Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 17:47   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы заслужили моё недоверие к Вашему яснослышанию, ясновидению, "огненному общению" и т.п. сразу же, как стали писать о них. Вы даже сами не понимаете, какую чушь несёте.
Расскажу немного о себе. В 1986 году поступил в Киевскую колмогоровскую школу. Это физмат школа-интернат, каких было 3 в СССР. В 1987 году занял третье место на олимпиаде юных математиков Украины (50 млн. жителей). В 1988 году разделил 33-34 место из 56 на Всесоюзной математической Олимпиаде (270 млн. жителей). Это качества ума. Теперь качества сердца. Все три года учебы в интернате каждый год меня избирали комсоргом класса. Когда в конце первого года выбирали двух соучеников, для поощрения поездкой заграницу, первым выбрали меня. Классная руководительница, школы где я учился до интерната, узнав, что там меня выбрали комсоргом, спросила: "Какой магией ты это достиг?" Я, неверящий в магию, с презрением посмотрел на нее. Но Учение называет это "магией сердца". Ещё эпизод, один одноклассник как-то признался мне. Говорит, "я в прошлой школе представлял, каким должен быть Отличник, так вот ты Такой". В 1990 году я познакомился с Агни Йогой.

Так вот такой, какой я есть, за 25 лет изучения Учения, Вы думаете "яснослышание, ясновидение и огненное общение" не достигаются? Тогда что Вы знаете о Махатмах? Кто Они такие? И какие у Них таланты?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:02   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы думаете "яснослышание, ясновидение и огненное общение" не достигаются?
Достигаются. Но об этом не трубят на форумах. И тот, кто действительно достиг - знает почему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:06   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы думаете "яснослышание, ясновидение и огненное общение" не достигаются?
Достигаются. Но об этом не трубят на форумах. И тот, кто действительно достиг - знает почему.
А как же это:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 762 ...Истинно, высшему Агни Йогу можно все!
???
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:09   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Ещё одна деталь, в интернате в нашем классе было три или даже четыре человека, которые на олимпиадах выступали успешнее меня, но однокласники комсоргом избирали меня.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:29   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А как же это:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 762 ...Истинно, высшему Агни Йогу можно все!
???
Вы себя считаете "высшим Агни Йогом"?

P.S. И поверьте, Ваши школьные достижения в этом вопросе вообще ничего не значат.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.10.2015 в 19:30.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:38   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А как же это:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 762 ...Истинно, высшему Агни Йогу можно все!
???
Вы себя считаете "высшим Агни Йогом"?

P.S. И поверьте, Ваши школьные достижения в этом вопросе вообще ничего не значат.
Я должен отвечать? Как Вы себе это представляете? Просто принцип, что на форумах не пишут Просветленные, в свете этой цитаты делается относительным. А потому, почему бы мне следовать Вашим относительным принципам?

Это Ваши школьные достижения ничего не значат, так как Вы ещё не обрели цельность и Ваши сомнения в самом себе - подтверждение этому. Но тот кто родился прирожденным Йогом, тот и в школьные годы это проявит.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:39   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Практика Агни Йоги пробуждает в человеке и отрицательные качества или для утверждения или для их преоборения окончательного. Таков оккультный закон, о котором писала ЕПБ. По этой причине есть опасность поддаваться и омрачениям и заблуждения. Никто от ошибок не застрахован.

Правильное смирение, скромность указывается в УЖЭ в формуле: не надо держать в обычной жизни, проще будьте. Многие ученики Рерихов были выдающимися людьми, как и сами Рерихи. О них мы знаем от других.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 19:47   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Никто от ошибок не застрахован.
Святослав Рерих застрахован, по утверждениям защитников МЦР.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 20:03   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Swark, люди иной раз совершают глупые поступки. В молодости их делали и Юрий и Святослав Рерихи. Со временем их пути выпрямились. Выбрав Идеал для устремления можно и свои вековые отрицательные тенденции преодолеть. У сыновей Рерихов были выдающиеся Учителя. Мы знаем, что чем выше дух иу человека, тем и искушений у него в разы больше по сравнению с другими. Люцифер и все его слуги пример отрицательных тенденций в утверждении. Диавол всех искушает: кого меньше, кого больше. Гордыня одно из сильнейших испытаний.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 20:12   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

А в следующем воплощении пути Юрия и Святослава будут прямы? Или снова возможны ошибки молодости?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 20:34   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Вообще-то несерьёзно как-то, ребята. Сварк (Swark) считает, что обладает сидхами. Вы ему не верите. Это нормально. Я, к примеру, даже не знаю: верить или не верить, но знаю точно, что убеждать его, что он, дескать, ошибается или возомнил о себе - не стану. Потому что глупо это. потому что такой диалог звучит примерно так:
- У меня развились сидхи.
- Не верю.
- Нет, точно-точно развились сидхи, я обладаю внутренним взором, имею другие сопсобности...
- Э-э-э, так говорить нельзя!
- А что делать? Таким вот уродился...

Ну а мне кажется, что Swark вас просто разводит. Этакая математическая задачка. Молодец! И он докажет (вот в этом месте я в нём точно уверен), что СНР мог ошибаться, выдвигая ЛВШ на роль руководителя РД в России.

Но..., уважаемый Swark, а зачем доказывать столь широкими обходными путями, когда есть прецедент. СНР уже однажды позволил себе обмануться, когда после смерти старшего брата - ЮНР - назначил на роль руководителя Движения в России одну особу молодого возраста (кстати, я не считаю, что она не справилась с этой задачей, что она в чём-то плоха или, хуже того, дескать, пала... нет, просто человек не был готов тогда к той миссии; и в этой ситуации гораздо большая вина самого Р. Рудзитиса и П.Ф. Беликова, самоустранившихся от назначения). Об этом ошибочном решении СНР назначить определенного человека руководящим рериховское движение в России рассказал Р. Рудзитис в своих воспоминаниях.

Но... об излишней своей доверчивости писал даже (!) НКР в своем письме президенту Америки - Рузвельту... Цитировать не стану, кому надо тот найдёт. Да и ЕИР в каком-то месте сказала, что покрова майи не позволила увидеть ей истину. И та ситуация с майей была связана с уходом НКР с этого плана, т.к. она не знала восточного термина "йогический уход"...

Последний раз редактировалось Migrant, 10.10.2015 в 20:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 20:49   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А как же это:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 762 ...Истинно, высшему Агни Йогу можно все!
???
Вы себя считаете "высшим Агни Йогом"?

P.S. И поверьте, Ваши школьные достижения в этом вопросе вообще ничего не значат.
Я должен отвечать? Как Вы себе это представляете? Просто принцип, что на форумах не пишут Просветленные, в свете этой цитаты делается относительным...
Есть очень хороший принцип самопроверки:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:16.01.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 ...Самомнение есть истинный разлагатель сознания, потому остерегайтесь этой заразы. Истинно знающий, или посвященный, не будет возвещать о своем посвящении на базаре.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 20:55   #13
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть очень хороший принцип самопроверки:
Цитата:
:16.01.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 ...Самомнение есть истинный разлагатель сознания, потому остерегайтесь этой заразы. Истинно знающий, или посвященный, не будет возвещать о своем посвящении на базаре.
Все верно, странно только, что Администратор Форума по Агни Йоге сравнивает свой Форум с обычным базаром.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 21:31   #14
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
СНР уже однажды позволил себе обмануться, когда после смерти старшего брата - ЮНР - назначил на роль руководителя Движения в России одну особу молодого возраста (кстати, я не считаю, что она не справилась с этой задачей, что она в чём-то плоха или, хуже того, дескать, пала... нет, просто человек не был готов тогда к той миссии; и в этой ситуации гораздо большая вина самого Р. Рудзитиса и П.Ф. Беликова, самоустранившихся от назначения).
Этот бред даже не хочется комментировать.
Но придется.
Мигрант имеет в виду (вероятно) Киру Молчанову. Которую СНР попросил помочь сестрам Богдановым после ухода ЮНР. Это было частное поручение. И оно не имело никакого отношения к руководству Рериховским Движением в СССР. По причине отсутствия такового. Вся история подробно описана в Воспоминаниях о ЮНР (издание СибРО).

Что-то в этой ветке идиотизм зашкаливает. Пора закрывать.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 22:39   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть очень хороший принцип самопроверки:
Цитата:
:16.01.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 ...Самомнение есть истинный разлагатель сознания, потому остерегайтесь этой заразы. Истинно знающий, или посвященный, не будет возвещать о своем посвящении на базаре.
Все верно, странно только, что Администратор Форума по Агни Йоге сравнивает свой Форум с обычным базаром.
Слово "базар" не нужно понимать буквально. Понимайте это слово просто как "публичное место".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 23:09   #16
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Зафлудили такую хорошую тему про Музикума, который оказывается облажался и его пожалели.
Давайте придерживаться темы, господа.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 23:22   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Musiqum, тема оказалась только поводом. Все эти идиосинкразии сильно шатают нервную систему.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 23:26   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Я имел в виду то, что прочитал тут:
Цитата:
Ю.Н. не указал достойного преемника не только в духовной области, но и в Институте востоковедения, ибо там, кажется, ни один из его восторженных учеников и аспирантов не является приверженцем Живой Этики, значит, не способен внести духовную линию во все дела.
Потому у Святослава и Девики появилось искреннее желание, чтобы в Кабинете при Институте работала и Кира, личность, которая действительно взяла бы на себя ответственность за духовное наследие Ю.Н. и умела бы его мужественно защищать. Кира еще неопытная девушка (29 лет), но она целеустремленная и разумная, зажженная искрой Живой Этики, и среди практических обязанностей она может быстро расти. Конечно, Рая и Людмила свято хранят память Ю.Н., но Рая – еще неиспытанный жизнью горный цветок, она не годится для битвы, и образования у нее слишком мало. К тому же Рая страдает малокровием, а Людмила готовится к трудной операции.
...

Кире я несколько раз высказывал сердечное пожелание: «Проявите максимум любви и ласки к Рае и другим». Ей это надо было бы понять как бальзам. Не знаю, насколько это было в ее природе, – она была сдержанной. (Позже выяснилось, что она больше в этой квартире не живет и в институте испытания тоже не выдержала.) Таким образом, выдающаяся роль, отведенная ей, не была выполнена. Если бы она все же была потенциально крепкой, то пусть бы проявила силу и неотступность, устремляясь к знаниям и гармонизируя свой «личный пример». Но, как оказалось, у нее свои недостатки.
(Рудзитис Р. Встречи с Юрием Рерихом. Мн.: УП «Лотаць», 2002. с. – 224 с. )
Я лично глубоко уважаю Киру Алексеевну и считаю, что ей слишком рано тогда было дано такое испытание.
Но Р. Рудзитис правильно сказал, что это было испытание. Мы все на испытании.
И вы, уважаемая Iris.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.10.2015 в 23:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 23:34   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть очень хороший принцип самопроверки:
Цитата:
:16.01.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 ...Самомнение есть истинный разлагатель сознания, потому остерегайтесь этой заразы. Истинно знающий, или посвященный, не будет возвещать о своем посвящении на базаре.
Все верно, странно только, что Администратор Форума по Агни Йоге сравнивает свой Форум с обычным базаром.
Слово "базар" не нужно понимать буквально. Понимайте это слово просто как "публичное место".
Я бы добавил: Агора.
Цитата:
Агора́ (др.-греч. ἀγορά) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний (которые также по месту проведения назывались агорами).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D1%80%D0%B0
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2015, 23:53   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отповедь Музикуму

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Musiqum, тема оказалась только поводом. Все эти идиосинкразии сильно шатают нервную систему.
А как это объяснишь человеку, который убеждён в своих высших общениях и огненных откровениях?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги