Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 02:57   #21
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И даже те техники которые выполняли Вы сами и то выполнялись и выполняются под присмотром Вашего Учителя.
Учитель объяснял и показывал как их правильно выполнять, что зачем, почему и т.д... А выполняю я их теперь(когда прибегаю к их помощи) абсолютно самостоятельно. Хотя...как говорят, медитацию не делают, в ней пребывают...)
А с Учителем вообще очень редко вижусь.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 10:48   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо иметь нечто, чтобы донести То до слуха жаждущего (если говорить об искусстве).
Я думаю, что проблемма как раз в том, что бывают глюки, и бывают настоящие откровения. И отличаются глюки от откровений в частности отсутствием творческой энергии. Поэтому человеку и кажется, что вот он докопался до откровений, а передать их не может. Или начинает передавать в виде каких то перепевов уже известного, но только низкого качества... А на самом деле просто глюки...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 10:52   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
.как говорят, медитацию не делают, в ней пребывают...)
А с Учителем вообще очень редко вижусь.
Это естественно, ведь Вы уже наработали четкий канал мысленной связи со своим Учителем.
А когда люди , читающие АЙ говорят тоже самое о своем Учителе, то позволяете себе немного пошутить на эту тему.
С моей точки зрения, чем люди (я имею в виду разные Учения) качественней осознали силу мысли и что это такое, тем меньше у них всякого юмора и слэнга. И практически нет подмены понятий.
Ну и чем качественней осознан обмен энергией , тем четче срабатывает чувство достоверности.
Есть мысленные касания, которые с другими не спутать, даже если с этим человеком в разных Учениях и даже тогда, когда он прикрывается другими
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:41   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Надо иметь нечто, чтобы донести То до слуха жаждущего (если говорить об искусстве).
Я думаю, что проблемма как раз в том, что бывают глюки, и бывают настоящие откровения. И отличаются глюки от откровений в частности отсутствием творческой энергии. Поэтому человеку и кажется, что вот он докопался до откровений, а передать их не может. Или начинает передавать в виде каких то перепевов уже известного, но только низкого качества... А на самом деле просто глюки...
А Ваши картины чем являются? Глюками или откровениями? Или касанием другой солнечной системы с двумя солнцами или системой других координат?
за мое восприятие можете не волноваться, у меня благодаря Вам с нараямой изменилось отношение к изобразительному искусству. Ну потом еще картины Гитлера тоже заставили сильно задуматься. А ведь он довольно хорошо рисовал.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:47   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А Ваши картины чем являются? Глюками или откровениями? Или касанием другой солнечной системы с двумя солнцами или системой других координат?
А кто его знает, сие не мне решать... Один хорошо известный московский экстрасенс сказал про них, что это входы в другое измерение, например. Так что фиг его разберет...

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Ну потом еще картины Гитлера тоже заставили сильно задуматься. А ведь он довольно хорошо рисовал.
Гитлер не был хорошим художником, просто обычный рисовальщик. Таких как он пруд пруди... Ничем ценно-новым он искусство не обогатил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:00   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А кто его знает, сие не мне решать... Один хорошо известный московский экстрасенс сказал про них, что это входы в другое измерение, например. Так что фиг его разберет...

.
Ну вход в другое измерение работал только во время парада планет, так что для следующего входа нужен следующий парад.
А ценно-новое в искусстве при жизни художника мало кто понять сможет.
По своему опыту знаете насколько трудно Вам выставку организовать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:06   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А ценно-новое в искусстве при жизни художника мало кто понять сможет.
Ну Гитлер уже давно помер, так что у народа была куча времени разобраться в их ценности.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:33   #28
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Это естественно, ведь Вы уже наработали четкий канал мысленной связи со своим Учителем.
Нет Я вообще не использую методы гуру-йоги. Теперь не использую, уже давно...Конечно, при случае, и необходимости, я настраиваюсь на Учителя. Бывает необходимо "включиться"(эх...корявый термин) на "традицию". Поэтому не смещайте акценты, и не "пририсовывайте" мне третью ногу, которой у меня нет. Я вообще специально не выстраиваю сильную связь с Учителем, потому что я иду несколько другой дорогой. И развиваюсь в несколько ином "вибрационном ключе".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:40   #29
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, чем люди (я имею в виду разные Учения) качественней осознали силу мысли и что это такое, тем меньше у них всякого юмора и слэнга.
Хаха)) Вот на счет юмора Вы не правы...) Юмор -качество света. Юмор - это "физиономия ума"=) А Вы знаете, что буддийские монахи, особенно дзенские - очень веселые люди. Если Вы в процессе своего развития теряете юмор - Вы двигаетесь...куда-то двигаетесь, но только не к действительному просветлению...И уж точно, мы с Вами тогда идем в разные стороны Впрочем, я и сам, немного "взял крен"...Но того требовали мои личные эксперименты...Знаете, все действительно мудрые и духовные люди, очень веселые. Даже любят поерничать. По-доброму. Впрочем, конечно это не значит, что любой веселый человек - мудрец А сленг...да это не особо важно.Впрочем, тут, на форуме я стараюсь его не употреблять. А в жизни, я еще и матом иногда разговариваю(смотря с кем общаюсь)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 15:16   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
А сленг...да это не особо важно.Впрочем, тут, на форуме я стараюсь его не употреблять.
Насчет юмора уговорили - не права. Поздно заметила неточность выражения мысли.
Насчет монахов буддийских и дзэн - ни одного живьем не видела - только легкие мысленные касания, поэтому можно сказать , что это мое личное их восприятие.
Слэнг равносилен визитной карточки компании и по нему легко определить то, чего иногда хочется скрыть до поры до времени.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 17:38   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Арранкар
Бла-бла-бла-бла...Вы валите в одну кучу все психотехники, потому что "так написано". А я неоднократно пытался указать, что многие психотехники ничего не открывают насильно, а просто корректируют и выправляют естественную работу центров. В АЙ при, осуждении психизма, насчет психотехник сильно сгущены краски. И я это понял,только лично ознакомившись с подобными техниками. И теперь точно знаю, что не все написанное полная и буквальная правда. Почему? Не знаю, но это факт. Предпочитаете быть фанатиком - Ваше право, и Ваш выбор. И кстати, если Вы читали письма ЕИР, то должны знать, что она сама практиковала многие упражнения, которые осуждают АЙ Ах..ну конечно...Это же ЕИР, и под руководством М. Им можно...А нам, простым смертным...Так получается?
__________________
Вы ошибаетесь, принимая меня за фанатика. Но не это главное, истина дороже.Мне приятно беседовать с искренними людьми, поэтому я отвечаю Вам.
Агни-Йога, Кундалини- йога, не находите здесь связь времён? Кто из прсветлёённых всех времён и народов миновали её, будь он даже трижды Иудей? Этой науке тысячи веков, и вот так она повернулась к нам лицом в нашу эпоху - Эпоху Огня. О тм, что такая Эпоха близится говорили все древние Источнники. А.Й. - последнее предупреждение нам, я так считаю. Мы уже всупаем в неё. Согласно Закону циклов, Космическая Кундалини пробуждается. Разбуженная простр. кундалини сама выбирает себе путьи течёт, как пожелает, по тем каналам, которые ей проложили люди. Поэтому, одни горят, а другие тонут, третьи - просветляются. Сегодня люди, не имея Учителей, не зная ничего о движении этой энергии, совершают грубейшие ошибки. Почему бы не следовать благим Наставлениям и не заниматься нужными для правильного развития в эту Эпоху вещами? Данными нам, западным людям?
Эти вещи уберут блокировки в тонких телах. Нет, мы, мы одурманены другим: огненной трансформацией.Мы не понимаем, что истина - в осознанном владении этой энергией, во встрече со своим истинном Я.Истинное Я - это кундалини шакти, выпрямившаяся во весь свой грозный рост. Быстрый рост - это не скорейшее Просветление, а просветление скоротким сроком действия.Мгновенная вспышка - и человек снова там же, где и был , но вдобавок с чувством беспокойста.
Озарение ценно тем, что оно должно стать уаправляемым.А это возможно при подготовленном пути к нему. К счастью, людей сразбуженной кундалини немного (ими занимаются Учителя).В осном это - люди спробудившимся дыханием этой шакти. Но и эту энергию мало кто переносит.Неизвестные ранее болезни и недомогания - из этой обоймы ощущений. Кундалини у "последователей" спит , и слава Богу, что спит. Пока на спит, мы должны избавиться хотя бы от невежества и не впадать в фанатизм.

Внастоящую эпоху у человека есть возможность подняться очень высоко, т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает), но почему с теми, кто ощущает соединение Божественной Шакти, не происходит кардинальных перемен? Потому что нет основы, нет устойчивых высоких вибраций! Шакти, взлетев, обрушивается вниз . А внизу находится всё негативное,. Разворошив этот мусор, энергии причиняют только вред. Нужно сделать так, чтобы Шакти опустилась в Сердце.Тогда начало и конец соединяются, обретается вечное. Что нужно делать. Повторю сказанное. Для этого существуют практики, молитвы,мантры ит.д. Благодаря им ученик становится человеком высоких вибраций. И ,если кундалини пробуждается у такого человека, он находится в безопасности.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:18   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Внастоящую эпоху у человека есть возможность подняться очень высоко, т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает)...
Чудес не бывает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 00:31   #33
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Истинное Я - это кундалини шакти, выпрямившаяся во весь свой грозный рост.
Этакий образ Великого Змея...Я всегда шутил, что христианская икона, о Георгии Победоносце(кажется), убивающем Змия, означает что Христианство уничтожает знания о кундалини, йоге, эзотерику... Змей - символ "трансформированного" человека с поднятой кундалини Даже своему товарищу художнику, хотел заказать картину "Змий, убивающий Георгия победоносца", но так и "не дошли руки" до этого
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает)
Но чтобы эта секунда произошла, необходимы годы труда над собой...Мне так кажется.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 00:32   #34
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Чудес не бывает.
А бывает та или иная степень знания И то, что кажется чудом одному, для другого вполне объяснимый обыденный процесс
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 14:06   #35
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Djay
Чудес не бывает
Это "чудо" происходит за одно мгновение.Подготовка не видна, это верно.
Наша эпоха, Кали-Юга именно тем и "хороша" для стремящихся "достичь", что можно подняться очень высоко. В Сатье - на реализацию уходили века и тысячи воплощений. Почему так? Мы достигли, наше человечество, дна в нашем состоянии 4 ого Глобуса нашей цепи. Как на детских качелях, чем ниже опустишься, тем - выше взлетишь. (м.б. не очень красивое сравнение, но - точное). В цепи Сатурна, например, где нижайший уровень - двумерное пространство (еще "ниже") - взлёт ещё выше.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 14:16   #36
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Арранкар
Этакий образ Великого Змея...Я всегда шутил, что христианская икона, о Георгии Победоносце(кажется), убивающем Змия, означает что Христианство уничтожает знания о кундалини, йоге, эзотерику... Змей - символ "трансформированного" человека с поднятой кундалини Даже своему товарищу художнику, хотел заказать картину "Змий, убивающий Георгия победоносца", но так и "не дошли руки"
Да, это только хорошая шутка. Георгий Победоносец убивает другого Змия - астрального (Элифаса Леви). Чего не скажешь о его нынешних "последователях" Они готовы сжечь все пути и оставить один (нам горемычным) - оплаченную (очень хорошо оплаченную) дорогу в ихрай.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 21:30   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Djay
Чудес не бывает
Это "чудо" происходит за одно мгновение.Подготовка не видна, это верно.
Наша эпоха, Кали-Юга именно тем и "хороша" для стремящихся "достичь", что можно подняться очень высоко. В Сатье - на реализацию уходили века и тысячи воплощений.
Вроде бы Сатья-Юга еще только ожидается...

Что касается стремящихся "достичь" и "подняться очень высоко"..., то такими благими намерениями "вымощена дорога в ад".

Стремиться нужно к такому, к примеру:
Цитата:
<...>
Чтоб по пути идти, ты должен, о ученик, сам стать Путем[i] самим.
Пускай душа твоя раскроет слух к стенаньям боли, как лотос раскрывает сердце, чтоб пить сиянье утренних лучей.
Не дозволяй, чтоб солнце осушило хотя единую слезу страданий прежде, чем ты их не сотрешь с очей страдальца.
Пусть каждая горячая слеза людского горя в храм сердца твоего падет и там пребудет; и не сметай ее, пока причины горя ты не устранил.
<...>
"Голос Безмолвия"
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:02   #38
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
от Djay
Вроде бы Сатья-Юга еще только ожидается...

Что касается стремящихся "достичь" и "подняться очень высоко"..., то такими благими намерениями "вымощена дорога в ад".

Стремиться нужно к такому, к примеру:
Цитата:<...>
Чтоб по пути идти, ты должен, о ученик, сам стать Путем[i] самим.
Пускай душа твоя раскроет слух к стенаньям боли, как лотос раскрывает сердце, чтоб пить сиянье утренних лучей.
Не дозволяй, чтоб солнце осушило хотя единую слезу страданий прежде, чем ты их не сотрешь с очей страдальца.
Пусть каждая горячая слеза людского горя в храм сердца твоего падет и там пребудет; и не сметай ее, пока причины горя ты не устранил.
<...>

"Голос Безмолвия"
Да ожидается, но это не значит, что её не было в истории человечества. Кто-то (цивилизации, племена и т.д.) катится по нисходящей дуге, кто-то карабкается вверх, отсчитывая те же Юги.
Никто никого не заставляет "подняться очень высоко" и "достичь". Кому-то нравится и болото. Это дело выбора. Однажды болото надоедает и человек ищет пути выхода из него и помогает другим. Но помощь помощи - рознь. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - это правда, если за ними не стоят дела. Как люди чаще понимают эти дела? А понимают очень просто: любите,светите, дарите. Что ещё хуже - они и "пошлют свет", как это понимают. Понимают теорию, но совсем не понимают, что такое практика. "Давйте успокоим страждущих в Италии, говорят наши светоносцы и вызывают тайфун где-то рядом. "Да будет огонь пространства лечить раны болящим" - восклицают они, и начнется пожар и т.д. Самое интересное, что так бывает!. Но ,почему так происходит? А по одной причине. Головой такие люди посылают свет, головой успокаивают близких..., утирают слёзы тоже головой.
Люди же должны думать сердцем и головой вместе.
Пока человек не очистил астральное и ментальное тела, пока у него существует рой желаний, а мысли прыгают, человек не может нести свет и любовь и тем более работать с пространством, как об этом говорится в цитате, которую Вы привели. Последняя фраза, про устранение горя близкого - это работа с кармой человека, с энергиями его индивидуального пространства, энергиями. Вы это в первый раз слышите? А про Христа слышали, про Его дела? С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые, те, кто вышел из круга Сансары или находятся на выходе из неё. Такая работа - тайные знания. Но, чтобы получить эти знания надо подняться очень высоко. Потом спуститься и помогать ближнему "утирать слёзы" и т.д. Все остальные потуги - намерения и не больше. Кто вам мешает быть просто доброй, любящей, помогающей? . Претендующий на большее - занят намерениями.
Этот отрывок, Вами приведённый,касается Ученика , умеющего работать с энергиями , их пропускать через своё сердце (устранять карму).
Опять возникает вопрос о ключе, который даёт понимание древних текстов
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:16   #39
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Этот отрывок, Вами приведённый,касается Ученика , умеющего работать с энергиями , их пропускать через своё сердце (устранять карму).
Это невозможно. Карму нельзя устранить. Извне...По-моему, происходит путаница и в итоге подмена понятий.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:20   #40
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые
Кхм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара? У меня ощущение, что Вы абсолютно не понимаете этого термина, как его употребляют те, кто и ввел его в обращение. Вы, конечно можете употреблять это сочетание букв в каком-то ином, "своем" значении, но тогда поясняйте это пожалуйста. Потому что, для любого кто знаком с этим Буддийским термином, более чем поверхностно, Ваши слова выглядят как бред...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
О ключах Агни-Йоги (опрос) ninniku Свободный разговор 14 03.08.2007 11:42
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги