Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 23:32   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Поддерживаю Д.И.В.(а).

Месяц это слишком много, да и за что?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 18:07   #62
БСА
Banned
 
Рег-ция: 26.10.2005
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым. Модераторы могут удалить это сообщение и заблокировать мой новый ник. Но прежде мне хочется спросить: почему из-за месячного удаления с форума я не могу прочитать присланные мне личные сообщения? А если там дела жизни и смерти? Мне теперь месяц ждать?
Очень жестоко и не справедливо. Очень прошу открыть доступ для моего старого ника к личным сообщениям.
БСА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 18:22   #63
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БСА
Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым. Модераторы могут удалить это сообщение и заблокировать мой новый ник. Но прежде мне хочется спросить: почему из-за месячного удаления с форума я не могу прочитать присланные мне личные сообщения? А если там дела жизни и смерти? Мне теперь месяц ждать?
Очень жестоко и не справедливо. Очень прошу открыть доступ для моего старого ника к личным сообщениям.
Вы нарушили правила форума, ничего несправедливого нет. По поводу личных сообщений, открываю Вам доступ на форум на один день, потом снова закрою.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 20:34   #64
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Поддерживаю Д.И.В.(а). Месяц это слишком много, да и за что?
Да, месяц - это бессмысленно много. И, тем не менее, ведь надо же как-то реагировать на сознательную и неприкрытую критику Учения, когда она подается, все-таки довольно требовательным тоном? Получается, что кто-то по просьбе Белякова должен сознательно искать доказательства против Учения - в книгах, которые само же Учение и критикуют? Для того, чтобы эти доказательства предоставить так явно и совершенно открыто, в отличие от некоторых других участников (что нужно сказать, чтобы быть уж совсем беспристрастным) требующему их Белякову? Это же не правильно с точки зрения даже не правил этого нашего форума, но просто здравого смысла. Что касается неуважения к участникам форума, то его от того, что лишили возможности участвовать в дискуссиях - не прибавится. Ни у кого. Ни за месяц, ни за какой-то другой промежуток времени.

Цитата:
Сообщение от БСА
Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым.
А Вы и теперь Сергей Беляков. Уж имя то Ваше никто не заблокирует. И никто Вам тут не посочувствует - даже и не надейтесь. Просто теперь дела обстоят вот так. Неизвестно, как будут складываться события потом. Но, как бы они ни складывались в дальнейшем, как мне кажется, только одна критика, когда вопрос касается обсуждения каких-то общественных событий, книг или сообществ - только критика чужой позиции не может быть единственным ведущим началом. Даже, если она и опирается на чей-то чужой авторитет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 20:50   #65
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Без Сергея Белякова форуму не хватает одной грани. Месяц это не целесообразно много - он нам понадобится гораздо раньше чем этот срок истечёт. Тут вообще нет ни одного заменимого человека, все по-своему необходимы.

P.S. Сергей - не вздумайте обижаться - это не рентабельно.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 23:35   #66
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Без Сергея Белякова форуму не хватает одной грани. Месяц это не целесообразно много ...
Таковы правила.
С каждым новым нарушением, срок отключения увелич.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 00:22   #67
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Да, месяц - это бессмысленно много. И, тем не менее, ведь надо же как-то реагировать на сознательную и неприкрытую критику Учения, когда она подается, все-таки довольно требовательным тоном?

Такой фразой вы позволяете ему утверждать, что он отключён за критику учения. Беляков отключён не за критику Учения (когда за это будут отключать, то первым надо будет отключить меня), а за хамство, бескультурье и воинствующее невежество. У нас в Fidonet в своё время частенько отключали за такие вещи не на месяц, а навсегда. Наиболее частым сроком, если он оговаривался, было 3 месяца. С кибер-шпаной разговор был короткий.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 01:40   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Такой фразой вы позволяете ему утверждать, что он отключён за критику учения. Беляков отключён не за критику Учения (когда за это будут отключать, то первым надо будет отключить меня), а за хамство, бескультурье и воинствующее невежество.
Разрешите спросить, в отношении кого проявлялось все то, о чем Вы пишете? "хамство, бескультурье и воинствующее невежество" ?
Что касается того, кого нужно отключать первым, а кого вторым, то Вас вообще хоть когда-нибудь откуда-нибудь выгоняли? Думаю, что нет. Псевдононконформизм, мой друг. Но, "не буди лихо, пока спит тихо", писала где-то Е.П.Б., и при этом говорила, что в этой народной пословице есть бездна оккультного смысла. Вы серьезно предлагали собирать цитаты, критикующие Учение тут? Это создаст отрицательный магнит, который и может притянуть сюда именно то, что Вы и призываете собирать. Вы должны это знать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 06:56   #69
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Разрешите спросить, в отношении кого проявлялось все то, о чем Вы пишете?

По-моему, относительно эзотеристов в целом, а уже рериховцев и теософов — лишь в частности.

> Вас вообще хоть когда-нибудь откуда-нибудь выгоняли? Думаю, что нет.

С форумов — не помню, но меня точно 2 раза выгоняли из группы, связанной с адьярским ТО.

> Вы серьезно предлагали собирать цитаты, критикующие Учение тут?

Вы ничего не поняли. Не критикующие, а искажающие учение. И несколько я там уже привёл. Одну из них кстати вы нашли сами, про бегемотов.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 11:06   #70
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Если вы Удалили С.Белякова за колкость( не более того ) вот в этом посте http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=75 то зря, на хамство явно не тянет.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 11:23   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Если вы Удалили С.Белякова за колкость( не более того ) вот в этом посте http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=75 то зря, на хамство явно не тянет.
Модераторы, просветите же нас, нето мы все начнём скоро "мучиться". Тем более, действительно хотелось бы знать за какие именно слова наказали Сергея. Иначе ещё кто-нить влипнет за то же.
Не хватае наглядного пособия!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 13:34   #72
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vetlan писала:
Цитата:
Модераторы, просветите же нас, нето мы все начнём скоро "мучиться". Тем более, действительно хотелось бы знать за какие именно слова наказали Сергея. Иначе ещё кто-нить влипнет за то же.
Не хватае наглядного пособия!!!
Vetlan хочет понять, а следовательно победить...модераторов,... наверное.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 13:46   #73
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Конкретно, по-моему, имелось в виду это. Конечно, не только это, но это было последнее.

"МУЛДАШЕВ ПИШЕТ БРЕД. Заявлял и буду заявлять. И МЕГРЕ ТОЖЕ! И остальные... Не буду называть фамилии, а то модераторы отключат. "

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=67233#67233

Ну мы типа догадались, кого он имел в виду и всё равно отключили.
Так мысль производит карму!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 13:50   #74
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ну мы типа догадались, кого он имел в виду и всё равно отключили.
Так мысль производит карму!
А можно узнать этих священных коров поименно?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:06   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Беляков неоднократно заявлял о "бредовости" (и это еще довольно мягкий термин с его стороны) идей Блаватской и Рерихов. За это он и был отключен уже в второй раз. В соответствии с пунктом правил:

Цитата:
На форуме запрещается:
7.1. Оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Блаватской Е.П., Франчиа ла Дью ;
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:28   #76
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так мысль производит карму!
Совершенно верно.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:39   #77
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну так надо откючать насовсем, или хотя бы на три года как минимум.
Что за мера такая странная - отключать на неделю? Он что - за неделю перечитает ЕПБ хотя бы?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:45   #78
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Он что - за неделю перечитает ЕПБ хотя бы?
Ну, не будьте так жестоки к Белякову...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:48   #79
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не жестоки, а суровы. Не повадно другим будя.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 16:08   #80
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Сергею

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Так мысль производит карму!
Совершенно верно.
Сергей, думаю, Вы прочтете этот мой пост. Помните, мы говоили про затмения и их последствия? Суть моих личных наблюдений в том, что то, что дремало в нас и было легким баловством, при определенных астрологических связях нашего гороскопа с происшедшими затмениями, выявляет это баловство не во благо нам... Это наблюдение не за Вами, а за собой... И сроки не такие уж отдаленные...

У Вас интересные и частые обновления на сайте, повторно и публично выражаю свое пожелание Вам: не оставляйте рериховскую тему на нем, выберите хотя бы какой-то аспект Их жизни, с которым Вы согласны, и освещайте собственное видение проблемы. Ваше лицо показывает на умного человека. Не откажите в уме и Рерихам, от этого Ваш сайт только выиграет, и Вы сохраните друзей и приобретете новых.

Успехов.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги