Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 20:18   #41
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не, в поликлинику идти нельзя. Разве что к хорошему, знакомому врачу. Иначе - залечат.
Самое простое средство - пост и молитва, ну и естественно пост не доводимый до абсурда. И физический труд на свежем воздухе. Лопата, сапка и грабли - лучше чуждой хатхи.
Это правильно. Действительно, к хорошему врачу, по предварительной записи. И насчет временной посильной физической работы (с радостью, а не сопровождаемой комплексом загнанной лошади), тоже правильно. Это будет получше Хатха Йоги. Совершенно с Вами согласна.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 20:19   #42
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Раз Вы разговор поддерживаете и врачей ТАК уважаете, то сначала все-таки к психиатру сходите
Сактапрат, все хорошее смешно только один раз. А Вы уже про это говорили.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 20:31   #43
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Потому что то, что Вы описали может быть следствием смещения шейных позвонков.
Их можно выровнять мыслями (причем только мыслями, без массажиста) о Вечном, о Вселенной.
Не только смещением позвонков, которое, кстати, не лечится молитвой, его лечит только врач-вертеброневролог...
Раз пошла такая пьянка, всякие там фиолетовые, синие лучи и искры разных видов, могут быть симптомами (Максим, ЭТО НЕ ПРО ВАС!):

- нарушений кровообращения мозга;
- мелких кровоизлияний мозга и в глаз;
- опасного повышения внутриглазного давления;
- признаками надвигающегося гипертонического криза;
- доброкачественных опухолей мозга;
- тяжелой вегетососудистой дистонии, проявившейся только сейчас;
- психических отклонений;
- глазных болезней;
- эпилепсии;
- смещения шейных позвонков...

Что именно, решает ТОЛЬКО ВРАЧ.
Господа, вы меня вынудили это написать. Я не хотела писать этот список до последнего.
Кстати, к врачу ходят в основном для того, чтобы убедиться, что человек ЗДОРОВ, не так ли? Что здесь плохого, сходить к врачу? И с каких это пор поход к врачу автоматически является предательством Учения?
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 20:36   #44
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ноэль, Вы вообще читаете, что пишет Максим? Какие препараты и превышения, если он уже получает уколы. А про Хатха Йога врач может и не знать.
Но ведь получается, что он не очень доверяет этим уколам, иначе не спрашивал бы тут, что делать.
Хороший врач в наше время обязан знать все особенности диеты и запретов во всех религиозных течениях, чтобы, например, не прописать препарат с животными продуктами кришнаиту

Последний раз редактировалось Noelle Daath, 01.04.2007 в 20:39.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 20:45   #45
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Lightbulb Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Сактапрат дружище, не спорю с тобой. Необходимо работать над собой.
О том и пытался сказать. Наверное, мы об одном, просто с разых углов...
Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с тобой что ни о какой Хатха-Йоге
сейчас не может быть и речи.
Максим, вот подумалось, что хотите сделать акцент на физику -- попробуйте Айки-До (можно еще из Инета работ Уэсибы накачать и одновременно с освоением формы, практиковать и освоение сути).
В общем -- удачи!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 21:12   #46
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
В общем -- удачи!
Спасибо.
Форум читаю- обдумываю.
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 21:21   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Максим,
если навязчивые мысли продолжаются, то попробуйте читать молитву.
Есть молитвы от недугов душевных, если нужно будет, то напишу подробнее.
Первое время недели три будет почти невозможно сосредоточить свое внимание на тексте молитвы, можете засыпать во время молитвы, могут начаться неожиданные позывы в туалет, пить и что нибудь еще. Это так проявляется внутреннее сопротивление.
Это естественно, нужно будет поднапрячься и читать дальше.
Если получается читать книги Агни, то читайте( не каждый человек под натиском может их читать), если есть стихи Омара Хайяма, то читайте их. Они равноценны молитве. Единственное правило -это не только читать, но и думать о том, о чем читаешь.
Можете найтив интернете книги Луизы Хэй и посмотреть диагностику : она дала табличку какие мысли приводят к каким болезням и какими мыслями можно вылечить.
Потому что то, что Вы описали может быть следствием смещения шейных позвонков.
Их можно выровнять мыслями (причем только мыслями, без массажиста) о Вечном, о Вселенной.
Очень, хороший совет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 21:50   #48
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Почитала тему - а прикольно, тут уже консилиум собрался! И как всегда, самый востребованный на форуме дохтур - психиатр.
Максим, но Вы, как любой нормальный человек поступите соответственно - всех выслушаете, а сделаете по-своему.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 22:06   #49
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Максим, но Вы, как любой нормальный человек поступите соответственно - всех выслушаете, а сделаете по-своему.
Присоединяюсь к пожеланию Джаи.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 22:48   #50
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Почему может иногда луч фиолетовый появляться и глаз.. эти явления были видны в теч. 4 дней... раза 4-5..
Фиолетовый луч - это знак Учителя Сен-Жермена. Может пришло время избрать себе Учителя?
Из Агни-Йоги: фиолетовый - цвет Акаши, ведущий к дальним мирам и новым построениям.
Дерзайте - Maxim, держитесь этого цвета,цвет этот - Карма-Йога.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 22:59   #51
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Если продолжить тему что со мной было, добавлю ещё..
В районе солнечного сплетения, как будто чувство радости распростронялось иногда, как бы вверх поднималось...
Жжение как будто в районе головы ещё, аж полотенце мокрое привязывал... ходил так постоянно.. щас мало уже помню...

Добавлено:..
Когда это состояние возникали, всегда заканчивалось больницей и
уколами.. и оно проходило.. а если бы не попал в больницу?...
Скоро возможно откажусь от уколов, и уже начинаю продумывать варианты что делать в подобных ситуациях..

Последний раз редактировалось Maxim, 01.04.2007 в 23:05.
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2007, 23:51   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Научитесь пользоваться программой поиска цитат и найдите во всех книгах Учения про то какие физические ощущения имеет раскрывание разных центров.
Эти описания разбросаны, как мозаика, поэтому они сразу в одной цитате не указаны пока никем. Когда я сама первый раз общалась человеком следующим Агни Йоге, то о таких болях говорил почти восторженно, а у меня внутри все сжималось от страха перед болью. Потом потихоньку научилась гармонизировать внутреннее состояние. И теперь знаю какие боли с чем связаны. Они есть, иногда сильные, часто боль уходит если начать медленно читать любую книгу Агни, если нет по близости книги, то думать о Прекрасном.
Ноэль на двух форумах много пишет о необходимости показываться врачам и особенно психиатрам, но если она сама где-нибудь опишет те ощущения которые имеет, особенно в астральных полетах, сами понимаете на какие лекарства ее посадят.
Те люди, которые уже слышали речь дальних миров не очень охотно об этом говорят. Поэтому в Агни Йоге и рекомендуется записывать все мысли , при которых начинаются все эти звездочки, лучи, непривычные запахи, непривычные звуки.
Потом, когда накопится статистика сами уже начнете отличать каого цвета звездочки или лучики о каких событиях предупреждают.
Ну и конечно очень полезно либо скачать либо купить анатомический атлас и научиться чувствовать свое физическое тело и знать каким физическим болезням оно склонно и как эти болезни (если они есть) лечить.
Ведь некоторые болезни нам даются именно для того, чтобы мы изменили образ жизни и образ мышления.
Я двадцать пять лет спокойно переносила утреннюю сигарету мужа, а теперь я захлебываюсь запахом табака. Придется думать о замене привычки пить утром кофе и чтобы муж при этом курил. Вот нас учат.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 01:32   #53
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Ноэль на двух форумах много пишет о необходимости показываться врачам и особенно психиатрам, но если она сама где-нибудь опишет те ощущения которые имеет, особенно в астральных полетах, сами понимаете на какие лекарства ее посадят.
Те люди, которые уже слышали речь дальних миров не очень охотно об этом говорят. Поэтому в Агни Йоге и рекомендуется записывать все мысли , при которых начинаются все эти звездочки, лучи, непривычные запахи, непривычные звуки.
Не к психиатрам, а к психотерапевтам, это две большие разницы. И если учесть, что это первые мои два форума за много лет, - совсем чепуха. Ну, сколько я написала в теме "Астральные путешествия"? И двух страниц не наберется. МИЗЕР. Многие написали там поболее меня.

И никто никого ни на какие лекарства не посадит. Я, слава Богу, проходила мед. комиссию, когда устраивалась в музыкальную школу преподавателем по классу фортепиано и вокала (основная моя профессия - хормейстер) и точно знаю, здорова я или нет. В случае астральных полетов, зачастую трактуемых врачами-"материалистами" как "неспособность психики полностью отключиться во время сна", могут прописать разве что микстуру Павлова или какое-нибудь невредное снотворное.
А вот записывать каждый чих и трактовать его с точки зрения Учения - это действительно свихнуться можно. Или денег на бумагу не хватит.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 07:34   #54
Maxim
 
Рег-ция: 30.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Сейчас сон снился интересный какой-то, яркий.. у меня после таких снов энергии много как будто.. спать не хочется сразу, хоть и спал мало...
Правда ничего уже не запомнил, память ещё барахлит .. Помню что то связанно было с сидхами и с "как ты, так и тебе"...
Maxim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 09:57   #55
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Максим, а Вы не можете попросить заменить Вам уколы на таблетки. В Учении есть, что уколы очень вредны для тонких натур. Тоже самое говорила мне знакомая бабушка-знахарка, и антропософы своим больным стараются не назначать лечение уколами.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 11:19   #56
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

как часто я забываю о том,
что за любым высказыванием человека стоит вся его жизнь
что за любым его решением стояв все его существования
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 11:46   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

А если побольше физического труда? Я как-то раз увидел черные огни. Так потом час таскал камни ведрами. Благо такая возможность была и цель тоже. Ремонт делали.
А так, один мой товарищ приходя из города всегда полчаса занимается зарядкой до сильного пота, а потом стоит полчаса в душе. Только после этого он может думать и работать.
Я пробовал. Но получилось хуже. Тогда и курить начал. Выкуришь пару сигарет и все нафиг проходит. А если банку пива ещё добавить ... Это почти шутка, хотя не совсем. Нужно погружение в материю. Иначе Тонкий Мир крышу обязательно свернет. Спорт может помочь, но не всем. Труд однозначно поможет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:17   #58
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата от Ниннику:"Нужно погружение в материю. Иначе Тонкий Мир крышу обязательно свернет. "
================================================== ===========
Да, да, организовать свой бизнес, и чем покруче, тогда уравновесится очень высокий и тонкий верх и неустойчивость внизу. (шутка, но может не совсем)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:23   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата от Ноэль:"Не к психиатрам, а к психотерапевтам, это две большие разницы"
================================================== =============
Разница теоретическая.
У меня в клиентках была психиатр, так мы имели возможность посравнивать наши знания.
Человек с большими накоплениями по прошлым жизням все равно будет вынужден
сам себя изучать, сам читать и учебники по психологии и психиатрии и духовное наставничество тоже.
Сон Максима:"как ты, так и к тебе" все правильно- что ты сам несешь в Мир, то Мир вернет тебе. В детском мультике про енотика был совет улыбнуться, и дана красивая песенка:"Поделись улыбкою своей и она ктебе не раз еще вернется"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2007, 12:28   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата от Ниннику:"Нужно погружение в материю. Иначе Тонкий Мир крышу обязательно свернет. "
================================================== ===========
Да, да, организовать свой бизнес, и чем покруче, тогда уравновесится очень высокий и тонкий верх и неустойчивость внизу. (шутка, но может не совсем)
А если , например, маме или бабушке на огороде помогать? Или папе с машиной? Или ремнот перманентный затеять? Или вырезать ножичком кораблики из липы?
Я так выгребался из плена тонкого мира. Это потом я на сигареты и пиво перешел. Надежная штука, только не всем подходит. Может быть опасной.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте Истин Свободный разговор 64 24.10.2006 14:11
Здравствуйте, дорогие мои! Дед Мороз 2005 Свободный разговор 64 11.01.2005 12:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги