Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 12:21   #21261
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Один наш общий знакомый собеседник-теософ (он не присутствует здесь сейчас, поэтому имени не называю) ни капли не украинец по происхождению. С одной стороны русский, а с другой - белорус. Но всю жизнь живет в Украине и считает себя украинцем. И гордится этим не менее Вас. И "благодарен судьбе" и все прочее.
Когда речь идет о "русскости", то в первую очередь имеется в виду принадлежность определенному типу культуры и культурной общности. Где-то у Гумилева есть наблюдение, что будучи на западе даже буряты говорят о себе как о "русских" и на западе именно так их и воспринимают. Чем характерно современное состояние части украинского общества и определенной части его интеллигенции, так это сильнейшей русофобией, тем, что она пытается "всеми силами вытравить из себя русскость", т.е. выйти из той культурной общности, в которой выросли и воспитались. Пытаются отождествлять себя с "европейской культурой" и т.п.
Поэтому наблюдаются такие феномены, когда, человек воде бы мыслящий на русском языке, связанный с русской культурой, начинает считать себя неким "украинцем", подразумевая, что это "украинство" никак не связано и самостоятельно от русской культуры и русской культурной общности. Некоторые даже пытаются вытравить в себе и русский язык, находя в этом некое достоинство.
На мой взгляд, в этом есть нечто болезненное, т.к. оно питается не от любви, а от ненависти.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.11.2017 в 12:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 16:49   #21262
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...какая чушь....
Если Данилевский писал чушь, то назовите того, кто писал не чушь.
Читайте лучше УЖЭ, там такого не встретите

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Только потомки этого человека уже не будут немцами.
Ну да, вы это скажите тем немцам, которые как только появилась возможность уехали жить в Германию.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 17:07   #21263
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Это аргумент часто звучит от тех, кто хотел бы истребить русскую нацию.
Глупости.
А тот, кто говорит, что американец не национальность, хочет истребить американцев?
Логику в студию!
Насколько я знаю, тот кто уважает американцев не говорит, что американцы это не нация. А какие цели у тех кто отвергает американскую нацию я не знаю.
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Быть и называться это вещи разные. Надо чтобы другие признавали вас за русского, даже если они за это будут бить
Русский (по духу, а не по названию) никогда не станет бить человека только потому, что он другой национальности.
Я сказал по-другому, читайте внимательно.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 21:47   #21264
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от djay
А хотите встречный пример, Тима? Один наш общий знакомый собеседник-теософ
Игорь Комаров.
Нет. И не надо дальше перебирать в теме имена общих знакомых. Не камильфо как-то в отсутствие людей.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 21:52   #21265
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Один наш общий знакомый собеседник-теософ (он не присутствует здесь сейчас, поэтому имени не называю) ни капли не украинец по происхождению. С одной стороны русский, а с другой - белорус. Но всю жизнь живет в Украине и считает себя украинцем. И гордится этим не менее Вас. И "благодарен судьбе" и все прочее.
Когда речь идет о "русскости", то в первую очередь имеется в виду принадлежность определенному типу культуры и культурной общности. Где-то у Гумилева есть наблюдение, что будучи на западе даже буряты говорят о себе как о "русских" и на западе именно так их и воспринимают.
Да-да, это известно, но никакой особой таинственной мистичности не представляет. Наблюдения Гумилева - его личное мнение с которым кто-то согласен, а кто-то нет. Так же точно американец азиатского происхождения назовет себя американцем. Без мистики о таинственной принадлежности. Но, с другой стороны, если гражданин одной страны все же продолжает помнить свои корни и причисляет себя к национальности по роду-племени - это так же нормально. У каждого свои приоритеты и надо бы их уважать.

А за границей всех граждан СССР называли русскими. По гражданству. По наследству от многонациональной царской России. Но внутри страны все же были и грузины, и татары, и русские и пр. . Это общеизвестно, и стоит ли умножать сущности давно известным обобщением? Придавая ему какую-то иную, не вполне объяснимую, суть?

Последний раз редактировалось Djay, 19.11.2017 в 21:58.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:14   #21266
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому наблюдаются такие феномены, когда, человек воде бы мыслящий на русском языке, связанный с русской культурой, начинает считать себя неким "украинцем", подразумевая, что это "украинство" никак не связано и самостоятельно от русской культуры и русской культурной общности. Некоторые даже пытаются вытравить в себе и русский язык, находя в этом некое достоинство.
На мой взгляд, в этом есть нечто болезненное, т.к. оно питается не от любви, а от ненависти.
Вы, простите, в первой фразе сотворили какое-то весьма неприятное передергивание фактов. Соединив части отдельных соображений так, что непризнание своей "русскости" всяким русскоязычным украинцем (как я, к примеру) уже является некоей русофобией и попиранием каких-то святынь! На пальцах показываю, что Вы изволили сделать:
1. Есть люди, которые живут в Украине, знают два языка, русскоязычные, но при этом всю жизнь считают себя украинцами. Не испытывая при этом никаких фобий по отношению к другим народам. И ничего не выдумывая! Не "неким украинцем"!, а украинцем. Как было записано еще в паспортах родителей при Союзе. И в моем первом паспорте, выданном в 16 лет. В графе национальность стояло - украинка. Какое Вы имеете право все это опровергать, перевирать, ставить с ног на голову? И приписывать мне какие-то дурацкие фобии только на основании того, что я таки себя с детства привыкла считать украинкой? Никого этим не ущемляя. Во всех анкетах, в документах, где требовалось указывать национальность, всю жизнь писала "украинка". И вот теперь некто, на форуме ЖЭ мне пытается впарить, что это русофобия?!

Предъявите Ваши претензии к законам СССР, которые мы исполняли, называя свои национальность именно так, как было указано в паспорте. Поздно уже переучивать. Мы такие есть.

2. Что касается "вытравливать", то это никак невозможно применять ко всем украинцам. И не стоит в угоду своим оголтелым мотивам "искать и уничтожать врагов!" оскорблять всякой фигней участников форума. Вы, похоже, так увлеклись маханием шашкой, что потеряли всякую элементарную порядочность. Завоевались, можно сказать. Вам стоит задуматься, и принести извинения тем украинцам, которых Вы затравили на Вашем форуме, и которые ушли из-за Ваших постоянных обвинений в украинцев "нерусскости".

Последний раз редактировалось Djay, 19.11.2017 в 22:21.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:23   #21267
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У каждого свои приоритеты и надо бы их уважать.
Это уже расходится с Украинской тенденцией.
Или важно учить уважать только русских невежд. А там у вас - можно тихонько помалкивать в тряпочку?)))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:26   #21268
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Спасибо, djay, только я так и не поняла ничего про «мыслителя»…
Не доросла, видно…
Мыслителем ЕИР называла Платона. Того самого, который жил в древней Греции. Вряд ли тот Платон мог сказать то, что ему приписал Арденс.

Последний раз редактировалось Djay, 19.11.2017 в 22:28.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:33   #21269
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У каждого свои приоритеты и надо бы их уважать.
Это уже расходится с Украинской тенденцией.
Или важно учить уважать только русских невежд. А там у вас - можно тихонько помалкивать в тряпочку?)))))))
Кто, кого и чему учит, и к чему Вы возникли в данной ситуации с какими-то претензиями ко мне лично, я не собираюсь даже выяснять.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:34   #21270
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что касается "вытравливать", то это никак невозможно применять ко всем украинцам.
Вы просто невнимательно читаете, либо сознательно/подсознательно делаете вид, что не понимаете о чем идет речь. Я не писал о "всех украинцах", а о "части украинского общества и определенной части его интеллигенции". Но Вы вырезали эту мою фразу из цитаты. А после изображаете "праведный гнев". Не нужно так манипулировать.
Также я не писал про все украинство, а том феномене "украинства", которое подразумевает себя "никак не связанным и самостоятельным от русской культуры и русской культурной общности". Нужно понимать, что культура (а тем более общая культура, сложенная за тысячелетние) не может ограничиваться государственными границами и штампом в паспорте. Когда ее пытаются ограничить искусственно, идеологически, то это действие превращается в уродливые формы типа "вытравливания из себя русскости" и т.п.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.11.2017 в 22:36.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 22:43   #21271
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что касается "вытравливать", то это никак невозможно применять ко всем украинцам.
Вы просто невнимательно читаете, либо сознательно/подсознательно делаете вид, что не понимаете о чем идет речь. Я не писал о "всех украинцах", а о "части украинского общества и определенной части его интеллигенции". Но Вы вырезали эту мою фразу из цитаты. А после изображаете "праведный гнев". Не нужно так манипулировать.
Также я не писал про все украинство, а том феномене "украинства", которое подразумевает себя "никак не связанным и самостоятельным от русской культуры и русской культурной общности". Нужно понимать, что культура (а тем более общая культура, сложенная за тысячелетние) не может ограничиваться государственными границами и штампом в паспорте. Когда ее пытаются ограничить искусственно, идеологически, то это действие превращается в уродливые формы типа "вытравливания из себя русскости" и т.п.
Манипуляции, говорите? Невнимательно читаю? А читаем еще раз:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Поэтому наблюдаются такие феномены, когда, человек воде бы мыслящий на русском языке, связанный с русской культурой, начинает считать себя неким "украинцем", подразумевая, что это "украинство" никак не связано и самостоятельно от русской культуры и русской культурной общности. Некоторые даже пытаются вытравить в себе и русский язык, находя в этом некое достоинство.
На мой взгляд, в этом есть нечто болезненное, т.к. оно питается не от любви, а от ненависти.
Объясните, что означает - "начинает считать себя неким "украинцем"? Почему это в кавычках и в уничижительном контексте? А если ничего не подразумевая, просто считать себя украинцем? И ничего не вытравливая, но не крича об этм на каждом углу? Почему Вы вынуждаете украинцев на этом форуме вести себя неким определено нужным Вам образом? Постоянно нужно в чем-то оправдываться, что-то доказывать, от каких-то обвинений отбиваться? Зачем Вы это делаете? Именно Вы? Не замечаете, что другие россияне, на этом же форуме ведут себя совершенно нормально, без каких-то предъявлений обвинений, намеков, претензий?

Последний раз редактировалось Djay, 19.11.2017 в 22:46.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 00:02   #21272
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Объясните, что означает - "начинает считать себя неким "украинцем"? Почему это в кавычках и в уничижительном контексте?
А Вы просто не обрезайте фразу, а читайте дальше, что написано буквально следом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 01:43   #21273
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Еще раз про снайперов на Майдане.
Но на этот раз по-итальянски.
Если кто-то может перевести, было бы прекрасно
(Вот тут и признание американского снайпера есть, если это не фейк)
https://varjag2007su.livejournal.com/1739151.html

20:02

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 20.11.2017 в 01:47.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 06:02   #21274
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только вот возникает вопрос – если он хочет вернуть Киев, значит он украинцев считает оккупантами, что он планирует с ними сделать?
Захар Прилепин, как и многие другие разумные люди, не считает малороссов (украинцев) оккупантами Киева. Он считает многих из них молчаливыми пособниками убийц и мародеров, уничтоживших страну и убивших десятки тысяч людей желавших дружбы с Россией!

Именно их отношение на протяжении последних десятилетий, все эти "чего ты ешь уркаинский хлеб езжай туда","чемодан вокзал Росия", "хватит кормить московию", "москаляку на гилляку", "кто не скачет тот москаль" привели к этой катастрофе!

Последний раз редактировалось Ardens, 20.11.2017 в 06:07.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 06:14   #21275
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Первая леди Украины Марина Порошенко может быть замешана в отмывании денег через международные гуманитарные фонды, созданные для помощи детям с ограниченными возможностями. Об этом сообщает Luxembourg Herald со ссылкой на источник в Минюсте Украины.
Так в "гордой и демократической незалежной" это в порядке вещей первым лицам воровать у детей. Ближайший пример воровство Катериной Ющенко ( американской женой бывшего президента Ющенко) 5 миллионов собранных на детскую больницу "Ахмадит" в Киеве ( значительная часть собиралась и по СМС переводам со всей страны). По ТВ еще шла такая реклама :"Помоги ребенку пришли 5 грн." Так ничего и не нашли... А жена Ющенко обогатилась... Впрочем как и сейчас..
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:08   #21276
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А хотите встречный пример, Тима? Один наш общий знакомый собеседник-теософ (он не присутствует здесь сейчас, поэтому имени не называю) ни капли не украинец по происхождению. С одной стороны русский, а с другой - белорус. Но всю жизнь живет в Украине и считает себя украинцем. И гордится этим не менее Вас. И "благодарен судьбе" и все прочее.
Так и иезуиты- инквизиторы сжигавшие, резавшие и пытавшие разумных людей на потеху толпе в средневековой Европе тоже считали себя христианами несущими "добро и благо".

"Украинство" искусственный проект навязанный Малороссии и сумевший исказить русскую суть русских там живущих. Только малая часть и устояла, ее и принялись с остервенением уничтожать. Благо успели спасти 2 млн.в Крыму и несколько млн. уехавших в Россию от этого ада.



Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И, честно говоря, не совсем понимаю - почему быть монголом, китайцем, французом, мексиканцем и пр. и пр - это просто так. А русским - судьба? Ну, в рамках России это возможно вполне объяснимо любовью к родине. А у других людей таких понятий (по отношению к их родинам) даже не предполагается?

Да, в порядке ознакомления с ЖЭ, которую Вы не очень изучали (не в упрек!) - вбейте в местный поисковик "Мыслитель". Будет небесполезно для Вас лично узнать - о ком это речь. Особенно в контексте "Россия".
Во первых, для догматиков от ума, мыслителем можно назвать любого разумно мыслящего человека, если его мысль достойна сохранения в памяти и сердце.

Во вторых, для Вас даже Владыка не авторитет, который, как и Елена Ивановна и Николай Константинович говорили о ведущей роли России, именно как средоточия духа сердца русского, поэтому не смейте попрекать всех не знанием Живой Этики!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, в порядке ознакомления с ЖЭ, которую Вы не очень изучали
Листы Сада Мории II "Озарение", 1925
Озарение, 235

Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый — Почитание Иерархии. Второй — Сознание единения. Третий — Сознание соизмеримости. Четвёртый — Применение канона «Господом твоим». Для утверждения первого — призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном. Для второго — облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды. Для третьего — выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений. Для четвёртого — представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь. Начертайте на первом камне Голубя. На втором — Воина. На третьем — Колонну. На четвёртом — Солнце. Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею. Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен. Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига. Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность. На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу. Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:16   #21277
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА
Русский - не "кто", а "какой".
Поэтому, "стать" русским может человек любой национальности, а это и значит, что быть русским - судьба.
Хотите пример? Очень-очень "близкий"... Во мне вот, например, нет ни одной капли русской крови, по материнской линии - чистокровные поляки, с отцовской - чистокровные немцы..., а я - русская.
Не по крови, а по духу.
И я очень благодарна судьбе, которая предопределила мне быть русской.
Быть и называться это вещи разные. Надо чтобы другие признавали вас за русского, даже если они за это будут бить.
Признаю, как и многие присутствующие здесь, ТИМА, как русскую по духу, т.е. русскую

Светлый, разумный человек...

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
вот ВЫ не угадали, ДУХ влияет на генетику, то есть тонкое тело всегда влияет на плотное, учите матчасть лучше!
ТИМА об этом и пишет, учитесь читать между строк, "матчасти" для тех кто живет от ума...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 10:05   #21278
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Один наш общий знакомый собеседник-теософ (он не присутствует здесь сейчас, поэтому имени не называю) ни капли не украинец по происхождению. С одной стороны русский, а с другой - белорус. Но всю жизнь живет в Украине и считает себя украинцем. И гордится этим не менее Вас. И "благодарен судьбе" и все прочее.
Когда речь идет о "русскости", то в первую очередь имеется в виду принадлежность определенному типу культуры и культурной общности. Где-то у Гумилева есть наблюдение, что будучи на западе даже буряты говорят о себе как о "русских" и на западе именно так их и воспринимают. Чем характерно современное состояние части украинского общества и определенной части его интеллигенции, так это сильнейшей русофобией, тем, что она пытается "всеми силами вытравить из себя русскость", т.е. выйти из той культурной общности, в которой выросли и воспитались. Пытаются отождествлять себя с "европейской культурой" и т.п.
[b]Поэтому наблюдаются такие феномены, когда, человек воде бы мыслящий на русском языке, связанный с русской культурой, начинает считать себя неким "украинцем", подразумевая, что это "украинство" никак не связано и самостоятельно от русской культуры и русской культурной общности. Некоторые даже пытаются вытравить в себе и русский язык[/url], находя в этом некое достоинство.
На мой взгляд, в этом есть нечто болезненное, т.к. оно питается не от любви, а от ненависти
.
Благодарю, Владимир, что кратко отметили именно то, что так уперто пытаются отрицать защитники "украинства".
Это именно то "украинство", которое они силой оружия, предательства и убийств навязывали миллионам русинов, в Таллергофе и Терезине...
ПЕРВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ СМЕРТИ БЫЛИ СОЗДАНЫ В АВСТРО-ВЕНГРИИ ВО ВРЕМЯ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ ГАЛИЦИИ И БУКОВИНЫ. Туда австрийцы отправляли тех русских, которых не убивали на месте. Причём отправляли на основе доносов, прежде всего, новоиспеченных «свидомых украйинцив». Именно последние были главной движущей силой массового террора австрийцев. В ТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА МОГЛИ ПОВЕСИТЬ НА БЛИЖАЙШЕМ ДЕРЕВЕ, ЗАБИТЬ ДО СМЕРТИ ИЛИ РАССТРЕЛЯТЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН РУССКИЙ!
Тогда было уничтожено около 200 тысяч человек мирного населения! Им инкриминировали шпионаж в пользу России.( Вам это ничего не напоминает из современного...) Представляете! 200 тысяч шпионов и вредителей! Около 400 тысяч галичан потом бежало с отступающей русской армией в Россию. Это была страшная трагедия, о которой ничего не написано ни в одном украинском учебнике истории. А ведь убивали не только мужчин, но женщин и детей. Убивали русских независимо от их возраста и пола!
Это то "украинство" которое убивало русскость в 20-е и потом привело к голодомору своими же "украинствующими" комиссарами. Это то "украинство" которое убивало "москальских" учителей, врачей и руководящих работников руками головорезов бандеровцев. Это то "украинство" которое произвело "рускоязычных украинских националистов" уголовников, нацистов и мародеров, устроивших кровавую карательную операцию на РУССКОМ ДОНБАССЕ!

Да, "сознательно" они все это отрицают, "сознательно" ( тобишь "свидомо")... Неужели Вы это не поняли за 3 года?!! Это возникло не сейчас,а после первого майдана 2004 года, когда по улицам бродили десятки людей с пустыми глазами, шепча :"Ющенко, так...Ющенко, так !!!"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 20.11.2017 в 10:11.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 11:09   #21279
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Поцелуй дворника ( Р. Дервиш)

Помню в детстве мы «собирали» взрослые фразы с неким тайным, скабрезно-многозначительным подтекстом. Слушая их, мы делали наивно-непонимающие глаза, хотя за спиной взрослых хитро перемигивались. Мол, «сечем фишку», а нас все еще держат за несмышленышей. К подобным фразам относилась простодушно-лукавая максима: «Поцелуй, по мнению дворника, – ключ от верхнего этажа, которым открывают и нижний». Меня эта фраза завораживала своей убойной технологичностью. А еще меня покорило величественное, по своему скрытому пафосу, сочетание «по мнению дворника». (До этого я думал, что мнение бывает только у директора школы или завуча). Я много раз полировал как четки в своем сознании эту мантру, пока со временем она не превратилась для меня из изысканной и восхитительной теории в рутинную практику.

Но вот недавно мне, вдруг, напомнили эти подзабытые слова. Кто-то из моих знакомых, глядя в интернете старую страничку как только назначенный губернатор одесской области, целует своего президента и друга- однокашника, вдруг воскликнул: «Классический поцелуй Иуды!» Меня словно током ударило. Нельзя, даже имея горячую южную кровь, быть таким несправедливым. Мерзкое сравнение, поскольку брутально и грязно оскорбляет Иуду. Нет, я конечно, его не оправдываю и не прощаю. Но я бывал в Гефсиманском саду. Я смотрел из него таинственную кедронскую долину, любовался волшебными склонами Елеонорской горы. Я в сумраки, глядя сквозь древние оливы на огни Иерусалима, пытался представить мистерию того коварного и рокового поцелуя. Я вжился и все понял. Поцелуй Иуды был быстрый как укус змеи, он пах предательством, лавандой и оливковым маслом. Он указывал стражником Мессию и показывал Миру подлинную цену жизни и смерти. Это была кульминация мировой трагедии, это была вселенская мистерия, это была непереносимая эстетика темных страстей, духовного величия и погружения в вечность...
http://alternatio.org/articles/artic...seluy-dvornika
..........

А тем временем от "миролюбивой нации" и их вашингтонских хозяев
...............

Климкин сказал, что Украина будет учить американцев воевать с Россией и это бесценный опыт...за который надо заплатить...побольше...
................
Экс-командир батальона "Азов", народный депутат Украины Андрей Билецкий заявил, что Украине необходимо ослабить Россию изнутри и затем напасть на неё. Об этом Билецкий сообщил в эфире телеканала NewsOne.

Билецкий отметил, что воссоединение Крыма с Россией произошло в тот период, когда Украина была ослаблена. Он утверждает, что теперь Киев должен надавить на "болевые точки" Москвы и нанести удар.

"Таким же самым способом нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть много внутренних, национальных, социальных, религиозных проблем. Есть моменты, есть точки, по которым можно бить", - заявил украинский депутат.

Кроме того, Билецкий призвал ослаблять Россию "геополитически" и укреплять украинскую армию, для того чтобы потом напасть на Россию.

Националист считает, что в решающий момент возможен лишь военный способ решения проблем.

"Дипломатия будет нужна потом, для того чтобы заключить хороший мир за столом переговоров", - заключил Билецкий.

Источник: alternatio.org

В Совете национальной безопасности США на этой неделе подготовили предложение, предусматривающее выделение $47 млн для того, чтобы профинансировать закупки Киевом вооружений. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на телеканал ABC.
В Вашингтоне предполагают, что этот шаг впишется в инициативы по противодействию "агресси пророссийских сепаратистов"

Планируется, что это предложение будет передано на рассмотрение президенту США Дональду Трампу. Кроме того, для вступления в силу плану нужно будет получить одобрение конгресса.
Предполагается, что выделение для Украины ссуды на сумму в $47 млн позволит украинской стороне закупить современное вооружение у США. В частности, речь может идти о переносных противотанковых ракетных комплексах Javelin, отмечают американские СМИ. ( Ну а России это позволит призвать ДНР и ЛНР и организовать им полноценную военно-техническую помощь)
-----------------
Пока человек находится в секте, никакие факты его не тронут... Именно это и происходит сегодня на Украине
Поэтому не спорьте с ними, бесполезно...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 20.11.2017 в 11:13.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 12:20   #21280
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Во первых, для догматиков от ума, мыслителем можно назвать любого разумно мыслящего человека, если его мысль достойна сохранения в памяти и сердце.

Во вторых, для Вас даже Владыка не авторитет, который, как и Елена Ивановна и Николай Константинович говорили о ведущей роли России, именно как средоточия духа сердца русского, поэтому не смейте попрекать всех не знанием Живой Этики!


Листы Сада Мории II "Озарение", 1925
Озарение, 235

Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый — Почитание Иерархии. Второй — Сознание единения. Третий — Сознание соизмеримости. Четвёртый — Применение канона «Господом твоим». Для утверждения первого — призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном. Для второго — облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды. Для третьего — выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений. Для четвёртого — представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь. Начертайте на первом камне Голубя. На втором — Воина. На третьем — Колонну. На четвёртом — Солнце. Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею. Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен. Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига. Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность. На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу. Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам — дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.
Да не позорьтесь уже. Ляпнули не то, так имейте мужество признать, что приписали расхожую в инете фразу Мыслителю (Платону) из книг ЖЭ. Зачем дальше комедию переводить в фарс? И цитатами прикрывать собственный прокол. Еще усиливая эффект...

А обращение мое было к ТИМА, которая ЖЭ не изучала и не собирается это делать. Разве что на предмет поиска нестыковок с ТД. И нисколько этого не скрывает ни на каких площадках. Мы с ней не раз дискутировали на данные темы, и я имею полное право говорить о том, что мне известно. И никаких секретов из этого не делалось. Вы чего отвечаете на вопросы, которые не Вам адресованы? Не мельтешите попусту. Отвечайте за себя.

Последний раз редактировалось Djay, 20.11.2017 в 12:25.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги