Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Станет ли Россия властелином мира?
Да 9 52.94%
Нет 7 41.18%
Не знаю 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2005, 20:06   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию В ЖИЗНИ ФОРМУЛИРОВКА КАК ТРУДНОЕ ИСПЫТАНИЕ

Цитата:
Ну тогда надо определиться в том, кто что понимает под словом Влостелин.
Кто что понимает Да мы тут построим заборы. Есть общепринятое понимание этого слова. Об этом ниже.
Цитата:
Если Вы хотите сонастроиться с единомышленниками, то научитесь для начала их распознавать. Вот Вам и первый подводный камень о котором незадолго до того говорила http://forum.roerich.com/viewtopic.p...002&highlight=
Я здесь повторюсь, не на других надо смотреть, а не себя. Не в этом ли правило общения: умение слушать и слышать, применть активное слушание, отделять главное от второстепенного и совместными усилиями помогать друг другу дотянуться до нового уровня.
Цитата:
Моё почтение сэр пастор
Иди с Богом дитя моё.
Цитата:
Ну я же не виноват, что она по-моему некорректно выразилась.
Кайвасату, это только по-вашему так.
Цитата:
Про бога в человеке я бы тоже по-другому сказал, хотя её ответ мне понятен.
Так скажите, чтобы помнили. Ванга сказала и это есть. Может, будет ваше. В этом же вся штука.
Цитата:
Возможно и перевод неверен- не знаю.
Насчет перевода здесь нет никаких проблем. Достаточно узнать, как Ванга сказала это по-болгарски и как это переводится на русский. Кто хочет, тот сделает, кто нет, найдет причину для этого нет. Однако, предполагаю, здесь все проще. Надо предрассудки выбросить, как всегда.
Цитата:
Властилином быть, это когда есть командующий (обладающий властью) и подчиненные (в данном случае другие страны). Как-то при этом улавливается некое отсутствие добровольности и свободы воли, равенства...
А почему такой стереотип? Почему так однобоко на это смотрите? Взгляните шире на это слово. Зачем сравнивать с плохими примерами Франции, Германии, США, Англии, Древней Греции и Рима, Вавилонии и Сирии? Это все примеры эпохи Кали Юги. Я понимаю, что в истории не осталось положительных примеров, а есть только Колоссы на глиняных ногах и т.п., но у нас же есть литература и другие источники,где можно найти примеры лучшие и превосходные. Те же древние арийцы, а также некоторые индейские племена доколумбовой Америки. Почему о них не помните? Почему в таком направлении не помыслить?
Цитата:
В корень-то можно зреть, но и за формой надо следить. Уже сказал, что если бы вопрос был сформулирован по-другому, то ответ бы был противоположный.
Если бы... Человек всегда хочет, чтобы было так, как он хочет, а жизнь ставит совершенно по-своему. И это испытание для вас. Вы ответили. Вы обозначили свою позицию. Это по-честному. Главное видеть свои плюсы и минусы здраво. И можно предъявлять претензии Ванге, Учению, наконец, жизни сколько угодно, да толку от этого никакого человеку никогда не будет.
Цитата:
Россия не будет властелином мира, ибо это западный термин, предполагающий физическое подчинение народов. С этим не справится ни одна страна в мире.
Опять тот же стереотип Да кто вам об этом сказал? Об исконно русском значении слова Властелин смотрите ниже. А пока хочу вам напомнить, не ли вы это все о древных ариях ведической эпохи говорили, о переселении народов и т.д. и т.п.? Так почему же вы смотрите в сторону плохого примера Запада, а не вспоминаете хороший пример Востока? Что же тут мешает? Посмотрите без предрассудков, по-новому на это предсказание Ванги.

Да и вообще, кто хоть немного в пророчествах разбирается, знает, как там важно каждое слово. Вот была даже тема по Настродамусу здесь на форуме. Там об одном катрене (или центурии) его спорили. Не могли правильно расшифровать. Потому что это по-разному можно трактовать. Вот вам и формулировки. Как написано, то и топором не вырубишь. А вы на этой мертвой букве спотыкаетесь. Опять же говорю в корень зрите. Дух животворит.
Цитата:
Россия будет владычицей мира
Наконец, удобный случай дать определение слова Властелин:

ВЛАСТЕЛИН, ВЛАСТИТЕЛЬ, (устар. высок.). Тот, кто обладает властью, повелитель. Властитель дум (перен.). властительница.

Владыка 1. То же, что властелин. В. страны, государства. В. полумира (о могучем завоевателе). В. душ (пере.: о том, кто владеет умами, сердцами людей). 2. Титулование архирея. Своя рука - владыка - посл. о возможности самому всем распоряжаться. владычица

Владычествовать - Быть владыкой (в 1. значени), господствовать. владычество.

Цитата:
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И. ОЖЕГОВ И Н.Ю. ШВЕДОВА

Вот что тут такого западного в этих словах и чем они друг от друга отличаются? Видно, что они исконно русские и имеют однозначное толкование.
Вот правильно рекомендует Агни йога: сначала условиться и хорошенько справиться обо всех терминах, а уже потом вести дискуссию, чтобы нужные механизмы были задействованы.

Цитата:
Ветхозаветные пророчества о Святой Руси:
Думаю, что это не факт, а предположение. Хотя параллели, конечно, интересные, но подойти к этому надо с профессиональной стороны. Кто у нас здесь оценит правильно эти слова пророков Исайи и Иеремии? Опять же начнутся те же самые пустые разговоры о формулировках и искажениях, о подлогах, сомнениях, неверии и т.д. и т.п. Не стоит это того. Надо брать, что дается.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 20:49   #22
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

манихара,

Во-первых, я видел это пророчество именно с таким переводом - "владычица", оригинала текста не видел, правда, во-вторых, при видимом сходстве двух слов властелин-владыка они имеют разную семантическую окраску, которая мною указана. В контексте обсуждения лучше вмещается слово владычица по приведенным мною соображениям. Властелин отторгается, принимается неоднозначно, и вполне понятно, почему. Если Вы хотите что-то донести и попасть прямо в сердце человеческое, говорите по способности вместить.
Я много говорил о истории ариев и еще много буду говорить, если представится случай, но нигде я ни разу не сказал, что цель наша - власть земная над миром. Цель наша - объединить мир на общей духовной основе, в этом суть Русской Идеи. Чтобы этого добиться, надо восстановить Иерархию и в рамках этой Иерархии дать народам свободно развиваться, каждому выполнять предназначенную ему миссию. Физическая власть над миром, это идея сатанинская, ничего общего с Русской Идеей не имеющая.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 22:27   #23
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь, в откровениях вангиных любимцев отыщется уточнение касательно конкретных *властителей* из будущей России. Кто-кто, а мы то с вами понимаем, что речь шла не о евреях, чукчах, чурках, недобитых *чехах*. Надеюсь, речь шла о нас, любимых?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 22:50   #24
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Надеюсь, в откровениях вангиных любимцев отыщется уточнение касательно конкретных *властителей* из будущей России. Кто-кто, а мы то с вами понимаем, что речь шла не о евреях, чукчах, чурках, недобитых *чехах*. Надеюсь, речь шла о нас, любимых?
Не, не о нас. Майтрейя Имя Владыки. Имя Вождя пока не знаем.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 23:05   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: В ЖИЗНИ ФОРМУЛИРОВКА КАК ТРУДНОЕ ИСПЫТАНИЕ

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Ну я же не виноват, что она по-моему некорректно выразилась.
Кайвасату, это только по-вашему так.
Читайте тему внимательнее - уже не только по-моему.
Цитата:
Цитата:
Про бога в человеке я бы тоже по-другому сказал, хотя её ответ мне понятен.
Так скажите, чтобы помнили. Ванга сказала и это есть. Может, будет ваше. В этом же вся штука.
Я могу обосновать и утверждение, что человек в Боге, и что Бог в человеке. Но Вам это реально не интересно.
Цитата:
Цитата:
Властилином быть, это когда есть командующий (обладающий властью) и подчиненные (в данном случае другие страны). Как-то при этом улавливается некое отсутствие добровольности и свободы воли, равенства...
А почему такой стереотип? Почему так однобоко на это смотрите?
А почему Вы исключаете такое понимание этого слова? Почему Вы навязываете свое понимание как единственно верное, а остальных - как стереотип? Уже три солдата в теме идут не в ногу, а Вы один в ногу.

Цитата:
Цитата:
В корень-то можно зреть, но и за формой надо следить. Уже сказал, что если бы вопрос был сформулирован по-другому, то ответ бы был противоположный.
Если бы... Человек всегда хочет, чтобы было так, как он хочет, а жизнь ставит совершенно по-своему. И это испытание для вас. Вы ответили. Вы обозначили свою позицию.
Не говорите глупостей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 23:09   #26
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
AndR, с чего Вы взяли, что приведенные Вами "ветхозаветные пророчества" относятся к "Святой Руси"? Обоснуйте, пожалуйста.
В пророчествах речь идёт о народе Божьем, об избранных Его, а это - Святая Русь (= Израиль = святый град Иерусалим = Сион).

У Вас есть иные кандидаты? Или, по-Вашему, Ветхий Завет и Учение Живой Этики изошли не из одного Источника?


Цитата:
Сообщение от manihara
"Ветхозаветные пророчества о Святой Руси"...

Думаю, что это не факт, а предположение. Хотя параллели, конечно, интересные, но подойти к этому надо с профессиональной стороны. Кто у нас здесь оценит правильно эти слова пророков Исайи и Иеремии? Опять же начнутся те же самые пустые разговоры о формулировках и искажениях, о подлогах, сомнениях, неверии и т.д. и т.п. Не стоит это того. Надо брать, что дается.
Так берите то, что Вам даётся!
Берите и вмещайте, вместо лукаво "обоснованного" отрицания - "ты же, мол, не специалист, чтобы МНЕ(!!!) тебя слушать".
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 23:22   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Если бы... Человек всегда хочет, чтобы было так, как он хочет, а жизнь ставит совершенно по-своему. И это испытание для вас. Вы ответили. Вы обозначили свою позицию.
Помоему, это испытание для Вас, manihara!

В диалоге ставит ставки не жизнь, а люди. И тот кто написал слово является не жизнью (слишком высоко взято), а всего лишь человеком с прихотями и предубеждениями.

Теперь ещё раз убедилась в том, что решение не голосовать было правильным.
Вы бы лучше радовались, что люди размышляют перед тем как что-либо подтвердить. Благодаря неразмышляющим сейчас "гпылает" вся Европа да и не только.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 00:45   #28
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ: ДА ИЛИ НЕТ ("не знаю" как отсрочк

Цитата:
Во-первых, я видел это пророчество именно с таким переводом - "владычица"
Тем более что вы ерепенитесь?
Цитата:
при видимом сходстве двух слов властелин-владыка они имеют разную семантическую окраску
Вы по професси филолог? Если нет, то давайте доверять специалистами и справляться по словарю. Можно узнать у знакомых филологов, чем слово властелин отличается по значению от слова владыка.
Цитата:
Властелин отторгается, принимается неоднозначно, и вполне понятно, почему.
А мне не понятно почему? Вот что значит затертые понятия. Чем вам Власть как явление не нравится?
Цитата:
Если Вы хотите что-то донести и попасть прямо в сердце человеческое, говорите по способности вместить.
Вы, значит, не вместили что ли? Не угодили с переводом. Прямо невероятно.
Цитата:
нигде я ни разу не сказал, что цель наша - власть земная над миром.
Власть земная - есть лишь следствие власти духовной. В Сатья Югу только по причине высокой духовности возможно владычество. Все намного проще, чем какжется.
Не вы ли мне говорили спустится на землю. Я спустился, я увидел, что так будет: материальное будет подчинено духовному. И все сбудется по написанному, но вы что-то на этом спотыкаетесь.
Цитата:
Физическая власть над миром, это идея сатанинская, ничего общего с Русской Идеей не имеющая.
С чего вы это взяли? Не, ну понятное дело, что когда раб диктует свою волю господину и становится властелином, то это одно. (В принципе такой варинат вам, похоже, и представляется). Но когда истинный Сын восстанавливает свое Первородство, своим собственным трудом Его добиваясь, = то это нечно совершенно другое. Это законное Наследство по праву. И не в эмпиреях каких-то он все этого добивается, но именно на земле как на Небе.

Вашу идею о Росси я всего навсего довел до логического завершения. Ибо материя должна быть на службе у духа. Но вы, Михаил, я вижу не довольны этим завершением. Ну тогда скажите мне: вы сами-то в Россию верите?
Цитата:
Я могу обосновать и утверждение, что человек в Боге, и что Бог в человеке. Но Вам это реально не интересно.
Я теми словами хотел сказать, что слова Ванги имеет действительный вес для большего числа людей, чем ваши слова, Кайвасату. Не обижайтесь.
Цитата:
А почему Вы исключаете такое понимание этого слова? Почему Вы навязываете свое понимание как единственно верное, а остальных - как стереотип? Уже три солдата в теме идут не в ногу, а Вы один в ногу.
Я его не исключаю. Напротив, я хочу преодолеть это стереотипное понимание. Просто здесь все завязано на понятии Власть. И почему-то, как я это вижу, именно на Власти Земной.
Ну вам, Кайвасату, как живущему в Беларуси известно, что значит белорусское "Улада", "Уладар". Если нет, то не побрезгуйте справиться в словаре. Есть еще имена Влади мир, Влади слав, на белорусском Уладзімір, Уладзіслау.
Здесь мне представляется, что проблема не в формулировках, а в правильном восприятии и понимании Власти земной и небесной.
Цитата:
Не говорите глупостей.
А в чем глупость? В том, чтобы ответить не знаю на опросник, если есть сомнения. Или в чем?
Цитата:
Так берите то, что Вам даётся!
Берите и вмещайте, вместо лукаво "обоснованного" отрицания - "ты же, мол, не специалист, чтобы МНЕ(!!!) тебя слушать".
Нормальный критический взгляд Сергея Белякова мне больше видется продуктивным в постижении всего нового и неизвестного. Только вот,чтобы не было упорства в очевидном. А то как по Учению: им показали, они увидели своими глазами и не поверели, что такое возможно.
Цитата:
Помоему, это испытание для Вас, manihara!
Ну мне и везет же на этом форуме
Цитата:
В диалоге ставит ставки не жизнь, а люди. И тот кто написал слово является не жизнью (слишком высоко взято), а всего лишь человеком с прихотями и предубеждениями.
Правильно плюйте вы на этого человека, чтобы не мешал вашему благополучию и сытости в тишине и спокойствии.
Цитата:
Теперь ещё раз убедилась в том, что решение не голосовать было правильным.
Вот я не пойму, почему если есть сомнения в формулировках не ответить просто: НЕ ЗНАЮ. Это что как то стыдно ли тяжело, или обидно, или что?
Цитата:
Вы бы лучше радовались, что люди размышляют перед тем как что-либо подтвердить.
А кто вам сказал, что надо было подтвердить? Вот в чем все дело-то. Прямо смешно. Вы мыслите, как учитель в школе, который спрашивая ученика хочет услышать только тот ответ идентичный со взглядами этого учителя. Многому ли новому такой опрос научит?

Я вот сейчас вижу отличные результаты опроса: стороны определились. Только все это относительно. И это хорошо.
Вы, Вэтлян, как всегда не хотели принимать участия. Вот увидели какие-то чужие мнения и им последовали. А я вам скажу, вы проиграли. Ведь если вы не голосуете сами, то голосуют за вас. И так везде. Вы можете сказать только да или нет, все остальное от лукавого. Честнее сказать не знаю, потому что это хотя бы говорит, что вы не уверены и сомневаетесь. Но это тоже только оттягивание времени для окончательного самоопределения. Не знаете, постарайтесь больше знать и баста.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 08:17   #29
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Михаил M.
Цитата:
Надеюсь, в откровениях вангиных любимцев отыщется уточнение касательно конкретных *властителей* из будущей России. Кто-кто, а мы то с вами понимаем, что речь шла не о евреях, чукчах, чурках, недобитых *чехах*. Надеюсь, речь шла о нас, любимых?
Цитата:
Не, не о нас. Майтрейя Имя Владыки. Имя Вождя пока не знаем.
За что уважаю наш *великий и могучий*: в нем (как в океане) всегда (при желании) можно затеряться самому и *помочь* другим , вообщем, *утопить* суть вопроса.
Толи дело английский. Например, от - *I love You* - не отвертишься. А, скажем, *Я тебя люблю *- уже (изначально) звучит слабо понятно и слегка подозрительно
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 08:27   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Вот я не пойму, почему если есть сомнения в формулировках не ответить просто: НЕ ЗНАЮ. Это что как то стыдно ли тяжело, или обидно, или что?
Скажите, зачем и кому нужно НЕ ЗНАЮ в голосованиях? Это меня всегда поражает и поражало! Чтобы люди не могли определиться?
НЕ ЗНАЮ это двигатель познания, но никак не голосования.
Человеку должна быть дана возможность ЗНАТЬ!
Тем более, в нормальном, корректном тэстировании всегда есть возможность сказать - ДУМАЮ ИНАЧЕ.

И про Россию Вам уже сказали, что люди думают немного иначе, а не незнают. Или Вам так хочется определять за их и мои знания?

В отношении слов!
Слова это вибрации. Лично у меня слово "Властелин" не пропускает что-то внутренее" и создаётся впечатление, вернее, Ваше упорство наводит на мысли, что мы имеем дело с человеком фанатического склада.
Что именно благодаря действиям таких людей авторитет России ещё не успев расцвести может перйти в преждевременную стадию увядания. Хотя, уверена, что этого не произойдёт. Знаю и чувствую.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 08:55   #31
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ: ДА ИЛИ НЕТ ("не знаю" как отс

[quote="manihara"]Тем более что вы ерепенитесь?[quote]

Чтобы вести разговор в такой манере, нужно иметь право по духу. У Вас такого права очевидно нет. Извините.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 10:02   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, дошло что ещё не катит в высказывании!

ВЛАСТЕЛИН это мужское, а РОССИЯ то МАТУШКА......ЖЕНЩИНА

Потому и ВЛАДЫЧИЦА!!!

И спасёт-то Мир ЖЕНЩИНА
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 11:39   #33
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да-а-а-а... Ведь все - умные люди, а до чего тему разговора довели. Как скорпионы в банке.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 11:50   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Да-а-а-а... Ведь все - умные люди, а до чего тему разговора довели. Как скорпионы в банке.
Но это говорит и о неравнодушии к обсуждаемому вопросу
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 11:56   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Да-а-а-а... Ведь все - умные люди, а до чего тему разговора довели. Как скорпионы в банке.
Остереглась бы от подобных определений!
На этом построена жизнь.....пока

Невежда познаёт себя в своём невежестве, чем и возвышает того кто принёс себя в жертву его познаний!

А вот то, что 60% проголосовали против, это факт и причиной тому мог послужить неправильно поставленый вопрос ибо люди много воспринимают чисто подсознательно.
Вторая причина в том, что голосуют лишь несколько человек.
Возможно в таком случае надо просто открывать новую тему с правильно сформулированным вопросом.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 12:12   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё один ньюанс в заданном вопросе не совмещается - Россия и Ванга написаны с больших букв, а Властелин Мира с маленьких.
Вроде мелочь (внешне), а для подсознания это целая история и говорит о незначительности предназначаемой роли.

Похоже тут само провидение вмешалось дабы не дать исказить истину. А Манихара просто отстаивает свои позиции всеми доступными и недоступными методами.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 12:48   #37
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
US писал(а):
Да-а-а-а... Ведь все - умные люди, а до чего тему разговора довели. Как скорпионы в банке.

Остереглась бы от подобных определений!
На этом построена жизнь.....пока

Невежда познаёт себя в своём невежестве, чем и возвышает того кто принёс себя в жертву его познаний!

А вот то, что 60% проголосовали против, это факт и причиной тому мог послужить неправильно поставленый вопрос ибо люди много воспринимают чисто подсознательно.
Вторая причина в том, что голосуют лишь несколько человек.
Возможно в таком случае надо просто открывать новую тему с правильно сформулированным вопросом.
Вэтлян, извините, что обидел. К Вашему предложению присоединяюсь.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:02   #38
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ПРОРОЧЕСТВА О СВЯТОЙ РУСИ

Исследуйте Писания - они свидетельствуют о Мне.

Сергею Белякову

Святая Русь - Народ Божий.

«Русский народ, рассмотренный не как сумма субъективных судеб и воль, не как конгломератное единство, а как мистически-органическая совокупность, есть Мессия, филогенезная Вторая Ипостась» (Государственность 8:13)
«Исторический путь Руси, взявшей на себя иго Христово, есть "путь древний", Духовное исполнение Ветхого Завета.» (Государственность 6:5) -->
Ис 53:3-7.
«Но абсурдно полагать, что Бог, Который «не в силе, а в Правде» (Александр Невский), избирает народ, ориентированный на служение Маммоне. Жидовская глобализация, осуществляемая под звёздно-полосатым флагом, провиденциально натолкнулась на нестяжательный и ищущий Вселенской правды менталитет ядрёного русского народа, «и, косясь, посторанивается и даёт дорогу» Обновлённой России, Святой Руси, её подлинно Богоизбранному Народу, учреждающему Последний Рим, Истинный Глобализм.» (О БОГОИЗБРАННОМ НАРОДЕ)
«Беда многих православных и русских националистов-антисемитов, признающих Евангелие, состоит в том, что они не осмысливают Духовно Ветхий Завет, не применяют его к себе» (О БОГОИЗБРАННОМ НАРОДЕ)


Ссылки ВладиМира на на Ветхий Завет как пророчества о Святой Руси.

«Святая Соборная Супернационалистическая Русь, это — Горнее Отечество, Которому всегда будут служить все цари Земли.» (О Сущности Августейшей Семьи Второй Руси 16:5) --> «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе» (Ис 60:10)
«Русь унизилась до раба, стала кроткой и смиренной, покорилась своей Провиденциальной Судьбе, и всё сие, чтобы возвыситься.» (О Сущности Августейшей Семьи Второй Руси 17:24) --> «так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.
Низложу, низложу, низложу и его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он, и Я дам Ему
» (Иез 21:26,27)
«Русскому Омниарху "поклонятся все цари, все народы будут служить ему".» (СОБЫТИЕ 6:25) --> «и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему» (Пс 71:11)
«...мировыми силами зла, каковые-то и опошлили Русскую Горнюю Идею, а в доказательство пагубности и отвратительности этой Идеи впоследствии стали указывать на Её первое воплощение (воплощение в теле смерти), как на пример того, чего не должно быть.» (СОБЫТИЕ 7:31) --> «Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!» (Ис 52:14), «Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.» (Ис 53:3)
«Святая Соборная Супернационалистическая Русь, это — Горнее Отечество, Которому всегда будут служить все цари Земли.» (Логос и Святая Русь 13:3) --> «Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего» (Ис 60:20)
«...окончательно получают своё разрешение в пятом Царстве [Русский Сверхнационалистический Собор], Которому не будет конца.» (Логос и Святая Русь 15:3) --> «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.» (Ис 7:2-27)

«Русский Народ, изначально находящийся под покровом Богородицы, помнит, на каком корне стоит, но иудеи по плоти, не принявшие Русского Мессианства, не доходят до уровня Ветхозаветных пророков, узнающих Мессию...» (Логос и Святая Русь 19:27)


Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Чтобы вести разговор в такой манере, нужно иметь право по духу. У Вас такого права очевидно нет.
Михаил, замечания в теме О гнойниках лжи.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:15   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
US:
Вэтлян, извините, что обидел. К Вашему предложению присоединяюсь.
US, да Вы что, даже не думала обижаться!
У меня на обиду уже имунитет выработался...прошла своё Огненное Крещение на форуме
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:25   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, можно сопоставить поведение Христа и историю Руси и выявить параллели. Или это уже когда-то кем-то предлогалось?
Кто мог бы произвести такой анализ? Он мог бы многое выявить.
Также можно былобы наверное и Апостолов и Иуду определить странами или государствами.
Почему-то кажется, что история с распятием есть предсказание для Руси.......верней, пророчество хорошо переложеное на историю одного святого человека. Возможно Христос своей жертвой и увековечил её в подсознании (тонких слоях сознания) человечества.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги