Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 10:35   #21
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Спасибо. Ещё раз очерчу проблему. Она не знает то, что знаем мы с вами. Она признает магию, но не придает значения. Веры нет, религии нет. Но есть желание бороться за свою любовь.
Раз она не "в теме". Надо ей идти к тому кто "в теме".
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:38   #22
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Его сломала навязчивая мысль, что он стар для неё и она может найти моложе и лучше. Он много раз её повторял, но под конец просто в это поверил.
Он ищет любой повод разорвать с ней отношения и забыть.
А присутствует ли в данном примере магия? А может, Дар прав? И он рассказывает сейчас где-то совсем другую историю......
1. А может быть, он (Ваш герой) любит только себя? И до её чувств ему нет совсем никакого дела? Если бы здесь присутствовала Любовь, он не уехал бы, он понимал бы, как без него любящему человеку будет больно, и справился бы со своими возрастными проблемами. И если, как Вы утверждаете, эн. воздействия все же были, почему они нашли в нём отклик?
2. Насколько велика была её любовь? Видел ли он её Любовь, чувствовал ли её настолько, чтобы понимать, что своим уходом он просто убьёт свою любимую? Был ли он для неё самым лучшим, самым молодым, единственным, желанным...? Почему он рядом с ней чувствовал свой возраст?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:54   #23
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
1. А может быть, он (Ваш герой) любит только себя?
2. Насколько велика была её любовь?
Предвижу возражения... Допустим, магия здесь присутствует, бытовой приворот, как было написано выше (что очень сомнительно, он не ушёл к приворожившему, а уехал за тридевять земель). И Любовь взаимная тоже налицо (допустим, Вы ведь знаете их только анонимно). Выход один - освободить его от воздействия. И всё. Можно при этом ничего ей не объяснять, она ведь не придаёт этому значения... А в силу своей любви верит, значит именно этим она и поможет. Больше ничем. И не нужно её убеждать в силе мысли и быть её учителем.

Последний раз редактировалось Юана, 29.11.2007 в 10:56.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:21   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
она любит и верит в силу своей любви.
Теоретически такая сила превыше магии. Но по факту затвор
сознания её мужа пробит
на мой взгляд, это более верное направление..
..потому все насильственные уловки низшей магии ничто в сравнении с первым светом сердца. ..
..сердце есть то самое оружие Света, которое посрамит уловки тьмы...

понимаю перед какой проблемой стоишь..

Агни Йога, 432 ..Особое знание нужно, чтоб, не нарушая карму, дать
понять течение внешних токов. Указы должны, как стрелы, вокруг
цели ложиться, не пронзая середину круга, которая составляет
собственность человека. ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.11.2007 в 11:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:41   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
1. А может быть, он (Ваш герой) любит только себя?
2. Насколько велика была её любовь?
Предвижу возражения... Допустим, магия здесь присутствует, бытовой приворот, как было написано выше (что очень сомнительно, он не ушёл к приворожившему, а уехал за тридевять земель). И Любовь взаимная тоже налицо (допустим, Вы ведь знаете их только анонимно). Выход один - освободить его от воздействия. И всё. Можно при этом ничего ей не объяснять, она ведь не придаёт этому значения... А в силу своей любви верит, значит именно этим она и поможет. Больше ничем. И не нужно её убеждать в силе мысли и быть её учителем.

Скорее всего такой подход самый разумный.
К тому же, бывают такие случай, когда человек в силу своейго слабого характера просто боится прямо сказать почему он расстается.
Не исключено, что именно из боязни ранить правдой. Особенно когда видит, что другая половина в возвышенных чувствах.

А иногда даже чрезмерная любовь человека может стать в тяжесть. Есть такие типы людей, которые любовью "душат" и закрепощают.

В жизни не раз приходилось видеть и такое.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 16:06   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мигрантик, служитель магии тот кто ею занимается.
И сразу всей толпой бросились проживать этап чужой жизни, узнав из рассказа пересказа.
Ветлян, служителем магии может стать и довольно высокий адепт, допустивший определенные мысли.(Об этом я у Блаватской нашла) Там даже сказано, "допустивший одну(!) злую мысль"
К тому же Мигрант в донном случае прав: когда чел имеет Высшее сердечное общение, то ему либо указывается причина ситуации и метод помощи, либо помощь оказывается энергетически через него парой лучей, либо как сказано Ниннику :"Не лезь!"
Саиа сталкивалась со всеми видами помощи и отказа в помощи. И были случаи, когда мне было сказано:"Помочь ей можешь только взяв на себя" но так как у меня желания лысеть не было, то я предпочла чтобы женщина сама начала путь энергетического очищения. Вместо них мы не пройдем определенные этапы ихнего пути. На некоторые камни каждый должен наступить сам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:05   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И сразу всей толпой бросились проживать этап чужой жизни, узнав из рассказа пересказа.
Ветлян, служителем магии может стать и довольно высокий адепт, допустивший определенные мысли.(Об этом я у Блаватской нашла) Там даже сказано, "допустивший одну(!) злую мысль"
К тому же Мигрант в донном случае прав: когда чел имеет Высшее сердечное общение, то ему либо указывается причина ситуации и метод помощи, либо помощь оказывается энергетически через него парой лучей, либо как сказано Ниннику :"Не лезь!"
Саиа сталкивалась со всеми видами помощи и отказа в помощи. И были случаи, когда мне было сказано:"Помочь ей можешь только взяв на себя" но так как у меня желания лысеть не было, то я предпочла чтобы женщина сама начала путь энергетического очищения. Вместо них мы не пройдем определенные этапы ихнего пути. На некоторые камни каждый должен наступить сам.
Чет пока не пойму, что именно вам с Мигрантом подхлестнуло.

Не лезь!
Это когда тебя не просят о помощи.
Или, на крайняк, когда не уверен в себе и магешь сам влипнуть. Тогда уж точно лучше не лезть. Дабы еще больше не натворить. Тут я полностью согласна

Так и не поняла что именно вы оба предлагаете и как бы ответили человеку.
Озвучьте прямо - перед вами чаловек просящий помочь иописывающийвою ситуацию. Что вы ему посоветуете и как. Да так чтобы он вас понял.
Думаю, что мнения Е.П.Б. и про Адептов, этому человеку мало принесут пользы. Это не его язык.

Можно помочь просто снимая что-то с него, делая за него. Насколько могу понять, это в твоем тексте "взять на себя".
Что считаю не лучшим и не продуктивным. Не те времена.
Можно помочь человеку разобраться с ситуацией. А за одно и показать, как действуют энергии и что они в невидимом вообще действуют.
Это уже другое.
Можно отвернуться спиной с человеку и сказать - "ну тебя нафиг, влез и вылазь сам".

Кстати, с этих позиций пока не поняла зачем Ниннику вообще тогда открыл этй тему. Провокационно как-то получилось. Или по принципу "и хочется и колется". Сперва захотелось, а после закололось.

А про злую мысль.
Так, во-первых, что такое злая мысль, обьясни пожалуйста и как ты ее определяешь или предлагаешь определять?

И еще, во-вторых, хотелось бы понять что именно имела в виду по этим понятием Е.П.Б. и что такое эта "злая мысль" в во внутреннем мире Аденпта.

А вот на счет "сразу бросились проживать чужое" ...
Тебе это высказывание самой нравится? И его вибрации?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.11.2007 в 17:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:06   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Друзья, а ведь я понимаю так: Вы также беспомощны в этом случае как и я.
Мы знаем как защитися сами, как противостоять воздействию на нас и на наших близких. Но без того, чтобы самим встать щитом, других рецептов против магии у нас нет. В конечном итоге все советы не достигают цели. Остается только вмешательство, но это никак не может быть целесобразным в данном случае.

Эта женщина написала мне два письма и я вижу, что её дело проиграно. Для неё пока нет, она надеется, но ставя себя на место мужчины (а я похожее пережил когда-то), я понимаю - она лишь ускоряет процесс.
Я пытался перенаправить её сознание, но она уцепилась за последнюю надежду. И пока не лишится её будет действовать.
ИМХО меры жизни всегда превышают меры магии. Но результат часто бывает не тот, какого хочет человек. Так и в этом случае.
Она проиграет в этом случае, но выиграет в перспективе. Обретет нужный опыт.
Я писал ей о том, что переживаемый момент содержит в себе звенящие ноты красоты, потому что это все ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Приходит отрезвление, знание себя, знание людей и жизни. Происходит переоценка ценностей и понимание истинных основ жизни.
Для этого и дано было это испытание. Не для того, чтобы сохранить прежние отношения и мир земного счастья, а для нахождения Вечных Основ Жизни.

Все это я ей сказал и она поняла. Но Черный Ворон наносит свой удар по очереди обоим. И он не оставил её в покое. Пока все нити связи между ними не порваны, он будет действовать неустанно.

Что касается магии, то был применен приворот. Но он не дал никаких результатов. Тогда был применен отворот. А вот он оказался эффективен.
Если бы существовал безопасный метод контрмагии для человека полностью несведующего в этих вопросах, его следовало бы дать и он бы оказался эффективнее того, что она пытается предпринять. Тогда воздействие отворота было бы пресечно и её мужчину посетила бы наконец трезвость.
Но такого метода не существует. ИМХО.
Я это понял сейчас. Потому что это тоже будет магия и человек, взяв магическое оружие в руки стал бы магом.
Пусть идет на встречу Судьбе, какой бы она не была, с открытым сердцем. Без всякой магии.
Пусть каждый получит то, что заслужил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:11   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Думаю, сперва надо разобраться в том, что вы, Ниннику (и другие) считаете проигрышем для женщины.

Часом не то, что что она не вернет мужчину?

И, вообще, с какой целью старались бы ей помочь. В чем именно?

Если в возвращении мужчины назад, то согласна - лучше не лезть!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:33   #30
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Магия отличается от обычной посылки мысли и воли только искусственностью, некоторыми несущественными ритуалами.
В таком случае - остается лишь решить вопрос - задействовать ли свою точную мысль, противодействующую по вибрации силе мага, или предоставить людей несведующих своей карме. А этот вопрос - только сердце решит.
При этом все принесет свою пользу, даже "поражение" предоставленных самим себе. Карма-то не ошибается.
Верно говорит в этом отношении ув. Vetlan.
Так представляется мне.

Последний раз редактировалось DEI, 29.11.2007 в 17:34.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:01   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Чет пока не пойму, что именно вам с Мигрантом подхлестнуло.

Не лезь!
Это когда тебя не просят о помощи.
Или, на крайняк, когда не уверен в себе и магешь сам влипнуть. Тогда уж точно лучше не лезть. Дабы еще больше не натворить. Тут я полностью согласна

Так и не поняла что именно вы оба предлагаете и как бы ответили человеку.
Озвучьте прямо - перед вами чаловек просящий помочь иописывающийвою ситуацию.
Отвечаю:
1) меня та дама о помощи не просила, она просила Ниннику, значит решение этой задачи ему по силам.
2)Нам с Мигрантом не подхлестнуло, он сказал то, что он посчитал нужным, я подтвердила его мнение из своего опыта противостояния магам.
3) Человек просящий о помощи нас - это Ниннику, и ему отвечается по уровню его сознания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:36   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
(...)

1) меня та дама о помощи не просила, она просила Ниннику, значит решение этой задачи ему по силам.
Не исключено и такое. Может быть потому ты и отнесклась так к высказываниям тех, кто отнес к себе через Ниннику просьбу женщины. И посчитал своим долгом ответить.


Цитата:
2)Нам с Мигрантом не подхлестнуло, он сказал то, что он посчитал нужным, я подтвердила его мнение из своего опыта противостояния магам.
Потивостояния каким магам? Где они? И кто им противостоит?
Или пусть Мигрант ответит, раз у вас мнения одинаковые.

Цитата:
3) Человек просящий о помощи нас - это Ниннику, и ему отвечается по уровню его сознания.
Это дело личного видения.
Я верю АЙ в том, что мысль о человеке уже сливает ауры. пусть частично, но сливает. А это значит, что Ниннику перенес нам сюда связь с той женщиной. И если он, будучи доверенным носителем ее вопроса, это сделал, значит в этом испытал необходимость.
К тому де, на сколько поняла, женщина пишет в инете. Если открыто, то значит вообще для всех.

Слушай, ты это часом не Ниннику тут "противодействуешь"?
Похоже, что ты у него уже в игноре
Тогда можно понять его углубленное понимание того мужика (шутка)

И всетаки, что такое "злая мысль" и как ты ее определяешь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:36   #33
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И сразу всей толпой бросились проживать этап чужой жизни, узнав из рассказа пересказа.
Ну зачем же сразу так, Золушка, "проживать".. , да ещё и толпой.. Совет был спрошен не конкретно у кого-то, а у всех... кто может помочь... не так ли?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
(Об этом я у Блаватской нашла) Там даже сказано, "допустивший одну(!) злую мысль"
Там это где? Вы не можете привести цитату? Только, пожалуйста, поподробнее, чтобы был понятен смысл текста. Про "служителя" магии
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 20:20   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Кстати, с этих позиций пока не поняла зачем Ниннику вообще тогда открыл этй тему. Провокационно как-то получилось. Или по принципу "и хочется и колется". Сперва захотелось, а после закололось.

А про злую мысль.
Так, во-первых, что такое злая мысль, обьясни пожалуйста и как ты ее определяешь или предлагаешь определять?

И еще, во-вторых, хотелось бы понять что именно имела в виду по этим понятием Е.П.Б. и что такое эта "злая мысль" в во внутреннем мире Аденпта.

А вот на счет "сразу бросились проживать чужое" ...
Тебе это высказывание самой нравится? И его вибрации?
1) Ниннику потому и влип в это "и хочется и колется", что ему хочется, а общаться с людьми не имеюими знаний и веры он уже разучился.
2) Про злую мысль не хочу распинаться, потому что у каждого свое созвучие. И то что с моей стороны видится злым с твоей может вызывать восторг. Это сугубо индивидуально и проявляется при чтении Блаватской у каждого по своему.
3) Я правильно выразилась. Если тебе не понравилось, то задумайся что именно тебе не понравилось. Мне же тоже пришлось задумываться о твоем отношении ко мне после переписки на тему Агарта и того, что ты не удосужилась ни прочитать мой пост, ни запомнить мое имя, чатаясь со мной на этом форуме больше двух лет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 20:22   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
И сразу всей толпой бросились проживать этап чужой жизни, узнав из рассказа пересказа.
Ну зачем же сразу так, Золушка, "проживать".. , да ещё и толпой.. Совет был спрошен не конкретно у кого-то, а у всех... кто может помочь... не так ли?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
(Об этом я у Блаватской нашла) Там даже сказано, "допустивший одну(!) злую мысль"
Там это где? Вы не можете привести цитату? Только, пожалуйста, поподробнее, чтобы был понятен смысл текста. Про "служителя" магии
1) Совета у всех спрашивал Ниннику, не забыв упомянуть, что
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю кто она. Общение анонимно.
Но она очень искренне пишет. Верю каждому её слову.
Она обратилась к конкретному человеку, считая, что он может ей помочь.
А если анонимно на всю планету, то дама должна быть готова принять все то, что свалится в ее сознание. А это далеко не шутки.
2) Юана, искать цитату для меня будет довольно долго, я этот вопрос прорабатывала год назад и не думала , что меня попросят привести цитату. А по Вашей заявке снова перелопачивать такое огромное количество материала мне не хочется. Я даже не вспомню где это было либо в "Тайной Доктрине", либо в маленьких статьях. Я тогда читала урывками и анализировала свои вопросы.
Но то, что привела просто осталось в памяти.
3) Насчет "проживать этап чужой жизни" а как Вы сможете помочь человеку, не имея представления ни о нем самом , ни о его жизни? Вы же не знаете что именно она наговорила ему на автоответчик, почему он соглашается гасить свои чувства таким способом. Она пишет искренно, да, возможно, что искренно, если это не проффессиональная писательница, в поисках нового сюжета для своего нового романа. Я столкнулась в интернете недавно с одной такой. Да, пишет искренно, но роман.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 04:52   #36
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
.... искать цитату для меня будет довольно долго.... А по Вашей заявке снова перелопачивать такое огромное количество материала мне не хочется. Я даже не вспомню где это было Я тогда читала урывками и анализировала свои вопросы.
Но то, что привела просто осталось в памяти.

Про злую мысль не хочу распинаться, потому что у каждого свое созвучие.
Это сугубо индивидуально и проявляется при чтении Блаватской у каждого по своему.
Перелопачивать по заявке может быть и не стоит, но тогда не нужно и свои выводы давать как Истину, потому как у всех изучающих уровень знаний, а главное — понимания, распознавания всегда будет разным. Чел найдет то, что может воспринять его сознание, но не более того. А можно даже частицу истины исказить в своем сознании до такой степени, что ее и не узнаешь.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
... как Вы сможете помочь человеку, не имея представления ни о нем самом , ни о его жизни
Потому так вот всей толпой и пытались разобраться в ситуации. А помогали прежде всего спрашивающему совета Ниннику, а не тому человеку. И много советов было дельных, даже очень.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 05:06   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Советы были дельными, но их приложение шло от обратного. Я понял, что их нельзя применить, а следовательно нельзя искать путь контрмагии для далекого от этих вопросов человека.

Собственно помощь тут невозможна. Но реализуется функция Проводника, который может осветить участок дальнейшего пути без обозначения ЦЕЛИ. Другими словами содействие оказывается попыткой НАПОЛНЕНИЯ событий иным смыслом.
Не вмешательство в ситуацию как таковое, не противодействие магии или не разрешение проблемы по заданному самим человеком сценарию (понятно, что есть желание вернуть). Но наведение сознания на извлечение пользы и знаний из этой ситуации, на осознание себя и своих сил. На ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА.
Я думаю, другого тут не дано.
Свободная воля часто исключает возможность помощи ибо требует её ограниченную или даже ложную форму.
В который раз убеждаюсь, что помочь попавшему в кармический водоворот человеку практически не возможно. Теперь ещё лучше понятно, почему Силы Света не вмешиваются в кармы людские.
ИМХО - бесполезно и вредно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 06:17   #38
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.... реализуется функция Проводника, который может осветить участок дальнейшего пути без обозначения ЦЕЛИ. Другими словами содействие оказывается попыткой НАПОЛНЕНИЯ событий иным смыслом.
..... наведение сознания на извлечение пользы и знаний из этой ситуации, на осознание себя и своих сил. На ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА.
Думаю, по большому счёту это и есть то, самое нужное....
И она будет Вам благодарна..... но только со временем.
А пока же она просто хочет реальной (ну, или сиюминутной) помощи. В таких ситуациях человек растерян, напуган, одинок... единственное, чего хочется - вернуть...да, и только по своему сценарию. Возможно, сейчас все Ваши слова не будут даже ею восприняты правильно. Она не захочет их воспринять, потому лучшая помощь будет вообще без слов.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 07:45   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
(...) 3) Я правильно выразилась. Если тебе не понравилось, то задумайся что именно тебе не понравилось. Мне же тоже пришлось задумываться о твоем отношении ко мне после переписки на тему Агарта и того, что ты не удосужилась ни прочитать мой пост, ни запомнить мое имя, чатаясь со мной на этом форуме больше двух лет.
Я это почувствовала.
Только не надо было переносить это настроение в другие темы.

Твои посты я все прочитывала. Может быть на что-нибудь не ответила. Может быть намеренно, ибо имела на это причины

А на счет перепутала имена - освободись от обиды и своей значимости. Может быть для того свыше и создали такую ситуацию. Они знают что кому нужнее и для выявления чего.
Вообще-то, как-то все это получается по бюргерски - все о высоком да о высоком, а такие мелочи как перепутал или не запомнил вносят ниточку недовольства в отношения. Вот так для нас и выявляют что у нас еще предстоит подкорректировке. Это не только о тебе, но и обо мне и других тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 15:10   #40
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Почему сразу банальная черная магия?
Со слов вашей подруги?
Возможно у человека появились новые цели, возможно новая дорога в которой ему идти в одиночестве.
В любом случае если она не может разрешить ситуацию то такова Карма.
Если вы можете, почему медлите?
Если неуверены, либо неможете - зачем что либо советовать ей.
Если вы способны почуствовать магию.. как вы ее класифицируете, почему не вмешаетесь сами? Что вас удерживает?
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психотроника - эволюция черной магии? Homo Spiritus Наука, Медицина, Здоровье 1 03.11.2005 20:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги