Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 09:34   #81
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А когда НКР был китайским императором, то сколько у него жен было?
А когда ЕИР была женой Акбара, то сколько у неё было .... как их назвать? Подруг по браку?
Так можно и в соляной столб превратиться. А если ещё вспомнить, что в третьей с половиной расе сочетались с самками животных?
Правильный союз должен рассматриваться как кисточка и краска, где каждый сам по себе не представляет шедевра, но при CОВМЕСТНОМ ТВОРЧЕСТВЕ могут его создать. Создать ребёнка, создать друг друга, создать страну.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 09:53   #82
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня жена еще парнер по сексу. И мне было противно иметь половую связь с другой, и приходить к своей говорить как я её люблю.
А вот как раз животные как я посмотрю бегают вступают в половой контакт кто с кем и нормально.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 11:06   #83
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Зачем людям равняться на животных?

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Для меня жена еще парнер по сексу. И мне было противно иметь половую связь с другой, и приходить к своей говорить как я её люблю.
А вот как раз животные как я посмотрю бегают вступают в половой контакт кто с кем и нормально.
Зачем людям равняться на некоторые виды животных?
Ведь ниннику упоминает именно о групповухе, что у меня лично вызывает наприятие. Для чего на всю планету рекламировать такое, если сам будешь сидеть около батареи и читать книгу? Что происходит с энергетической точки зрения при групповухе? Сколько сексуальной магии при этом? Сколько осознанной подмены карм при этом происходит? И мне не понятно почему гаремный образ жизни приравнивается к групповухе? Короче чувствую что через Ваши посты на меня идет давление образа жизни, который мне лично не приятен.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 11:37   #84
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зачем людям равняться на животных?

Цитата:
Сообщение от Афродита
Зачем людям равняться на некоторые виды животных?
Наверное не правильно я выразился.
Поясняю: пишу Рерихи которые для многих являются примером жили в браке вдоем. Значит что то с многоженством не то.
Мне в ответ про прошлые их воплощения.
Я пишу что их прошлые воплощения меня в данном случии не интересуют. Поскоку все были в прошлом еще и животными были. Именно подчеркивая, что многоженство это инволюция. Поскоко похожи становимся на животных.
К групп-хе (слово плохое даже полностью писать не хочу) я многоженство не приравниваю, к животному поведению вот к чему приравниваю.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 11:59   #85
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

а я так надеялся, что после цитаты из Ницше все замолчат и пойдут улучшать отношения со своими женами и мужьями...
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 14:20   #86
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А когда НКР был китайским императором, то сколько у него жен было?
А когда ЕИР была женой Акбара, то сколько у неё было .... как их назвать? Подруг по браку?
Ой, Ниннику, быть Вам в следующей жизни "Гюльчатай". И "подруг" по браку иметь много-много. Причем, старшая будет Вам в бабушки годиться. Только потом не жалуйтесь, что "муж" к Вам приходил последний раз в первую брачную ночь - если муж солидный и гарем немеряный, то пока очередь дойдет можно и на пенсию выйти.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 15:08   #87
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Зачем людям равняться на животных?

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Афродита
Зачем людям равняться на некоторые виды животных?
Наверное не правильно я выразился.
.
Прости, Максим, я не добавила цитату из постов ниннику. Через них меня задели навязыванием другого неприятного мне образа жизни. Каждый из нас есть проводник каких-либо сил, просто мы сами не всегда это осознаем. Я уже давно заметила, что стоит только начать прислушиваться к чьему-либо мнению очень внимательно, как именно через того человека начинают навязывать то, что я отказалась принять напрямую. Вот и получается:"Не мытьем, так катанием, не в лоб, так по лбу" Просто несколько женщин в моем окружении просто млеют в мечтах о гаремной жизни, вот и еня пытаются подгрести под тот же шаблон.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 15:16   #88
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Я вот еще подумала, что очень важно в браке создавать УСЛОВИЯ для РОСТА каждого супруга, не условия быта, понимаете, а несколько другие условия. Может это многим тяжело понять потому что многих в детстве не направляли, а все запрещали, причем через ремень, вот тогда и в браке люди будут "развивать" друг друга через моральное унижение, так ведь учили многих с детства.
На форуме иногда можно услышать что-то вроде "читающий бездельник", "книжный мудрец" и т.п. Ну да, не каждому дано сотворить труд, хоть отдаленно приближающийся к нашим хорошо известным светлым книгам. И слабостей у многих хватает. Вот кто-то многоженец и это не мешает ему быть хорошим человеком. Видимо, все же главное - не теперешний уровень достижений, а постоянное движение к Свету.
Да, не дано мне стать спасителем человечества. Ну так я выращу и воспитаю спасителя человечества! Пусть это будет целью и конкретным приложением в жизнь Учения. В нем можно найти все необходимое для осуществления этой идеи.

Вот психиатры говорят: нет людей без отклонений. Разумеется нет! Откуда же им взятся, коли предки наши так приверженны были "ременному", "запретительному" типу воспитания. Верно, Татьяна, если мы умнее наших предков не станем, так ничего и не изменится, и будет эта волынка тянутся до бесконечности..

ПС Пользуясь случаем, попрощаюсь со всеми, надеюсь ненадолго, поскольку женюсь(вот ведь совпадение ). Желаю всем, без исключения, Света и Любви!
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 16:21   #89
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Пользуясь случаем, попрощаюсь со всеми, надеюсь ненадолго, поскольку женюсь
Поздравляю!!!
Желаю счастья!
Будь терпелив...
Будь тверд и спокоен....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 16:30   #90
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков

Да, не дано мне стать спасителем человечества. Ну так я выращу и воспитаю спасителя человечества! Пусть это будет целью и конкретным приложением в жизнь Учения. В нем можно найти все необходимое для осуществления этой идеи...

...Пользуясь случаем, попрощаюсь со всеми, надеюсь ненадолго, поскольку женюсь(вот ведь совпадение ). Желаю всем, без исключения, Света и Любви!
Вам, Взаимного Уважения и
Единого Стремления!

Насчет воспитания Спасителя Человечества:
здорово, будете опытом делиться .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 22:58   #91
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Брак на одну жизнь? Какой кошмар... Как же это бессмысленно! Зачем? Разве это Любовь? Опомнитесь, обманывающие себя! Не умаляйте значения этого чувства! Вы изменяли, вам ли изменяли, суть одна - Любви нет, не было и не будет. Значит вы чужие друг для друга. Вот только не надо врать самим себе.

Самое страшное в браке на одну жизнь это то, что человек убивает Возможность встречи. Уж лучше прожить всю жизнь одному, так по крайней мере не будешь бояться, что губишь свою судьбу ежедневно совершаемой ошибкой.
По-моему, вторую половинку найти очень трудно. По крайней мере, даже просто дружные семьи редко встречаются. А если половика родилась такого же пола, как и ты? Или между половинками разница в возрасте 50 лет? Если все будут ждать половинок, то мы просто вымрем. И, я думаю, любить можно не только половинку. Чем всю жизнь "ждать у моря погоды" лучше жениться/выйти замуж за достойного человека, которого любишь, и с которым можно создать хорошую семью. Ну а если половинка потом повстречается, то можно и развестись в конце концов, когда дети повзрослеют. Или если это будет удар для мужа/жены, то значит в этой жизни не судьба с половинкой пожить. Ну и что? Впереди-то вечность.

Кроме того, мужчине-то можно ждать сколько влезет. А у женщины есть детородный период. Не будешь же в 45 лет детей начинать рожать. Лучше до 30 успеть.

Ну а вообще, это все кому как больше нравится, по-моему. Кому-то одиночество, а кому-то построение семьи, пусть и не с половинкой.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 02:25   #92
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков

ПС Пользуясь случаем, попрощаюсь со всеми, надеюсь ненадолго, поскольку женюсь(вот ведь совпадение ). Желаю всем, без исключения, Света и Любви!
И это правильно. Нормальное состояние мужчины - женатость! Значит вы приходите в нормальное состояние.
Как говорил Сократ, жениться надо в любом случае. Если попадется хорошая жена, станете счастливым человеком. Если плохая - философом. И то и другое хорошо и трудно сказать, что лучше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 02:53   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Насчет половинок в браке.
Конечно, самонадеяно считать, что мы должны в этой жизни обязательно встретить свою половинку. Мы можем быть разнесены в тысячелетиях с ними.
Но вот, что однажды привиделось. С тех пор я считаю свое предположение верным. Более того, я нашел человека рядом, который, как оказалось пришел к тем же выводам, что и я в результате сложной семейной драмы.
Не буду все перепетии приводить в доказательство верности переживаний. Это может утомить.
Ограничусь выводом.
Я заметил, что во многих женщинах, которые любили меня, всегда проявлялось нечто общее. Какая-то особо тонкая линия чувств. Она окрашивала их слова, взгляд, мысли, жесты, даже походка становилась одинаковой. Порой я от таких разных в сущности людей видел одну и ту же реакцию и даже слова были одни и те же. У меня не раз складывалось ощущение, что я общаюсь с одним и тем же человеком. Это было невозможно, но в чувствах я знал, что именно так дело и обстоит.
Это проявлялось не всегда, а лишь в минуты особой близости, особой остроты чувств. В остальном эти женщины были абсолютно не похожими ни внешне, ни внутренне. А вот тонкая линия чувств была общей.
И однажды до меня дошло, что если есть где-то в иных мирах моя половинка, если нет её рядом со мной сейчас, то она всегда найдет ко мне путь через любящие меня сердца.
Я сердцем ищу её рядом, вокруг, среди живых женщин. А она проявляется через них. Она усиливает их любовь, окрашивая её своим чувством, особым, неповторимым. Потому и узнаваемым.
А это что означает?
Что каждый человек (мужчина, женщина), который любит нас и которого любим мы может быть нашей половинкой хотя бы в какой-то части своего существа. Понимаете?
Но ведь и я их любил как-то по разному, как-то всегда по-другому. В них я видел что-то одно, а сам проявлял всегда некую разность.
И до меня дошло, что и я могут быть такой же временной реинкарнацией их половинок. Что я могу быть вдохновляем любовью тех существ, которые были привязаны к этим женщинам глубокой любовью родного им существа.
Пусть они тоже были разлучены с ними, но через меня они нашли к ним свой путь.
Но там, где мы проявляем самость, когда хотим получить для себя, там этот луч гаснет. В этом случае мы превращаемся просто в физическое тело. Ничем и никем не вдохновляемое.

Вот я представил, что будет, если я уйду отсюда и оставлю тут женщину, которую люблю? Если любовь будет гореть в моем сердце, то я буду искать путь к ней и на земле. И найти я смогу лишь через любовь. Я смогу приблизиться к ней через того мужчину, который полюбит её и которого полюбит она. Если учесть, что от личны и самости и, как следствие её - ревности не останется уже ничего, то и примесей никаких не будет. Будет лишь одно это чувство - беспредельной любви. И мне будет важно лишь иметь посредника, который позволит мне проявить эту любовь, оказать помощь, поддежрку, охранить.
А мужчина этот будет мне братом. Может он всегда был мне братом. Откуда мне знать? Ведь не случайно же он полюбил ту, которую люблю я?

Я думаю, что мы всегда вправе смотреть на наших жен и мужей, которых мы любим, как на воплощение своей половинки. Пусть частичное, пусть только по лучу. Лишь через них мы увидим тех, кто сужден нам, но возможно пока разлучен.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 03:47   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ninniku
А когда НКР был китайским императором, то сколько у него жен было?
А когда ЕИР была женой Акбара, то сколько у неё было .... как их назвать? Подруг по браку?
Ой, Ниннику, быть Вам в следующей жизни "Гюльчатай". И "подруг" по браку иметь много-много. Причем, старшая будет Вам в бабушки годиться. Только потом не жалуйтесь, что "муж" к Вам приходил последний раз в первую брачную ночь - если муж солидный и гарем немеряный, то пока очередь дойдет можно и на пенсию выйти.
Т.е. буду жить на всем готовом, в тепле и уюте? И никто не будет докучать близостью?
Знаете, Джей, у нас в полиции говорят: Мы живем как в гареме! Знаем, что трахнут, только не знаем когда.
Я бы добавил: И не знаем за что!
Так что, этим меня не напугаешь.
Да что вы все про гарем? Я же о другом. О многоженстве. А это вовсе не гарем.
Впорочем, мне уже от жены досталось за мой пост. Она тоже против.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 05:47   #95
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

ninniku
Цитата:
И до меня дошло, что и я могут быть такой же временной реинкарнацией их половинок. Что я могу быть вдохновляем любовью тех существ, которые были привязаны к этим женщинам глубокой любовью родного им существа.
Пусть они тоже были разлучены с ними, но через меня они нашли к ним свой путь
Так воот оказывается в чем дело... в чем эзотерическая романтика беспорядочных половых связей.
Трогательно и возвышенно, прям как у А.Толстого про неприкаянного (озабоченного поиском второй половинки) Дон Жуана. :P
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 05:56   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
ninniku
Цитата:
И до меня дошло, что и я могут быть такой же временной реинкарнацией их половинок. Что я могу быть вдохновляем любовью тех существ, которые были привязаны к этим женщинам глубокой любовью родного им существа.
Пусть они тоже были разлучены с ними, но через меня они нашли к ним свой путь
Так воот оказывается в чем дело... в чем эзотерическая романтика беспорядочных половых связей.
Трогательно и возвышенно, прям как у А.Толстого про неприкаянного (озабоченного поиском второй половинки) Дон Жуана. :P
Что касается меня, то их никогда не было. Всегда была только ОДНА. Пока не приходило время расстаться.
И потом, дружище, я ведь не говорил о половых связях. Так?
Мне знакома любовь к женщине и при отсутствии оных. Я тебе писал об этом. А ты надо мной поиздевался.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 16:38   #97
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

ninniku, интересные у Вас такие взгляды по поводу "второй половинки", есть над чем подумать .
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 02:19   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Отъявленный преступник, просидевший в тюрьмах 18 лет, раскаялся. Но, когда в его доме произошло убийство, подозрения пали на него
Лариса КРУПИНА "ФАКТЫ" (Мариуполь-Киев)
Три года назад "ФАКТЫ" рассказывали о судьбе Ольги Ковалевой и Сергея Шафрана - дочери священника и бывшего особо опасного преступника. Отсиживая очередной срок, Сергей услышал проповедь, которую транслировали по тюремному радио. "Бросив игру в домино, не обращая внимания на товарищей по камере, я упал на колени и воззвал к Всевышнему: "Господи! Я был подлый и низкий человек. Прости меня!" - вспоминал Сергей в беседе с журналистом. Внезапное прозрение открыло в нем дар поэта. Он познакомился с христианской поэтессой Ольгой, ставшей впоследствии его женой. Супруги удочерили девочку. Истово предались служению Богу. Но находились скептики, которые не верили в перерождение преступника. "Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит", - ухмылялись они.

"Узнав, что невеста Ира мне изменяет, я решил бежать с зоны"
- Я родился в Якутске в приличной семье, - рассказывает Сергей Шафран, с которым мы встретились в Мариуполе. - Мама - бухгалтер горисполкома, папа - водитель-дальнобойщик. В семье рос еще брат-близнец Саша, который отличался от меня, как небо от земли.

Саша был примерным мальчиком, отрадой материнского сердца. Сергей - отъявленным хулиганом и сорвиголовой. Домашняя жизнь - с чистой постелью, обедами из трех блюд, казалась ему пресной и скучной. Начав с воровства и детской колонии, парень остановиться уже не мог. Преступлений, которые за ним числятся, не счесть. Сергей проходил и по одному из самых громких в бывшем СССР дел, получившем название "За алмазами на "Мерседесе". Он предоставил свою дачу преступной группе, промышлявшей нелегальной переправкой алмазов из Якутска в Москву.

Драгоценные каменья тайком выносили "свои" люди, работавшие на алмазных копях. Преступников задержали. Дело слушали в 1978 году в Москве. Под суд пошло 42 человека. Двоим организаторам дали высшую меру наказания - расстрел. 22-летний Шафран получил пять лет срока с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Сергей как раз готовился к свадьбе. Внезапный арест перечеркнул все его планы. Когда жених попал в тюрьму, невеста стала встречаться с другим, о чем Сергею не преминули сообщить друзья с воли. Задумав вернуть любимую, парень решил бежать и подбил на побег сокамерника. Приятели пробили радиатор и проткнули шины цементовозу, заехавшему на зону. Договорились с начальником гаража, тоже заключенным, что тот затянет ремонт. Ночью друзья перебрались через промзону. Залезли в цементовоз... Почти как в фильме "Джентльмены удачи".

Автомобиль порожняком выехал из зоны и помчался по якутской тундре, унося беглецов подальше от неволи. Но ехал он слишком долго, не делая в пути остановок. Высунув голову из бака, Сергей похолодел. Машина, выехавшая из колонии особого режима, прямиком мчалась в... колонию усиленного режима. А что делать, в тундре дорога одна. Чтобы остановить цементовоз, Шафрану пришлось спускаться между цистерной и кабиной и на ходу перекрывать подачу бензина. Выскочив из машины, беглецы пообещали сохранить жизнь водителю, если тот ничего никому не скажет. Побелевший от страха водитель клялся, что будет молчать. Но, добравшись до ближайшей воинской части, сообщил о побеге.

Когда беглецы прибыли в Якутск, над городом уже летали вертолеты, были подняты войска. Тем не менее обезумевший от ревности жених отправился к невесте. Для конспирации, чтобы его тюремная стрижка не слишком бросалась в глаза окружающим, Сергей натянул на голову женский парик, который ему заранее передали с воли в зону. В таком виде, с бутылкой шампанского в руке, он позвонил в заветную дверь.

- Казалось, мы встретимся, и любовь вернется, - говорит мой собеседник. - Но, посмотрев в дверной глазок и увидев там меня, Ира перелезла к соседям через балкон и... вызвала милицию. Для меня это стало страшным ударом. Предать того, кому клялась в вечной любви! С тех пор я перестал верить женщинам.

"Когда я упал на колени, все подумали: Котенок свихнулся"
Выйдя из тюрьмы, он пытался отойти от криминальных дел.

- В зоне у меня была кличка Котенок, - вспоминает Сергей. - Так прозвали за неуживчивый характер, за то, что в любой момент готов был выпустить когти. Я был гордецом и не желал никому подчиняться. Куда бы ни устраивался работать, уходил через три месяца. Я хотел быть хозяином своей жизни.

Найдя старых дружков, Сергей стал промышлять по городам России и Украины. Разбои, грабежи, мошенничество. Схем отъема денег у доверчивых граждан было не счесть. Особенно лихо аферистам удавалось отправлять жителей Украины на пмж в Якутск. Услышав, что там "алмазами усеяна вся земля", люди продавали свое жилье, а часть денег отдавали мошенникам "на домик в Якутске". Прилетев в далекий край, обнаруживали, что там их никто не ждет.

- У меня не было к этим людям ни жалости, ни сочувствия, - признается Сергей. - Я был потребителем. Думал только о себе. Но в 1986 году меня снова взяли. По совокупности преступлений дали 13 лет строгого режима. После кассации заменили меру пресечения на 10 лет особого режима. И признали особо опасным рецидивистом.

7 января 1990 года на Рождество в колонию особого режима в Енакиево пришли братья из местной церкви евангельских христиан-баптистов. Их проповедь транслировали по тюремному радио. Сергей с сокамерниками в этот момент резался в домино. Услышав слово о Христе, заключенный неожиданно для себя вышел из-за стола и упал на колени. Слезы полились у него из глаз. Сокамерники замерли. Одни решили, что Котенок свихнулся. Другие подумали, что он разыгрывает спектакль, чтобы добиться смягчения режима и в очередной раз бежать. Но это было не притворство и не сумасшествие.

- В тот момент Бог как-то необычно коснулся меня, - вспоминает Сергей. - Я почувствовал себя другим человеком. Попросил Новый Завет. С тех пор и днем, и ночью только и говорил, что о Боге.

Сергей, слывший циником, никогда не писал стихов. Но уже через несколько дней взял ручку и стал записывать строки, лившиеся из сердца. Потом попросил верующих прихожан найти ему человека, который помог бы ему совершенствовать внезапно открывшийся дар. Вскоре ему пришло письмо от христианки Ольги Ковалевой из Мариуполя. Ольга, дочь священника, закончила Донецкий библейский университет, работала няней в детском саду, сама писала стихи. Сестра по вере взялась учить раскаявшегося грешника поэзии и любви к Богу.

"Я не готова к замужеству", - ответила Оля
Через три месяца ученик попросил о свидании.

"Меня завели в кабинку для свиданий, - писала Ольга в своих дневниках, опубликованных на сайте одной из христианских газет. - Человек, сидевший напротив, был совсем не похож на того мужчину, чью фотографию он прислал. Потом оказалось: это была фотография его брата-близнеца. Передо мной же сидел худой измученный мужчина в полосатой робе. Он казался совсем чужим. Я опустилась на стул, собрала все свое мужество в кулак и в продолжение трех часов продолжала те же разговоры, какие велись у нас в письмах - о жизни, о вере, о поэзии. Мое смущение и неловкость выдавало только то, что я постоянно ломала спички. А Сергей в это время все гнул и гнул шнур от телефонной трубки. Он с трудом подбирал нужные слова. Когда это нервное свидание закончилось, я поспешила к цензору и попросила, если придет мое, уже высланное Шафрану, письмо, вернуть его мне обратно..."

- После этой встречи я стал ее воспринимать не как сестру по вере, а как реальную женщину, - рассказывает Сергей. - Но она больше не приезжала. Лишь продолжала переписку, исполняя свой христианский долг. Тем не менее через три месяца я написал ей целую поэму, где признавался в любви и предлагал выйти за меня замуж. Ответа не было несколько недель. Я метался, как раненый зверь. Наконец пришло письмо: "Я не готова к замужеству. Но, как рассудит Господь, так и будет". Шло время, мы вели переписку. Оля не говорила ни да, ни нет. Я узнал, что ее отец-священник был против нашего союза. И все же позже, услышав, что в одной из церквей пастором работает бывший уголовник, вернувшийся с зоны особого режима, папа Оли смягчился и дал разрешение на брак.

Свадьба состоялась в 1994 году в 87-й колонии в Горловке. В тот день в тюрьме женились шесть пар. Но только невеста Сергея Шафрана была в свадебном платье и фате. Ольга привезла жениху костюм. Правда, заключенному его надеть не разрешили. Так, в полосатой робе, куда был приколот цветок, в новых чужих ботинках, которые дал сокамерник напрокат, жених и пошел к алтарю.

- Помню, мне очень жали чужие туфли, - смеется Сергей. - Но это не мешало чувствовать себя счастливым. На свадьбе присутствовали родные Оли, два пресвитера, пел хор сестер. Я ликовал...

После обряда мы пошли в комнату для свиданий. По закону нам было положено трое суток. Помню, зашли, положили сумки, сели на кровати и сидим. Неловкость страшная! (Улыбается.) Пять минут просидели в оцепенении, а потом нас как прорвало. Стали говорить, смеяться. Трое суток пролетели, как один час. Из тюрьмы я вышел через три года. У ворот меня встречала жена. Я ахнул: до чего же красивая! Не запыхавшаяся, с сумками, которые вечно тащила на свидания. Не в серости этих мрачных комнат для свиданий, а освещенная солнцем, нарядная, свеженькая. Я был счастлив и благодарен Господу, что отвел меня от первой невесты. И дал в жены Ольгу, самую верную и преданную женщину на земле.

"Убеждены: чем тяжелее испытания, тем больше мы должны делать добрых дел"
- Выйдя из заключения, я вместе с Ольгой уехал создавать церковь на Кавказ, - продолжает мой собеседник. - Вернувшись через два года в Мариуполь, попали на одно богослужение. Там со сцены сестра рассказывала, что в выгребной яме туалета была найдена новорожденная девочка, которую отправили в больницу. Услышав эту весть, мы после службы бросились за ребенком - боялись, что выстроится очередь желающих забрать девочку и нас опередят! Но, когда прибежали, оказалось, что мы... единственные.

Об этой истории в Мариуполе помнят до сих пор. Молодая женщина, совершившая преступление, решила забеременеть. Думала: если ее поймают, дадут меньший срок. Однако в круг подозреваемых она не попала и решила избавиться от ребенка, которого родила "зря". Роды принимала подруга, бывшая "зэчка". Через три часа, потеряв много крови, роженица умерла. Младенцем занялась подружка. Бросив девочку в выгребную яму, она для верности вылила на нее сверху несколько ведер воды и ушла спать. Когда утром милиция приехала забирать труп роженицы, по кровавой дорожке, ведущей к туалету, нашла и ребенка.

- Малышка, полузатопленная нечистотами, лежала неподвижно, - рассказывает Сергей. - Милиционеры подумали, что девочка мертва, и стали доставать ее тяпкой. Но ребенок вдруг закричал. У всех волосы дыбом встали! Взломали полы в туалете, достали ребенка. Девочка была едва жива. Она пробыла в яме 12 часов, нахваталась инфекций. Слава Богу, был август и она не замерзла. В больнице малышку трижды спасали от клинической смерти, долго лечили. Когда мы, проникшись большой любовью к бедной крошке, решили ее удочерить, нам сказали: "Вы сошли с ума! Она - не жилец. Такой букет диагнозов! Лучше возьмите себе здорового ребенка". Предупреждали, что нам, возможно, придется ее лечить всю жизнь. Но, забирая Анечку, мы верили, что Господь ее исцелит.

Сначала с помощью лекарств, а потом истовых молитв, девочка стала оживать. Куда-то ушли болезни. Анюта быстро росла и в своем развитии даже опережала других детей. Когда дочке исполнилось шесть лет, Шафраны решили рассказать ей всю правду. Они не хотели жить во лжи. Аня восприняла правду о своем рождении достаточно спокойно. Даже сфотографировала туалет, куда ее бросили умирать. Для девочки, окруженной любовью и заботой близких, эта новость уже не имела никакого значения.

Родные Оли эмигрировали в Америку - там жили их родственники. Оля и Сергей остались в Мариуполе. Сергей служил капелланом в церкви, опекал тюрьмы, онкодиспансер, туберкулезную больницу. Оля тоже служила Господу. Однажды в Украину из Америки приехал Олин отец. Он собирался вести миссионерскую деятельность и помогать строить детям дом. В это время Сергея разыскал его бывший сокамерник Паша. Попросил помочь с работой. Бывший зэк клялся, что уверовал, обещал не возвращаться к старой жизни. По просьбе Сергея тесть взял его в помощники - строить дом. Платил Павлу за работу деньги, кормил, поил, одевал.

Казалось, все складывалось как нельзя лучше. В городе их семья имела безупречную репутацию. Правда, находились скептики, которые не верили Сергею. "Этот уголовник вам еще покажет!" - говорили они. Вскоре в городе произошло страшное убийство. В доме Шафранов был найден труп Олиного отца, Федора Тимофеевича. Череп 76-летнего старика был проломлен скалкой для раскатывания теста. Из кармана пропало сорок долларов.

- В тот день, когда произошло убийство, я как раз отправлял Олю в Америку, - вспоминает Сергей. - Вернувшись, обнаружил тестя в луже крови. Сообщил в милицию. Меня сразу же заподозрили в убийстве. Конечно же, тут сыграл роль мой "послужной список". Ведь я провел в тюрьмах 18 лет! Меня задержали. Грозил новый срок. Но я знал, что невиновен, и молился, чтобы Господь помог найти настоящего убийцу.

Следствие выяснило: после убийства из дома исчез рабочий Паша. Решили отработать и эту версию. Когда Павла через два месяца после случившегося разыскала милиция, он тут же признался, что убил старика.

- Как я каялся, что привел его в наш дом! - сокрушается Сергей. - Боялся, что родные станут упрекать меня в этом. Но ни со стороны Оли, ни со стороны других родственников не прозвучало ни единого упрека...

На следствии оказалось: Паша убил священника во время обряда изгнания бесов! Когда старик с его согласия молился над ним, Паша схватил скалку и размозжил ему череп. "Я не был пьян, не был наколот, - вспоминал подсудимый. - И до сих пор не могу понять, зачем я его убил". На суде он просил прощения у родных и высшей меры наказания для себя. Близкие родственники, решив, что убийство руками Паши совершил сам дьявол, простили несчастного. Судьи, впрочем, не приняли одержимость дьяволом как смягчающий аргумент и дали убийце десять лет. Сергей, посещавший других заключенных в тюрьмах, к Паше не приехал ни разу. Пока он не в состоянии сделать этого шага.

Едва они пережили это горе, как случилось новое - в Америке умерла Олина мама. Но это и другие испытания супруги принимали со смирением.

- Мы убеждены: чем тяжелее испытания, тем больше мы должны делать добрых дел, - говорит Сергей. - Мы с женой хотели взять еще детишек из детдома. Но если с удочерением Ани мы как-то проскочили, то сейчас из-за моей судимости и бывшего клейма "особо опасный преступник" нам детей не разрешают усыновлять. Да и возраст у меня уже не совсем подходящий - 50 лет.

Шафраны мечтают, наконец, достроить свой дом. Сергей днем служит в "Церкви добрых перемен", а ночью подрабатывает сторожем. Оля поехала на заработки в Америку, где устроилась горничной. Восьмилетняя Анюта сейчас рядом с мамой. Учится в американской школе. Девочка, которой врачи прочили инвалидность - и физическую, и умственную, сегодня энергичный здоровый ребенок, лучшая ученица в классе. Сергей очень тоскует в разлуке. Он ждет не дождется, когда жена и дочка вернутся домой.

- Вас не разыскивают старые дружки? - спрашиваю я.

- Разыскивали, предлагали вернуться к старому. Испытывали мой дух - подсовывали женщин, наркотики, спиртное. Но если у тебя есть заветы, которые ты исполняешь, сможешь противостоять любым соблазнам. Два года назад ко мне наведывались приятели из Якутска: "Что с тобой случилось, Котенок? Почему ты здесь? Ты же любил золото, роскошь, бриллианты". Я им показал тоненькое обручальное кольцо. Это, кстати, единственное мое украшение, хотя раньше я любил обвешивать себя золотом. "Вот мое богатство, - говорю. - Моя семья и служение Господу мне заменили деньги и все сокровища на земле".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 02:18   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

В поисках сказки

"Дак вить хочецца сказок измученной душе..."
из чужого стиха


Закричала душа. Зарыдала поникшей орлицей.
(Как орлы не рыдают?! Да слышал не раз лично я!)
Депрессуха-змея, вместе с коброю, скукой-сестрицей,
Заклевали меня, словно куры в хлеву воробья.

Задолбало меня бытовухи тяжёлое порно.
Открываю бутыль. Приберёг. Вот он – чёрный денёк!
Приналёг, с депрессухой сражаяся зло и упорно.
И скачу на коне на развилку грунтовых дорог.

На камнях – указатели светятся: «К спящей царевне!».
Сердце сказки желает! Желает любви неземной!
На краю то ль земли, то ль какого колхоза-деревни
Глядь! – меня ожидает, качаясь, хрустальный покой.

Там, в двуспальном гробу (два на два) сладко дремлет девица.
Трепетнула душа! Воспарила! Запела внутрях!
На стыковку пошли наши руки, и губы, и лица.
И, расплющив глаза, дева молвила сладостно: «Ах!»

Чуть прищурив глаза, со вниманьем меня оглядела.
Ничего не сказав, повернулась на правый бочок.
И на весь край земли (иль колхоз) в голос так захрапела,
Что я аж поперхнулся, как сом, проглотивший крючок.

Бой знакомый часов. Прогремело двенадцать ударов.
Спала с глаз протрезвевших моих волшебства пелена.
Конь, кольчуга, хрусталь – мигом вдаль унеслось, убежало.
А на ложе моём, ( два на два), пригляделся – жена!!

Действительно мужчины и зачем вы женитесь?????
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 03:13   #100
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
В поисках сказки

Действительно мужчины и зачем вы женитесь?????
Мы женимся в поисках СКАЗКИ. Это правильный ответ.
Но сказки бывают:
а) страшные
б) скучные
в) короткие
г) смешные
д) грустные
Е) ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги