Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 12:29   #61
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Правильно ниннику говорит. Физический труд гармонизирует высшее и низшее. Если человек страдает от переразвития высшего, к которому он еще не готов, то не мешает это дело уравновесить. А труд, который делается в радостью, еще никому вреда не принес. Уж всяко лучше, чем колоться и таблетки глотать.
Вроде бы так просто, но почему-то хочется чего-то эдакого, запредельного - чакры развивать, 3-й глаз открывать. на голове стоять... А взять метлу и в ближайшем дворе порядок навести - фи, это же не то...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:39   #62
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Человеку необходимо помоч сейчас.
Психотерапевты то-же обычные люди. И учаться так-же как и все мы, но при этом имеют базовое образование. Их круг знаний и опыт намного больше всех нас вместе взятых и так-же расширение этого кругозора и накопление опыта зависит от нас же.

Если для вывода человека из Астрального плена достаточен гомеопатический препарат который представляет из себя просто набор общеизвестных лечебных трав, то о каких Ниннику сигаретах и пиве может идти речь

Насчет труда - согласен. А если он ещё творческий и любимый ...

Последний раз редактировалось More, 02.04.2007 в 12:41. Причина: Дополнение
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:40   #63
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Да, но они работают. Только это опасно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:42   #64
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Все-таки лучшее средство - труд до седьмого пота. и желательно физический, руками, ногами. Тело свою меру требует и её нужно дать. Про пиво и сигареты все фигня. Не спасают. Только работа всегда спасала.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:48   #65
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Lightbulb Ответ: Здравствуйте.

Пиво и сигареты не советую
Корабли -- хорошая вещь. Вообще, вспомнился один эксперимент в больнице, где лежали умирающие. Им сказали, что любимое занятие сильно повышает шансы, потому что вырабатывается много необходимых гармонов (ну и прочее чисто медиц. толкование привели). Но оговорились, что это занятие должно быть истинно-любимым, посоветовали вспомнить забытые мечты быть писателем или художником.

В общем, смертность среди "смертников" упала, а количество деятелей творческой направленности -- увеличилось.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 13:44   #66
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Максим,
Нининки правильно пишет о работе физической до 7-го пота. При работе нагнетается определенный ритм и тогда все те, не очень хорошие мысли просто растворяются в этом ритме. Так же Вы можете использовать классическую музыку для прослушивания + использовать аромомасла(масло сосны, эвкалипта, можжевельника, кедра и др.), так же пересмотрите свои мысли и не допускайте ни гнева, ни раздражения, выезжайте в лес, только без спиртного естественно и лучше вообще самому.
Так же Сактапрат правильно пишет о любимом занятии, стоит только вспомнить чего же вы хотели и не сделали еще.
Попробуйте рисовать свои мысли, это так же поможет разобраться, + рисуйте "Радость", "Добро", "Любовь", "Свободу", "Дружду".
Еще можно петь, можно произвольно танцевать под музыку--это так же один из методов терапии подобных состояний.
Ищите.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 15:59   #67
Трепет
 
Аватар для Трепет
 
Рег-ция: 22.03.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Ответ: Здравствуйте.

Я думаю,что физически уравновешивать НАДО,но это не обязательно может быть "работа до 7-го пота",можно позаниматься спортом-пробежка по лесной тропинке-встреча рассвета ,просто физические упражения..как там "я хватаюсь за гантели пью молочные коктели,может быть поможет быть добрее,красивее...фазы-фазы сдвиги-сдвиги,я купил святую книгу может быть поможет быть мудрее.."

__________________
Маленькое, крошечное чудо
может сотворить и человек,
улыбнувшись, например, от сердца,
не взирая, кто вы и откуда,
долог или короток ваш век
и куда намерены вы деться.
Трепет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 20:45   #68
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если , например, маме или бабушке на огороде помогать? Или папе с машиной? Или ремнот перманентный затеять? Или вырезать ножичком кораблики из липы?
Я так выгребался из плена тонкого мира. .
Я от родителей в другой стране.
А мне помогла ручная стирка и очень нудные работы, требующие внимания.
================================================== ====
Вайенруд, я согласна с тем, что у врачей есть статистика и медикаменты, но
это личный выбор Максима.
Он может быть скачает энциклопедию по ароматерапии и применит армамасла.А если не поленится найти духовный магазин (сейчас они есть около каждой церкви)
и купит там духовные масла, не обязательно с зАпахом, то всего лишь смазывая маслом макушку головы и зону мировосприятия на затылке можно избежать многих ненужных мысленных давлений.
Но опять скажу, что это личное дело каждого что делать .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 21:07   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата от Ниннику:"Нужно погружение в материю. Иначе Тонкий Мир крышу обязательно свернет. "
================================================== ===========
Да, да, организовать свой бизнес, и чем покруче, тогда уравновесится очень высокий и тонкий верх и неустойчивость внизу. (шутка, но может не совсем)
А если , например, маме или бабушке на огороде помогать? Или папе с машиной? Или ремнот перманентный затеять? Или вырезать ножичком кораблики из липы?
Тоже хороший совет. Можно так же заниматься бисером, вязанием или другим мелким ручным трудом, требующим усидчивости и внимания.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Это потом я на сигареты и пиво перешел. Надежная штука, только не всем подходит. Может быть опасной.
ninniku, желаю Вам найти в себе желание и силы отказаться от подобной терапии. В данном случае - клин клином не вышибают. Одурманивание сознания - не лучший выход.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 21:44   #70
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Можно так же заниматься бисером, вязанием или другим мелким ручным трудом, требующим усидчивости и внимания.
Можно еще пазлы складывать.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 23:35   #71
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тогда и курить начал. Выкуришь пару сигарет и все нафиг проходит. А если банку пива ещё добавить ... Это почти шутка, хотя не совсем.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это потом я на сигареты и пиво перешел. Надежная штука, только не всем подходит. Может быть опасной.
Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
...то о каких Ниннику сигаретах и пиве может идти речь
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, но они работают. Только это опасно.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Про пиво и сигареты все фигня. Не спасают. Только работа всегда спасала.
Такое впечатление, что Ниннику выпивая и покуривая пишет в эту ветку, практически делая рекламу тому, что осуждается Учением. И это в теме, где человек обращается за советом по очень серьёзной проблеме. Да, он не забывает предупреждать, что это опасно. Наверное, читает надпись на пачке сигарет. Потом, когда всё выпито и выкуренно, он решает, что это всё же "фигня". Модератор только слегка пожурил его.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

ninniku, желаю Вам найти в себе желание и силы отказаться от подобной терапии. В данном случае - клин клином не вышибают. Одурманивание сознания - не лучший выход.

Последний раз редактировалось Lutis, 02.04.2007 в 23:37.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 02:04   #72
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Сейчас начал читать Агни йогу, и появились две точки, первой цвет не помню точно.. но вроде обе фиолетовые..
Первое вроде над словом Урусвати, второе над словом Блаватская... точки были не в том месте где я читал.. вторая помню ниже..
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 03:42   #73
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Ниннику выпивая и покуривая пишет в эту ветку, практически делая рекламу тому, что осуждается Учением. И это в теме, где человек обращается за советом по очень серьёзной проблеме. Да, он не забывает предупреждать, что это опасно. Наверное, читает надпись на пачке сигарет. Потом, когда всё выпито и выкуренно, он решает, что это всё же "фигня". Модератор только слегка пожурил его.
Ну, вы уж слишком. На работе я пиво не пью. У нас не принято. Покурить, да. А пиво только после работы и не так часто. Но был период я заслонялся от давления ТМ именно табаком. Потом просто привычка осталась. Когда крышу срывает и табак будет лекарством.
Кстати, табак и есть лекарство. И как всякое лекарство может быть принято лишь строго в меру. Любая чрезмерность вредит. Так же как и увлечение тонкими энергиями. Они разрушают человеческий организм.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.04.2007 в 03:54.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 03:53   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Когда крышу срывает и табак будет лекарством.
Кстати, табак и есть лекарство. И как всякое лекарство может быть принято лишь строго в меру...
Мне крайне странно слышать от сотрудника наркоконтроля и последователя Агни Йоги.
При продолжении подобного я буду вынужден выдать замечание за рекламу наркотических веществ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 03:59   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Письма Елены Рерих. I,
1929-1935.
Письма Елены Рерих. I, 3. Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривается как кровь растительного царства. Его следует принимать ежедневно и постоянно, не делая перерывов, рассматривая его наравне с ежедневной пищей. Можно принимать тинктуру на спирту, но, конечно, без примесей вроде эфира. Доза от 10 до 25 и 30 капель. Но лучше всего пить валериановый чай, настоянный на корнях. Можно раз или два в день.. Вообще, имейте в виду, что никакие наркотики не рекомендуются при следовании по пути Агни-Йоги. Также совершенно пагубно курение и злоупотребление спиртными напитками. Даже мясная пища вредна, вводя в организм разложившиеся частицы. Конечно, как врачу, Вам известно, как осторожно нужно выводить организм из привычных ему условий, дабы избежать губительных реакций. Но много ли таких, которые смогут сделать это постепенно? Но никакая Агни-Йога недоступна при курении и злоупотреблении спиртными напитками.
Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 646. ...Люди особенно боятся мозгового переутомления, но это нелепо, ибо мысль не может переутомить. Мозговое заболевание происходит от многих иных излишеств. Курение, пьянство, половое безумие, лишение сна, переедание, раздражение, тягостное уныние, зависть, предательство и многие ужасы тьмы дают переутомление, которое приписывается мысленному труду. В условиях профилактики мысль не только не утомляет, но наоборот, она способствует обмену высших веществ. Обвинение мысли в переутомлении было бы равносильно изгнанию Агни из сердца.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 04:08   #76
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Когда я лежал в госпитале, то опытнейшие военврачи часто собирали после завтрака всех больных с отделения и, попыхивая сигаретой, читали лекции о вреде курения. Рассказывали, как пневмония перейдёт вскоре в рак и стращали выпиской всех замеченных с сигаретой бойцов прибл. так: "Вы не смотрите, что мы, - врачи, - все курим. В нашей жизни уже поздно что-то менять. Мы думаем о вас - молодёжи".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 07:06   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Ладно, ладно. Фигня и курение и пиво. Пиво особенно. После него спать жутко хочется. И вообще я его терпеть не могу. Но жена любит. Приходится искать консенсус.
А то, действительно, вроде как рекламирую. Но мне же табачные фирмы и пивные тоже денег за это не платят. Так чего ж стараться
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 07:36   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ладно, ладно. Фигня и курение и пиво. Пиво особенно. После него спать жутко хочется. И вообще я его терпеть не могу. Но жена любит. Приходится искать консенсус.
У меня жена тоже иногда пиво пьет, а я - нет. Вот такой вариант консенсуса. Вас же она не заставляет это делать?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А то, действительно, вроде как рекламирую. Но мне же табачные фирмы и пивные тоже денег за это не платят. Так чего ж стараться
Тем ребятам, которые на форуме периодически пытаются рекламировать ганжибас тоже никто за это не платит. Дело в другом.
Менять привычки не поздно в любом возрасте. Это и есть - реальная практика йоги. Ninniku, я уверен - у Вас все получится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 08:45   #79
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Сейчас начал читать Агни йогу, и появились две точки, первой цвет не помню точно.. но вроде обе фиолетовые..
Первое вроде над словом Урусвати, второе над словом Блаватская... точки были не в том месте где я читал.. вторая помню ниже..
На точки не обращайте такого уж большого внимания. Старайтесь воспринимать все сердцем -- это самое главное. Что бы Вы ни читали, Агни-Йога это или Библия, или труды Конфуция, везде правило одно -- слушаться своего сердца.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2007, 09:18   #80
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Менять привычки не поздно в любом возрасте. Это и есть - реальная практика йоги. Ninniku, я уверен - у Вас все получится.
Бросить курить не трудно. Обычно я вообще не курю в выходные. Просто я побаиваюсь тех сил, которые во мне заключены. Когда они прорвались наружу, оказалось, что контролировать их я не могу. Для этого нужен колоссальный запас психической энергии. А она же, как не странно, и активировала те самые силы. Если бросить курить, запас сил резко возрастет, а вместе с ними вновь вернется состояние невероятной мощи, которая скорее мною будет управлять, чем я ею. Мир в одночасье изменится вновь и последствия трудно предугадать.
Хотя возможно я уже зря опасаюсь. Но опыт прошлый не оставляет надежды. Вот так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте Истин Свободный разговор 64 24.10.2006 14:11
Здравствуйте, дорогие мои! Дед Мороз 2005 Свободный разговор 64 11.01.2005 12:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги