Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 12:36   #81
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
У вас дети есть?
Владыки предупреждали Хоршей от того чтобы иметь детей. Казалось бы...Ну почему проблема? А в итоге те захотели детям обеспечить будущее, и покусились на дармовщину плывущую в руки

Мотивируя свои цели подобным..мы или жили бы в раю, или в аду...Судя по тому что бывают совершенно противоположные судьбы люди по разному относятся к тому что у них есть дети.

Короче это не мотив и не цель. Как сказала одна дама (правда в кино) - я не хочу давать жизнь в подобном мире...Тоже позиция...
На самом деле всё очень индивидуально, в т.ч. забота о детях. Одних она поднимет , а других может заземлить как в случае с Хоршами.
Да и вопли о сокращении рождаемости это вопли торгашей которым нужно что то продавать кому то.
Конечно индивидуально. Владыки знали от чего предупреждали. Это было сугубо индивидуально. У Рерихов такой проблемы не было.
Насчет сокращения рождаемости я считаю рецепт прост. Надо просвещать женщину Востока. Давать образование и всякие прочие блага. В итоге они захотят пожить для себя...Но это значит что Америка не так уж и не права насаждая основы демократии по всему миру...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:41   #82
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

А почему вопрос не поставить по другому. А родители?
И здесь сугубо индивидуально. Будда ушел не только от родителей, но и от жены. А Сергий Радонежский досмотрел родителей. Причем по их просьбе....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:51   #83
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да и вопли о сокращении рождаемости это вопли торгашей которым нужно что то продавать кому то.
Думаю, не только торгашей. Малолюдный Дальний восток России и перенаселённый Китай рядом и т.д.
По поводу же детей. Это ещё один пример отделённости АЙ от простого народа. У простого человека голова занята как детей вырастить, куда приложить усилия, чтобы они жили в нормальной стране. А агни йоги смотрят так далеко за горизонт, что даже не замечают - что у них под ногами.
Ну и зачем простому человеку это учение? Потому то и мало последователей. Потому то и начало РД скукоживаться.
"Узок круг их. Страшно далеки они от народа."
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:00   #84
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да и вопли о сокращении рождаемости это вопли торгашей которым нужно что то продавать кому то.
Думаю, не только торгашей. Малолюдный Дальний восток России и перенаселённый Китай рядом и т.д.
По поводу же детей. Это ещё один пример отделённости АЙ от простого народа. У простого человека голова занята как детей вырастить, куда приложить усилия, чтобы они жили в нормальной стране. А агни йоги смотрят так далеко за горизонт, что даже не замечают - что у них под ногами.
Ну и зачем простому человеку это учение? Потому то и мало последователей. Потому то и начало РД скукоживаться.
"Узок круг их. Страшно далеки они от народа."
Прошу понять правильно, но извините "фигня"... Т.е. вы, неверно написали, еще раз тыща извинений за слова.... Почему так считаете - не знаю.

Народ, впрочем как и всегда, далек от Истины. Но не в своей душе. На чем я настаиваю. А в тех традициях, в той стадности к которой живет. Как говорят на Камчатке "по отдельности хорошие люди,но вместе, го..но коллектив"... Это здесь поговорка...

Может вы неверно написали мысль? Не до конца оформили? Насчет далека от народа соль то в этом есть только наоборот...
Я убеждена что человек должен подыматься к Истине, а не ее надо опускать к нему.
Поэтому к АЙ лично у меня спустя 20 лет ни малейших претензий...Наоборот каждый раз убеждаюсь " Надо было слушать..."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.06.2010 в 13:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:34   #85
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Может вы неверно написали мысль? Не до конца оформили? Насчет далека от народа соль то в этом есть только наоборот... Я убеждена что человек должен подыматься к Истине, а не ее надо опускать к нему.
Согласен. Должен подниматься.
Только вот в АЙ декларируется, что Учение для всех, а на деле оказывается, что для немногих.
Большинство людей оно как-то "не цепляет". Сам слышал: "Начинаю читать и засыпаю."
Раньше как-то не обращал на это внимание: "Ну не цепляет вас. И ладно. А меня вот зацепило, потому и читаю"
А в последнее время стал задумываться - А почему собственно? Почему узок круг? Почему далеки от народа? Почему нет мощного импульса к внешней деятельности? Христианство, буддизм, ислам народные массы "цепляли" и продолжают "цеплять". А АЙ - только некоторых, очень малую часть. Раньше не замечал этого потому, видимо, что меня самого АЙ "мощно зацепила" аж в 85-м году и не отпускала до позапрошлого года. Не мог я на это всё посмотреть как бы со стороны. Потому что был внутри. Да и остаюсь одной ногой внутри. Но уже на выходе. Похоже.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:38   #86
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Но уже на выходе. Похоже.
Неужели из-за того, что рядом не видно многомиллионной армии соратников?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:06   #87
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Но уже на выходе. Похоже.
Неужели из-за того, что рядом не видно многомиллионной армии соратников?
Знаете "три драгоценности" буддизма? Будда, Дхарма и Санха.
Учитель, Учение, Община.
Видимо для человека мирского должны быть все три в наличии. Не в колличестве дело, а в наличии.
Кроме того должна быть положительная динамика, а не статика. Говорю о духовной жизни, а пример приведу из материальной.
После Войны люди жили значительно хуже нынешних, но была положительная динамика. С каждым годом становилось лучше и легче. И цены снижали. И у людей был оптимизм, вера в будущее. А сейчас для простых людей с каждым годом становится хуже и тяжелей. И конца края нет этому. Вот...

Последний раз редактировалось Игорий, 15.06.2010 в 14:09.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:15   #88
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
После Войны люди жили значительно хуже нынешних, но была положительная динамика. С каждым годом становилось лучше и легче. И цены снижали. И у людей был оптимизм, вера в будущее. А сейчас для простых людей с каждым годом становится хуже и тяжелей. И конца края нет этому. Вот...

Даже не знаю, что вам сказать...
Наверное, вам подошло бы такое Учение, в котором было бы записано: "Истинно Говорю вам: через 10 лет все будут жить значительно лучше!". И по прошествии 10 лет - рраз! - и все вдруг стали жить значительно лучше.
Не воспримите это как насмешку - но я действительно не понимаю...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.06.2010 в 14:18.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:20   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Вообще то само название Агни Йога содержит в себе слово йога, а серьезная йога никогда не была уделом масс. Возьмите например Раджа Йогу. Она что, неправильная? А много ли в мире Раджа-Йогов? По пальцам можно пересчитать...

Рерихи, кстати, и не стремились к массовым изданиям книг АЙ. С.Н.Рерих так вообще никаких усилий не прилагал к их изданию, хотя имел для этого все возможности, это разве не странно?

Последний раз редактировалось Редна Ли, 15.06.2010 в 14:22.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:28   #90
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Только вот в АЙ декларируется, что Учение для всех, а на деле оказывается, что для немногих. Большинство людей оно как-то "не цепляет". Сам слышал: "Начинаю читать и засыпаю."
Ну можно для сравнения взять "учение Коперника".. Он открыл что Земля не центр вселеной, и не Солнце вокруг Земли крутится, а наоборот.. и т.д.
Для всех это было? Для всех. А всех "зацепило"?.. Не всех. Почему?.. Коперник виноват?..
Цитата:
становится хуже и тяжелей. И конца края нет этому
А откуда вы измеряете эти "концы края"?.. С какого начала?..
Берете для сравнения неделю? месяц? 10 лет, 50 лет, век, 1000 лет.. 5000 лет?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.06.2010 в 14:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:45   #91
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

По-моему, Игорий говорит о том, что Учение, не захватив массы, не способствовало народному подъему и поэтому не улучшило жизнь. Соответственно, он делает предположение, что, будь Учение религией, оно бы захватило глубокие народные пласты.

Но ведь во время перестройки народ открыл для себя как бы заново христианство. И оно, удовлетворяя всем требованиям "народного Учения", также никак не способствовало улучшению жизни.

Поэтому вопрос надо ставить не так: "Почему Учение не улучшило жизнь?", а - "Смог ли я, следуя Учению, улучшить хотя бы собственную жизнь?"
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:52   #92
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Не мог я на это всё посмотреть как бы со стороны. Потому что был внутри. Да и остаюсь одной ногой внутри. Но уже на выходе. Похоже.
Вы не первый. Здесь уже было такое и не раз. После "отхода" следующий этап "наезды", критика, плавно переходящая в прямые оскорбления, угрозы, ненависть и бан.. Следующий этап это "проповедническая" деятельность на других форумах..
Я не говорю что вы в точности пройдете тот же путь.. Возможно вам просто неинтересно и скоро просто забудется.

Возможно вы просто не дочитали до места ..
12.026. Придут и будут уверять, что даже самое высшее Учение их не удовлетворяет. Они хотят еще чего-то. Спросите их, какую личную выгоду они желают? – Не ошибетесь в вопросе. Неудовлетворения слишком часто от хотения личной выгоды. ..

13.417. Особенно недопустимо стремиться прилагать тончайшие энергии для личных целей. Пусть высшая сила сообщает нам внутреннюю мощь, но нельзя применять насильственно прекрасную энергию для выгоды и корысти. Дайте лишь вход силе прекрасной – и многое приложится. ..

Я не имею в виду конкретно вас.. можно вы и не искали личной выгоды и возможно поделитесь что же конкретно оттуда вы применяли в жизни и что не понравилось.

Цитата:
Не мог я на это всё посмотреть как бы со стороны
это как раз и говорит о том что вы не применяли АЙ на практике..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.06.2010 в 14:58.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:01   #93
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам сказать... Наверное, вам подошло бы такое Учение, в котором было бы записано: "Истинно Говорю вам: через 10 лет все будут жить значительно лучше!". И по прошествии 10 лет - рраз! - и все вдруг стали жить значительно лучше. Не воспримите это как насмешку - но я действительно не понимаю.
Я имел в виду духовное развитие, а привёл пример из жизни материальной вот вы и не поняли. Как описать чувство духовного застоя?
Но главное - отсутствие коллектива единомышленников. А в известных мне коллективах рериховцев, покуда я с ними ещё общался, всё тоже не было благополучно. Единства нет...
Вот я читал, читал книги. В самом начале - в разнобой, что попадалось. Потом, когда у меня уже все книги АЙ и ГАЙ были, стал читать подряд, по порядку. Сначала АЙ, потом ГАЙ, потом опять всю АЙ, потом ГАЙ. там по ходу и в промежутках была и ТД и Учение храма и Письма ЕИ. Много чего было. В декабре перед новым 2009-м годом закрыл последнюю страницу последнего тома ГАЙ. С тех пор неоднократно пытался снова начать. Не идёт. Ни в какую...
А со временем стал замечать, что отдаляюсь от Учения. Начинаю смотреть на него как бы со стороны. И начал видеть какое место оно и РД на самом деле занимают в российском обществе и общественном сознании. И не понимаю теперь, почему в моём-то сознании так много лет АЙ занимала так много места?..
Ощущение в пустую потраченных многих лет жизни. (не о материальных выгодах речь) О духовных достижениях или изменениях. А какие изменения?! Только что на 25 лет стал старше и ближе к смерти.
"Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга."

Последний раз редактировалось Игорий, 15.06.2010 в 15:16.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:16   #94
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
В декабре перед новым 2009-м годом закрыл последнюю страницу последнего тома ГАЙ. С тех пор неоднократно пытался снова начать. Не идёт. Ни в какую...
У меня иногда такие вещи тоже были. После периодов чтения словно что-то внутри говорило: "Стоп. Достаточно чтения. Начитался. Теперь - рутина и размышления. Вложи то, что ты прочел, в понимание самого обыденного быта. Уложи прочитанное и совмести с происходящим вокруг". И какое-то время ничего не читал, ну разве что свои выписки. Потом опять приходило желание продолжить чтение. Видно, у всех по-разному (но не думаю, что мой вариант хорош и подходит многим).
Вполне допускаю, что у кого-то длительное знакомство с АЙ может смениться тягой к какой-нибудь религии, а через много лет, обогащенный новым опытом, человек опять придет к АЙ. Имхо, все может быть...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:17   #95
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
У вас дети есть?
Владыки предупреждали Хоршей от того чтобы иметь детей. Казалось бы...Ну почему проблема? А в итоге те захотели детям обеспечить будущее, и покусились на дармовщину плывущую в руки

Мотивируя свои цели подобным..мы или жили бы в раю, или в аду...Судя по тому что бывают совершенно противоположные судьбы люди по разному относятся к тому что у них есть дети.

Короче это не мотив и не цель. Как сказала одна дама (правда в кино) - я не хочу давать жизнь в подобном мире...Тоже позиция...
Какая судьба была у Хоршей и их детей?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:27   #96
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Какая судьба была у Хоршей и их детей?
Ребёнок - умер. А Хорши стали предателями. В сборнике "У порога Нового мира" про это есть, если не ошибаюсь. Щас не охота лезть, искать номер страницы. Может кто даст точную ссылку или цитату?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:32   #97
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Может вы неверно написали мысль? Не до конца оформили? Насчет далека от народа соль то в этом есть только наоборот... Я убеждена что человек должен подыматься к Истине, а не ее надо опускать к нему.
Согласен. Должен подниматься.
Только вот в АЙ декларируется, что Учение для всех, а на деле оказывается, что для немногих.
Большинство людей оно как-то "не цепляет". Сам слышал: "Начинаю читать и засыпаю."
Раньше как-то не обращал на это внимание: "Ну не цепляет вас. И ладно. А меня вот зацепило, потому и читаю"
А в последнее время стал задумываться - А почему собственно? Почему узок круг? Почему далеки от народа? Почему нет мощного импульса к внешней деятельности? Христианство, буддизм, ислам народные массы "цепляли" и продолжают "цеплять". А АЙ - только некоторых, очень малую часть. Раньше не замечал этого потому, видимо, что меня самого АЙ "мощно зацепила" аж в 85-м году и не отпускала до позапрошлого года. Не мог я на это всё посмотреть как бы со стороны. Потому что был внутри. Да и остаюсь одной ногой внутри. Но уже на выходе. Похоже.
Засыпают потому луч не воспринимается мозгом. А люди не привыкли мыслить сердцем. Эо не преступление. Просто нет традиции.Обычной и простой. Я сама этот процесс наблюдала. Спят.
Мощного импульса не будет. Не ждите. АЙ никогда не будет узурпатором. И тем более из благих целей. Никогда. "Добровольность" - заповедано.
Старое? Цепляет. Но благодетельно только там где продалжает давать. Но если "зацепились" на "древность и "мишуру" - ну как же мы принадлежим к древней религиии, то точно так же отойдете, как отходите от АЙ.
Надо искать то что заменит все для Вас, все - Отца, Мать, Брата, Сестру, Мужа, Жену, Друга, Родину, Будущее, Солнце над головой...рисуйте дальше, что воображение подскажет...Все. Если найдете, это ваше. И не важно как это называется.Не важно ...Да все не важно...Ведь Вы ВЕРИТЕ.. А поверьте важнее этого нет ничего на свете... Ибо тогда вы живете..............и тогда и Отец и Мать и Сестра и Брат и Муж предстанут в ином свете...И именно этот Свет проявит вашу Веру...Может от тьмы мы тогда. А может от Света...

Зачем задавать вопросы о том что должен сделать сам?
Вот что мне было всегда непонятно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.06.2010 в 15:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:33   #98
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А со временем стал замечать, что отдаляюсь от Учения. Начинаю смотреть на него как бы со стороны. И начал видеть какое место оно и РД на самом деле занимают в российском обществе и общественном сознании. И не понимаю теперь, почему в моём-то сознании так много лет АЙ занимала так много места?.. Ощущение в пустую потраченных многих лет жизни. (не о материальных выгодах речь) О духовных достижениях или изменениях. А какие изменения?! Только что на 25 лет стал старше и ближе к смерти. "Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга."
У меня так было со справедливостью. В детстве всегда прямо таки убивали морально все случаи несправедливости, а потом - наблюдая реальность - это всё стало страшно угнетать и видя что никак и нигде не переборешь и мало чего сам добьёшься - хоть ложись и помирай. И потом - (кстати как раз начал читать АЙ) вдруг в сознании прямо таки сама собой всплыла фраза как понимание - в мире людей - НЕТ справедливости. И глупо на неё расчитывать и ждать и надеяться. Справедливость появляется там где ты, и только тогда когда ТЫ сам её делаешь.
И вот мне думается, что это можно экстраполировать и на остальные - искомые вещи. Флейта сама по себе лишь деревянная палочка с наворотами и АЙ - кусок текста всего лишь. Как он может к чему либо привести и что может дать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:41   #99
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Правоверный Агни Йог" :)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У меня так было со справедливостью. В детстве всегда прямо таки убивали морально все случаи несправедливости, а потом - наблюдая реальность - это всё стало страшно угнетать и видя что никак и нигде не переборешь и мало чего сам добьёшься - хоть ложись и помирай. И потом - (кстати как раз начал читать АЙ) вдруг в сознании прямо таки сама собой всплыла фраза как понимание - в мире людей - НЕТ справедливости. И глупо на неё расчитывать и ждать и надеяться. Справедливость появляется там где ты, и только тогда когда ТЫ сам её делаешь.
Как интересно. Почти как со мной. Один в один. Только выручило понимание не того, что справедливости не может быть среди людей, а, наоборот, что миром правит Высшая Справедливость, "которую твой куцый взгляд почти никогда не видит - поэтому можешь жить спокойно, дорогой товарищ, не ной, все в мире идет как надо..."
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 16:13   #100
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отличие АЙ от догматических религий

Течет Река Жизни, от Бога ко всему сущему. Прекрасна, чиста, сияюща! Несет свои живительные воды каждому. Но вот где-то, со времением, образовался отдельный рукав, который пробил себе дорогу и слился с рекой снова. А если остановилось течение, в каком-то из рукавов? Вот уже и тихая заводь. А вот уж и тиной поросло, "зацвело" и пахнет дурно.

Вот секта и есть этот тихий омут, где черти водятся. Секта может состоять из одного человека, а может и из миллионов. В чем проявляется застоявшаяся вода? Как проявляется Живая Вода?

А чем отличается одно болото, от другого - пусть лешии да кикиморы разбираются.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие АЙ от других йог adonis Основы Агни Йоги 67 22.10.2009 22:48
Классификация храмов по архитектурным признакам. Отличие собора от церкви. Jimmy Ionic Свободный разговор 3 29.07.2009 08:46
Отличие практики от теории в АЙ Dar Практика Агни Йоги 36 11.01.2009 17:06
Объединение религий Вера Тевс На всех Путях ко Мне встречу тебя 160 29.02.2008 06:06
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги