям в оппозиции. если ты до сих пор не заметил. и или вообще не реагируют на твои реплики, или реагируют нейтрально-отрицательно. почему такая линия поведения?? для большинства людей на этом форуме - ты посредственность. это тоже констатация факта. так они думают. не веришь, спроси у них. они мне не говорили, но я знаю, что они думают. а ты нет.

Цитата:
Я тебе говорил, что мы споемся, а ты еще возмущался такой ерунде. Вот видишь, ты сделал так, как сам не хотел, но как хотел кто-то иной.
я думаю мы не споемся. спевание с тобой мне было бы выгодно только в одном случае - обезопасить себя от твоих наездов. как оппонент, соратник или что угодно - ты мне пока не интересен. о тебе я думаю так же как все.

об одном моменте твоих "духовных поисков". проявление подобного поведения, когда с духовными мы духовно, а с теми кто по нашему плохо - мы плохо, встречается у определенных лиц. что удивительно для меня - ты уже второй случай подобного поведения на этом форуме. в обоих случаях присутствует резкая борьба за духовность, однако при столкновении со смердами, ребята начинают смердеть, говоря "по сознанию". и не видят в этом ничего плохого. для меня самое удивительное - они радуются такому своему поведению. хотя по сути это "благодарю тебя господи, что я не таков как этот мытарь". неправда? а бомжи? "И-Того-И-Другого-И-Можно-Без-Хлеба"... молодой фарисей, упржняющийся в фарисействе. это не плохо. хотя и не христианство.

з.ы. я отвечаю только на твои посты мне, а зачем я буду отвечать на твои посты не мне? я думаю ты слишком слабо разбираешься в тех темах, которые поднимаешь, чтобы можно было с тобой серьезно говорить и надеяться на понимание. я заметил в тебе одну черту - когда человека что-то сильно задевает, он начинает открывать новые темы для о(б)суждения того(=тех), что(=кто) его заедло(=задели) в "нейтральном" ключе без перехода на личности с "позиций учения". это означает, что человека сильно задело, и он не может успокоиться, и хочет выдать шило (то что его лично задело) за мыло (за радение о понимании учения и искоренении вредных качеств (=в оппонентах)). в общем это рассматривается здешними участниками как проявление слабости - чела задвинули, а он кипит.


***

я уже несколько лет 'живо интересуюсь' людьми и их манипулятивными техниками в инете. смотрю - каким образом тому или иному человеку удается гасить окружающих. ты - из таких манипуляторов. все эти кривляния и "веские фразы", которыми ты пытаешься меня глушить - это техника манипулирования сознанием оппонента. больше всего в людях я ненавижу манипуляции. это самое отрицательное на мой взгляд качество, опускающее сознание по самое никуда. иногда осознанное, иногда нет. хуже когда осознанное. ты манипулируешь полу-осознанно - т.е. осознанно стремишься нанести вред оппоненту = манипуляция направлена на наненсение психологического вреда. будешь оспаривать? но ты не понимаешь что делаешь. т.е. для тебя эти действия не вред - они поучение неумных с попутным разлвечением себя. не так?

когда-то я был более оторванным манипулятором чем все здесь. когда я только зашел в инет, первое что меня привлекло - власть над сознанием других, я увидел что некоторые люди более легко выходят из сложных ситуаций и мочат других. весело, с юмором, тонко или не очень. это было круто! я тоже так хотел. я стал изучать как им это удается. быстро научился. так совпало, что нашлось на ком применить. я думаю у этого парня было что-то с головой. я отрывался как мог, тут такого не встречается... пока однажды этот человек, тупые, они знаешь, прямы. они говорят что чувствуют и что с ними приосходит. он мне все сказал. он сказал что происходит с ним, что я сделал с ним, что происходит у него внутри. они слабы на логику, но хорошо помнят обиды и могут хорошо предать свои чувства от них. я был в ужасе. манипуляции вредят психике человека. и вредят конкретно. это сопоставимо с нанесением физического вреда организму. больше я этим никогда не занимался. но продолжал изучать. при случае я могу это сделать в качестве показательного примера. люди часто не понимают почему я отказываюсь это делать - это расценивается как умственная слабость, неспособность, и то что ты там написал вначале. но я не буду никогда радоваться от этого или желать это делать - потому что это д*****. это причина, по которой я сейчас говорю лихим мальчикам и девочкам с улыбкой гасящим окружающих языком - чтобы они подумали, что их слова произовдят в людях, какие разрушения. и кто за это будет платить. я заплатил очень много. очень много. я не буду говорить как, но цена была такова, что я задумался всерьез. здесь соплякам просто по башке не давало от их д*****-разливания, вот они и скалятся, как дауны, "по сознанию". я могу судить, я был таким же. я перестал быть таким же.

можешь теперь себе представить, что я думаю о парнях, щелкающих языком вместо кнута. имхо - это родственно удовольствию от сексуальных извращений той же направленности. агни-йоги...

теперь ясно что я думаю о грубости? а что я о тебе и тебе подобных думаю? я думаю ты можешь сложить два и два, если стерео не мешает видеть. в чем я очень неуверен.

ты увидел в книге фигу и "понял" - книга о "фигах". чего ты не знал, так этого того, что это на самом деле. времени не было... но линейная логика помогла "достроить" "недостающие" звенья. портретец готов. а мы мнений не меняем. или нет? не меняем... по крайней мере внешне. это же позор... есть люди, которые не знают как им реагировать, если ситуация меняется, а мнение они уже создали и оно как монолит, давлеет над ними. два варианта 1) свалить и сделать вид что нас здесь не стояло (это не в твоем духе) 2) стоять на своем и начинать придумывать "объяснения" - типа это враки, художественный талант там... да? да... в тебе есть эта черта. суть там выше в неспособности адекватно реагировать. это по дружбе. человек загоняет себя в угол. ты выбрал смесь из объяв о моих художественных выставках и поптыток сближения посредством прогиба меня под себя. и каком будет результат как ты думаешь? я думаю что мне такие сопли не интересны.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 11:28   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
no one:

...ты не был прав ни об одном человеке на форуме. не веришь, спроси у них.
Вообще-то, немешалобы спрашивать не только maniharе, но и всем остальным....без исклёчения.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 12:22   #59
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

no one

//… для большинства людей на этом форуме - ты посредственность. это тоже констатация факта. так они думают. не веришь, спроси у них. они мне не говорили, но я знаю, что они думают. а ты нет.//

Хотите Вы этого или нет, но Вы не знаете, что думают люди о Манихаре. Я тоже, как и Вы, читаю всех и вся здесь, на форуме, и скажу: уважают его люди. А как они относятся к Вашей особе, Вам бы стоило задуматься.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2005, 16:14   #60
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, вам не мешало бы? так спрашивайте... а что надо остальным - это уже не к вам.


Виктория Зоркина, какие люди?.... не мешало бы сначала прояснить...

его "уважают" те кто думает точно так же, и те, кто его использует как лишний голос в свою поддержку. и это не всегда разные люди...

я не читаю форум.


вот вы обе... "заступницы"... кто из вас считает манихару выше себя или хотя бы равным себе в духовности и достижениях? хм......?
все стало ясно? хотите чтобы я ответил? ни одна. а если он не выше и не равен, то кто он тогда по-вашему? хорошо, он даровитая и вежливая посредственность.
не выше себя его считает ВЕСЬ форум поголовно.
а все "миссионеры-гуру" считают его ниже себя в глубине своей души, ибо хотят видеть своим прихожанином, а не делить с ним власть над умами, потому что кто его знает, они не доверяют никому. и не только они.

интересно узнать что думают про меня по моему мнению?

чистоплюи здесь считают меня хамом и грубияном.
некоторые из них, думают что таких как я на форуме быть не должно, или должно в назидание каким быть не надо. (это они сообщат с загадочной улыбкой до ушей).
некоторые считают что мое присуствие - полезно их терпимости, они на мне закаляют дух... no comment
миссионеры-гуру, что бы ни считали, надеются заарканить пытаясь поразить воображение своей духовностью - проще говоря соорудить еще одного слугу себе - кумиру миллионов, если не нынешнему, то точно будущему.
есть еще те, кто думают что я умный, и что иногда говорю дело. но при этом очень дерганый и вспыльчивый. и это плохо есть.
есть такие, кто считают, что я прикольный и задвигаю чистоплюям, они тоже так думают, но ни за что - ни за что сами такого не скажут. поэтому им хорошо что есть такой цирковой/драматический артист - я.

тех, кто честно верит, что думает что заботиться о заблудшем мне и пытается опекать мудрым словом и проч. Фигней (с большой буквы), я отношу к миссионерам-гуру.

кто-то ожидал услышать что-то вроде "все-все-все обожают здесь меня"?
и почему же?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги