Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 20:30   #841
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Если не брать доисторическое нашествие мифических монголов, то Государство Российское всегда ломала-уничтожала сама же российская власть. Никто иной. Текущий случай - не исключение.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:07   #842
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сейчас...времени на принятие решения остается все меньше и меньше. Скоро мы почувствуем, что пройдена точка невозврата, после которой процессы станут неуправляемыми. Либо мы увидим решение и действие, которое будет отвечать моменту и инициатива будет перехвачена.
Я - скептик. И я давно не верю, что второе возможно. Потому что оседлать волну, дождавшись когда она придет и поднимется в полный свой рост, никому и никогда не удавалось. Это не в человеческих силах.
Надежда на то, что Путин это тоже понимает. Это не только в РФ, подобная ситуация везде, я имею ввиду более- менее самостоятельные страны,а не послушных карликов. До выборов в следующем году Путин ничего менять не будет - это однозначно. Но после выборов президента у него не будет другого выбора, как что то поменять, причём кардинально, начиная с Конституции. Что будет конкретно меняться будет зависеть от множества условий, в первую очередь на международной арене.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 02:04   #843
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Образ Будущего должен войти в сознание масс. Отдельные носители ничего не изменят. И мы упремся в формулу СИСТЕМЫ. Ибо Жизнь это система. Нужны взаимосвязи, нужны структуры, нужны приводные механизмы между Идеями и материей. Системы Старого мира без боя не уйдут. Они еще очень сильны и на уровне идей и на уровне человеческих запросов. Сейчас формируется общечеловеческий запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эта Идея входит в жизнь, преодолевая сопротивление и делая обреченными все формы неравенства, на которых основаны ныне существующие Системы мироустройства. Поэтому, мне кажется, что прежде чем у человечества сформируется запрос на новые формы мироустройства, старые формы должны окончательно себя изжить. Значит должен быть кризис такого масштаба, о котором просто страшно сейчас даже подумать. Новый мир не возникнет вдруг. Его кристаллизация в отдельных сознаниях не поможет человечеству, а лишь вызовет противодействие, если это произойдет ДО СРОКА.
Во всех подробностях, нам данных, я разбирала, как это должно быть. Потому и тему завела, в которой собирала материал годами. Ничего от себя. Не раз приводила здесь и цитаты, и своё мнение, сформировавшееся на основе всего комплекса даваемого. Но всё это скользит и не проникает во многие сознания, забитые до верха своим. Хотя некоторые, видно, всё поняли. Для того, чтобы услышать, надо найти место в сознании. Надо специально отбросить хоть на время своё, чтобы услышать Высшее. Но обычно ищут отдельные цитаты, чтоб подтвердить своё.

Кажется, по всем Вашим положениям могу привести противоположное.
Когда у человека утверждается диалектическое сознание, через него он приходит к синтезу. Это естественный путь. Диалектика не смущает ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Оно всего лишь антитеза к его умозаключениям. И оно такая же естественная часть действительности, как и его исходный тезис. Кто делает ставку на ОДНО, тот всегда не прав....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 02:14   #844
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.
Факел в пороховом погребе может и нужен, чтобы посветить вокруг. Но одно неосторожное движение и бах! Смысла что-то осветить и осмотреться больше нет. Так и тут. Понятно, что этого Гапона использовали в своих целях, но заигрались. Разбужены энергии, которые уже не спрятать и не подавить. Темные всегда вызывают к жизни энергии, управить которыми у них нет ни сил, ни знаний.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 02:23   #845
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сейчас...времени на принятие решения остается все меньше и меньше. Скоро мы почувствуем, что пройдена точка невозврата, после которой процессы станут неуправляемыми. Либо мы увидим решение и действие, которое будет отвечать моменту и инициатива будет перехвачена.
Я - скептик. И я давно не верю, что второе возможно. Потому что оседлать волну, дождавшись когда она придет и поднимется в полный свой рост, никому и никогда не удавалось. Это не в человеческих силах.
Надежда на то, что Путин это тоже понимает. Это не только в РФ, подобная ситуация везде, я имею ввиду более- менее самостоятельные страны,а не послушных карликов. До выборов в следующем году Путин ничего менять не будет - это однозначно. Но после выборов президента у него не будет другого выбора, как что то поменять, причём кардинально, начиная с Конституции. Что будет конкретно меняться будет зависеть от множества условий, в первую очередь на международной арене.
Это скоро станет понятно. Еще до 26 марта он уже отстает в своих действиях от процессов. Его комментарии запаздывают и попадают в пустоту. Они уже не снимают вопросы, а умножают и их, и вызывают недоумение. Сами события 26 марта есть показатель такого отставания от процессов и их непонимания.
По моим ощущениям, Санкция с него снята. Для него наступает ступень Темной ночи души. Он предоставлен сам себе и теперь это просто человек, хотя и с опытом и волей. Но его интуиция больше не усиливается Свыше. Поэтому ошибки будут нарастать.
Дай Бог, чтобы я ошибся....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 08:08   #846
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто делает ставку на ОДНО, тот всегда не прав...
Беру из Учения понятие и рассматриваю всесторонне. Вот, напр., меня интересовало, что ж такое добро по Учению. Выписала всё и смотрела. Много разных граней. То же и с темой Переходного периода и Отбора.

Теперь, мне надо брать и мнение обывателя, чтоб не было ОДНО Учение?

Я писала:
Цитата:
по всем Вашим положениям могу привести противоположное.
Но Ваши положения - это ж не Учение. Это Ваше представление. Учение говорит конкретно для этих случаев. Или мне Вас рассматривать наряду с Учением?

Кроме того, Вы как раз и делаете ставку на ОДНО... Своё.

Последний раз редактировалось irene, 31.03.2017 в 08:13.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 08:44   #847
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.
Факел в пороховом погребе может и нужен, чтобы посветить вокруг. Но одно неосторожное движение и бах! Смысла что-то осветить и осмотреться больше нет. Так и тут. Понятно, что этого Гапона использовали в своих целях, но заигрались...
Напротив, определенные круги достигли своей цели. Если ранее Путин говорил "не уберегли Дмитрия Анатольевича", то теперь был вынужден взять его с собой в Арктику для демонстрации "единства власти".
С другой стороны, Навалиный, ведь, мобилизует и противоположный лагерь, и им же, Навальным, решают задачу "подачи сигналов" на обновление внутренней политики, "шевеления" застойных явлений.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.03.2017 в 08:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 09:20   #848
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто делает ставку на ОДНО, тот всегда не прав...
Беру из Учения понятие и рассматриваю всесторонне. Вот, напр., меня интересовало, что ж такое добро по Учению. Выписала всё и смотрела. Много разных граней. То же и с темой Переходного периода и Отбора.

Теперь, мне надо брать и мнение обывателя, чтоб не было ОДНО Учение?

Я писала:
Цитата:
по всем Вашим положениям могу привести противоположное.
Но Ваши положения - это ж не Учение. Это Ваше представление. Учение говорит конкретно для этих случаев. Или мне Вас рассматривать наряду с Учением?

Кроме того, Вы как раз и делаете ставку на ОДНО... Своё.
Конечно, вы правы...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 09:25   #849
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.
Факел в пороховом погребе может и нужен, чтобы посветить вокруг. Но одно неосторожное движение и бах! Смысла что-то осветить и осмотреться больше нет. Так и тут. Понятно, что этого Гапона использовали в своих целях, но заигрались...
Напротив, определенные круги достигли своей цели. Если ранее Путин говорил "не уберегли Дмитрия Анатольевича", то теперь был вынужден взять его с собой в Арктику для демонстрации "единства власти".
С другой стороны, Навалиный, ведь, мобилизует и противоположный лагерь, и им же, Навальным, решают задачу "подачи сигналов" на обновление внутренней политики, "шевеления" застойных явлений.
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании. Это сейчас они говорят, что сознательно разваливали СССР. Врут, думаю. Они хотели запустить волну и оседлать ее. Смести старые элиты и возглавить процесс. Но процессы пошли разные и смели их самих. Поэтому СНР приезжал в Москву и встречался с Горбачевым. Это было явное предложение Помощи. Но не было принято. Потом было его выступление по ТВ, где он сказал, что и беды надо пережить... грустное это было выступление.
Сейчас у меня те же ощущения, что и тогда. Процессы вышли из под контроля и вернуть все взад уже нет ни сил, ни знаний, ни времени... Хотя...пока существует Музей шансы есть. Но нужна политическая воля и осознанность действий по поддержке. Но я исхожу из худшего.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 09:34   #850
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это скоро станет понятно. Еще до 26 марта он уже отстает в своих действиях от процессов. Его комментарии запаздывают и попадают в пустоту. Они уже не снимают вопросы, а умножают и их, и вызывают недоумение. Сами события 26 марта есть показатель такого отставания от процессов и их непонимания.
По моим ощущениям, Санкция с него снята. Для него наступает ступень Темной ночи души. Он предоставлен сам себе и теперь это просто человек, хотя и с опытом и волей. Но его интуиция больше не усиливается Свыше. Поэтому ошибки будут нарастать.
Дай Бог, чтобы я ошибся....
По всей видимости, ещё рано кричать "Акела промахнулся"
Цитата:
Слова черной пантеры Багиры о вожаке волчьей стаи Акеле, который промахнулся, не смог убить зверя, которого гнала стая, и теперь по ее законам должен был уступить свое место более молодому и сильному волку (гл. «Братья Маугли», сокр. пер. ... Акела промахнулся, — сказала ему пантера.
Что произошло? Известно что - новый виток попыток цветной революции. Банальная подготовка к выборам Президента РФ в 2018 году. Были белые ленточки, теперь будут другие атрибуты, возможно, что новые цвета и т.д.
Почему у них ничего не получится? Банально, по той причине, что всё было предусмотрено и просчитано. Сами видите: сценарий - тот же, люди - те же! Задачи тоже такие же, как и раньше: "свергнуть режим Путина"! Фиг вам! Жилище вам индейцев!
Почему? Да потому что атака началась не на Самого, а на его слабое место - Д.А. Медведева. Да, слабое! Да, подчас пустое, но... В России давно, и достаточно устойчиво, ещё со времен Ельцина, основная власть не в правительстве, а в Администрации Президента! Да-да, именно она, администрация, полностью дублирует исполнительную власть. И было это сделано ещё в 90-х, по рекомендациям Запад, эта структура должна была помогать Ельцину решать свои проблемы в обход Правительства.

Что такое нынешнее правительство? А это, как ни странно, клуб из представителей оппозиции. Там сидят люди Чубайса, люди Кудрина, а также люди других кланов. В своё время, когда они попытались создавать своё политическое поле - их просто пустили во власть, дали по пирогу и они успокоились. И они там рулили, причем так, что даже порой не обращали внимание на указы Президента.

К чему теперь может привести вся эта цветная вакханалия? Банально - все эти кланы пузатых, которые участвуют в подготовке цветных проектов, могут вывести и за политические скобки, и за властные. А это для них полный... крах! Только представьте Чубайса без Роснано и Грефа без Сбербанка? Потому что, так уж случилось, кхе, что те ИХ части тела, которые так искусно расписывал Фаберже, давно и надёжно в руках Путина. Это же даже школьник знает, что у Путина в распоряжении и законы, ограничивающие антиконституционные действия, и пропуск для олигархов во власть, в Российскую элиту. Ибо он - закон! Кого-то отстранить, кого-то посадить, а кого-то лишить власти - легко! А Димон?! Хэ, Димон теперь даже в туалет будет бегать с разрешения Президента! Потому что его никто теперь не поддерживает!

Не-е-ет, всё не просто, нет! Но... для Навального - пустые хлопоты, казённый дом и дальняя дорога!

Последний раз редактировалось Migrant, 31.03.2017 в 09:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 09:57   #851
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда ты доверяешь власти, то веришь, что она знает все и готовит очередной ХПП. В 1986 году мы тоже верили. Но, как оказалось, зря.
Имеет значение и фигура Лидера. Что и кто были тогда и сейчас? Мы понимаем, что многие люди связаны в одном Деле. Кого-то используют в темную, кто-то понимает для чего все происходит.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все, что нам остается, это готовиться к приходу Волны. Каждому индивидуально. Чтобы пропустить через себя и дать ей возможность унести все старое. Чтобы в душе появилось место для Нового.
Мы можем сами формировать события. Этому учит УЖЭ. Для чего столько ждать и надеяться? Нужно быть всегда готовыми ко всему. Иначе опять повторение уже бывшего. В чем тогда наша заслуга и помощь Высшим?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 09:59   #852
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если Санкция снята
Спрошу еще раз..
Что это за санкция? Сняли ограничение на власть? И теперь ему все можно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 10:01   #853
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А Димон?! Хэ, Димон теперь даже в туалет будет бегать с разрешения Президента! Потому что его никто теперь не поддерживает!
А что вы скажете, если он сядет в президентское кресло с разрешения Президента?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но... для Навального - пустые хлопоты, казённый дом и дальняя дорога!
Думаю, судьба Навального нас должна меньше всего волновать. Главное – судьба России.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 10:03   #854
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Конечно, вы правы...
Мне совсем не хочется кого-то задевать, обижать и пр. Но после того, как мне подсунули в книге "маститого рериховца" (а я тогда только 2 года, как нашла Учение) послания персонификатора Вл., я стала очень-очень внимательна. Перепроверяю каждое слово. Да и вообще, каждое своё понимание проверяю по 200 раз.

В те годы пришлось много потрудиться, чтоб понять что к чему. То напряжение, с которым искала Истину, принесло плоды. Услышала на границе сна, куда надо заглянуть в книге ученицы того персонификатора, и тут опешила: "Такое не мог сказать представитель Братства вообще!" В других случаях игра велась более тонко, но тот ляп мог быть понятен, вернее очувствован всяким, у кого внутренние чувства не отсохли. Это не то состояние сознания! Не то!

Потом стала тянуть за ниточку и вышла на Агешина - Сидорова - Дельфис и пошло!

Теперь (опять же, сколько могу) стараюсь быть внимательной ко всем мелочам.

Я Вам приведу несколько цитат, которые сопоставьте с Вашим пониманием:

4.511. ...все задание будущего Сатья Юги должно выразиться уже теперь, среди вражды и уничтожения.

1968 г. 071. Великое и светлое будущее суждено человечеству. Благо тому, кто сквозь мрак настоящего прозревает его. Оформлено уже оно в Сферах Надземных. Мысленное объединение с ним приближает его. Если бы люди могли объединиться в осознании сужденного счастья, стремительно ускорилось бы его осуществление. Лучшие объединятся первыми и составят ядро строителей этого будущего.

06.04.40. ...лишь меньшинство готово принять переустройство жизни, но переустройство все же совершается… лишь немногие готовы следовать путем эволюции, но их ясное сознание дает достаточную энергию.

Из Дневников Е.И.
- Правильно ли я понимаю осознание, когда осознаваемое и осознающий становятся воедино?
- И когда непреложность исключит все остальные пути.


1968 г. 012. ...сознанием можно проникнуть в будущее.

1961 г. 366. Осознание возможностей будущего - ведущий магнит.

5.019. Нежелающий осознать будущее подобен раку, оба пятятся назад.

1962 г. 465. ...осознать — значит приобщиться к жизни осознанной сферы.

3.084. Нам не нужны множества, но лишь сознание тех, кто Нам нужен.

Это, конечно, далеко не единственные отрывки. Просто сейчас они были под руками. Можно добавлять и добавлять.

4.122. ...образы Истины, которые называете идеями, властвуют над кармой мира. Можно поражаться, как образы Истины борются в пространстве. Пока множество людей догнивает в исступлении невежества и предательства, мысли Истины вьют свои небесные гнезда, которые для реальной эволюции гораздо насущнее, нежели преклонение целых народов.

12.449. Люди полагают, что эволюция происходит или, вернее, должна происходить в каких-то долгих периодах, но это продвижение может быть ускорено в зависимости от человеческого желания. Если люди захотят, они могут продвинуться скорейшим способом. Все остальные элементы будут готовы для такого развития, но люди должны захотеть. Они не должны убивать каждое вдохновение. Они должны полюбить это, как Высшее Собеседование.
...Самым простым желанием можно устремиться к продвижению.


"Если люди захотят, они могут продвинуться скорейшим способом. Все остальные элементы будут готовы для такого развития, но люди должны захотеть." Это и понятно, психическая энергия приближает необходимое, когда есть устремление...

Вот из этих строчек можно понять, как будет в начале 6-ой расы, когда будут уничтожены все личные построения тех, кто не озаботился поменять сознание:

21.01.36. Во всех Учениях очень мало сказано о состоянии человека в первых трех кругах или даже о первых двух расах нашего Круга. Но все же из намеков можно понять, что в течение первых двух рас Четвертого Круга состояние это при духовности было лишено того, что мы называем рассудком, и потому можно сказать, что они слепо следовали непреложному закону кармы.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 13:41   #855
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.
Факел в пороховом погребе может и нужен, чтобы посветить вокруг. Но одно неосторожное движение и бах! Смысла что-то осветить и осмотреться больше нет. Так и тут. Понятно, что этого Гапона использовали в своих целях, но заигрались...
Напротив, определенные круги достигли своей цели. Если ранее Путин говорил "не уберегли Дмитрия Анатольевича", то теперь был вынужден взять его с собой в Арктику для демонстрации "единства власти".
С другой стороны, Навалиный, ведь, мобилизует и противоположный лагерь, и им же, Навальным, решают задачу "подачи сигналов" на обновление внутренней политики, "шевеления" застойных явлений.
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании. Это сейчас они говорят, что сознательно разваливали СССР. Врут, думаю. Они хотели запустить волну и оседлать ее. Смести старые элиты и возглавить процесс. Но процессы пошли разные и смели их самих. Поэтому СНР приезжал в Москву и встречался с Горбачевым. Это было явное предложение Помощи. Но не было принято.
Вообще, по свидетельствам, СНР был очень доволен встречей с Горбачевым. А Раиса Максимовна лично курировала создание Советского Фонда Рерихов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 14:33   #856
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще, по свидетельствам, СНР был очень доволен встречей с Горбачевым. А Раиса Максимовна лично курировала создание Советского Фонда Рерихов.
Слышала от участника событий, как тяжко было СНР встречаться с Горбачёвым. Он мог быть доволен результатами взаимодействия, но, не похоже, чтоб им самим.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 14:44   #857
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании.
Что мы можем предпринять?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 15:47   #858
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А Димон?! Хэ, Димон теперь даже в туалет будет бегать с разрешения Президента! Потому что его никто теперь не поддерживает!
А что вы скажете, если он сядет в президентское кресло с разрешения Президента?
Другими словами: "а если...", "да кабы...". Такие расклады не комментирую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 16:44   #859
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще, по свидетельствам, СНР был очень доволен встречей с Горбачевым. А Раиса Максимовна лично курировала создание Советского Фонда Рерихов.
Слышала от участника событий, как тяжко было СНР встречаться с Горбачёвым. Он мог быть доволен результатами взаимодействия, но, не похоже, чтоб им самим.
Вы не могли слышать ни от какого "участника", т.к. они встречались с глазу на глаз (включая супругов). А на встречу и после встречи их сопровождал всего один человек.
Те кто общались с СНР на следующий день, отмечали, что СНР позитивно отзывался о Горбачеве. Говорил, что у того "счастливая рука".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 16:56   #860
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А Димон?! Хэ, Димон теперь даже в туалет будет бегать с разрешения Президента! Потому что его никто теперь не поддерживает!
А что вы скажете, если он сядет в президентское кресло с разрешения Президента?
Другими словами: "а если...", "да кабы...". Такие расклады не комментирую.
Хорошо, подождем когда это произойдет.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги