Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 07:46   #21
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы лукавите...
Агни Йога говорит, что люди склонны "одевать" на окружающих в первую очередь то, что они они видят в себе. Не забывайте об этом.
Вам не нужно забывать о том что написала ЕИР об этих записях. А иначе как К. вы на все будете требовать бумагу с печатью. А разбираться в этих вещах нужно чтобы в итоге не встать на одну из позиций - или мы ничего не читаем кроме АЙ, или мы читаем все.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...А где я написала что это о вас. О устаревании? Кажется там ясно написано.
Вы пользуетесь известным приемом создавать вокруг собеседника негативный фон из якобы поступков и мнений, которые он никогда не делал и не говорил. И это более чем не корректно.
Цитата:
Владимир Чернявский
Агни Йога говорит, что люди склонны "одевать" на окружающих в первую очередь то, что они они видят в себе. Не забывайте об этом.
Я опять повторяю что мой пост был о том что проведя более длинную линию можно проследить в позиции отношения к Абрамову одну и туже проблему. Я опять поторяю что о вас в контексте "устарело" не было сказано. Так что применяйте к себе эти хорошие и жизнерадостные формулы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.12.2008 в 07:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 07:52   #22
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Книг ГАЙ еще не было но записи были.
Вот теперь Вы пишите более корректно. Но все же не до конца. Потому как в то время, о котором идет речь в приведенной цитате, не было и двадцатой доли тех дневников Бориса Николаевича, которые после будут изданы как книги "Грани Агни Йоги".
По сути, мы даже не знаем какие отрывки из записей видела Елена Ивановна и какие "письма" от нее сам себе писал Борис Николаевич.
Цитата:
Книг ГАЙ еще не было но записи были. Вас устраивает публикация Дневников? И вас совершенно не волнует что именно разрешала или нет ЕИР? Почему же в этом случае это вас так волнует?
Вы не ответи по сути на весь вопрос.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.12.2008 в 07:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 08:06   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Книг ГАЙ еще не было но записи были. Вас устраивает публикация Дневников? И вас совершенно не волнует что именно разрешала или нет ЕИР? Почему же в этом случае это вас так волнует?
Вы не ответи по сути на весь вопрос.
Я лишь указал на некорректность Вашего высказывания. С чем, как я понял, Вы согласились.
Что касается Ваших вопросов, то меня многое волнует (в этой теме, к примеру, проблема вытеснения Агни Йоги ее "продолжениями" и комментариями), но я не поддерживаю Ваше стремление любой форумный разговор сводить к поиску врагов МЦР. Потому считаю, что на данным момент разговор скорее всего исчерпан.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 08:43   #24
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Книг ГАЙ еще не было но записи были. Вас устраивает публикация Дневников? И вас совершенно не волнует что именно разрешала или нет ЕИР? Почему же в этом случае это вас так волнует?
Вы не ответи по сути на весь вопрос.
Я лишь указал на некорректность Вашего высказывания. С чем, как я понял, Вы согласились.
Что касается Ваших вопросов, то меня многое волнует (в этой теме, к примеру, проблема вытеснения Агни Йоги ее "продолжениями" и комментариями), но я не поддерживаю Ваше стремление любой форумный разговор сводить к поиску врагов МЦР. Потому считаю, что на данным момент разговор скорее всего исчерпан.
Я не согласилась, а просто уточнила ,поняла что для вас это непреодолимое препятствие в разговоре.Что ничего по сути не меняет.
Понимаете ВЧ для человекау которого есть понимание Иерахии, т.е. иерархичности все укладывается прекрасно. Сначала АЙ, потом Грани.Все остальное - просто надумано.
Враги? Вы им льстите.
Разговора просто не может получиться. я в корне неприемлю позицию и нашим и вашим. Есть завещание, есть доверенность, есть мнение ЕИР о Абрамове - но разве это что то для вас поменяет? Я пишу только для того чтобы видна была и иная от вашей позиция, но отнюдь не для изменения вашего мнения.

Выгоднее не иметь мнения вообще, не вмешиваться, говорить о добром глазе и единении, окрикивать на тех кто защищает
Цитата:
Есть завещание, есть доверенность, есть мнение ЕИР о Абрамове
то что есть, хотя странно что это вообще нуждается в защите и где? в среде рериховцев, что мол вы ищете врагов...Я в восхищении.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:01   #25
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Грустно все это читать... Приходит на ум, сказанное когда-то, сейчас дословно не воспроизведу, но примерно так: "Не прошло и ста лет после ухода Христа, как его последователи погрязли в религиозных распрях...". Вот и сейчас, это - АЙ - из Высшего источника, а это - ГАЙ - от лукавого. А разве после Христа не было Тех, которые наполняли Учение Светом нового понимания (Ориген, например)? Не противореча Учению, а дополняя, конкретизируя его по некоторым вопросам. Ах ну да, это же Ориген, а это какой-то Абрамов... Хорошо, что сейчас не времена мрачного средневековья... Вообще эта тема, как и большинство на этом форуме - мертворожденный ребенок.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:40   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Грустно все это читать... Вот и сейчас, это - АЙ - из Высшего источника, а это - ГАЙ - от лукавого. А разве после Христа не было Тех, которые наполняли Учение Светом нового понимания (Ориген, например)? Не противореча Учению, а дополняя, конкретизируя его по некоторым вопросам. Ах ну да, это же Ориген, а это какой-то Абрамов....
Согласна с Вами.
ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:43   #27
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Вообще эта тема, как и большинство на этом форуме - мертворожденный ребенок.
А Вы попробуйте здесь стать акушером-реанимотологом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 10:44   #28
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Грустно все это читать... Вот и сейчас, это - АЙ - из Высшего источника, а это - ГАЙ - от лукавого. А разве после Христа не было Тех, которые наполняли Учение Светом нового понимания (Ориген, например)? Не противореча Учению, а дополняя, конкретизируя его по некоторым вопросам. Ах ну да, это же Ориген, а это какой-то Абрамов....
Согласна с Вами.
ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Спасибо Etsi!
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:32   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Скажите, Etsi, Вы постоянно приводите на форуме цитаты из АЙ или ГАЙ?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 12:16   #30
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Скажите, Etsi, Вы постоянно приводите на форуме цитаты из АЙ или ГАЙ?
Как всегда, наверно не совсем поняла ваш вопрос, отвечу, как поняла.
Стараюсь не слишком часто прибегать к цитатам, но иногда все же без них не обойтись.
Привожу цитаты из АЙ, реже - из ГАЙ. Стараюсь это делать как можно реже, так как знаю, что не все принимают этот источник. Для меня он - авторитентный.

Грани Агни Йоги – записи медиатора, принятые им из высшего источника.
Это не Учение, не его продолжение, это беседы по темам Учения.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:18   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Разговора просто не может получиться. я в корне неприемлю позицию и нашим и вашим.
А вы попробуйте не делить мир на "своих" и "чужих", "черное" и "белое" - в мире на много больше цветов и ситуация намного сложнее. Хотя, конечно, в черно-белом мире жить проще.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Я пишу только для того чтобы видна была и иная от вашей позиция, но отнюдь не для изменения вашего мнения.
В том-то и беда, что истина уже никого не интересует. Все погрязли в политике, в борьбе группировок, в отстаивании свое мнения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:29   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
...Приходит на ум, сказанное когда-то, сейчас дословно не воспроизведу, но примерно так: "Не прошло и ста лет после ухода Христа, как его последователи погрязли в религиозных распрях...".
Это было сказано о буддизме, что через три века после ухода Будды все погрязли в религиозных спорах. А знаете в чем была причина? За три века накопилось множество толкований учения Будды. Одни какие-то тексты считали тоже святыми, а другие - нет. Буддизм начал разваливаться на школы и секты. Не находите, что аналогия очень интересная?

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
А разве после Христа не было Тех, которые наполняли Учение Светом нового понимания (Ориген, например)? Не противореча Учению, а дополняя, конкретизируя его по некоторым вопросам. Ах ну да, это же Ориген...
Ориген действительно был воплощением Великого Учителя и миссия его была в очищении Учения. Ведь за два столетия после Христа его Учение покрылось толстой коркой толкований и интерпретаций, начала формироваться церковь. Самый массивный труд Оригена - это сравнительный анализ Священного Писания и вычищение его от правок и дополнений.
И тут аналогия интереснейшая.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:41   #33
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Грустно все это читать...
Если когда нибудь до вас дойдет, на что вы "залипли" и что защищали, вам станет в тысячу раз грустнее...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:34   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Скажите, Etsi, Вы постоянно приводите на форуме цитаты из АЙ или ГАЙ?
Как всегда, наверно не совсем поняла ваш вопрос, отвечу, как поняла.
Стараюсь не слишком часто прибегать к цитатам, но иногда все же без них не обойтись.
Привожу цитаты из АЙ, реже - из ГАЙ. Стараюсь это делать как можно реже, так как знаю, что не все принимают этот источник. Для меня он - авторитентный.
Вопрос Вы поняли правильно, но не поняли (похоже на то) того что за ним стит (подтекст).
Я Вас спросила (при помощи этого вопроса) почему Вы тогда именно цитируете (преимущественно) ту самую "непонятную" АЙ а не такую понятную ГАЙ.
Только пожалуйста, если вдруг решите ответить еще раз на эти мои слова, прочтите то, к чему были сказаны предыдущие.
Вы знаете, у меня уже набралось очень много опыта по тому как люди не могут удерживать первоначальную тему разговора (теряют ориентир и уходят (или уводят) в совсем другую сторону). Вернее, забывают или не обращают внимания, на какие именно их мысли (взгляды) отвечал собеседник.
По моему, в Вашем случае, произошло то же самое - Вы просто ответили на мои слова не вдумавшись о тех своих словах на которые я Вам задала вопрос.


Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Грани Агни Йоги – записи медиатора, принятые им из высшего источника.
Это не Учение, не его продолжение, это беседы по темам Учения.
Откуда у Вас такие утвердительные и категоричные данные?
Вы считаете, что в состоянии вообще что-либо знать точно и уверенно?
Если так, то за счет чего?
Своего предчувствия или еще чего-то.

Про сердце мы уже знаем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:00   #35
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вопрос Вы поняли правильно, но не поняли (похоже на то) того что за ним стит (подтекст).
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) ГАЙ - не продолжение Учения. Это беседы на темы Учения. Они даны языком более современным, что понятней многим, они более пространны, менее символичны. Прочитав их, и вернувшись вновь к Учению, многое постигается, что ранее было непонятым...
Эти книги - хороший помощник на Пути.
Теперь поняла.
Эти слова - мой прошлый опыт. Когда-то давно залпом прочитав все Учение, я мало что в нем поняла, так как знаний было маловато. Но оно меня потрясло. Потом я нашла ГАЙ, на тот момент они мне показались понятнее и ближе, хотя не было такого потрясения, как от Учения, но сердце откликалось на него очень сильно. Последующее прочтение Учения было более осознанным.
Вообще, справедливости ради, надо сказать, что очередной круг чтения Учения (именно от первой книги к последней) постоянно приносит открытия... По-моему, оно бездонно....его невозможно зачитать.. просто потрясающе! ...

Простите за лирическое отклонение.. не люблю о себе говорить...

Последний раз редактировалось Etsi, 22.12.2008 в 17:02.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:07   #36
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Грустно все это читать...
Если когда нибудь до вас дойдет, на что вы "залипли" и что защищали, вам станет в тысячу раз грустнее...
Понятно... Аналогия примерно такова: все кроме Библии, Жития Святых, и.т.п - бессовщина. Догматизм - старые добрые грабли. Может быть и Вам когда-нибудь станет грустно... Каждый из нас вправе "залипать" на то и защищать то, что по внутреннему убеждению является Светом. Мотив, внутренние побуждения, движение, в конце-концов важнее, чем пустые рассуждения на тему об источнике ГАЙ. Истину (в отношении ГАЙ) я несомненно когда-нибудь узнаю... Очевидно не здесь, где слишком много "религиозных споров".
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:28   #37
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

13.116. Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки. Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: “Да, это совершенно верно. Все, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего. Кому не хочется их читать, пусть не читает, но не мешает желающим почерпнуть из них то, чего нет в другом месте или что изложено там очень сложно”.

12.418. (М. А. Й.). "Да, это верно, не во всякие руки можно передать записи эти. Огонь, в них заключенный, может вдохновлять человека на скорые действия, и если сознание недостаточно подготовлено или недостаточно очищено и страдает теми или иными недостатками, то ошибок не избежать. Ответственность же за них ложится на того, кто выдал что-то не по сознанию, то есть на передавшего, но не на получающего. Оберегайте сокровенное заботливо и бережно".

Последний раз редактировалось Michael, 22.12.2008 в 19:30. Причина: размер шрифта
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:50   #38
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
13.116. Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки. Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: “Да, это совершенно верно. Все, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего. Кому не хочется их читать, пусть не читает, но не мешает желающим почерпнуть из них то, чего нет в другом месте или что изложено там очень сложно”.
12.418. (М. А. Й.). "Да, это верно, не во всякие руки можно передать записи эти. Огонь, в них заключенный, может вдохновлять человека на скорые действия, и если сознание недостаточно подготовлено или недостаточно очищено и страдает теми или иными недостатками, то ошибок не избежать. Ответственность же за них ложится на того, кто выдал что-то не по сознанию, то есть на передавшего, но не на получающего. Оберегайте сокровенное заботливо и бережно".
Большое спасибо!

Догогая aYa, прекрасный ответ на ваш запрос(в теме"Записи Константина Устинова" #825 )
Цитата:
Сообщение от aYa
Иначе, Вам прийдется пояснять более конкретно (на примере) каким образом что-то становится понятным из АЙ после прочтения ГАЙ.
Ну, а примеры не нужны, вряд ли они что-нибудь кому-нибудь докажут, если сознание настроен на отрицание.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 21:57   #39
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Из переписки Абрамова и ЕИ Рерих
Цитата:
После Вашего письма с подарком мы живем как в сказке, ощущения и прочее усилились очень, словно в новую жизнь вступили, и встреча кажется такой реальной, такой близкой, такой радостной. Внимание и Забота стали ежедневной явью. И Наш Любимый не где-то там далеко, а близко, близко, в тех же заботах, как и раньше, даже слова его отзвучали на сердце. Теперь я уже ничему не удивляюсь. Конечно, Нинка еще слабенька, худая (шея, ноги), не может стоять из-за спины и лишку ходить по комнате. Сидит ведь, не выходя из дома. Но мне тоже было Сказано, что все будет хорошо. А она у меня сейчас всецело погрузилась в душевную жизнь, так что я радуюсь этому очень. И мечтаем, и думаем, и говорим все о том же и о Вас.

Дальше пишу для Вас только, родная Елена Ивановна. Моя единственная, моя далекая, моя все больше и больше любимая и близкая Мама, моя далекая радость, мое ясное солнышко, серебряная мечта моя, вот 30 декабря моя неповторяемая мне сказала: «Чувствую тебя, мой любимый, чувствую и знаю верность твою. Посылаю любовь». Вот в этой любви, озаряющей все мое существо, вся моя жизнь, все будущее, и живу и радуюсь ей. Вот Вы писали о творческих порывах (4/ХII), о восторгах, о Словах – и все, что Вы тогда написали, помните, все это стало яркой, ощутимой явью, и если бы я стал делиться с Вами всем тем, что имею теперь и что говорит Вл[адыка], то и десяти страниц не хватило бы, и если пишу обычно, то что же делать, если необычность эта вошла в сердце как действительность жизни.

Усильте десятикратно те чувствования и переживания моего сердца, о которых писал это время, и вот тогда будете иметь представление о моей теперешней душевной жизни. И еще стало близко понятным, почему порой звучали на сердце Слова Спасителя. Любимая, а ведь я отблагодарю Вас за все, за любовь, за ласку, за заботу, за близость, за любовь Вл[адыки], за все, все своей жизнью, всею силою своею. А я уже начинаю понимать, что значит могучая сила любви. Любимая, далекая – близкая мама, вот Вы стали словно частью моей души, а я – Вашей. И когда я как-то пытался что-то сказать Вам, Он ответил: «А ты молчи, все Вижу». Спасибо, родная, за присланную Радость. Видел во сне голубя, и он принес мне письмо от Вас, это было тоже 30/ХII. Нинка посылает и Вам и Ю[рию] Н[иколаевичу] свою любовь и привет. И радость наша облегчает нам и трудности часа.

Мне так надо повидать Вас, но было Сказано: «Еще нужно потерпеть немного». До радостной встречи. Шлю любовь и ласку и бесконечную признательность. Всегда Навсегда Ваш, Ваш сын Борис. Моя бесконечно любимая мама, мне так хотелось бы обнять Вас и прижать к своему новому, обновленному, претворенному сердцу; моя далекая, моя бесконечно любимая мама, любимая, любимая, любимая и родная... моя...

25 февраля 1951 г
По праву сыновства. Письма Б.Н.Абрамова к Е.И.Рерих.
(Культура и время, 2008, № 2)
Неужели после подобных писем язык у кого то повернется в сторону этого удивительнейшего человека и его бесконечной Любви к Елене Ивановне, Гуру и Владыке.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 22:02   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
13.116. Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки. Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: “Да, это совершенно верно. Все, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего. Кому не хочется их читать, пусть не читает, но не мешает желающим почерпнуть из них то, чего нет в другом месте или что изложено там очень сложно”.
12.418. (М. А. Й.). "Да, это верно, не во всякие руки можно передать записи эти. Огонь, в них заключенный, может вдохновлять человека на скорые действия, и если сознание недостаточно подготовлено или недостаточно очищено и страдает теми или иными недостатками, то ошибок не избежать. Ответственность же за них ложится на того, кто выдал что-то не по сознанию, то есть на передавшего, но не на получающего. Оберегайте сокровенное заботливо и бережно".
Большое спасибо!

Догогая aYa, прекрасный ответ на ваш запрос(в теме"Записи Константина Устинова" #825 )
Цитата:
Сообщение от aYa
Иначе, Вам прийдется пояснять более конкретно (на примере) каким образом что-то становится понятным из АЙ после прочтения ГАЙ.
Ну, это Вам так кажется что за Вас ответили. Может быть потому что так хочется?
Цитата:
Ну, а примеры не нужны, вряд ли они что-нибудь кому-нибудь докажут, если сознание настроен на отрицание.
Я не поняла кому и про что Вы ответили - на мои слова или кому-то неизвстному на что-то неопределенное. И определение об отрецании тоже не понятно кому?
Вообще-то, я думала что Вы говорите со мной. Наверное ошиблась.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 22.12.2008 в 22:04.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Открылась выставка памяти Бориса Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 02.08.2007 07:54
К 110-летию со дня рождения Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 29.07.2007 15:50
В Веневе состоится конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова ВячеславТ Новости Рериховского движения 0 25.07.2007 01:09
Конференция к 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова Владимир Чернявский СибРО 0 03.06.2007 14:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги