Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 23:31   #1
EXILE
 
Рег-ция: 01.03.2007
Адрес: г. Ступино Моск.обл.
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Работа с тонким телом

Есть у кого-нибудь информация на данную тему?
Существует ли какая-либо опасность при сознательных полетах тонкого тела (особенно для профанов)? Может кто поделится личным опытом.

Последний раз редактировалось Dar, 04.04.2007 в 18:07.
EXILE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 02:14   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Советую трех авторов для начала почитать.

Вебстер. Монро. Брюс. Все есть в инете на русском.

Настоящей опасности подвержен не астралетчик, а человек игнорирующий свои энергетические тела. Профаном быть не надо.

Привожу один из моих старых постов.
---------------

Да астрал есть, да есть методики выхода, но надо много работать, и у некоторых вообще не получается. Астрал похож на уровень компьютерной игры, в том смысле что даже если там и есть иллюзия трех мерности, то на самом деле материя все равно там не трехмерна.
Потом, астральная материя подвластна мышлению, то есть если перед тобой стена, но ты заставил себя представить что в ней есть дверь - то она появится. Все сказки, мифы, легенды и эпосы на самом деле про астрал либо связь с ним.
Главная проблема с астралом, что твое астральное тело, так же подвластно мысли, как и все остальное в астрале. То есть если кто-то рядом подумал, что у тебя отваливается рука, то она начнет и правда отваливаться. Но хуже что астральный мозг состоит из той же постоянно изменяющейся материи, поэтому самое сложное в астрале - это просто сохранять сознание продолжительное время. Потому что любой мысленный ветер сдувает твою сосредоточенность.
Астрал очень обширен, астральное тело человека существует миллионы лет. Но оно обладает лишь эмоциями, и только копируя форму физического тела обретает нормальное сознание.
Время в астрале зависит от твоего сознания, но в среднем большинство процессов сопоставимых с физическим миром, протекают примерно в двести раз быстрее. Поэтому когда возращаешся в тело, испытываешь большие проблемы с сохранением тех мыслей и воспоминаний которые были во время выхода.
Когда мы спим, мы в астрале, но закутаны в кокон, и если сон вдруг становится очень ярким то ты из кокона вышел и это посути выход в астрал.
Поскольку астральная материя сразу материализует все мысли, то без умения контролировать и останавливать мышление, очень быстро оказвыаешься окружен своими порождениями. Отсюда во сне человек видит всякую чушь связаную со своим физическим бытием. Умирая многие, большинство, не приходит в сознание и как бы спят до другого воплощения, занимаясь всякой ерундой, например сидя за столом тыщу лет.
Астрал делится на уровни в одних тьма и боль в других свобода и осознанность. Умершие которые застряли в низу видят физических воплощенцев и ненавидят их и лезут к ним. У этих мертвецов нет другой радости как вмешиваться в земную жизнь прилипая к эмоциям людей. Например вы занимаетесь сексом на земле, и вокруг вас в астрале возникают много образов и мертвецы в них купаются. И часто внушают вам мысли заняться именно тем, что им доставит удовольствие. Например пить водку, мастурбировать, ругаться с близкими.
Основы выхода в астрал, уметь останавливать мышление мозгом и плавно переносит его в астральный мозг. Для начинающих проще просто сказать "останавливать мышление", то есть ничего не думать но сохранять при этом сознание. При этом долго сохранять неподвижность тела. Надо просто пробовать, читать на форумах тысячи примеров, описаний успешных опытов, описаний спонтанных выходов - их правда многие тысячи даже в рунете - и пробовать, пробовать.
Не правда, что надо сперва познать некую мудрость, потом пробовать управлять своими энергетическими телами. Напротив, от практики, конечно сочетаемой с мышлением, и приходят настоящие понимания. Помните, что мертвецов вокруг нас очень много, они нас видят и могут подкидывать мысли, и если они видят что кто то решил заняться невидимиым миром из живых, их ярости нет предела и делают все чтобы остановить, внушают что это чушь и так далее. Бояться не надо, астральное тело практически бессмертно хотя и нечетко. Астральное тело можно только уничтожить самому переезжая в духовное. Не составив практического представления об астрале и астральном теле, даже бесполезно говорить о духовном, хотя великие пророки призывали именно к овладению духовным телом, ибо оно реально четкое и истинное. А физический мир, как и астрал - это матрица.
Алкоголь, наркотики, раздражение и злость при опытах с астралом - просто недопустимы. Заметтье я не говорю нерекомендуемы.
Горячая ванна, невыспанность, и голод облегчают опыты. Чтобы мертвецы не вмешивались, надо чтобы окно или хоть форточка всегда была открыта.
Есть трюки по сохранению сознания в астрале дольше чем оно само его сохраняет. Но все трюки, как у кастанеды, подкачка от воплощенных, поиск мест энергии - это зло, надо прокачивать сердечную чакру, она как ядерный реактор даст возможности выше любых других.
Спасибо.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 09:20   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Агни-Йогу впору Агни-Йогу приводить в качестве основы.

Что же Вы рекомендуете спрашивающему -
Цитата:
Не правда, что надо сперва познать некую мудрость, потом пробовать управлять своими энергетическими телами. Напротив, от практики, конечно сочетаемой с мышлением, и приходят настоящие понимания.
Одумайтесь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 09:37   #4
StormRider
 
Рег-ция: 08.03.2007
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Никто не даст пятилетнему ребенку управлять автомобилем - это опасно для него.
Не помню чтобы кто-то из Учителей запрещал такие эксперементы, но было настоятельно рекомендовано обрести вначале земного учителя принадлежащего Иерархии, для того, чтобы мог защитить и направить.
Вспоминаются строчки из Агни-Йоги, что никто не пустит ученика в химическую лабораторию без опытного наставника.
StormRider вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 10:16   #5
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Присоединяюсь к мнению Такура.
А то можно сразу порекомендовать начать по воде пробовать ходить, а еще лучше по раскаленным углям.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 11:17   #6
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Уважаемый!

Есть много сайтов. Они себя называют астролетчиками, а мы их называем ласково крышелетчиками. Потому, что нужно, чтобы на самом деле крышу снесло для таких занятий. Рекламировать сайты не буду - захотите и сами найдете.

Можете быть спокойны, вы уже наверняка выходили в астрал, просто пока не знаете об этом. Поверьте, когда придет время и вы будете готовы все произойдет естественно. Я вышел в астрал задолго до того, как узнал, что это такое. И ходил много раз, но только тогда, когда меня туда допускали. Не знаю, кто этим распоряжается, но есть какая-то контролирующая/распоряжающая сила. Может это наш Руководитель проводит урок в вылетом может еще что.
Если вы хоть раз просыпались с некоторым рывком, или во сне летали, или засыпая чувствовали, что проваливаетесь, то это признаки выделения и возвращения астрального тела. В любом случает такая практика во благо только параллельно с духовным развитием и без такового ведет к психизму и пр.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 11:27   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от StormRider Посмотреть сообщение
Никто не даст пятилетнему ребенку управлять автомобилем - это опасно для него.
Не помню чтобы кто-то из Учителей запрещал такие эксперементы, но было настоятельно рекомендовано обрести вначале земного учителя принадлежащего Иерархии, для того, чтобы мог защитить и направить.
Вспоминаются строчки из Агни-Йоги, что никто не пустит ученика в химическую лабораторию без опытного наставника.
Согласен. Думаю, что такие выходы осуществляются только с участием Руководителя. Когда естественно. Тогда и неопытный выходит в астрал для какого-либо обучения. А те астролетчики, судя по их постам все в игру превращают, там с моралью совсем никак. Один мне заявляет: "вчера летал к Бушу, перехватили на подлете, но не вредили, а к Ельцину сунулся, так вышвырнули...."

Если понимать смысл жизни, то все, что происходит естественным путем естественно и допустимо. а неестественные выходы с исскуственной подготовкой опасны и не нужны.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 11:39   #8
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Кстати ходят в астрал все! Выйти в астрал может даже алкаш, спя под забором (или !!! даже бодорствуя). Просто его неразвитое астральное тело не может подняться и осается в низших слоях астрала, как раз оттуда розовые слоны и Белочка и пр. астральные сущьности.

Шизофрению считают именно болезнью связанную с разслоением или отслоением астрального тела. В некоторых случаях шизофрении человек начинает видеть несуществующих для других людей, которые оказываются неприкаянными душами из астрального мира. Видеть в двух мирах. Смотрите фильм Игры разума. Единственное лечение совмещение тел с помощью шоков, разрядов и пр.

При неподготовленном сознании выйти в астрал, это все равно, что добровольно заболеть шизофренией.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:43   #9
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Агни-Йогу впору Агни-Йогу приводить в качестве основы.

Что же Вы рекомендуете спрашивающему -
Одумайтесь.
Сейчас очень многие предостерегают от любых занятий связанных с психической энергией. Чем только не обоснуют, безопасностью конечно впервую очередь. Уже сказал, в большей опасности -- обычный обыватель! Хотя он все предусмотрел и ничем не занимается, но к 30 годам половина обывателей уже одержимы.

Агни-Йога - йога огня. Конечно астрал не огонь, но надо делать хоть какие то шаги из физичесгого тела! Неужели человек не должен занятся овладением своих энергетических тел? Как овладеть самим Огнем, если даже простейшие эксперименты уже объявлены опасными?

Одумайтесь сами! На планете стонущей от всеобщего признания физической материи началом и концом жизни, вы еще находите слова против изучения астральных полетов!

Сто раз повторюсь, опасно не изучать астрал, опасно ходить на работу и в школу!

Вы вообще прочитали мой пост, чтобы призывать меня к одумыванию?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 16:50   #10
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от EXILE Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь информация на данную тему?
Существует ли какая-либо опасность при сознательных полетах тонкого тела (особенно для профанов)? Может кто поделится личным опытом.
Опасно! Очень опасно! По этому без поддержки Высших Сил, и без необходимости в астрал лучше не лезть! Поскольку на сегодняшней день там очень много весьма отрицательеных сущностей. Есть еще как вариант путешествие в астральном теле по физическому миру. Тоже предприятие весьма опасное.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:05   #11
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение

.. против изучения астральных полетов!

Имено против полетов. Для того чтобы изучать тонкий мир летать не обязательно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 17:06   #12
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вы вообще прочитали мой пост, чтобы призывать меня к одумыванию?
Да, конечно.

Не скажу особой новости, что астральный мир гораздо тоньше по составу своей материи, чем мир физический. Это значит все что есть прекрасного и ужасного на земле, в мире астральном проявляется гораздо ярче и острее. Представьте себе состояние человека ослепленного великолепием открывшегося для него мира (где не все золото что блестит). Упоение восприятием, новыми ощущениями отвлечет человека от развития нравственного (как минимум).

АЙ есть Учение не об астральный полетах, а Учение нравственного совершенствования, прежде всего. Всему свое время. Когда-то понадобится и это знание. Но как же можно рекомендовать опыты с Тонким Телом человеку, которого совершенно не знаете? Как Вы собираетесь контролировать его поступки, знания, качества? Так полагаю, что никак?

Последний раз редактировалось Слович, 09.03.2007 в 17:07.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:50   #13
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Есть человек, что знает больше меня и я ему очень верю. Я спрашивала как то , что же делается в мире все говорят об астрале, и похоже многие этим занимаются. Вы как то говорили что это очень вредно, и совершенно не нужно. И он ответил, я проходил мимо винного магазина, и там все рассуждали о качестве спиртного в разных магазинах, а что они знают о настоящем виноделии, и выращивали ли сами виноград? Вот на этой утешительной ноте, что все же душевное здоровье людям дороже, чем различные глупости в виде астральных полетов, а просто поговорить очень хочется, и кончу свой пост..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:28   #14
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Имею опыты бессознательного выхода в астрал, но так как уже на протяжении многих лет стараюсь следовать Учению, не считаю это никаким достижением. Даже наоборот, опасаюсь, как бы эти выходы не были следствием медиумистичности организма. Естесственно, о выходе в астрал свидетельствуют все вышеназванные признаки, но добавлю еще наличие осознания своего состоянии и способности контролировать и направлять свои мысли, движения и т.п. ( в отличии от сна). В идеале это происходит эволюционным путем, когда человек готов духовно, но тогда это происходит под контролем со стороны Наставника (которого может и не быть на земном Плане бытия. Тем более, как мы уже знаем, практически все духовные Учителя по объективным причинам в настоящее время находятся на Тонком Плане). Последний раз (12.10.06 г.) я в этом убедился, когда находясь на Тонком Плане и увидев манящую к себе местность, устремился к ней но был остановлен, и так сказать приведен в земное чувство мужским голосом, который назвал меня по имени. То есть, когда мы готовы, нас туда пускают, но контролируют, заботясь о нас же. Всякие упражнения с целью выхода в астрал вредны, ведут к низшему психизму, одержанию и т.п.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:46   #15
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Есть человек, что знает больше меня и я ему очень верю. Я спрашивала как то , что же делается в мире все говорят об астрале, и похоже многие этим занимаются. Вы как то говорили что это очень вредно, и совершенно не нужно. И он ответил, я проходил мимо винного магазина, и там все рассуждали о качестве спиртного в разных магазинах, а что они знают о настоящем виноделии, и выращивали ли сами виноград? Вот на этой утешительной ноте, что все же душевное здоровье людям дороже, чем различные глупости в виде астральных полетов, а просто поговорить очень хочется, и кончу свой пост..
Это Вам кристалы подсказали?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 15:12   #16
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сим, контакт Галактический, несущий весть Земле был единожды, в виде слияния сознаний, и как помнишь не одни кристалы в нем участвовали. И опять же, если помнишь о чем в нем говорилось, то это о том, что представители иных находятся на нашей планете, и эта реальность понемногу для меня приобретает подтверждение на физическом плане в виде реальных событий. Так что напрасно иронизируешь, мои друзья это реальные люди.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 15:41   #17
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
...
Так что напрасно иронизируешь, мои друзья это реальные люди.

А говорящие кристалы уже не друзья?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 18:18   #18
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

СИМ, вообще-то, насколько я понимаю, это нарушение правил и личные выпады!

За это может вас и не забанят, но и ума подобное поведение не прибавляло еще никому!

Без обид.

А модератор спит?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 21:29   #19
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сим, человек дружелюбный может дружить с любым существом или разумным видом любой формы.Ему и усилий в этом направлении делать не надо для него это естественное состояние разума и сознания.Другое дело открытая или завуалированная агрессия, тут задумаешься, а надо ли тебе такой контакт даже с человекообразным существом, ведь не одна форма делает человека человеком, многое надо к этому приложить и совесть и воспитанность и разумность и сознательность и сердечность и доброту, можешь продолжить список качеств он достаточно длинен.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 22:35   #20
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
...
А то можно сразу порекомендовать начать по воде пробовать ходить, а еще лучше по раскаленным углям.
А почему бы и нет? Некоторым лучше сразу протрезветь и реальность под ногами почувствовать. Это гораздо лучше, чем всю жизнь иллюзии городить, да так из своего кокона и не вылупиться!
А бояться не астрала нужно, а своей тяги к соблазну и самообману ради этого соблазна. Честный исследователь все на общее благо приспособит, а пытающийся дизертировать от трудностей жизни в астральный рай, всегда найдет самооправдание и, если интеллект позволит, научную базу подведет.

Шизофрения на прямую с астралом не связана. Это потеря фокусировки сознания, его раздробление на несогласованные части. Физически это несколько самостоятельных центров активности в мозге. Может возникать как от физических травм и болезней, так и от "отсутствия царя в голове", иными словами от слабости индивидуального начала в совокупности с врожденной предрасположенностью. Астрал для шизофреника это неупорядоченный хаос обрывков эмоций.

Опасность астральных путешествий, для здорового человека, не в опасности сумасшествия, а в скрытой тяге к уходу от трудностей жизни. Что касается больных, то некоторым даже по обычной улице ходить опасно советовать. Но это не означает, что опасно строить дороги и тротуары.

Астрал, как неотъемлемую часть реальности необходимо изучать. Но делать это нужно целеустремленно, сознательно и с соблюдением мер безопасности, как при любых опытах.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги