Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 12:05   #81
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Озарение, 231. Говорил, говорю и скажу: "Помогите строить Мою Страну". И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Сказано, случаи будут применить мужество, будут обрывы острые, и пройти их можно лишь Именем Учителя.
Скажут: "Тепло у огня", - ответите: "Спешу в холоде".
Скажут: "Хороша шуба", - ответите: "Длинна для ходьбы".
Скажут: "Сомкните глаза", - ответите: "Нельзя на страже".
Можете мост перейти силою непреклонною, и в минуту тягости помните просьбу Нашу, ибо План прекрасен, как сияние стихий.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:17   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Озарение, 231. Говорил, говорю и скажу: "Помогите строить Мою Страну". И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Сказано, случаи будут применить мужество, будут обрывы острые, и пройти их можно лишь Именем Учителя.
Скажут: "Тепло у огня", - ответите: "Спешу в холоде".
Скажут: "Хороша шуба", - ответите: "Длинна для ходьбы".
Скажут: "Сомкните глаза", - ответите: "Нельзя на страже".
Можете мост перейти силою непреклонною, и в минуту тягости помните просьбу Нашу, ибо План прекрасен, как сияние стихий.
И этим ты присваиваешь себе право определять кому, когда и зачем, кому холодно, кому голодно и кому сыро?
Это и есть самонадеянность ... молодого человека! Всётаки, хоть вы бошками бейтесь, но возраст играет ну просто немаловажную роль.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:18   #83
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помогать человеку надо когда он в этом действительно, но не по личному своему определению. Иначе это не помощь.
Кстати, просьба о помощи тоже понятие очень растяжимое и тонкое. У неё две стороны медали если не больше.
Во всяком случае думаю, что для начала надо иметь желание помочь, чтобы помочь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:34   #84
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сактапрат,

есть такой тип людей, которые не могут вынести, когда кто-то не подстраивается под их мнения и тем более, желания.
Так вот, чтобы "наказать этих непокорных", они прибегают к всевозможным методам воздействия на их совесть. Методы же воздействия существуют очень разнообразные - начиная словесными формулами (насилие словесное) и заканчивая физическими действиями (крайность - насилие физическое).
То, чем занимаешься в данный момент ты, это лишь пока лёгкая форма воздействовать подсознательно на мою совесть постоянно подчёркивая (ударяя) словом ВЫ (плюс - ЗАНЯТЫ) свои обиженность и недовольство, нерасположенность за то, что не делаю того, чего тебе так хочется.
Вэтлян, как самость застилает Ваш взгляд!
Почему Вы думаете, что у меня есть желание чтоб Вы что-то осознали? Да я счастлив был, что все получилось именно так, как оно случилосб: сейчас -- пока я Вам ничем не обязан!
Меньше всего на свете мне хотелось бы быть обязанным чем-то такому человеку, как Вы.
Да, я ошибся, доверившись Вам.
Да, спасибо, что своими действиями Вы пояснили мне кто Вы есть в самом начале.
Я благодарен!!!
ВАм ведь даже в голову не может прийти, что Вы мне совсем не нужны.
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вобщем, молодой человек, дерзость бывает необходима ради достижения, но в сочетании с наглостью она является разрушительной.
Даже мой собачка и тот знает, что наглость должна не преступать определённые границы. Правда, познал он это лишь полсе того, как эту границу несколько раз попытался переступить

Кстати, бабка из сказки "Про золотую рыбку" оказалась более терпеливой и проворной, она сумела между новым корытом и царицей небесной поиметь и дворы и цартсва, а Вы всё это решили перескочить одним наскоком, без промежуточных ступеней. У нас обычно про такое говорили - жадность разигралась. А я так вот для начала думаю, что это нетерпеливость и надеюсь, что она со временем не разовьётся в большую катастрофу Вашего сознания.
Вы смешны, Веэтлян, и жалки... жалки и смешны.
Тот же вопрос, который я задал Вам, я задал еще нескольким людям (в той же форме, отмечу), а именно: человеку в Израиле, человеку в Росии, человеку в Беларусии, и человеку на другой стороне Земли вообще. И все они не просто пообещали помочь, но УЖЕ ПОМОГАЮТ.

Мне не стыдно стучать во все двери. Потому что только от стука двери открываются. Если же из-за какой-то меня выгнали пинком, я просто отряхиваю сандалии.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:34   #85
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Озарение, 231. Говорил, говорю и скажу: "Помогите строить Мою Страну". И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Сказано, случаи будут применить мужество, будут обрывы острые, и пройти их можно лишь Именем Учителя.
Скажут: "Тепло у огня", - ответите: "Спешу в холоде".
Скажут: "Хороша шуба", - ответите: "Длинна для ходьбы".
Скажут: "Сомкните глаза", - ответите: "Нельзя на страже".
Можете мост перейти силою непреклонною, и в минуту тягости помните просьбу Нашу, ибо План прекрасен, как сияние стихий.
И этим ты присваиваешь себе право определять кому, когда и зачем, кому холодно, кому голодно и кому сыро?
Это и есть самонадеянность ... молодого человека! Всётаки, хоть вы бошками бейтесь, но возраст играет ну просто немаловажную роль.
Ну вообще-то я хотел кое-какую другую цитату привести и не смог найти, а так как мне эта цитат приглянулась при поиске, то вставил сюда. Ну представь себе, Владыка просит о помощи? И не для себя, a для всех "Помогите строить Мою Страну". Понимаешь Eму помогать это Его страну строить.


Так же как сказано в Библии о помощи:

ПРОРОЧЕСКАЯ БЕСЕДА НА ГОРЕ ЕЛЕОНСКОЙ
Суд

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:41   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помогать человеку надо когда он в этом действительно, но не по личному своему определению. Иначе это не помощь.
Кстати, просьба о помощи тоже понятие очень растяжимое и тонкое. У неё две стороны медали если не больше.
Во всяком случае думаю, что для начала надо иметь желание помочь, чтобы помочь.
Для начала, надо научиться не помогать там где не надо, ибо это насилие и вмешательство.
А для помощи желание как раз и пагубно, ибо помочь можно как раз даже не зная и не собираясь этого делать. У тебя так небывало в жизни, когда обстоятельства скаладывались как нельз лучше или когда человек названный "врагом" создавал как раз противоположное?
Для настоящей помощи надо просто делать как можно лучше то дело, которое тебе предназначено судьбой. Надо развивать себя и освобождаться от плохих качеств. Этим, ты не будешь противостоять космическому магниту, который сам всё распределит. Надо учиться пониманию, что мы не только одним правильным словом кому-то помогаем, но и чистой мыслю.
А помощь про которую ты говоришь, это помощь требующая доказательств самому себе, что ты такой хорошенький сделал что-то приятненькое ...себе за счёт другого. Ублажение себя.

Истин, я тебе рассказываю то, что познала лишь в свои 45 лет и после того, как всё свою жизнь делала не что иное, как напрягалась помогать всем и всему именно по своему определению необходимости и приложения. На это у меня ушли все мои годы и лишь недавно, буквально пару месяцев назад, жизнь раскрыла глаза на действительность, но для этого ей пришлось мне "врезать" как можно сильней ... прямо в лоб.... от того, что была слишком упрямой в своих устремлениях помощи по своему определению. Только так мы и прозреваем. Так вот, твоё дело верить или нет, ибо если тебе дорого твоё время, прими мой опыт, если же нет, подожди пока тебя жизнь сама проучит. Дело твоё.

Кстати, когда была в Барнауле у Романа в гостях, очень понравилось его понимание жизни и вещей. У него есть один очень хороший взгляд на следующее, что меня тогда поразило, но со временм смогла понять и даже это оказалось подготовкой к последующим событиям. Так вот, по его мнению - на то чтобы что-либо подарить человеку (обычную вещь, подарок), надо иметь право. Его надо сперва доказать и заслужить. И даже когда мы расставались, я не получила от него ни малейшего подарка на память. Что посчитала большим уважением с его стороны.
И всё сказанное ещё больше касается вещей духовных и мысленных.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:45   #87
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Да

Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:48   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот тебе Истин и первое подтверждение того, что помогать надо там, где это действительно необходимо , что желание помочь порождает больши всплески отрицательных эмоций.
А примером этоим можешь взять последний пост Сактапрата.
А толи ещё будет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:50   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:50   #90
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну вот тебе Истин и первое подтверждение того, что помогать надо там, где это действительно необходимо , что желание помочь порождает больши всплески отрицательных эмоций.
А примером этоим можешь взять последний пост Сактапрата.
А толи ещё будет
Мне по другому видно.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:51   #91
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
В том и дело, чего ты больше желаешь - быть услышеной или чтобы твои слова помогли?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:01   #92
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
В том и дело, чего ты больше желаешь - быть услышеной или чтобы твои слова помогли?
Свет Помогает так, чтобы отдать самое нужное и ничего не взять взамен.
Тьма "помогает" так, чтобы отдать ненужное, и за это получить то, чего больше всего хочется.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:02   #93
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
В том и дело, чего ты больше желаешь - быть услышеной или чтобы твои слова помогли?
Свет Помогает так, чтобы отдать самое нужное и ничего не взять взамен.
Тьма "помогает" так, чтобы отдать ненужное, и за это получить то, чего больше всего хочется.
А человек остаётся человеком, когда видит в другом человека.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:06   #94
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Намастэ.

Намастэ.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:06   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Да

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
В том и дело, чего ты больше желаешь - быть услышеной или чтобы твои слова помогли?
Помогут мои слова или нет этоне мне решать и определять. Я делаю то, что мне подсказывает совесть и куда ведёт всеначальная энергия и учусь это делать без приложения личных желаний и самости. Заметь - УЧУСЬ....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:07   #96
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Да, значит помошь должна быть самоотверженой.
Похоже, ты не менее упрям чем я и совсем не услышал того, что тебе сказала.
В том и дело, чего ты больше желаешь - быть услышеной или чтобы твои слова помогли?
Помогут мои слова или нет этоне мне решать и определять. Я делаю то, что мне подсказывает совесть и куда ведёт всеначальная энергия и учусь это делать без приложения личных желаний и самости. Заметь - УЧУСЬ....
Тебя никто ни в чём не обвиняет. Приятного тебе дня.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:08   #97
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

А человек остаётся человеком, когда видит в другом человека.
Человек определяется не тем, что видит в другом человеке то, что видеть хочет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:08   #98
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, посмотри мультик "Болеро".
Скачай его, поставь на автоповтор и смотри 4 часа подряд, после чего расскажи какие идеи у тебя возникли.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:10   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Vetlan, посмотри мультик "Болеро".
Скачай его, поставь на автоповтор и смотри 4 часа подряд, после чего расскажи какие идеи у тебя возникли.
У меня нету времени качать 25 Мб.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:19   #100
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
У меня нету времени качать 25 Мб.
Ну тогда даже думать забудь о том, чтобы посмотреть этот мультик. Я тебе это ЗАПРЕЩАЮ!!! Запрет моей воли тебе не преодолеть вовек!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги