Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 22:02   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
"....Что значит, скольжу?Куда и зачем, обьясни, что за явление рисуют твои глаза и твое сознание? Без обид, но я тебя не понимаю. И опять предлагаю, пиши мне на лс, зачем утомлять форумчан нашим непониманием. С уважением".
Миона, снова и снова объясняю, что мы идём по Учению, центры открываем через Учителя, так просто, через гимнастику и упражнения нам открывать центры, если мы становимся последователями Учения, не рекомендуется. Ты же противоречишь нашему Учению, ты считаешь, что центры открывать можно пару раз так просто, ещё раз из интереса, а в следующий раз на всякитй случай. Я объяснял, что это медиумизм - для нас болезнь, мы, последователи Агни Иоги, отвергаем это. Ты не отвергаешь. Почему? На основании каких взглядов ты считаешь это приемлимым? То есть, ты считаешь, что Учение неправильно подходит к этим вопросам, будь добра, раскрой свой подход, раскритикуй, докажи, объясни, открой, разжуй, намекни нам свою точку зрения!!!!!!!!!

И больше ничего.
В быту же, и я - лапочка, лапуля, киса, зайка... В быту! Но тут форум, тут позиции, Учения и Философия. Несколько иная обстановка. Свою позицию тут надо объяснять... Но можно не объяснять, тогда и не говорить об этом. Ибо, если проповедовать свои взгляды (хотя в чужой монастырь со своим уставом и не ходят), то и отвечать надо за них.

Поэтому, есть прекрасной души человек - Миона, но рекомендует действия, противоречащие нашим взглядам. И это уже не одно и то же. Давай отделим одно от другого. Чудес-то многие хотят, особенно молодёжь, им и центры скорее открыть хочется, и свои сидхи получить, и Посвящение.... Но не все понимают пока ещё, что через Агни Иогу достигнут высшего, достигнут наичистейшего: "И он ходил перед Богом и Бог его взял". Это происходит только в случае служения нашему Учителю. Только! Никаких Галактических контактов, никаких чудес и никаких искусственных раскручиваний центров. Они сами откроются в своё время. И так чудесно, как только может быть.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 23:03   #42
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, где я кому либо советовала что либо в себе открывать. Упаси Бог. Я предлагала и предлагаю прочитать книги расширяющие мировоззрение, и обьясняющие физику происходящих процессов, которые происходят в людях, достигших развитием своего сознания и своей эволюцией пришедшие к моменту понимания того, что происходит на физическом плане проявления. Я писала о том, неоднократно, что я в себе ничего никогда насильственным путем не открывала, но обьяснение того, что там за излучение идет с о лба и почему я засветилась как рождественская елка во все стороны, когда это произошло дали мне те книги, что я получала и получаю от тех кто помогал мне, и милосердно помогает многие годы моей жизни. Готовность передать полученные знания помощи,готовому духу не есть нарушение Учения, а дополнение его теми кто работают 1930 года активно продолжая исследовать мир и человека. Или ты считаешь, что цепь прервалась, я так не думаю. И честно, я устала от полемики, не самая разумная трата энергии. Не хочешь, не читай, рекомендованные книги, насильно никто за уши тянуть никого не будет, есть твоя свободная воля. Что могу, то делаю, кому надо возьмут. Друзья меня как то сравнивали с трактором, сейчас я наверное, выгляжу бульдозером. Привет Мигрант, займись чем нибудь полезным, и не мешай. Почитай последнюю тему про сахарный диабет, кому нибудь поможешь полезным советом.( Один из методов работы среди людей).Жду новую интересную книгу, полезную всем, обещали скоро.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 04:44   #43
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно Мигрант. Я вот тоже не пойму кристаллы за Учение Живой Этики или против. Надо вопрос ставить ребром. Чтоб понятно было все.
(а то я и так как только вспомню про говорящие кристаллы под стол от смеха падаю, надоело а нече поделать с собой не могу)
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 08:11   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
"Мигрант, где я кому либо советовала что либо в себе открывать. Упаси Бог..."
Опять лукавишь, Миона, а вот тут:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2639&start=240
Цитата:
"Я согласна,измерять каждого надо по его личному вкладу. Через канал предложила миру КОНТАКТ Галактический, и контакт с Паралелльным миром, может все же рискнешь проверить, как то не каждая бабка в деревне об этом трезвонит. Или так и будешь из прекрасного далека выражать свои сомнения, не шагнув за порог дома, рассуждать о Вселенной и ее цепях".
И тут:
Цитата:
"Пребывай, мышкам хорошо в норках, правда они не высказываются о мирах, и вреда приносят меньше".
А тут, не призыв ли?
Цитата:
" Кто - то из землян обнаруживает в себе, то или иное качество и выделяется им среди собратьев, не зная, что несет звездную породу ассимилировавшуюся на Земле2,
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 08:17   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Привет Мигрант, займись чем нибудь полезным, и не мешай. Почитай последнюю тему про сахарный диабет, кому нибудь поможешь полезным советом.( Один из методов работы среди людей).Жду новую интересную книгу, полезную всем, обещали скоро.
Пытаюсь, Миона. Считаю полезным развеять миф, что ты человек добрый, незлобивый, этакая милая бабушка, которая давно открыла все центры и общается с Космосом. Сахарный диабет - не моя специальность, а журналистика - моя. И тут могу дать массу дельных советов по определению вреда от вынесенной сюда тобой информации.

Тебе ещё раз спокойно пытаются объяснить, что форум является представляющим взгляды Агни Иоги, а не шаманов, колдунов, контактёров... Оцени терпение, не будь трактором.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 13:15   #46
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант,журналист, и развенчанная бабушка, могут разумно общаться.
Призыв парню приехать ко мне, имел цель понять настолько человек готов сотрудничать и узнать правду, не высказывая свои бредовые предположения. Когда в мои молодые годы прозвучал Зов, я рванула на Урал за знаниями и 3 детей не были помехой. Не обвиняйте заранее, я это уже проходила, дети были присмотрены. Всем кто сомневался была предложена возможность на месте получить доказательства произошедшего, или не лопатить попусту воздух. Кто воспользовался возможностью пообщаться по лс. Таких было мало, еще меньше было тех, кто приехал. Приезжал ребенок индиго, приезжал преподаватель Вуза, и один форумчанин, они закрыли свои вопросы. Всем остальным было необходимо нечго другое, принимаю и такую возможность -общение.Как было сказано здесь, на форуме общаясь с Вами как с человеком. Так в чем же дело? Или здесь клетка, и кто не помещается, обрубают ноги, Мигрант? Или это эксклюзив, собранный в одном месте, с пропускной системой, и если я здесь, то Света во мне достаточно, чтобы стоять перед всем форумом.
Стою.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 18:13   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Мигрант,журналист, и развенчанная бабушка, могут разумно общаться...
Общаться - сколько угодно. И про детишек говорить, и про детство, и про воспитание, но...
Миона, я был танкистом. Трактор - даже не кочка на пути. Ещё раз говорю - мы представители разных Учений. И у нас, последователей Агни Иоги нет привычки заходить на форумы других конфессий, Учений и проводить там свою агитацию. Вы пытаетесь оспаривать наше Учение. Что не есть хорошо. Вот и всё.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 18:48   #48
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ну. вот и ладненько поговорили. Я понимаю твою позицию, а я вот общаюсь со всеми, не деля их по взглядам, по цвету кожи, по убеждениям религиозным, профсоюзным, классовым, по росту, по весу, по значимости занимаемого положения, для меня мы все ЗЕМЛЯНЕ. И общее у нас наш общий дом ЗЕМЛЯ. И с позиций такого подхода, я ищу общее, что обьединяет нас, любовь к красоте, стремление к знаниям, желание иметь друзей в любой точке земного шара, желание сделать счастливым каждый кустик, и безопасным и защищенным детство каждого ребенка, и спокойную безбедную старость.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:00   #49
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Да, насчет танков, явный перебор. Всех старушек на Земле не передавишь, там и мама твоя может оказаться, вдруг ее мысли тебе не понравятся.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:42   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Ну. вот и ладненько поговорили. Я понимаю твою позицию, а я вот общаюсь со всеми, не деля их по взглядам, по цвету кожи, по убеждениям религиозным, профсоюзным, классовым, по росту, по весу, по значимости занимаемого положения, для меня мы все ЗЕМЛЯНЕ. И общее у нас наш общий дом ЗЕМЛЯ. И с позиций такого подхода, я ищу общее, что обьединяет нас, любовь к красоте, стремление к знаниям, желание иметь друзей в любой точке земного шара, желание сделать счастливым каждый кустик, и безопасным и защищенным детство каждого ребенка, и спокойную безбедную старость.
Ты мою позицию не хочешь понимать. Я тоже общаюсь со всеми, все мы общаемся, тоже никого не делим, более того: никому себя не навязываем, принимаем всех такими каковы они есть, но... Есть Учение! Не пожелание, не совет, не рекомендацию, а Учение! Те, кто хотят идти тропой Учения, должны соблюдать ТРЕБОВАНИЯ! Не соблюдающим - вольная дорога! Но, соблюдающим Путь, не переходи дорогу!

А ты про точки земного шара...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:44   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Да, насчет танков, явный перебор. Всех старушек на Земле не передавишь, там и мама твоя может оказаться, вдруг ее мысли тебе не понравятся.
Я не про старушек, я про тракторы!
А моя мама, царствие ей небесное, пожалуй, была Бронепоездом!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 19:53   #52
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Так чем же позиция любви к Земле и всему живому на ней переходит твою дорогу. Я понимаю ты сейчас о себе говоришь. Как то никто из форумчан меня давить не собирается, или есть такие? Так я с ними и разговаривать не стану, я вообще противник насилия, Неру мне близок по духу, мать Тереза, и еще ряд гуманистов нашей эпохи, ты и их давить бы стал.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 20:03   #53
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кто нибудь знает реальных контактеров (современных)? Я знаю, например, одного: Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом". Начнете читать не оторветесь!
http://oko-planet.spb.ru/?open&h=2&p...mes&site=10E72
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 20:26   #54
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
И у нас, последователей Агни Иоги нет привычки заходить на форумы других конфессий, Учений и проводить там свою агитацию..
Почему нет? Я целый год активно агитировала про Агни на форуме Норбекова (за что до сих пор по носу получаю и еще буду неизвестно сколько ), но зато познакомилась с суфизмом (я имею в виду настоящих суфиев) и что самое интересное, суфизм (не норбековский, а персидский) и Агни во мне как-то слились во Единое Целое.
так что Мигрантушка, давай только от своего имени, ладно?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:01   #55
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

От суфиев.
Когда человеческое сердце приходит к осознанию Бога, оно словно капля превращается в море: оно расширяется и распространяет волны своей любви и на друзей и на врагов, распространяясь дальше и дальше, оно достигает совершенства.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:12   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
никто из форумчан меня давить не собирается, или есть такие?...
Не передёргивай, Миона, никто тебя давить не собирается, сама сказала, что упряма как трактор, вот я и сравнил... по-детски, себя с танком. Суть этого образа в ещё большем упрямстве, стойкости, как хочешь понимай. Не дави на жалость, никто тебя тут не обижает, Я в очередной раз объясняю, что тут другое Учение, которому ты мешаешь своими рекомендациями галактического кантактёрства. Мы, для другого, не ужели не понятно. Так что кончай причитать, что тебя тут, бедную, Мигрант притесняет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:15   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Почему нет? Я целый год активно агитировала про Агни на форуме Норбекова (за что до сих пор по носу получаю и еще буду неизвестно сколько ....
Афродитушка, да я и шпарю от своего только имени, а то, что ты залезла в чужой огород - одна ласточка весны не делает. На будущее не рекомендую такое делать, тем более, что не рекомендует Учение, а я уж с ним заодно тоже тебе не рекомендую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:28   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
...зато познакомилась с суфизмом (я имею в виду настоящих суфиев) и что самое интересное, суфизм (не норбековский, а персидский) и Агни во мне как-то слились во Единое Целое.
так что Мигрантушка, давай только от своего имени, ладно?
Афродита, могу тебе перечислить множество Учений очень высокого уровня, но почитай Субба Роу, его трактат про лучи, могу выслать в личку. Он утверждает, что мы, наше Учение идёт под первым лучом...

"Хотя каждый человек принадлежит к какому-то одному определённому лучу, только первые два луча всегда служили источниками мировых религий. В случае с остальными пятью лучами человек имеет отношение только к своему, конкретному лучу, но в случае с первыми двумя адепту приходится подпадать под влияние всех остальных лучей".
И далее:
"Однако в случае Христа* его проявление — это внутренний свет, а не внешние символы. ...Это таинственная сила, которая проникает всю эту планету в форме «едва слышного Голоса». ... Лишь на определенной стадии духовного прогресса человека он начинает звучать в его сердце, как сказано в «Свете на Пути». Этот голос дает человеку самые высшие наставления, которые ему надлежит получить, открывает ему путь дальнейшего продвижения, показывает дорогу и умолкает".

А по поводу нашей планеты, о которой так тепло говорит Миона, в "Голосе Безмолвия" сказано:
"Земля эта, ученик, есть Чертог скорби, где по всему Пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое «Я» обольщениями, имя которым «Великая Ересь»...

Впрочем, зачем мне пересказывать то, что каждый из нас должен познать сам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:32   #59
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от migrant
1)И у нас, последователей Агни Иоги нет привычки заходить на форумы других конфессий, Учений и проводить там свою агитацию..
2) Почему нет? ....
1. под словами мигранта подписываюсь. Действительно человеку , идущему этим путем много лет, хотя бы более 7 лет абсолютно нет интереса и смысла бродить по другим форумам. Потому что он УЖЕ нашел свой путь.


2. Агитация, равно , как и навязывание НЕ ПРИВЕТСВУЮТСЯ в ЖЭ. Человека должен привести ЗОВ или Карма, в противном случае будет только вред, который на тебя же кармическим грузом и ляжет. Человек сам должен начать спрашивать, сам должен стучаться. САМ.. должен приползти к дверям в муках распахнуть её и в ..... неземном счастье зажечь свое сердце., потому что ощутил, что пришел наконец то ДОМОЙ.

ТАК бывает. Другого не знаю. Но конечно кто то приходит и иначе, но мне это неизвестно. Те, кто пытается подойти через ум так до сих пор и перемещаются по форумам и другим более красивеньким учениям и книгам и книжонкам утоляя совершенно неутолимую жажду своего астрала..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:43   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
... и что самое интересное, суфизм (не норбековский, а персидский) и Агни во мне как-то слились во Единое Целое.
так что Мигрантушка, давай только от своего имени, ладно?
Афродита, только сейчас заметил, что в этих строчках ты выложила и подчеркнула суть нашего разговора с Мионой. Она тоже считает Агни Иогу одним из Учений, очередным, рядовым, таким же эзотерическим подходом, суть которого - рассматривать нас, эзотериков и последователей Живой Этики в одном ряду.

Я, в принципе, из скромности, согласен с таким подходом, но... Особенность нашего Учения в том, что мы становимся под Луч Владыки Майтрейи! Живая Этика впервые выдана в синтетичности мужского и женского начала, она объединена и дана нам как скорая помощь в преодолении последних препятствий в Единении Духом с Отцом! Это не оккультизм! Это именно Сокровенное Учение, суть которого столь высока, что мы даже плохо понимаем пока то, что нам дано. И тут важно сохранять внутреннее Единство с Учителем, нашим Владыкой Майтрейей! Именно внутреннее Единство через создание в себе Постоянного Образа Владыки!

А вы тут про галактические контакты! Согласитесь, что это несколько иное. Ведь даже с высшим нашим Господом нам рекомендовано общаться через нашего Учителя!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги