Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 12:37   #161
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Заместитель Света, если не секрет, куда это подевался Свет настоящий?
А это не Свет пишет (тот Свет зарегестрирован под номером 621). А этот вместо буквы С в кириллице использует латинскую С и является Цветом . Так что этот Свет всего лишь подделка !
Ну что поделаешь....Наполеонов тоже много на земле развелось ..... Создать своё имя тяжело, легче подстроиться под кого-нибудь .....лучше светлого. Наверное такие люди рассчитывают, что их недостатки засчитаются тому под кого они подстраиваются. Надо будет спросить у кузины, а она психотерапевт, как такие симптомы поведения называются в их профессии. Вроде крутится на языке ..... но никак не припомню , но вот уход от ответственности за сказанное в этом явно проявлен, да и ещё некоторые ньюансы личности пытающейся укрыться за другим. Пришло на память старое выражение - "я за твоей широкой спиной грудью встану" Вот так и в этом случае.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 12:47   #162
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Заместитель Света, если не секрет, куда это подевался Свет настоящий?
А это не Свет пишет (тот Свет зарегестрирован под номером 621). А этот вместо буквы С в кириллице использует латинскую С и является Цветом . Так что этот Свет всего лишь подделка !
Подделка кого? Какого - то другово Света? Тот, кто пишет с
латинской буквы, передал мне координаты и пароль, пришел сюда
2 дня назад, и это можно проверить. Если здесь были еще какие -
нибудь Светы, необессудьте. Люди, вы с ума посходили,вы настолько
воспринимаете все буквально и у вас настолько испорчена логика,
что неплохо бы к врачу.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 13:03   #163
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Свет:

(...) Если здесь были еще какие -
нибудь Светы, необессудьте. Люди, вы с ума посходили,вы настолько
воспринимаете все буквально и у вас настолько испорчена логика,
что неплохо бы к врачу.
Зачем ходить, когда "врачи" сами заявляются. Вот видите какие мы хитрые, ленивые и расчётливые

Цитата:
(...) вы настолько
воспринимаете все буквально и ...
Мы очень рады за Вас, за то что Вы всё воспринимаете в общем

Цитата:
(...) у вас настолько испорчена логика ...
Говорят, что человек видит и осуждает в других лишь свои недостатки это типа - у другого в глазу .......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 13:07   #164
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Знаете чем отличается врач психиатр от своего пациента? Тем что у одного из них есть ключ от дверей палаты. Вы же видите что беседуете с больным человеком, у которого куча маний. Стойкое одержание они получают ещё в институте. Никогда не спорьте с дураками, в итоге вас могут уже не различить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 13:15   #165
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Заместитель Света, если не секрет, куда это подевался Свет настоящий?
А это не Свет пишет (тот Свет зарегестрирован под номером 621). А этот вместо буквы С в кириллице использует латинскую С и является Цветом . Так что этот Свет всего лишь подделка !
А я тоже с подобными случаями уже сталкивался, только тогда реакция тех, кто должен был реагировать – была другой. Тут же нет пока вообще еще никакой реакции. Правила форума никак такие случаи пока не оговаривают. Я уже писал об этом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 13:21   #166
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Заместитель Света, если не секрет, куда это подевался Свет настоящий?
А это не Свет пишет (тот Свет зарегестрирован под номером 621). А этот вместо буквы С в кириллице использует латинскую С и является Цветом . Так что этот Свет всего лишь подделка !
А я тоже с подобными случаями уже сталкивался, только тогда реакция тех, кто должен был реагировать – была другой. Тут же нет пока вообще еще никакой реакции. Правила форума никак такие случаи пока не оговаривают. Я уже писал об этом.
Я согласна с Вами Д.И.В. в том, что надо запретить в правилах форума такие случаи, когда имя одинаковое, а различается только кириллицей или латиницей.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 16:44   #167
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Всех с наступающим Рождеством!
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 19:15   #168
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Всех с наступающим Рождеством!
Взаимно.


Для людей, кто на Пути

Здесь нет ни Истины, ни любви,
ни сострадания, существа ищут, ищут
в потемках - думают нашли, но вот
рассыпается все в прах.

Никто не может взять в руки Правду,
Пока не найдет ее.
Никто не может взять в руки Правду,
пока не готов ее принять.

Подмена идет правды - на призрачные дали,
Ведь далеко ходить не надо, все вокруг вас.
Надели тряпку на взоры, на ум и думаете - вы на дороге.
А сами блуждаете по лесу.

В лесу есть ягоды, но они несъедобны,
Хоть на вкус хороши,
Приближаясь к Мирам,
Вы уходите от МИРА.

Прислал по почте православный. Специально для вас.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 23:45   #169
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я послал притчу об осле одной знакомой бэйлистке, она ей очень понравилась и прислала в ответ другую притчу, попросив довести её до вашего сведения.


Диспут за приют

В храме дзэн мог остановиться любой странствующий монах, которому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был ученым, а младший глупым и кривым на один глаз.
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. "Иди и предложи дискутировать молча", - предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал и, зайдя к старшему брату, сказал: "Твой младший брат - замечательный парень. Он выиграл диспут". - "Расскажи, как это произошло", - попросил старший.
- Так вот, -начал странник, -сперва я поднял вверх один палец, представляя Будду, Просветленного. Он же поднял два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих в гармонии. На это он потряс перед моим лицом сжатым кулаком, показывая, что все они происходят из одного и того же осознания. Поэтому он победил меня, и не могу здесь больше оставаться. Сказав так, путник ушел.
- Где этот тип? - спросил, вбегая, младший брат.
- Я понял, что ты победил его.
- Я не победил, но зато сейчас я его отделаю!
- Ну-ка, расскажи мне о диспуте.
- Едва завидев меня, он тут же поднял один палец, нагло намекая на то, что у меня всего один глаз. Поскольку он человек посторонний, то я решил быть с ним вежливым и поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел и только было начал его бить, как он сбежал.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 07:53   #170
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ???

Svet-Свет,

Зачем вам нас изучать?
Что сподвигло вас на такое героическое дело?
Чего вы хотите добиться?

Поизучаете для начала раздел Искуство.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 21:47   #171
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

А что именно Вас не устраисает в рериховцах? Как Вы относитесь к другим религиям(кроме христианства)? Неужели вы нашли в Живой Этике что-то, что противоречит благу(в самом широком смысле этого слова)? Почему вы уверены в правильности именно Вашей позиции и хотите заставить других людей отказать от их взглядов? Не поступаете ли Вы как ненавистные Вам рериховцы?..
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 12:28   #172
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Заместитель Света, если не секрет, куда это подевался Свет настоящий?
А это не Свет пишет (тот Свет зарегестрирован под номером 621). А этот вместо буквы С в кириллице использует латинскую С и является Цветом . Так что этот Свет всего лишь подделка !
"Тот Свет", "не тот Свет" - возможно в какой-то психушке сократили средний медперсонал, а вместо этого в палаты понаставляли компы с доступом в инет? Или новогодняя акция (там же).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 15:05   #173
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Церковники могут при необходимости и бесплатно сделать что надо.
Ага, как исключение из правил - рад, что Вы согласны со мной.
Цитата:
А вот Вы, *N*, реально многих ли излечили?
Реально - не многих, так как далеко не в каждом случае берусь помогать(карма, знаете-ли..) - во-первых, и, как я уже говорил, не занимаюсь этим постоянно - во-вторых. Но, в нескольких случаях, помогал тем, кому врачи рисовали весьма безрадостные перспективы.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 15:16   #174
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Папа Римский уже попросил прощения за преступления католической церкви. Интересно, "созреет"- ли православная?

Московских еретиков судил церковный собор 1504 г. По настоянию собора наиболее активных еретиков — Ивана Волка, Михаила Коноплева и Ивана Максимова сожгли в клетке в Москве, а Некраса Рукавова — в Новгороде, предварительно отрезав ему язык. Духовные инквизиторы во главе с митрополитом Симоном настояли еще на сожжении юрьевского архимандрита Кассиана. Его брат Иван Черный бежал «в немцы».

Кровавый террор против участников антицерковного движения на этом не закончился. Иосиф продолжал выискивать их и предавать их суровому наказанию. Уступая Иосифу, царь Василий Иванович, как сообщает летопись, велел оставшихся еретиков «в темницы вметати до конца живота их».

После расправы с еретиками на соборе 1504 г. Иосиф стал знаменем воинствующей церкви — «презлых иосифлян», боровшихся с участниками антицерковного движения посредством духовного и светского меча. За заслуги перед светской властью и церковью Иосиф в 1591 г. был объявлен общерусским «святым».

После Иосифа во главе церковников, настаивавших на казнях противников церкви, стал московский митрополит Даниил. Пытаясь теоретически обосновать необходимость таких казней, Даниил в своих проповедях приводил слова Иоанна Златоуста, оправдывавшего казнь «по воле божьего человеколюбия», а также епископа Емесского Евсевия, учившего, что «убийство бога ради несть убийство». В обоснование своих инквизиционных взглядов Даниил ссылался и на блаженного Федорита, говорившего, что и Моисей велел убивать лжепророков. Даниил, как настоящий инквизитор, предлагал сеять вражду и раздоры среди противников церкви — «богонаученное коварство», чтобы с ними легче было разделаться. Участников антицерковного движения Даниил называл «хулителями имени божьего». Он доказывал, что еретики — враги не только церкви, но и государства. Запрещая общение с еретиками, Даниил старался вызвать к ним чувство «совершенной ненависти». Он убеждал правящие классы «воззревать против врагов божьих» (так он называл сторонников антицерковного движения) «божественной ревностью и проявлять к ним праведную ярость»7. Он подчеркивал также, что право судить еретиков и присуждать их к суровым наказаниям принадлежит церковной власти. Обязанность же светской власти — беспрекословно выполнять решения церковных соборов и церковных иерархов8.
http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 16:42   #175
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Я послал притчу об осле одной знакомой бэйлистке, она ей очень понравилась и прислала в ответ другую притчу, попросив довести её до вашего сведения.

Диспут за приют

его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел и только было начал его бить, как он сбежал.
Бесподобно!

Но интересно, что же на самом деле прогнало оппонента - те мотивы, кои он изложил или же страх перед побоями?
Кстати, в таком вот смысле, может быть иногда не мешает в диспуте и показать кулак неуемному собеседнику. Может вразумить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 17:18   #176
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
[
Для людей, кто на Пути

Здесь нет ни Истины, ни любви,
ни сострадания, существа ищут, ищут
в потемках - думают нашли, но вот
рассыпается все в прах.

В лесу есть ягоды, но они несъедобны,
Хоть на вкус хороши,
Приближаясь к Мирам,
Вы уходите от МИРА.

Прислал по почте православный. Специально для вас.
Спасибо, добрый человек! Как оставить без ответа?

Бродят «рыцари», во мгле
Ищут правду на Земле.
В яркий рядятся доспех,
Понадеясь на успех.

Поднимают шум и гам,
Вопия ко всем богам.
И за правду, и за веру,
И за всякую химеру.

Проклиная Сатану,
Призывают на войну.
Грабли старые несут,
Грозно ими же трясут.

А никак и не поймут,
Что напрасен этот труд.
Черта ловят те толпой
У кого он за спиной.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги