Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 22:03   #61
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patrocl
Колоски (притча)
Мда, похоже что с товарищем Патроклом вопрос прояснился окончательно...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 00:37   #62
Гермес
 
Рег-ция: 14.04.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Господа, выскажитесь, кто что думает по поводу так называемой Анастасии и её книг.
Насколько это увязывается с АЙ. ИМХО это очередная муть.
Мне кажется что в нашей беседе мы идем по кругу.Нам необходимо
ответить на три вопроса.
1.Кто такой Мегре? Чем он сейчас занимается? Какой приблизительно его доход? Что зто за человек?
2.Его книги,или Анастасии?
если его ,то книги имеют совсем другой смысл .Если Анастасии то другой.
Источник это книги Мегре, вот их и нужно расматривать начиная с первой книги. Приводя цитаты, и их обсуждать.
Гермес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 00:52   #63
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Гермес, не могу согласиться с Вами.
Мне кажется, что рассматриваться должны прежде всего идеи, высказанные в этих книгах.
Если идеи эти здравые и несут Свет людям, то неважно кто такая Анастасия и существует ли она, как, впрочем, и сам Мегре. - Истина от этого не меняется.

Те же, кто выставляют на первый план личности Мегре и Анастасии, пытаются увести собеседников от главного - осмысления идей, многие из которых требуют внимательного изучения...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 02:01   #64
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Вас можно только приветствовать в хорошх начинаниях.
В масштабах Беспредельности 18 лет существования нашей организации действительно лишь только начинание.

Цитата:
Сообщение от Lery
Откуда Вы взяли, что Мегре написал книги именно для получения прибыли? Вы делаете такое умозаключение, основываясь на том, что он в прошлом был коммерсантом, а не литератором, например?
Основываясь на том, что и как он написал. И еще на том, кого он собрал под свои знамена.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Надеюсь, карма преподнесёт вам возможность сказачно разбогатеть, а когда наступит пресыщение - разом всё потерять... К чему быть бедным если это не приносит свободы?
Не карма нам что-либо преподносит, а мы сами творим свою карму. А свобода от размеров кошелька не зависит, и принести ее ничто не может, кроме собственного духа.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 04:31   #65
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от ллр
Да и сравнивать КВНовскую шутку с философским трудом как-то неправильно...
Небольшая поправка – не с философским, а с коммерческим.
Андрей, Вы приписываете мне чужую фразу. Позвольте напомнить, Вы ведете диалог с Lery.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 07:51   #66
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Гермес, не могу согласиться с Вами.
Мне кажется, что рассматриваться должны прежде всего идеи, высказанные в этих книгах.
Если идеи эти здравые и несут Свет людям, то неважно кто такая Анастасия и существует ли она, как, впрочем, и сам Мегре. - Истина от этого не меняется.
Еще вопрос, есть ли там эти идеи или читатели вкладывают их туда сами и думают, что они там изначально были.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 12:02   #67
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Lery
Гермес, не могу согласиться с Вами.
Мне кажется, что рассматриваться должны прежде всего идеи, высказанные в этих книгах.
Если идеи эти здравые и несут Свет людям, то неважно кто такая Анастасия и существует ли она, как, впрочем, и сам Мегре. - Истина от этого не меняется.
Еще вопрос, есть ли там эти идеи или читатели вкладывают их туда сами и думают, что они там изначально были.
Для того, чтобы ответить себе на этот вопрос, исключив чужую субъективную оценку, нужно самому прочесть эти книги.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 13:44   #68
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Для того, чтобы ответить себе на этот вопрос, исключив чужую субъективную оценку, нужно самому прочесть эти книги.
Причем необязательно все. Мне хватило первой книги Мегре лет 10 назад.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:42   #69
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Андрей, Вы приписываете мне чужую фразу. Позвольте напомнить, Вы ведете диалог с Lery.
Здравствуйте, Людмила. Я уже приносил извинения за эту ошибку в параллельной теме, где она и была допущена. Извиняюсь еще раз. Просто случайно не тот ник скопировал.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 14:46   #70
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Lery
Для того, чтобы ответить себе на этот вопрос, исключив чужую субъективную оценку, нужно самому прочесть эти книги.
Причем необязательно все. Мне хватило первой книги Мегре лет 10 назад.
Есть такая крылатая фраза - "Чтобы понять, что яйцо тухлое, его не обязательно съесть целиком"
Я конечно извиняюсь, если задел чувства любителей Анастасии, но нельзя же так нарываться, требуя всех есть свою любимую но сомнительную пищу!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 15:01   #71
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Lery
Для того, чтобы ответить себе на этот вопрос, исключив чужую субъективную оценку, нужно самому прочесть эти книги.
Причем необязательно все. Мне хватило первой книги Мегре лет 10 назад.
Есть такая крылатая фраза - "Чтобы понять, что яйцо тухлое, его не обязательно съесть целиком"
Я конечно извиняюсь, если задел чувства любителей Анастасии, но нельзя же так нарываться, требуя всех есть свою любимую но сомнительную пищу!
Не могу понять, откуда такая "закостенелость" и нежелание (или неспособность) к познанию нового у некоторых агнийогов?

Если Учение АЙ включает в себя ВСЕ учнения, то почему вы отрицаете одно из них, даже не пытаясь разобраться?

Это личное дело каждого, как ему воспринимать идеи Анастасии, НО когда идут целенаправленные "наезды" на них подчас без всякой аргументации, то это нечто странное.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 16:14   #72
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Надеюсь, карма преподнесёт вам возможность сказачно разбогатеть, а когда наступит пресыщение - разом всё потерять... К чему быть бедным если это не приносит свободы?
Не карма нам что-либо преподносит, а мы сами творим свою карму. А свобода от размеров кошелька не зависит, и принести ее ничто не может, кроме собственного духа.
Если не можешь разорвать металлический шест сходу, то остаётся гнуть его туда-сюда (становиться богатым и терять всё до последнего гроша) до тех пор, пока он не устанет достаточно для разрыва одним волевым рывком
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2006, 19:01   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lery:

Не могу понять, откуда такая "закостенелость" и нежелание (или неспособность) к познанию нового у некоторых агнийогов?
А почему бы Вам не пойти работать дворником или носильщиком на вокзале? Только не отказывайтесь пожалуйста, иначе я тоже не смогу понять откуда у Вас такая "закостенелость" и нежелание (или неприспособленность) к познанию нового.


Цитата:
Если Учение АЙ включает в себя ВСЕ учнения, то почему вы отрицаете одно из них, даже не пытаясь разобраться?
А это что за отсебятина?
АЙ несёт общую истину и знания, а не состоит из всех учений.
И если у Вас уже такое устоявшееся понимание, что Анастасия есть часть АЙ, то почему тогда проповедуете за истину лишь часть, а не само целое?
Что за глупое пониание и очковтирательство?

Цитата:
Это личное дело каждого, как ему воспринимать идеи Анастасии, НО когда идут целенаправленные "наезды" на них подчас без всякой аргументации, то это нечто странное.
Не поняла, наезжет кто на кого? Вы пришли на форум людей почитающих АЙ и пытаетесь в их глазах её же принизить, заменить Анастасией.
Уж не наезд ли это скрытый на сму АЙ ... Соответственно и реакция.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 01:04   #74
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Если не можешь разорвать металлический шест сходу, то остаётся гнуть его туда-сюда (становиться богатым и терять всё до последнего гроша) до тех пор, пока он не устанет достаточно для разрыва одним волевым рывком ;)
Это Вы что, о своих проблемах, Дрон?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 01:25   #75
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, для формальности хочу уведомить общественность, что мы с Вами пришли к некому консенсусу в нашем споре в другой ветке:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=92502
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 09:38   #76
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Если Учение АЙ включает в себя ВСЕ учнения, то почему...
Леру, что за "ляпы"? Займитесь целенаправленным образованием, может тогда и Анастасия перестанет казаться чем-то новым!
Вообще уровень грамотности среди последователей Анастасии оставляет желать лучшего.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 10:55   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Lery
Если Учение АЙ включает в себя ВСЕ учнения, то почему...
Леру, что за "ляпы"? Займитесь целенаправленным образованием, может тогда и Анастасия перестанет казаться чем-то новым!
Вообще уровень грамотности среди последователей Анастасии оставляет желать лучшего.
Андрей, а как бы Вы правильно сформулировали эту мысль Lery?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:33   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Vetlan, для формальности хочу уведомить общественность, что мы с Вами пришли к некому консенсусу в нашем споре в другой ветке:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=92502
Это Вам так кажется, прийти значит остановиться, так что, на счёт "прийти" да ещё лишь "к некоему" это к кому-нить другому пожалуйста ....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:33   #79
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Андрей, а как бы Вы правильно сформулировали эту мысль Lery?
Предпочитаю, Людмила, формулировать собственные мысли, а Лера пусть хорошо думает, прежде чем формулировать свои. А то, так и «Майн Кампф» Гитлера можно АЙ приписать!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:42   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Не могу понять, откуда такая "закостенелость" и нежелание (или неспособность) к познанию нового у некоторых агнийогов?
А при чем тут закостенелость?
Если книжки начал читать и они не понравились, зачем читать дальше? Если медведь, оказывается, чистый и Анастасия жила с ним в берлоге голая , то это что? (читал давно, остались лишь общие воспоминания)

Кстати, есть метод перепрограммирования сознания в сектах и иже с ними, когда добиваются того, чтоб человек прочитал большой объем текстов за короткое время и если они ему сначала не нравятся, то потом критичность уходит и новый зомби готов. А тут и идея хорошая, ведь многие горожане хотят жить или бывать на природе, но не имеют такой возможности, вот это и используют. А кто-то использует другие склонности людей. ...

Цитата:
Если Учение АЙ включает в себя ВСЕ учнения, то почему вы отрицаете одно из них, даже не пытаясь разобраться?
Это очень упрощенное понимание А.Й. А.Й. не может вмещать все учения (с маленькой буквы), т.к. они слишком разные. А.Й. ведь не механическая смесь всего понемногу и без разбору, а синтез, новое "химическое соединение" из все тех же исходных ингредиентов - Духовных Основ. Духовные Основы одни и те же во все века и во всех Истинных Учениях, только людские наслоения и нагромождения и особенности времени мешают это увидеть.

И в этом отличие Учений от всяких течений, основатели которых по своему сознанию собирают смесь разных знаний, истинных и ложных и выдают этот компот за особое новое Провозвестие. Такие течения могут привести человека в тупик, увести в сторону, а Истинные Учения приводят к БОГУ, причем любого человека, который добровольно следует им, т.к. рассчитаны на самый широкий спектр сознаний. В этом и есть разница между всякими фантазиями и Истинными Учениями. Конечно, некоторые фантазии и вообще, творчество людей могут кому-то быть полезны, но лишь до тех пор пока они не претендуют на что-то слишком большее, чем являются.

Цитата:
Это личное дело каждого, как ему воспринимать идеи Анастасии, НО когда идут целенаправленные "наезды" на них подчас без всякой аргументации, то это нечто странное.
Придет время и наша аргументация станет понятной. Но это тем сложнее, чем больше прочитано текстов Мегре.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги