Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 02:03   #41
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

владимир цапков,

В физическом мире я только встречался мельком возможно пару раз с людьми, которые изучали Учение Живой Этики, это было пару раз, на памяти преподователь по Культуре, и мама одного млаьчика со школы, но это было еще до того, как я начал читать Живую Этику. Это было примерно пять лет назад.

С того времени как я стал изучать Учение Живой Этики я не встречал и не знаю ни одного человека в физическом мире, который бы тоже узучал Учение Живой Этики.

Что касается физических дел, общего дела, то по мере своих возможностей делал и делаю шаги к такому действию, и не скажу, что у меня уж большие результаты, я сталкнулся с рядом проблем, которые мешают людям обьединяться в общем деле, в общем сознательно направлении, начиная с моих друзей и кончая сокурсниками и с людьми с которымиу чусь в университете.

Вот у меня мобильный телефон, там список телефоном и адресов, и нету там к которому я в той или иной мере не "стучалcя" по своим возможностям. И я прихожу к выводу, что если человек самостоятельно не осознаёт степень полезности общего дела, сотрудничества, кооперации, то мне никак человека не смотивировать на что-либо подобное. Тоесть сознательное общее дело становиться сознательно общим, когда каждый индивидум имеет желание, имеет трёрдое решение, твёрдую настройку, обдуманую, взвещаную и соизмеряную всеми у него имеющими стредствами, мыслями и протестироваными его самостоятельными действиями. Может этот образ и идеальный, но я думаю, что если есть сознательная общая целеустремлёность, то она будет базирываться на сознательной общее устремлёности и кооперации каждого кто в ней учавствует.

Есть какие-то возражения, предложения?

Если нет, то можем перейти к сути проблемы, а ведь проблема всеообщая!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 02:11   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Далеко ходить не надо, да и необезательно верить моим словам, что я делаю то или я делаю это. Возьмите пересмотрите все мои посты на этом форуме, и подумайте о чём они, зачем они и почему они написаны.

И еще ведь к каждому человеку нужен свой подход, ведь каждому человеку нужно дать по сознанию. Если один от второй рубашки легко отказаться может, то другому бывает тёжело от десятой булочки отказаться, у каждого свои возможности и свои меры, и также своё мировозрение.

Попробуйте соединить Кришнаита, Христианина, и Йога, и посмотрите, что получится, а ведь Благо Общее это Благо Общее!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 16:36   #43
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, я внятно скажу ладно? Но один раз. Описание опыта не включает понятий "энергия" и прочее. Просто потому что у тебя нет органа чувств, воспринимающего энергию. Ты допускаешь в свою голову чьи-то установки, что есть нечто, называемое "энергия", что она обладает такими-то свойствами, что ею можно меняться, и ты при помощи этой теории объясняешь свой опыт.
Мой опыт говорит, что энергии нет, ее нет в 99% случаев описаний "энергетических" феноменов, и возможно само эзотерическое понятие "энергии" - есть фикция.

Я говорю, что внутренний диалог строится слаженно, это природное сочетание мысли, эмоции и мимики (body language). Когда ты начинаешь "настраиваться" на свой внутренний диалог, обращать на него внимание, и выдавать слова в том виде, в каком они через этот далог проходят, с их интонацией, паузами, порядком, ты приучаешься замечать свой внутренний диалог, замечать, что в нем есть интонация, паузы, порядок слов. И ты замечаешь, что это все играет свою роль в твоем мышлении и его результате. Допустим какая-то продуманная цепочка мыслей привела тебя к новым выводам, прозрению. Если ты сменишь прядок этой цепочки или хотя бы порядок слов в ней, ты не получишь этого результата. Не сработает. Поэтому я говорю, что "наводка" мысли для того чтобы получить не обычное "пони бегает по кругу", а прозрение - очень важна и очень сложна. Управлять мыслью, чтобы получить прозрение через ие ход - это на грани фантастики. Все должно быть повторено дословно и без пропусков, чтобы оно произвело такое-же воздействие на другого человека. И оно произведет. Прозрение одного можно доставить другому через грамотное использование внутреннего диалога, если он готов и согласен подчиниться этому порядку мыслей. Обычно люди не согласны, они хаотичны, и они ничего об этом не знают. Они думают, что им это не надо, что понимание от этого не зависит, что сами они поймут свой внутренний диалог, а вот другим надо говорить как-то иначе, чтобы они поняли, менять порядок слов и т.п. То есть объясняя что-то другим человек безмозгло, но сознательно выхолаживает мысль, лишая ее силы.

Потом когда ты обращаешь внимание на свой внутренний диалог, и замечаешь, что он производит на тебя впечатление, какие-то слова, какие-то мысли, их порядок, ты можешь начать использовать это. Потому что ты знаешь, что чувствовать, на что ориентироваться. Внутренний диалог у всех подчиняется одним и тем же законам, это универсальное средство, это эталон один для всех. Здесь можно ввести какое-то понятие "энергии", потому что при обращении внимания на свой "ВД" (внутренний диалог) что-то происходит, ты получаешь резонанс, может быть эмоциональный, резонанс чувств, который рождает "энергию", усиливает мысль, дает ей возможность быть четче, яснее, сильнее. Это совершенно несложно освоить, если так подходить к этому вопросу. Этим иногда пользуются актеры, писатели, преподаватели, которые просто знают, что делать, чтобы другой человек их понял - надо использовать ВД для "калибровки" своих слов. Этим можено управлять.

Энергия в том смысле как на ней зациклены эзотерики, тут непричем. Если ты хочешь запутать это дело - ок, говори об "энергии", и ее свойствах, "обмене" ею. Но на самом деле это резонанс. А резонанс характерен для материи вообще. Почему других это заражает? потому что этот резонанс дает им такое нагнетение связки "мысль+эмоция+движение", что их слабые мозги подчас не готовы этому противостоять, они начинают думать в такт, входят в резонанс, и получают от этого какой-то эффект, положительный или отрицательный. Они просто не умеют управлять своей мыслью.

Это как с кармой. Все что сваливают на карму, можно объяснить при помощи существующих законов физики. На какой-то отдельный закон кармы ничего не остается. Так же и с "энергией". Практически все, что ей приписывают, объяснимо с другой стороны.

Поэтому когда ты говоришь об обмене энергией при общении, для меня это... не то. Этого не происходит. За это принимают совсем другие процессы.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
В том и дело, что у меня нет желания управлять их вниманием потому, что я верю, что их свободная воля это Возможности Эволюции, а Эволюция это 'Воля Бога'. Вот я и думаю, как исполнить Его волю .
Ну ты по-моему не до конца понимаешь, что такое управлять вниманием. Вот ты тут говоришь с людьми, ты открыл тему. Это попытка привлечь их внимание к чему-то, что-то им объяснить, прояснить. Это и есть попытка управлять их вниманием. ты же хочешь чтобы их внимание пошло по какому-то пути и делаешь для этого что-то. Я просто говорю, что 1) ты делаешь это "непрофессионально" и потом говоришь что не доволен результатом. 2) свободной волей у человечества и не пахнет, иначе мистика бы не работала в принципе. а она в принципе работает с такой мощностью, что о свободной воле можно забыть. это кирпичи, которые летят и думают, что летят по своему желанию к выбранной ими самими цели.
Поэтому я тут пессимист. Библии 2000 лет и до сих пор ни у кого ничего не вставилось. Говорить в данном случае о том, чтобы этот форум... Это нереально. Это даже Христу не удалось и Будде не удалось. Где миллиарды святых и архатов? Это не тот мир...
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 17:41   #44
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
свободной волей у человечества и не пахнет, иначе мистика бы не работала в принципе. а она в принципе работает с такой мощностью, что о свободной воле можно забыть. это кирпичи, которые летят и думают, что летят по своему желанию к выбранной ими самими цели.
Нетривиальная мысль, как для кирпича. Есть повод для кирпичного оптимизма.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 20:24   #45
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Реально в теме всего одна страница, но она уже завалена флеймом. Практически никто не стал париться попытками понять, что же хотел сказать Истин и зачем.
Насколько я понял Истин недоволен:
1) тем, что ему не удается здесь общаться с людьми так, как ему бы хотелось. А ему бы хотелось, чтобы общение доставляло ему удовольствие.
2) безотвественным отношением форумчан к своим словам и форуму, что приводит к 1)
Пока на форуме 207 активных участников флейм много времени не займёт.(неделю назад было 197 )

2)Ответсвенное отношение форумчан - на пост 3 строки , (только в тему)

Образ форума - это 1711 человек , которые остановились на этом форуме по разным причинам.

И немного флейма :

В споре рождается Истина.
Я бы сказал - в беседе.
Двух единомышленников
с разных точек зрений.
Двух единомышленников
мысли которых схожи
Заняты мысли Истиной
Поиском Истины может
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 02:37   #46
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Поделюсь своими мыслями.

По первой части твоего сообщения я с тобой согласен, даже лучше сказать я тебе благодарен, это сообщение, которое ты вложил между строк мне довольно-таки часто сообщают окружающие люди, это по моим таким наблюдениям, понимают ли это они или нет, как мне видится ты это понимаешь, и сознательно мне об этом пишешь, мне интересно, этот интерес также зависит от моей мысли от моего сообщения, которое я имею к тебе, и не решаюсь об этом сказать, или облечь это в слова, возможно тебе оно понравится, возможно тебе оно не понравится, но на данный момент, я хочу тебя спросить, почему ты делаешь это для меня? Какие твои причины и побуждения?

Что касается самоосознаного голоса, то мне говорили, они так говорили, что если побывать на Випасане (10 дней) и провести в молчании, то свой голос, в звуке не в зувке начинает по другому восприниматься, можно так сказать более осознано начинают люди говорить.

От тебя я не скрою, то о чём ты говоришь, я называю это "Cознание Чистого Голоса", или просто - Чистый Голос.

Ты входишь ко мне в доверие, но я не знаю сможешь ли ты это даверие удержать в себе.

Такие мои мысли и такие мои не мысли по этой части вопроса.

И еще я примерно вижу так как примерно это видишь ты, это включает и наш разговор, и то как ты со мной работаешь, и я понимаю, что это мера моя видеть так это твоими глазами. И я тебе скажу, только ты не удивляейся, я тебя скажу - будь!

Цитата:
Вот ты тут говоришь с людьми, ты открыл тему. Это попытка привлечь их внимание к чему-то, что-то им объяснить, прояснить. Это и есть попытка управлять их вниманием. ты же хочешь чтобы их внимание пошло по какому-то пути и делаешь для этого что-то.
Тут в этой теме я пока-что высказался, разговор же у меня только пока-что с ведётся. Но не забываю также про мыслями шуршашими от взглядов читающих

Мне видится, что ты не видишь вторую половинку целого, я так вижу, что ты видишь, что мне хочется привлечь внимание, но мне думается, что ты не знаешь моей причины, да и впринципе я и твоей причины не знаю, того я тебя и спросил прямой вопрос выше, что же касается другой пловинки, то это и есть следствие 'моей' причины потому, что причина сильнее чем действие причины потому, что причина определяет действие причины, а не действие причины причину, того я и спрашиваю от твоей причине, ты можешь догадаться о моей причине, но я не знаю ли будешь ли ты занать это так как оно есть на самом деле. Мне бы очень хотелось этим с тобой поделиться, но опять же повторюсь я имею причину и даже если я имею сильнейшее деланеи с тобой поделиться, я не могу этим поделиться по этой же причине. Это порадоксально, но это работает Врядли мне думется, что тебе хочется иметь мои причины в себе?

Это подобно самолёту, который взлетел не взлетая, или птице, которая летить, не летя. Говорю про равновесие, о незамедлении следствия и пологание правильной причины. Что же асается, что твой импульс хочет дойти до глубин моего сознания, то я спокоей, я говорю ему - будь!

Цитата:
1) ты делаешь это "непрофессионально" и потом говоришь что не доволен результатом.
Да и нет. Да, я делаю это непрофисионально. Нет потому, что я имею на то причины делать непрофисионально. Возможно это состояние моего сознания, вернее не 'совсем' правильное и постояное пологание правильных причины, хотя я уверен в пничнах, но чтоже я же делаю не так, если оно не так, и ты мне об этом говоришь

Цитата:
2) свободной волей у человечества и не пахнет, иначе мистика бы не работала в принципе. а она в принципе работает с такой мощностью, что о свободной воле можно забыть. это кирпичи, которые летят и думают, что летят по своему желанию к выбранной ими самими цели.
Мне думается, что твой импульс досюда иссяк, но я его немножко поддержу - пусть тебе будет в прок!

Мне думается, что проблема людей в том, что они не ведаю цели, и не ведают своих желаний. Высщее желание и цель расходятся с низшими желаниями и целями. В моём пониманиее и то и то, такое разхождение или схождения в человеке и называют Свободной Волей.

Цитата:
Поэтому я тут пессимист. Библии 2000 лет и до сих пор ни у кого ничего не вставилось. Говорить в данном случае о том, чтобы этот форум... Это нереально. Это даже Христу не удалось и Будде не удалось. Где миллиарды святых и архатов? Это не тот мир...
Что касается меня, то я не просто в это верю и не просто в это имею надежду, я просто так вижу мир.

Ведь я же и с тобой говорю не как с кем-то, а как с Кем-то, в остальном другом я просто играю свою роль. Если бы мы были в другом мире, мы бы просто улыбались бы вот так

Надеюсь я ответил на твой вопрос.

Могу еще добавить, что самый парадлокс в том, что Будды (люди) не видят себя Буддами, но также и сами Будды не видят себя Будда, но Их Будд называют Буддами, а людей называют людьми
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 02:46   #47
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Посмотри, это разве не Красота?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 04:28   #48
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Основа энергии жизни - Любовь.
По христианству - Любовь к Богу. Наши законы, хотели того или нет в атеистических государствах, исходят из Нового Завета. "Не прелюбодействуй, не убивай, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого... люби ближнего своего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" и т.п. (Римлянам, 13, 8 - 10). На этих заповедях в общем зиждятся уголовные кодексы европейских, американских, африканских стран. До христианской эпохи законы опирались на устои, обычаи и традиции данного народа: рабство, "око за око"...
В буддизме прибл. то же самое. Цитирую из книги Далай Ламы XIV "Доброта, чистота помыслов и проникновение в сущность":"Главная тема буддизма - альтруизм, основанный на сострадании и любви....Эта система медитации //вц -т.е. упражнений для ума, подготовка ума к восприятию бОльшего количества идей// состоит из 7 шагов:
1. осознать, что все живые существа подобны матери;
2. стать внимательным к их доброте;
3. задуматься над тем, как вознаградить их за доброту;
4. любить;
5. сострадать;
6. создавать необыденное отношение к жизни;
7. с любовью к человеку вознамериться стать просветлённым".
Порой в буддийских странах бывают жестокими законы. Напр., смертная казнь только за употребление или мелкую торговлю наркотиками. И это, по-видимому, оправданно. Ибо наркотики - серьёзный конкурент для медитативных практик в борьбе за души людей (если даже исключить физический вред здоровью).

Возможно, именно Вы, Истин, и будете начинателем в Киеве на основе эзотерической идеологии и АЙ реальной деятельности. Даже если Вы, к примеру, просто будете выращивать банальные цветы в теплицах и продавать их на опте торговцам, то те несколько человек, к-е будут задействованы у вас на работах, уже не будут считать АЙ и ЖЭ "загрязняющими мозги и отвлекающими от зарабатывания хлеба насущного" наряду со многой непонятной для них лит-рой. Хоть в этой жизни эти ваши гипотетические сотрудники скорее всего не придут ещё к прочтению и осознанию этих книг. (Пример взял с потолка. На месте цветов могут быть и автозапчасти для российских машин или торговля детской лит-рой и пр.). Важно здесь, чтобы именно ВЫ, а не Ваш босс/начальник заказывали музыку. Мне, к сожалению, уже поздно выходить из своей колеи. ТД мне попала в руки в 32 года (+неск. лет на её осознание), а АЙ на 4 года позже. А все социальные ниши/ячейки в обществе на сегодня заняты. Ну а если ещё помечтать и пошутить (но до этого я не шутил, а говорил серьёзно), то был бы у Вас, Истин, в наличии промышленный вязальный станок (а он не дёшев и этим бизнесом в Киеве занимаются многие), вот тогда бы мы с Вами делали бы более конкретные дела, чем переписываться на форуме.
Хаотично-спонтанные тезисы:
-Да, я не верю в безнравственность и аморальность великих мастеров культуры и искусства. (Конечно, исключения из правил бывают).
-Скрытая агрессия уничтожает запасы энергетики, накопленные Любовью, и приводит к разного рода физическим болезням.
-Маргиналы, бандиты и пр., направляя свою физическую агрессию на своих жертв, тем самым сбрасывают с себя часть негатива. Это спасает их от болезней, но не спасает от агрессии им подобных и уголовного наказания.
-Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию, к-я, в свою очередь, препятствует поддержанию божественной Любви.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 10.05.2007 в 04:43.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 04:28   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Часто задумываюсь, как такое может быть.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 04:59   #50
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

владимир цапков,

Вы хорошо написали. Думаю, еще бы хорошо не забывать про самую главную заповедь из Евангелие.

Что касается:

Цитата:
Эта система медитации //вц -т.е. упражнений для ума, подготовка ума к восприятию бОльшего количества идей// состоит из 7 шагов:
То думаю оно правильно, но для меня это выглядит как внешним разбудить внутренее. Но вот помните слова Кришны "Люби и всё приложится". Так что получается, что все эти 7 шагов раскроются как цветок от любви, причина любовь породить следствие любовь.

Цитата:
Возможно, именно Вы, Истин, и будете начинателем в Киеве на основе эзотерической идеологии и АЙ реальной деятельности. Даже если Вы, к примеру, просто будете выращивать банальные цветы в теплицах и продавать их на опте торговцам, то те несколько человек, к-е будут задействованы у вас на работах, уже не будут считать АЙ и ЖЭ "загрязняющими мозги и отвлекающими от зарабатывания хлеба насущного" наряду со многой непонятной для них лит-рой.
Я бы с удовольствием. Помню, когда думал на кого же учиться, то делал тест такой на опредёления наклоности к професии, и вот у меня так вышло - работать на природе с природой, или работать с людьми. Мне бы хотелось бы работать на природе с природой, но вот уж пошел учится на работать с людьми.

Цитата:
Мне, к сожалению, уже поздно выходить из своей колеи.
Вы мне желаете, ну и я вам тоже пожелаю, кто знает, у вас ведь и мысли в таком напровлении работают

Цитата:
...то был бы у Вас, Истин, в наличии промышленный вязальный станок (а он не дёшев и этим бизнесом в Киеве занимаются многие), вот тогда бы мы с Вами делали бы более конкретные дела, чем переписываться на форуме.
Бизнес собственый трудно начинать, это если нету средств, то нужно брать ссуду в банке под проценты, а помто выплачивать, и первые лета бизнес только будет на раскрутку работать, и елси продержиться какое-то вермя измеряемо в годах, то тогда уже пойдёт наработка на увеличение.
Я же более не по этой части, я более по менеджменту (отдел кадров).

Цитата:
-Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию, к-я, в свою очередь, препятствует поддержанию божественной Любви.
Незнаю как у кого как, но я как задумаюсь, какой же Мудрый Творец, чтобы такую Красоту сотворить, то начинаю прозревать на ровном месте. А о Неповторимости если подумать, то вообще ум без ума от такого становиться. Вы никогда не смотрели про букашек? Life In The Undergrowth

Planet Earth

А ведь всё это на нашей планете.
И эти всякие букашки, комашки, цветочки живут поблизости возле нас, а мы порою бывает их и не замечаем

Или вот под водой такая живность:


Да, и в воздухе тоже живность:


Вот всё и думаю, как такое может быть
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 10:18   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию, к-я, в свою очередь, препятствует поддержанию божественной Любви.
Интересно. Красота как-бы не приводит к Любви?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 23:59   #52
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Интересно. Красота как-бы не приводит к Любви?
Помните детскую сказку Г.-Х.Андерсена "Снежная королева"? Как Кай променял идеальную, но холодную, красоту Королевы на любовь Герды. Великая сказка.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 01:47   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Здравствуйте дорогие форумчане.

Извените, что я порою не доходчиво обьясняюсь, облекаю и передаю в словах свою концепцию-идею, но поверьте, что этого не легко делать если мост понимания строится только в одном направлении.

У меня есть, что вам показать, это на прямую связано с темой Образ Форума, там во втором моём посте в этой теме вы только измените слово 'город' на слово 'форум' и вами будет понятна суть того, что тут в этой теме имелось в виду.

Зачечательных наблюдений и широких познаваний!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 15:35   #54
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, мне сложно говорить с тобой здесь (технически). потому что местные администраторы и модераторы делают все, чтобы меня здесь не было. поэтому если тебе так надо со мной говорить, предложи другой форум или livejournal. Но желательно без здешних завсегдатаев, "агни-йогов" и тому подобного.

Цитата:
но на данный момент, я хочу тебя спросить, почему ты делаешь это для меня? Какие твои причины и побуждения?
1) это интернет. в нем нет тебя для меня и меня для тебя. все, что здесь есть для большинтва людей - созданные ими самими образы, проецирующиеся на ники остальных участников. хочешь знать кто ты для меня? никто. я тебя не знаю, я тебя не видел. мне не очень-то интересно кто ты такой. я говорю с тем образом, который "создается" во мне, когда я вижу твои слова. этот образ - моего производства. и доказательство этому - как легко он может быть отклеен от одного ника и приклеен к другому. с твоей стороны картина выглядит точно так же. и со всех остальных тоже. люди просто не осознают этого. если ты лично не знаешь человека, в инете очень сложно относиться к нему не как к образу.

2) почему я это делаю? просто так. видимо в тот момент я не мог найти себе более увлекательного занятия. я развлекаю себя. а ты развлекаешь себя. и все здесь развлекают себя. они просто или глупы или трусливы, чтобы это сказать.

3) некоторые, типа ниннику, понимают, что имеют от этого общения некоторую выгоду для себя, отличную от желания удовлетворения своей самости. эта выгода опять изначально для себя - человек думает, что другие толкают его мысль своими словами, вопросами, бессознательно помогая ему мыслить и познавать себя, свой внутренний мир, свой ум. и если даже человек и осознает, что это может быть полезно и для других, то все же в превую очередь он это делает для себя.

4) иногда есть просто желание помочь. просто так. а почему нет? если оно перепутано с желанием удовлетворения самости, помочь будет трудно, потому что в двух зайцев сразу попасть трудно. выполнение одного будет мешать выполнению другого. умный тот, кто это понимает. потому что когда я смотрю вокруг, здесь вокруг, я не вижу тех, кто это понимает, кроме пары человек. остальные просто маются дурью, думая что у них обострение духовности.

так что на вопрос зачем, я тебе скажу, все 4 и возможно что-то еще 5,6, 10... Люди склонны себя оправдывать или обвинять, но как правило ни то ни другое не является истиной.

Цитата:
но чтоже я же делаю не так, если оно не так, и ты мне об этом говоришь
ты сам на это ответил. ты хочешь чтобы они думали о чем-то лучше. это желание повлиять на их ум. с другой стороны ты говоришь, что не хочешь влиять на их ум. мой вывод: ты слабо понимаешь, что делаешь на самом деле.
своим внутренним диалогом можно управлять, но ты пока желаешь его просто проявлять, как он есть, не управляя им. я не думаю, что ты дошел до стадии эффективного управления им, это скорее стадия в его использовании, которая важна для тебя лично, а не для окружающих. я в кусре, что это способ собрать энергию. есть такая простая вещь, которую все слышали, но никто не понял (здесь). Будешь ли ты читать ПМ или АЙ, ты наткнешься на слова о честности. Не о той, которую люди называют честностью, а о настоящей дословной честности (что на уме, то и на языке). Она ставится начальным условием для учеников. На самом деле - это простейший способ накопления энергии. Самый доступный из всех, ничего не требующий и дающий в руки и ненавязчиво обучающий управлению энрегией. Если бы вся эта толпа этот момент осознала... Это уже давно был бы не левый базар, а что-то имеющее действтельное отношение к изучению энергии. Хотя бы на начальном этапе. Но этим болтунам интересно другое. Им не нужна сила. Они слишком глупы для этого. Умный человек свою выгоду понимает.

Цитата:
Мне думается, что твой импульс досюда иссяк
А мне кажется, ты просто не понял, что такое мистика, и как она работает. И почему если она работает, то это отменяет свободную волю.


Цитата:
Посмотри, это разве не Красота?
Мне нравятся фотографии природы, если без фотошопа. Но куда лучше просто быть на природе. Овощи с глазами мне не нравятся.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 16:04   #55
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Интересно. Красота как-бы не приводит к Любви?
Помните детскую сказку Г.-Х.Андерсена "Снежная королева"? Как Кай променял идеальную, но холодную, красоту Королевы на любовь Герды. Великая сказка.
кхм...
а как же понять "Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию"... на фоне той же сказки?...

вспоминается один анекдот.. про Кая, Снежную Королеву
и рекламную фразу "Не Айс"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 03:13   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Цитата:
Истин, мне сложно говорить с тобой здесь (технически). потому что местные администраторы и модераторы делают все, чтобы меня здесь не было. поэтому если тебе так надо со мной говорить, предложи другой форум или livejournal. Но желательно без здешних завсегдатаев, "агни-йогов" и тому подобного.
Мы еще тут пока говорим.

Мне думается, что тебя банят по причне, что для твоего утверждения тут тебе нужна "своя" среда обитания, а им такая среда обитания не по нраву, вернее им в ней не очень обитается, их начинает дергать, пучить, злить, в то время, когда тебе плавается как рыбе в воде. Им просто трудно очень дать тебе быть.
Тут просто ненможко другая среда обитания, и хорошо уметь поступаться во всех направлениях (это ко всем относится относительно всех). Так думаю.

Цитата:
1) это интернет. в нем нет тебя для меня и меня для тебя. все, что здесь есть для большинтва людей - созданные ими самими образы, проецирующиеся на ники остальных участников. хочешь знать кто ты для меня? никто. я тебя не знаю, я тебя не видел. мне не очень-то интересно кто ты такой. я говорю с тем образом, который "создается" во мне, когда я вижу твои слова. этот образ - моего производства. и доказательство этому - как легко он может быть отклеен от одного ника и приклеен к другому. с твоей стороны картина выглядит точно так же. и со всех остальных тоже. люди просто не осознают этого. если ты лично не знаешь человека, в инете очень сложно относиться к нему не как к образу.
Твой образ для меня звучит как терафим, возможно потому я и чувствую "ко мне приходящее" не совсем на меня настроенное. Это как ложить в чай две ложки сакаха вместо одной, или перца вместо чилли, или вместо шеколадной конфеты мятную. Мне бы конечно хорошо бы одну ложку сахара, чилли и шеколадную канфету, но я тебя утруждать не буду, поступай как умеешь, мне и две ложки сахара, перец и мятная конфета тоже неплохо.

Мой же образ тебя по другому строится, я не взираю на то как ты пишешь и как ты вырожаешься, хотя писание и вырожения несут определёную вибрацию, я просто смотрю глубже в себя и вижу там тебя. Вижу как ты выглядишь через меня, но не привязываюсь ни к тому как ты тут проявлешься на форуме, ни к тому как ты во мне проявляешься на форуме и вне форума, я просто знаю, что ты больше этого, и даю тебе возможность быть, каким бы ты небыл.

Цитата:
2) почему я это делаю? просто так. видимо в тот момент я не мог найти себе более увлекательного занятия. я развлекаю себя. а ты развлекаешь себя. и все здесь развлекают себя. они просто или глупы или трусливы, чтобы это сказать.
Ну, да ладно, жизнь одно развлечение

Если посмотреть в слов развлечение, увлекательное занятие, то это значит, что что-то влечёт.

Если каждого человека что-то влечёт на этмо форуме, то в этом есть причина, быть влёкомым.
Это и есть увлекаться следствиями.
Нет причин, нету и следствий.

У меня есть причины, которые влекут меня к тебе, эти причины порождают определёные следствия, но чтобы было по другому я полагаю другие причины, которые приводят к другим следствиям.
Думаю, что это называется уравновешивание.

Это как, когда шатл приземляется на космотдроме, то открываются парашуты.
И это называется - приземление шатла.
Так же и парашутист призеляется, и робот пушеный на Марс, возможно и кошка.
Это как силы притяжения и оталкивания.
Это как приливы и отливы океанской волны.
Это как движение планет в солнечной системе.
Думаю, что это называется Равновесие.

Цитата:
3) некоторые, типа ниннику, понимают, что имеют от этого общения некоторую выгоду для себя, отличную от желания удовлетворения своей самости. эта выгода опять изначально для себя - человек думает, что другие толкают его мысль своими словами, вопросами, бессознательно помогая ему мыслить и познавать себя, свой внутренний мир, свой ум. и если даже человек и осознает, что это может быть полезно и для других, то все же в превую очередь он это делает для себя.
Всё правильно, и если взглянуть шире и вне этого, то твоя радость моя радость, и моя радость твоя.

На примере - моя знакомая практикуется, а мне от этого только хорошо. Когда мне хорошо, то и другим хорошо.
Смотрел недавно учение Далай Ламы по Атише."Светоч на Пути к Просветлению". Там это называется Взаимозависимоcть. И безсамостность расматрвиается где-то в этом ракурсе.

Цитата:
4) иногда есть просто желание помочь. просто так. а почему нет? если оно перепутано с желанием удовлетворения самости, помочь будет трудно, потому что в двух зайцев сразу попасть трудно. выполнение одного будет мешать выполнению другого. умный тот, кто это понимает. потому что когда я смотрю вокруг, здесь вокруг, я не вижу тех, кто это понимает, кроме пары человек. остальные просто маются дурью, думая что у них обострение духовности.
Мне думается, что по сути не существует себя и других, ведь это точка зрения.

Ну смотри ка клюди практикуются, одни идут улучшая себя, другие идут улучшая дургих. Думают они так или этак, не в этом вопрос.

По сути оно выглядит так - Нету улучшения других без улучшения себя, и нету улучшения себя без улучшения других.

[quote]так что на вопрос зачем, я тебе скажу, все 4 и возможно что-то еще 5,6, 10...

Цитата:
Люди склонны себя оправдывать или обвинять, но как правило ни то ни другое не является истиной.
Это образ себя, который не явлется собой.

Цитата:
ты сам на это ответил. ты хочешь чтобы они думали о чем-то лучше. это желание повлиять на их ум. с другой стороны ты говоришь, что не хочешь влиять на их ум. мой вывод: ты слабо понимаешь, что делаешь на самом деле.
Ты правильно подумал, но с выводом немножко поспешил.

Цитата:
своим внутренним диалогом можно управлять, но ты пока желаешь его просто проявлять, как он есть, не управляя им.
Для меня проявления и есть управления.
Ты пытаешся обуздать дух, когда дух всем правит.

Цитата:
я не думаю, что ты дошел до стадии эффективного управления им, это скорее стадия в его использовании, которая важна для тебя лично, а не для окружающих.
Возможно.
Не могу себе дать более детальной оценки.

Цитата:
я в кусре, что это способ собрать энергию. есть такая простая вещь, которую все слышали, но никто не понял (здесь). Будешь ли ты читать ПМ или АЙ, ты наткнешься на слова о честности. Не о той, которую люди называют честностью, а о настоящей дословной честности (что на уме, то и на языке). Она ставится начальным условием для учеников. На самом деле - это простейший способ накопления энергии. Самый доступный из всех, ничего не требующий и дающий в руки и ненавязчиво обучающий управлению энрегией.
Ты всё правильно понял.
Могу только добавить, что проявление энергии это и есть какопление энергии.

Цитата:
А мне кажется, ты просто не понял, что такое мистика, и как она работает. И почему если она работает, то это отменяет свободную волю.
Буквально вчера я ясно увидел, что такое карма и что такое свободная воля, и какая происходит бирва между ними.

Мне думается, что мы по разному понимаем понятие свободная воли.
О мистике я мало знаю, и если знаю, то не знаю, что это мистика.

Цитата:
Мне нравятся фотографии природы, если без фотошопа. Но куда лучше просто быть на природе. Овощи с глазами мне не нравятся.
Глазастенькие тебе наверное дурацкими показались, но тому человеку, который их создавал думаю, что они нравилось.

Фотошоп мне тоже не очень нарвиться, возможно потому, что я еще им пользоваться не научился.

Зато я знаю как фотки сюда на форум вылаживать, держи фотку

Это орёл высматривает добычу

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 21:27   #57
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, в чем проблема твоего непонимания? Мне забанили ip больше полугода назад. это не мешает заходить на форум, но создает определенные сложности. форум банит часть айпи при авторизации с прокси. мне нужно перебрать несколько штук, чтобы найти с какого пропустит, каждый раз. поэтому для разведения долгоиграющих бесед предложи другой ресурс. меня бы устроил лайфджорнал или что-то подобное, если тебя конечно не побеспокоит отсутствие "внемлющей" публики.

Зачем мне орел? Тебе хочется чем-то поделиться?
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 11:07   #58
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Уважаемый Оби Ван!

Перечитал тему и признаю за вами правоту многих подмеченных вами моментов, в виде фактов. Но не соглашусь с вашей трактовкой. К сожалению вы подвержены всем тем недостаткам в общении, которые озвучиваете в отношении остальных форумчан. Вы так же не понимаете Истина в текущей теме, как и многие из нас, так же не доходите до его понимания многих понятий начиная от понятия форум до понятия энергия, свободная воля и пр. Вас ставят в тупик его реплики, его понятия терминов, даже фотографии, которые он вам предлагает, и пр. Вы (считаете) развлекаетесь, посочуствовав, где-то поняв Истина (в малой части). И так же как и остальные, большей частью, вы не ведете диалог с Истином а монолог, в котором выражены ваши взгляды на тему форума, общения и пр. Разница лишь в личном мнении. Там оно мое, Владимиров, Дара, а здесь Ваше. У кого-то оно романтическое, у когото- особо циничное, но тем не менее это мнения людей, которые несут его на форум от своего имени. Ведь приходя на форум, каждый имеет какой-то багаж пониманий, знаний, понятий, которые это знание раскрывают. Даже при понимании одного знания, мнения людей могут быть кардинально разные в силу разного уровня развития, среды обитания, менталитета. И цель с которой люди идут на форум, включает в себя подтверждение/опровержение своего понимания определенных знаний отвечающим тематике форума. Человек неуверен в своем понимании и идет на форум, чтобы утвердиться, поучиться, увидеть на примере понимания большинства. Человек существо социальное и в этот период он пытается добровольно ориентироваться на общество, отвечающее тематике его исканий. Это подход «учиничества» на форуме. Есть подход «учительства» на форуме, когда чел идет на «вы» твердо зная (частенько необоснованно), что он тот, кто способен служить эталоном понимания определенного знания и может выступить учителем для тех, кто пришел с позиции ученика.

Все, что вы говорите настолько ваше личное что при все кажущейся вам правоте, любой из ваших собеседников может посмеяться над рассуждениями об энергии, опыте, мистики, свободной воли. Вы не общаетесь, вы доносите Истину и нам свои истины свое понимание и то в такой форме, которая исключает возражений и уточнений. Вам они кажутся умными и правильными, а мне нет. Вам кажется, что ваш подход к людям, являющимся вашими собеседниками на форуме правилен а мне нет. И не важно кто из нас прав. Вы или я. Важно что идет столкновение мнений и либо они сближаются, либо отталкиваются. Когда человек высказывает мнение он не решает проблему кардинально, не произносит истину в последней инстанции, они либо примыкает к лагерю уже существующих мнений, либо создает лагерь состоящий из единственного, его мнения. В любом случае это один из лагерей-сторон в споре, дисскуссии, разговоре. Истина многогранна и включает в себя большинство из высказанных точек зрения, но мы этого не понимаем пока.

Ну скачаю я ваши посты по теме и отвечу на каждое ваше слово, и это будет мое мнение, не факт, что оно будет правильнее, такое же, или неправильнее вашего. Ну сделаю психологический анализ ваших постов с точки зрения манипулирования собеседником что станет видно? Что вы поступаете так же, как те, кого вы клеймите и обзываете?

Самое странное, по моему мнению, что это нормальный порядок вещей для нашего форума. Нет я не имею в виду цинизм и презрение. Я имею ввиду тот вид общения, который происходит между нами, то, о чем грустит Истин. На форму приходят разные люди, увлекшиеся тематикой форума, мы все настолько разные, что возраст и национальность можно считать полной идентичностью. Кто может при закрытых знаниях прошлого оценить возраст своей Души, мы можем только предположить, опираясь на качества, которые наработаны в в Душе, которые выражаются чертами характера, на уровень интуиции, базирующийся на подсознательном использовании знаниями прошлых воплощений и зависящий от состояния всего комплекса – человек. Нам трудно дать оценку себе, что же говорить о других. Есть скрытые механизмы, позволяющие почувствовать собеседника не вникая в информационную составляющую его постов, при отсутствии такого механизма в силу низкого уровня развития, мы можем читать посты этого человека в надежде понять: куда он клонит такой постановкой вопроса? Что же он за человек если думает так или иначе? И это именно общение. Тысяча участников зарегестрированных вообще, из них двести активных на момент темы, они что собрались и каждый трет о своем? Не слушая, не отвечая? Получается: Слава Богу, что у нас уже, хотя бы, два человека общаются? Вот блин, и то хотят уйти? А хотят ли? Уважаемый мною Истин ясно озвучил: разговор идет здесь пока. Вы, судя по запасу айпишников тоже никуда не спешите. При всем декларированном желании общаться где-нибудь подальше от «агни-йогов», вы упорно перебираете айпишники в надежде обмануть электронного стража ворот форума – железяку компьютер. К чему бы это?

В любом случае у нас будет выходить такое общение, которое мы имеем на сегодняшний день, такое, которое позволяет иметь наше сознание. Мы же не объеденины в общее сознание, чтобы моментально чувствовать идентичные чувства и понимать синхронно с остальными. Этого и не требовалось, это конец прогресса. Наши Души на то и наделены индивидуальностью, чтобы нести уникальные понимания и ощущения. Богу нужен уникальный опыт каждого. И ваш высокоинтелектуальный и мой менее интелектуальный чем ваш.

У каждого из нас в дебрях форума висят темы открытые нами, с небольшим количеством постов, последний из которых наш, переисполнен надеждой на продолжение. И увы
с каждым днем тема уходит все ниже и ниже, пока не уйдет на скрытую страницу.
ЭТО НОРМАЛЬНО. Повод для грусти, которую выразил Истин есть, но никогда не нужно отчаиваться: ну такая тема вам попала в ролики и шарики, интересная пока (или уже) только вам – в чем трагедия?


Такой честности, какую озвучили вы: говорить то, что думаешь может и нет у меня, у других, но, по моему мнению, нет и у вас. Я честно могу высоко оценить только ваш интеллект и рациональный ум, но не более. А интеллектуальный ум это только одно колесо велосипеда.

Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 24.05.2007 в 11:10.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 11:16   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Рад, что ты мне встретился на моём пути, что ты мне написал в этой теме, и что мы с тобой пообщались настолько насколько это оказалось для меня необходимым, чтобы наше такое общение мне пошло в добрую помощь, спасибо тебе большое.

Цитата:
Озарение, 217. Кто несёт знание будущего, тот может смело идти даже по шатким камням.
Удача, когда конец прекрасен. Удача, когда можно погрузиться в новую дорогу.
Желание уже есть часть исполнения. Мужественно подвигайтесь к Свету!
Разлука есть преддверие свидания. И Сергий говорил: "Надо отойти, иначе не встретиться".
Мне пора с тобой растаться.

Отвечу на твой вопрос:

Цитата:
Зачем мне орел? Тебе хочется чем-то поделиться?
Люблю преумножать добро

Всего тебе доброго!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 08:21   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги