Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2005, 13:45   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Разве у Духа есть национальность? О какой зашите идёт речь в этой теме? А кем вчера был Ваш Дух в своём воплощении?

**********************************
Вот именно об этом я и пишу. Национальностей нет, есть проводимость Духом определённого луча. Для этого и необходимо понимание, что есть евреи которые ассимилировали энергии Урана, Венеры, и другие, а есть «еврейцы» которые проводят энергии Сатурна. В «Новом Завете», они проходят как «Иудеи» и «Евреи», но в наше время это деление уже невозможно. Когда трогаешь «еврейцев», они сразу кричат – ты антисемит, то есть прикрываются сразу всем народом. Отвечая на Ваш вопрос, о какой защите идёт речь? Поясню ещё раз, о защите индивидуальностей от воздействия сатанинского луча Яхве, в первую очередь евреев, поскольку они находятся под наибольшие его влиянием.
В Ж.Э. сказано, что токи Сатурна блокируют влияние лучей других планет. Слишком много людей являются проводниками именно этого луча. Земля покрыта как бы оболочкой, что вызывает проявление подземного огня. Цель тёмных, разорвать этим огнём планету и попытаться спастись на её обломках. Так что, речь идёт ещё и о спасении целостности Солнечной Системы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 14:13   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
adonis пишет: "Антисемитизм (как понятие, как прнцип) создан еврейцами (придётся здесь ввести новое слово, которое обозначает не национальность, а сатурнянское мировоззрение. Чубайс и Немцов типичные еврейцы.) Создан он для того, что бы можно было заткнуть рот каждому, кто будет высвечивать человеконенавистническую политику бога Яхве. Чуть что, а-а-а-а ты не любишь евреев. Система еврейцев в том, что говорить всё что угодно могут только они, остальные должны молчать. Я люблю иудеев и не люблю еврейцев. Но, поскольку еврейцы всё смешали в одну кучу, то уточняю: я не антисимит, я антиИеговист и хочу помочь иудеям разобраться в этом вопросе".
То есть иудеи – они хорошие, но только непонятно где находятся, так как в общем, преобладают евреи. Может иудеи просто еще не знают, что им хотят помочь из самых, так сказать, дружеских побуждений?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 17:59   #43
Эос_
 
Рег-ция: 24.03.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мрак писал:

Вы наглядно продемонстрировали власть еврейства над миром, в частности над модератором данного форума. Еще одно доказательство в правоте "антиеврейцев".[/quote]


Давно я так не смеялась Спасибо

Вот в этой цитате продемонстрированна вся глупость и изворотливость антисемитизма, который не знает, что бы ему ещё такое придумать.


А можно ещё что-нибудь смешное! [/quote]
Эос_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 18:57   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эос_
Мрак писал:

Вы наглядно продемонстрировали власть еврейства над миром, в частности над модератором данного форума. Еще одно доказательство в правоте "антиеврейцев".

Давно я так не смеялась Спасибо

Вот в этой цитате продемонстрированна вся глупость и изворотливость антисемитизма, который не знает, что бы ему ещё такое придумать.


А можно ещё что-нибудь смешное!
[/quote][/quote]

Смех бывает от Души и бывает судорожным от живота. Об остальных видах смеха можно упомянуть при необходимости.

Мрак, по моему, Вы правильно определили. Нас всех уже на столько посадили под "колпак", что многие или просто перестали рассуждать на эту тему или не хотят наживать себе этим врагов и неприятности. Самое неприятное в том, что говоря в обществе об этом нельзя рассчитывать на поддержку единомыслящих.

Адонис, спасибо за важную информацию. Вы ею раскрыли многое. Это радует.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 20:21   #45
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, хороший пример того, как все поляризуется. Из того, что написано в этой теме, про многое можно сделать только один вывод: сознательное и несознательное служение Темной Ложе. Что ж, пусть каждый смотрит на себя и судит себя сам. Время половинчатых полумер прошло. Скоро заговорит Огонь.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 20:33   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Кстати, хороший пример того, как все поляризуется. Из того, что написано в этой теме, про многое можно сделать только один вывод: сознательное и несознательное служение Темной Ложе. Что ж, пусть каждый смотрит на себя и судит себя сам. Время половинчатых полумер прошло. Скоро заговорит Огонь.
А ещё сознательное служение Ложе Света ....помоему, Огонь уже давненько не молчит :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 20:57   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Смех бывает от Души и бывает судорожным от живота. Об остальных видах смеха можно упомянуть при необходимости.
вот не знаю, есть ли необходимость, но раз уж затронута тема физиологии и тонкой материи, скажу, рискуя быть осмеянной (вот не знаю только каким видом смеха), что во многих оккультных источниках встречала то, что дух находится в животе, на пару пальцев ниже пупка.

а теперь вопрос к специалисту, судорожный смех от живота, это как?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 21:13   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Может кому интересно, но в первый раз я слышал историю о уничтожении евреев раввинами в гитлеровских газовых камеров от людей, близких к некоторым кругам РПЦ. Наиболее яркий представитель этих кругов - диакон Кураев. Потом об этом ни от кого не слышал, а сейчас слышу от некоторой группы "последователей Живой Этики". Лично меня эта параллель заинтересовала, потому и делюсь со всеми - в качестве пищи для размышлений.
Вы не там параллель проводите. Попробуйте провести между несчастными жертвами и их имуществом. Если Вы ответите себе куда оно отложилось, Вы узнаете организаторов Холокоста. Организаторы до сих пор показывают печи, но они никогда не покажут Вам куда и кому шли пароходы и эшелоны с золотом. Это кстати и ответ Kay Ziatzу, на тему почему Гитлер изменил отношение к еврейскому вопросу и кто за ним стоял.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 21:40   #49
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Потому, что другие форумы не посвящены Живой Этике."
- Прочитайте - "1.2. Старайтесь использовать культурные формы речи. На форуме запрещены грубые, вульгарные и нецензурные выражения (в том числе и с подменой знаков) и намеков. Подобные сообщения будут удаляться. Участникам, использующим ненормативную лексику, будет запрещен вход на форум."
Не правда ли необходимейшее правило для рериховцев, им обязательно надо об этом напомнить. А вот про запрет на разжигание межнациональной розни напоминать не надо.
ИМХО: Ваш ответ весьма неубедителен.

"Точно так же будет сделано, если на форуме появятся оголтелые сионисты."
- А просто сионистов трогать видимо не будете, а ведь ООН в 1974 году признала сионизм разновидностью расизма.

"Помоему, я очень справедливо поступил. Сразу не подняв вопрос о Вашем удалении с форума."
- Спасибо. А теперь подняли вопрос?

" Вы занимаетесь рекламой ресурсов, разжигающих межнациональную рознь и вражду между людьми."
- Вам самому не смешно такое писать (это я рекламу имею в виду)?
То, что сайт на материал которого я ссылался разжигает "разжигающих межнациональную рознь и вражду между людьми" это ваше личное мнение. Моё мнение, что тот сайт наоборот способствует унижтожению "разжигающих межнациональную рознь и вражду между людьми".
И на самое главное Вы не ответили как мне теперь поступать со ссылками? Вот сошлюсь на какой - нибудь сайт, а Вы его плохим сочтете и удалите меня с любимого форума. И что если другой форумчанин даст ссылку, а Вы его.... Может список запрещенных сайтов опубликуете. Кстати а сайт Кураева можно рекламировать?

""1.4. Форум предназначен для объединения всех почитателей и деятелей науки, культуры, Живой Этики и Теософии, поэтому избегайте выступлений и дискуссий, которые ведут к разъединению. ".
- Избегайте это не прямой запрет, а всего лишь рекомендация.
И почему Вы думаете, что замалчивая злое сумеете объединить? Может поначалу получится, а потом рванет. Ведь правда все равно наружу выходит. А можно давление потихоньку спускать. Может видите нужду во взрыве, так объясните и я может верным последователем стану.



Kay Ziatz
"Хотя в контексте этого совершенно бессмысленной выглядит последующая расовая политика Гитлера на уничтожение евреев как национальности."
- Не совсем так было. Сначала он пытался их из Германии выселить, вел переговоры с еврейством США, Англии, но попытка не удалась. Много евреев служило в гитлеровской армии, только в плен советской армии попало 10 тысяч евреев.

"А вообще, как заметил один еврейский писатель в письме в газету, из-за пары сволочей типа Березовского незаслуженно страдает весь еврейский народ"
- Очень лукавая цитата, надо признать. Чуть точнее сказать из-за пары сотен тысяч сволочей. И какие такие страдания, это он о чём бредит?

"Точно так же и нас, русских, во всём мире считают бандитами, и называют "русской мафией" и грузинских, и молдавских и прочих бандитов."
- Рад помочь вам избавится от заблуждения. СМИ (США в первую очередь) принадлежащая евреям назвала еврейскую по этническому составу мафию русской, с тех пор и понеслось. Заметьте как выгодно и своих обелили и русских запачкали - двух зайцев одним выстрелом. Так, что не считают, а вынудили посредством компании в СМИ, весь мир считать русских бандитами.

"Хотя у самих евреев действительно есть, по крайней мере у некоторых, излишняя склонность к корпоративности, самоизоляции и акцентированию национального вопроса."
- Как осторожно высказались. И правильно, а то "во дворе поджидают неприятности"

" У русских ведь национальность всё же по языку, а не по другим признакам,"
- Извините пожалуйста, но это совсем не так.

" и благодаря этому национальный вопрос может не стоять так остро, если его не раздувать специально."
- Национальный вопрос усиленно замалчивается, во имя геноцида русского народа. А если его раздуть, а точнее восстановить равновесие, то есть шанс остановить геноцид. Не правда ли благородная задача?

"А вообще, чем критиковать евреев, лучше бы русские сначала научились помогать друг другу так же, как они."
- Критикуют евреев не за их взаимовыручку, а за расизм, почуствуйте разницу.




Olex
"Может кому интересно, но в первый раз я слышал историю о уничтожении евреев раввинами в гитлеровских газовых камеров от людей, близких к некоторым кругам РПЦ. Наиболее яркий представитель этих кругов - диакон Кураев. Потом об этом ни от кого не слышал, а сейчас слышу от некоторой группы "последователей Живой Этики". Лично меня эта параллель заинтересовала, потому и делюсь со всеми - в качестве пищи для размышлений."
- Поздравляю, ваш талант к манипуляции чужим сознанием растет.
Кураев также говорил, что солнце восходит на востоке, а садится на западе. Значит всякий повторяющий эти слова кураевский подпевала.
Вот если бы Вы заявили, что Кураев лжет и привели доказательства. О, это было бы позитивно!



Эос_
"Давно я так не смеялась! Спасибо!"
- Завсегда пожалуйста.

"Вот в этой цитате продемонстрированна вся глупость и изворотливость антисемитизма, который не знает, что бы ему ещё такое придумать."
- Вот видите какой я талантливый, всего в одной цитате и всю глупость.

"А можно ещё что-нибудь смешное!"
- Можно, и смех и грех:
"«Но дожили мы, слава богу, до гласности. Прошлым летом были извлечены из недр архива, правда с превеликим трудом освенцимские Книги смерти с фамилиями семидесяти тысяч узников из двадцати четырех стран, погибших в лагере уничтожения». Э. Максимова, «Пять дней в особом архиве», «Известия», N49, 1990."
А немцы платят компенсации за 1,5 миллиона погибших в Освенциме евреев.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 22:11   #50
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос_
Меня удивило написанное здесь про власть раввинната над всеми.

Ни я, ни мои товарищи не находимся, не находились никогда и не будем находитсяни под какой властью. .[/u]
Зомбирование раввинатом происходит путём БЕССТРУКТУРНОГО УПРАВЛЕНИЯ, через средства информации, книги, телевидение, через слухи. Эос, Вы очень хороший пример, для объяснения того, как всё обычно происходит. У «еврейцев» программа состоит из трёх пунктов высмеять, оболгать и повесить ярлык антисемита. Что она и сделала сразу в одном посте, по отношению ко мне. Причём всё абсолютно безосновательно. Для защиты мне пришлось полазить по интернету и притащить на наш сайт грязь Торы. Чего в принципе я никогда не собирался делать, не будь лживого обвинения. Далее она несколько раз, опять без основания, пытается назвать всё антисемитизмом. В ответ, для защиты, появляется ещё больше сионистской грязи, это должно продолжаться до того момента, пока кто ни будь не сделает ошибку и тогда можно будет гордо сказать: «-Ну, вот, я же говорила, тут антисемиты». Все перессорились, тема закрыта и раввинат ни причём. Так обычно происходит во всех сферах. Самые большие антисемиты, это раввины и их зомби. Это, именно они, не любят свой народ и всегда, испокон веков подставляют его под удар. Первые делают это, для объединения народа вокруг Иеговы, вторые в меру не понимания происходящего.
Люди развиваются по спирали, зомби ходят по кругу, поэтому они предсказуемы не только для своих хозяев. У них работает только одна программа: высмеять, оболгать и ярлык. Если у них забрать слово «антисемит», останется пустота, им больше нечего будет сказать. Я несколько дней уже пытался «подставиться» Эос, заставить её пойти на второй круг, иначе я не смог бы доказать эту теорию. Она начала высмеивать Мрака. Спасибо, Эос, за сотрудничество.
Для всех, кто интересуется, как происходит бесструктурное управление в глобальных масштабах, предлагаю статью, которую я нашёл благодаря Эос: http://www.kpe.ru/press/mera/196/1088/
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.07.2005, 23:49   #51
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мрак писал(а):
Цитата:
"Хотя в контексте этого совершенно бессмысленной выглядит последующая расовая политика Гитлера на уничтожение евреев как национальности."
- Не совсем так было. Сначала он пытался их из Германии выселить, вел переговоры с еврейством США, Англии, но попытка не удалась. Много евреев служило в гитлеровской армии, только в плен советской армии попало 10 тысяч евреев.
Также читал об этом, но не помню где. Жаль!

И не хватило времени.


Была где –то статейка и про Голивуд.
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 08:22   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Смех бывает от Души и бывает судорожным от живота. Об остальных видах смеха можно упомянуть при необходимости.
вот не знаю, есть ли необходимость, но раз уж затронута тема физиологии и тонкой материи, скажу, рискуя быть осмеянной (вот не знаю только каким видом смеха), что во многих оккультных источниках встречала то, что дух находится в животе, на пару пальцев ниже пупка.

а теперь вопрос к специалисту, судорожный смех от живота, это как?
Попробуй проимитировать смех судорожно и определишь какое место живота задействовано. Это область желудка и во время такого смеха сокращаются мышцы (спазменно) и как бы всё блокируется.

Смех же от души, возможно из солнечного сплетения (а где вообще находится Душа?), это уже другие вибрации - свободно текущие.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 08:44   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dippel vladimir
Мрак писал(а):
Цитата:
"Хотя в контексте этого совершенно бессмысленной выглядит последующая расовая политика Гитлера на уничтожение евреев как национальности."
- Не совсем так было. Сначала он пытался их из Германии выселить, вел переговоры с еврейством США, Англии, но попытка не удалась. Много евреев служило в гитлеровской армии, только в плен советской армии попало 10 тысяч евреев.
Также читал об этом, но не помню где. Жаль!

И не хватило времени.


Была где –то статейка и про Голивуд.


Кажется ещё в середине 30-х, еврейство обьявило экономическую войну (вроде так звучало) Германии. Они разъезжали по улицам городов Англии (не знаю как в других странах)с плакатами агитации за эту акцию и призывали не покупать (низвергать)немецкую продукцию и пр. (к подобному методу прибегла Америка во время Ираковской компании когда призвало население не покупать продукцию Франции). Никогда не вникала в это подробно, но у знакомого есть эта информация. Если кого интересует могу попросить. Таи вроде есть и фоторафии тогдашних английсих газет.

На счёт того, что возможность покинуть Германию была дана и достаточно заблаговременно, это правда. Впервые об этом узнала, когда в колледже на уроке анализировали тексты романа М. Фриша "Гомо фабер". Кажется проблемма была в том, что еврейство не хотело покидать свои предприятия и лавки.

Если всё это сопоставить вместе и тот экономический кризис в котором оказалась Германия перед войной, то можно все события понять и с других аспектов.
К томуже, кто как не еврейство продавало немецкой армии (вроде, почти до самого конца войны) технику и оружие.

Может быть тут и надо приложить расказаное Адонисом? Тогда картина тоже изменяется и всплывают в воображении два "лагеря". Один еврейства влияющего на международные события и провоцирующего их ради своей наживы (банкиры и промышленники).

Другой, именно те евреи-труженики на коих это всё проигралось (иих принесли в пжертву). Возможно у них есть свои принципы или сказано в вероисповедании на чём могли хорошо сиграть искусные "знатоки дела".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 09:56   #54
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Из Аркадия и Бориса Стругацких. "Отягощенные злом или 40 лет спустя".

Цитата:
Кто-то поднимался по лестнице, да так быстро, с энергичным напористым ширканьем одежды, мощно, по-спортивному дыша и даже напевая что-то вместе с дыханием, что-то классическое - не то "Рассвет на Москве-реке", не то "Боже, царя храни". И я подумал злобно: это же надо, какой веселый, энергичный клиент у нас пошел, наверняка с какой-нибудь особенной гадостью, с гадостью экстра-класса, с такой гадостью, чтобы уж всех вокруг затошнило, чтобы женщины плакали, сами стены блевали, и сотня негодяев ревела: "Бей! Бей!"...
Он увидел меня и остановился пролетом ниже. Фигура моя здесь, на лестнице, застала его врасплох. Теперь ему надлежало немедленно принять респектабельный и, по возможности, внушительный вид, дабы сразу было ясно, что перед вами не шантрапа какая-нибудь, не горлопан из молодежного клуба, не полоумный прожектер какой-нибудь, а человек солидный, личность, со
значительным прошлым, с весом, со связями, готовый предложить отдать, пожертвовать идею, которую он глубоко продумал в тиши своего личного кабинета и отшлифовал в диспутах с людьми заслуженными, излюбленными и высокопоставленными. Белесовато-бесцветная, квадратная физиономия его с остатками
юношеского румянца на щеках, как бы присыпанных пудрой, наглые васильковые глаза с пушистыми ресницами педераста мимолетно показались мне знакомыми - где-то я видел этот приторный набор - то ли в рекламном ролике, то ли на плакате... Я не захотел вспоминать. Я слез с калорифера и, зажавши мундштук в углу рта, чувствуя, как немеют у меня от злобы челюсти, пошел спускаться ему навстречу и вдруг поймал себя на том, что на ходу судорожно похлопываю раскрытой ладонью по перилам.
Он быстро сорвал легкомысленно сдвинутую на затылок шляпу, прижал ее к груди и коротко, по-белогвардейски, дернул головой, отчего белобрысые его волосы слегка рассыпались. И уже явственно проступил на его поганой морде приличествующий джентльменский набор: солидность, печать значительного прошлого, отсвет глубоко продуманной идеи. И вот тогда я его
вспомнил. Это был Марек Парасюхин по прозвищу Сючка, мы вместе кончали десятый класс, а потом он, окончивши все, что полагается, стал литсотрудником тоненького молодежного журнальчика с сомнительной репутацией, расхаживал в черной коже (не подозревая, конечно, по серости, что это форма не только эсэсовских самокатчиков, но и американских ("голубеньких"), публиковал статейки, в коих тщился реабилитировать Фаддея
Булгарина, либо доказывал кровное родство князя Игоря и Одиссея Итакского, а в анкетах в графе "национальность" неизменно писал "великоросс". И известно мне было, что в определенных кругах на него рассчитывают....

- Имею проект полного и окончательного решения национального вопроса в пределах Великой России. Учитывая угрожающее размножение инородцев... учитывая, что великоросс не составляет уже более абсолютного большинства... На новейшем уровне культуры и технологии... Без лишней жестокости, не характерной для широкой русской души, но и без послаблений,
вытекающих из того же замечательного русского свойства... Особое внимание уделяется проблеме еврейского племени. Не повторять ошибок святого Адольфа! Никаких "нутциге юде"...
- Полуостров Таймыр переименовать в Новую Галилею... Или Галилею Ледовитую... Район, давно уже требующий решительного освоения... и никому не будут мозолить глаза... Третья мировая уже идет... сионизм против всего мира...

- Язву смешанных браков - каленым железом... Поздно будет... И
особенно подчеркиваю, что надвигается время армянского вопроса... Пора это уже понять... Армян - в Армению!.. Поздно же будет, россы!..
...

Голос Демиурга грянул:
- Кстати, откуда у вас пистолет?
Клиент с достоинством продекламировал:
- Всякая истинная идея должна уметь защитить себя. Иначе грош ей
цена.
...

Парасюхин же был апологетом безудержной роскоши. Он спешил жить. Он дорвался. Из моей приемной Марк Маркович уволок (сам, лично, обливаясь потом, задыхаясь и хрипя, иногда даже попукивая от нечеловеческого напряжения): половину чудовищной невообразимой кровати; два телевизора цветного изображения; два застекленных шкафа невыясненного назначения; книжную стенку вместе с муляжами книг; толстый рулон весом тонны в полторы (это оказались ковры, я думал, он умрет под этим рулоном, но он уцелел);
картину с Сусанной, старцами и пенисом. Он порывался уволочь кресло для посетителей, но я запретил ему это делать, и тогда он уволок кресло со стальным шипом. Из платяного шкафа были им изъяты и унесены: плащ болонья (испачканный), мужской костюм-тройка (новый, на три размера меньше, чем ему требовалось), мохнатое пальто мужское (одно), мужские сорочки
разноразмерные (двенадцать, дюжина), бюстгальтеры женские разноразмерные (семь)... Много чего он уволок, мне в конце концов надоело за ним записывать, и я только следил, чтобы он не упер что-нибудь из моего рабочего инвентаря.
В результате кабинет Парасюхина блистает роскошью, словно комиссионный магазин. Ковры. Роскошные покрывала. Огромный письменный стол с огромным письменным прибором (представления не имею, откуда прибор), на одной стене - Сусанна в тяжелой золоченой раме, на другой - портрет святого Адольфа, украшенный дубовыми листьями и черной муаровой лентой в
знак вечного траура по великому человеку, над роскошной постелью - бессмертное творение кисти великого человека "Дас моторрад унтер дем фенстер ам зоннтаг морген". Кресло с шипом приспособлено для посетителей: на шип положена крышка от унитаза, а поверх крышки - подушка-думка с вышитой надписью "Кто рано встает, тому Бог дает". В дальнем углу - огромное старинное зеркало, местами потемневшее, - перед ним Марк Маркович
репетирует свои будущие речи. Пафос и верность. Нордическая лень и неколебимая уверенность. Славянская широта и арийский гемютлихькайт. И запашок, как в борделе....

В этом весь Матвей Матвеевич. Ему никогда не хватает выдержки и
целеустремленности, чтобы убрать свою комнату от альфы по омеги. Он теоретик. Он великий моралист-теоретик. В теории он беспощаден, жесток, непреклонен и мстителен безгранично. Как сам Иегова. Око за око, зуб за зуб. Поднявший меч от меча да погибнет. Если враг задирает, его уничтожают. Мне отмщение, и только мне... Казалось бы, дай ему волю, - и полмира насилья ляжет в дымящихся развалинах. Но не хватает целеустремленности, черт ее подери совсем. Мешает, черт ее подери совсем, природная незлобивость, а также врожденная убежденность, что два взрослых человека всегда могут договориться между собой. Поэтому перехода от теории к практике не происходит у Матвея Матвеевича никогда. Если бы Матвею Матвеевичу хоть раз в жизни привелось бы воплотить в реальность хоть один из своих страшных лозунгов, я думаю, он перепугался бы до икоты, а может
быть, и совсем бы умер от огорчения, что так нехорошо получилось.
Он из тех знаменитых евреев, которые способны вызвать приступ острого антисемитизма у самого Меира Кахане или даже у теоретика сионизма господина Теодора Герцля. Он является утром на кухню и принимается назойливо докладывать непроспавшемуся и злобному Парасюхину, что совсем уже почти договорился со вдовой из дома напротив, так она ему устроит пансион. Пять рублей в день, ну и что? Это недорого. Обед и ужин, а завтракать он будет здесь, он всегда имеет возможность достать свежие яички и другие молочные продукты. В конце концов, если ему покажется
недостаточно, так он всегда сможет прикупать. Пусть другие берут яйца по рубль тридцать. Вот я вижу, вы всегда берете яйца по рубль тридцать. А я могу брать по девяносто, и они будут лучше, чем ваши. Ваши битые, а у меня будут целые, хорошие яички. Вы - молодой человек, вы этого не понимаете, что главное - это устройство с питанием...
Кто может выдержать такое? Разве что Петр Петрович Колпаков. Он стоит к Матвею Матвеевичу вполоборота, вежливо улыбается и корректнейше кипятит себе молоко в кастрюльке. Видимо, он глубоко и тщательно обдумывает вопрос, куда ему отнести Матвея Матвеевича. К злакам или к плевелам? К агнцам или к козлищам? Истребить его в запланированном армагеддоне или, наоборот, возвысить?
Непроспавшийся же и злой антисемит Парасюхин, конечно же, не выдерживает. В кухне становится черным-черно, как в известном письме известного писателя известному историку.
Однако в отличие от известного историка Матвей Матвеевич (Мордехай Мордехаевич) ни эвфемизмов, ни аллюзий, ни литературных реминисценций не понимает. Он улавливает только общую идею о том, что весь мир заполонили дурные, своекорыстные люди, везде блат, по знакомству можно достать все, а без знакомства человек ничто - особенно, если он не сумел как следует устроиться с питанием.
Он живо подхватывает и развивает эту идею, и тогда Марек Парасюхин, прикованный к газовой плите необходимостью помешивать овсяную кашу, чтобы не подгорела, и потому лишенный даже возможности бежать, заткнувши уши, испускает из себя освященную веками нутряную исступленную жалобу: "Да господи же боже мой! Ну нигде же нет от них спасения! Куда ни сунься - везде ведь они!"
Простодушный Матвей Матвеевич уже заранее кивает, готовый согласиться и с этим утверждением, но тут на кухне объявляется слегка встрепанный после душа Агасфер Лукич. В правой руке у него чашечка кофе, в левой - бисквитик, а на устах - бессмертное: "Если в кране нет воды, значит, выпили жиды..."
Происходит двойной взрыв. Парасюхин взрывается потому, что усматривает в дурацкой частушке Агасфера Лукича злобный выпад против проверенных веками, глубоко теоретически обоснованных и животрепещущих установок и выводов по известному вопросу. Матвей же Матвеевич взрывается, потому что начисто лишен даже самого элементарного чувства юмора и в дурацкой частушке усматривает недвусмысленное и очевидное оскорбление своего национального достоинства.
Дуэт:
- Здесь нет ничего смешного, Агасфер Лукич! Довольно странно, что вы, при вашем опыте, при ваших знаниях, норовите отделаться шуточками, когда речь заходит об угрозе всей славянской цивилизации! Ведь вы же русский человек! Что вы тут нашли смешного? Да, выпили! Если нет воды, значит, именно они и выпили! В прямом или в переносном смысле! И ничего
смешного!..
- Что значит - жиды? Причем здесь опять жиды? Почему у вас во всем и всегда виноваты жиды? Как вам только не стыдно, Агасфер Лукич? Ведь вы же сами - древний еврей! И откуда, интересно, вы взяли, что нет воды? Вода есть, пожалуйста! Пейте! Открывайте кран и пейте!..
Петр Петрович Колпаков неопределенно улыбается, видимо, размышляя, куда ему отнести Марека Парасюхина. Агасфер Лукич доволен. Кухня наполняется ароматом подгоревшей овсянки, и тут вхожу я и, сдерживаясь из самых последних сил, осведомляюсь:
- Слушайте, кто из вас постоянно не спускает воду в унитазе? Вот поймаю, возьму за шкирку и носом - в унитаз, в унитаз!..
Двадцать первый век на пороге. Коммуналка. Тоска.
Цитата:
Вообще странные вещи происходят со мной в последнее время. Видимо, я так сжился со всеми этими людьми и настолько пропитался атмосферой наших поганых чудес, что почти воочию могу наблюдать любого из них в любой момент и сквозь любые стены.
Вот сейчас, например. Пожалуйста. Я пишу в своей каморке и точно знаю, что за четыре стены от меня Парасюхин сидит на своей роскошной постели со шлюхой, которую он привел с "плешки". Я не слышу его слов, однако знаю откуда-то, что рассказывает он ей о преимуществах настоящего арийского и в особенности - славяно-арийского полового аппарата в сравнении с таковым же любого унтерменша, будь то косоглазый азиат или (в особенности) какой-нибудь пархатый семит. Шлюха, немолодая, утомленная,
курит длинную шведскую сигарету и слушает его вполуха. О половых аппаратах она знает все.
Сегодня шестнадцатое ноября. Опять. И опять все та же слякоть на мостовых и падающий с серого неба то ли дождь, то ли снег.
А может быть, это Сверхзнание начинает прорастать во мне, превращая меня в нового Агасфера?..
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 10:00   #55
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А вообще как-то раз я общался с нормальным фашистом, который честно говорил что он - последователь Гитлера. Так там даже иногда общаться можно было. А когда идеи Гитлера толкаются под маркой Учения Света... Мерзость невообразимая.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 11:02   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А вообще как-то раз я общался с нормальным фашистом, который честно говорил что он - последователь Гитлера. Так там даже иногда общаться можно было. А когда идеи Гитлера толкаются под маркой Учения Света... Мерзость невообразимая.
Олекс, что-то тебя не туда понесло.....толкать под маркой Учения значит находитть в Учении оправдание точке зрения (действиям или прошлому). А приписывать обычному разговору и анализу прошлого маркирование Учением подобно методу быстрого затыкания рта.

Приведи пожалуйста пример толкания под маркой Учения из этой темы и определись в отношении кого и каких постингов ты высказываешься.

Нежелание выяснения правды есть не только страх перед нею, но и преступление перед будущим. Этим же можно и определять с кем имеешь дело ибо ищущий не считает морающим и гнусным выяснение всех сложившихся обстоятельств.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 11:17   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Попробуй проимитировать смех судорожно и определишь какое место живота задействовано. Это область желудка и во время такого смеха сокращаются мышцы (спазменно) и как бы всё блокируется.

Смех же от души, возможно из солнечного сплетения (а где вообще находится Душа?), это уже другие вибрации - свободно текущие.
что ж, спасибо.
спазменный смех так и не получилось проимитировать,
но вот смех от души, у меня выходит из области груди, сердца, но также затронуты и живот, во всех его частях, так, что аж весь прес напрягается, и горло тоже, а ещё мышци лица.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 11:35   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Адонис:
Но всё равно, долго живя среди другой культуры, евреи постепенно начинают принимать иудейские, как сейчас сказали бы, общечеловеческие ценности.
У нас среди местных немцев, есть пара мужчин с типичными фигурами, лицами и интеллектом евреев. Но это очень тактичные, лояльные и интеллегентные (полностью онемчавшие) люди. Скорее всего они или сами не знают своего происхождения или просто не придают ему большого значения, либо относятся именно к истинной части сынов иудейцев. Интересно и то, что один из них врождённый бугалтер и ведёт в нашем шахматном клубе все финансовые дела (очень корректно). И ещё интересно то, что между собой они ближе всех остальных членов клуба.
Всегда мучилась тем, что образ таких знакомых и друзей не вписывался в созданный шаблон о евреях. Но вот, благодаря разъяснению Адониса смогла обьяснить многое в отношении этого. Аж полегчало и просветлело в этом направлении
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 11:44   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Попробуй проимитировать смех судорожно и определишь какое место живота задействовано. Это область желудка и во время такого смеха сокращаются мышцы (спазменно) и как бы всё блокируется.

Смех же от души, возможно из солнечного сплетения (а где вообще находится Душа?), это уже другие вибрации - свободно текущие.
что ж, спасибо.
спазменный смех так и не получилось проимитировать,
но вот смех от души, у меня выходит из области груди, сердца, но также затронуты и живот, во всех его частях, так, что аж весь прес напрягается, и горло тоже, а ещё мышци лица.
Каждому когда-то приходилось пересмеяться от души. Именно тогда начинает побаливать пресс или верхняя часть живота (область желудка и солнечного сплетения).

А вот спазменный смех является смехом искуственно вызванного происхождения. Допустим, когда человека доводят морально до истерическог состояния и у него вместо истерики вырывается смех. Приложив немного воображения и войдя в роль можно это хорошо прочувствовать. Это могут хорошо обьяснить люди с артистическими способностями ибо умеют хорошо входить в образ.

А вот от смежа от души часто сводит скули лица и проходит по всему горловому проходу. И ещё один определитель - слёзы.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 12:38   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А вообще как-то раз я общался с нормальным фашистом, который честно говорил что он - последователь Гитлера. Так там даже иногда общаться можно было. А когда идеи Гитлера толкаются под маркой Учения Света... Мерзость невообразимая.
Вы, абсолютно правы. Талмуд и «Майн Кампф» отличаются только тем, что первый провозглашает избранность евреев, а второй избранность арийцев. Суть у них одна, мы хорошие, а остальные слуги… Мерзость невообразимая.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги