Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 19:57   #2101
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Проблема существует (музей как как "некоммерческое учреждение культуры" определен лишь в этом законе, непонятно правда почему депутаты не написали "некоммерческая организация культуры"). Я просто показал как вольно обращается с юридическими формулировками советник Минкультуры Кирилл Рыбак.
Ох уж, эти "горе-специалисты" МЦР! Вот такие "специалисты" и довели МЦР до ручки.

Рыбак совершенно точно высказался, потому что он понимает законодательство. Музей является учреждением, в полном соответствии с определением учреждения в Гражданском Кодексе РФ. И то, что "специалисты" МЦР не понимают этого, говорит об их очень низком профессиональном уровне. И этот крайне низкий профессионализм - самая настоящая беда МЦР, это просто чума, которая и губит весть МЦР изнутри. Вот что разрушает МЦР! Но еще большая беда, что они и учиться не хотят... Получается, что этим горе-специалистам проще полностью загубить организацию, чем признать собственные ошибки и принять помощь от гос.структур.

Поистине, слепые ведут слепых в пропасть!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:04   #2102
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Если с его подачи МЦР будут считать тоталитарной сектой, то могу запретит и литературу, в том числе и Живую Этику.
Так МЦР и есть секта.
А почему вы так решили?По каким признакам?
Почти всё уже приведено в теме, так что ограничусь элементарной этикой, чувством реальности.

В нулевых годах время от времени посещал параллельно МЦР и ГМВ. Имел удовольствие сравнить царящие в них атмосферы.

Наиболее смешной и грустный случай. В МЦР меня, пытающегося сделать обычное фото на мобильный телефон, окриком остановила сотрудница и выбранила. Я не заметил где-то там табличку, что фотосъёмка запрещена. В прошлые посещения мне тоже запрещали, но потому что я не заплатил за это (тут вопросов нет). А теперь — какая-то табличка, что нельзя. Нет проблем. Не заметил.

После моих извинений, мне в агрессивной форме объяснили, что и телефон я должен выключить. Потому что на МЦР направлен Луч из Космоса. Оказывается, излучения мобильных телефонов Ему мешают. Виноват. Не знал.

Как из такой больной атмосферы может выйти что-то здоровое, не представляю. В первый раз по наивности подумал, что и на старуху бывает проруха. А правда проста — на почве богоизбранности ребята утратили связь с реальностью насовсем.

И эти же самые люди теперь негодуют, что их называют сектантами, что Дворкин тыкает их "кошками с Венеры", что в новостях к ним приплетают Марию Дэви Христос.
Но чем отличается Дэви Христос от подобной космической битвы Луча и мобильного телефона?

Скольким ещё посетителям музея были рассказаны подобные сказки?

Почему человек, пришедший в музей насладиться творчеством Рериха, предметами экспедиции, вообще должен выслушивать подобное?

Отделить картины Рериха от Учения невозможно — Учение в них.

А вот отделить секту от картин — вполне.

Если произойдёт чистка этого курятника и будет создан Государственный музей Рериха под контролем государства, это замечательно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:13   #2103
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Предлагаю не падать духом, уходя во взаимные обвинения..
Я бы немножко по другому расставил точки..

1. Конечно, многие сейчас будут говорить "я так и знал, я предупреждал.." и т.д.
Готовиться нужно к победе, а не к проигрышу.
В АЙ есть такое понятие как "победительное состояние", которое должно сохраняться постоянно, независимо от обстоятельств.
(если все время ждать беду, много лет, ждать и готовиться.. Это скорее притягивание..)

2. Последние события действуют конечно угнетающе, но не есть ли это зарождение новых, лучших, возможностей?
Именно переломные моменты нужно использовать.
И это самые лучшие моменты, с точки зрения целесообразности. Об этом немало в АЙ.


3. По поводу ГМВ. Ну допустим враги, наглые и пр. Неприятно конечно, но..
А если чуть по другому? Не есть ли это преследователи и гонители?
Что меняется при этом?
Враги привязываются своей ненавистью к преследуемому и вынуждены идти за ним.
Тут главное самому двигаться в сторону света и враг будет вынужден двигаться вслед.
Например. Ну допустим выгнали МЦР (еще не факт).
Как будет это выглядеть реально? Коллектив уволят?
Если будет музей посвященный Рерихам, то по идее все останется на местах.
Просто руководство будет другое.
Далее.. Можно ли создать музей посвященный Рерихам, умалчивая про "Живую Этику"?
Если это музей и если там будут работать профи, то не получится. Профессионализм не позволит.
И придется ГМВ разбираться с Учением, что же это такое?
А это, как минимум, нужно прочитать и доказать противоположное.
3.031. Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное"
Разве кто-нибудь будет против того что-бы в ГМВ занялись чтением АЙ?
Одно дело на камеру говорить про секту, другое дело "доказывать противное".
3.138. ..вам нечего скрывать, ибо вы работаете для человечества.
И враг должен стать подражателем или погибнуть.
Эта гибель, конечно, не от вашей руки, но от искры мирового аппарата


4. "гонители иногда обращаются в сотрудников."
Мир Огненный ч.3, 261 .. нужно обратить внимание на тех, кто поносит явление Учения.
Можно найти больше поносителей Учения среди примкнувших к Пути, нежели среди явленных врагов. ...
Каждое печальное последствие можно проследить, именно, как упущение понимания Живой Этики. ...


5. Кто знает, может ГМВ сделает то что не смогли сделать в МЦР?
4.270. ..Ни одно Учение не было поднято друзьями. Если враг – тень, то клевета – трубный звук..
Ведь сказано что Учение будет продвигаться путями необычными.
Не думаю что просто издание и продажа Учения является необычным путем.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:18   #2104
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А вот отделить секту от картин — вполне.
Секта, это группа которая держится за счет страха.
(если уйдешь, то умрешь, потеряешь деньги, тебя проклянут и т.д.)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:23   #2105
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Секта, это группа которая держится за счет страха.
(если уйдешь, то умрешь, потеряешь деньги, тебя проклянут и т.д.)
... или станешь предателем, что непоправимо для духовного пути.

Понятие отходящих и предателей - это разные вещи, но во многих рериховских организациях эти понятия смешаны.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:24   #2106
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А вот отделить секту от картин — вполне.
Секта, это группа которая держится за счет страха.
(если уйдешь, то умрешь, потеряешь деньги, тебя проклянут и т.д.)
А также:
Цитата:
Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (неодобр.).
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:28   #2107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А вот отделить секту от картин — вполне.
Секта, это группа которая держится за счет страха.
(если уйдешь, то умрешь, потеряешь деньги, тебя проклянут и т.д.)
Никого не хочу обижать, но... ради чистоты понимания терминов:
Цитата:
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь. Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BA%D1%82%D0%B0
Цитата:
СЕКТА (Толковый словарь Ожегова) , -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перея. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

СЕКТА | (Большой Энциклопедический словарь (БЭС) - (от лат. secta - учение - направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.

СЕКТА (Толковый словарь Даля) - ж . франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь. Сектатор, последователь секты. Сектор круга, в геометр. вырезка, треугольная часть его, меж двух лучей (радиусов его). Сектор шара, вырезка шара, в виде сахарной головы, с круглым основаньем, вершиною в остии шара.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.03.2017 в 20:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:29   #2108
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Простите, я не в теме. Тема большая. Сложно ориентироваться.
С.Н.Рерих завещал хранить все наследие именно в общественном музее, а не государственном? Это точно?

Тогда единственный выход финансирования музея - это "всем миром"? Рерихи подразумевали кооперацию, а не постоянное спонсорство? Может, тогда просто нужна умеренность расходов, и достаточная кооперация всех рериховцев (мира), кому небезразлична судьба музея?

Интересно, сколько рериховцев в РФ, в мире, сколько готовых оказывать регулярную материальную помощь? Может, в пересчете на каждого было бы совсем немного. У МЦР не получилось организовать всех? Получается, МЦР не был готов к внезапной потере спонсоров? Но ведь это все рискованно, полагаться на спонсоров в таком ответственном деле, если завещание действительно жестко указывает на такое условие.

А музей именно в Усадьбе - это тоже было жесткое условие? Или можно подобрать более компактное и менее дорогое в содержании место для экспозиции? Иными словами, есть ли иные варианты.

Если завещание предполагало условия, то наверное, они не могут быть невыполнимы. Хоть в прошлом, хоть в будущем.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:32   #2109
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Поздно, батенька, пить боржом когда почки отваливаются....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:33   #2110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Где-то выше мелькало про оккультизм по отношению к МЦР, типа кто-то из ГМВ так сказал.
Возможно ли такое, что-бы в ГМВ относились к МЦР как к рассаднику оккультизма
и поэтому свою борьбу они воспринимают как борьбу с какой-то оккультной сектой, которая присвоила картины НКР?
И тогда можно понять их желание выгнать "секту" из здания и отобрать картины.
А функция музеев бороться с сектанством и оккультизмом? Вряд ли оное возможно понять...
Так был какой-то фильм на эту тему.
Поискал вот сейчас, нашел новости, где про оккультные обряды в МЦР.
Выступает некий Избачков, что-то про звериную империю захваченную силами тьмы и т.д. это он про МЦР. В титрах "Юрий Избачков юрисконсульнат ГМВ".
Юрисконсультант(!)
Далее выступает Мкртычев замдиректора ГМВ, тоже в таком же стиле
Посмотрел оба видео. ГМВ борется за усадьбу, прокуратура борется с Булочником и неуставной деятельностью, юрисконсульт борется с "государством" в государстве, репортеры - с сектантами и оккультистами... Вобщем, как говорится, "сюжет лихо закручен". Не удивлюсь, если выяснится, что в МЦР печатали доллары и евро.
Ну зачем нужно было проводить ритуалы по привлечению богатства? Для участия от 500 до 5000 рублей.. Нельзя было просто за мир во всем мире, очищение и т.д.
Многочисленные ООО.. торговля лесоматериалом, чистящими средствами, черные металлы.. Долго думал, куда это отнести.. "бизнес и ничего личного", "джины носят камни" или "торговля в храме"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 20:58   #2111
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
За это стратегический курс теперь не выйдет никто. И другой стратегический барьер - православие, провогласившее АЙ " сатанизмом доя интеллигенции". Ни одна госструктура против православия сейчас не пойдет! Цыкнут...это политика. Поэтому про Музей и АЙ забудьте...под ГМВ это будет супертабу, касаться темы АЙ и ее Источника. Не в православном тренде....
Это еще Православие редко ходит в ГМВ... не разглядело еще среди экспонатов ритуальные скульптуры (восточных) демонов, маски ведьм и танки с дъяволицами... Недавно лично в этом убедился. http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1817 Но, помнится есть такая русская правда "за что боролись... на то и ..." Практически ГМВ и ряд сверх инициативных рериховедов и стал руками Православия начав разрушение Этики Рерихов... Еще придется пожалеть авторам произвола... и разрушителям. Вероятно, наши батюшки смотрят на происходящее и хлопают в ладоши... пока.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:14   #2112
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да хоть бы и привела. Я не делаю пророчеств. Я ими пользуюсь, когда определяю тенденции, которые доминируют сейчас. Но лишь как ориентиром. А Сварк просто пошутил.
по-моему.
То, что сейчас происходит с МЦР много лет назад я принял как неизбежность. Тяжко было. Болезненно. Но у меня было время. Я сжился с мыслью. Я понял, что Музей был нам подарком. И вряд ли он был Планом. Нет. Учение посеяно. Люди имеют книги и растут. Процесс революции сознания запущен, ноосферные процессы начались. Музей и МЦР были Фокусом, пробным камнем. Но он не мог оставаться долго. Нужно ведь и тьме дать проявиться и в том числе среди читателей Учения. Здесь покой и понимание процессов на душе.
Просто возмущение захлестывает по другому поводу. Единственный известный мне общественный музей, в аамом центре Столицы, сделанный большой любовью....просто, нагло, бесцеремонно, рейдерски захватить и присвоить...это хуже, чем судьба Музея в Нью-Йорке. Там хоть частное лицо отличилось, а здесь государство.....в лице "культурных" чиновников. Они сами себя приговорили...
Вот это возмущает. Целое поколение трудились энтузиасты. И так украсть нагло...
Думаю, суды будут, будет смена правительства, будут новые надежды и победы, потом поражения. Дело уже не в фокусе. Дело в СПРАВЕДЛИВОСТИ! Вот за нее стоит побороться.
А так...Музей и МЦР сыграли свою великую роль. Спасибо им за это! Мы видели Чудо! Все 25 лет я так этот Музей и воспринимал.
+1 Считаю за счастье, за глоток кристально чистой Живой Воды... каждое посещение Музея (верно упоминаете Его с большой Буквы), Его Фокус дал и еще дает свои плоды, изменяющие сознания... Учение уже у многих в крови, в душе в сердце... И все борцы с Фокусом не смогут туда войти с рейдерскими захватами ...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:18   #2113
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Проблема существует (музей как как "некоммерческое учреждение культуры" определен лишь в этом законе, непонятно правда почему депутаты не написали "некоммерческая организация культуры"). Я просто показал как вольно обращается с юридическими формулировками советник Минкультуры Кирилл Рыбак.
Ох уж, эти "горе-специалисты" МЦР! Вот такие "специалисты" и довели МЦР до ручки.

Рыбак совершенно точно высказался, потому что он понимает законодательство. Музей является учреждением, в полном соответствии с определением учреждения в Гражданском Кодексе РФ. И то, что "специалисты" МЦР не понимают этого, говорит об их очень низком профессиональном уровне. И этот крайне низкий профессионализм - самая настоящая беда МЦР, это просто чума, которая и губит весть МЦР изнутри. Вот что разрушает МЦР! Но еще большая беда, что они и учиться не хотят... Получается, что этим горе-специалистам проще полностью загубить организацию, чем признать собственные ошибки и принять помощь от гос.структур.

Поистине, слепые ведут слепых в пропасть!
Куда кого-то приведет Рыбак мы еще посмотрим.
И вам не нужна переходить на личность, тем более я несколько раз подчеркивал, что не отношусь к МЦР никаким образом.
Просто "обвинение" Рыбака по сути ни на что не влияет, кроме как очередного повода как-то наехать на МЦР.
Что изменится от того, что МЦР не есть музей как учреждение? Нарушений закона нет. Ему все равно придется выполнять закон о Музейном фонде, как ИНОЙ организации, в собственности, во владении или в пользовании которых находятся музейные предметы и музейные коллекции. Его требования распространяются не только на музеи.
А как называть свое структурное подразделение общественная организация вправе решать сама. И она назвала его, как Общественный музей им.Н.К.Рериха. Все это отражено в уставе организации согласованным с Минюстом. И да, общественный музей трудно впихнуть в предложенное понятие некоммерческое учреждение культуры, ориентированное в основном на государственные структуры. Статью о проблеме дефиниции определения музей я приводил выше. Общественный музей МЦР фактически реализует функции музея (экспозиция музейных коллекций и др.), даже если формально не признавать его по юридическим тонкостям. Ну, пусть точки зрения закона это будет "иная организация, в собственности, во владении или в пользовании которых находятся музейные предметы и музейные коллекции", а для большинства рериховцев он будет звучать так как его предложил назвать С.Н.Рерих в статье "Медлить нельзя".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:21   #2114
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Простите, я не в теме. Тема большая. Сложно ориентироваться.
С.Н.Рерих завещал хранить все наследие именно в общественном музее, а не государственном? Это точно?
Почитайте тут: Рерих С.Н. «Медлить нельзя!» // Советская культура. 29.07.1989.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:23   #2115
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну зачем нужно было проводить ритуалы по привлечению богатства? Для участия от 500 до 5000 рублей.. Нельзя было просто за мир во всем мире, очищение и т.д.
Многочисленные ООО.. торговля лесоматериалом, чистящими средствами, черные металлы.. Долго думал, куда это отнести.. "бизнес и ничего личного", "джины носят камни" или "торговля в храме"..
Не знаю. Но учитывая происходящее, не стал бы верить на слово кому бы то ни было. Кстати, просмотрел на стоп-кадре объявление, на фоне которого рассказывается о стоимости "за участие". Фон с текстом из-за кадра вроде бы и вообще общего не имеет. Там вполне культурные мероприятия заявлены.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:35   #2116
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение

Почти всё уже приведено в теме, так что ограничусь элементарной этикой, чувством реальности.

В нулевых годах время от времени посещал параллельно МЦР и ГМВ. Имел удовольствие сравнить царящие в них атмосферы.

Наиболее смешной и грустный случай. В МЦР меня, пытающегося сделать обычное фото на мобильный телефон, окриком остановила сотрудница и выбранила. Я не заметил где-то там табличку, что фотосъёмка запрещена.
"Почти всё уже приведено " это несерьезная отговорка. Вы кидаете в пространство серьезные обвинения и даже не знаете формальных признаков по которым можно выявить то, что принято называть тоталитарной сектой. Если бы по вашему признаку секты (запрет фотографировать в музее) делать какую-то классификации, то большинство московских музеев (и не только) попало бы в этот список.
Фотосъёмка в музее: дурной тон или законное право?

А насчет страха, то непонятно кто и чего может бояться в МЦР?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 21.03.2017 в 21:36.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:35   #2117
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Посмотрел ролики с участием Р.Б. Рыбакова.
Хочется сказать о впечатлении – очень светлый и умный человек.
Сам факт того что Святослав Рерих поддерживал с ним столько лет дружеские отношения говорит сам за себя – «подобное привлекает подобное».

Очень понравилась идея Рыбакова о необходимости признания всего Наследия Рерихов национальным достоянием России. Именно подобный шаг со стороны Правительства РФ может стать реальным камнем основания для возрождения не только РД но и самой России, потому что уже невозможно отделить Махатм Востока от данного Ими Учения Живой Этики, а само Учение невозможно отделить от Рерихов, благодаря которым Учение вошло в жизнь.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:37   #2118
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну зачем нужно было проводить ритуалы по привлечению богатства? Для участия от 500 до 5000 рублей.. Нельзя было просто за мир во всем мире, очищение и т.д.
Многочисленные ООО.. торговля лесоматериалом, чистящими средствами, черные металлы.. Долго думал, куда это отнести.. "бизнес и ничего личного", "джины носят камни" или "торговля в храме"..
Не знаю. Но учитывая происходящее, не стал бы верить на слово кому бы то ни было. Кстати, просмотрел на стоп-кадре объявление, на фоне которого рассказывается о стоимости "за участие". Фон с текстом из-за кадра вроде бы и вообще общего не имеет. Там вполне культурные мероприятия заявлены.
Ну, на мой взгляд, там все надергано с разных сюжетов и разных годов.
Та же Мария Дэви на фоне картин, непонятно где выступает и в каком году.
Но смонтировали так, что-бы осталось впечатление что она в МЦР сидит.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:50   #2119
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А насчет страха, то непонятно кто и чего может бояться в МЦР?
Например, в конце 90-х МЦР всем крупным рериховским обществам страны ставил ультиматум, что если они не признают МЦР Фокусом Иерархии, а Шапошникову - Доверенной, исполняющей Указы Иерархии, тогда они будут "отлучены" от рериховского движения и им будет запрещено пользоваться рериховской символикой. Что это было, как не запугивание?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 21:55   #2120
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну зачем нужно было проводить ритуалы по привлечению богатства? Для участия от 500 до 5000 рублей.. Нельзя было просто за мир во всем мире, очищение и т.д.
Многочисленные ООО.. торговля лесоматериалом, чистящими средствами, черные металлы.. Долго думал, куда это отнести.. "бизнес и ничего личного", "джины носят камни" или "торговля в храме"..
Не знаю. Но учитывая происходящее, не стал бы верить на слово кому бы то ни было. Кстати, просмотрел на стоп-кадре объявление, на фоне которого рассказывается о стоимости "за участие". Фон с текстом из-за кадра вроде бы и вообще общего не имеет. Там вполне культурные мероприятия заявлены.
Ну, на мой взгляд, там все надергано с разных сюжетов и разных годов.
Та же Мария Дэви на фоне картин, непонятно где выступает и в каком году.
Но смонтировали так, что-бы осталось впечатление что она в МЦР сидит.
То что желание демонизировать образ МЦР в тех роликах имеется это факт конечно. Но это всё на совести того кто монтировал ролики или на совести того кто делал заказ на подобный образ. Ну и что?
Вы же привели замечательные слова
Цитата:
5. Кто знает, может ГМВ сделает то что не смогли сделать в МЦР?
4.270. ..Ни одно Учение не было поднято друзьями. Если враг – тень, то клевета – трубный звук..
Ведь сказано что Учение будет продвигаться путями необычными.
Не думаю что просто издание и продажа Учения является необычным путем.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги