Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 13:17   #21
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Власть это - Жертва.
пока же интересы. Чьи ? остается только догадываться...
Власть - это ответственность В идеале А жертва - только в том случае, если руководящая работа не по сердцу)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 13:23   #22
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем не менее, даже в современный буддизм периодически кого-нибудь да "отлучает" и запрещает, не говоря уже об истории буддизма.
Так...читаем..." И хотя «старые школы», особенно Ньингма, не приняли реформу, они, тем не менее, спокойно восприняли некоторые ее элементы. ". Вот именно. Спокойно. Никто никого в ереси не обвинял и в секту не записывал Просто не приняли. Это не значит, что осудили.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 13:27   #23
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
«1955г. 123. … Среди необъятного горя людского, среди непрекращающихся страданий и ужасов Я Говорю: человек создан для счастья. Конечная цель его бытия – счастье».
Но счастье в духе.
Так о чем и речь!) Принятое понятие ВВП - подразумевает, что чем больше материальных товаров потребляется. тем вроде бы все лучше и все счастливы. А бутанцы и говорят, что счастье не может быть привязано к материальным объектам и не зависит от них. Они ж буддисты, епрст Это прописные истины у них. А Вы отвечаете в стиле, "это не так, потому что на самом деле - это так!") Ах, да...то что вы называете Духом, собственно включено в понятие Ум, в данном контексте. Буддисты частенько называют всё это, совокупно, умом Вам наверное это в голову не пришло , да?) Прошло разные группы людей, используют разную терминологию. Хотя, для эзотериков - это не проблема. А для экзотериков - большая. Вот среди последователей АЙ - экзотериков пруд пруди

Последний раз редактировалось RUDRA, 07.04.2013 в 13:33.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 13:28   #24
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Странно. Я всегда думал, что день весеннего солнцестояния - 24-25 марта......?
Да, мне тоже не понятен этот момент. Но...это ж ООН Что Вы от них хотите?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 14:03   #25
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said Посмотреть сообщение Власть это - Жертва. пока же интересы. Чьи ? остается только догадываться... Власть - это ответственность В идеале А жертва - только в том случае, если руководящая работа не по сердцу)
тогда к первоосновам.
Зов, Сентябрь 23, 1922 г.

КНИГА О ЖЕРТВЕ
Какою силою утвердитесь?
Как достигнете исполнения Нашего дела?
Властью, Нами данною.
Мне ли говорить о власти?
Когда все глупое и когда все тщеславное к власти устремляется.
Но Я говорю и утверждаю.
Но Наша власть иная -
Наша Власть - Жертва!
Поясню немногими словами.

Когда Курновуу Правитель
Созидал Золотые Врата,
Он стремился во храм.
Но все же донес свою жертву.
Когда Соломон искал власть красоты,
Когда символом Суламифи был показан
Символ нечеловеческой правды,
Он все же остался царем
И донес свою жертву.
Когда духовный учитель Тибета Аллал-Минг
Стремился в горы, где впервые предстал ему Бог.
Он все-таки остался в долине
И принял чашу.
Когда Шейх Россул-Ибн-Рагим
Стремился передать власть сыну,
Он все же услышал Голос
И отдал все, чтобы дойти.
Когда учитель Ориген отдавал
И телесное и духовное, лишь бы
Научить их последнему преданию Христа,
Он все же сохранил тяготу Учительства.
Когда Сергий из Радонеги уклонился
От престола Митрополита,
Когда Он стремился говорить со зверями,

Он все же остался строить дома Общежитий
И Он сохранил около себя учеников.
Когда Акбар, названный Великим,
Слагал камни единения церкви,
Душа Его стремилась под дерево мудрости,
Где сходило Ему просветление,
Но Он все же остался на ступенях трона.
Зная, что есть подвиг,
Зная, что есть власть-жертва,
Если, утверждая завоевание, произнесете:
- Господи, да минет меня чаша сия!
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.
Запомните эту книгу о жертве,
Ибо она дает вам врата к завершению и готовности.
А будучи готовыми, вы знаете все,
Ибо вам все будет открыто, и принесено, и рассказано.
Но только откройте уши и запомните.
А главное, читайте и повторяйте,
Ибо часто оболочка ваша затемняет знание духа.
И, глядя на сужденный пожар,
Вы скажете: вот почему вчера я вынес вещи мои.

И, глядя на молнию, вы преклоните голову, почитая Веление Бога.
Я сказал и заповедал - храните.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 20:19   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем не менее, даже в современный буддизм периодически кого-нибудь да "отлучает" и запрещает, не говоря уже об истории буддизма.
Так...читаем..." И хотя «старые школы», особенно Ньингма, не приняли реформу..."
Я давал ссылку вовсе не на этот текст. Вы не то прочли. Речь шла о запрете в наши дни целой школы современного буддизма.
Я уже не говорю о вековом противостоянии различных школ буддизма. В частности, известное противостояние линии Кагью во главе с Кармапой и Далай-ламы, которое длится и в наши дни - раз уж в теме зашла речь о Карма-кагью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 05:56   #27
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
тогда к первоосновам.
Зов, Сентябрь 23, 1922 г.

Но Наша власть иная -
Наша Власть - Жертва!
Весь текст и все примеры подтверждают правоту моих слов. У этих людей не лежала душа к руководящей работе, но им пришлось заниматься ею, в силу сложившихся обстоятельств и из чувства долга. Если же человек на руководящей должности, как рыба в воде, лидер по духу, чувствует верное направление, понимает для "чего всё это нужно", и ему приятно помогать людям двигаться в верном направлении, строить определенные формы социума и т.д. - то никакой жертвы не будет. Человек занимается интересным и любимым процессом - в чем там жертва-то?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 06:04   #28
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о вековом противостоянии различных школ буддизма. В частности, известное противостояние линии Кагью во главе с Кармапой и Далай-ламы, которое длится и в наши дни - раз уж в теме зашла речь о Карма-кагью.
Раз уж Вы в теме, может быть поделитесь какими-то реально интересными и информативными ссылками по этму конфликту (если это не сложно для Вас), так как, всё-таки интернет - это большая свалка, и пока найдешь, что полезное... Хочу, по некоторым причинам, больше узнать о сути этого противостояния. Хотя..я видел фото этих двух лидеров вместе, и было не похоже, что между ними есть какой-то антагонизм. Может быть противостояние - это слишком громко сказано?
А вообще забавно...я лишь поделился новостью, заинтересовавшей меня, и показавшейся неким влиянием "из-за облачных вершин". Возможно, пробным камнем, какой-то планирующейся попытки реформирования сложившихся представлений о социуме и политике (почему бы нет?). В итоге меня обвинили во лжи, и рекламе секты Да..."тяжела жизнь культиста"...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 07:11   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о вековом противостоянии различных школ буддизма. В частности, известное противостояние линии Кагью во главе с Кармапой и Далай-ламы, которое длится и в наши дни - раз уж в теме зашла речь о Карма-кагью.
Раз уж Вы в теме, может быть поделитесь какими-то реально интересными и информативными ссылками по этму конфликту (если это не сложно для Вас), так как, всё-таки интернет - это большая свалка, и пока найдешь, что полезное...
Тем не менее, отголоски легко найти несколькими запросами. В том числе на странице об Оле Нидале в Википедии.
Если хотите более детально погрузиться в вопрос, то можете прочесть к примеру "Жулики в рясах". Если хотите узнать побольше об истории тибетского буддизма с точки противостояния различных школ, то рекомендую, к примеру "Лидеры Тибета и их роль в тибето-китайских отношениях XVI-XVIII вв".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 09:50   #30
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Человек занимается интересным и любимым процессом - в чем там жертва-то?
вы не уловили главного условия, служение не для себя, а то что описываете вы можно назвать, хобби, за которое еще и платят)))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:36   #31
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международный день счастья, и Счастье, как цель в международной политике.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Если же человек на руководящей должности, как рыба в воде, лидер по духу, чувствует верное направление, понимает для "чего всё это нужно", и ему приятно помогать людям двигаться в верном направлении, строить определенные формы социума и т.д. - то никакой жертвы не будет. Человек занимается интересным и любимым процессом - в чем там жертва-то?
знаешь RUDRA сегодня ходил и вспоминал, где же , да когда это уже слышал?
а потом вспомнил, в ( светлые ) после перестроечные, тогда тоже так говорили ...

А что из этого вышло, видно сплошь и рядом.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 апреля — Международный День Культуры Владимир Чернявский Памятные Даты 6 14.04.2017 16:45
Международный день мира в Новосибирске Valentina СибРО 0 24.09.2012 05:18
Международный день охраны памятников Владимир Чернявский МЦР 0 22.04.2011 22:06
Международный День Земли Владимир Чернявский СибРО 0 22.04.2011 21:53
18 мая – Международный день музеев Владимир Чернявский МЦР 0 18.05.2007 06:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги