Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 07:53   #1
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Личный опыт_Вопросы по работе в темах.

Цитата:
Сообщение от Djuley
Личный опыт

Цикл тем "Личный опыт" имеет своей задачей отобразить личный опыт участников форума в свете обозначенных тем.

Великодушнейше просим авторов тем цикла, давать названия тем, в соответствии с предыдущими, т.е. впереди обязательно должно стоять название цикла. Так-же и оформление первого сообщения должно быть аналогично. Если в настоящее время вы испытываете затруднения в работе со шрифтом или возникнут другие вопросы то, обращайтесь к пользователям Vetlan или Djuley , или же к модератору раздела. Так же с возникшими вопросами можно обращаться к теме цикла "Личный опыт.Вопросы по работе в темах."


Вопросы по работе в темах.

В этой теме вы можете размещать вопросы и предложения по ведению тем, из цикла "Личный опыт."
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 08:49   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Как было сказано в резюме цикла, желательно что-бы название темы, содержание и внешний вид первого поста были одинаковы во всех темах цикла "Личный опыт".
Если вы ещё недостаточно хорошо владеете редактированием текста то, предлогаю при создании первого поста поступить таким образом:-
Щёлкните в первом сообщении этой темы на кнопку <Цитата>. Затем в поле редактора скопируйте весь шрифт.
Когда будете создавать первый пост своей темы, вставте скопируемое в поле редактора. Затем, удаляете название и резюме старой темы, которая находится внутри тег, которые отвечают за синий шрифт. На место удалённого вставляете название и резюме своей, новой темы.
Так же можете заглянуть в тему "Когда ???". В ней содержиться обсуждение по созданию цикла
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 14:59   #3
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Просьба ко всем принимающим участие в разделе Личный опыт, переносить личные коментарии, обсуждения и дискуссии постов в отдельную(ые) тему(ы). Для этого достаточно открыть лишь новую тему с соответствующим названием!

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...bdd2db8104a4ab
Я против.
Нечего усложнять структуру. Будут тогда эти темы в одну, две страницы за год. Ведь размышления по сути и есть опыт как таковой. Опыт, как я понимаю, это то, что пропущено через ум и сердце.

Света, вот ещё что. Ты зачем скопировала название и резюме "Вопросы по работе в темах." в свои темы Ведь в синий шрифт надо было вставить своё название и резюме
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 16:06   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Djuley:

Цитата:
Я против.
Нечего усложнять структуру. Будут тогда эти темы в одну, две страницы за год. Ведь размышления по сути и есть опыт как таковой. Опыт, как я понимаю, это то, что пропущено через ум и сердце.
Ну и что то тема будет короткой. Зато она будет состоять лишь из собранного материала. А рассуждения могут быть параллельно в соответствующих темах. Просто так опять полуится вся информация о наблюдениях разбросанной, но только у же по темам Линого опыта, которые станут длинными.
Естественно, никому нельзя запретить писать коментарии и если это неизбежность, просто открою отдельную тему и буду заносить туда все компактно.
Такие тему буду называть Л.О.+название темы из которой выписки.

Цитата:
Света, вот ещё что. Ты зачем скопировала название и резюме "Вопросы по работе в темах." в свои темы Ведь в синий шрифт надо было вставить своё название и резюме
Так ты бы обьяснил смысл этих резюме. Луше на примере. Ибо до сих пор не поняла их цели и как оно действительно должно выглядеть. Чет у меня на них даже вниание не получается сосредоточить. Мож чё с восприятием не то в этом направлении или мысли уходят в другую сторону. Серьезно, пару раз прочла, но не врубилась. Может отупела
Так что, пример пожалуйста (для особо тупых ) к одому из моих постов. Глядишь сразу и дойдет про то шла речь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 18:57   #5
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну и что то тема будет короткой. Зато она будет состоять лишь из собранного материала. А рассуждения могут быть параллельно в соответствующих темах. Просто так опять полуится вся информация о наблюдениях разбросанной, но только у же по темам Линого опыта, которые станут длинными.
Естественно, никому нельзя запретить писать коментарии и если это неизбежность, просто открою отдельную тему и буду заносить туда все компактно.
Такие тему буду называть Л.О.+название темы из которой будут писки.
Я так полагаю, что этот цикл создан не для собирания эксперементального материала а для выявления сути этих процессов, механизмов ими двигающих. Вот для этого и нужен диалог, обмен мнениями и наблюдениями. Конечно в приводимом мною примере "Астрология", там возможно и должно быть как ты говорила но и всё равно, наверное, без комментариев не обойтись. Вот например тема в которой ты обратилась кр.шрифтом "Замечаю за собой!", она уже сама почти полностью из комментариев. Усложнение структуры цикла может отрицательно сказаться на его популярности.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так ты бы обьяснил смысл этих резюме. Луше на примере. Ибо до сих пор не поняла их цели и как оно действительно должно выглядеть. Чет у меня на них даже вниание не получается сосредоточить. Мож чё с восприятием не то в этом направлении или мысли уходят в другую сторону. Серьезно, пару раз прочла, но не врубилась. Может отупела
Так что, пример пожалуйста (для особо тупых ) к одому из моих постов. Глядишь сразу и дойдет про то шла речь.
Ну вот же, я приводил пример "Астрология" http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=15 Чего тут не понять, ты просто обосновываешь назначение отркрываемой темы. Я впрочем, особо не настаиваю что бы обязательно синим шрифтом, но то что красным в первом посте, то это желательно.
И ещё, стоило ли открывать тему "Предчувствия ли это ?", ведь это подходит под тему "Наши мысли совпали".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 22:26   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Djuley:

Я так полагаю, что этот цикл создан не для собирания эксперементального материала а для выявления сути этих процессов, механизмов ими двигающих.
В том то и дело, то первоначальной идеей было собрать материал. Анализировать его параллельно, а там уже и само бы решилось.
Вобщем, как получилось так и хорошо. Знаит так и должно было быть.
А свои идеи я параллельно осуществлю...если тому суждено быть


Цитата:
Чего тут не понять, ты просто обосновываешь назначение отркрываемой темы. ...
Врубилась. Прочла красный текст внимательно и твое описание и врубилась
Даже знаю почему не врубалась раньше. Просто решила не перечить ни в каких предложениях со стороны и не вчиталась в твои слова, думала раз твое предложение то пусть так и будет. Вобщем, полностью "положилась на тебя" и к тому же "начала болтать свешанными ножками" :P Пардон!

Цитата:
И ещё, стоило ли открывать тему "Предчувствия ли это ?", ведь это подходит под тему "Наши мысли совпали".
Стоило! В моем понимании это уже немного другое чем просто совпадение мыслей. Да и направление анализа должно быть другим. ИМХО
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги