Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2005, 21:25   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я не православный. Я нетеист (это не тоже самое что атеист!), точнее - агностик.
А православие защищаю, потому как много мифов вокруг него родится и многие из них агрессивные и приписывающие ему то, чего нет. Хочу справедливости.
Библия - это не энциклопедия, чтобы отвечать на все вопросы. Конечно в ней есть противоречия. Это никто и не отрицает, даже среди фанатично верующих. Описания убийств вовсе не умаляет Библию как религиозную книгу. Это жизнь. Ее нужно показать такой какой она есть. Показать все негативные стороны. Показать путь падения человека. И показать путь спасения. Вот основная задача Библии.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 21:28   #22
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, а чего это такое сравнение с Библией? Библия - книга религиозная, на ней основываются две мировые религии. Или вы хотите сказать, что АЙ тоже религиозный текст? Согласен. Не надо отрицать его якобы светско-философность. Именно религиозный. Полученый путем откровения, общения с "Высшими силами". светско-философские трактаты так не пишутся. Так пишется религиозная литература.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:11   #23
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Небольшой ньюанс. Это больше вопрос администратору форума.

Новый раздел должен быть закрытым наоборот. То есть те люди, которые определены, например советом модераторов, для работы в этом разделе, могут оставлять сообщения только в этом разделе.

Тогда основной форум освободится от отрицателей и сомневающихся, и посторонний на форуме будет четко видеть границу.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:26   #24
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
То есть те люди, которые определены, например советом модераторов, для работы в этом разделе, могут оставлять сообщения только в этом разделе.
Тогда получиться, что там будут только отрицатели, а те, которые будут писать и в других разделах, не смогут защитить Учение, раз не смогут там писать.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:37   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Такур
То есть те люди, которые определены, например советом модераторов, для работы в этом разделе, могут оставлять сообщения только в этом разделе.
Тогда получиться, что там будут только отрицатели, а те, которые будут писать и в других разделах, не смогут защитить Учение, раз не смогут там писать.
Это ограничение только для таких, как Svet-Свет. Читать они должны иметь возможность основной форум.

А обычный пользователь должен иметь доступ как обычно, также и в новом разделе.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:46   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Такур
Читая перлы Sveta-Света, хочется добавить срочности к проекту.
А какие-то правила в такой "битве" будут существовать? Svet-Свет несколько раз обзывал форумчан психами и прямо и косвенно, но модеры на это не реагировали !!
Лично мне кажется, что формат "Свободного разговора" вполне подходит для людей, которые приходят для критики или поношения Агни Йоги.
Передо мной действительно часто встает проблема удалить человека с форума или дать высказаться (пусть и бранью). Пока мне думается, что новичкам надо давать возможность говорить...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:50   #27
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Новички, несомненно, работают во всем форуме. Но затем, когда человек определенно проявил свои устремления, совет модераторов, прикрепляет этого пользователя в специальный раздел. Если конечено технически, такая возможность есть.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 09:52   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Что касается неспешнго фактологического разговора понепонятным или вызывающим сомнения положениям Учения - без эпитетов, ярлыков и прочее, так для этого открыты все разделы форума и в первую очередь, наверное раздел - "Подходя к Учению".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:04   #29
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается неспешнго фактологического разговора понепонятным или вызывающим сомнения положениям Учения - без эпитетов, ярлыков и прочее, так для этого открыты все разделы форума и в первую очередь, наверное раздел - "Подходя к Учению".
Так в том-то и суть, что некоторые избранные, должны иметь возможность оставлять свои сообщения не во всем форуме, а только в одном, чтобы не засорять форум. "Подходя к Учению" все же предполагает добрую волю устремленных. Хотя можно и там, но остальные разделы форума должны быть закрыты для оставления сообщений для определенной категории посетителей
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:09   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается неспешнго фактологического разговора понепонятным или вызывающим сомнения положениям Учения - без эпитетов, ярлыков и прочее, так для этого открыты все разделы форума и в первую очередь, наверное раздел - "Подходя к Учению".
Так в том-то и суть, что некоторые избранные, должны иметь возможность оставлять свои сообщения не во всем форуме, а только в одном, чтобы не засорять форум...
Возможно, я не совсем понимаю сути, но мне думается, что если сообщение соответствует правилам форума, оно вправе оставаться та. где оставлено. Если же нет, то оно должно быть удалено или на крайний случай перенесено в СВ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:11   #31
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается неспешнго фактологического разговора понепонятным или вызывающим сомнения положениям Учения - без эпитетов, ярлыков и прочее, так для этого открыты все разделы форума и в первую очередь, наверное раздел - "Подходя к Учению".
Если пустить Svet-Свет в "Подходя к Учению", то от этого раздела вскоре останеться словесная помойка и как это будет выглядеть со стороны для тех, кто случайно сюда заходит и потому не знает всей подоплёки этого форума?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:15   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Если пустить Svet-Свет в "Подходя к Учению", то от этого раздела вскоре останеться словесная помойка...
Ну, его же там нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:28   #33
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно, я не совсем понимаю сути, но мне думается, что если сообщение соответствует правилам форума, оно вправе оставаться та. где оставлено. Если же нет, то оно должно быть удалено или на крайний случай перенесено в СВ.
Владимир, играя в демократию, так от форума останутся рожки да ножки. Сколько можно терпеть на рерихофскоф форуме "ляпы в пм"?

Имея специальный раздел можно не мучить себя сомнениями, отключать - не отключать. Все кураевцы в сад. Они же все равно будут идти на форум.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:36   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Владимир, играя в демократию, так от форума останутся рожки да ножки. Сколько можно терпеть на рерихофском форуме "ляпы в пм"?
Дело, мне думается, не в демократии... возможно как раз в наше терпении.

Цитата:
Сообщение от Такур
Имея специальный раздел можно не мучить себя сомнениями, отключать - не отключать. Все кураевцы в сад. Они же все равно будут идти на форум.
Ну есть же свободный разговор. Просто мне думается, что отдельный раздел для "битв", будет как раз генерировать эти "битвы", примагничивая желающих по пинаться. А какой в этом смысл
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 10:44   #35
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Володя, дело не в поле для битв, назови его "сад" или "свободный разговор", не важно. А важно то, что доступ определенным лицам должен быть разрешен только в этот раздел.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 11:14   #36
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Имея специальный раздел можно не мучить себя сомнениями, отключать - не отключать. Все кураевцы в сад. Они же все равно будут идти на форум.
Извините, что встреваю в модераторскую беседу , но вот эта фраза "Все кураевцы в сад" уже несколько дней в голове крутится, именно в таком виде.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 11:26   #37
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А меня вообще поражает, что здесь делают кураевцы? → у них же есть свой форум и пусть там и пишут! Кстати, на форуме кураева бытует жёсткий ценз на мысли по АЙ → там такие сообщения часто стирают. У меня нет ничего против иноверцев и в том числе против православия до тех пор, пока их попы не поучают меня, как мне жить → я к ним не лезу, так по какому праву они лезут ко мне??
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 11:32   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоему, от принудительного разделения форум не выиграет морально. Скорее, даже проиграет.
И вообще, такие методы не показатели принятия свободы мысли. В моём понимании, это будет первым шагом к сектанству. Тем более, разделение людей на кураевцев по своему личному сознанию ( у кого из нас оно идеально?). Не слишком ли быстро мы определяем кто чего стоит и не слишком ли часто указывая пальцем на человека, мнение которого не смогли вместить, записываем его в враги, тем же автоматически вознося себя до грани "светлого". Помоему, это и есть одна сторона лжи исамообмана, которую надо научиться различать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 11:49   #39
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоему, от принудительного разделения форум не выиграет морально. Скорее, даже проиграет.
И вообще, такие методы не показатели принятия свободы мысли. В моём понимании, это будет первым шагом к сектанству. Тем более, разделение людей на кураевцев по своему личному сознанию ( у кого из нас оно идеально?). Не слишком ли быстро мы определяем кто чего стоит и не слишком ли часто указывая пальцем на человека, мнение которого не смогли вместить, записываем его в враги, тем же автоматически вознося себя до грани "светлого". Помоему, это и есть одна сторона лжи исамообмана, которую надо научиться различать.
С таким подходом, Ветлян, пройдет время, и за рериховсие мысли станут удалять с форума.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 11:55   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоему, от принудительного разделения форум не выиграет морально. Скорее, даже проиграет.
И вообще, такие методы не показатели принятия свободы мысли. В моём понимании, это будет первым шагом к сектанству. Тем более, разделение людей на кураевцев по своему личному сознанию ( у кого из нас оно идеально?). Не слишком ли быстро мы определяем кто чего стоит и не слишком ли часто указывая пальцем на человека, мнение которого не смогли вместить, записываем его в враги, тем же автоматически вознося себя до грани "светлого". Помоему, это и есть одна сторона лжи исамообмана, которую надо научиться различать.
С таким подходом, Ветлян, пройдет время, и за рериховсие мысли станут удалять с форума.
Если форум снизайдёт до такого, то и сама освобожу омдераторов от излишнего труда удалять мою персону.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги